Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Здание Совета » Сад

Сад

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стоит пройти весь холл и выйти через маленькую стеклянную дверь, и вы попадаете в прекрасный вечно цветущий сад.
http://s019.radikal.ru/i606/1301/36/0a6b1dc38613.jpg

0

2

------ Начало------

Неро долго одиноко бродил по пустому саду. Он ничерта не хотел. Вообще. Даже сама прогулка в гордом одиночестве его сильно напрягала. Он просто терпеть не мог так терять время. 
- И какого фига тут так пусто. Хоть бы демона мне дали. Сижу тут, как неприкаянный, и даже не знаю куда засунуться. Блинский блин. Да что такое.
Парень сильно злился. Он уже довольно давно находился на службе у Совета. Иногда это было очень даже весело. Были какие-то демоны, какие-то дела. Но последние дни все будто потухло, искра пропала. Полнейшая тишина. То ли все демоны вымерли, то ли решили избегать пока Эмпирея, то ли фиг их знает что. Короче говоря, веселья ждать было совершенно бесполезно. Хотя то, что Неро, на самом деле, скучно, волновало его меньше. Он не был глуп. И отчетливо осознавал, что такое затишье в разгар войны говорит о том, что темная сторона, скорее всего, собирает новые силы для того, чтобы сильнее ударить в самый неожиданный момент. Многие из Совета, может, подумывали уже о скорой победе и вовсе, не переживая, попивали горячий чай в своем кабинете, но не Неро. Он-то прекрасно понимал обманчивость этого положения. Потому и злился. НА себя, на демонов, на совет. На всех, кто хоть незначительно был повинен в его неспокойствии.
Внезапно сзади послышался шум. Неро рефлекторно схватился за Красную королеву (его любимый меч), висящую у него за спиной. Пальцы крепко сжали рукоятку, словно удерживая непокорные меч от броска. Парень внимательно всматривался в кусты роз. Шум приближался. Неро из последних сил сдерживался, чтобы не броситься вперед и не разрубить пришельца на меленькие кусочки.
Кусты раздвинулись… И из роз вышел маленький мальчик лет десяти в белоснежной длинной тунике. Неро разочаровано вздохну и отпустил меч.
- Добрый день, господин, - голос мальчик был тихим, едва слышным. – Простите, если я вам помешал. Служители Совета хотели узнать…
- Где я и не убил ли я кого-то от скуки? Нет. Я здесь шарюсь, и все пока что целы. Передай им, что если они не найдут мне задание, то я их Совет сожгу к чертям… - Неро тут же замер и махнул левой рукой. – Ничего им не говори. Просто я здесь.
Мальчик кивнул  и удалился. Неро на этот раз вздохнул несколько успокоившись и бухнулся на первую попавшуюся лавку. Его мысли снова сумбурно материли все, на чем свет стоит. Эти старые придурки сидят там спокойно, ни о чем не парясь, а он тут вынужден переживать за спокойствие мира. Будто это он глава чертова совета. Не плати они ему деньги и не служи все-таки свету, он бы давно их послал куда подальше. Но Совет в свое время помог ему. Да и они получали всю информацию довольно быстро. Потому это странное сотрудничество было всем все-таки на руку.

0

3

----- Начало -----

Макс открыла глаза и увидела ясное небо над своей головой. Сначала мыслей не было никаких. Они просто исчезли куда-то. Девушка просто смотрела на облака проплывающие над ней. Странно... - наконец то подумала она, - Где я?. Макс внезапно вспомнила, как вся в синяках и садинах, с ноющей болью по всему телу, она лежала в подворотнях своего города. Теперь боль ушла будто её никогда и не было и пасмурный вечер сменился на яркий день. Или на утро? Девушка точно не могла сказать сколько сейчас времени. Макс привстала немного и посмотрела на свою левую руку. Гиматомы исчезли. Исчезли дажи родинки. Окончательно сев на землю Макс схватила себя за голову. Она почувствовала кудрявые волосы под своими ладонями. Она провила пальцами по пряди. Сколко же времени я провела в отключке? - задумалась девушка. Она посмотрела на свои волосы, осознав что они рыжие. Но откуда? У неё всегда были каштановые волсы, а тем страшным вечером они едва доставали до плеч.
- Что со мной происходит?- одними губами произнесла девушка. Она провела руками по лицу. Кажется в нём ничего не изменилось. Макс встала и огляделась вокруг себя. Деревья, деревья... Для леса деревьев было не так много да и аккуратно сделаная из камней тропинку никак не напоминала лесную. Макс пошла по ней надеясь найти хоть что-то. Наконец она набрела на полянку где на скамейке сидел незнакомый ей парень с белыми волосами. Девушка тут же подбежала к ниму выплиснув на парня все измучившее вопросы:
- Скажите мне, прошу вас - где я? Это вы принесли меня сюда? Сколько я проспала? И вообще, кто вы?
Макс с волнением стала ожидать ответа незнакомца.

+1

4

Неро сидел, обхватив голову руками и о чем-то усиленно думал. Точнее сказать, это была лишь видимость каких-то глубоких раздумий. Все его мысли были довольно нечетки и сумбурны, сам парень прекрасно понимал… Или не так уж прекрасно…
«Черт… Да что за фигня в этом идиотском мире творится-то? Тишина, тишина, а потом все нафиг взорвется, но будет поздно. И мне в одну рожу все разгребать потом? Ну уж нет, не дождетесь, блин. Старикашки, ослы, ааа!»
Неро хотелось порвать этих служителей совета на кучи маленьких кусочков, но тогда он лишился бы и денег, и информации, ну и почетной все-таки должности тоже. А это было бы не очень хорошо.
Внезапно совсем около Неро раздался девчачий голос. Парень даже от шока чуть не свалился со скамейки на землю. Парень отшатнулся и еле удержал равновесие.
- Скажите мне, прошу вас - где я? Это вы принесли меня сюда? Сколько я проспала? И вообще, кто вы?
- Чего? – Неро часто моргая смотрел на рыжеволосую девушку, осыпавшую его какими-то вопросами, которые он даже умудрился прослушать, кроме того, что был связан с ним самим.  – М. Я Неро. А вот ты вообще кто и что здесь делаешь? Я думал, что сюда пускают только служителей совета.
Неро поправил плащ и устроился удобнее. Он уже отошел от первого шока и теперь уже беззастенчиво разглядывал девушку.
- Ты откуда здесь? И кто ты вообще? А?

0

5

Макс поняла что беловолосый юноша был, мягко говоря, удивлён. Щёки девушки порозовели - она ведь совсем не собиралась его пугать. Значит это точно не он перенёс её сюда.
- Чего? - начал тем временем беловолосый -  М. Я Неро. А вот ты вообще кто и что здесь делаешь? Я думал, что сюда пускают только служителей совета. Ты откуда здесь? И кто ты вообще? А?
Макс казалось что она от стыда сейчас провалется под землю. Мало того что она напугала этого Неро (который ктому же мог оказатся  "служителем") так она ещё и оказалась на запретных территориях. Что ж, радует что я здесь оказалась не по своей вине. - успокоилась Макс.
Меня Макс зовут - ответела девушка смотря Неро прямо в глаза. -Вы правы я не служитель и даже вобщем-то незнаю кто это... Дело в том что буквально только что я была совсем в другом месте. И был вечер. Меня избили, я даже на мгновение подумала что умираю. Кажется я потеряла сознание, а очнулась уже тут. Простите меня пожалуста, если мне нельзя здесь находиться, но... Скажите хотя бы где я, и далеко ли до города.
Девушка замолкла и опустила глаза.

Отредактировано Макс (2011-01-27 18:07:46)

0

6

Неро повел бровью. Ему показалось, что его слова смутили девушку. Хотя скорее это показалось. Парень не сильно хорошо разбирался в женщинах. Не до этого просто ему было. Когда весь день проходит либо в охоте на демона, либо в лежании на диване и сопении, сложно найти хоть сколько-нибудь времени на что-то еще. Работа – отдых – работа. Так Неро растрачивал свою жизнь после того, как пропала его девушка. И теперь появление представительницы слабого пола повергло его в крайнее замешательство.
- Меня Макс зовут.
Неро усмехнулся и отвернулся, чтобы не ловить на себе смущенный взгляд красавицы.
- А не слишком ли.. мужское имя? Особенно для такой… милой девушки?
-Вы правы я не служитель и даже вобщем-то незнаю кто это... Дело в том что буквально только что я была совсем в другом месте. И был вечер. Меня избили, я даже на мгновение подумала что умираю. Кажется я потеряла сознание, а очнулась уже тут. Простите меня пожалуйста, если мне нельзя здесь находиться, но... Скажите хотя бы где я, и далеко ли до города.
Макс замолчала. Неро повернул на нее голову и хмыкнул. Но глаза его налились злобой и какой-то ненавистью. Такие чувства он обычно испытывал к демонам, посмевшим нарушить спокойствие этого чудного города.
- Кто же посмел вас тронуть? Только скажите… И это чудовище лишится головы. И всех остальных частей тела попутно.
Неро резко врезал демонической рукой по лавке, но, слава Всевышнему, не настолько сильно, чтобы ее сломать. Только это лишь прибавило в нем ненависти к обидчикам девушки.
- Вам хоть есть куда идти? Я так понимаю, вы не знаете, где Вы? Скажите адрес. Я провожу вас.
Парень уже встал со скамейки и стоял напротив девушки, ожидая ответа.

0

7

- А не слишком ли.. мужское имя? Особенно для такой… милой девушки?
Макс тоже улыбнулась в ответ. Практически каждый, кто слышал её имя в первый раз переспрашивал: как, как? Это уже стало практически ритуалом при знакомстве с ней - сказать о том что у неё мужское имя.
-Я не виновата, меня так родители назвали, земля им пухом. А полное имя у меня Максима. Оно есть в любом справачнике имён... Ну или почти в любом.
- Кто же посмел вас тронуть? Только скажите… И это чудовище лишится головы. И всех остальных частей тела попутно. - сказал Неро, как показалось Макс, с раздражением. Неужели он всё ещё злится за её внезапное появление? Макс опять начала внутрине казнить себя за это. А Неро в этот момент так стукнул по скамейке кулаком, что она наверное только чудом не треснула.
Они... Это просто ребята. Многие меня даже младше. Просто их было много, да и настроены они были явно на убийство... Я то глупая думала что они нормальные.  Почему нам бывает так сложно увидеть в людях их истеную сущность... И вот ещё что странно - у меня же сейчас ни синяков, ни ран, хотя поверте их было немало.
- Вам хоть есть куда идти? Я так понимаю, вы не знаете, где Вы? Скажите адрес. Я провожу вас. - сказал парень уже поспокойнее, хотя и вглазах у него девушка заметила злость.
Ну вообще я в Москве живу, ну а адресс... Я как бы "без определённого места жительсва". Бомж короче...
Она вновь осмотрела своего нового знакомого. Он был одет в хорошую одежду, пусть и немного странную. У него наверняка есть дом. А она кто? Лишь девчёнка, сбежавшая и никому ненужная. Только и всего.

[exs]Доброго времени суток. Посты у вас очень хорошие. Простите за небольшое замечание, но присутствуют опечатки. И их довольно много. Проверяйте пожалуйста их в ворде. Заранее спасибо. Алира.[/exs]

+1

8

-Я не виновата, меня так родители назвали, земля им пухом. А полное имя у меня Максима. Оно есть в любом справочнике имён... Ну или почти в любом.
Неро посмотрел на девушку и тут же отвел взгляд. Она казалась ему милой, но что-то было в ней.. чужое. Будто она прибыла из какого-то очень далекого места. Парень злился. Но вовсе не на нее, а на тех убогих тварей, которые посмели причинить ей боль. Он никогда не знал, почему одни существа призваны защищать слабых, а другие наоборот, приносить страдания. Две половинки мира, две противоположности, два разные сущности. И если бы они нашли какую-то гармонию.. середину, то в мире воцарился бы рай. К черту, пустые мечты. Бредни!
- Они... Это просто ребята. Многие меня даже младше. Просто их было много, да и настроены они были явно на убийство... Я-то глупая думала, что они нормальные.  Почему нам бывает так сложно увидеть в людях их истинную сущность... И вот ещё что странно - у меня же сейчас ни синяков, ни ран, хотя, поверьте, их было немало.
- Знаете, порой мы слишком сильно можем ошибиться. Доверяем кому-то, но наступит момент, и все обрывается, - Неро обернулся на девушку и легонько улыбнулся. – Но не все люди такие… Не все…
- Ну вообще я в Москве живу, ну а адрес... Я как бы "без определённого места жительства". Бомж короче...
- Мос… чего? Деревня какая-то? Не слышал… Но… - Неро запнулся. Как он только сейчас начала понимать, эта леди свалилась на его голову, не понимая, где она, откуда и как оказалась здесь. Идти ей некуда, знакомых, надо полагать, нет… - И что делать теперь мне с вами?
Неро хмыкнул. По идее, он должен был предложить ей свою комнату, пока что-то не придумает, не выкидывать же ее на улицу в незнакомом городе. Но… Но Неро очень слабо это себе представлял. Парень вздохнул.

0

9

Макс стало казаться, что она общается с Неро уже намного проще чем раньше. А юноша как-то наоборот отводил взгляд пока она  говорила. Его мысли были далеко от райского сада и Макс. Взгляд не на чём не останавливались и скользил по деревьям.
- Знаете, порой мы слишком сильно можем ошибиться. Доверяем кому-то, но наступит момент, и все обрывается. Но не все люди такие… Не все…
- Я знаю - ответила девушка смотря на волосы Неро - В моей жизни был такой такой человек, но к сожалению в мире всегда выживают только моральные уроды. Моя подруга тоже погибла, уже наверное год назад.
Боже мой, что я творю? Рассказываю ему свою жизнь, будто сто лет его знаю. Макс наверное была так естественна лишь в общении с Мариной и всё. Для всех остальных у неё сразу же были уготовлены маски. А этот парень... Неужели с ним она такая как есть, а не такая какой её хотят видеть другие? Странно...
- Мос… чего? Деревня какая-то? Не слышал… Но… - тем временем продолжал Неро. Его глаза остановились в одной точке и выглядел он очень уж растерено. Что бы это значило?
Вы что, Москву не знаете?-удивилась Макс, -Это ведь огромный город. Или, как их... Служители гордами не интересуются?
- И что делать теперь мне с вами? - спросил Неро чуть ли не обречённо.
Я и сама не знаю...

Отредактировано Макс (2011-01-30 12:18:56)

+1

10

- Вы что, Москву не знаете? - девушка, было очевидно, искренне удивилась. - Это ведь огромный город. Или, как их... Служители городами не интересуются?
Неро посмотрел на девушку теперь уже с нисколько не скрываемым удивлением. Потом на его лице возникла, будто из ниоткуда, легкая улыбка.
- Ну, во-первых, я не совсем служитель. Только формально. Вообще я воин. Я то, чем эти старикашки занимаются, меня не волнует. И, во-вт[b]орых, города, тем более огромного, с таким названием… - Неро пожал плечами. – Я бывал и в Мортоне… Кошмарное место. Каждый встречный так и просится набить морду. И в Ройте… Там еще хуже…сброд, да и только… А в Москве… Я правильно произнес хоть? Нет… даже не слышал. Очередной город демонов? И скорее всего еще и скрытый щитами… Надо разобраться с этим местом… Узнаю потом, что это такое… [/b]
Но улыбка на лице парня тут же исчезла. Конечно, новый город несколько его заинтересовал. Но что делать с девушкой из какого-то странного места… Оставалось только развести руками.
- И что делать теперь мне с вами?
- Я и сама не знаю...
- Эх… Не знаете, значит, - лицо Неро приняло такое выражение, будто он усиленно думал. – Будь вы ангелом, вас бы можно было оставить здесь… Ну или, - парень оглядел девушку. Внешне она выглядела, как обычный человек. Рука его особо на нее не реагировала. Только самую малость. И то такую реакцию можно было списать на то, что где-то в пределах ближайших десяти кварталов гуляет кто-то, похожий на демона. И не обязательно злой. – А вы человек? Мне кажется, что немного демонической крови в вас есть. Но мне бы хотелось знать… Правду. Извините, что я может несколько… ммм.. бестактно себя веду… Но пребывание в этом месте… для демона может закончится не сильно хорошо.
Неро все еще внимательно осматривал девушку. В ней было нечто далекое, такое заманчиво притягательное. Парень даже поймал себя на мысли, что она очень даже ничего. Но тут же постарался выкинуть эти мысли из головы, пока они не принесли ему проблем.

0

11

Неро говорил довольно-таки долго, рассказывал о страшных городах в которых живут... демоны? Макс думала что ослышалась. Названия городов же вызывали странные чувства, будто её тошнило. Да и само слово "демон" вызывало омерзительные чувства. Она даже скривилась на мгновение.
- Эх… Не знаете, значит,  Будь вы ангелом, вас бы можно было оставить здесь… Ну или, - парень оглядел девушку. А вы человек? Мне кажется, что немного демонической крови в вас есть. Но мне бы хотелось знать… Правду. Извините, что я может несколько… ммм.. бестактно себя веду… Но пребывание в этом месте… для демона может закончится не сильно хорошо.
Макс взорвалась. Она сама не знала откуда в ней столько ненавести на этих тварей... Она боялась этих чувств. Макс читала о деманах в разных учебниках по литературе о них. Но никогда на девушку так не передёргивало от их названия. А теперь, когда Неро назвал её демоном, у неё чуть ли пар из ноздрей не выходил.
Я не демон! - закричала она, так что у какой-то птички случился сердечный приступ - И никогда им не буду! Ни-за-что!
Внезапно спину Макс страшно заломило. Девушка упала на колени и стукнула кулаком по земле. Макс не ведала что творит, она знала лишь то что ненавидит демонов в любом проявлении...  Внезапно что-то толкнуло её вперёд. Макс не знала, но прямо за её спиной распахнулись крылья...
Макс стала приходить в себя. Гнев ушёл, осталась лишь злость. Глубоко вздохнув она с трудом выдавила из себя:
-Прости... Я сама не знаю что со мной происходит.

+1

12

Неро видел, как девушка не просто злится, а будто взрывается от гнева, словно что-то внутри нее раскалилось. Глаза парня расширились. Он и не знал, что его слова могут привести к таким неприятным последствиям. Именно сейчас он понимал, что, похоже, не сильно ошибся. Девушке словно нитроглицерин подлили в кровь, и теперь все ее тело было готово разнести бедного парня на самые мельчайшие частички. 
- Извини, если я обидел тебя… - Неро уже и не знал, что думать и тем более делать. Девушка закипала, а парень пытался оценить, как же теперь поступить вообще. Все и до этого момента было странно. А теперь.
- Я не демон!  И никогда им не буду! Ни-за-что!
- Ладно…. Не стоит так злиться… Правда.
Неро хотел подойти поближе, чтобы хоть как-то ее успокоить. Может, он ошибся, может эти твари как-то ее обидели, убили родных, и теперь, только услышав о них, она кошмарно злиться. Мало ли… Но девушка резко упала на землю, отчего Неро вздрогнул и подбежал, точнее буквально свалился к ней.
- Макс! Что с вами! Максима!
Какой же ужас, а это был именно он, охватил Неро, когда за спиной девушки прорезались крылья. И уж точно не ангельские. Парень, все еще сидя на земле рядом с Макс, бессильно опустив руки. Ему хотелось во весь голос рассмеяться. Над собой. Он поверил девушке… А она демон… Парадокс.
- Прости... Я сама не знаю, что со мной происходит.
- Зато я догадываюсь. Не злись, но… У тебя  крылья. И всяко, ты не ангел, - Неро вздохнул. Теперь не только ее положение было незавидным. Но и у парня точно будут проблемы.
Неро снова вздохнул, помог девушке приподняться, несколько хмурясь, и повел ее по направлению к холлу.
- Спрячь это безобразие. И идем… Будем думать, что с тобой делать. Эх… в могилу меня заведешь… - Неро обернулся на девушку и покраснел. – Заведете… Простите, я что-то разнервничался. Не ожидал…

------>Эмпирей - Здание совета - Холл

0

13

- Прости... Я сама не знаю, что со мной происходит.
- Зато я догадываюсь. Не злись, но… У тебя  крылья. И всяко, ты не ангел, - ошарашено ответил Неро.
Макс коснулась рукой своей спины. По телу пробежал холодок, и девушка задражала всем телом. Сзади она нащупала перистые крылья, о которых так часто мечтала по ночам. Но теперь они совсем не принесли ей никакой радости скорее даже наоборот.
- Спрячь это безобразие. И идем… Будем думать, что с тобой делать. Эх… в могилу меня заведешь… Заведете… Простите, я что-то разнервничался. Не ожидал… - говорил парень растеренно, вновь погружаясь куда-то.
Макс снова чуть не разозлилась, но на этот раз устояла. Неужели Неро принял её за демона? А вдруг это правда? От одной только мысли о том что она может быть демоном у девушки потекли слёзы.
- Нет... Я ничего не понимаю. У меня никогда не было крыльев, никогда не было рыжих волос...- Макс довольно громко всхлипнула - Может быть я и не ангел, но я и не демон. Да меня передёргивает только от одной мысли о них. Я не демон, правда... Душой чувствую...
Макс посмотрела на нахмуреное лицо Неро. Он точно ей не поверит. Но она докажет. Обязательно. Любым способом.
------>Эмпирей - Здание совета - Холл

0

Вы здесь » Мир Грез » Здание Совета » Сад

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC