Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Бар "Тьма"

Бар "Тьма"

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Лили проводила Каина взглядом, в котором читалась тревога. Было очень неуютно оставаться здесь одной, тем более взгляды немногочисленной публики становились все более назойливыми и внимательными, стоило ее спутнику исчезнуть из виду. Парень скрылся за одной из дверей вместе с трактирщиком, но, к успокоению Лили, очень скоро вернулся. Он что-то нес в руках: девушка с любопытством пыталсь разглядеть, что же это может быть. Оказалось - милые женские ботиночки на шнуровке и небольшом каблуке.
- Спасибо. Я могу и сама... - Лили наклонилась и заваязала шнурки на втором ботинке, в то время как Каин уже справился с первым. - Не думала, что здесь можно достать обувь. В таком случае - я у вас в долгу. - улыбнулась девушка. Ей стало теплее, а еще грубый деревянный пол перестал чувстоваться под ногами. Но Лили все еще помнила щекочущую мягкость травы и немного тосковала по этим ощущениям.  - Хотя в обуви гораздо удобнее. Если я смогу что-то сделать для Каина, то непременно сделаю. Ведь он так заботится обо мне, совсем незнакомой девушке, которую случайно встретил в лесу... Наверное у него доброе сердце.
Вскоре им принесли еду и напиток, похожий на вино. Только всю еду почему-то поставили перед Лили.
Ах да… - Каин вдруг протянул руку и аккуратно вдел в светлые волосы девушки розу. Темно-красную, как вино, разлитое по бокалам. – Это вам. Приятного аппетита.
Взглянув на еду, Лили заключила, что все выглядит просто замечательно. Вино ее отчего-то смутило, но девушка не хотела обижать спутника и потому попробовла и его. А через пять минут поймала себя на мысли, что ей даже нравится. Вскоре почти все, что принес официант, оказалось съедено. Лили и не думала, что так голодна. Она виновато улыбнулась молодому человеку.
- Кажется я почти все съела. Мне так стыдно.
Взгляд девушки невольно обратился к пустому месту на столе перед Каином.
А почему вы ничего не едите? Держу пари, прогулка по лесу заставила проголодаться не только меня. Ах. Я такая бессовестная. Съела почти все, и задаю подобные вопросы. - звонко рассмеялась Лили. - Но здесь осталось еще немного. Вот, попробуйте. Это очень вкусно. - девушка взяла на вилку немного салата и поднесла ее ко рту Каина. 
За время ужина она успела выпить почти все вино в своем бокале и отметила пришедшее вместе с хорошим настроением головокружение.
- Какое странное ощущение... Наверное я немного пьяна. Или очень. Главное не наделать глупостей. Кажется пьяные люди часто их совершают.
  - Вы такой хороший друг. Мы ведь друзья, мы будем друзьями, правда? - немного заплетающимся языком пролепетала Лили.

+2

62

Парень наблюдал за Лили, она была голодна, весьма голодна, в то время как сам Каин был сыт. Ведь в лесу он утолил свою жажду, соответственно сейчас не нуждался в пище. Он смотрел на свою спутницу и медленно попивал вино из своего бокала. – Такая забавная… Даже когда ест… делает это как-то особенно… - Опомнившись, он отвел взгляд от Лили, чтобы не смущать девушку, да и потом, не прилично так долго любоваться девушкой, тем более в то время когда она ест. – Совсем забыл о приличии…
Вампир стал внимательно обходить каждого взглядом, кто присутствовал в баре, пытаясь лишний раз убедится, что знакомых сегодня здесь нет. – Это радует, меньше проблем будет…
- Кажется я почти все съела. Мне так стыдно. – Пролепетала Лили, заставив Каина снова посмотреть на нее, парень улыбнулся ей и поставил свой пустой бокал на стол.
- Ну что вы Лили… Не стоит стыдится этого, вы были голодны… Это наоборот хорошо, что вы почти все съели… Теперь вы сыты, а это самое главное. – Вампир еще раз улыбнулся своей спутнице и снова наполнил свой бокал красной жидкостью. 
-  А почему вы ничего не едите? Держу пари, прогулка по лесу заставила проголодаться не только меня. Ах. Я такая бессовестная. Съела почти все, и задаю подобные вопросы. - звонко рассмеялась Лили.
Не удержавшись от столько забавной речи, Каин таки тоже рассмеялся, чуть незахлебнувшись вином.
- Нет-нет, Лили, вы тут не причем. Я перед тем как направился в лес, хорошо и плотно позавтракал, поэтому не стал себе ничего заказывать… Я сыт… Не переживайте за меня.
- Но здесь осталось еще немного. Вот, попробуйте. Это очень вкусно. - девушка взяла на вилку немного салата и поднесла ее ко рту Каина.
Словно не слушая его речь, продолжила стоять на своей Лили... Парень не мог отказаться от ее забот, тем более это ему было приятно… Да и потом, за много лет его желудок освоился и стал принимать не только человеческую кровь, но и обычную человеческую еду… Так что боятся было не чего… Он приоткрыл рот, потянулся за вилкой и обхватил ее своими губами, медленно и аккуратно снимая с нее салат. Прожевав, Каин улыбнулся и посмотрел в глаза спутнице.
- Вы правы, это очень вкусно, тем более с ваших рук. – Заметил Каин, опустив взгляд на ее тоненькие пальчики и хрупкую ладонь…
- Вы такой хороший друг. Мы ведь друзья, мы будем друзьями, правда? - немного заплетающимся языком пролепетала Лили.
- Конечно, без сомнения Лили! – Каин убедительно кивнул, затем задумчиво сделал паузу. – Вот только… Друзья не обращаются к друг другу на «Вы», поэтому, нам стоило бы уже перейти на более дружеское общение, на «Ты».  Мы ведь друзья.
Каин аккуратно забрал вилку у своей собеседнице, одел на вилку салат, и поднес его к губам девушки, при этом немного наклонившись к ней, чтобы таки дотянутся до нее.
- Позволь и я покормлю тебя. – Он замораживающим взглядом смотрел на нее, все больше и больше осознавая тот момент, что она его идеал. 
- Да, кстати, Лили… Ты наверное устала, тебе бы поспать, отдохнуть… Ну или хотя бы просто отдохнуть, если спать не хочешь… Поэтому я предлагаю тебе некоторое время побыть у меня, но ты ничего не подумай, просто… Просто у меня коварные планы на тебя, но ты ничего не подумай. Хах. Именно так бы я ее и утешил, будь я честным «гражданином». Просто тебе пока некуда идти… Я бы не хотел, чтобы ты вляпалась в какие-то неприятности… Хотя бы до тех пор, пока ты не вспомнишь что-либо… Да и потом… завтра я отправляюсь на бал… Но у меня нет спутницы… Я был бы неописуемо рад, если бы ты составила мне компанию.

+2

63

Лили случайно задела вилку кончиком носа, что вызвало в ней еще большее веселье. При словах Каина об отдыхе, она отрицательно замотала головой, словно ребенок, которого зовут домой в самый разгар игры. Ей больше хотелось смеяться, веселиться и танцевать. Да! Танцевать. И может даже петь... Но все вокруг были такие серьезные! Слишком серьезные, чтобы оценить ее порыв. И Лили пришлось согласиться с тем, что ее спутник говорит правильные вещи.
- Хорошо. - беспечно согласилась она - Что плохого я могла подумать? - удивилась девушка. - Разве я не должна доверять Каину? Но ведь это он зовет странную незнакомку к себе домой. А вдруг я окажусь не той, кем кажусь...
Она поспешно добавила:
- Только если мое присутствие не будет тебе в тягость... Я бы не хотела навлечь неприятности на своего друга. - Как приятно звучит это слово. - девушка улыбнулась.
- Так как я ничего не помню, думаю, можно сказать, что ты, Каин, - мой первый друг в этом городе. - с серьезным видом заключила она. - И, кажется, последний. До сих пор мне встречались лишь недружелюбные взгляды. Даже не знаю, что они бы делали, окажись я здесь совсем одна. Не вполне понимаю почему, но меня это беспокоит. Страшно. Опасность так и витает в воздухе. - Лили повернулась к собеседнику с легкой улыбкой на губах - Но в его присутствии тревоги забываются. 
При слове бал в ее душе что-то шевельнулось. Смутная радость и волнение, как будто это было чем-то очень знакомым. - Бал - это много красивых людей в чудесных нарядах и танцы. Похоже, что я люблю танцы. - заключила она. Было странно открывать в себе новое по одним лишь смутным отголоскам. Но иначе узнать, что ей нравится, и что она любит, Лили никак не могла. Ведь память не спешила открыть всю правду, она скорее подло молчала. Все, что было у девушки сейчас - воспоминания о встрече с Каином. - Не слишком-то долгая у меня история. Как у новорожденного.
- Я бы с радостью пошла с вами... с тобой на бал. - утвердительно кивнула она.
Девушка резко встала, но тут же слегка потеряла равновесие и пошатнулась.
- Ой... - она наклонилась над столом, упираясь в отполированную столешницу руками, и шепотом призналась - Потолок и стены шатаются, ты тоже видишь? Это смешно. - пьяно хихикнула Лили. Она обвела помещение туманным взглядом и остановилась на лице парня. - Почему он так странно на меня смотрит? Может мне тоже посмотреть на него так?
Лили неотрывно уставилась на Каина пристальным взглядом. Но это ее смешило, и поэтому она почти сразу сдалась.
- У тебя такой внимательный взгляд. Мне даже не по себе. - сейчас она болтала все, что было на уме, и сама себе удивлялась. Вероятно, не пей Лили столько вина, она бы ни за что не сказала такого, боясь обидеть новоприобретенного друга. Но сейчас ее это не остановило. - Такой холодный, почти как у мертвеца. Иногда. Даже страшно немного... Но еще...
Лили на миг опустила глаза, краснея.
  - Ты милый. - девушка подняла голову и умиленно воззрилась на Каина - И краси-и-ивый.

+1

64

- Хорошо. – Немного погодя ответила она. - Только если мое присутствие не будет тебе в тягость... Я бы не хотела навлечь неприятности на своего друга. Так как я ничего не помню, думаю, можно сказать, что ты, Каин, - мой первый друг в этом городе.
Парень улыбнулся ей и сделал глотов вина, затем опустил бокал на край стола и поставил его неподалеку от себя, и снова поднял взгляд на свою новую знакомую.
- Приятно осознавать тот факт, что я могу быть первым другом, такой очаровательной девушке.  От себя хочу добавить, что тебе Лили беспокоится не о чем, когда я рядом, тебя никто не посмеет обидеть. А если и посмеет, то будет наказ по высшему разряду. – Вампир ей подмигнул, а затем перевел взгляд на не добровольцев, которые так и косились на бедную и беззащитную Лили. Как только холодный взгляд Каина упал на тех мужчин, которые неотрывно наблюдали за девушкой, как тут же они отвернулись от их столика и сделали вид, что вообще не замечают их. – Так то лучше…
Вспомнив о вопросе про бал, девушка как-то загадочно задумалась над ним, при этом, ее мимика лица напоминала ребенка, который представляет себе сказку. Еще бы чуть-чуть и Каин не сдержал бы смеха, но тут же прикрыл лицо рукой, заставив себя вовремя остановиться. – Так мила, как ребенок.
- Я бы с радостью пошла с вами... с тобой на бал.
Парень убрал  руку с лица и кивнул ей в ответ. – Замечательно. Я рад Лили, что ты мне составишь компанию. Думаю из нас выйдет весьма не плохая пара, да и ты, я уверен, понравишься моим знакомым.
Лили неожиданно резко встала и сразу же наклонилась вперед, взявшись поскорее за стол руками. Парень моментально соскочил с место и беспокойным голосом спросил:
- Все в порядке? Хорошо себя чувствуешь? Может тебе все же стоит отдохнуть?
- Ой... Потолок и стены шатаются, ты тоже видишь? Это смешно. – Хихикая промолвила она.
Каин внимательно наблюдал за ней, и уже был готов в любую секунду поймать ее, если вдруг она решит пройтись и случайно упадет. На удивление Вампиру, девушка тоже стала пристально смотреть на него. Но что это могло означать?
- У тебя такой внимательный взгляд. Мне даже не по себе. – Пролепетала Лили. - Такой холодный, почти как у мертвеца. Иногда. Даже страшно немного... Но еще...
Парень рассмеялся и опустил свой взгляд, чтобы не напрягать свою собеседницу. – Прости… Просто я беспокоился о тебе, ты выглядишь не важно…
- Ты милый. - девушка подняла голову и умиленно воззрилась на Каина - И краси-и-ивый.
Каин поднял на не взгляд и улыбнулся ей. – Что ты, это ты милая, такая смешная и забавная, как ребенок… Я ранее не встречал таких девушек… Они в основном пытаются с самого детство показать какие они взрослые… Чем и отталкивают от себя… А ты другая… С тобой даже время летит как-то незаметно… - Вампир посмотрел на свои часы на правой руке. – Ах да… Время… Нам пора бы уже отправится домой… Но если ты чувствуешь себя совсем не хорошо, то мы можем снять сегодня номер в этом баре… А завтра отправится ко мне. Ну так что, как пожелает моя неповторимая подруга?
Хех, Лили, ты тааакая сейчас смешная… твое выражение лица говорит мне «где тут кровать поблизости»… Все же я остановлюсь на том, чтобы переночевать, сняв здесь номер.

Вампир выпрямился, подошел к девушке взял ее на руки и понес к барной стойке. – Не переживай, ты легкая… Не стоит волноваться, мне не сложно донести тебя до самой кровати.
Подойдя к Бармену, Каин попросил ключи от какого-нибудь свободного номера и сказал, что заплатит за него чуть позже. Взяв ключи, он направился вверх по лестничной площадке, как-то умудрился открыть дверь, держа Лили на руках и зайти внутрь, закрыв за собой дверь. Он подошел к кровати, аккуратно положил на нее девушку и присел с краю.  – Ну так что, пора закрывать глазки? – Улыбнувшись произнес Вампир, снимаю с ее ножек обувь. Затем он укрыл ее одеялом. – Или принцесса будет капризничать, и требовать на ночь сказку? – Каин засмеялся.

Отредактировано Kaine (2012-04-23 22:27:46)

+1

65

- Неважно? А чувствую себя просто замечательно! Хочешь спою песенку? - неожиданно предложила Лили. После чего надолго задумалась, вспоминая ускользающий, хоть и простой мотив. Но, когда она уже собиралась запеть, приняв соответствующую позу и раскинув руки, Каин неожиданно подхватил девушку на руки и куда-то понес. Возмутительно! Она тут же запротестовала, слабо сопротивляясь и брыкнув ногой, но в итоге утратила решимость и сдалась. Оказалось это весьма приятно, когда тебя обнимают и несут куда-то... И даже не столь важно куда. Лили почувствовала себя маленьким ребенком, которого тщетно пытаются убаюкать, а он все плачет и капризничает, и хочет играть. Забыв про прерванный полет души, девушка обхватила шею Каина одной рукой, а другой сделала широкий жест.
- Каин, ты всегда спасаешь девушек из затруднительных ситуаций... как меня?  - Лили положила вторую руку на плечо молодого человека, а затем и голову - Ну хорошо. Тогда несите меня, мой рыцарь. - великодушно разрешила она, чувствуя что готова уснуть прямо здесь и сейчас, не добираясь до кровати. Лили прикрыла глаза, пока плавное покачивание не прекратилось и она не почувствовала что ее опускают на кровать. Довольно жесткую, надо сказать. На руках у приятеля было куда удобней.
- Я очень тяжелая? - открывая глаза, пробормотала она. - Интересно, он мог бы остаться здесь, если бы я попросила... И обнимать меня, как совсем недавно... очень, и может быть даже целовать. И.. .и... ой. Нет-нет. В таком случае его надо скорее прогнать! - заключила Лили, напрасно пытаясь сфокусировать взгляд на треснувшей вазочке за плечом парня. Последняя разделилась на два совершенно одинаковых изображения. Ну и какое из них настоящее? - Может здесь две вазы и... - девушка перевела взгляд на спутника и ахнула - И два Каина? Тогда, ручаюсь, причина в том, что кто-то слишком много пьет...
Ну так что, пора закрывать глазки? - Каин сидел с краю кровати и улыбался.
Не хочу. — Лили, дурачась, приподнялась и чмокнула его в нос. По крайней мере попыталась, наугад выбрав место где-то посерединке, между двумя скачущими перед глазами Каинами. К счастью, ее догадка оказалась более чем верной.
Или принцесса будет капризничать, и требовать на ночь сказку? – засмеялся парень.
- Нет... - Лили нахмурилась, соображая. Мысли были предательски отрывочными и то и дело сбивались... но она все же вспомнила, чего хотела в самом начале. — А потом мы попоем?
Девушка вопросительно уставилась на Каина, пока не получила от него утвердительный ответ.
Хорошо, — радостно согласилась она, переворачиваясь набок — мне о-о-очень хорошо!
Она собиралась спросить еще, какую песню им лучше спеть "Рыжий Рагнар", такую любимую в тавернах, но ужасно неприличную! Или детскую "В лесу родилась елочка"? Но глаза ее слипались, а веки все сильнее наливались тяжестью. Лили моргала все реже и реже, надолго смыкая ресницы... Стоило Каину отвернуться на минутку, как девушка уже спала, со счастливым лицом расплывшись щекой по ладошке.
Вот пробуждение вышло нелегким. Лили тихо простонала, не желая открывать глаза и страдая от одной мысли, что ей все же придется это сделать. Потом к ней вернулись воспоминания о ее вчерашнем поведении, и щеки девушки залила краска. - Как я могла болтать такие глупости? И целовать почти незнакомого человека? Ах, как стыдно... Сгорю от стыда. Что обо мне Каин подумал... даже боюсь представить.
За стеной послышался тихий плеск воды, скорее всего кто-то умывался.  - Мне бы тоже не помешало. Холодная вода. Много холодной воды... Я бы с радостью утопилась. - невесело подумала девушка. - Или хотя бы искупалась.
Она с большим трудом подняла тяжелую голову от подушки. Казалось, та гудит от малейшего ее движения, словно медный колокол, потому Лили едва шевелилась и как можно более плавно сползла с постели.
- Вот теперь я и правда неважно себя чувствую. - потерев бледными пальцами виски, вздохнула она. - Каин... где Каин? - девушка заозиралась.

+1

66

- Нет... - Лили нахмурилась, соображая. - А потом мы попоем?
-Попоем-попоем… И даже потанцуем. Но. – Каин замолчал и улыбнулся девушке. – При одном условии: если ты сейчас же закроешь глаза и заснешь.
- Какой легкий и приятный поцелуй, а главное искренний… До сих пор чувствую ее губы… Я не ошибся, когда «случайно» с ней столкнулся.
- Хорошо, — радостно согласилась она, переворачиваясь набок — мне о-о-очень хорошо!
Парень снова улыбнулся и стал внимательно разглядывать комнату, заметив, что в ней нет ничего интересного, он вернул свой взгляд на Лили и «увидел» крепкий сон на ее лице.
- Спокойной ночи Лили… - Укутав хорошенько девушку в одеяле, Вампир встал с кровати, подошел к креслу и присел на него, затем стал наблюдать за сладким сном Лили.
- Так сладко спит… В ней есть все, что меня притягивает к девушкам… Чтобы это могло значить? А ведь когда я с ней столкнулся, я хотел ее убить, выпить ее кровь до последней капли… как вовремя я остановился… Она будет моей… У нее нет выбора… Либо со мной, либо я ее убью… Но пока все идет весьма не плохо… Я ей даже понравился, что есть хорошо не только для меня, но и для нее.
За окном сгущалась тьма, ветер не оставлял в покое опавшие листья, он так и трепал их, словно жадно пытаясь проглотить или разорвать их в клочья… то поднимал их вверх, то резво опускал вниз, то заставлял кружиться так сильно, что некоторые листья разрывались пополам…
Каин смотрел в окно, наблюдая за этой картиной… Буквально на его глазах за окном уже стало рассветать, не так ярко как в Эмпиреи, но все же… - Надо же, целую ночь провел впустую…
Парень встал с кресла и направился в ванную комнату, прикрыл дверь, не закрывая ее, и открыл кран. Он направил свой взгляд в свое отражение в зеркале и стал внимательно осматривать свое лицо, затем приоткрыл рот и оголил свои клыки. – Ты даже не представляешь, с каким ты чудовищем находишься Лили в одном номере…
Каин набрал в ладони воды и стал умываться, затем вытер лицо полотенцем и вышел из ванной комнаты.
- Ты уже проснулась Лили? Доброе утро… Что-то ты рановато как-то. – Вампир подошел к небольшому столику, налил в стакан воды и протянул его девушке. – Возьми, попей… Должно стать чуть легче.
Послышался стук в дверь, парень подошел и приоткрыл ее. – А… это вы… Заходите, блюдо можете поставить на стол.
Служанка кивнула, сделала все, как и велел ей Каин, и при выходи вдруг остановилась.
- Ах да, вот деньги за номер и за завтрак. – Вампир расплатился с ней деньгами, закрыл за ней верь и повернулся к Лили. – Угощайся.

Отредактировано Kaine (2012-04-25 20:38:52)

+1

67

Не обнаружив Каина в комнате, девушка повернулась и с сомнением взглянула на дверь. Там все еще слышалось чье-то присутствие, и, если подумать, то кто еще это может быть? Мысль об очевидной бестактности не пришла в гудящую голову Лили, пока та подкрадывалась ко входу, чтобы проверить свою догадку. Стараясь не шуметь, она перекрыла собой узкую полоску света из приоткрытой двери и заглянула внутрь. Но, вместо вздоха облегчения, готового сорваться с ее губ, - от того, что в ванной был ее знакомый, а не кто-либо другой, - любопытная едва сдержала крик. Со спины Каин выглядел все тем же Каином, но его отражение в зеркале, где парень как ни в чем не бывало рассматривал клыки...
Лили отшатнулась от жуткого зрелища и поспешно отбежала обратно, на середину комнаты. Вид у нее был, как у провинившегося дитя, которое увидело, что не следовало видеть.
- Нет-нет, это мне показалось... Показалось. - теребя поясок платья, мысленно твердила Лили, пока не убедила себя окончательно. Сделать это стало намного легче, когда она решила считать увиденное не более чем игрой ее воображения.
Но голос появившегося в дверях парня все равно заставил ее вздрогнуть. Девушку вдруг крайне заинтересовал грязный деревянный пол под ногами, на который она уставилась, не решаясь поднять взгляд.
- Ты уже проснулась Лили? Доброе утро… Что-то ты рановато как-то. – Каин налил в стакан воды и протянул его девушке. – Возьми, попей… Должно стать чуть легче.
- Да? Спасибо. Мне действительно нехорошо, кажется я видела даже... галлюцинации. - шепотом сказала девушка, словно не веря самой себе. После чего нервно рассмеялась. - Вот именно. С ним все в порядке. Это со мной что-то не так. - Ее знакомый выглядел как прежде, милым, заботливым и безобидным. И никаких клыков. Конечно, нельзя поручиться, пока он не оскалится... - О чем я только думаю. Неужели мне хочется, чтобы Каин счел меня сумасшедшей?

--->>> Поместье древнего Вампира
Девушка вздохнула и отпила немного воды. Прежде всего, чтобы успокоиться, а не утолить жажду, хотя последняя терзала ее как никогда. Через мгновение после этого в дверь постучали и принесли поднос. Каин предложил ей позавтракать, но Лили посмотрела на еду и позеленела:
- Нет, я не голодна... Позавтракай без меня...
- Больше никогда, никогда не буду пить ничего крепче воды. - вернув пустой стакан на столик, пообещала себе девушка. Некоторое время она металась по комнате, потом остановилась у окна и печально произнесла:
- Не помню точно, что делала вчера... Особенно в конце вечера. Боюсь, что-то ужасное... - девушка покосилась на Каина с вопросом в глазах, потом снова отвернулась к кружащим листьям за окном - Хочу попросить прощения за все, что делала и говорила, если это каким-то образом задело вас. Или вызвало обиду. И, более всего, - поблагодарить вас за вашу заботу обо мне.
Лили обернулась, пересекла комнату и взяла друга за руку.
- Вы наверное теперь оставите меня?- После моего ужасного поведения...
- То есть... ты. -  девушка слабо улыбнулась.

+1

68

- Нет, я не голодна... Позавтракай без меня... – ответила Лили на глазах позеленев.
- Бедняга... Видимо совсем себя плохо чувствует, а мне бы хоть хны, будто и не пил вовсе, только лишь голод подавил и то, какой там уж голод… я и не голоден был вовсе…
Вампир подошел к столу, оторвал одну виноградинку и положил ее в рот, прожевал и оглянулся на девушку. Лили уже встала с кровати и подошла к окну. - Она выглядит обеспокоенной, еще бы... Поглядывала за мной, когда я был в ванной. Видимо увидела лишнего... Но мне лучше претворится что я не знаю о том, что она следила за мной, в то время когда я умывался. А то ведь начнутся вопросы в мою сторону... "О Боже у тебя клыки? ответь мне" или "я видела у тебя... два клыка... ты вампир"...
- Не помню точно, что делала вчера... Особенно в конце вечера. Боюсь, что-то ужасное...  - девушка покосилась на Каина с вопросом в глазах.
Каин подавился косточкой и откашлялся, а затем вдруг ни с чего ни с того рассмеялся.
- Нет-нет Лили. Мы с тобой ничем таким не занимались. Не переживай, ты одна спала на кровати я был на кресле. – парень улыбнулся ей.
- Хочу попросить прощения за все, что делала и говорила, если это каким-то образом задело вас. Или вызвало обиду. И, более всего, - поблагодарить вас за вашу заботу обо мне.
- Ну что ты… Все было хорошо, ни чем ты меня не обидела вовсе. Ты в любом состоянии забавная и веселая, я хорошо вчера провел время. Благодаря тебе. – Он сделал пару шагов к ней навстречу, но что-то его остановила. – К тому же я давно так не веселился, а ты заставляешь меня улыбаться чаще.
Лили обернулась, пересекла комнату и взяла друга за руку.
- Вы наверное теперь оставите меня? То есть... ты.
Парень снова не сдержал улыбки и обнял свою подругу одной рукой, прижав к себе.
-Ну что за глупости Лили? Я не оставлю тебя одну… Во-первых, это не безопасно. Город не такой уж и дружелюбный, как ты уже заметила. Во-вторых, мне нравится твоя компания. В третьих, я не откажусь от идеи идти вместе с тобой на бал, да и ты не отвертишься уже. – Вампир засмеялся.
Он слегка отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза. – Как ты себя чувствуешь? Хотя не отвечай… Бедная, это все из-за меня, споил маленькую Лили, ох я плохой дядька. – Каин снова улыбнулся. – Думаю, нам нужно отправится ко мне… Тебе еще платья мерить, которые у меня есть в гардеробе, может что и подойдет. Да и к тому же тебе нужно отдохнуть и набраться сил, здесь уж больно не отдохнешь… давай я тебе помогу обуться и понесу на руках, раз сам провинился, буду исправлять ситуацию. Все же если бы не я вчера с вином, ты бы сегодня себя хорошо чувствовала.
Вампир взял девушку на руки, подошел к кровати, усадил ее, обул, накинул свой черный пиджак на ее плечи и снова взял на руки. – Ну что, в путь? – весело произнес он и вышел из номера. Закрыв за собой дверь.

------>>> Поместье древнего Вампира.

Отредактировано Kaine (2012-04-30 18:47:20)

+1

69

Поместье Баттори<------

Константин так и пронес свою красавицу всю дорого. Для него Констанция была словно пушинка. И он все время улыбался, ощущая своих белых волосах еще более белый снег, из-за которого волосы казались слегка желтоватыми. Он старался прижать девушку к себе, чтобы она не замерзла, и ускорил шаг.
- Мы слепим снеговиков во дворе... И в снежки поиграем... И я даже сделаю тебе горку, чтобы ты могла с нее кататься... - он смеялся искренне, словно снег вернул его душе утраченную молодость, когда-то давно похищенное счастье. - Снег - настоящее чудо. Я люблю зиму... Зимой чувствуешь себя не таким холодным.
И вот перед ними уже возник бар. Конечно, для свидания Константин мог бы выбрать место лучше, но решил не изменять привычкам.
- Прошу вас, леди, - юноша поставил Констанцию на мостовую перед баром и открыл перед нею дверь, приглашая войти.
Внутри как всегда было шумно. И юноша крепко прижал к себе девушку за талию.
- Граф Константин и... - официантка приблизил к паре и, окинув Констанцию взглядом, увидела прекрасно ей знакомый браслет на запястье. Девушка тут же опустила глаза, мысленно жалею незнакомку. - Чем могу быть полезна.
- Я предпочту комнату. Надеюсь, что это возможно? И как всегда только лучшие блюда. И, пожалую, шампанское... Хотя нет... Вино из погребов Мариуса будет гораздо лучше.
Девушка кивнула, и побежала к стойке, чтобы взять ключи от закрытых комнат. Чудесные комнаты, которые были предназначены только для знатных особ. Такая был у Мариуса, у старшего графа. Константин не слишком часто приходил сюда, поэтому предпочитал брать ту, которая была свобода. Однообразие было ему скучно. Поэтому комнаты ему позволялось менять. Он даже как-то раз обедал в комнате старого графа, подмигнув официанте, которая его не выдала.
Граф повел девушку к большой тяжелой двери, которую он с легкостью открыл, и подтолкнул легонько, пропуская на узкую лестницу, ведущую на второй этаж. Именно там он и скрывался от посторонних глаз, запершись в одной из комнат. Маленькая официантка с подносом, на котором стояли чайник и два бокала, следовала за ним.
- Какая сегодня? – граф был на удивление веселым.
- Третья… - официантка потупила глаза. Он первый раз привел кого-то с собой. Не к добру все это…
- Отлично, - граф подошел к двери и подождал, пока девушка ее отперла, поставила на круглый стол поднос и убежала.
- Сейчас она все принесет. Располагайся, Констанция.
Это было небольшая комната темно-синего цвета. Обои на стенах, казалось, выцвели и постарели, однако художники весьма долго пытались добиться такого оттенка. И все стены были увешаны старинными портретами. Все, кроме одной – где была дверь. С портретов на них смотрели старые дамы, молодые девы неписаной красоты, статные юноши. И глаза, их глаза казались слишком живыми, словно они следили за всеми, кто входил в эту комнату.
Константин сел на мягкий диван с обивкой из синего бархата и пригласил Констанцию присесть рядом.
- Как тебе обстановка?

+2

70

-Помню лет 200 или триста назад, попали мы в засаду оборотней, тот еще денек был. Лил сильный дождь, дорогу всю размыло, и был жуткий холод. Почуять их ни кто не успел, они воспользовались погодными условиями что-бы подкрасться не заметно и атаковали с флангов. Нас было около 15, а их раза в 2-3 больше. Двигались они достаточно быстро и первой атакой положили почти половину. Мне как ни странно повезло, тот кто меня атаковал, ударил в самый центр доспехов, тем самым окунув меня лицом в грязь.- Ха-ха какие доспехи? Какие двести лет назад? Шутник. Ты наливаешь или нет?
Клод сидел почти в центре зала, а его собеседником был местный житель,  который понятие не имел, что сидит рядом с вампиром. К сожалению Клода поведать историю своего прошлого ему не удалось, собеседник жаждал только халявой выпивки. -Еще один-. Подумал Клод доливая остатки бутылки, пятой или шестой по счету. Собеседник был уже не первым за сегодняшний день, а точнее третьим. Двоих предыдущих Клод споил за пару часов, так-же пытаясь поведать им какую-нибудь историю.
Выпив залпом рюмку, собеседник Клода рухнул мордой прямо в стол и поднять ее он уже не смог. Огорченно вздохнул Клод выпил свою рюмку и пригласил следующего человека выпить с ним. Но вдруг Клод почуял два разных но очень сильных запаха. Первый был запах крови, очередная пьяная драка. Но второй запах был совсем другим. Он исходил от молодой девушки входившей в бар.
Удачно так сложилось, что для пары вошедших , путь их лежал мило столика Клода. Парень предусмотрительно прижал к себе девушку, но это не помешало Клоду украсть браслет с руки девушки. Скорости и ловкости вампира хватило, чтобы стянуть браслет так быстро как это было возможно. Как только пара скрылась за дверью, которую Клод обнаружил только сейчас, он начал пристально разглядывать побрякушку.
-Ценность предмета не велика, однако что есть ценность для меня и для нее. Буква "К" хм чтобы это могло значить?- Единственным что было на браслете, это одна буква "К" и более ничего.
Несколько секунд Клод перебирал маленькие звенья браслета, а затем его глаза резко устремили свой взор на новую бутылку алкоголя, стоявшую среди пустых. Клод не спеша встал, повернулся и побрел к угловому столику. За столиком сидело двое: человек в самом углу и полу-демон спиной ко всем. Постучав по плечу незнакомец на миг обернулся и выронил лишь одну фразу, даже не посмотрев на Клода.- Денег нет, пьянь.
После чего, об голову того самого демона, разлетелась та самая полная бутылка крепкого алкоголя.
Парень в углу незамедлительно встал, а на его лице было выражение страха. Демон промедлил ровно 5 секунд, после чего, сильнейшей удар и Клод впечатался в стену. Молчание повисло в воздухе, а Клод приходя в себя посмотрел лишь на дверь по правое плечо от себя.-Ну и удар. Ну вот почему так сложно было все сделать с первого раза?!...
Прошло 10 или 15 секунд прежде чем Клод окончательно пришел в себя, но вокруг уже было так-же шумно, а демон с парнем вернулись к своей беседе, но ненадолго. Клод поднялся и пошел к тому-же столику, а по пути взял две бутылки покрепче. Весь зал замер во второй раз. Клод с размаху врезал демону по ушам бутылками. В этот раз демон ответил моментально и со второго удара Клод пробил собой дверь, в которую не так давно вошла девушка, и ее спутник-Блин она что из дуба?!Блин!Я забыл про лестницу!Ааа моя спина!-Дверь была тяжелой из твердой и прочной породы дерева. Но даже эти факты, не оставили ей шанса. Дверь была в щепки, а лестница за ней, пошла трещинами и тоже чуть не разлетелась.
Ты труп!- Прокричал голос из вне, а в след за возгласом странный свист. После тяжелого подения Клод понял, что его кинули обратно в зал. Ни кто даже подумать не мог, вступить в драку, точнее в избиение. Но тот факт что Клод приземлился в столик, за котором сидел великан, или просто Очень большой мужик, не оставил ему шансов.-Блин ты в публичном заведении! Нижнее белье мог одеть?!. Сказал Клод, из под ног великана. Тот явно не оценив шутку,с криком пробил дырку в полу, где секунду назад была голова Клода. После нескольких атак демона и великана, пары вмятин в стенах, нескольких дыр в полу и трещин в потолке, Клоду дали пару секунд на передышку, потом великан своим басом изрек: -Ну что готов отправиться на тот свет?!--Чтож пора переходить ко второй фазе плана.Подумал Клод в ответ на слова великана
---
Пятью минутами ранее.
-Как только пара скрылась за дверью....- Одни взгляд на дверь:- массивная, крепкая.-Один взгляд через плечо на угловой столик: Полу-демон, или даже демон и человек.-Один взгляд на браслет, легкая усмешка.
---
-Как жаль что я не придумал фазу два. Ладно действуем по старинке-. Великан поднял Клода и хотел нанести смертельный удар в голову, но противник великана вдруг стал не пьяницей, а супер быстрым трезвенником. Раны, сломанные кости, алкоголь в крови, все исчезло -это означало только то что у Клода осталось мало времени и сил. Так вот, промахнувшись великан попал не в голову Клода, а демона стоявшего рядом. От сильного  удара, демон пробил стену и уже лежал на улице без движения. На исходе сил Клод сделал один единственный удар в пах. Великан стал скажем так: "великан с маленьким .........."
Напряжение упало, как и великан, и в этот момент всем вдруг захотелось тоже подраться, а некоторым напиться, это-же бар. Грубо говоря, полови начала бить друг-другу морды, а вторая половина, пить что-бы потом побить друг-другу морды. Клод начал испытывать страшную жажду крови, поэтому он взял бутылку "чего-то там" с пола, сел около арки ведущей на второй этаж, ну около проема, еде недавно стояла дверь, принялся страстно поглощать бутылку спиртного. До того момента пока ему не принесли счет....

+2

71

Поместье Баттори---->>>

Констанция обняла двумя руками Графа за плечи и наклонила голову назад, чтобы снежинки падали на ее бледненькое личико. Она с интересом наблюдала, как белые хлопья летели, кружась в танце, и приземлялись на ее лицо. При этом она чувствовала на своей коже сначала прохладу, а затем влажность и поражалась этому явлению. – Как белая снежинка превращается в капельку? Это какие-то чудеса. – Девушка высунула кончик языка и стала пытаться поймать снежинку им, когда у нее это получилось, она радостно засмеялась и посмотрела на Константина, а затем вдруг замолчала. Наверное, она боялась, что ее поведение может не понравиться ему.
- Мы слепим снеговиков во дворе... И в снежки поиграем... И я даже сделаю тебе горку, чтобы ты могла с нее кататься... – Он тоже смеялся, и сказать честно, она впервые видела его таким. - Снег - настоящее чудо. Я люблю зиму... Зимой чувствуешь себя не таким холодным.
- Поскорей бы! Мы ведь надолго не задержимся в ресторане? – Поинтересовалась девушка, уже жаждя поиграть в снежки. – Я теперь тоже люблю зиму. – Улыбнувшись, прошептала она и снова стала наблюдать за снежинками.
Консти даже не заметила, как они уже стояли напротив двери «ресторана» – Бар Тьмы? Жуткое название. – Граф отпустил девушку на пол, она обхватила себя двумя ручками и внимательно осмотрела здание, снаружи оно выглядело не очень дружелюбно, а что было внутри, ей как-то не хотелось узнавать. Но что только не сделаешь ради снеговика, снежков и горки!
- Прошу вас, леди – Юноша открыл перед ней дверь и пригласил пройти вовнутрь.
Констанция улыбнулась и как только она шагнула вперед, Граф моментально прижал ее к себе, да так сильно, что она даже слегка запнулась. Честно говоря, когда она подняла взгляд на народ, который находился в этом баре, она была рада, что Константин обнимает ее так крепко. Множество взглядов пала на эту хрупкую девчонку, и если бы она зашла сюда одна, то без сомненья не смогла бы выбралась отсюда живой. Все взгляды, которые были направлены на нее, казались ей слишком тяжелыми, она как можно еще крепче прижалась к вампиру и моментально опустила взгляд на пол. Ей казалось, что если она будет смотреть всем в глаза, то может произойти что-то плохое. Ели как убедив себя в обратно, Консти приподняла взгляд на официантку и попыталась мило  и дружелюбно ей улыбнуться, только она не оценила этого, а как-то без интереса посмотрела на ее браслет, который означал что она принадлежит Графу. Девушка не понимала, почему ее выражение лица вдруг стало иным, она сочувствовала Констанции. Наверное потому, что она теперь на веки игрушка Графа.
Пока вампир обсуждал с официанткой, какую комнату им выбрать, Консти случайно встретилась взглядом с каким-то парнем. Он явно был ей заинтересован. Хотя чему тут удивляться, в ней текла человеческая кровь, а в баре обычно и были то вампиры, то демоны и все они жаждали пролить кровь. Правда сама девушка об этом даже не догадывалась. – Мне страшно… - Кукла прижалась к Графу и одной рукой коснулась его тела.
Когда официантка попросила их пройти за ней, Констанция пыталась больше не смотреть на того парня, что-то в нем было такое, что заставляла ее бояться. Может быть взгляд? Кто знает… Кто знает…
Они прошли на второй этаж, зашли в комнату и остались наедине с Графом.
- Сейчас она все принесет. Располагайся, Констанция.
Но девушка не спешила «располагаться» она оглядела комнату и как-то неуверенно подошла к одной из картин, которая весела на стене, она прикоснулась пальцами  к ней и вдруг вздрогнула. – Он только что посмотрел на меня... – указывая на нарисованного мужчину, пролепетала та и мигом подбежала к Константину и уселась рядом с ним. Она сказала это так тихо, что парень скорей всего не услышал ее речи. Но это было только к лучшему.
- Как тебе обстановка?
- Жутковато… - Тихо произнесла Констанция.
Но это был не конец неожиданностей, вдруг там внизу послышался шум, и спустя буквально пару минут их дверь распахнулась и в комнату «залетел» тот самый парень, который встретил ее взглядом там возле входа как-то особенно жутко.
Девушка вздрогнула от такой неожиданности и прикрыла рот ладонью. Но тот почти сразу же исчез из их номера. – Что они делают Граф Константин? Это ведь больно… Им нужно помочь…

+3

72

Юный граф заметил смятение девушки, которая, указывая на один из портретов, который, к слову сказать, и правда был довольно неприятным, подбежала к Константину и села рядом.
- Жутковато? Ну я бы не сказал… Я уже, - Константин смахнул рукавом рубашки пылинку со стола и посмотрел на стол так, словно этой пылинкой он его оскорбил. – Я уже привык. Зато здесь тихо. А вот внизу… Что-то становится слишком уж шумно.
Но не успел Константин даже сформулировать мысль.. момент.. щепки. Он прикрыл спиной девушку, чтобы ее не дай бог не задело, но тут же снова отпрянул. Он сам был готов задушить странного типа, который помешал ему, не то чтобы помогать.
- Больно, - подтвердил Константин. Голос его наполнялся ненавистью. – Значит, заслужил боль. Может, хоть стучать научиться, прежде чем залетать, куда не просят. Идем.
Из милого ухажера он слишком быстро превратился в слишком жестоко вампира, который имел над своей спутницей полную власть. Константину и в голову не пришло, что он способен расстроить Констанцию, но вот тот факт, что ему помешали, злил его сильно. Слишком сильно. Однако вступать в драку не было ни малейшего желания.
- Идем же, - Константин крепко сжал руку девушки и потянул за собой.
Он помогу ей спуститься по лестнице, которая ужасно шаталась и, казалось, сейчас развалится на кусочки. В баре царила полная суматоха, так что граф снова крепко прижал к себе Констанцию, но уже без той нежности и той теплоты, с какой прижимают к себе возлюбленную. Скорее, он сейчас относился к ней как к собственности, которую следует защищать. Никто в баре, конечно же, не стал и пытаться трогать графа – его нрав здесь знали слишком хорошо. Какой-то дурак нечаянно задел спину Константина, но тут же уполз, дабы не оказаться сгоревшим заживо. Да, по городу даже ходили слухи, что граф и это умеет. Откуда? Да бог его знает, кто распускает такие слухи, но они только забавляли графа и делали его одинокую жизнь еще более одинокой.
Константин обернулся, дабы, вероятно, увидеть, кто его все-таки тронул. Но, к его удивлению, у арки, которая когда-то вела на второй этаж, сидел тот самый тип, которого юный граф уже начинал тихо ненавидеть.
Лицо графа тут же стало предельно пустым и спокойным. Он, все так же прижимая к себе девушку, сделал пару шагов назад и оказался как раз перед тем типом.
- Стой, - буквально приказал он девушке и присел на корточки, прожигая незнакомца холодным взглядом. – Не стоило ломать дверь, господин. Это была лучшая комната в этом заведении. Кто Вы? Я не видел Вас.. раньше. Граф Константин Баттори. Думаю, что Вы должны были про меня слышать.

+2

73

Ваш счет!- Сказала официантка и протянула Клоду листок с цифрами, по началу могло показаться, что для этого бара разборки -это неотъемлемая суть, однако сумма была просто заурядной. -Сколько?!Бар что из золота?!-Возникло удивление и недовольство в голосе от увиденных цифр, от чего Клоду захотелось посмотреть, чтоже ему насчитали: Две пробитые стены, пять-шесть вмятин тоже с стенах, три дырки в полу, два разбитых окна и одна витрина, сломанная- уничтоженная дверь, трещины в потолке и лестнице, несколько бутылок,  восемь столов и двадцать четыре стула, и это был не конец списка. Стало понятно что ущерб считался сразу и за всех.- Ладно, я за все заплачу. Но чуть позже.
Не успела официантка уйти, как та пара спустилась по лестнице. Они направлялись к выходу и можно было сказать, что спектакль который разыгрывался именно для них, потерпел фиаско. Но попытались они сделать пару шагов сквозь толпу, как в молодого парня, врезался простой человек. Который получил от кого-то удар, от чего пара повернулась и молодой человек заметил сидящего Клода. Проделав обратно пару шагов, пара остановилась - Стой. прозвучал голос парня, который затем присел и начал что-то говорить. Хоть Клод и слышал все его слова, но он даже не вздумал посмотреть в глаза подошедшего к нему. Его взгляд устремился на девушку стоящую позади, ее запах становился все более сильным и желанным, ее дыхание становилось все громче для слуха Клода, казалось что время вот-вот остановиться. Жажда крови почти взяла верх над разумом вампира.
.-Думаю, что Вы должны были про меня слышать -слова оборвали связь и вернули Клода обратно к происходящему. Мгновенно Клод перевел взгляд с девушки на парня и стал предельно собран. Мозговой штурм начался!
-Она на столько меня заинтересовала, что я даже не заметил, что он вампир. Клод в сотую долю секунды отмотал происходящие назад, до момента когда парень начал говорить.– Не стоило ломать дверь, господин. -Время остановилось. Все вокруг Клода просто замерло. Начинало казалось, что Клод может встать и пройтись по бару, поймать зависшую бутылку вина летящую кому-то в голову. Но все это было просто фантазией и памятью. Клод не спеша оценил взгляд вампира, а затем и его самого. -Так взгляд: решительность, ненависть, гнев, высокомерие, Желание...хм..интересно. Дальше позиция. Что он сможет из нее сделать? Что не сможет? Нападение или оборона? -Клод начал проигрывать все возможные: удары, увороты, маневры и ходы.
Бой. Используя фантазию и аналитические способности, Клод начал детально прорабатывать тактику и ход боя. -Если схватить его за шею и одну из рук, затем выполнить переворот, то можно вышвырнуть его на улицу, тем самым выиграть пару секунд. Если он первым попробует атаковать, два, нет три удара и он меня достанет. Если припечатать его к полу, секунда, меньше и он идет в атаку. По реакции посетителей понятно, что за меня никто не вступит, а за него? Если не сразить его впервые три, нет две атаки, то я проиграю. Эх были бы полны силы. Почти во всех вариантах он проигрывал оппоненту. Даже опыт сейчас был бесполезен, если вампир захочет напасть, или избежать атаки Клода вариантов нет. Не хватало человеческой крови. Проиграв еще несколько вариантов, Клод решил, что послушать вампира дальше будет самым разумным.
Запустив время дальше Клод стал слушать и наблюдать. -Это была лучшая комната в этом заведении. -Небольшая остановка в памяти, время пошло дальше. -Кто Вы? -Опять остановка -Я не видел Вас.. раньше. -остановка-Граф Константин Баттори-
-Думаю, что Вы должны были про меня слышать- Мгновенно Клод перевел взгляд с девушки на парня и стал предельно собран. Мозговой штурм закончился. Время возобновилось, точнее оно и не останавливалось, просто Клод вернулся из фантазии в реальность и был готов действовать по новому плану. -Нет- вмиг, за словами графа сказал Клод. -Я о тебе ничего не слышал. -Взгляд Клода снова стал менее собранным и переместился опять на девушку. Поднявшись не слишком уверенно. Клод понял, что он ошибался. Его запас сил был полностью на нуле, однако от плана действий Клод не отступил. Продолжая смотреть на девушку, Клод продолжил говорить с графом. -Я тебе не господин. И не тебе решать, что мне стоило делать, а что нет. Ты слишком юн, чтобы слышать обо мне что-то. Или видеть меня когда-то. -По завершение последнего слова, взгляд лег на стоящего графа. -И думаю тебя совсем не волнует кто я.
Проявляя все больше неуважение по отношению  к графу тоном и отношением, Клод встал с ним на одну линию, плечом к плечу, и обратился уже к девушке. Клод вытянул медленно руку вперед, и словно карточный фокус, в его руке появился браслет девушки. -Меня зовут Клод! Думаю это принадлежит вам.

+3

74

- Больно, - подтвердил Константин – Значит, заслужил боль. Может, хоть стучать научиться, прежде чем залетать, куда не просят. Идем.
Не успела Констанция что-либо возразить, как ее спутник сразу же потянул ее к выходу. Ей ничего не оставалось делать, кроме как идти вслед за ним, не понимая того, почему он так злится.
- Но он же не специально зашел не постучавшись… - Тихо и не уверенно пролепетала девушка, но сразу же замолчала, когда увидела злой взгляд Графа на себе.
Она боялась сказать лишнее слово, дабы не разозлить возлюбленного еще сильней. Когда они стали спускаться по лестницам, Константин снова прижал ее к себе, но на этот раз даже как-то грубо и больно. В нем не было той ласковости, что была всего пару минут назад. Наверное, еще бы чуть-чуть и он бы ее послучайности раздавил от той ярости, что так внезапно и не вовремя проснулась в нем. Они шли к выходу, но что-то заставила Графа обернуться и остановится. Сердце бедолаги чувствовала что-то не ладное, она обернулась и увидела взгляд того самого паренька.
- Стой, - буквально приказал он девушке – Не стоило ломать дверь, господин. Это была лучшая комната в этом заведении.
Консти пошатнулась, и хотела было уже подойти и вмешаться, но она так и не сделала это. Девушка боялась… боялась ослушаться своего повелителя. Тот незнакомец продолжал смотреть на нее, поедая девушку взглядом. Странно, но он даже не посмотрел на Графа, когда тот заговорил с ним, его взгляд был четко собран на Констанции. Сердце стала учащать свой ритм, по телу пробежали мурашки, ей стало страшно, поистине страшно. Что-то в этом незнакомце было такое, что заставляла девушку бояться. – Это взгляд… Он напоминает мне Графа Владислава…
- Я тебе не господин. И не тебе решать, что мне стоило делать, а что нет. Ты слишком юн, чтобы слышать обо мне что-то. Или видеть меня когда-то. – Как-то грубо ответил незнакомец, до сих пор сконцентрировав свой взгляд на Консти.
Констанция подбежала к Графу, и потянула его за рукав. Она знала, что это все кончится как минимум – дракой. И не хотела этого, больше всего не хотела.
- Граф Константин – Граф Константин, нам пора… Вы обещали мне слепить снеговика. Нам пара. – Лепетала та, пытаясь отвлечь его.
Она чувствовала, как его мышцы напряглись, чувствовала его злобу и впервые она почувствовала страх, страх  который был направлен не только на незнакомого парня, но и на возлюбленного.
Незнакомец вовсе не спешил останавливаться, он выпрямился и подошел к Константину впритык, будто вызывая его на поединок. Девушка обняла Графа так крепко, как смогла и тихо молила его уйти. Она не хотела видеть того Графа, о котором он сам рассказывал ей, девушка всегда хотела видеть его милым и заботливым, и никак иначе. – Прошу Вас… Пойдемте…
- Меня зовут Клод! Думаю это принадлежит вам.
На этот раз парень обращался не к Константину, а к ней. Девушка неуверенно посмотрела сначала на самого парня, затем на его протянутую ладонь. В ней был ее браслет, она посмотрела на свою руку и убедилась, что эта вещь принадлежит ей. Ее дрожащая рука направилась  в его сторону, она неуверенно прикоснулась холодными пальцами  к его ладони и забрала свой браслет.
- Консанция… - Тихо произнесла та свое имя. – Спасибо…

+3

75

Слова незнакомца задели Константина за живое. И не будь здесь Констанции, он бы точно сделал все возможное, чтобы этот самонадеянный тип не вышел отсюда живым. Он довольно сильно пострадал в драке, так что пара сильных ударов смогли бы припечатать его к полу надолго. Константин уже сжал кулаки, готовясь сокрушить неприятеля, но голос Констанции оказался даже более отрезвляющим, чем ведро ледяной воды или яркий солнечный свет. Константин дернулся, но девушка так сильно прижалась к нему, что граф просто не смог бы ничего сделать, не причинив ей боль. А этого он точно не желал.
«Зачем она заступается за этого наглеца? Я бы его кишки смог прямо к этой стене припечатать и вырвать сердце. Даже с учетом того, что я его не знаю, видно невооруженным взглядом, что в драке он сильно пострадал. Если уж его эти черти смогли так отделать, тогда, что говорить про меня? Черт», - Константин усмехнулся, когда незнакомец приблизился к нему, но обратился именно к Констанции. Графа начало забавлять поведение этого незнакомца, который явно недооценивал отпрыска Баттори. С одной стороны, это было понятно, раз этот парень не знает Константина, но уж понять, что перед ним стоит уж точно не хлюпенький мальчик, мог бы. Но у графа подобное отношение вызывало теперь улыбку. Он словно дикая кошка стоял перед добычей и думал, пощадить ли ее или же просто прихлопнуть. Мог бы, однако… Только не на глазах Констанции.
А девушка все пыталась уговорить Константина уйти отсюда. Чего же она боялась? Уж не этого ли ослабевшего чужака? Или ей был страшен сам Константин и его возможные действия. Граф посмотрел на девушку, уловив в ее глазах самый настоящий страх, будто перед ней снова стоял Владислав. Незнакомец приблизился и протянул девушку побрякушку, но не успела девушка забрать свой браслет, граф тут же одернул ее руку и закрыл своей спиной от чужака.
- Меня действительно мало волнует, кто вы, - голос графа стал злым и крайне пренебрежительным. – Но почему вы решили, что это волнует мою спутницу? Обращаясь к чьей-то девушке, следовало бы спросить разрешение ее спутника.
Константин кивнул в знак прощания и тут же подтолкнул Констанцию к выходу. Его сердце все еще бешено колотилось, и он был готов в любую секунду броситься назад, чтобы разорвать противника, но маленькая хрупкая ручка удерживала его.
Выйдя на воздух, Константин резко повернул к себе Констанцию и схватил за локти.
- Не смей никогда говорить с такими людьми! Поняла? Не смей. К добру тебя это точно не приведет. Я знаю, что сам чудовище, но одного чудовища в твоей жизни будет достаточно. Даже не одного… - Константин нахмурился, сильнее сжал руки. Граф сейчас ясно понимал, что не сможет дать ничего хорошего Констанции. Никогда. Тогда к чему все это? Зачем он пытается ей что-то доказать, зачем думает, что может ею командовать и решать за нее? Константин крепко прижал к себе девушку. Он боялся. Он, пожалуй, еще никто так не боялся кому-то навредить или сделать больно, но было уже поздно. – Извини. Ты вольна сама решать, с кем тебе говорить. Жаль, что уйти от отца ты не можешь. Я должен найти способ дать тебе свободу. Должен.
Граф весь обмяк на секунду, но тут же собрался и снова посмотрел на девушку, отпустив ее.
- Если хочешь, можешь вернуться к нему. Он явно что-то хотел. Если нет, то… Владислав ждал тебя вечером. Но не думаю, что эта встреча будет самой приятной.

+3

76

Сейчас можно было бы выкурить сигару, или выпить бокал свежей крови. Клод немного расслабился, представляя себе отдых в спокойном месте, но время было сейчас совсем не то.- Меня действительно мало волнует, кто вы,- Но почему вы решили, что это волнует мою спутницу? Обращаясь к чьей-то девушке, следовало бы спросить разрешение ее спутника.-Вот только стоило подумать об отдыхе, и я забыл какой он нудный.-Клод вернулся из своих мыслей к происходящему, и стал смиренно провожать пару взглядом, а во взгляде самого Клода, появилось некоторое разочарование, и надежда на отдых. Пока пара стояла снаружи и молодой граф говорил свои трогательные речи, Клод спокойно допивал кровь демона лежащего неподалеку. Благодаря тому что граф был с девушкой, времени у Клода было достаточно, чтобы оказаться на улице и спокойно выпить всю кровь демона. А тот факт, что граф задумал громадную речь, вообще предоставил уйму времени на обед.
- Если хочешь, можешь вернуться к нему. Он явно что-то хотел. Если нет, то… Владислав ждал тебя вечером. Но не думаю, что эта встреча будет самой приятной.-После этих слов Клод уже не смог ждать дольше. Кровь полу-демона полностью растеклась по жилам и венам, раны и увечья полностью пропали, а силы восстановились хоть и не до конца. Клод не спеша встал с тела, которое он использовал как скамейку, чтобы наблюдать за происходящим, и не спеша направился к паре. Было пару секунд чтобы осмыслить все слова графа и придумать новый спектакль, но Клод решил сыграть в дурочка и особо думать не стал.
Остановившись в нескольких метрах от пары, Клод снял линзы, скрывающие его алые глаза и скривив якобы очень вдумчивое лицо, стал ждать следующих слов графа, или девушки. Но так и не дождавшись пары секунд, начал говорить первым.- Обзываться совсем не хорошо граф. Я не чудовище. Я вампир. И я хотел вернуть милой Констанции её браслет-. Уже во второй раз Клод протянул браслет девушке, однако в этот раз, его взгляд оставался на молодом графе.

0

77

Не успела Констанция забрать свой браслет, как Константин отдернул ее руку и загородил ей путь к этому незнакомцу.  Девушка посмотрела на спину возлюбленного и с угрызением совести опустила свой взгляд на пол. Она понимала, что сделала не правильно, что нельзя было забирать браслет с чужих рук, ибо тот мог схватить ее и Граф бы возможно навсегда бы потерял любимую куклу. – Что я делаю, почему мое сердце хочет доверять всем? Почему оно не опасается, что может произойти что-то плохое… Наверное я слишком наивна. – Консти прижала кулачек к своей груди и оставалась стоять позади графа, пока тот не схватил ее и не потащил к выходу. Она тороплива стала перебирать ножками по деревянному полу, слегка запинаясь об неровные доски. Девушка ни слово не проронила о том, куда они идут и почему так быстро, она чувствовала себя виноватой, очень сильно виноватой. Возможно, Констанция даже преувеличивала, но ей все же было стыдно поднимать свой взгляд и смотреть Константину в глаза.
Когда парень остановился и заговорил с ней, Консти ели как заставила себя приподнять взгляд и робко посмотреть в глаза возлюбленного.
- Простите Граф Константин, прошу, простите меня. Я больше не совершу этой ошибки, я больше не буду говорить с незнакомцами, не скажу им ни слово, буду молчать как кукла… - И тут Консти замолчала, вспомнив о том, что она и есть кукла. Глаза заблестели от слез, и девушка мигом снова опустила взгляд на пол. – Глупая… я и есть кукла…
Когда граф стал извиняться перед ней и говорить о том, что она сама вправе выбирать с кем ей общаться, а с кем нет. То девушка не поднимая лица, покивала в знак отрицания, еще сильней прижавшись к Константину. – Нет-нет, вы правы Граф Константин. Я не пойду к нему, я останусь с вами и мы пойдем к Графу Владиславу… - Но тут раздался голос незнакомца, девушка обернулась и посмотрела на него мокрыми глазами от слез, он снова протягивал ей ее браслет, но в этот раз она не стала его брать.

Отредактировано Констанция (2012-07-01 16:40:48)

0

78

----------------Начало----------------------

Сегодня на кону было решение одной важной проблемы. Силенция избавилась от Сальво Белучи, который добывал сведения о её матери и предоставлял за плату своему хозяину. Работа как всегда прошла прекрасно. Девушка тайком пробралась через охрану виллы и добралась до спальной комнаты. Когда Сальво туда явился - она накрыла его одним ударом клинка по шее. Он даже тревогу не успел поднять. После чего, принцесса сего цвета покинула виллу и направилась в ближайший бар. Тут она встретила одного наёмника, который работал на кого-то из города Эмпирей. Под шум местных клиентов, музыки и прочего, у них завязался разговор, в котором этот мужчина вопрошал, почему Тетта не установит мир с городом Эмпирей?
- Эмпирей? Merda! - воскликнула Силенция и ударила по столу кулаком, - Думаешь, Тетта не пыталась с ними установить мир?
Силенция отпила из своего стакана глоточек эля. А Карл продолжил:
- Насколько я знаю, наш король вполне благоразумный человек.
- Cavolata! Тетта даже была одним из ваших Золотых рыцарей... орден такой у вас, знаешь? - улыбнулась она, - Но её предали! Хотели сжечь на костре. Как думаешь, будет ли она доверять этим людям? Да никогда в жизни! - она встала из-за стола, оставив на нём монеты, - Извини, мне нужно выдвигаться дальше... время не ждёт! Удачи Тебе!
Закончив на этом, Сия покинула бар.

Отредактировано Силенция Ван Хорн (2012-12-27 14:05:34)

0

79

Начало.
Бельфедор открыл дверь в бар, там царил полный хаос: практически все посетители бара были похожи на прямоходящих свиней и кабанов, они жадно пили свою отраву, как будто это последняя кружка в их грязной жизни. Они пили так не аккуратно, что большинство напитка выливалось на их уродливые пивные животы. Бар был ужасно грязный: 
некоторые столы и стулья были перевернуты, на стенках были грязные следы от еды и напитков. Я уже не говорю о том, что в этой дыре ужасно воняло. Один бармен преспокойно стоял за стойкой и чистил стакан.
Бельфедора эта картина абсолютно не удивляла, он с отвращением посмотрел на весь этот мусор, еле слышно сказал:
-Сборище уродов. - и отправился к барной стойке.
Демон с удовольствием ушел бы от туда, но идти было, в общем - то, некуда.
Бельфедор уселся на стул, бросил кроткий взгляд на бармена и сказал, что бы тот налил ему сока, просто гранатового сока. Кружка с красной жидкостью тут же оказалась у Бельфедора. Он взял его уже было отпил, как вдруг он заметил на себе злобный взгляд бармена. Не отрывая глаз от него, Бельфедор сделал маленький глоток, и почувствовал жжение в ротовой полости, в соке была кислота.
"Гад" - подумал демон, содержимое стакана тут же оказалось на лице бармена.
Пока подлец орал и корчился от боли, демон алчности потихоньку ушел, взорвав дверь на зло тому гаду. Свиньи находившиеся в баре были слишком пьяны, и поэтому ничего не заметили, тем временем Бельфедор в поисках временного жилья набрел на особняк "Черный лебедь"
--->>> особняк"Черный лебедь"

Отредактировано Бельфедор (2013-02-03 10:15:29)

0

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Бар "Тьма"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC