Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Переулок

Переулок

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Есть места, куда лучше не заходить даже днем. Хотите позабавиться и отобрать у бедного прохожего последнюю монетку? Тогда вам сюда. Но только если не боитесь сами стать жертвой, потому что там вас уже тоже поджидают...
http://s3.uploads.ru/t/t6A4f.jpg

-1

2

--->>> Винный магазинчик "Альта"

Экипаж гадалки остановился в узком переулке между двумя мрачноватыми домами. Вернее было б называть его повозкой, потому что колеса почти не держались на оси, крыша основательно прохудилась, да и от краски остались лишь следы, и когда-то блистательный (и ловко угнанный у какого-то герцога) теперь он являл не лучшее зрелище. Единственное хорошее, что было в повозке - это две упрямые темно-гнедые лошади, особой быстроногостью не отличавшиеся, но на редкость выносливые. С ними можно было путешествовать, почти не останавливаясь на отдых, тогда как другие, те же избалованные почтовые - выдыхались задолго до первого постоялого двора. Тианне пришлось немного поблуждать по незнакомому городу, прежде чем она смогла привести Мариуса на место. Непринужденная беседа угасла в самом начале: чем ближе они подходили к переулку, тем молчаливее и серьезнее становилась девушка, только сильнее прижималась к плечу своего спутника. В первый раз Тиа беззаботно отнеслась к этому городу, но второй взгляд на Мортон убедил ее, что здесь действительно не стоило задерживаться. Было и одно отличие: когда воровка только направлялась к винному магазину, она чувствовала, что за ней следят. И это, в общем-то, было нормальным. Те же товарищи-воры, вполне могли принять девушку за наивную жертву - именно так она и старалась выглядеть. Но сейчас, с Мариусом, Тианне стало еще больше не по себе. Будь это разбойники, они бы не оставили преследования, увидев с ней еще и хорошо одетого мужчину, но теперь город точно вымер.
- Это должно быть где-то здесь.
Они завернули в темный переулок, где девушка надеялась увидеть Айшу. Но, все, что удалось обнаружить там - это небольшой сухой участок дороги на месте, где стояла повозка.
- Наверное она уехала... - нахмурившись пробормотала Тиан. Это было не совсем в характере ее подруги. Нет, бросить Тиану и сбежать - это как раз запросто. А вот уехать, не забрав должок... Нечто из ряда вон выходящее.
- Может она тоже решила что оставаться здесь опасно? - голос девушки звучал так, будто она сама не уверена в том, что говорит. Тиа отпустила наконец руку Мариуса, в которую от волнения вцепилась мертвой хваткой, и обошла след от повозки. У стены в тени лежал мелкий предмет. Она подняла его и улыбнулась - раздался мелодичный звон.
  - Ими были украшены гривы лошадей. - девушка протянула Мариусу раскрытую ладонь, показывая маленький медный колокольчик.

Отредактировано Tianne (2010-12-06 14:25:11)

0

3

Мариус вышел из своего любимого магазина и неспешно пошел, ведомый своей спутницей. Она, похоже, неплохо помнила дорогу, но все же пару раз свернула не туда… Или такие витиеватые пути были особым развлечением. А он, как всегда спокойный, но крайне заинтересованный происходящим, просто шел туда, куда вела его сама судьба. Мариус шел неспешно, осматриваясь по сторонам, словно это он находится в Мортоне пару дней, изучая каждый кирпичик в стенах старинных домов, каждое лицо прохожего. Все в этом городе теперь казалось совершенно не таким, как раньше, новым, наполненным иным сиянием, чем раньше, иной душой. Иногда взгляд Мариуса падал на его спутницу, которая была словно сказочная принцесса… В такие минуты демон зачарованно смотрел на ее волосы, отливавшие то золотом, то серебром, и улыбался, нежно и спокойно. Он крепче прижимал к себе девушку, иногда легонько касался ее затылка губами. Его переполняли какие-то странные чувства, природу которых Мариус пока совершенно не понимал.
Разговор не то, чтобы не клеился, просто, наверное, не было смысла что-то говорить. Или все-таки девушка переживала. В ее глазах Мариус уловил некоторое беспокойство и поторопился прижать ее к себе еще крепче. В компании с ним ей нечего было бояться. Во всяком случае, днем. Ночью все-таки в этой части города могли разгуливать банды тупых оборотней. Один Мариус бы даже и не подумал переживать, но отвечать за жизнь молодой беззащитной девушки было и крайне приятно, и крайне ответственно.
Но, сейчас был день, по городу гуляли высшие демоны, у которых и желания никого трогать-то и не было. Это совершенно иной сорт элиты. Он сильны, слишком сильны, так что для них бездумное убийство – низость. Тем более убийство человека. Хоть данную расу здесь и не ставили ни во что, но все-таки рабы из людей получилась неплохие. Но Мариус старался избавиться от всех посторонних мыслей. Сейчас у него было нечто более важное, быть может, самое важное в жизни.
- Это должно быть где-то здесь, - голос девушки прозвучал так близко, что Мариус немного вздрогнул. Они завернули в какой-то темный переулок. Мариус поднял глаза и хотел уже схватить Тианну за руку и утащить отсюда, но передумал. Он понимал, что так только навредит. Просто сейчас он боялся не за себя. Точнее за себя ему вообще не приходилось бояться, но эта хрупкая девушка казалась фарфоровой куклой. Тронешь ее неаккуратно – и она разобьется на тысячи осколков.
- Наверное она уехала... – Мариус посмотрел на девушку.  Он понимал, что так она просто сама решила себя успокоить. Но демон знал правду. Он чувствовал в воздухе запах свежей крови и демона. Мариус не был до конца уверен, но этот запах был ему знакомым…
- Может она тоже решила, что оставаться здесь опасно? - голос девушки дрожал. Тианна отпустила руку Мариуса, отчего на душе парня стало как-то резко пусто. Она решила осмотреть место, где когда-то совсем недавно стояла повозка,  а демон остался стоять на месте, внимательно всматриваясь в темноту, прислушиваясь к звукам.
- Дорогая, я думаю… Я думаю, что нам нужно идти… Что-то здесь не так, - Мариус нахмурился и подошел поближе к Тианне.
  - Ими были украшены гривы лошадей. - девушка протянула Мариусу маленький медный колокольчик.
Демон кивнул и взял в руку колокольчик. Тот был теплым и тоже источал сильный запах до боли знакомого демона. Мариус нахмурился, подошел к Тианне и крепко обнял ее за плечи. Демон посмотрел в ее глаза, словно пытаясь угадать, о чем та сейчас думает.
- Не переживайте, дорогая, мы найдем ее. Обязательно найдем. Я сделаю все, что смогу, все, что в моих силах! – Мариус крепко прижал к себе девушку и легонько поглаживал ее по голове. – Я все сделаю… Не переживайте… Но сейчас нам нужно идти отсюда…

+1

4

Снова стал накрапывать дождь. Мелкий, моросящий и от того еще более неприятный. Тианне так и хотелось спрятаться от него куда-нибудь, но заходить в местные заведения девушка отныне не решалась. Тиа подняла взгляд к затянутому грязно-серой дымкой небу, несколько ледяных капель упали на лицо.
- Моя матушка, когда видела дождь, говорила: небо плачет... Но это было давно, кажется в другой жизни. Не помню. - вздохнув, прошептала воровка.
Чем больше проходило времени, тем дальше уходили воспоминания Тиан. Прошло всего несколько лет с ее появления в этом мире, а девушка уже забыла кто она, забыла как оказалась здесь. Она теперь была уверена, что ее детство прошло в этом мире, а родители, должно быть, погибли очень-очень давно, раз она не помнит их. Когда Тианна пыталась воссоздать в памяти лицо матери, оно ускользало еще дальше, что уж говорить об отце. Даже имен ее память не сохранила, но девушка убедила себя, что так лучше. Не ворошить прошлое. Не думать о будущем. Рискнуть настоящим.
- Я считаю, что некоторые вещи лучше не знать. Просто... от их осознания ничего не изменится, а станет больнее. Тогда зачем? - вторила своим мыслям Тианна. Она вопросительно посмотрела на Мариуса, словно по его лицу хотела прочесть ответ на свой вопрос. Но вопрос предназначался не ему. Тем более, что ответ девушка давно уже придумала для себя. Кому еще понравится жить одним днем, как не той, кому некуда оглянуться назад?
- Дорогая, я думаю… Я думаю, что нам нужно идти… Что-то здесь не так.
Мариус выглядел обеспокоенным, он взял колокольчик из рук девушки и нахмурился. Словно желая защитить Тиан, мужчина подошел ближе.
- Что-то случилось, Мариус? Все в порядке? - голос девушки невольно выдал ее беспокойство.
Не дождавшись ответа, воровка тревожно заозиралась в поисках опасности, но переулок был на редкость тих. Может он выглядел даже подозрительно спокойным, поэтому Мариус так насторожился?
Можно списать это на расшалившиеся нервы и тяжелый день, но предчувствие меня никогда не обманывало. Это спокойствие - дурной знак. Здесь что-то не так, хотя и не к чему придраться... А все же это и есть признак опасности.
Спутник Тиан прервал ее мысленные рассуждения.
- Не переживайте, дорогая, мы найдем ее. Обязательно найдем. Я сделаю все, что смогу, все, что в моих силах! – Мариус крепко прижал к себе девушку и успокаивающе коснулся ее волос – Я все сделаю… Не переживайте… Но сейчас нам нужно идти отсюда…
- А? Да, конечно... Айши тут все равно нет... - рассеянно согласилась Тиан. Девушка позволила увести себя из переулка, но потом остановилась. Чтобы предпринять что-то, она, по меньшей мере, должна была знать, что произошло. Когда в этом возникала необходимость, девушка могла сохранять спокойствие и рассудительность даже в опасной ситуации. Правда эта ее способность изменила воровке, когда она оказалась в доме Мариуса... и она не знала, как объяснить случившееся. Но девушка твердо решила, что такое с ней больше не повторится.
Требовательность в голосе Тиан невероятным образом смешалась с нотками мольбы:
- Там что-то не так в том переулке, да? Айша не покидала пределов города? Ведь это не слишком похоже на нее...
- Опять станете мне лгать? - обреченно спросила она, заглядывая в глаза собеседника.

Отредактировано Tianne (2010-12-06 23:29:23)

+1

5

Мариус стоял и просто молчал. Капли дождя монотонно барабанили по мостовой, завораживая и в то же время угнетая. Они навевали какую-то особую тоску. Тоску, переплетенную с воспоминаниями. Или это слова девушки подействовали на него, и теперь Мариус сам пытался вспомнить собственную матушку. Но это было практически безнадежно. Демон вообще не слишком любил предаваться сентиментальным воспоминаниям, ведь они только мешали, не позволяя двигаться вперед к намеченной цели. Хотя иногда, сидя в кабинете, он все-таки, засматриваясь на огонь, мечтал о чем-то давно ушедшем, светлом и теплом.
- Я считаю, что некоторые вещи лучше не знать. Просто... от их осознания ничего не изменится, а станет больнее. Тогда зачем?
Мариус улыбнулся. Он постарался вложить в свою улыбку все непритворную нежность и тепло, каким только мог обладать демон. Это милое хрупкое дитя, над которым нет, он не чувствовал власти, это было чувство обязанности. Он не только хотел ей помочь, он должен был. С той самой секунды, когда она только вошла в его магазин, Мариус понял, что эта встречу станет роковой, судьбоносной.
- От истины не убежишь. И лучше узнать ее вовремя, чем потом сожалеть. Хотя от вашей милой головки, мадемуазель, я многое зло хотел бы скрыть. Как вы думаете?
Но свое беспокойство, как Мариус не пытался, скрыть не мог. Он отчетливо понимал, что каждая минута промедление могла бы стоить его очаровательной спутнице жизни. Поэтому теперь, напряженный и несколько нервный, он старался увести ее подальше от этого места. Лучше даже обратно в свой магазин. Туда никто не сможет проникнуть. Только, разве что, самоубийца. А таких в этом городе практически нет. Все знают, что высшие демоны как братья. Во всяком случае, как хорошие соседи, и нарушения правил никто не потерпит. Война Мортону не нужна. А уж Мариус смог бы ее начать, случить хоть что-то с девушкой. Демон мигом попытался избавиться от этих мыслей, но они все-таки лезли в голову, ослепляя его. Хотелось как можно быстрее оказаться в безопасности.
- Что-то случилось, Мариус? Все в порядке?
Демон в ответ крепко прижал к себе Тианну, словно она была для него величайшим богатством. Но ведь так и было. Немногие, найдя что-то дорогое, начинают ценить его с первых мгновений. Обычно у людей на то, чтобы понять ценность, уходит вечность. Или близкое к ней значение времени. Пока мы, люди, не потеряем то, чем дорожим, мы ведь не поймем, насколько это было важно, насколько сильно мы это любили. И повезет тем, кто сможет вернуть. Но этого блага достойны лишь единицы. Большинство же теряет смысл жизни навсегда. Так вот Мариус понял… он смог оценить то, что попало к нему в руки. Тианна была хрупкой бабочкой, редким махаоном, залетевшим в его обитель глубокой суровой зимой, вернувшим надежду.
Мариус уговаривал девушку, хотя на самом деле эти слова скорее были обращены к нему самому. Он обещал себе, что вернет ее подругу, что найдет того, кто забрал ее. Его чувства подсказывали, что она еще жива. Крови ведь нет, но есть ее отчетливый запах. Значит, ее не убили на месте, а скорее всего лишь ранили. И то не слишком сильно. Если так, то, скорее всего, у похитителя была иная цель. И вот эту цель и следовало найти. У Мариуса уже были идеи, но пока он решил промолчать. Ведь, скорее всего, именно он повинен в том, что произошло. Косвенно, конечно. Ведь как просто причинить боль демону, отняв у него что-то такое, что легко убить. Даже собственная смерть не принесла бы ему столько горечи, как боль этой прекрасной девушки, которую он сейчас столь беззастенчиво прижимал к себе, стараясь укрыть ее от всего.
Девушка рассеянно согласилась, тогда Мариус нежно приобнял ее за талию и буквально вывел на светлую улицу. На душе стало тут же несколько спокойнее, но от близости девушки кровь Мариус словно застыла в жилах. Только сейчас демон заметил, что рука, легшая на талию Тианны, подрагивает. Парень отпустил ее и прошел следом за девушкой.
- Там что-то не так в том переулке, да? Айша не покидала пределов города? Ведь это не слишком похоже на нее...
Мариус опустил глаза. Как же он не хотел делиться с девушкой той малой частью информации, которую понял. Но ведь он сам говорил недавно, что от истины не убежишь. Демон снова поднял глаза и посмотрел на Тианну.
- Опять станете мне лгать?
- Нет, я не смею. Я очень хотел бы скрыть о вас, дорогая моя, правду, но вы имеете знать то немногое, что я понял. Только мне хотелось бы обсудить это в более подходящем и удобном месте. Мы можем вернуться обратно или же пройти в какой-нибудь ресторан. Вы ведь еще не завтракали, не так ли? Какой же я невоспитанный. Вы верно голодны, а я таскаю вас по городу. – Мариус подал девушке руку. – Пойдемте. Я знаю местечко, где неплохо варят кофе и пекут прекрасные домашние пироги.

Мортон - Драг - Бар "Тьма"

+1

6

- От истины не убежишь. И лучше узнать ее вовремя, чем потом сожалеть. Хотя от вашей милой головки, мадемуазель, я многое зло хотел бы скрыть. Как вы думаете?
Тианна беспокойно оглянулась, но в переулке, откуда они только что вышли, ничего не изменилось. Даже не верилось, что там могло произойти что-то страшное. И если бы Тиа сама не видела следы колес на мостовой... Но нет, предчувствие ее не обманывало. Мариус лучше знает этот город конечно, ведь он здесь не впервые оказался, но не нужно быть слишком подозрительной, чтобы понять, что что-то не так. Девушка вымученно улыбнулась. Ей не удалось полностью скрыть от собеседника свои невеселые мысли.
- Если от этого зависит чья-то жизнь, то да. Не стоит срывать чего-то важного.
- Правда есть вероятность, что тогда я совершу какое-то безрассудство, но вам этого пока лучше не знать. Вон как беспокоитесь...
Девушка вдруг обнаружила, что находится непозволительно близко и, убрав чужую руку с талии, отстранилась от Мариуса.
- Я наверное слишком переживаю... - на губах аферистки мелькнула виноватая улыбка.
- Мы можем вернуться обратно или же пройти в какой-нибудь ресторан. Вы ведь еще не завтракали, не так ли? Какой же я невоспитанный. Вы верно голодны, а я таскаю вас по городу. – Мариус подал девушке руку.
- Сказать по правде я вряд ли смогу спокойно сидеть где-нибудь в безопасности, когда моей подруге нужна - возможно нужна, помощь. Но вы, наверное, правы, незачем стоять посреди улицы и привлекать к себе лишнее внимание. - слова девушки казались не лишенными смысла, но это была дань ее роду деятельности. Не следовало выглядеть слишком заметной, если только это не было целью аферистки, как в случае с Мариусом. Вспомнив вчерашнее приключение, воровка невольно улыбнулась. Даже недавний опыт скалолазания уже не казался таким возмутительным.
- Я успела столько глупостей сделать... и всего за два дня! - притворно огорчилась Тиа - Не позвольте мне совершить еще что-то, о чем я могла бы пожалеть. - тихо добавила девушка.

Мортон - Драг - Бар "Тьма"

Отредактировано Tianne (2011-02-03 22:56:40)

-1

7

..::Начало игры::..
Алекс шел по переулку внимательно смотря по сторонам и подскакивал от малейшего шороха. Сейчас было утро и здесь было малолюдно. Хотя интересно, может здесь и днем также?
Эх, Алекс, Алекс, куда ты заперся на этот раз? В какие приключения ты вляпаешься на этот раз? - мысленно корил себя Эванстон. Парень любитель попутешествовать и его постоянно заносит не туда. Ранние лучики лишь отчасти осветили узкую дорожку. Это нисколечко не успокаивало ангела. Нет, что вы, он не из трусов, просто все равно стремно тут как-то... 
Ни в какие? Ну да, мечтать не вредно... Бог мой! - вскрикнул в голове мысль. Ал отшатнулся к стене и казалось, что щас как человек паук заберется по ней на крышу, когда появилась рука бедняка. Он просил милостыню, денег то есть. Алекс, Алекс, совсем ты как заяц стал... Вздохнул Ал с облечением и отлепился от стены.
- Мил человек, что же вы? Так людей до инфаркта довести не долго. - бедняк тянул руку и что-то мычал. Кажется от был немой. Бедный человек... какой жестокий город... напоминает мне...
- Прости, но у меня нет денег.. да и вообще ничего дать тебе. 
Где-то близко послышались шаги, вернее шум бега и голоса: "он где-то здесь!"
Ну и зачем за мной гонятся? Сказали, что тут город демонов я б и сам с радостью убрался. Эх, Алекс, не получается у тебя без приключений... Парень довольно долго был в пути и не видел людей. Надеялся отдохнуть в этом городе, но, как вы поняли, это ему не позволили, а тут же объявили охоту. Как оказалось, это город демонов, а они очень любят светлых ангелов... мертвых светлых ангелов. От этих мыслей парень сглотнул и собрался уже делать ноги, как тут в него вцепился бедняк.
- Куда это ты светлячок? - раздался противный голос.
- Мать божья! - вырвалось у Ала, когда он увидел морду демона, которая миг назад было человеческим лицом. Он держал парня мертвой хваткой и ни в какую не хотел отпускать, как бы Алекс не вертелся. Наконец сильно ударив монстра, что тот отлетел на метр, Эванстон бросился прочь. Пробежав уже довольно большое расстояние он только заметил, что рука демона все еще держит плащ его.
- Кошмар! - тут же скинул ее на землю.
Алекс конечно мог сразиться с преследователями, но что он может против целого города? Остается только...
- Линять отсюда!

+1

8

Бар"Тьма"-------->>>

Офелия упала на землю, она не могла понять, где находится и что с ней случилось. Девушка подняла голову и огляделась по сторонам – никого нет. Но где тот мужчина, который так жаждал мести?
Принцесса встала с полу и отряхнула пышное платье, вид у нее был неуклюжий: взлохмаченные грязные волосы, порванное заляпанное кровью платье, чумазое лицо, а на ножках исцарапанные туфли. Девочка решила найти выход с этого темного города, но куда идти она даже не могла предположить. Ее окружали маленькие мрачные домики, узкая дорога, а верней переулок, который вел в неизвестное направление. Все что оставалась  делать - это идти вперед, надеясь на то, что именно так она сможет выбраться.
В один миг небо затянуло черными тучами, поднялся холодный ветер и вот-вот должен был пойти дождь. Но Офи твердо решила, что нигде и ни при каких условиях она не остановится, ей не хотелась снова вляпаться в какие-нибудь неприятности. Вот только, кто ее спрашивал?
Сзади раздался мерзкий умоляющий голос:
-Девочка, будь добра, помоги мне встать пьяному мужику.
Царевна обвернулась и увидела вполне молодого одетого в лохмотья парня, тот действительно был никаким, настолько пьяным, что не мог даже приподняться с земли. Неужели Офелия могла закрыть на это глаза и идти дальше своей дорогой? Конечно же нет, доброе сердце не могло позволить оставить его здесь, тем более когда вот-вот пойдет дождь. Девушка присела на корточки и осторожно начала помогать мужчине встать на ноги, но вот только ему не требовалась помощь, он сам спокойно встал на ноги и схватил Офи за локоть. Принцесса в недоумении подняла на него взгляд, а тот дернул ее к себе и крепко обхватил руками. Она попыталась позвать на помощь, но кто бы ее услышал в этом пустынном переулке?
-Кричи, сколько тебе влезет, никто не поможет тебе.
Девочка пыталась вырваться, но разве ее силы могли сравниться с силами парня?
Ей оставалась только… укусить бандита за руку, да-да именно укусить. Стоило ей это сделать, как парнишка тут же  отпустил ее с криками "поймать девчонку" из-за угла выбежали еще двое и тогда Офелия поняла, если не побежит, то не известно чем это кончится… Кто знает, повезет ли ей на этот раз и останется ли она в живых? Не задумываясь, Принцесса кинулась в бег. С неба упала капля, а за ней еще пару капель, после чего полился дождь. Офи не останавливалась ни на одну секунду, она боялась, что если остановится, то ее снова схватят и на этот раз уже не упустят с виду. Светлые кудрявые волосы начали выпрямляться из-за капелек падающих с неба. Сердце бешено колотилось, оно было готово прямо сейчас выпрыгнуть из груди... – Только бы не поймали… Господи, помоги мне… - Девушка оглянулась назад, чтобы посмотреть как далеко или как близко находятся ее "недруги". И именно в этот момент она врезалась в чью-то грудь, Офелия вскрикнула, испугавшись, что эта те самые мерзавци, которые гонятся за ней, но когда она повернулась, то увидела совсем незнакомого молодого парня. Ее голубый глаза смотрели на мягкие черты лица незнакомца, в нем не было ничего плохого, а напротив - в нем было что-то светлое. Откуда она это знала? Нельзя описать этих чувством, наверное, ей подсказывало сердце.
-Простите… - Пролепетала бедолага и сделала шаг назад, чтобы не стоять впритык к парню. – Я вас наверное напугала? Извините, я…я… не хотела…  - Царевна вовсе растерялась, она опустила взгляд на пол, а ее розовые щечки стали еще ярче.
Сзади раздались приближающие шаги, принцесса схватила незнакомца за руку и побежала вперед. – Нам надо бежать… - О нет… А если они и его поймают?

+2

9

Алекс не заметил, как голубое утреннее небо затянули хмурые тучи. Исчезли лучики солнца, которые немного подбадривали его. Вокруг стала темно, как будто сейчас глубокий вечер.
Так, Алекс, спокойно, как обычно, выкрутишься, как обычно... Аааа, не может же мне везти постоянно, когда нибудь удача отвернется от меня!
Эванстон вечно попадал в разные передряги и за свой долгий срок давно потерял им счет. Он сам постоянно удивляется, как при его разгильдяйстве матушка-смерть не наложила на него свою костлявые руки.
Парень немного сбавил темп и обернулся. Кажется назойливые ребята отстали, но надолго ли?
Теперь по любому мне ловушки ставят... Ах, нелегка жизнь ангела.
У парня можно сказать остановилось сердце, когда что-то врезалось в него. Ал отскочил назад и приготовился было к драки, мол, живым не сдамся, как увидел девочку, можно сказать совсем еще ребенка.
- Простите… Я вас наверное напугала? Извините, я…я… не хотела… - тихо сказала девочка опустив голову.
Сказать, что Алекс был в ступоре, ни сказать ничего. Он стоял и тупо моргал глазками. Девочка было грязная, местами были пятна крови, а платье вообще не похоже на платье, а на лохмотья какие-то. Похоже, ее держали здесь не по своей воли и сейчас ей удалась вырваться из лап демона.
Боже, что эти уроды делали с ней?! Стоп, а если это ловушка? Нет, нет, она действительно напугана и растеряна. Это не демон.
Пока Алекс что-то там соображал, а этот процесс иногда проходил довольно медленно, девочка сама сориентировалась и, схватив его за руку, потащила вперед. 
Нам надо бежать…
- А? А, да, да, бежать надо. - очнулся Эванстон. Тут он понял, что девчонка тащит его обратно, откуда бежал он.
- Так, не туда. - сказал он беря управление "хоровода" в свои руки и завернул в сторону. Они бежали долго, пока в конец не устали. Вроде преследователи от них отвалили пока. Немного отдышавшись, Ал повернулся к девочки и, взяв ту за плечики, с беспокойством спросил.
- Ты так, нормально? Не ранена? Ничего не болит?
А позади все рыщут демоны, бредящие мыслей пустит его на шашлык, а ее вернуть вернуть в свои лапы, чтобы продолжить играть.

+1

10

Парень словно опомнившись, побежал вслед за девочкой, но после потянул ее в сторону, вспомнив, что теперь у них в два раза больше врагов. Бежали они довольно долго, не останавливаясь, ножки Офелии начали вибрировать от боли, целый день на ногах и ничем не пообедать и не позавтракать - это весьма сказывалась, на ее ослабленный организм. И вот парень остановился, Принцесса быстро дышала и смотрела на замученное лицо своего приятеля. Тот, обеспокоившись, подошел к ней, положил руки ей на плечи и серьезно спросил:
- Ты так, нормально? Не ранена? Ничего не болит?
Девушка озорно улыбнулась, если бы он знал, что ей пришлось пережить за весь день, то, наверное, сам бы все понял и не стал об этом спрашивать.
-Не считая, что меня три раза хотели убить - нормально. –Офи прикоснулась холодной ручкой к руке парня. – Но Господь мне помог.Он сделал так, чтобы наши пути совпали… Он услышал меня… - Царевна подняла голову вверх, капельки мягко приземлялись на ее лицо и медленно скатывались по шеи… Дождь усиливался с каждой минутой, казалась он не пройдет до следующего утра… На столько небо было черным, что стала как-то даже не по себе…
Девочка снова посмотрела коллеге в его карие глаза и протянула вперед дрожащую от холода ручку.
-Меня Офелия зовут. – Она пожала плечами. – Наверное, не подходящее время знакомится, но мне показалась, что будет гораздо спокойней и приятней, если мы будем знать с кем бежим от неприятностей. – Принцесса ласкова улыбнулась.
Если посмотреть на нее со стороны, то сейчас она не выглядела испуганной, хотя внутри все до сих пор не могло успокоиться, от недавних событий. На самом деле теперь ее волновала не своя  жизнь, как несколько минут назад, а жизнь этого парня. Ведь столкнувшись с ней, у него прибавилось врагов в два раза больше. – Чтобы не случилось, я не позволю, чтобы из-за меня пострадал еще и он. Во всем виновата только я одна - не надо было сбегать из замка… не надо было…- Офи посмотрела по сторонам, из-за дождя на дороге образовались огромные лужи. Она перевела взгляд на одежду парня, он был весь промокший до ниточки, как и сама Принцесса.
Как бы она не хотело этого говорить, но из-за переживаний, что ее знакомый может простыть, девочка все же сказала:
-Нам нужно где-то укрыться от дождя и в тоже время от побегов. У нас не хватит сил, чтобы продолжать бесконечный бег… - Офелия внимательно осмотрелась по сторонам. – Знать бы, какой из этих домов уже давно заброшен своим хозяином… Вот только… Они так похоже, в этом переулке кажется все одним и тем же… И даже не разберешь, где заброшенный дом, а где нет.
Вдалеке раздались голоса:
-Она должна быть где-то рядом.
Им оставалась одно из двух: Либо продолжать убегать, либо забежать в какой-нибудь дом, без раздумывания…

+1

11

- Не считая, что меня три раза хотели убить - нормально.Офи прикоснулась холодной ручкой к руке парня.
- Ох, не один я мастер попадать в переделки. - усмехнулся Алекс.
Капелькой за капелькой начался дождь. За считанные секунды Эванстон стал мокрым петухом. Это все начинало раздражать парня.
Нет, ну я тут только о том, чтоб искупаться мечтаю...
- Меня Офелия зовут. Наверное, не подходящее время знакомится, но мне показалась, что будет гораздо спокойней и приятней, если мы будем знать с кем бежим от неприятностей.
Девочка протянула свою дрожащую ручку. Было непонятно от чего она дрожит, то ли от страха, то ли от холода, а может и от того и другого
- Ничего, лучше поздно, чем никогда. Меня Алекс зовут.
Парень осторожно пожал ее руку, она оказалась очень холодной. Все-таки она сильно замерла. Что Алексу будет с его регенерацией? Этот холод вообще не доставляет ему особого дискомфорта, только раздражат. А вот девочка... Эванстон отдал бы Офелии ей свой плащ, но тот уже промок до нитки, да и велик он ей, только мешаться будет. Его дальнейшие мысли озвучила девочка.
-Нам нужно где-то укрыться от дождя и в тоже время от побегов. У нас не хватит сил, чтобы продолжать бесконечный бег… - Офелия внимательно осмотрелась по сторонам. Знать бы, какой из этих домов уже давно заброшен своим хозяином…
Парень провел рукой от лба вверх, забирая мокрые волосы, а то облепили все лицо. Было бы не плохо им отдохнуть, но как на долго они смогут спрятаться? Демоны так яростно их ищут и просто так не прекратят преследование. Ал - это вообще со своей аурой мишень ходячая. В обычном городе он не так выделяется, а здесь... как белое пятно, на черном фоне.
- Я с тобою согласен... - ответил Алекс на предложение девочки и тут же умолк.
- Она должна быть где-то рядом. - послышался чей-то голос неподалеку.
- Вот и твои "друзья"... - продолжил парень уже шепотом, тихо, чтобы не создавать шума, не привлекать внимание.
- Этот светлячок где-то здесь, я чувствую его...
Чувствует он меня... неужели я так воняю? - мысленно буркнул паренек.
- И мои тут как тут... Ну, не будем долго гадать. - с этими словами Ал зашел в первый попавшийся дом увлекая за собою Офелию.
- Твою ж налево!
Не повезло. Дом оказался обетаем. Как только Ал перешагнул порог, на него кинулся упырь. Хорошо, что парень среагировал быстро. Ребром руки ударил в шею мертвецу и тот отлетел в сторону с переломом. Но что это для умершего?
- Вам не скрыться, не уйти! - засмеялся упырь, пытаясь подняться. Эванстон поежился. Сколько уже он встречался с мертвецами, но не как не может привыкнуть к их кошмарному говору, но парень не собирался выдавать свое волнение.
- Ничего, мечтать не вредно. - буркнул он в ответ мертвецу.
За дверь уже слышались шаги. Они совсем рядом и, кажется, они нашил их.
- Скорее! - парень рванул по лестнице вверх, на второй этаж дома, не отпуская руки девочки. В одной из комнат ребята вышли на балкон. Благо, он оказался с обратной стороны дома и улица под ним была пуста. Никто не увидит, куда они направятся дальше.
- То что надо. - обрадовался Ал.
Эванстон забаррикадировал дверь шваброй, стулом, вообще чем попало. Хоть это и не такое уж препятствие, чтобы надолго задержать неприятеля, но уж лучше чем ничего, пару секунда даст.
Ал вышел опять на балкон и подхватил девушку на руки. Она оказалась легкой, как пушинка
- Тебя что, вообще не кормили? - попытался пошутить ангел.
Эванстон обернулся - преследователи уже бились в дверь.
- Так, Офелия, ты ничего не бойся и не кричи. Хорошо?
Ал посмотрел на девочку. Ему показалось, что это он сказал зря. Она ведь сообразительная девочка и не из пугливых.
Парень легко запрыгнул на перил, а потом спрыгнул с них. По закону силы притяжения, они должны полететь вниз, но Алекс оттолкнулся от воздуха. Казалось, что он шел...  нет, он именного шел по воздуху. Тем кто немного владеет магией воздуха это не трудно сделать. И вот они уже на балконе другого дома. Ал сразу зашел в внутрь. На этот раз повезло, здесь никого не было. Эванстон отпустил Офелию на пол.
- Ну, кажется, мы пока в безопасности. Теперь можно немного отдохнуть.

Отредактировано Алекс Эванстон (2011-07-12 14:39:15)

+2

12

- Вот и твои "друзья"...-Вдалеке послышались еще одни голоса.- И мои тут как тут... Ну, не будем долго гадать.
Алекс потянул Офелию за руку и открыл первую попавшую дверь, к сожалению, счастье им не улыбнулось, в доме оказался хозяин и этим хозяином был далеко не человек. К тому же он оказался не гостеприимным, в это же минуту он напал на парня. Девочка вздрогнула и прикрыла рукой рот, чтобы не закричать и этим самым не облегчить поиск своим недругам.  Ал быстро среагировал и хорошенько врезал упырю, тот не смог удержаться на ногах, упал и злобно прохохотал, что им от него никуда не спрятаться. Принцесса стояла как ошеломленная, она просто смотрела на "мертвое" двигающее тело упыря и "порхала" длинными ресницами. К счастью Алекс потянул ее вверх по лестницам, заставляя опомниться.
- Скорее!
Девушка торопилась, как могла, спотыкаясь о каждую лесенку. Она обвернулась назад, чтобы посмотреть гонится ли за ними хозяин этого дома и лучше бы этого не делала, стоило ей повернуться, как перед собой она увидела его ужасное лицо. Упырь пытался поймать ее за ногу, но успел только стащить с ее ножки туфельку, поцарапав своими длинными ногтями ее голень. Кровь начала быстро выделяться наружу, наверное, он попал по вене, но девочка не обратила на это внимание, либо сейчас "сделать ноги" не обращая на боль, либо уже "никогда".
Они выбежали на балкон, ну или что-то в этом роде, ибо сам балкон не был похож на него. Парень захлопнул дверь и на время, чтобы как-то затруднить путь преследователей, он начал подвигать и перемещать к двери, все, что нашел на этом балконе. Офи время не теряла, она тоже помогала ему загородить дверь всякими предметами, попавшие ей под руку.  – Что делать - что делать? Слишком высоко, чтобы прыгать… Но другого пути нет… - Действительно, прыгать со второго этажа смертной – весьма глупая идея. Но больше ничего не приходило в ее голову, к тому же у нее больше нет крыльев, чтобы вместо падения на землю, взлететь вверх.  Ал подошел к Офелии и с легкостью поднял девочку, словно пушинку с пола, Принцесса было уже хотела сопротивляться, но когда поняла, что он хочет сделать тоже самое, о чем она думала всего пару секунд назад, то вопросительно на него посмотрела "А стоит ли? Ты тоже думаешь, что другого пути нет?".
- Так, Офелия, ты ничего не бойся и не кричи. Хорошо?
Девочка кивнула головой. Вместо того, чтобы вцепится тоненькими пальчиками в его плащ, Офелия сожмурила глазки и сжала ручки в кулачки. Она только приготовилась к падению, как ничего не произошло, парень просто шел…не падая вниз. Тогда Царевна открыла глаза и посмотрела вниз, Ал шел по воздуху и не иначе. Но как такое возможно? Если только он… - Не маг или ... – Принцесса даже и не заметила, как Алекс зашел внутри другого дома, через балкон. Когда парень опустил девушку на пол, она встала и только открыла рот, чтобы что-то сказать, как он ее уже опередил.
- Ну, кажется, мы пока в безопасности. Теперь можно немного отдохнуть.
Офи улыбнулась и махнула головой в знак согласия.
- Я знаю, что уже поздно… но… Приятно познакомится. – Принцесса похрамывая прошла вперед и "плюхнулась" на какое-то очень старое кресло. – И еще… Спасибо большое… Ты спас мне жизнь. – Она сняла теперь уже никчемную туфельку с правой ножки и нагнулась, чтобы посмотреть, как сильно упырь поцарапал ее левую ногу, когда случайно снял ее туфлю. Да… Царапиной это не назовешь… Рана уже начинала гнить, скорей всего в нее что-то попало… Тогда Офелия прижала свою ручку к ране и стала что-то шептать себе под нос, наверное это привычка, ведь раньше, она могла лечить любые раны, когда была ангелом…
И тут совершилось невозможное – рана затянулась и боль моментально прошла, Принцесса удивленно посмотрела на ногу и не верила своим глазам. – У меня получилось! Получилось! Силы потихоньку возвращаются… - Девушка вскочила на пол и начала кружиться от радости, но быстро остановилась, потому что представила, что подумает Алекс. Она посмотрела на него и заулыбалась, так ярко, как солнышко. – Не обращай внимание... Я просто думала, что мои способности навсегда остались в далеком прошлом. - Офи подошла к нему и подняла свое личико, чтобы посмотреть парню в глаза, он как никак был выше ее.... – Не против, если я повешаю твой плащ сушить?

+1

13

Оказавшись на земле, Офелия почти сразу же пропархнула в старое кресло.
-Спасибо большое… Ты спас мне жизнь.
Алекс улыбнулся и пожал плечам.
- Ну не мог же я тебя там оставить.
Ал стоял по середине комнаты, осматривая обстановку. Все было старым, обветшалом. Парень провел рукой по столу и посмотрел на ладонь - там осталось большое количество пыли. Да, в этом доме уже давно никто не живет.
Алекс перевел взгляд на девочку и только заметил у нее страшную рану на ноге.
- Это упырь тебя задел? - парень хотел было уже помочь Офелии, как она справилось сама, только что-то пошептав. Сначала она было удивилась зажившей ране, а потом запрыгала от радости. Алекс только улыбнулся.
Не обращай внимание... Я просто думала, что мои способности навсегда остались в далеком прошлом. - объяснила девочка свое поведение.
- Ну я так и понял. Это хорошо, когда есть такие способности.
Девочка подошла к Алексу и, посмотрев на него, спросила:
Не против, если я повешаю твой плащ сушить?
Эванстон немного удивился и пару секунд тупо смотрел на Офелию.
- Да, да. - парень скинулся свой промокший плащ и отдал в ее распоряжение. Сырая рубашка не приятно прилипала к телу, Ал снял и ее. Пока девочка разбиралась с его одеждой, он отправился на разведку в другие комнаты. Все они выглядели такими же пыльными, старыми. В одноий из комнат, похоже это спальня, Алекс в комоде откопал полотенца. Одно он тут же набухал себе на голову - эти капли с волос просто напросто убивали. Этот сундук сохранил все вещи в целости и сохранности. Здесь Эванстон отрыл платье, которое, кажется, было по размерам Офелии. Ну или чуточку побольше.  Ну, старым владельцем это уже не к чему. Думаю, они не обидятся. Взяв свои находки, Ал вернулся к девочке. Он сначала накинулся другой полотенец на ее сырую светлую головушку, а потом показал платье.
- Гляди, что я нашел. Конечно, не сравнится с твоим богатом нарядом, но все же она сухое и целое.
Отдав новый наряд девушки, Ал отправился дольше исследовать дом, чтобы не слушать ее.

0

14

Парень согласился и отдал свой плащ в ручки Офелии, после чего снял рубашку и вышел из этой комнаты в другую, чтобы осмотреться. Девочка посмотрела по сторонам: вокруг было столько пыли, что казалась, если случайно чихнуть, то в комнате не чем будет дышать. Она подошла к натянутой веревке, где, когда то сушили вещи. Принцесса оторвала кусочек ткани от платья и протерла веревочку, затем начала развешивать одежду Алекса. Когда она это сделал, то повернулась назад и решила слегка прибраться, уж если им придется здесь задержаться, то не будут же они сидеть в такой пылюки.
Офи крепко взяла кусочек ткани от своей юбки и начала протирать все, что ей попадалось на глаза. До тех пор, пока что-то не упала на ее голову, Царевна прикоснулась рукой к голове и поняла что это всего лишь полотенце. Она повернулась назад и увидела Алекса.
- Гляди, что я нашел. Конечно, не сравнится с твоим богатом нарядом, но все же она сухое и целое.
Парень протянул ей очень-очень старое на вид платье, но Офелия даже обрадовалась ему, словно оно было гораздо лучше ее платья. Девушка взяла в руки его "подарок" и улыбнулась ему.
-Спасибо. – Она посмотрела на тряпку в ее руке и добавила. – А я тут решила слегка прибраться. Кто знает, может нам придется здесь остаться до следующего утра. - После чего девушка вытерла одной рукой волосы полотенцем и отложила его в сторону.
Словно что-то забыв Ал, снова отправился на "поиски не известно чего", а Офелия продолжила уборку. Ей бы не мешала помыться, ну или хотя бы умыть лицо и помыть руки. Слишком она выглядела чумазой, чтобы одевать новый наряд. Но девочка не была такой избалованной – как многие Принцессы. Ни раз ей приходилась ходить истрепанной, не расчесанной и чумазой, не потому что она такая ниряха. Нет… Все из-за ее жизни, жизни в которой и дня не бывает приключения. И оно обязательно оставит след на ее теле или же на ее одежде.
Когда Царевне все же удалось привести комнату в порядок, то она подошла к кресле, взяла в руки недавно принесенное ей платье и переодела свое на чистое.
К сожалению, платье оказалась немного больше, чем сама Офи. Лямочки на плечиках постоянно спадывали, то левая, то правая. Одну поправишь, другая упадет, другую поправишь, снова первая упадет и так до бесконечности. Офелия посмеялась и оставила в покои не послушные лямки. Она оторвала от и так уже разорванного богатого на вид платье длинную веревочку, и собрала густой волос в хвостик. Кончики волос, которые казалось вот-вот были прямыми, снова запудрились, как и прежде, стоило им только чуть-чуть подсохнуть.
Принцесса так и оставалась сидеть на кресле, дожидаясь своего нового знакомого.

+1

15

Алекс заглянул в остальные комнаты. Последней оказалась кухня, но здесь уже точно не осталось ничего съедобного. Кушать хотелось, так что попытка не пытка. Увидев хлеб в специально деревянной корзинки, он решил попробовать, может сойдет как за сухарик. К сожалению, он оказался крепче камня.
Эммм... черт! Алекс, ты ангел, а не молотилка... кажется, я зуб сломал...
Мысленно простонал парень, прижав руку к челюсти, где болело, и откинул кусок хлеба.     
В коридоре, его внимание превлекло зеркало. Оно стояло на подставке, в узорчатой рамке, и могло переворачиваться. Только такое пыльное, что просто не возможно увидеть отражение. Парень решил аккуратно сдуть грязь, но пыль тут же поднялась в воздух, заставляя Ала закашлять. Когда пыль более менее улеглась, Эванстон смог разглядеть себя, светловолосого паренька.
Ех ё... я уже и забыл...
Алекс прикоснулся к черным полоскам. Они были так интересно расположены, что походили на черного дракона. Если их потрогать рукою, то можно заметить, что они выпуклые и твердые. Вдруг с потолка свалилось летучая мышь. Она туже стала невыносимо пищать и носится по комнате. От неожиданности Ал отшатнулся назад и, потеряв равновесие, тут же поспешил на встречу к полу. При этом умудрился прихватить с собою зеркало. К счастью, зеркало упало рядом, а не на парня, и сразу же разлетелась на сотни кусочков. Слава богу, Ал смог удержатся и не закричать. В окне появилось рожа демона.
Ааа, черт, черт, черт!!! Запаниковал Алекс и тут же, как магнитом, прилепился к стене под окном. Тут парень вспомнил про Офелию. Только бы она не пришла на шум...
Зверюшка все носилась по комнате, скидывая то вазу с подставки, то еще какие-нибудь не устойчивые предметы. Преследователь грозно сплюнул и пошел дольше.
Уф, пронесло... Боже, спасибо, спасибо, спасибо...
Мышка наконец успокоилась и уселась на стене. Она посмотрела на светловолосого гостя, как на виновника всего этого бардака, и, обиженно фыркнув, забралась обратно на потолок. Ал удивленно уставился на нее, а в глазах его читалось типа: Я виноват? А нечего было на меня падать!
Эванстон подумал, что с путешествием по дому пора заканчивать и вернутся к Офелии, а то мало ли, найдут ее первой, а его не будет рядом. Ал не решился вставать во весь рос и светится в окошке, поэтому потопал на четвереньках.
Аучь... мысленно вскрикнул и заскулил парень, сморщиваясь от неприятного ощущения. Он совсем забыл о разбитом зеркале, а не следовало. Осколок очень сильно врезался в руку парня.
Ну что это такое? Напугали, упал, ушибся, опять напугали, теперь порезался... Ал встал на коленки и вынул осколок, при этом еще сильнее морщась. Хотя чего я жалуюсь? Должен спасибо сказать, что демон меня не заметил... Уф... Он закрыл глаза и вздохнул. Ну, поползли дальше.
Выбравшись из коридора в комнату, где не было окон, Ал поднялся на ноги и, вытирая руку от крови полотенцем, который до сих про висел у него на шее, пошел к Офелии. Рана уже затянулась, но на полотенце красные пятна никуда не делись, да и на ладони осталось немного.
Девочка сидела в кресле уже переодетая в платье, которое нашел для ее Ал. Как он и предполагал, оно действительно оказалось немного велико ей. Комната, немного изменила свой вид, став более гостеприимной.
- Ну теперь тут прямо и жить можно. - Улыбнулся Ал. - Если бы только не соседи.
Эванстон подошел к своей одежде, которую заботливо повесил девочка.
- Спасибо, Офелия. Эх, завидую я твоему будущему мужу. - усмехнулся Ал.
Как и ожидалось, плащ еще не высох, а вот из легкой рубашонки влага выветрилась похоже давно.
- И так, какие наши планы? - спросил Алекс, натягивая рубашку.

Отредактировано Алекс Эванстон (2011-07-14 15:25:45)

+1

16

Офелия сидела на кресле и поглядывала в окно, за окном небо с каждой минутой превращалась во мрак, по телу пробежали мурашки от мыслей, что она никогда уже не увидит прежнего небо: светлого и чистого… - Никогда такого не видела… Неужели здесь все такое темное и не найдется даже что-то маленькое и  светлое? –  В других комнатах, туда, куда недавно ушел парень, что-то разбилось, да так громко, что девочка вздрогнула от неожиданности. Первое что пришло на ум: "Они нашли нас." Принцесса вскочила и уже хотела бежать, посмотреть что там, как поскользнулась на сыром паласе и упала на спину, хорошенько ударившись головой об закругленный угол стола. Все вокруг закружилась как в танце, голова начала раскалываться, Офи пыталась ухватиться за что-нибудь, чтобы подняться на ноги.  И вот, наконец, нащупав ножку кресла, девушка начала приподниматься, крепка цепляясь пальчиками в боковину. С трудом у ее все-таки получилась сесть в него, она прикрыла глаза и вцепилась тоненькими пальчиками в голову. Казалась, она вовсе взорвется от жуткой боли, но спустя может пару секунд, а может минут, а может и вовсе пару часов, ей стала лучше. И только она хотела встать, как в комнату зашел Алекс.
- Ну теперь тут прямо и жить можно. - Улыбнулся Ал. - Если бы только не соседи.
Офелия улыбнулась ему, если бы он знал, как она рада его видеть целым и невредимым.
- Да, соседей таких и врагу не пожелаешь. – Пошутила она.
Паренек подошел к своей одежде, чтобы проверить, не высохла ли та, и обнаружил, что рубашка уже почти подсохла.
- Спасибо, Офелия. Эх, завидую я твоему будущему мужу.
Девочка засмеялась, на щечках появился румянец. –Не за что! А я нет, совсем не завидую, со мной одни проблемы. И дня не могу прожить без приключения. – Улыбка на губах почти сразу же исчезла, когда она увидела на полотенце парня свежую впитавшуюся кровь. Офи встала и подошла поближе, она хотела убедиться, что с Алексом все в порядке.
- И так, какие наши планы? - спросил Ал, натягивая рубашку.
-Наверное, нам стоит здесь переночевать, а ранним утром попытаться покинуть Мортон как можно быстрее. Но сначала нужно найти что-нибудь перекусить… Как думаешь?
Царевна внимательно посмотрела на лицо парня, словно пыталась по нему определить, что с ним произошла там, когда ее не было рядом.
-Алекс, с тобой все в порядке? – Она попыталась объяснить свое поведение, показав пальчиком на полотенце. – Я просто… увидела кровь… Ты ранен? Что случилось? Я слышала, как что-то с грохотом упало на пол и разбилось на мелкие кусочки. Ты что-то видел? Или кого-то? – Беспокойство все ярче выражалось на ее лице.

+1

17

-Наверное, нам стоит здесь переночевать, а ранним утром попытаться покинуть Мортон как можно быстрее. Но сначала нужно найти что-нибудь перекусить… Как думаешь?
Когда девочка это спросила, Ал застегивал пуговицы на рубашке. Он поднял голову и, сунув в, уже сухие, волосы пальцы, немного растрепал свою шевелюру. Хотя он был и так лохматый, что напоминал взъерошенного воробья.
- Да, согласен. Ты знаешь отсюда выход? И еще, где мы найдем это что-нибудь перекусить?
Эванстон сел на соседнее кресло от Офелии и развалился в нем, как барон, вытянув ноги. А может хватит на сегодня приключений? Что-то я быстро вымотался... В подтверждению этим словам Ал зевнул и бросил голову назад, на спинку кресла. Здоровый парень тысячелетней выдержки и устал... На девочку посмотри и бери пример. Ох, я наверное никогда не повзрослею.
-Алекс, с тобой все в порядке?Спросила Офелия, показав пальчиком на полотенце. – Я просто… увидела кровь… Ты ранен? Что случилось? Я слышала, как что-то с грохотом упало на пол и разбилось на мелкие кусочки. Ты что-то видел? Или кого-то?
Ал удивленно глянул на девочку, а потом выпрямился в кресле и состроил серьезную гримасу.
- Да, на меня напали... - начал парень серьезным тоном. - Оно было черное, с кожаными крыльям и уродливой мордой. Вот такушая! - Ал развел руки в разные стороны. Так он описывал маленькую мышку, которая напугала его чуть ли не до полусмерти. Алекс, чтобы уж слишком не шокировать девочку, выдал легкий смешок и улыбнулся. - Расслабься, шучу я. На меня летучая мышь свалилась. Ну, я с перепугу зеркало разбил, вот из-за него и порезался. Про то, что он видел демона, Ал промолчал. Нечего лишний раз волноваться Офелии.

+1

18

- Да, на меня напали... - начал парень серьезным тоном. - Оно было черное, с кожаными крыльям и уродливой мордой. Вот такушая!
Девушка испуганно осматривала парня, пытаясь найти порезы или еще что-то. Он рассказывал так серьезно, что она бы и не подумала, что это шутка. Но после чего он неожиданно рассмеялся увидев выражение лица Офелии.
- Расслабься, шучу я. На меня летучая мышь свалилась. Ну, я с перепугу зеркало разбил, вот из-за него и порезался.
Принцесса выдохнула, более-менее успокоившись. – Сильно порезался? Я могу вылечить раны.
Ал выглядел таким измученным, еще бы, после таких приключений вообще шевелиться не охота. Да и сама Офи чувствовала себя обессиленной, целый день на ногах, убегая то от вампиров, то от демонов. Девочка подошла к окну, она задумалась над тем, где бы найти что-нибудь съедобное. Царевна посмотрела на платье и отряхнула его от пыли и почувствовала, что в карманчике что-то есть. Она засунула ручку в карман и обнаружила в нем монеты. – Можно сходить в магазин и купить что-нибудь поесть… Правда здесь не так уж много денег, но думаю, хватит для того чтобы хотя бы перекусить. – Офелия повернулась к Алексу и улыбнулась ему.
-У нас есть деньги. – Девочка протянула ручку вперед, показывая Алу монетки. – Можно сходить в магазин и купить что-нибудь поесть. Он неподалеку находится  от этого дома, если посмотреть в окно, то киоск совсем близко. – Принцесса убрала прядь волос с лица за ушко. – Ты можешь остаться здесь, отдохнуть. А я быстренько схожу в магазин и вернусь.
Офи сделала пару шагов к выходу и остановилась, она посмотрела на свои ножки и решила идти босиком. – Все равно у меня нет второй туфельки. Да и так даже лучше! Я люблю ходить босиком. Вот только я такая грязная: руки, ноги, лицо… надеюсь, это не создаст никаких проблем с покупками.
Она открыла дверь и обернулась назад.
-Не волнуйся Алекс, я быстро.

+1

19

Офелия беспокоилась о ране Ала, но то только отмахнулся. Его порез уже дано затянулся сам. Некоторое время ангел сидел неподвижно, с закрытыми глазами, что даже немного задремал.
- У нас есть деньги. вдруг радостно сказала девчонка, приводя в чувство парня. Она протянула ему свои ладошки, показывая деньги.
- Можно сходить в магазин и купить что-нибудь поесть. Он неподалеку находится  от этого дома, если посмотреть в окно, то киоск совсем близко.
Ал зажмурился и потер глаза кулаком, при этом не хило зевнув.
- А вдруг наши "друзья" тоже надумали купить покушать? Я когда уставший, становлюсь настоящем пессимистом, ей богу!
Ты можешь остаться здесь, отдохнуть. А я быстренько схожу в магазин и вернусь.
Офелия направилась к двери, по дороги сбросив оставшуюся туфельку, чтобы было ничего не мешало идти. Парень только кивнул и бросил голову обратно назад. Видимо он не до конца проснулся.
- Не волнуйся Алекс, я быстро.
- Ага... - не поднимай головы лениво махнул рукою Ал, но тут вспомнил, где они находятся и сразу вскочил с кресла.
- Так! Куда?! Стоять! - крикнул он и догнал девчонку в дверях. - Я тебя одну никуда не отпущу. Как я могу тебе позволить веселится одной, если встретишься с нашими "друзьями"?
Алекс взял девочку за руку и вышел из дому. Он тут же огляделся. Улица была пуста. Странно, разгар дня и ни души. Хотя, чему удивляться? Если это город демонов, то он оживает ночью. Ал вздрогнул от этой мысли. Демоны, вампиры, упыри... Бррр...
- Так, чтобы не на шаг от меня. Ты про тот магазин говорила? Ну, пойдем. Будем молится, чтобы наша маленькая вылазка прошла без приключений. - вздохнул ангел.
Парень пошел через улицу к киоску, видя за собою Офелию, не забывая осматриваться по сторонам. Мало ли, а то выпрыгнут откуда-нибудь старые приятели.
Ал приоткрыл дверь киоска, чтобы посмотреть нет ли опасности. Колокольчик над дверью тут же оповестил хозяину о прибывших клиентах. Внутри вроде ничего такого не было, обычный магазинчик. Парень вошел в комнату ведя за за собой девочку.
- Ну, выбирай, что будет нам сегодня ужином, а я пока разыщу хозяина. - вдруг весело заявил Ал.
Он подошел к пустой кассе. Хозяина было не видать. Куда это продавец испарился? Или его тут и не было?
- Эй, люди, есть кто-нибудь живой? Парень навалился на стол и заглянул под него. - Ну или хоть мертвый?

+1

20

Стоило девочки только выйти за дверь, как Алекс сразу же подбежал к ней, словно опомнившись, взял за руку и заявил:
- Я тебя одну никуда не отпущу. Как я могу тебе позволить веселится одной, если встретишься с нашими "друзьями"?
Офелия засмеялась, это было так забавно, он наверное и правда считал, что она маленькая. Если бы только он знал, сколько ей лет, то не брал бы ее за ручку и не разговаривал с ней как с ребенком.
-Да ладно тебе, со мной бы ничего не случилось. – Принцесса улыбнулась Алу и последовала за ним, крепко сжав его руку тоненькими пальчиками. - Он такой забавный.
Они вышли из дома, и как показалась Офи, на улице было гораздо темнее, чем в доме. Да и тихо, так тихо, словно это была заброшенная улица. Девочка посмотрела на черное небо, ей здесь совсем не нравилось, сама атмосфера так давила на Царевну, что ей хотелась бежать из этого города, бежать ни раз не оглянувшись. – Что-то мне подсказывает, что раньше в этом городе не было такого мрака… Мортон не рад нам… Ангелом, то есть, ангелу и маленькой девочке здесь не место… И с каждой неприятностью нам только лишь намекают, если останемся здесь, то уже не сможем вернуться обратно…
- Так, чтобы не на шаг от меня. – Ал серьезно взглянул в задумчивые глаза девочки. - Ты про тот магазин говорила? Ну, пойдем. Будем молится, чтобы наша маленькая вылазка прошла без приключений.
Офелия мило улыбнулась парню и решила его подбодрить. – Знаешь Алекс, где бы мы не были, в каком бы ужасном городе не находились, за нами всегда следят и помогут в трудный час. А сейчас еще и мы за друг другом присматриваем. Все будет хорошо, мы туда и обратно и больше не нагой, до завтрашнего дня.Будем надеется, что все пройдет хорошо…
Парень повел Офи через дорогу, напротив них стоял тот киоск и сказать честно, он выглядел жутким, если бы на нем не весла вывеска "Продуктовый магазин", то она бы подумала что это какой-нибудь там магазин для погребенных существ. В голове промелькнула мысль, что если бы она пошла одна, то заходить бы долго не осмеливалась. Когда Алекс открыл дверь, Принцесса посмотрела на него и сделала шаг вперед, переступив порог магазина. Единственная милая вещичка – это колокольчик, который тут же зазвенел. Но продавец не поспешил подойти к кассе, мало того казалось здесь вообще никого нет.
- Ну, выбирай, что будет нам сегодня ужином, а я пока разыщу хозяина. - вдруг весело заявил Ал.
Офелия махнула головой, лицо ее было серьезно как никогда, она чувствовала, что, что-то в этом магазине ни так.
А вот ангел решил пошутить, когда пытался найти продавца, заглядывая под стол. - Эй, люди, есть кто-нибудь живой? Ну или хоть мертвый?
Девочка тихо засмеялась, она перевела взгляд на холодильник, который стоял рядом с ней. Принцесса коснулась ручкой его стекла, как сразу же услышала раздраженный голос мужчины.
-Убери свои грязные руки. – Продавец появился не откуда, он так неожиданно обратился к Офи, что та чуть не упала, когда отскочила назад.
Она посмотрела на свою ручку и правда та была такой грязной, что не стоило обижаться на такую реакцию мужчины. – Простите. – Пролепетала она и подошла к Алексу. Девушка положила монетки на стол, возле кассы и обратилась как можно вежливей к продавцу. – Вы бы не могли нам подсказать, что можно купить за эти деньги, мы бы хотели что-нибудь перекусить.
Мужчина выглядел точно так же странно, как и его киоск и в нем было что-то такое, что очень отдаляла его от человека. Вот только что, Офелия так и не могла понять. Продавец фыркнул, брезгливо уставившись на деньги, которые недавно были в грязных руках девочки и начал смотреть по сторонам, пытаясь найти что-то за эти монеты.
Принцесса взяла Ала за руку, ей хотелось, прям сейчас потянуть его к выходу и уйти пока тот мужчина что-то ищет. – Зря мы пришли…

0

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Переулок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC