Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Переулок

Переулок

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Крепость Тьмы » Спальная комната

Сумрачный переулок вдруг подернулся легкой дымкой, хотя нельзя было точно сказать, когда она там появилась. Быть может легкий туман витал здесь всегда, и только теперь стал отчетливо виден. Всего лишь белая дымка... которая вскоре начала сползаться в одно место, как будто являлась живым существом и способна была на осмысленное передвижение. Что вскоре стало очевидно: из тумана прямо в воздухе соткалась фигура мужчины в темном плаще, который прошел несколько шагов вперед и остановился, с интересом рассматривая согбенную фигурку на земле. Посреди красных ошметков непонятного происхождения находилась самая что ни на есть обычная девочка. Она-то и была той, которая так привлекла его внимание и заставила выбраться на прогулку в неурочный час.
- Юная леди в беде? - демон наклонился над дрожащей девушкой и с любопытством - иначе не скажешь - дотронулся до ее руки длинным пальцем с заостренным ногтем.
  - Интересно, что же такого из ряда вон выходящего здесь произошло. И эта странная субстанция. Больше всего похоже на... - ногтем поддев прилипший к коже девушки красный кусочек непонятно чего, Асмодей долго рассматривал его на свет, прищуриваясь и пытаясь идентифицировать, но в итоге потерял интерес и просто выбросил его обратно на землю. - Не могу вспомнить чего-то подобного.
- Похоже, ты мерзнешь. - скорее утвердительно заметил мужчина, вновь обернувшись к виновнице своего появления. Одновременно с тем, он отстегнул от плеча тяжелый бархатный плащ и не слишком бережно накинул его на девушку - ткань укрыла ее с головой.
- Итак, как тебя зовут? - перейдя на ласковый доверительный тон, поинтересовался демон.

+1

62

Девушка не сразу заметила появившуюся фигуру перед ней. Для неё всё происходящее было чем-то сродни со сном, однако она уже была способна слегка соображать.
- Юная леди в беде? - спросил подошедший. Он наклонился и прикоснулся указательным пальцем к руке девушки, на что она легонечко рефлекторно дёрнулась, но ничего не сказал в ответ.
"Что хочет он от меня? и... что происходит? Почему так нелепо?"
Вдруг мужчина подцепил ногтём образец прилипшей к коже девушки субстанции так называемого "кровавого теста". Он тщательно начал рассматривать его.
"Я... Я..." - она пыталась мысленно утвердить себя, но не могла пока понять. - "Кто Я? Я существую?"
- Похоже, ты мерзнешь. - сказал мужчина и бросил на девушку свой плащ, который накрыл её с ног до головы. Девица чуть приопустила полотно со своего лица, чтобы видеть происходящее, а затем слегка укуталась в него... это было конечно не полный разогрев, но уже что-то. Девушке стало как-то лучше.
- Итак, как тебя зовут? - весьма доброжелательно спросил демон.
Она чуть высунула голову из-под плаща. Хотела было что-то сказать, но сразуне смогла.
"Что же, я говорить разучилась..?"
- Кхе. - откашлянулась она и скзала одно единственное. - Я....
Вопрос в данный момент был роковым даже для неё. Она вроде бы как-то и знает, кто она, т.е это по ощущениям вроде очевидно, но никакой информации об этом нет. А ведь между прочим, разве памяти легко вернуться, если эта самая девушка каких-то пару часов назад была всего то ошмётком сердца ужасного монстра, который, к слову сказать, неизветно, остался в живых или нет?
- Я не знаю... - очень удивлённо ответила бывшая Сердия Тьмы.
Она слегка осмотрелась. Сознание продолжало приходить в себя с каждой секундой.
- Это странно, но... где мы..? и кто вы?
Она говорила в эту секунду весьма учтиво, ощущая некую нить заступничества в этом человеке... в этой сущности... в этом демоне... кроме того, он был в эту секунду единственной существующей для неё единицей бытия. По сути, он стал первый, кого она увидела в этом мире. Разве если только память не начнёт возвращаться когда-нибудь.
Девушка попыталась приподняться. Это далось ей с трудом, причём весьма неуклюже... плащ то и дело спадал, она тут же его натягивала, дабы не дать холоду ещё раз к ней прикоснуться.
"Кто вы?" - про себя повторила она вопрос, всё ещё пытаясь пострейшим образом прочувствовать вкус бытия.

+1

63

Демон не ожидал, что самый первый и простой, казалось бы, вопрос поставит девушку в тупик. Но именно так и произошло. Если говорить о выражении ее лица, то таинственная незнакомка была в полном смятении от того, что не может вспомнить свое имя. Похоже, она даже не знала как здесь оказалась.
- Какая знакомая ситуация... - мужчина поднял глаза к небу - Напоминает дарованный шанс для искупления. Не поздновато ли?
Впрочем, он уже знал, что небеса здесь совершенно не причем. Просто больно уж очевидным оказалось сходство с тем, что он сам сотворил с другим милым созданием. И вот теперь взору демона предстала такая же потерянная душа. Можно было считать это тонким юмором мироздания или своеобразным укором. А может и правда судьба, в которую Асмодей не верил, хотела чтобы он искупил один недавний поступок. Как бы то ни было, демон решил не оставлять девушку здесь, пока не выяснит какой интерес она может для него представлять.
Незнакомка, тем временем, смогла немного освоиться и даже сформулировать несколько вопросов. Естественных для ее ситуации.
- Это странно, но... где мы..? и кто вы?
- Мортон, дитя. Город, полный нехороших намерений и опасных личностей. - тоном, каким обычно пугают детей, заявил Асмодей. Но шуткой его слова никак не являлись. В данном случае он только сильно преуменьшал. Мужчина открыто улыбнулся и протянул ей руку со словами:
- Но я не из их числа.
Он помог девушке устоять на ногах и аккуратно, ничего не объясняя, взял ее за подбородок, заставляя повернуть голову в сторону. Никаких характерных следов на светлой коже и ничего, указывающего, на то, что девушкой недавно закусили, не обнаружилось.
- Что ж, это не вампиры. Маловероятно, чтобы кто-то просто оставил ее здесь.
В понимании Асмодея, это было чертовски скучно, но раз уж он решил присмотреться повнимательней к своей находке, следовало завоевать ее доверие. А это значит решить ее проблемы. Или хотя бы сделать вид, что оно ему интересно. Поэтому демон сохранил дружелюбный тон и даже его колючий обычно взгляд в этот раз засиял участием к судьбе несчастной девочки.
- Остается только выяснить, почему ты оказалась именно здесь. Как бы это помягче сказать. В этом городе люди не расхаживают по улицам в чем мать родила. Они здесь вообще не могут свободно прогуливаться. Или лежать в подворотне. По крайней мере пока живы... Надеюсь, я тебя не слишком шокирую информацией? - Асмодей растянул губы в улыбке.

Отредактировано Asmodeus (2012-03-07 00:19:50)

+1

64

Занавеса открылась. Мир переосознавался. И любое знание о нём сейчас ценно, а потому по-своему блаженно для этой девушки. Мужчина, сообщив, что он не входит в чило опасных туземцев, подал ей руку и помог удержаться на ногах.
Она посмотрела сначала ему в глаза затем на небо ,словно увидела его впервый раз. Вдруг он взял её за подбородок, повернув голову в сторону. Секунду или две девушка ещё оценивала, что происходит, а затем почувствовала в этом жесте что-то обидное и дёрнула головой, высвободив подбородок из его руки.
Однако, почтейнейший, сохранял дружелюбный тон и вид:
- Остается только выяснить, почему ты оказалась именно здесь. Как бы это помягче сказать. В этом городе люди не расхаживают по улицам в чем мать родила...
Когда он сказал слово "люди", девушка как-то рефлекторно внутри брезгливо дёрнулась. Но это ещё полбеды! Услышав следом слово "мать", по спине девушки пробижал заряд душевной боли. Забавно, её не напрягало, то как она была одета или в какой ситуации оказалась, а лишь слово из далёкого прошлого.
"Мама...?" - взгляд девушки на мгновенье ушёл в бесконечность. Она в этот момент отчётливо почувствовала, что она ребёнок, и нуждается в том, чтобы прижаться к родившему её близкому существу. - "Мама... где моя мама?"
И тут в её голове прошёл ряд видений вызвавший ещё один приступ вибраций по телу. Это были сцены смерти кого-то... и судя по всему речь как раз таки шла о матери девушки. Она уже не слышала, что там договаривал демон. Но, приняв порцию воспоминаний и пройдя через поток жутких вибраций по телу, девушка как бы упёрлась спиной в стену, слека приподняв голову. У неё взгляд из потерянного и неуверенного превратился в разбирательский и изучающий.
"Её здесь нет... и никогда не было... Но Я есть! И есть он... но, дьявол тебя побери, кто же он?"
- Надеюсь, я тебя не слишком шокирую информацией?
Девушка слегка прищурила глаза и спросила ещё раз:
- Так кто же ты?
Ей хоетлось в этот момент где-нибудь спрятаться, затаится, чтобы собраться с силами имыслями, но Безымянная оказалась информационно в большой зависимости от её нового, так сказать, приятеля. Ей сейчас некуда бежать - всё чужое и непонятное...

+1

65

Все это время демон пристально наблюдал за девушкой, поэтому не удивился, когда встретил такой же изучающий взгляд в ответ. Ведь здесь, в переулке, он был единственным, за что мог зацепиться ее взгляд. Зато его заинтересовала минутная лихорадка, что заставила девочку прижаться к стене. И это не было чем-то обычным. Асмодею даже захотелось прочитать ее мысли, чтобы самому докопаться до крупиц истины в хитросплетениях чужого разума. Но это было бы слишком грубо. И, что говорить, малоприятно для девушки. Поэтому мужчина решил допытываться по-старинке.
- Асмодей, к твоим услугам. - он сделал шаг назад и развел руки в старомодном поклоне. - Вернее сказать, я буду к твоим услугам, если заключишь со мной пустяковую сделочку.
Но вслух демон спросил совсем другое. В действительности, контракт его совершенно не интересовал. Разве что возможность прекрасная - девушка в том положении, когда люди готовы принять помощь от кого угодно, будь он самим дьяволом во плоти. Многие уцепились бы за эту прекрасную возможность. К счастью для нее, Асмодею было неинтересно одурачить ничего не понимающее создание.
- К тому же, разве я обманщик? Нет-нет. - демон мечтательно улыбнулся и выражение его лица стало таким благостным, что заподозрить его в дурных мыслях было трудно. - Такое дело, как продажа души, надо совершать в здравом уме, хорошо поразмыслив... изрядно помучившись страхом и сомнениями. И наконец приняв его, восхитительно неправильное решение, с полным осознанием того, что делаешь. И страхом, который будет преследовать до конца назначенного срока, мешая насладиться тем, что смертный получит в результате сделки. Было бы неправильно лишать девушку всего этого.
Оставив ей немного времени на размышления, мужчина наконец задал вопрос, который интересовал его с самого начала:
- C тобой случилось нечто странное. Настолько странное, что некоторые это почувствовали. Расскажи, будь так добра, что помнишь с тех пор как открыла глаза. Мне будет интересно.
Асмодей вытащил белоснежный платок из-за манжета своего рукава и протянул его девушке.
- У тебя на щеке... что-то прилипло. Красное и непривлекательное. Лучше это стереть. Я могу сам, если позволишь. - вкрадчиво предложил демон.

+1

66

- Асмодей, к твоим услугам. - сказал демон и, сделав шаг назад, поклонился.
Безымянная стояла перед ним, укутанная в его же собственный плащ, и слегка улыбнувшись, поклонила головой. И в этот момент забавный пустяк, она вдруг увидела, что на её ножку взбирается какое-то крупное насекомое, и как ей показалось, оно попыталось её укусить.
Девушка, никак не реагируя на это встретила взгляд Асмодея, внимательно слушая, что он говорит.
- C тобой случилось нечто странное. Настолько странное, что некоторые это почувствовали. Расскажи, будь так добра, что помнишь с тех пор как открыла глаза. Мне будет интересно.
Пока он говорил, девушка неторопливо приподняла вторую ногу и медленно раздавила насекомое.
- Только ты... тебя я помню, с тех пор как открыла глаза...
- У тебя на щеке... что-то прилипло. Красное и непривлекательное. Лучше это стереть. Я могу сам, если позволишь.
Безымянная слегка прищурила глаза, обдумывая варианты, и чуть приподняла голову, повернув к Асмодею свою щёку. Её взгляд был располагающий к себе, бесхитростный, чистый. Но, не зная какую именно щёку надо показать, она для также повернула голову и в другую сторону.
- Я знаю, что было что-то со мной до этого дня, но у меня такое чувство, что будто... как будто только что впервые родилась... Я даже не знаю кто "Я"?
Девушка вытащила руку из-под плаща и рассмотрела внимательно её.
"Я вижу её как будто впервые. Разве такое возможно? Я не помню как выгляжу..."
- А у тебя есть какие-нибудь догадки об этом? - ей было даже как-то неловко. Вот вроде она чувствует, что знает кто она, но нет ни клочка информации в её сознании. - Ты мне можешь помочь? - она сказала весьма милым голосом, но произнеся фразу до конца слегка сконфузилась, словно сказала что-то запретное...
"Что это? Как противно о помощи просить... но почему? Я почему-то чувствую себя слабой... и прося о помощи, как бы подтверждаю это... но есть ли у меня выбор? Или может я не слабая?"
- Мы можем где-нибудь укрыться? Мне нужно прийти в себя и... найти бы что одеть... одежда же нужна здесь, как я полагаю?
"А есть места, где она не нужна? Не помню... это как-то само вырвалось... а зачем нужно одеваться? Холодно!"

+1

67

Девушка с хрустом раздавила черное насекомое. Асмодей поморщился от манер юного создания, но через пару мгновений его взгляд стал прежним - отеческая забота сияла в черных глазах. Ни дать ни взять, добрый прохожий, готовый помочь бедной девочке. И это все совершенно бескорыстно! Конечно же...
Получив молчаливое согласие, мужчина сделал шаг вперед и слабо провел пальцами по лицу девушки прежде, чем стер с ее щеки красное вещество. По ощущениям оно оказалось липким и не менее неприятным, чем смотрелось со стороны. Испачканный белый платок полетел на землю. Асмодей отряхнул пальцы, хотя в этом не было особой необходимости. Демон, казалось, едва удержался от брезгливости.
- Это все так печально. Представляю каково тебе сейчас. - выслушав ее ответ, медленно промолвил Асмодей. Вопреки сказанному, голос на этот раз был холоден и равнодушен. Демон остался крайне недоволен таким рассказом, и это не переминуло отразиться на его лице. Что самое плохое, девушка говорила правду. Мужчина вздохнул.
- Да ты как будто черт из табакерки. Не пойми неверно, я и сам люблю неожиданные появления... Но ты возникла ниоткуда. Будто из воздуха. Или из этой красной жижи. Так что возможно ты права, девочка. И сегодня - твой день рождения.
- Мы можем где-нибудь укрыться? Мне нужно прийти в себя и... найти бы что одеть... одежда же нужна здесь, как я полагаю? - не слишком уверенно произнесла девушка.
  - Да, одежда не помешает. -  согласился демон. Он задумчивым взглядом окинул кутающуюся в плащ девушку и двумя пальцами подтянул ее за подбородок ближе к себе. - У меня есть хорошие знакомые. Но место необычное. Идем? - медоточиво позвал Асмодей. Правда дожидаться ответа он не собирался, переместив спутницу прямиком к месту назначения.
>>>  Публичный дом "Песня сирены"

+1

68

Демон действовал весьма сдержано и аккуратно. Несмотря на то, что признаков он не подавал, девушке показалось, что он не исптывает большой радости от её испачканного вида. Может обычную девушку бы это смутило, но не эту особу.
  - Да, одежда не помешает. - ответил Асмодей, а затем опять взял Безымяную за подбородок и притянул поближе к себе. - У меня есть хорошие знакомые. Но место необычное. Идем?
Девушка опять слегка дёрнула головой, чтобы высвободиться. Повидимому, действия, приводящие её к подчинению, захвату или контролю тела, вызывали вспышки раздражения. Хотя она не давала им вылиться наружу в агрессивной форме, тем более, что Асмодей - это единственная ниточка в новый для неё мир.
Она хотела было ответить слово "да", как вдруг, неожиданно она вместе с демоном оказалась в другом месте...

----------->>>  Публичный дом "Песня сирены"

0

69

К Вернеру.

Все это время за парочкой людей наблюдали несколько голодных глаз. Тусклые зеленые огоньки парами выглядывали из подворотен и темных углов. Еще одни нависли прямо над Вернером и его подругой, наблюдая за теми с высокой крыши. Ночь благоволила своим созданиям, тьма скрывала очертания охотников и скрадывала звуки крадущихся лап. Им повезло. Сегодня аж двое людей на ужин, с теплой манящей кровью. Слабых, беспомощных, которые даже и бегать толком не умеют на своих двоих. То ли дело четыре лапы, вооруженные острыми как бритва когтями. Низшие демоны, как эти, внешне напоминали собакоподобных зверей, сотканных из непроглядной черноты. Их окружал густой черный дым, не позволяющий разглядеть фигуру в подробностях, а единственным заметным пятном были глаза. Зеленые, подобно болотным огонькам разложения. Но сейчас и они светили тускло, чтобы не спугнуть добычу. Самый крупный из демонов бесшумно полз по отвесной стене. Медленно, но неуклонно, он приближался к людям, и, когда до прыжка оставалось несколько метров, существо замерло. Несколько секунд тварь висела вниз головой, примериваясь на кого напасть, а потом издала жуткий, ни на что не похожий вой и прыгнула. Когти полоснули по крупу лошади, которая тут же с ржанием взвилась на дыбы и ринулась вперед, не разбирая дороги. Существо погналось за ней. В следующую секунду из темноты оглушительно провыли двое других охотников. Полыхнувшие зеленым пары огней стали приближаться к Вернеру.

Отредактировано Темный Мастер (2012-05-08 13:29:35)

0

70

Какое-то неприятное чувство, словно игла, укололо Вернера в шею, заставляя повернуть голову. В следующее же мгновение от темной стены ближайшего здания отделился сгусток черной материи. Прыжок, совершенный существом, был стремителен и точен, словно разряд молнии, и только лишь реакция спасла Рока от верной смерти - когти твари, полоснули белого коня по крупу. Животное встало на дыбы, а Вернер, не имевший никакого опыта в верховой езде, не удержался в седле. Палеонтолог грохнулся лицом вниз, сильно ушибив колено и еще больше повредив правую руку, но бесценная "Цайсовская" оптика и винтовка не пострадали. Когда Осбах, наконец, сумел встать на ноги, Рока и его хазяйки, как, впрочем, и неизвестной твари, уже и след простыл. Однако не долго наслаждался немец одиночеством: из темного переулка донесся громкий вой, пробирающий холодом тело до самых костей, из мрака, на освещенное диском полной луны пространство, выбралось еще двое существ, видя, что их жертва уже далеко не убежит, они даже не прятались. Теперь палеонтолог четко смог их разглядеть: небольшие, размером с крупного пса, твари с хиленькими, прозрачными, как у комара, крылышками, длинными передними клыками стояли на четырех, словно изъеденных ржавчиной, ногах и злобно пялились на свою добычу яркими зелеными глазами без зрачков.

Перевертыш

http://fc02.deviantart.net/fs71/i/2012/118/b/6/angry_changeling_by_daoldhorse-d4xuxe5.jpg

- П...перевертыши? - Вернер в ужасе ступил шаг назад, но боль в колене заставила его согнуться. - Но вы ведь не должны существовать...
Палеонтолог дрожащей левой рукой стал распечатывать кобуру. А твари медленно приближались, предвкушая шикарное пиршество. Пальцы плохо слушались, но вот уже дрожащий ствол "Вальтера" направлен в сторону демонов. Прогремело восемь выстрелов. Вернеру удалось обезвредить своих врагов, но они по-прежнему были живы.
"Проклятое место, проклятые перевертыши! Мне нельзя здесь больше находиться в таком состоянии! Но я еще вернусь!"
Палеонтолог не знал, обладают ли эти мерзкие существа способностью к регенерации, поэтому он поковылял скорее прочь, на сколько позволяла ему ушибленная нога.
====>> Лес --- Домик в лесу

+1

71

Джуд сидела на мокрой земле  прижавшись спиной к стене дома, чья крыша весьма кстати свисала над девушкой прикрывая её от  ледяного дождя. Однако некоторые капли всё же долетали до неё, врезаясь  в плечи и лицо  ледяными иглами, побуждая каждый раз вздрагивать.  Хотя она и так дрожала, ей было очень холодно и зябко, но идти куда либо очень не хотелось. Она смотрела на дождь, как капли разбиваются о мощеную улицу, разлетаясь на тысячи осколков. Джуд не о чём не думала, видимо тот, кто сказал, что на то, как течёт вода, можно смотреть бесконечно был толковым малым.
Прижимая коленки к груди она попыталась дрожащими руками выковырять из кармана трубку. В таком положении сделать это было не так то легко. Однако это удалось сделать. Теперь Джуд,  судорожно пыталась, дрожащими от холода руками, при помощи  не совсем сухих спичек, раскурить туго набитую  трубку. И через какое-то время ей это удалось. Лёгкие наполнились ни сладковатым дымом и девушка почувствовала как ей становится лучше и теплее.
Тем временем дождь не прекращался, а Джуд не выходя из своего убежища пыталась припомнить с какой целью  ноги принесли её в эту часть города. Но сколько она не билась над этой загадкой, ей так и не удалось сделать логичный вывод по этому поводу, а копаться в нелогичных предположениях было всё равно, что искать  иголку в куче навоза, поэтому она решила остановиться на выводе, который формулировался как: "Просто так". На самом деле положение её было плачевным. Ибо если она пойдёт куда-то, то намокнут спички и табак, если спички не проблема, то табак это катастрофа.
- Надо идти, пробормотала Джуд себе под нос. Нужны новые души, нужны... - Я найду их, я найду ту которая мне будет полезна. - И вновь всё начнётся.. на смотрела перед собой не замечая ничего вокруг, если бы кто проходил мимо он возможно счёт бы ей за каменное изваяние, если вообще заметил бы.  - Надо начинать действовать. Зачем? Странный вопрос. Давно всё решено. Ой ли. Это же единственный способ. Не единственный. Но он приемлем. Да, но есть другие. Они хуже. Да. Но... Нет! Она вскочила как ошпаренная, судорожно озираясь по сторонам и прижимаясь к стене так плотно, как будто пытаясь, врасти в неё. Джуд вся дрожала, трубка в её опущенной руке потухла. Нужно было идти.

------>>> Особняк "Черный лебедь"

Отредактировано Джуд (2013-02-07 21:09:42)

+1

72

Особняк "Черный лебедь" >>>

В этот раз Шарлотта отдала предпочтение пешей прогулке. Тем более что назначенная встреча должна была проходить в режиме максимальной конфиденциальности. Смутная фигура тенью скользила между домами, держась неосвещенных мест и выбирая, по возможности, самые узкие и безлюдные переулки. Так длилось долго, пока она не оказалась у невзрачной дверцы, запасного хода в одном высоком сером особняке. Внутри был небольшой бар или вроде того, только для особых клиентов. Сегодня исключительной посетительницей была мисс Тейлор. Скрипнула дверь, впуская морозный воздух и фигуру в коричневом дорожном облачении. Стряхнув с пушистого капюшона снег, она прошла немного вперед и села за столик напротив старого знакомого. Из-за его капюшона сложно было разглядеть смуглое лицо. Только одни глаза, горящие в полумраке красноватыми угольками, выдавали нечеловеческую природу. Невысокий, в универсальном наряде, который можно увидеть на проходимцах всех мастей, - сложно было сходу определить конкретный род занятий странного типа. Но Шерри не нужно было гадать, вампирша прекрасно знала, какими делами тот промышляет. Для порочного Мортона шпионаж являлся почти невинным развлечением, поэтому Арчи можно было считать «хорошим» парнем. Если бы не одно но: его ребята слишком часто совмещали слежку с заказными убийствами.
На столе перед девушкой возник сверток, взгляд старого знакомого говорил, что это ее недавний заказ. Что ж. Шерри аккуратно развернула ткань. На ней, тускло поблескивая, лежала маленькая серебряная… вещица. Девушка дотронулась до нее в нужном месте, отчего механизм выбросил вперед острый наконечник, вещица превратилась в серебряный кол. Какой-то умелец даже выгравировал на нем красивый узор, но Шарлотте было не до красоты: она трясла в воздухе обожженными пальцами.
- Наверное, странновато видеть вампира, которому нужно оружие против себя же? – главный шпион немногословно пожал плечами. - Конечно нет, что я говорю. Даже если захочу совершить ритуальное самоубийство, вряд ли он станет лезть не в свое дело. И это прекрасно. - Мне нужно подковать коня, Арчи. И услуги твоих осведомителей. Пусть присмотрят за домом, если там появится более двух лиц одновременно, я хочу это знать. Особенно, если они будут вооружены.
Это заставило собеседника резко ухмыльнуться и заговорить:
- Никак тебе прищемили хвост до самой задницы. – в грубоватой манере бросил мужчина. Обиды это не вызвало, его собеседница привыкла к подобной речи, только помрачнела еще больше. Он был прав. Просто смешно, за ней гонялись враги посерьезнее, чем мстительный эмпирейский мальчишка. Стоило решить вопрос гораздо раньше, просто избавиться от него. Знай Арчибальд всю подноготную, именно такой план он бы и предложил. Но сначала вволю посмеялся б, конечно. Брюнетка презрительно фыркнула:
- Не велика проблема. Просто не хочу лишний раз рисковать.
- И кого же мы будем высматривать? – деловито поинтересовался Арчи.
- Молодой высокий мужчина, брюнет, из наших. – сказав основные приметы, Шерри замолчала. Она не знала, как будет одет ее подопечный, но рискнула предположить. – Скорее всего, в плаще с капюшоном.
Раздался хрипловатый смех:
- Негусто, Шерри. С такими приметами пол Мортона переловить можно.
- Ловить никого и не нужно, Арчи. К тому же, пол Мортона не станет бродить у меня под дверью. Пусть будут осторожнее, не светятся и не вступают в открытый конфликт. Он совсем не дурак, легко может вычислить. Военное прошлое, скажем так. – уточнила она с легким раздражением в голосе. Потом вложила в смуглую ладонь горсть монет. – Пусть все будет сделано чистенько. Не какими-нибудь неоперившимися новичками.
- Как всегда. – коротко ответил шпион. Золотые скрылись в его кармане, отчего Шарлотта посчитала разговор законченным. Она натянула замшевые перчатки, забрала заказ и после прощального кивка старому приятелю вышла на свежий воздух.

+2

73

Долгожданная встреча.
Ройт. Главная улица. >>>

Путь в Мортон был долгим, но благодаря свежо-пролитой крови Китари, Кристиан мог перемещаться довольно быстро, оставляя за собой кружащие в танце от ветра снежинки. Кровь воровки придала мужчине много сил, но столь быстрое и долгое перемещение, ее снова отнимало. И тогда Гордон стал задумываться над тем, что ему стоило бы по пути к Мортону кого-то себе подобрать. Только на этот раз внушить жертве все, что пожелает его давно остановившее сердце. Сейчас мысли были заполнены не только Шарлоттой, но и воровкой по имени - Китари. – С чего ей вдруг вставать на мою сторону? Она даже подыграла той нелепой сценки, что у нас была романтическая прогулка и поцелуй, вместо укуса. Кхм. Довольно странная особа. Обычно девушки спешат сдать с потрохами вампира, юноше который хочет ее защитить. А тут все как-то наоборот… Что у тебя на уме, Китари? Не уж то деньги решают все? На что ты их тратишь? На свой желудок? На пару изношенных тряпок на рынке? Это и есть смысл жизни? Своровать побольше денег? Бред какой-то. Пусть я и вампир, который живет за счет других и питается чужой кровью, зато не признаю цену денег, и этому я рад.
Одно мгновенье и ловкое вампирское перемещение по местности, сменилось на медленный прогулочный шаг. Крис увидел весьма симпатичную шатенку и решил деликатно с ней познакомится, ну и конечно, кинуть пару ласковых слов в ее адрес. Затем когда они отошли, мужчина предложил ей прогуляться и повел ее к вратам Мортона. Девушка вдруг остановилась и стала говорить вампиру, что не пойдет туда. Кристиан не собирался долго ее уговаривать. Голубые глаза взглянули в темно-карие, они поедали Элизабет изнутри.
- Ты пойдешь со мной куда угодно, хоть на край света. Ты будешь выполнять любые мои просьбы, даже если они будут тебе не нравятся, ты с улыбкой будешь с ними соглашаться. – Гипноз действовал на девушку, как на марионетку в руках кукловода. – Ты будешь истинно верить в то, что мы с тобой встречаемся, что ты меня любишь. – Молчание. – Да… и еще, ты будешь давать мне пить свою кровь, думаю о том, что я целую твою кожу, а не причиняю тебе боль. Тебе ясно?
- Я буду слушать ваши просьбы, улыбаться и соглашаться с ними. И буду давать вам пить свою кровь, думаю о том, что это ваши поцелуи.
- Вот и здорово, видишь, как у нас все хорошо, Элизабет… Иди ко мне, обними меня и улыбайся, весело рассказывая как ты провела сегодняшний день.
Девушка будто очнулась и стала выполнять то, что ей было сказано всего секунду назад. Мужчина приобнял Лизу за талию и принял роль слушателя. Все ее рассказы о том, как здорово они с подругой сходили на рынок и выбрали себе великолепное платье на торжество, наскучили вампира. Он успел уже раз десять пожалеть, что внушил ей это. Но зато Кристиан даже не заметил, как оказался уже в переулках Мортона. Ах, знали бы вы, как ему хотелось свернуть ей шею. Но нельзя было этого делать, надо же хоть на миг почувствовать себя любимым. А что поделаешь, если тот кого ты в глубине своей темной души любишь – тебя вовсе ненавидит и пытается убить дважды. – Возможно это глупо, но меня тревожат предчувствия, что смерть может меня снова постигнуть от руки милейшей Шарлотты. Хотя у меня уже наверное паранойя. – Элиза что-то там щебетала ему на ушко, о своей любви. Сравнивая все природные катаклизмы, как сильно его любит. – А говорят блондинки глупые… -  Мужчина вздохнул и остановился, ему захотелось крикнуть «Замолчи ты уже, дай мне минуту покоя», но Гордон лишь подошел к ней. Убрал прядь волос с шеи и вонзил белоснежные клыки в ее кожицу. Он жадно поглощал ее нектар жизни, в то время, как та мурлыкала и получала удовольствие, даже порой хихикая: «Ну все хватит, зацеловал всю».
Крис оторвался от ее шеи и тут же укутал ее в куртке, в той, что и была Лиза одета. Он снова прижал девушку к себе, и уже довольный как мартовский кот, продолжил слушать ее скучные рассказы про одежду. Мужчина облизнул губы и снял с себя капюшон, так как темный Мортон позволял это сделать, на то здесь и обитали Вампира, да Демоны. В городе им не нужно было скрываться от солнечных лучей, так как увидеть их можно было не так уж и часто.
- О, какие люди. – Вдруг произнес Гордон, случайно заметив Шерри. – А я как раз к тебе в гости иду. Не уж то встречать меня вздумала?
На самом деле мужчина был не так уж и глуп, и сразу догадался, что вампиресса решила сбежать из особняка, пока еще не было поздно. Но увы, Кристиан и знаменит именно этим качеством – всегда обламывать Шарлотту Ли Тайлер.

Отредактировано Кристиан Гордон (2013-02-12 19:03:49)

+2

74

Девушка спрятала свое оружие во внутренний карман куртки, с некоторой опаской устроив его поудобнее, так, чтобы острие ненароком не проткнуло ее саму. Вот была бы досада, так досада. Как говорится, не рой другому могилу.  Усмехнувшись на этой мысли, она повернула за угол, уверенная, что скоро будет попивать теплую кровь где-то далеко отсюда, но не тут-то было… Вездесущая судьба подбросила Шарлотте сюрприз, как всегда, не слишком приятный.
Это уже начинает становиться закономерностью. – пронеслась мрачная мысль. – Просто злой рок.
Перед вампиршей показалось знакомое наглое лицо довольного Кристиана. Чем вызвано его воодушевление, было слишком очевидно, ведь в обнимку с парнем шла некая темноволосая особа. При желании Шарлотта смогла бы усмотреть между ней и собой определенные внешние сходства. Но уж никак не внутренние, ибо последняя глупо болтала без умолку ровно до той минуты, пока Крис не обратил на вампиршу внимание.
А я как раз к тебе в гости иду. Не уж то встречать меня вздумала?
Немертвая кисло улыбнулась, словно застуканная на месте преступленья. Если до сих пор она еще надеялась незаметно улизнуть, то теперь, когда с ней поздоровались, побег будет смотреться в крайней степени подозрительно. - Нужно же было мне стоять столбом посреди дороги... - с досадой подумала она. Теперь ничего не оставалось, кроме как изобразить ответное удивление. Девушка изумленно всплеснула руками:
- Кристиан, друг мой. Какими судьбами, да еще так рано? Не успела привести в приличный вид особняк перед твоим приездом, вот и спешила, столько дел, столько хлопот. Негоже встречать гостей, когда дома не прибрано, да и запасы надо пополнить. – убедительно вещала вампирша. В голосе ее смешалось облегчение и разочарование, и кое-что еще. Первое из-за того, что Кристиан не явился с вооруженным отрядом и никак не демонстрировал коварных намерений, второе по той же причине. Ведь она уже готовиться начала. Если стычки не видать, все старания даром пройдут. А третье чувство было вызванном запахом свежепролитой крови. На хорошо закутанной смертной не было видно никаких следов от клыков, тем не менее, Шерри не сомневалась, что это ее кровь пили.
- Такая глупая, что позволила укусить себя добровольно, или под внушением? – Ненавязчиво рассматривая особу, ее улыбку и полное бесстрашие в городе, где люди обычно бояться высунуть нос на улицу, Шарлотта пришла ко второму выводу.
- Хотела встретить тебя, так сказать, во всеоружии. – на этих словах она тепло улыбнулась, чувствуя тяжесть серебряного предмета в левом кармане.
- Насчет запасов твоего любимого… вина, вижу-вижу уже, что зря беспокоилась. Ты сам об этом позаботился. – Шарлотта недвусмысленно глянула на девушку, являвшуюся до сих пор лишь декорацией. Затем она рассмеялась, приблизилась к легкомысленной особе (а как же иначе, если той хватило ума связаться с вампиром) и поцеловала в одну и в другую щеку.
Моя дорогая, Кристиан познакомит нас или так и будет таинственно молчать? Мне приятно пообщаться с его друзьями. Признаться, вы первая, кого он мне показывает.
С тем же поцелуем вежливости Шерри приблизилась к бледному спутнику девушки, но губы замерли в нескольких миллиметрах от его щеки.
- Если ты прихватил с собой ужин, одобряю. Но водить шлюх в мой дом я не разрешала. Или у вас любовь, извиняюсь, до гроба? – мимолетно прошептала она и, уже отстраняясь, добавила:
- Я почти соскучилась по тебе, Крис. 

+2

75

Смешанные чувства.
После того, как Шерри разоблачили, она подошла к вампиру и стала играть роль «гостеприимной хозяйки». Все ее слова были пропитаны ложью и Гордон слышал, как яд в этой речи все сильней распространялся в каждой букве. На губах мужчины заиграла улыбка. Он знал, что она врет, но так даже было интересней. В ее черных глазах читалось расстройство и в какой-то степени облегчение. Не нужно было даже гадать, чтобы понять, что Ли Тейлер хотела сбежать из особняка пока Кристиан не застал ее внутри здания.  Но вампир как будто бы чувствовал, что стоит поторопится. Первая мысль в его голове промелькнула о том, что в особняке его ждала засада. Наверняка она кого-то наняла, чтобы убить его. Последнее время девушка уж слишком странно себя вела, поэтому Крис не мог доверять ей. А уж тем более ее речи, как она рада его видеть, в то время как на лице ясно высвечивается разочарование – что полностью ее раскрыло и разоблачило. Все ее слова мужчина пропускал мимо ушей, задумываясь над тем, что же ждало его внутри особняка ее подруги и кто теперь будет по мимо рыцарей пытаться его убить.
- А может все-таки у меня паранойя? Зачем ей убивать меня вновь? Ведь я не собираюсь, пока что… Хотя я еще сам не решил Шарлотта… любить тебя или ненавидеть и пытаться убить. Во мне борются эти чувства, каждый из них желает победить другого…  Я не знаю, что в финале победит… Любовь или жажда отомстить… Возможно тебе и правда стоит боятся и пытаться меня убить дважды. Но я уже не тот самоуверенный и не подготовленный мальчишка. Вампиризм буквально заставил меня вырасти на глазах и поумнеть. В этот раз будет сложнее меня убить, Шерри.
– Моя дорогая, Кристиан познакомит нас или так и будет таинственно молчать? Мне приятно пообщаться с его друзьями. Признаться, вы первая, кого он мне показывает.
- Ах, не стоит смущать мою невесту, она слишком неразговорчивая в компании незнакомцев. – Мужчина взглянул на Лизу. – Правда ведь, дорогая?
Та под гипнозом пару раз кивнула, улыбаясь вампирессе. Все это выглядело до того не естественно, что любой бы дурак догадался, что вампир просто на просто решил себя таким образом развлечь. Шерри приблизилась к Кристиану, словно желая поцеловать его в щеку, как всего пару минут назад поцеловала Элизабет. Мужчина даже замер и прислушался к ее движениям, а вдруг в ее руке кол, который так и хочет проткнуть его неподвижное сердце. Возможно они оба потихоньку сходят с ума, от тех мыслей, что каждый из них желает убить другого. Но к счастью или сожалению все обошлось. О том, что Шарлотта хотела его просто поцеловать – даже не было речи. Мужчина давно понял для себя, что она никогда ничего не будет испытывать к нему, кроме как желание превратить его жизнь в сущий Ад. Хотя куда уже больше? Он и так за каких-то там четыре года потерял все… и даже самого себя. Уже и терять было нечего, кроме как «бессмертия».
- Если ты прихватил с собой ужин, одобряю. Но водить шлюх в мой дом я не разрешала.
Холодное дыхание щекотала его ухо, вампир вдруг рассмеялся, после того, как выслушал ее речь.
- Прости родная, но с каких это пор особняк твоей подруги, ты называешь своим домом? Ты ведь сама в нем гость. И уж если кому и решать кого водить в особняк, то только твоей подруге. Да, кстати. Где она? Не уж то ты наняла кого, чтобы убить ее? А я ведь знал, что стоит только отвернуть к тебе спиной, как ты вонзишь что-то острое в спину. Я даже был удивлен, что у тебя когда-то была подруга. Видимо она была слишком наивной. – Все эти слова мужчина произносил с улыбкой, наблюдая за ее реакцией.
- Я почти соскучилась по тебе, Крис. – Неожиданно произнесла Шерри.
Но не очередноый ли это обман? Хотя какая разница? Гордон решил играть по ее правилам. Возможно он не такой хороший актер, как она, но у него еще впереди целая вечность, чтобы научится актерским способностям. Голубые глаза буквально заглядывали в самую душу вампирши, что честно говоря уже почти ничего не осталось от нее.
- Взаимно, Шерри.
Кто знает исходили эти слова от души или были наиграны, эта знал только сам Гордон.
Вампир повернулся к Элизабет, убрал с ее лица каштановые пряди волос, приблизился и поцеловал сладко ее губы. – Сейчас ты очнешься и ничего не будешь помнить что с тобой случилось. Не будешь задавать никаких вопросов, просто побежишь прочь из Мортона… желая выбраться отсюда живой.
Одного мгновение и девушка вдруг побежала, на глазах ее были слезы, ее сердце вновь стучало так, что отдавала в вампирские уши. – Она не выберется из этого города живой. – Равнодушно произнес мысли вслух Крис, а затем перевел все внимание на свою давнюю «подругу».
- Ну вот мы и остались одни. Что ж, теперь пригласишь в «свой дом»? – Усмехнулся Гордон.
Сказать честно, ему было интересно, что вампиресса подготовила ему там. Но один бы он туда сейчас все равно не пошел. Кристиан вдруг достал из своего кармана бордовую коробочку и протянул ее Шарлотте.
- Ну же, смелей, открой ее. Не бойся, там нет никакой взрывчатки. – Пошутил Крис, наблюдая за ее недоверчивостью. – То, что лежит в этой коробке – теперь твое. Можешь распоряжаться этой вещью. Но конечно если выкинешь, я буду немного расстроен, все же эта вещь обошлась мне дорого. Эксклюзив.
Девушка долго не решалась, но потом все-таки открыла коробочку. Перед ее глазами появилась цепочка, а на ней черного цвета медальон в виде розы. Это украшение было сделано специально для вампирессы, нигде не сыщешь подобной красоты мельчайших деталей, что сделал мастер.

Отредактировано Кристиан Гордон (2013-02-15 16:58:35)

+4

76

- Если Кэтрин Пирс - наивная, доверчивая особа, то я - королева Эмпирея. - негромко фыркнула девушка - Милый Кристиан, как ты додумался заподозрить меня в убийстве? Неужели полагаешь, что я способна избавиться от любимой подруги таким вот нехитрым способом, и все ради имущества? Это просто смешно и, ко всему прочему, оскорбительно. - ради приличия возмутилась она, а следом добавила:
- Думаю, я праве называть место, где живу продолжительное время, домом.
Следующие несколько минут оказались неприятными, хотя бы потому, что наглый мальчишка прикасался к смертной и целовал ее, словно дразня Шарлотту. Другой вопрос, почему его провокация подействовала… Ведь при виде сцены, которая вовсе не должна ее беспокоить, немертвая действительно захотела впиться глупой девице в шею. Но вместо этого скрестила руки на груди и нетерпеливо постукивала носком одного сапога в ожидании, пока нелепый фарс подойдет к концу.
- Ты правда думаешь, что она… - начала было Шарлотта, но вампир подтвердил ее мысли, перебив словами:
Она не выберется из этого города живой.
- Очень расточительный поступок… да что я говорю, как раз в твоем стиле. И как это жестоко, предоставить девочку безжалостной судьбе, вместо того, чтобы избавить ее от мучений быстро и с пользой для нас. Впрочем, ничего другого я от тебя и не ожидала… - разочарованно протянула брюнетка, глядя в переулок, где некоторое время назад скрылась другая темноволосая девушка. Сейчас лишь следы на снегу напоминали об этом. На лице Тейлор отражалась легкая грусть по утраченному ужину, которую наивный принял бы за жалость к человеку. Но в следующий момент Кристиан неожиданно явил сюрприз, заставивший отвлечься от бесплодных сожалений.
- Надеюсь, хоть в этот раз сюрприз приятный…
Девушка долго раздумывала, какое оружие может скрываться в столь маленькой коробочке, но на ум не приходило ничего опасного. Наконец, после очередного заверения Криса, рука в перчатке осторожно приоткрыла темно-красную крышечку и откинула ее назад. Ресницы бессмертной дрогнули от удивления. На бархатной подкладке лежал прекрасный медальон в форме розы, чьи лепестки не уступали в совершенстве форм настоящим. И даже ее сверхъестественного зоркий глаз не мог найти в нем ни одного изъяна. Как у большинства женщин, вне зависимости от того, живы они или не совсем, имеют ли клыки, когти или просто живут в странной избушке посреди болота, у Шерри заблестели глаза.
- Оно восхитительно. – невольно улыбнулась девушка, внезапно сменив гнев на милость, а недавнюю подозрительность на доверительную просьбу:
- Поможешь мне одеть его?
Шерри испытала щекочущее чувство опасности, когда повернулась к собеседнику спиной и позволила коснуться своей шеи. Пришлось расстегнуть наверху и приспустить с плеч куртку, открывая взору высокую линию волос, изящную тонкую шею и светлый край рубашки совсем неженственного покроя. Немертвая замерла в ожидании. Но нападать Кристиан, по-видимому, не собирался, и даже сам ожидал подвоха. Можно было понять это по легкому напряжению, чуть сжатым губам и другим мельчайшим признакам, которые, несмотря на внешнее веселье вампира, выдавали его истинные опасения.
- Разве я когда-то нападала на тебя? Ну, кроме того случая в парке… И потом в подворотне сырой ночью. И еще… Ах, но это же не повод подозревать меня во всех смертных грехах, как я тебя. – вампирша мысленно загибала пальцы, считала кто кого и сколько раз пытался прикончить. Выходило, что оба квиты.
- Может, пришло время для примирения… - скорее не всерьез, с оттенком веселья подумала она.
Шарлотта поправила одежду, прикрыв украшение широким меховым воротником. Если б по венам девушки бежала такая же горячая кровь, как у людей, холодный воздух мог заставить кожу покрыться мурашками за это время. Но на хрупких с виду плечах не шевельнулся ни один мускул, а сами они сохранили всегдашнюю фарфоровую бледность, как и щеки, не обретшие румянца на морозе. Слегка напряглась она, лишь когда чужие пальцы пробежались по коже, соединяя замок на украшении.
- Нужно отдать тебе должное, Кристиан… Это очень милый жест, хоть и неизвестно, чем вызванный.
Шарлотта не любила самообман, но сейчас как раз и занималась тем, что кривила душой, обманывая саму себя. Уже давно в ее мрачной душе зародились подозрения по поводу чувств Кристиана, но бессмертная не давала им оформиться в слова, словно опасаясь правды… Кто из живущих на земле не испугался истины однажды, кто не убегал от нее хотя бы раз в жизни, прячась за стеной успокаивающих заблуждений?
- Мне следует поблагодарить тебя? Думаю, следует.
С этими словами девушка повернулась на каблуках и мягко положила руки на плечи своего бледного рыцаря. Последний жест помог ей привстать на носочки, чтобы оказаться наравне, а затем прильнуть алыми губами к его губам. Поцелуй был почти невинный, и судя по реакции, Крис его не ожидал. Может людям вампиры кажутся хладными трупами – что очень походит на правду – но для Шарлотты тепло его кожи было ощутимым, а холода она вовсе не могла почувствовать благодаря своей природе.
- Спасибо, мне очень нравится подарок. – примирительным голосом произнесла девушка, отстраняясь через несколько секунд. Ее ладони свободно соскользнули с его плеч, а сама Шарлотта развернулась в другую сторону, чтобы безоглядно направиться вдоль улицы. - Идем? - не поворачивая головы, поинтересовалась вампирша. На ее губах сохранялась задумчивая улыбка. Бывший подопечный не видел этого, зато мог прекрасно расслышать раздражение в момент, когда так некстати из кармана куртки выпал серебряный кол, омрачив лицо девушки. Вероятно, когда она расстегивала и вновь застегивала куртку, оружие оказалось в неудачном положении. А скользящая шелковая подкладка довершила дело. Но поздно размышлять о причинах постфактум. Раздалось тихое и злое:
- Проклятье... Проклятье! - Шарлотта неуловимо быстро наклонилась и спрятала вещицу обратно, осознавая, что притворяться святой теперь не получится. Можно было пуститься в пространные объяснения, придуманные на ходу, но это автоматически делало ее виновной. Прекрасно осознавая печальный факт и не говоря больше ни слова, Ли Тейлор продолжила свой путь, излучая абсолютную невозмутимость.

-->>> Клуб "Даркфолл"

+3

77

Поцелуй благодарности
Хоть девушка и возмутилась словам вампира, но они оба знали, что она способна на это. Ведь если немертвой кто-то перейдет дорогу, и неважно будь тот другом или незнакомец, она убьет его не задумываясь и не проявляя жалости. Шарлотта сыграла роль «обиженной девушки», на что Крис лишь только усмехнулся. – На правду не обижаются. – Но стоило вампирессе увидеть, что скрывается под крышкой в коробочке, как глаза сразу же заблестели от счастья. Он знал, что украшение будет ей по душе, она ведь девушка, пусть не совсем живая, но девушка. Гордон улыбнулся, наблюдая за ее счастливым лицом, кажется впервые между ними исчезло некое напряжение. Но и это длилось не долго, ведь Шерри не может без этого. Она попросила его одеть ей цепочку на ее хрупкую шейку, даже подготовилась и повернулась спиной, оголив кожу от одежды. Некоторое время Гордон был в замешательстве. А вдруг это очередный план? Вот он сейчас расслабится, а она резко повернется и вонзит ему кол в сердце. Мужчина сжал цепочку в руке, вдохнул воздух и медленно выдохнул.
- Даже если так, я уже буду готов к этому… А это значит, ее план провалился.
Кристиан сделал шаг вперед, аккуратно убирая ее волосы с шеи и пальцами совсем немного, чуть дотрагиваясь, провел по коже. Если бы перед ним стояла живая девушка, то он слышал бы ее стук сердца и наверняка захотел бы вонзить свои белоснежные клыки в ее шейку. Но перед ним стояла вампиресса, но даже этот факт не отнимал желание попробовать ее на вкус, хотя бы не клыками, а губами. Вампир сглотнул, как бы ему не хотелось сделать это, он отрекся от своих мыслей и желаний, застегнул застежку и отшагнул назад, будто испытывая страх перед тем, что он передумаем и сделает то, что хочет. – Она не должна знать о том, что во мне борются такие чувства к ней. Лучше пусть думает, что я ненавижу ее и лишь только хочу отомстить ей. И ничего более.
Без сомнений Шерри была удивлена такому поступку, это читалась по ее лицу и подтвердилось ее словами. На ее рассуждения, за какие такие заслуги он решил подарить ей украшение, мужчина в какой-то степени растерялся, не зная что ответить. А ведь легко догадаться, что он питает к ней чувства.
- Считай это просто подарком. С тех пор, как я перевоплотился в вампира, у меня больше никого нет кроме тебя. Думаю это повод хоть раз тебя осчастливить. – Его речь как не странно звучала искренне, хоть и не вдавалась в мельчайшие подробности. - Но не думай, что мы теперь друзья до гроба. Да и вообще сомневаюсь, в том, что мы ими когда-нибудь будем. Как никак не забывай о том, кто сделал меня таким.
Гордон было хотел еще что-то добавить, как вампирша коснулась ладонями его плеч, заставив того насторожится. Он даже слегка отклонился назад, звериный инстинкт убеждал его в том, чтобы он никогда больше не проявлять к этой даме доверие, так как все может закончится вновь и на этот раз - навсегда. Гордон прислушался к своему внутреннему «я», но как оказалось он крупно ошибибся. Ли Тейлор встала на носочки и коснулась своими холодными губами губ вампира. Тот даже опешил от удивления. Эмоции переполняли его изнутри, желая протянуть этот момент настолько долго, насколько можно. Хоть поцелуй был совсем детский, но даже такого поцелуя никак не ожидал Крис от Шарлотты. Наверное, если бы его сердце до сих пор издавала ритм, то оно сейчас бы пыталось вырваться наружу из грудной клетки, ломая изнктри ребра. Но даже такое неожиданное приятное касание, не заставило сердце вновь исполнять свою функцию. Хотя сейчас ему было все равно, есть в груди сердце или она уже разложилось внутри него. Этот долгожданный момент, в который он и сам не верил, заставил его позабыть обо всем, кроме их двоих. От такого действия в его сторону, мужчина лишь убедился в очередный раз, что он влюблен в вампирессу не на шутку, а всерьез.
- Возможно я и правда сделал ошибку, когда всего пару минут назад сказал ей, что он может убить любого, кто встанет на ее пути. Видимо все мои подозрения на ее счет были выдуманными. Я слишком зациклен на прошлом… Кто знает, возможно в ней тоже скрываются подобные чувства ко мне… А я постоянно подозреваю ее в том, что она жаждет мне вонзить кол в сердце. Кажется пора пересмотреть ее отношение ко мне.
Когда Шерри от него отдалилась, он некоторое время стоял не двигаясь наблюдая за своей давний «подругой», та не поворачивалась к нему лицом. Стыд ли это или же немертвая успела пожалеть о своих действиях?
Мужчина хотел было уже пойти вслед за ней, но одно но его остановило. Взгляд синих глаз случайно заметил на снегу серебреный кол, что выпал из внутреннего кармана Шарлотты. Вампир усмехнулся, но усмешка скорее была над самим собой, чем ежели над вампирессой. – Какой же я наивный, уж было поверил, что она изменилась, а Шарлотта держу пари, не проткнула мне сердце всего-лишь из-за украшения что подарил я ей всего пару минут назад. – Девушка быстро подобрала свое оружие и направилась в сторону особняка, прибавляя с каждым разом темп шага.
- Не мне ли ты хотела подарить этот кол в сердце, в ответ на мой подарок? – С усмешкой на губах произнес Кристиан, все сильней начиная злится на себя. – Тогда я удивлен тому, что у тебя было несколько шансов это сделать, но ты этими шансами не воспользовалась. Или не подходящий момент был? Помнится всего пару минут назад, ты говори о своей невинности, держа во внутреннем кармане, поближе к своему сердцу, оружие против меня. Шарлотта, стой! – Гордон взял ее за локоть, заставив остановится и обернуться назад. – Ничего не желаешь объяснить мне?
Его речь на этот раз была даже в какой-то степени грубой. Еще бы, он начал мнить надеждой о том, что она к нему тоже не безразлична, когда та в свою очередь выжидала момент, таская с собой оружие против вампиров.

>>> Клуб "Даркфолл"

Отредактировано Кристиан Гордон (2013-02-16 11:15:35)

+3

78

Скромная одежда, сверху ели заметный цветом теплый плащ, на головке -  головной убор, для того, чтобы не мерзнуть, но разве он в силах избавить малышку от болезней? Клаудиа – так зовут эту милую шестилетнюю девчушку. Наверное, вы задаетесь вопросами: Как она попала сюда? Ведь она не из вампиров, а уж тем более не из демонов. Сказать, что она потерялась – ничего не сказать. Не уверенный шаг за шагом вел девочку туда, куда глаза глядят. Чего можно было уже бояться? Вся обстановка Мортона и так ее напугало. Туман так и хотел поглотить малышку, а темно-серого неба медленно опускался на землю снег, он не был живым, а скорее был мертвым. Голубые глаза бегали по сторонам, испугано изучая недружелюбное место, где каждый сам за себя. Она не знала как попала сюда и как здесь оказалось. Последнее что помнила малютка, это детдом, где ей предоставили отдельную комнату и запретили посещать Клаудию кроме тех, кто хоть немного разбирался в медицине. Девочка приобняла себя двумя руками, дрожа от холода.
Лицо ребенка было совсем не здоровым. Еще бы, ведь малышке остались считанные дни… Маленькие ручки крепко прижимались к грудной клетки. Шаг за шагом и Клаудиа упала на свои колени и заплакала, свернувшись в клубочек. Боль, что беспокоило малышку – была не выносима. Наверняка не каждый взрослый смог бы пережить эту боль.
Девчушка вроде и хотела позвать маму, но не смогла даже промолвить слово, как вдруг не прекратимый кашель с кровавой мокротой стал выделяться в небольших количествах. Запачкав ею и без того грязный снег, малюточка одной ручкой стала что-то искать в своем кармане. Наконец-то то, что она искала, оказалось у нее в руке, она мгновенно выпила из мензурки какое-то вещество и свернулась в клубочек тихонько поплакивая.
Навернное, дорогой читатель, уже понял, что малышка была больна… и больна не на шутку, а в серьез. Клаудиа заболела раком легких год назад, так как в окружении ее не было родных людей и  тех, кто хоть немного разбирался в болезнях… ситуация ребенка только ухудшилось за последние два месяца. Злокачественная опухоль имеет такие свойства прорастать в ближе лежащие органы, и это именно тот случай. Как известно болезнь на этом стадии не излечимо… и все что могла маленькая Клаудиа – это пить какое-то лекарство, которое помогало ей избавится от невыносимых болей в грудной клетки.
Малютка услышала шаги, которые направлялись к ней. Она приподняла свое заплаканное личико и увидела перед собой мужчину. Сердце облилась кровью, страх вселился в ребенка и без того уже испуганного.
- Не убивайте меня, пожалуйста. – Тихо сквозь слезы пролепетала Клаудиа.

Внешний вид

Первая картинка - Клаудиа сейчас.
http://www.picshare.ru/uploads/130221/O2LjB5s192.jpg

Отредактировано Темный Мастер (2013-02-21 21:28:51)

+3

79

Начало игры.
По улице Мортона расстилался светло-серый туман с красноватым оттенком, словно предвещая нечто страшное и непоправимое. В этом дымчатом занавесе неожиданно появилась тёмная фигура молодого человека высокого роста, в длинном пальто и со шляпой на голове, из-под которой виднелись чёрные, как смола, волосы. Он шёл неспешными шагами, в опаске поглядывая по сторонам и время от времени поправляя свой головной убор, под которым скрывалось бледное холодное лицо, выдающее принадлежность прохожего к вампирской расе. В его загадочной натуре можно было разглядеть полное одиночество, невыносимую тоску и отчуждённость от целого мира. Всё это даже слишком заметно в светло-голубых, наполненных печалью, глазах.
Лишь шаги загадочного странника нарушали мёртвую тишину, которая вместе с наступающей темнотой, несомненно, внушила бы страх каждому, в чьей груди бьётся сердце. Но его же заставили насторожиться еле слышные звуки детского плача, доносящиеся где-то неподалёку. На мгновение вампир остановился, прислушиваясь и желая понять, где именно находится бедное дитя, заброшенное сюда беспощадной злодейкой судьбой. Вдруг он уверенно направился в правую от него сторону. Острый слух не подвёл: совсем недалеко виднелся маленький ребёнок, лежащий на голой земле, обнимая тоненькими ручками колени. Прохожий пришёл в ужас при виде этой измученной девочки: её глаза покраснели от слёз, она выглядела совсем слабой и беспомощной. Вампир почувствовал не просто искреннее сострадание малютке, он ощутил резкую боль в груди, как будто острый нож вонзили прямо в сердце. Он был из тех, кто не мог видеть, как мучаются дети, уж лучше выколоть себе глаза, чем наблюдать за столь трагичной картиной…
  В голове помутилось. «Что же я могу сделать? Как помочь бедняжке? Она же вот-вот лишиться чувств… Думай, Томас, думай скорее…», - он тщетно пытался совладать с неудержимым волнением, отыскивая правильное решение, но от сбивающего с толку страха мыслить стало почти невозможно. И вдруг его будто осенило: он замер на месте, в глубоких глазах, пристально смотрящих на жертву иссушающей болезни, блеснула искра. «Есть у меня одна идея, но она не из лучших… Хотя я вижу, насколько тяжело положение этой малютки», - размышлял вампир, слегка нахмурив брови. Он подошёл к измученной болью девочке так близко, что она уловила звук его шагов и сразу же приподняла своё заплаканное личико.
- Не убивайте меня, пожалуйста, - тихо сквозь слёзы пролепетала она.
Вампир был весьма удивлён этим словам, но, не предав им особого значения, произнёс:
- Я не слишком жесток, чтобы убить столь беззащитное создание, однако ...
Он присел на корточки рядом с ребёнком, пронзительно взглянув в невинные молящие глаза, словно пытаясь прочесть мысли бедняжки, и глухим голосом продолжил:
- Я могу обратить тебя в вампира, но подумай, нужно ли тебе это.

+3

80

Мужчина подошел на столько близко, что малютка попыталась отползти назад, но не смогла.  Она смотрела в его голубые глаза и видела в них сожаление. Боли за грудной клеткой усилились, заставив девчушку сморщится и пустить слезу. Она не хотела умирать, ведь ее жизнь казалось только недавно началась. Пусть все было не так как хотелось ей, но мир был до того не изучен, что возникало желание, хотя бы на прощание увидеть мир собственными глазами, а не рассказами со стороны. Но разве можно что-то сделать? Когда жизнь медленно покидает тело, оставляя за собой пустоту. Вы наверное хотите спросить меня: Понимал ли ребенок, что вот-вот умрет? Нет конечно. Она не понимала значения этого слова. А если и понимала, то совсем иначе.
Незнакомец предложил ее обратить, но что она знала об этом? Совсем ничего. Слишком еще была мала, чтобы понимать взрослую жизнь и взрослую речь.
- Дяденька, почему мне так больно? – Пролепетала она. – Я скоро засну и не проснусь больше?
Ее голос был таким жалким, что трудно было сдержать эмоции. Но мужчина все же держал себя в руках, на то он и есть мужчина. Клаудиа посильней обняла свои колени, прикрыв глаза. Все мы прекрасно знаем о том, что шансы выжить при раке, что прорастает в другие органы – нулевые. И от этого было еще грустней. Но девочка не знала ничего о своей болезни, так было лучше для нее. Она открыла глаза и подняла свои серо-голубые очи на небо, наблюдая в последний раз, как снежинки кружатся и оседают на землю.
- Мне так хочется к маме и папе, я даже не помню, как они выглядят, ведь я была совсем маленькой… - Заговорила вдруг малютка. – Мне бы хотелось увидеть их…
Как это больно расти и даже не знать о том, как выглядят твои родители и о том, бросили они тебя или умерли. Но разве это имело значение? Уже ничего не вернешь… Малышка не знала, что такое ласка, ведь в приюте относятся ко всем обычно, так, как будто общаются со взрослыми людьми, только пророй наказывая их за хулиганство. Им внушали о неком Боге, что и есть их отец… Которого не видно, но он внутри каждом, в сердце. Но почему тогда ей так было больно, а он не успокаивал? Почему он допустил, чтобы маленькое тело перестало жить? Все вопросы оставались не понятными. Да и сейчас они уже не имели никакого значения. Вот-вот душа Клаудии покинет тела и возможно она увидит своих родителей. Но хотят ли они этого? Если бы они любили ее, то оставили бы на произвол судьбы?
Девочка посмотрела на лицо мужчины, вытирая одной рукой слезинки на щеках.
- А это больно, то, что вы хотели сделать со мной? Больней, чем сейчас мне? – Малышка вдруг тяжело закашляла выплевывая кровь из-за рта. – Я не хочу засыпать.
Возможна она и понимала, что умирает, только видела смерть иначе.
- Что значит быть вампиром?

Отредактировано Темный Мастер (2013-02-27 20:18:48)

+3

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Переулок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC