Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Здание Совета » Холл

Холл

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Довольно большое ярко освещенный холл, в котором за небольшим письменным столиком работает личная помощница всего совета - Леди Анна.

0

2

------>Эмпирей - Здание совета - Сад

- Нет... Я ничего не понимаю. У меня никогда не было крыльев, никогда не было рыжих волос...- Девушка всхлипнула, но Неро только одарил ее несколько суховатым взглядом. Он понимал, что Макс, возможно, и не врет, что она не знает, откуда это недоразумение на ее спине возникло, но оно появилось. Этот факт никто бы не смог оспорить. Так что теперь Неро должен был выяснить правду. - Может быть, я и не ангел, но я и не демон. Да меня передёргивает только от одной мысли о них. Я не демон, правда... Душой чувствую...
- Спрячь крылья уже, - голос Неро был грубоватым. Парень все еще был уверен, что лучше этого демона-недемона держать под контролем и не позволять своей бдительности спать. Если, конечно, он не хочет плохо кончить.
Неро вошел в холл. Парень огляделся по сторонам и, только обнаружив, что Леди Анна не на месте, хотя это бывало нечасто, показал девушке знак, что та может следовать за ним. Неро молча поднялся по винтовой лестнице белого мрамора на второй этаж и прошел по длинному коридору по направлению к одной из многочисленных комнат – личных покоев служителей и воинов. Парень открыл дверь небольшим ключом и буквально втолкнул туда девушку.

-------Эмпирей - Здание совета - Второй этаж. Жилое крыло. Комната Неро

0

3

------>Эмпирей - Здание совета - Сад
Слёзы уже не таясь текли по щекам Макс . Ей было страшно. Сначала она очнулась непонятно где, заговорила непонятно с кем, а теперь у неё и за спиной возникло непонятно что и непонятно как. Вопросов было больше чем ответов.
- Спрячь крылья уже,-  грубо сказал Неро. От его доброжелательности ничего не осталось. Перед Макс стоя л совсем другой человек. Или она сама стала для него совсем другим человеком? Ещё один вопрос. А ответа нет.
Я правда не знаю как... - залепетала тихо девушка, но резкий толчок в спину заставил Макс остановится. Просто крылья услышав желание хозяйки исчезли куда-то. А куда - непонятно. Опять.
Неро вел Макс по коридорам. Он шёл не остонавливаясь, не видя и не слыша девушку. Макс вдруг поняла какую маску использовала для него. Маску девочки-рёвы, которая и сделать ничего одна не может. Дура вобщем. Самая что не есть настоящая.
Парень подошёл к какой-то двери и открыл её ключом. Макс почувствовала новый толчок. Опять крылья? - подумала она. Но это оказался Неро толкнувший её в спину.
-------Эмпирей - Здание совета - Второй этаж. Жилое крыло. Комната Неро

0

4

Здание Совета - Парадный вход
В душе Хаула творилось нечто странное. Он и сам не мог понять, что его больше волнует: радость от того, что он нашел свою дочь, свою дорогую Анну, которая была всегда его жизнью, его светом, самым дорогим для него человеком, или же страх, что все это окажется иллюзией, ложью. Но старик всеми силами старался прогнать грустные мысли прочь. Она с ним, она рядом. Что может быть чудеснее?
Хаул практически каждый шаг оглядывался на девушку. Он боялся вновь потерять ее, но она шла следом, прекрасная, будто ангел, спустившийся с небес.
- Прости меня, я потеряла память, - девушка опустила глаза, будто была в чем-то виновата. Но ведь это не так, ведь это Хаул не смог защитить ее тогда. Виноват только он сам. И никто другой. Старик остановился и тоже начал изучать рисунок на мраморном полу.
- Но я обещаю, что вспомню, - старик улыбнулся и поднял на Анну глаза. Она была так светла и прекрасна, что ее приподнятое настроение передалось и ему.
- Конечно вспомнишь. Мы были так счастливы вместе. Время ушло, но все еще можно вернуть.
Старик зашел в холл и придержал дверь для дочери. Девушка искренне восхищалась всем этим зданием, а Хаулу это льстило, будто все принадлежало ему, и именно он был хозяином всего, что она видела вокруг.
- Правда, чудесно? И ты еще не видела сад. Это поистине великолепно. И мы будем жить здесь. Вместе... - на глаза старика навернулись слезы счастья. Но он постарался скрыть их от дочери. - Нужно найти тебе самую лучшую комнату. С балконом на сад.
Хаул уже витал в облаках. Он грезил о том, как они вместе будут гулять по парку, разговаривать, как Анна встретит среди рыцарей достойного, будет шикарная свадьба и долгожданные внуки. Это слишком походило на сказку.

0

5

- Конечно вспомнишь. Мы были так счастливы вместе. Время ушло, но все еще можно вернуть.
- О да, милый отец, мы все наверстаем! - оживленно проговорила Кирие. Она уже и сама чувствовала, что именно этот человек родной ей.
Проходя мимо больших арок, белокаменных стен с узорами, Кирие все больше хотелось оставаться здесь. Она словно была уже здесь, или жила когда-то. Улыбка не сходила с её губ, она все так же мило улыбалась.
- Нужно найти тебе самую лучшую комнату. С балконом на сад.
- Это было бы точно, как в сказке! Но все же стеснять я никого не хотела бы... - девушка замялась, после просто улыбнулась.
"Неужели мне улыбнулась удача и я нашла свой дом, своего отца?"
Кирие не сдержалась, подошла ближе и приобняла Хаула за плечи, закрыв глаза и почувствовав себя в безопасности. Она давно хотела уже это сделать, но когда чуства стали сильными и она уже наверняка знала, что он родной ей, не сдержалась.

0

6

<------- Эмпирей - Здание совета - Второй этаж. Жилое крыло. Комната Неро

Неро спустился в холл. В его голове сейчас творилось нечто немыслимое. И сам Неро уже не был уверен в причинах этого хаоса. С одной стороны эта Макс, уже успевшая частично выпасть из его головы, с другой - странное предчувствие, которое волновало его гораздо больше, чем демон в его собственной опочивальне.
Парень уже научился доверять своим предчувствиям. И этот день обещал был крайне насыщенным и интересным. Скорее даже волнительным.
«Лишь бы из совета не поперли и не выставили на улицу. Это было бы не кстати. Тем более, что на носу большие перемены. Это даже я чую. Пора бы вылазку в Ройт организовать, навестить старых приятелей. Или взять отпуск и свалить, обзавестись семьей... черт, - Неро долбанул своей человеческой рукой по перилам лестницы, ведущей вниз, от чего те затряслись. - Я определенно схожу с ума. »
Неро поднял голову и окинул взглядом холл. Тот как всегда был слишком пустынен, слишком чист и слишком уж...
"Хаул? С кем это он? Я думала, что сейчас все спешат на совет... Черт бы его побрал... Вечно там жуткая скука..."
- Хаул! - Неро не был бестактен, скорее даже наоборот. Ему было приятно увидеть старого доброго друга. И парень был уверен во взаимности. Ведь этот чудесный старик всегда относился к нему как к родному сыну. Даже, наверное, лучше: никто так не баловал Неро и не был для него такой поддержкой.
- Хаул! Старина! Где ты пропадал... - Неро уже сбежал по лестнице и вприпрыжку, словно мальчишка, подбежал к старику, которого как раз в этот момент обнимала некая девушка. - Ой... Простите мое невежество, мадам. Надеюсь, я не сильно вас побеспокоил. Меня зовут Неро,
Парень поклонился. Он все еще не видел лица своей собеседницы, с которой его сейчас так тянуло познакомиться.

0

7

- Это было бы точно, как в сказке! Но все же стеснять я никого не хотела бы...
Старик недоуменно посмотрел на девушку.
- Что ты такое говоришь? Никакого стеснения. Мы же.. семья! Мы просто должны быть теперь рядом.
Хаул уже сам не понимал, придумал ли он все это, либо так и было на самом деле. Главное, что все были счастливы от этой лжи, все нашли именно то, что так долго искали. Остальное уже не имеет значения. Во всяком случае пока.

И вот девушка обняла старика. Теперь уже, не сдерживаясь, он проливал слезы счастья, наслаждаясь каждой секундой, моля бога, чтобы этих объятий ничто не прерывало. Никогда...
- Хаул! Старина! Где ты пропадал... - это был голос Неро. Еще один заблудший ребенок, который так долго радовал старика своим присутствием. Хоть Хаул и был немного раздосадован, что паренек прервал идиллию, но только ему он бы это и позволил.
- Дорогой ты мой...
Неро уже стоял около них и пытался познакомиться с Анной. Хаул нежно улыбнулся. Как было бы здорово, если бы двое этих чудных детей, в которых он вложил столько надежд, полюбили бы друг друга и жили в полной гармонии, словно брат с сестрой. Неро мог бы помочь Анне обустроиться, вспомнить ее детство, найти достойного мужа...
- Ой... Простите мое невежество, мадам. Надеюсь, я не сильно вас побеспокоил. Меня зовут Неро.
- Неро, дорогой, это Анна... Моя дочь... Теперь у тебя есть настоящая сестра... Эх... Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Оба мои ребенка вместе со мной, - и на глаза старика снова набежали слезы радости.

0

8

Пока Кирие обнимала дорогого отца, в холл спустился молодой человек и уже поприветствовал Хаула. Девушке показалось, что голос незнакомца ей знаком и приятен.
- Ой... Простите мое невежество, мадам. Надеюсь, я не сильно вас побеспокоил. Меня зовут Неро.
Кирие отпустила Хаула из объятий и повернулась в сторону парня. Девушка тут же сделала реверанс и подняла взгляд на парня.
- Неро, дорогой, это Анна... Моя дочь... Теперь у тебя есть настоящая сестра... Эх... Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Оба мои ребенка вместе со мной, - проговорил старик.
Как только взгляд девушки сошелся со взглядом парня, она поняла, что и его она вроде бы знает, особенно его глаза, пронекновенные.
- Так ты мой брат? - слегка удивленно проговорила Кирие и тут же улыбнулась.
"Неужели у меня так много родственников?" - пробежала в голове радостная мысль. Кирие все рассматривала парня, после чего быстро опустила глаза уткнувшись в пол.
- Прости пожалуйста, я совсем не помню тебя... - чуточку расстроенно проговорила Кирие и закрыла ладонью часть лица от стыда, да и просто, чтобы никто не видел наплывший на щеки румянец.

0

9

- Неро, дорогой, это Анна... Моя дочь... Теперь у тебя есть настоящая сестра... Эх... Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Оба мои ребенка вместе со мной...
Неро несколько изумленно поднял голову и посмотрел в лицо девушки. Парень просто остолбенел, глядя на нее, его глаза округлились, и он просто не мог вымолвить ни слова.
"Она? Это... ОНА? Быть не может... Но так похожа на... нет... это не возможно... То, что дочь Хаула, просто ее копия... Старик так много говорил про нее, все детство я слушал рассказы, о прекрасной девушке и мечтал ее увидеть, но... Что такое творит судьба со мной?!"
- Так ты мой брат?
Неро замялся. На глаза его наворачивались слезы. Но нет, она не должна их видеть... Будь она хоть Анной, таинственно нашедшейся спустя столько лет, хоть Кирие, хоть самой богородицей...
- Да... точнее... сводный... Хаул всегда относился ко мне как к сыну... У меня не.. не было родителей... - Неро сжал свою человеческую руку так, что сам почувствовал боль. Но это его мало волновало сейчас. Он просто ничего не понимал. Ничего.
- Прости пожалуйста, я совсем не помню тебя...
Неро поднял на нее глаза.
"Нет... Кирие бы вспомнила... Она бы не смогла меня забыть! Никогда..."
- Это и не странно. Мы никогда не виделись прежде... Я познакомился с Хаулом уже после того, как ты пропала, - Неро вздохнул. Еще секунда и он уже крепко прижимал к себе "сестру". Что он мог поделать? В нем просыпалось то, что было так давно спрятано в глубинах его сердца. Но ведь это не она. Хотя тот же запах, то же дыхание... Наверное, он просто сходит с ума. - Рад, что ты вернулась. Я буду рядом, если тебе понадобиться помощь.
Неро умолк. Но на душе у него повис огромный камень, готовый утопить его в любую секунду.

0

10

Хаул с гордостью смотрел на своих детей. Ведь чего хочется человеку в старости? Разве не тепла у семейного очага, не надежды на будущее, не счастья детей, не внуков? И это все казалось теперь ему настолько реальным, настолько близким, что все тени сомнения развеялись.
- Так ты мой брат?
- Да... точнее... сводный... Хаул всегда относился ко мне как к сыну... У меня не.. не было родителей...
Неро замялся. Хаул видел его замешательство, но решил, что причина лишь в смущении перед сестрой. Когда-то ведь и у мальчика никого не было. А теперь есть и отец, и сестра. Неро так еще юн. Совсем мальчик. Скоро и он подрастет, женится, заведет детишек. Сначала ему еще предстоит долго учиться, стать истинным мужчиной, способным защитить свою избранницу. Что касается Анны, то девушка уже вполне готова к взрослой жизни. Осталось найти ей достойного мужа среди членов Совета. Хаул поддавался мечтаниям.
- Прости пожалуйста, я совсем не помню тебя...
- Это и не странно. Мы никогда не виделись прежде... Я познакомился с Хаулом уже после того, как ты пропала.
Старик улыбнулся.
- Я все рассказывал тебе про мою Анну. А ты не верил, что она вернется. Помнишь? И все грустил, что прекрасная принцесса пропала... Ты даже порывался найти ее... Но со временем решил, что я все выдумал, наверное... Теперь ты видишь ее... Сказка ожила!
Неро прижал к себе девушку, а Хаул снова чуть не поддался эмоциям. Его разрывало от счастья.
- Ох... Совет же скоро начнется. Анна, я должен на некоторое время оставить тебя. Но и тебе, Неро, пора? что же делать. Даже ума не приложу.

0

11

- Это и не странно. Мы никогда не виделись прежде... Я познакомился с Хаулом уже после того, как ты пропала.
- Я и этого не помню... - еле слышно сказала Кирие, уткнувшись лицом в грудь парня. Такое знакомое тепло, учащенное сердцебиение... Девушка сжала желет парня в кулаках.
- Рад, что ты вернулась. Я буду рядом, если тебе понадобиться помощь.
- Помощь? - Кирие подняла глаза на Неро. - Спасибо... - слегка улыбнулась девушка и отступила на шаг назад, чувствуя, как и её сердце начало бешенно колотиться...
- Ох... Совет же скоро начнется. Анна, я должен на некоторое время оставить тебя. Но и тебе, Неро, пора? что же делать. Даже ума не приложу. - проговорил Хаул.
- Вы идите, я здесь посижу, на том диванчике, - показала Кирие на диванчик в углу и продолжила, - подожду, пока вы не вернетесь. Кирие улыбнулась им, сложив руку на руку на своей груди. Девушка почувствовала, что на шее, под платьем, у неё что-то висит. Кирие нащупала сзади шеи цепь и достала довольно красивый кулон, от чего она засияла.
- Не беспокойтесь, я вас подожду. - сказала девушка и отправилась к диванчику, все рассматривая кулон.

0

12

- Я и этого не помню...
- Ничего, скоро ты сможешь все вспомнить, я буду рядом...Я ведь должен помочь своей... сестре...
"Как же это жестоко звучит... Если бы хоть кто-то знал, что сейчас творится в моей чертовой проклятой душе. "
Неро крепче прижал к себе девушку, но вовремя одумался, что это может быть неверно (точнее слишком верно) расценено. Не подобает так вести себя с сестрой. Тем более той, которая тебя даже не помнит.
- Помощь? - Кирие подняла свои пронзительные глаза на Неро. - Спасибо...
Неро хотел что-то еще сказать, но девушка отступила. Парень только лишь вздохнул и опустил руки, спрятав свою демоническую, которую даже толком не обмотал бинтом как всегда, за спину. Хотя последнее время он делал это все реже. В Совете уже все привыкли, что он именно такой, не человек, но и не демон. Зато сильнее многих рыцарей. Что было сейчас гораздо важнее всего остального. И если кто-то может и недолюбливал Неро, то и самому Неро, и всем прочим до этого не было дела.
- Ох... Совет же скоро начнется. Анна, я должен на некоторое время оставить тебя. Но и тебе, Неро, пора? что же делать. Даже ума не приложу.
Неро кивнул, но этот знак согласия означал не более чем то, что он помнит про Совет. И далеко не факт, что он там будет присутствовать.
"Ну да. Так я и оставил ее..."
- Вы идите, я здесь посижу, на том диванчике подожду, пока вы не вернетесь.
Неро все еще пристально смотрел на девушку. Что можно было увидеть в его взгляде? Кто-то бы увидел любовь к сестре, кто-то даже настороженность. Но реальные чувства были закрыты далеко в глубине.
Внезапно девушка достала кулон, покоящийся на ее нежной шейке все это время. Неро замер. Его сердце чуть не сошло с ума.
"Тот самый кулон? Какого... Это она... Она? Кирие... Слишком много совпадений..."
Неро уже потянулся было к девушке, чтобы прижать ее к себе, вернуть свое сокровище, которое он уже и не надеялся найти, но, сделав шаг, он замер на месте.
"Даже если это она... Что я смогу ей дать? Рыцарь, живущий за счет ордена, слишком мелкий, без семьи, без денег. И вместе со мной ей снова придется пережить все то, что она смогла забыть. Демонов, похищение, все те ужасы. Это того не стоит. Зато сейчас она нашла родного отца. Для Хаула она станет всем. Да и отнимать у старика надежду, веру. Я не могу, - Неро вздохнул. - Она для него слишком много значит. А он ей нужнее, чем я. Тем более, я ее брат. Важнее ее счастье, а не мое. И тем более. Если любила, то вспомнит. Если это нужно..."
- Не беспокойтесь, я вас подожду.
Неро поднял на нее глаза. Она сияла. И ее счастье было важнее.
- Я бы хотел остаться с тобой. На Совете все равно скука смертная. Нечего там делать. Ты не против, Хаул?
Хотя Неро догадывался, что именно это и хотел старик.

0

13

- Вы идите, я здесь посижу, на том диванчике, подожду, пока вы не вернетесь.
Хаул вздохнул. Так ему не хотелось оставлять дочь одну. Тем более сейчас. А вдруг это всего лишь мираж? Вдруг она снова пропадет? Что тогда с ним будет? Старика даже начало трясти от переживаний. Он обязан быть на Совете. Тем более, что сейчас решается судьба города. Да и замолвить словечко за Анну тоже надо. Попросить ей комнату, объяснить все старейшинам. Они поймут. Но оставить ее одну здесь.
- Не беспокойтесь, я вас подожду.
Хаул снова обернулся на Зал Совета. Он был там, вперед по коридору и направо. Его долг.
- Я бы хотел остаться с тобой. На Совете все равно скука смертная. Нечего там делать. Ты не против, Хаул?
Старик поднял на Неро глаза, полные восхищения и благодарности.
- Спасибо, сынок. Проследи за Анной. Погуляйте где-нибудь. Только не выходите из Здания Совета! Я не долго. Я должен. Прости, Анна.
Старик обнял сначала Анну, затем Неро.
- Проследи за ней, сынок. Очень тебя прошу. Это так важно для меня. Ты же знаешь... - прошептал Хаул на ухо Неро. Старик знал, что парень и сам все понимает, но не мог не сказать это еще раз.
Хаул еще раз улыбнулся дочери и стал медленно удаляться в сторону Центрального Зала.

------> Эмпирей - Здание Совета - Центральный Зал Совета

0

14

Кирие обернулась и посмотрела на парня.
- А у тебя не будет проблем из-за этого? - улыбаясь проговорила Кирие. Почему-то именно сейчас девушка почувствовала, что он делал так не раз, и что он даже без неё не пошел бы на совет, от чего Кирие прикрыла рот ладонью и захихикала.
- Спасибо, сынок. Проследи за Анной. Погуляйте где-нибудь. Только не выходите из Здания Совета! Я не долго. Я должен. Прости, Анна. - проговорил Хаул и приобнял девушку, после чего приблизился к Неро и тоже обнял его.
- Ничего страшного, отец, я все равно дождусь Вас! - проговорила девушка и схватилась за руку неро, обвив её своими руками. - Правда, Неро?
Хаул уже удалялся на совет, оставляя молодых на едине. Кирие отпустила руку парня, чуточку смутившись. Девушка просто стояла и смотрела на парня несколько минут, после чего решила прервать эту паузу.
- А что в этом здании есть интересного, кроме белоснежной красоты? - спросила девушка, описывая глазами весь холл и теребя в руках кулон.

0

15

- Спасибо, сынок. Проследи за Анной. Погуляйте где-нибудь. Только не выходите из Здания Совета! Я не долго. Я должен. Прости, Анна.
Хаул обнял девушку, отчего Неро даже отвернулся, уставившись в окно. Не то, чтобы что-то было не так, но теперь он знал, или ему так казалось, правду. Ну и некоторая доля зависти тоже не давала ему жить спокойно. Но Хаул не дал ему расслабиться. Следующее объятие предназначалось ему.
- Проследи за ней, сынок. Очень тебя прошу. Это так важно для меня. Ты же знаешь... - Неро едва коснулся руками спины старика. Он знал. Знал даже больше, чем думал Хаул.
- Ничего страшного, отец, я все равно дождусь Вас! - девушка схватилась за руку Неро, обвив её своими руками, отчего по телу парня пробежали мурашки. - Правда, Неро?
- Ага, - промямлил он и посмотрел на Кирие.
Хаул удалялся, а пауза между Неро и Кирие становилась уже слишком тяжелой.
- А что в этом здании есть интересного, кроме белоснежной красоты?
Неро усмехнулся.
- Есть сад... мм.. буфет хороший... Ты не голодна случайно? Вообще можно прогуляться по городу. Совет будет длиться довольно немало. Часа три. А Хаулу мы ничего не скажем, - Неро подмигнул девушке.

0

16

- Есть сад... мм.. буфет хороший... Ты не голодна случайно? Вообще можно прогуляться по городу. Совет будет длиться довольно немало. Часа три. А Хаулу мы ничего не скажем.
- Я не голодна, спасибо. А вот насчет прогулки... Хаул просил подождать... Но и прогуляться хотелось бы... - замялась Кирие, разрываясь между прогулкой и просьбой отца. Настала пауза, девушка знала, вернее догадывалась, что здание его мало волнует, а вот прогулка была бы как нельзя кстати.
- Хотя можно погулять не так и долго, зато ты покажешь мне город. - улыбнулась Кирие, сделав шаг к парню. - Надеюсь я не доставляю тебе проблем со всеми этими показами... - прошептала девушка, после снова улыбнулась.
Она сейчас испытывала какое-то странное чувство. Её тянуло к Неро, не просто как к брату и это казалось девушке странным. Тем более у такого парня, как Неро, обязательно должна была быть прекрасная девушка, которую он любит, этот факт еще больше заставлял бояться её чувств. Кирие отступила на два шага назад, словно обожглась о пламя, но при этом улыбка не сходила с её лица. Почему-то она ни могла не улыбаться этому юноше и была рада тому, что он остался с ней.
- А сам бы ты куда хотел пойти? Может ты просто хотел бы отдохнуть или поесть? - проговорила Кирие.

0

17

- Я не голодна, спасибо. А вот насчет прогулки... Хаул просил подождать... Но и прогуляться хотелось бы...
На лице Неро на пару секунд возникла улыбка. Все те же знакомые черты, та же стеснительность, робость, но при этом душа, полная решимости, жажды знаний. Милая хрупкая девушка, которая могла в мгновение ока стать сильнее многих рыцарей, отважнее воинов. За это он полюбил ее когда-то, хоть уже и казалось, что с тех самых пор прошла вечность.
- Хотя можно погулять не так и долго, зато ты покажешь мне город. - На лице девушки возникла улыбка. Неро даже показалось, что Анна приблизилась к нему. Не настолько близко, как хотелось бы, но все же. - Надеюсь я не доставляю тебе проблем со всеми этими показами...
- С радостью покажу. Тебе что-нибудь похожее на экскурсию? Фонтаны там, красивые домики, лепнина и прочая чушь. Или сразу пойдем по барам? В одной таверне здесь варят отменное пиво...
"Что я несу? Ну и придурок. Нужно что-то романтичное, красивое... Но ведь она все равно моя... сестра. На что я надеюсь? Что она бросится ко мне в объятия... Какой же я идиот. Я просто не имею права хоть на что-то надеяться. Даже на самую мелочь."
Неро вздохнул. Он уже и сам стал сомневаться, что прогулка была хорошей идеей. Идти рядом с ней, говорить с ней, но так и не сказать главного. Может, проще свалить из города на какое-нибудь задание? С ней ведь теперь будет все отлично. Хаул об этом позаботится.
- А сам бы ты куда хотел пойти? Может ты просто хотел бы отдохнуть или поесть?
Она снова стояла на том же самом месте, слишком далеко.
"Показалось..."
- Мне пофиг. Лучше конечно в бар.., - "Напиться с горя" - Но можно и просто погулять по живописным местам...
Неро вздохнул. Он вспоминал их старые прогулки, вспоминал все то, что некогда утратил и что так хотелось теперь вернуть.

0

18

- С радостью покажу. Тебе что-нибудь похожее на экскурсию? Фонтаны там, красивые домики, лепнина и прочая чушь. Или сразу пойдем по барам? В одной таверне здесь варят отменное пиво...
- Ну если ты так хочешь выпить, то я пожалуй обойдусь соком. - засмеялась девушка. Кирие заметила, как изменилось выражение лица Неро. Это начало беспокоить девушку.
- Мне пофиг. Лучше конечно в бар.. Но можно и просто погулять по живописным местам...
- Неро, все в порядке? Я что-то не так сказала? - тихо проговорила Кирие, подходя к парню попближе, чтобы заглянуть в его глаза. - Такой тяжелый вздох...
Кирие не знала, что с ним, но думала, что если поменять чуточку настрой, то он снова улыбнется и на её сердце снова станет легко.
- Пошли выпьем! А я понаблюдаю, чтобы не слишком! - улыбнулась Кирие и крепко схватила ладонь Неро, потянув на себя. Потом свободной рукой приподняла подбородок парня к верху, а потом указательным пальцем нежно коснулась кончика носа парня.
- Главное улыбайся, а то я не могу видеть твоё кислое личико. - хихикнула девушка, пытаясь подбодрить парня. - А теперь ты покажешь, куда хотел пойти? - Кирие все улыбалась, смотря на Неро, от которого взгляд было невозможно отвести, а её всю пронизывало чувство, будто она сейчас растает, особенно от его теплой руки, которую она так крепко сжимала своей.

0

19

- Неро, все в порядке? Я что-то не так сказала?
Девушка подошла ближе и уткнулась прямо в глаза Неро, отчего парень был просто вынужен отвести взгляд. Сейчас ему совершенно не хотелось, чтобы хоть кто-то копался в его душе. Тем более та, которая по сути и является причиной столь странного его состояния. Он и хотел быть с ней безумно, и хотел попросту сбежать, лишь бы не чувствовать боли.
- Такой тяжелый вздох...
Неро усмехнулся.
"А чего она еще ждала? Я так долго мечтал найти ее... А теперь даже не знаю, что и делать. Скажу правда - разрушу и ее жизнь и жизнь Хаула. А он был слишком уж добр ко мне все время, чтобы теперь убить его таким заявлением. Не скажу правду - буду страдать сам... Черт, лучше точно напиться..."

- Пошли выпьем! А я понаблюдаю, чтобы не слишком!
- Что значит "не слишком"? Я хочу очень даже слишком... - но девушка уже схватила его за руку. Другой же рукой она приподняла его подбородок и указательным пальцем коснулась кончика носа. Неро опешил. Дикое желание схватить сейчас девушку за талию и прижать к себе чуть не заставило его потерять рассудок. Его демоническая рука уже было потянулась к ней, но парень вовремя опомнился и спрятал ее за спиной.
- Главное улыбайся, а то я не могу видеть твоё кислое личико. А теперь ты покажешь, куда хотел пойти?

- Сначала я покажу тебе свою спальню... - Неро замер. Ну и чушь же он сморозил. Идиот. - Нет, нет... - Легкий румянец залил его щеки. - Не в том смысле. Просто нужно зайти в мою комнату... Если хочешь... Хотя можешь подождать меня здесь. Я быстро...
Неро даже опустил глаза от смущения.
"Что за чушь вырвалась. Еще решит, что я совсем ненормальный. Хотя так, в принципе, оно и есть, но не хотелось бы, чтобы у нее сложилось... Неправильное мнение, которое больше похоже на правильное... Похоже, что я точно сойду с ума сегодня..."

0

20

Руки Неро тянулись к девушке, от чего Кирие показалось, что еще чуток и парень обнимет её, крепко прижав к себе, но увы, уже через несколько секунд его руки уже были спрятаны за спину, словно Неро что-то прячет.
- Сначала я покажу тебе свою спальню...  Нет, нет...  Не в том смысле. Просто нужно зайти в мою комнату... Если хочешь... Хотя можешь подождать меня здесь. Я быстро...
- Я с удовольствием посмотрю твою спальню. - улыбнулась девушка, подумывая, что могла бы обнаружить что-то интересное, - Я пойду.
Кирие заметила, как парень начал смущаться от сказанного, от чего и ей передалось это чувство и щеки девушки налились румянцем.
Почему-то именно сейчас возникла картина прожитого. Как девушка стояла и смотрела на парня, держась за подвеску, а он произнес, что с поцелуем придется подождать.
"Поцелуем? Брат и сестра? Что это?" - думала девушка, схватившись за кулон и потряхивая головой, словно разгоняя все эти мысли и ведения. "И эта странная тяга к нему..."
Девушка подняла глаза, снова посмотрев в глаза Неро. Именно сейчас, когда она смотрела на него, Кирие не хотелось, чтобы он знал про все это, поэтому она твердо решила попытаться забыть все мысли и просто быть ему сестрой, закрываясь от чувств.
- Неро... - девушка улыбалась, как могла, - Покажешь свои покои? А может у тебя есть старые фото? Я бы хотела взглянуть на то, что забыла...

0

Вы здесь » Мир Грез » Здание Совета » Холл

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC