Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Бар "Тьма"

Бар "Тьма"

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

- Надо же, какое совпадение. Я тоже давно потеряла счет дням... правда по другой причине. - пробормотала девушка, склоняясь над столом. На нем лежала фотография, которую Вернер решил показать. Что ж, это и впрямь объясняло все лучше любых слов. Шарлотта медленно подняла взгляд на усталое лицо мужчины и вновь вниз - на фотографию, где находился его двойник. Только с одной разницей - на нее смотрел, улыбаясь, совсем другой человек. Прежний Вернер остался только там, в мгновении, запечатленном рукой фотографа.
- Мне жаль вашу семью. Я знаю, каково это... - брюнетка вздохнула и длинным ногтем отодвинула к мужчине фотографию. - Боль не проходит, и время не лечит. Это ложь. Есть лишь одна правда - человеческая память недолговечна. Это ваше спасение. В отличие от нас.
Шери, не увиливая, взглянула в глаза собеседника. Ее собственные при этом были настолько темны, что заметно отличались от человеческих. В них на краткий миг промелькнула боль от старых воспоминаний, которые Шарлотта так и не смогла предать забвению. Но так же быстро вампиресса взяла себя в руки, не желая демонстрировать человеку свои слабости.
- Значит, вы хотите отомстить за их смерть. Перебить всех оборотней, которых встретите. Невзирая на то, что большинство из них даже не слышали о вашей семье?
Мимо торопливо прошел хозяин бара. От него веяло таким сильным недовольством и раздражением, что даже Шери это почувствовала и оглянулась. Во второй раз хлопнула дверь, словно он тоже едва сдерживает себя, и вампирша вспомнила о подруге. Никакой ощутимой связи между двумя этими событиями не было и быть не могло... И все же, девушкой завладело непреодолимое предчувствие беды, незримо нависшей над ними.
- Неприятности следуют за Кэтрин по пятам, так что не удивлюсь, если вновь придется вмешиваться в ее дела.
Вампирша не заметила, как глубоко впилась острыми ногтями в столешницу, оставив в темном дереве заметные борозды. Взгляд девушки остался неотрывно прикован к двери до тех пор, пока та в очередной раз не открылась. Шарлотта напряглась, но на пороге, к счастью, стояла Кэтрин. Подруга пересекла зал и, не произнеся ни слова, заняла свое место.
- Просто чудовищно. Зеленый тебе не к лицу. - философски заметила девушка, не оценив по достоинству новый наряд подруги. Повисло легкое напряжение. В воздухе рядом с Кэт витал слишком отчетливый запах свежей крови, устоять перед которым было сложно. Вампирша почти угрожающе потянулась к полускрытой зеленым шелком ключице, с наслаждением вдыхая столь будоражащий ее аромат. Но так же быстро отстранилась и сдержанно поинтересовалась, прикрыв ладошкой борозды от ногтей на столе:
- Ты не видела на улице Фрэда? Мне показалось, он был раздражен. Ты что же, не заплатила за выпивку? - кончиками губ усмехнулась девушка.

Отредактировано Sherry (2011-07-18 15:07:44)

+1

42

- Значит, вы хотите отомстить за их смерть. Перебить всех оборотней, которых встретите. Невзирая на то, что большинство из них даже не слышали о вашей семье? - спросила Шарлотта.
- Мне все равно, - холодно ответил Вернер, пряча фотографию обратно в карман. - Это дает мне силы, не позволяет упасть духом и сойти с ума. К тому же, я не собираюсь подходить к каждому из них и спрашивать: "Простите, это не вы, часом, убили мою семью?". Даже если я погибну, они надолго запомнят имя Вернера Осбаха и будут пугать им своих непослушных волчат.
Палеонтолог зло улыбнулся, представляя себе описанную картину. Снова открылась входная дверь и на пороге появилась Кэтрин в новом платье, которое показалось Вернеру до боли знакомым, но он никак не мог понять, где его видел. Девушка, как ни в чем не бывало снова села на свое место за столиком. Нос Вернера уловил какой-то новый, едва ощутимый, запах, который тоже казался ему знакомым.
"Нет, я-таки схожу с ума!" - в отчаянии подумал палеонтолог. - "Это проклятое ощущение дежавю! Наверняка, это результат недосыпания. И еще эта вампирша! Очень сомневаюсь, что она выходила на улицу только ради того, чтобы сменить одежду. Надо быть на чеку."
Пальцы Вернера обхватили рукоятку ножа. Пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вытащить его из дерева. Палеонтолог, будто бы от нечего делать, стал водить лезвием по столу. На самом же деле он боялся оказаться застигнутым врасплох и безоружным.

0

43

Кэти хоть и вернулась, но все равно делала вид, словно ее тут нет. Она не отводила взгляда от бармена и даже не моргала. Девушка только лишь постукивала ногтями по столу и продолжала молчать. Вернер заметно занервничал, как только Кэт снова присоединилась к ним, он начал водить ножом по столу, карябая дерево. – Боится меня? Правильно Вернер делаешь, Кэти нужно бояться. Кэти странная, хорошая и плохая, злая и добрая. Ее никому не понять. – Кэтрин внимательно смотрела на лицо Фреда, будто изучала его черты лица. – Как же мы могли быть такими не внимательными? Что Шери, что я… Даже не подозревали ничего. А ведь действительно, Каин только возле него и крутился. Да и энергия от него сильная идет. Мы слишком увлеклись Вернер, этим самым подвергли себя опасности. Давно мы так не вели себя – не аккуратно.
- Просто чудовищно. Зеленый тебе не к лицу.
Вампирша не поворачивая голову в ее сторону, спокойным тоном ответила:
- Мне тоже так кажется, но что поделать? Хочу напомнить, что мое белое платье ты облила вином.Еще и я его кровью запачкала.Пришлось переодеть.
Взгляд Кэтрин встретился с взглядом Фреда и только тогда девушка перевела взгляд на ножек Вернера.
-Не стоит этого делать. – Заметила Кэт. – Фред этого не оценит и тогда вам Вернер придется заплатить за испорченную собственность.Если бы в моем доме, он так себя вел, то я бы ударила его по руке. Это минимум что бы я сделала. – Парень ей показался немного не таким, как был прежде, наверное, это из-за разговора о погибшей семье. -Ах, да… Я ведь когда уходила, он показывал свою фотографию… Жаль, что я не разглядела ее хорошенько. Но я так думаю, что на ней была его семья. Только зачем он показывал ее нам? Для того чтобы мы пожалели его? Не знаю как Шери, а я бы и не стала. Меня никто не жалеет, вот и я не собираюсь никого жалеть.
- Ты не видела на улице Фрэда? Мне показалось, он был раздражен. Ты что же, не заплатила за выпивку? - кончиками губ усмехнулась Шарлотта.
Вампиресса посмотрела на подругу, взгляд был таким же серьезным, как и голос. – Заплатила.
Коротко отвела Кэт, ей вообще не хотелась  разговаривать в Баре насчет того, что с ней случилось там, на улице. Кто знает, может Фред здесь для того, чтобы все подслушивать и передать Каину их беседу. – Нужно уходить отсюда, но сначала объяснить это своим "коллегам". Коллегам – Ха, нашла подходящее слово… Тааак, Вернер-Вернер, ты можешь быть нам полезным, точно так же как и мы можем быть полезными тебе. Только... Как донести тебе эту информацию. Ты ведь меня недолюбливаешь и навряд ли выслушаешь мою речь, а если и выслушаешь, то не факт, что ответишь. Ладно. Будем надеется на то, что Фред сейчас не подслушивает. Сначала я попробую намекнуть Шери, что тут есть лишние уши... Или скажу это прямо...
Вампирша чуть-чуть наклонилась вперед, как и к Шери, так и к Вернеру.
- Нам нужно кое-что обсудить с вами, только это не подходящее место. Но сначала, Шери… - Девушка посмотрела в ее глаза. – Мы с тобой очень не внимательные, бармен оказался первородным и вышел он именно за мной. Он знает все, что знает Каин и возможно он сейчас подслушивает наш разговор. – Не дожидаясь реакции Шарлотты, Кэти поревела взгляд к Вернеру. – Помнится, ты говорил, что хочешь отомстить всем оборотням. Мы готовы тебе помочь, если ты будешь готов помочь нам. – Кэтрин внимательно посмотрела в его глаза, словно попыталась залезть в его мысли. – И… Не волнуйся, я не собираюсь на тебя нападать. Подумай сам, тебе не справится с оборотнями, а если и справится, то с двумя или одним. Ты слишком слаб сейчас, тебе нужно вздремнуть и отдохнуть. И думаю, тебе не помешает наша помощь. Вот только, ты должен будешь дать слово, что в ответ поможешь и нам. Решать тебе. – Вампиресса не стала говорить, какую помощь он должен будет проявить со своей стороны, потому что не хотела, чтобы об этом узнал Фред.

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-18 20:56:12)

+1

44

- Мне все равно - безапелляционно отрезал охотник и спрятал фотографию - Это дает мне силы, не позволяет упасть духом и сойти с ума.
- Мой вам совет, найдите себе другой источник сил. Люди каждый день умирают, и в гибели вашей семьи, как это ни прискорбно, ничего необычного нет. Если не смиритесь, это разрушит вас рано или поздно.  - вампирша нахмурилась, услышав в его голосе бессмысленное, по ее мнению, упорство.
- ... я не собираюсь подходить к каждому из них и спрашивать: "Простите, это не вы, часом, убили мою семью?"
Девушка покачала головой и серьезно ответила:
- Так и стоило поступить. Деньги решают любой вопрос и помогают найти кого угодно, хоть самого дьявола. Это лучше чем война. Но не поможет сейчас, когда вы натравили против себя всех оборотней в окрестностях. Знаете, Вернер, это плохо закончится. - остраненно заметила вампиресса.
После возвращения Кэт мужчина смерил ее подозрительным взглядом. Похоже, такая компания вновь заставила его нервничать. Стараясь не акцентировать на этом внимание, Вернер вытащил нож, опрометчиво вонзенный в многострадальную столешницу. Он стал водить лезвием по столу, словно из-за отсутствия интереса.
- Аккуратнее, охотник. Не пораньтесь... Мне бывает дурно от вида крови. - не задумываясь над тем, что это может еще больше его обеспокоить, предупредила Шарлотта.
Кэтрин, до сих пор не принимавшая участия в разговоре, вдруг наклонилась к собеседникам и негромко сказала:
- Нам нужно кое-что обсудить с вами, только это не подходящее место. Но сначала, Шери…
- Не нравится мне этот тон...
Шарлотта выжидающе посмотрела на подругу.
Мы с тобой очень не внимательные, бармен оказался первородным и вышел он именно за мной. - Кэти перевела взгляд к Вернеру. – Помнится, ты говорил, что хочешь отомстить всем оборотням. Мы готовы тебе помочь, если ты будешь готов помочь нам.
- Помощь? О какой помощи она говорит? И когда это Кэтрин требовалась помощь человека, кроме тех случаев, когда она голодна?
Вслух Шерри ничего не сказала и даже не посмотрела в сторону бармена. Если все действительно так, как говорила Кэт, то их разговор - не тайна для Фрэда. А это очень и очень плохо. Девушка резко встала и выразительно посмотрела на компаньонов.
- Я хочу прогуляться.
По столу звякнули монеты, гостью брошенные ее рукой.
- Этого более чем хватит.
- Мы должны идти. Двум молодым особам опасно прогуливаться одним по ночам... разумеется, вы составите нам компанию? - она прошла мимо охотника, шепнув по пути - Оставаться здесь не менее опасно, чем оказаться в обществе вампиров. К тому же, это может помочь вам достигнуть вашей бессмысленной цели.

Отредактировано Sherry (2011-07-18 20:53:19)

+1

45

- Не стоит этого делать, – бросила Кэтрин Вернеру. – Фред этого не оценит и тогда вам Вернер придется заплатить за испорченную собственность.
Эти слова заставили палеонтолога очнуться и выйти из состояния полусна. Оказывается, пока он дремал, подсознание руководило движениями его руки. Вернер взглянул на засаленную поверхность стола, где ясно проступали вырезаные ножом слова: "нет судьбы".
- Он не заметит, - не слишком уверенно произнес палеонтолог. - Стол могли поцарапать и до нас. Нет никаких доказательств.
Вернер поспешно убрал нож под плащ-палатку.
– Помнится, ты говорил, что хочешь отомстить всем оборотням. Мы готовы тебе помочь, если ты будешь готов помочь нам, - продолжала Кэтрин. - Ты слишком слаб сейчас, тебе нужно вздремнуть и отдохнуть. И думаю, тебе не помешает наша помощь. Вот только, ты должен будешь дать слово, что в ответ поможешь и нам. Решать тебе.
Вернер еще раз бросил взгляд на свежие царапины на грязной поверхности стола. Вновь повернув лицо к Кэтрин, он встретился с девушкой взглядом. Теперь в ее глазах не было той пьяной расслаблености и насмешки, в них светилась сама серьезность.
- Я хочу прогуляться, - громко заявила Шарлотта. - Мы должны идти. Двум молодым особам опасно прогуливаться одним по ночам... разумеется, вы составите нам компанию?
- Пойдем! - утвердительно кивнул Вернер.
Палеонтолог поднялся с места, натянул на голову кепи с орлом и развернулся, чтобы взять винтовку.
- Святой археоптерикс! Это снова ваших рук дело? - Вернер указывал на то место, где должна была находиться обойма.

+1

46

Кэт так и смотрела на парня, дожидаясь хоть какого-либо ответа, но он промолчал по этому поводу. – И что это может означать? Нет? Или да? А может: "Я подумаю"? Его глаза мне говорят, что он почти согласен, нужно только объяснить, чем он будет нам обязан. – Она бы так и продолжала смотреть в глаза Вернера, если бы не голос Шарлотты.
- Мы должны идти. Двум молодым особам опасно прогуливаться одним по ночам... разумеется, вы составите нам компанию?- Девушка неожиданно поднялась с места.
Вампирша повернулась к ней и улыбнулась. – Я тоже так думаю Шери, мы слишком долго задержались здесь. – Кэтрин поднялась со стула и кинула взгляд на стол.
-Нет судьбы. – Прочитала она и подняла взгляд на парня. – Вернер, судьба всегда есть. Мы сами ее строем или бросаем все на самотек.
Вот только услышал ли эти слова сам Вернер? Парень повернулся, чтобы взять винтовку и выйти вместе с ними на улицу, как удивленно заявил:
- Святой археоптерикс! Это снова ваших рук дело?
Вампиресса улыбнулась, только на этот раз улыбка не была усмехающей, а даже напротив милой. – Вот именно это мне в нем и нравится. - Кэт сделала пару шагов к направлению парня и остановилась, когда оказалась возле него.
- Понимаете Вернер, мы должны быть осторожны и внимательны, поэтому нам пришлось вас слегка обезоружить. – Девушка легонько куснула его плеча. – Шери отдаст вам обойму, только давайте сначала выйдет с Бара. – Она наклонилась к нему и тихо шепнула. – Нам нужно быстрее выйти отсюда, мне не нравится, как на нас смотрят все присутствующие.
Кэтрин пошла к выходу и что-то ее заставила остановиться, верней кто-то. Фред поймал ее за руку и дернул к себе, он наклонился вперед и прошептал ей в самое ухо. – Куда-то уходите? А где благодарность, за то, что я тебя не убил там на улице?
Вампирша молча, посмотрела ему в глаза. – Благодарность? Ха, как будто ты бы это сделал без воли Каина.
Кэти довольно громко ответила, скорей всего Шарлотта могла услышать ее ответ, так как в это время выходила из Бара.
-Не беспокойся, Каин поблагодарит. – Она выдернула свою руку от Фреда и поспешила выйти.
Вампиресса посмотрела на своих "коллег" и молча, ничего не сказав, направилась в левую сторону. – Нужно идти домой, там безопасней, позову Шарлотту и Вернера к себе, там и разберемся, что кого. Ага, собираешься пригласить их в дом? Да ты сдурела Кэти, никогда никому нельзя показывать где ты живешь! Нельзя доверять даже твоей Шери. У нас нет друзей! Ни на кого нельзя положиться в этом мире, кроме как на самого себя. Вот я на себя и положилась, но не на тебя. Я сделаю так, как думаю.
Кэт обернулась. – Ну что стоите? Нам не желательно стоять здесь, опасность подстерегает нас на каждом углу. Поэтому, я подумала и решила, что безопасней всего...Не делай этого!!!будет у меня в доме. Там как раз все и обсудим. Так что? – Кэтрин посмотрела на Шарлотту. – Хоть раз увидишь, как я живу. – После чего перевела взгляд на Вернера. – Вы с нами? Уверяю вас, здесь не безопасней.Ты пожалеешь об этом Кэти, Вернер в подходящий момент убьет тебя в собственном доме. Не убьет, во-первых у него нет, того чем можно убить. Во-вторых, он первый не накинется, а если и накинется, то только в том случаи, если первыми сделаем это мы.

------->>> Особняк "Черный лебедь"

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-19 09:07:23)

0

47

- Пойдем! - на удивление легко согласился Вернер. Но, развернушись, чтобы забрать винтовку, охотник обнаружил вторую пропажу и воскликнул, вновь развернувшись к девушкам:
- Святой археоптерикс! Это снова ваших рук дело?
- Ну почему сразу я? Может это мышка мимо пробежала. Здесь такие огромные мыши! И таскают что ни попадя...
Шарлотта посмотрела на мужчину честными глазами и не менее удивленно переспросила:
- Моих? Да как вам такое в голову пришло. Конечно же нет! - не моргнув глазом, соврала брюнетка.
- Шери отдаст вам обойму, только давайте сначала выйдет с Бара.  - предательски разоблачила подругу Кэтрин, на что получила полный негодования взгляд.
- Кэти! С тобой совершенно невозможно иметь дел! На самом интересном моменте. - так же быстро потеряв интерес к неудавшейся хитрости, вампиресса расправила смявшееся платье и гордо проследовала к выходу, бросив через плечо:
- Что ж, воспользуемся редким гостеприимством Кэтрин.
Уже на пороге, брезгливо открыв дверь за замызганный множеством рук край, Шери увидела, как бармен выступил вперед, заграждая ее подруге дорогу. Ей не нужно было прислушиваться, чтобы понять, о чем эти двое ведут разговор. Но вампиресса была уверена, что зря задержалась: ничего нового, - ни уз уст Фрэда, ни огрызающейся Кэтрин, - она так и не узнала. Девушка отпустила дверь, позволив ей с шумом захлопнуться, и выскользнула на плохо освещенную улицу. Там, подождав своих спутников, Шарлотта настойчиво дернула подругу за рукав, стоило той появиться на пороге и привлекая тем самым ее внимание:
- Фрэд что-то хотел от тебя? Я хочу знать. Потому что не желаю, чтобы слуги моего врага пришли за мной, и уж тем более не хочу, чтобы их появление стало для меня сюрпризом. - И если приглашение в гости - это ловушка, чтобы ты могла откупиться мною от дьявола, то придется пересмотреть наш план. Прости, Кэт. Но я знаю, как ты дорожишь своей жизнью и на что способна ради спасения собственной шкуры.
Шери попыталась извлечь из складок платья обойму с патронами, но злосчастная намертво зацепилась за что-то. Все, что оставалось, - это выдернуть ее вместе с клочком ткани.
- Хм-хм... - вампиресса покосилась на Вернера, которому, помнится, обещали вернуть все его вещи. - Ладно. Уговор есть уговор. Но до дома Кэт он сможет потерпеть.
Решив до той поры не напоминать ему об этом, Шарлотта с опаской еще раз оглянулась на окна бара и торопливо застучала каблучками по мостовой в указанном Кэт направлении.

>>> Особняк "Черный лебедь"

Отредактировано Sherry (2011-07-19 15:37:09)

0

48

- Шери отдаст вам обойму, только давайте сначала выйдем с Бара, - сказала Кэтрин и прошествовала к выходу, где ее попытался остановить хозяин.
Однако девушка ловко отшила этого надоедливого парня и вышла на улицу. Шарлотта и Вернер последовали за ней. После душного замкнутого пространства бара свежий ночной воздух принес облегчение не только легким, но и всему телу, закутанному в плащ-палатку. Уже не так клонило в сон. И все же, вопреки словам Кэтрин, Шарлотта не спешила возвращать Вернеру обойму.
– Ну что стоите? - заговорила первой Кэтрин. - Нам не желательно стоять здесь, опасность подстерегает нас на каждом углу. Поэтому, я подумала и решила, что безопасней всего будет у меня в доме. Там как раз все и обсудим.
- Хм-хм... - отозвалась Шарлотта и, бросив короткий взгляд на Вернера, зашагала вслед за подругой под гулкий стук каблучков по вымощенной камнем мостовой.
"Ладно, рано или поздно ты все равно мне все отдашь." - подумал палеонтолог, доставая еще одну обойму.
Тихо клацнула защелка и, закинув винтовку за плечо, Вернер зашагал вслед за девушками. Но его стоптанные ботинки почти не производили шума, в отличие от туфель двух вампирш, шествовавших впереди.

0

49

<------- Мортон - Драг - Переулок

Мариус молча шел вперед по давно знакомой для него улице. Сколько же раз ему приходилось прогуливаться по пыльной мостовой в одиночестве, сколько раз жалеть, что сердце его столь странно и непостижимо даже ему самому. Он ведь прекрасно знал, что вовсе не ангел.  Скорее, наоборот. Но как он противился своей сущности, особенно последние пару лет, которые для него были лишь мгновением. Сейчас ему выдался шанс хоть немного помочь бедной девушке. А ведь она всего лишь робкое человеческое дитя, не имеющее ни малейшего представления о том, где, по сути, находится. Для нее Мортон был просто лишь мрачным окутанным тайной городом. Для него же – самое ненавистное место во вселенной. Он подарил ему жизнь, он отнял ее у него. Но дело даже не в нем, а в этой милой девушке, совсем еще ребенке, которая оказалась сейчас связанной с ним волею судеб, над которой он имел незримую власть, хотя даже сам
Мариус не до конца осознавал это. Его намерения были слишком благородны для существа, в котором течет черная кровь. Он даже не собирался пользоваться своей силой. Она и так принесла ему немало хлопот. Тианна итак была рядом. Он хотел этого всем сердцем, но с другой стороны понимал, насколько это желание опасно для нее и для него самого. И тем не менее… Мариус шел к своему любимому бару, обнимая за плечи самое дорогое сокровище, которое столь странным образом попало к нему в руки.
В баре была некоторая суматоха. Видимо, что-то произошло незадолго до их прихода, но Мариуса это волновало меньше всего. Он осмотрелся, увидел хозяина и махнул ему рукой. Тот лишь кивнул, потом перевел взгляд на девушку и что-то шепнул официантке, стоявшей у барной стойки. Мариус крепче прижал к себе девушку и прошептал.
- Ничего не бойтесь. Здесь есть отдельная комната, где мы с легкостью спрячемся от посторонних взглядов. Вас никто не тронет, пока я рядом. Идемте со мной. Вы ведь все еще мне доверяете?
Мариус улыбнулся и пошел по направлению к странной невзрачной дверце из красного дерева, слишком древней, но именно этим и примечательной, если присмотреться к ней поближе. Он крепко держал Тианну за талию, осознавая, что минута промедления может стоить ему огромных проблем. Ведь с ним человек…
Мариус отворил дверь перед девушкой и пропустил ее вперед себя. Только теперь он вздохнул расслабленно.
- Сюда никто не войдет, кроме официантки. Она прекрасно знает мое любимое блюдо. Надеюсь, вы его оцените, - Мариус улыбался, довольный собой. Он снял с себя камзол и повесил его на резную бронзовую вешалку, стоявшую у двери. – О, до чего же я невоспитан…
Мариус отодвинул от небольшого круглого стола роскошное кресло и помог Тианне присесть, не переставая улыбаться. Эта комната была довольно роскошна по сравнению с остальным баром, все в ней дышало стариной и изяществом. Именно так, как любит Мариус. Казалось, что ее здесь и создали только ради того, чтобы один из самых почетных гостей мог пребывать в полном удобстве и часами наслаждаться чудесно сваренным кофе и великолепным пирогом с черникой. Хотя так, в сущности, и было.
Мариус присел напротив Тианны и зажег небольшую свечу, стоявшую на столе. Первый раз он был здесь с кем-то. Это было прекрасно, но и наводило тоску.
- Я понимаю, что вы очень сильно беспокоитесь за вашу подругу. Могу я попросить вас об одолжении? Простите за бестактность, но мне нужно знать истинную причину вашего появления в этом городе. Я, конечно, догадываюсь, но мне нужна правда. Да, я знаю, - Мариус посмотрел Тианне прямо в глаза, будто прося извинений. – Я сам грешен тем, что не рассказываю вам все. Но прошу вас довериться мне. Это к лучшему. Вы все поймете со временем.
Мариус вздохнул. Пламя свечи робко освещала правильные черты его лица, добрую, хоть и грустную улыбку. Сейчас как никогда он хотел стать кем-то иным, кем он давно уже не был. Но это было невозможно. Счастье от любви, робость первого поцелуя, тепло женского тела, прогулки под луной… Все это было слишком недоступно. Сейчас гораздо большее значение для Мариуса имело спасение Тианны и ее подруги, чем собственные низменные удовольствия.

+1

50

Площадь>>>

Бар, как всегда, являл собой веселое местечко. Ругань, звук бьющихся, в том числе и об головы, бутылок, а в остальном - чистота и порядок. Вон чинно расселись разбойники, обсуждающие очередное дело. Там, вдалеке, бьют лицо обидчику - ну, это тоже дело важное, тем более что драка за честь дамы - вооон той девицы легкого поведения, что весело хихикает по другую сторону. А у стены злобно зыркает на всех какая-то старая клюка, очевидно, ведьма. Вошедшая вампиресса с удовольствием продолжала бы и дальше рассматривать живописные лица, но вспомнила о деле. Шери увернулась от посетителя, который уже едва держался на ногах, но при этом имел твердое намерение ущипнуть ее.
- Э, нет, приятель. Поищи кого-нибудь более сговорчивого. - девушка плавно обогнула его и остановилась недалеко от барной стойки. Как ни странно, Фреда на его привычном посту не было. Зато она ощутила спиной чей-то взгляд, от которого холодок пробежал по, казалось бы, и так холодному телу девушки. Она кашлянула, непринужденно, но нервно постучала ноготками по столу и, наконец, плавно развернулась в сторону смотрящего, не выдержав пристального внимания. Вампирша даже не удивилась, увидев первородного.
- Каин... - утратив половину своей решимости, девушка неуверенно шагнула к его столику. Все же ее не приглашали, и она не знала, хочет ли вампир, чтобы его беспокоили... Тот, к кому она пришла, с комфортом устроился в лучшем месте бара и потягивал темно-красную жидкость из бокала, наблюдая за происходящим вокруг как за забавным цирковым представлением. Совсем недавно и Шарлотта смотрела на посетителей бара таким взглядом, но сейчас внезапно ощутила себя в числе цирковой труппы, а не зрителей. О нет, зритель тут был только один...
- Каин. - без тени улыбки вампиресса поприветствовала мужчину. - Здравствуй.
Ее рука в черной перчатке показала на место напротив:
- Могу я...?
Шарлотта присела на край сидения, подавляя в себе возрастающее с каждой минутой желание убежать.
- Да, мой побег... выглядеть будет великолепно. От лопнет от смеха. Похоже, это единственный способ убить первородного. - мрачно пошутила она.
- Не знаю сколько раз ты уже слышал эту фразу. Но, думаю, я буду не нова - тебе желают смерти. И ты сам создал этих врагов. - Как и всегда наверное. - Тебя планируют убить твоя старая знакомая, Кэтрин Пирс и ее новый друг. - девушка помолчала, но все же добавила - И я. - и прямо взглянула в глаза Каина, пытаясь угадать его реакцию.
- Страшно. Очень страшно....

Отредактировано Sherry (2011-08-16 19:18:54)

0

51

Каин как всегда проводил свое свободное время в этом баре. А где еще ему быть, если не тут? Здесь есть все, что пожелает Первородный, без исключений. Парень сидел за столиком по левой стороне входа, Фред отлучился не надолго, оставив друга поскучать… Хм, ну как поскучать? Вампир сразу же нашел себе занятия. Он внимательно впивался взглядом в одного мужчину, после чего позвал его.
-Как тебя зовут? – Без интереса спросил он.
- Джон.
Коротко ответил тот, губы Каина расплылись в улыбке, он явно что-то затеял, чтобы повеселить самого себя. Парень взял незнакомца зашкирку и потянул на себя.
-Смотри мне в глаза. – Тот испуганно посмотрел в очаровательные глаза Первородного. –Сейчас ты, подойдешь к жирному разгильдяю и врежешь ему, затеется драка, но ты не будешь отступать. Ах да, еще ты позовешь, вон тех двух красоток, ко мне. Выполняй.
Джон как робот послушна направился к жирному мужчине и двинул ему по челюсти, Каин расхохотался.
-Все-таки сила внушения эта полезная вещь. О… А вот и две красоточки.
-Присаживайтесь дамы.
-Что тебе надо?
Мягкий и веселый взгляд, резко сменился на мрачный и недовольный. – Я сказал, присаживайтесь. – Глядя в глаза приказным тоном рявкнул тот, используя силу внушения.
-Ой, нам надо бы уже скоро домой, родители будут волноваться.
Первородный наклонился к ним. – Вы будите сидеть со мной, а потом мы пойдем ко мне, и вы предложите себя укусить.
-Ой, да Бог с этим домом повеселимся с этим красавцем. – Девушки захихикали.
А Каин довольно продолжил попивать красное манящее вино. Он весело разглядывал всех присутствующий, пропуская мимо ушей болтавню этих девчонок. Открылась входная дверь и на порог зашла Шарлотта, он ее сразу узнал и начал буквально пилить взглядом. Пока та не подошла к нему. На губах Первородного заиграла улыбка.
-Девочки, оставьте нас одних.
Дабы захихикав встали с места и ушли чуть подальше, а Каин продолжал смотреть ей в глаза, дожидаясь какой-нибудь реакции от Вампирессы.
- Каин. Здравствуй. Могу я...?
Он сделал пригласительный жест рукой, указывая на стул против себя. 
- Ну здравствуй Шарлотта. Рад, что ты опередила меня с встречей. Неужели соскучилась? – С издевкой подшутил Каин и пододвинул в ее сторону чистый бокал, который появился ниоткуда. Он налил в него красного вина. – Угощайся, выпей со мной.
Девушка сильно нервничала, по ей было видно, да и парень ощущал ее страх, даже не касаясь ее тела.
- Не знаю сколько раз ты уже слышал эту фразу. Но, думаю, я буду не нова - тебе желают смерти. И ты сам создал этих врагов. Тебя планируют убить твоя старая знакомая, Кэтрин Пирс и ее новый друг. – Неуверенно она добавила. – И я.
Сердце Вампирессы забилось сильней, Каин отклонился назад и сделал удивленное лицо.
- Вот даже как. – Он поставил свой бокал на стол. – Не ожидал от вас такого.
После чего его серьезное и удивленное лицо резко изменилось, парень рассмеялся.
- Да ладно брось, действительно поверила, что я удивлен? Нет, что ты. – Он махнул рукой. – Ты пей-пей, а то сердечко твое выскачет прямо мне в руки, а мне охота самому его вырвать, так интересней… Люблю пачкаться в чужой крови. – Он подмигнул ей. – А за то что призналась, что планируешь убить меня, хм… - Каин задумался. – Так уж и быть, смерть твоя будет быстрой, в отличии Кэтрин и Вернера… Так ведь зовут вашего дружка? Люди.. Они такие глупые, когда лезут против других существ.
Первородный взял свой бокал за ножку, поднес его к бокалу Шери и дотронулся краем ее бокала, придавая легкий звон.
- За твою глупость Шери… - Он приподнял бокал, словно это был тост. Парень сделал глоток, затем пояснил. – Ты же понимаешь, что глупо с твоей стороны приходить в бар, чтобы каяться мне о своих ужаааааасных и зловеееещих планах? Тем более, я о них и знал. – Он сделал вид, будто сказал лишнее. – Ой, надо же, проболтался. – Парень пододвинулся к ней и коснулся пальцами ее подбородка, повернув ее лицо в свою сторону. – Неужели ты думала, что я не знаю, что творится за моей спиной. У меня много шпионов, которые делают все, что я скажу… Они следили за вами и передавали каждое слово, которое звучала из ваших уст. – Первородный коснулся пальцем ее губ. Наклонился вперед к ней и тихо шепнул на ушко. – страшно?

Отредактировано Темный Мастер (2011-08-16 20:11:31)

+1

52

- Я конечно ожидала чего-то подобного, но мое сердце все равно не слушает меня и бьется так, что я не сумею скрыть свой страх. - с тревогой подумала вампиресса.
Реакция Каина подтверждала ее опасения - те, кто незаметно следовал за Шери и ее друзьями были посланы первородным. А значит ни одно их слово не укрылось от его шпионов.
- Почти не одно. - поправила себя девушка. - И я почти уверена, что за всеми уследить они не могли, особенно когда мы разделились. Значит сейчас за мной не было слежки. Можно было бы сбежать... Только я сама пришла сюда. Как глупо. 
Девушка сжимала в руке тоненькую цепочку снятую с шеи Лейлы. Она пахла волком и была доказательством ее доброй воли. Знаком того, что Шарлотта ничего не скрывает. Но сейчас вампирша засомневалась. Увлекательная игра, которую она могла предложить Каину, конечно его заинтересует и развеселит, но что тогда останется у нее? Разве можно верить тому, кто так недвусмысленно угрожает лишить тебя жизни?
Так уж и быть, смерть твоя будет быстрой, в отличии Кэтрин и Вернера…
- Спасибо. Но я уж лучше помучаюсь. - Шери с трудом выдавила из себя улыбку.
- За твою глупость Шери… - вампир приподнял бокал, словно это был тост.
Девушка прикусила губу.
- Мерзавец.
Ее ладонь так и не раскрылась, показывая первородному охотничий трофей. Это вампиресса решила оставить только для себя. Ее пальцы незаметно спрятали цепочку обратно в карман. Пришлось приложить немало усилий, чтобы голос после сказанной Каином угрозы прозвучал спокойно. Девушка подняла бокал, сдержанно отсалютовав мужчине.
- Ну не у всех же есть тысячелетний опыт. - вкрадчиво заметила она, поглядывая на первородного из-под черных ресниц.
- Ты же понимаешь, что глупо с твоей стороны приходить в бар, чтобы каяться мне о своих ужаааааасных и зловеееещих планах? - поинтересовался вампир. Похоже, он забавлялся. Подобно тому, как играет кот с только что пойманной мышью. - Перед тем как съесть.
- Но вместо этого пытаться их воплотить - еще глупее. - невинно ответила девушка. - Я не пришла бы сюда, если бы сомневалась в твоей... мудрости.
Первородный коснулся пальцем ее губ, не позволив продолжить фразу. Вампир приблизился к Шери.
Страшно?
- Ты даже не представляешь как. - честно призналась Шарлотта. Нервно улыбнувшись, она немного отстранилась от Каина, чье присутствие так близко к ее шее заставляло девушку терять последнюю решимость.
- Ты совсем не боишься смерти? Что будет, если кому-то все же удастся причинить тебе вред? О, ты очень осторожен, я уже успела заметить... Но никогда нельзя быть уверенным, что произойдет завтра.
Сказав это, вампирша с опозданием подумала, что ее слова звучали почти с угрозой, а угрожать в ее положении было очень неосмотрительно. К тому же, она и не думала этого делать. Просто давно скрываемое любопытство вырвалось наружу.
- Да, конечно же, самое время интересоваться психологией древних вампиров. Молодец Шери. Так твоя смерть действительно наступит очень быстро.
Чтобы не быть понятой превратно, Шарлотта сгладила свои слова мягкой улыбкой.
- Или тебе известно будущее..? Тогда предскажи мое. - намеренно доверчиво приблизившись к вампиру шепнула она. Внутренне хотелось сделать нечто противоположное, например, оказаться от Каина как можно дальше, но даже это не спасло бы ее. Поэтому Шери предприняла истинно женский способ уладить конфликт.
- Немного покорности и ласки, может быть это смягчит твое сердце? По прошествии стольких веков, оно еще бьется?

+1

53

- Ты даже не представляешь как. - честно призналась Шарлотта.
Из-за чего улыбка на губах Каина удвоилась, он просто сиял от удовольствия, его забавлял страх девушки, да и поведение сказать честно тоже. Вампиресса отодвинулась, на что Первородный усмехнулся.
- Это правильно с твоей стороны, что призналась мне в своих страхах, было бы глупо отрицать их, я ведь слышу как бешено стучит твое сердце, как учащается пульс… И вот эта венка… - Он нежно провел пальцем по сонной артерии вниз. - ..бешено пульсирует.  Ты бы знала, как мне охота коснуться губами твоей сонной артерии.
Увидев в глазах Вампирши страх, парень усмехнулся и удобно обустроился на стуле. Он поднес бокал к губам и сделал глоток.
- Ты совсем не боишься смерти? Что будет, если кому-то все же удастся причинить тебе вред? О, ты очень осторожен, я уже успела заметить... Но никогда нельзя быть уверенным, что произойдет завтра.
Снова улыбка на его губах буквально засияла, он молчал, жадно поглощая напиток.
-Ты кстати… - Сменил он тему, зная, что Шарлотта снова напомнит ее. – чувствуешь, что в вине добавлена человеческая кровь?
Девушка будто не слыша вопроса наклонилась к нему и как и рассчитывал Каин, напомнила про недавний вопрос.
- Или тебе известно будущее..? Тогда предскажи мое.
-А она предсказуема. Все же Шери ты хороша-хороша…
Вампир наклонил голову вперед, буквально приблизившись к ее шеи.
- Ты хочешь знать свое будущее? – На его губах появилась усмешка, глаза заблестели. – Скорым временем ты станешь боятся меня еще сильней, а твое сердце будет биться об грудь так больно, что ты будешь ели как сдерживать свои эмоции… - Он сделал паузу. – А знаешь почему? Потому что я прикоснусь губами до твоей хрупкой шеи.
Стоило ему только закончить говорить, как он тут же коснулся губами ее сонной артерии и сделала легкий надкус. Кровь тоненькой струйкой потекла по шеи, а Каин облизнул кровь языком и слегка отклонился назад, чтобы посмотрел своей жертве в глаза.
-Ну и? Я предсказатель? – Первородный усмехнулся и снова поднес бокал с вином к губам. – Насчет вопроса боюсь ли я смерти, я отвечу – нет. Знаешь почему? – Не дожидаясь ответа, Каин продолжил. – Потом что смерть – это нормальное явление. Ее нельзя бояться, ибо тогда она будет преследовать тебя везде и всегда. И да.. Я уверен в завтрашнем дне, у меня все под контролем… Если рухнет план «А», то у меня в запасе есть план «Б»… Если рухнет план «Б», то у меня есть план «В»… Если рухнет план «В», - Каин рассмеялся. – Думаю, ты поняла, что дальше. Мои прожитые года – не зря… Если бы я не был уверен в завтрашнем дне, то прожил бы я так долго? М? Что скажешь Шарлотта? Конечно же нет! Кто только не пытался убить Первородного… и воооля. – Парень размахнул руками. – Я сижу тут с тобой, живой и невредимый.
Вампир пальчиком  коснулся ее подбородка и повернул ее личико к себе.
- Боишься… Правильно делаешь Шарлотта. – Каин коснулся своими губами ее губ. – Со мной опасно играть.

Отредактировано Темный Мастер (2011-08-19 14:40:10)

+1

54

<------- Мортон - Драг - Переулок

Мариус привел девушку в бар в одном из переулков Мортона. Снаружи здание выглядело мрачновато, но вскоре Тиа обнаружила что под этой внешней строгостью скрывается весьма оживленное заведение. По-своему там было даже уютно: в понимании местных жителей разумеется. Их вкусы только больше убеждали девушку, что большинство завсегдатаев - не совсем люди.
- Но сейчас со мной Мариус. Все должно пройти спокойно... - подумала аферистка. К ее сожалению, спутник все так же бережно вел девушку через зал, и все, что воровка могла себе позволить - это с одной ей понятной тоскою проводить взглядом идущего мимо незнакомца. По всему его виду было ясно, что мужчина пьян и является тем самым типом "клиентов", который предпочитают воры. Легкая добыча.
- О чем я думаю? Никому не понравится, что его спутница заглядывается на других.
С такими мыслями Тианна повернулась к Мариусу и последовала его приглашению. Переступив еще один порог с дверью, более старинной, чем парадная, они оказались в отдельной комнате. Обстановка здесь разительно отличалась от главного зала и вполне подходила под вкусы нового знакомого Тианны. Что-то похожее по стилю и изяществу было в его собственном доме.
- Вероятно, это ваш укромный уголок, спасающий от суеты внешнего мира? - с улыбкой предположила она. Тиа слышала как закрыл дверь и вздохнул за ее спиной мужчина.
- Вы так переживаете, Мариус? Тогда мне тоже впору пугаться.
Пройдя в центр, аферистка села в заботливо отодвинутое спутником кресло и окинула окружение любопытным взглядом. Поистине, здесь было на что посмотреть. Каждая вещь в комнате обладала особенным, неповторимым настроением. Была живой, а не безликой, как в общественных заведениях. А вместе это создавало свое настроение. Возможно поэтому у Тиан возникло ощущение, что она приоткрыла завесу загадочного внутреннего мира ее собеседника, и в какой-то степени прикоснулась к мыслям, которые его здесь посещали. Ведь очевидно, что Мариус тут не впервые.
Увы, вдохновенные размышления девушки были прерваны, и не самым приятным образом:
- ...Простите за бестактность, но мне нужно знать истинную причину вашего появления в этом городе. Я, конечно, догадываюсь, но мне нужна правда.
- Не в бровь, а в глаз. - воровка коротко рассмеялась, скрывая замешательство, в которое ее привел этот вопрос. Ведь Тианна еще не решила, рассказывать ему правду или нет. И если да, то какую? Можно подогнать свой ответ так, что слова не будут являться ложью, но и не откроют собеседнику ровным счетом ничего.
- Никому нельзя доверять, вы же знаете...
Она немного помедлила, сомневаясь, но затем выдохнула и спокойно произнесла:
  - Мы гастролеры. И вот судьба - решила подшутить наверное, -  привела нас сюда, в Мортон. - Тиа сделала паузу, прежде чем продолжить - Хотела бы я оставить вас в беспечном неведении. Но не буду. Слово "гастролеры" в данном случае не имеет ничего общего с артистами. Хотя, в какой-то степени, конечно же да. - на губах девушки погасла мимолетная улыбка, после чего она серьезно изрекла:
- Мы - профессиональные воры.
- Поверите ли, даже на исповеди не была честнее...
- Ну как, поведете меня в тюрьму? - настороженно поинтересовалась Тиа, не ожидая ничего хорошего. Ее взгляд, как и напряженная поза, выдавали волнение, но даже при всем желании сейчас играть в беззаботность воровка не могла. Ведь в худшем случае она только что подписала себе приговор своим болтливым язычком.

Отредактировано Tianne (2012-03-01 21:46:50)

+1

55

Девушка так точно отметила, что эта небольшая древняя комнатка является для него укромным местом, что Мариус даже невольно улыбнулся. Все мы в детстве любили строить шалашики, домики, всем хотелось иметь свою комнату, чтобы скрыться от всех и полностью отдаться мечтаниям. Именно здесь ничто не могло побеспокоить демона: ни магия, ни темные силы, ни шум из бара не могли проникнуть за эти древние стены. Почему здесь, почему Мариус создал свое темное место именно в этом злачном и грязном баре? Потому что здесь никто точно не будет искать столь серьезного и галантного инкуба, славящегося своей аристократичностью, умом, любовью к роскоши и самым лучшим винам. 
Но лицо Мариуса снова приняло крайне озабоченный вид. Он действительно волновался. И за Тианну, и за ее подругу, хотя насколько действительно они были подругами, Мариус лишь мог догадываться.
И, тем не менее, после слов девушки Мариус постарался улыбнуться, ведь пугать ее вовсе не входило в планы демона. Теперь ее жизнь стала его заботой. Достаточно и того, что сам Мариус несколько растерян.
- Вам не стоит переживать ни о чем, моя дорогая. Я о вас позабочусь. Даже если ваша безопасность будет стоить мне жизни, - и Мариус улыбнулся самой очаровательной улыбкой, которая была в его арсенале.
Но все-таки сердце его находилось в волнении. Мариус должен был узнать правду не столько для того, чтобы, исходя из нее, начать действовать, ведь, по сути, она мало что могла изменить. Но чтобы понять насколько это юное дитя ему доверяет. Хотя любопытство тоже нельзя упускать из внимания, ведь должен же был Мариус понять, за какие такие грехи в его бокал попало то странное вещество.
Девушка начала нервничать, хотя этого следовало ожидать.
- Я знаю, что доверять нельзя никому, но в нашем случае вам все-таки придется сделать исключение. Для вашего же блага.
Мариус был очень серьезен. Хотя ему бы следовало принять более непринужденный вид, чтобы не напугать Тианну еще больше.
Ее исповедь заставила Мариуса на секунду улыбнуться. Но он до последнего надеялся, что в этот город его спутницу завела более благородная цель.
- Профессиональные воры, - Мариус усмехнулся, но тутже снова стал предельно серьезным. - Будь вы настоящими профессионалами, вы бы знали, что воровать здесь слишком опасно.
Мариус вздохнул и посмотрел в глаза Тианны.
- О какой тюрьме вы говорите? Здесь нет тюрьмы. Всех, кто нарушил законы Мортона - казнят на площади, - на лице Мариуса снова возникла улыбка. Вполне добрая. Несмотря на те неслишком приятные вещи, которые он говорил. - Только не пытайтесь снять кольцо, которое я вам дал, иначе риск остаться без головы или без крови в теле возрастет многократно. А мне бы очень не хотелось, чтобы такую очаровательную девушку лишили жизни столь варварским способом.
Мариус рассмеялся. На самом деле он вовсе не желал пугать Тианну, а просто пытался хоть немного разрядить обстановку. Не лучшее время для флирта он выбрал.
Внезапно дверь открылась, и в комнату вошла официантка с двумя подносами.
- Кесадийя, жульен и черничный пирог, господин.
- Спасибо, как раз во время. Тианна, дорогая, вы не желаете чего-нибудь...
- Простите, господин, но хозяин спрашивал... Про вашу спутницу... Со всем почтением... - девушка стала запинаться, боясь гнева Мариуса.
- Хм...  - Мариус даже задумался на секунду, что хозяин мог иметь в виду. Но ответа так и нашел, они ведь были давно знакомы, да и Мариус был вполне влиятельным, чтобы его в чем-то заподозрили. - И что он хотел?
- Девушка ему приглянулась. Она ведь человек, хозяин хотел спросить...
- Нет, - перебил ее Мариус, но голос его оставался спокойным. - Он же меня знает. Передай ему мое почтение и вежливый отказ.
- Хорошо, - и официантка удалилась.
"Еще чего. Я еще не настолько опустился, чтобы людей продавать. Мерзкий город со своимти мерзкими манерами. Старый знакомый, а смеет думать такие вещи."
Мариус негодовал, но лицо его оставалось спокойным.
- Не стоит переживать, дорогая, - он улыбнулся. - Здесь отличная кухня. Угощайтесь.

+1

56

Тиа обиженно фыркнула на замечание о ее несостоятельности и поджала губы, словно обиженное дитя.
- Приезжать в этот город было ошибкой, это я уже поняла. - слегка раздраженно согласилась девушка.
Слова Мариуса задели ее больше, чем если бы он сказал, что Тиан совсем не привлекательна как женщина, или обладает изяществом хромой козы.
- Но говорить, что я непрофессиональна? Нет худшего оскорбления, чем пренебрежение. Вот надо было обчистить нашего благодетеля до ниточки, знал бы тогда как со мной связываться! - вознегодовала воровка.
И, сверкнув глазами, пояснила:
- Обычно все не так делается. Но наших здесь не оказалось, и разведать обстановку не было никакой возможности. Город конечно мрачноват с виду, но Айша, на свою беду, настояла. И вот я здесь. - мрачно заключила воровка. С тем, что ее умения рассчитаны на людей, а не демонов или каких-то сверхъестественных существ, не поспоришь. Прежде Тианне не доводилось с такими сталкиваться. И впредь не хотелось бы... Да только теперь уже было поздно. Вспомнив вчерашний вечер, воровка улыбнулась:
- Но, признайтесь, мне ведь это почти удалось. Вы выпили вино, и, если бы не моя минутная слабость... и страх, что я вас убила, то все могло было быть иначе.
- Еще хуже, Тиан, еще хуже. Но кто тогда знал!
Переменившееся настроение девушки испортилось окончательно, после того как Мариус с самым серьезным видом объявил:
- О какой тюрьме вы говорите? Здесь нет тюрьмы. Всех, кто нарушил законы Мортона - казнят на площади...
- Ах вот как... Печально. - вздохнула воровка, как если бы ее это совсем не касалось. - Интересные у вас законы.
Возможно, собеседник хотел смягчить свой ответ, тепло улыбнувшись, но Тиа восприняла это в штыки. Тем более, что следующее, сказанное Мариусом, шло вразрез с дружелюбием на его лице.
- Вы пугаете меня.
В следующее мгновение послышался звук открываемой двери, заставивший девушку вздрогнуть и оглянуться. Но беспокойство оказалось напрасным, на пороге стояла всего лишь официантка. Она оставила на столе заказ и не слишком уверенно обратилась к Мариусу. Тиа в это время смотрела не на нее, но слышать разговор это ничуть не мешало. И по мере того, как та говорила, на лице воровки успели смениться все эмоции от удивления, до возмущения и, наконец, крайнего беспокойства.
К счастью, спутник Тиан не позволил девушке договорить, а самой Тианне - продолжать строить страшные догадки.
- По сути, меня мало волнует, что кто-то здесь приторговывает людьми. Но вот оно коснулось меня и... я готова хоть сейчас вступать в ряды ярых борцов за всеобщее равенство. - нервно рассмеялась аферистка, когда за ее спиной захлопнулась дверь и они с Мариусом вновь остались одни.
- Не стоит переживать, дорогая, - он улыбнулся. - Здесь отличная кухня. Угощайтесь.
Тиа взглянула на аппетитно выглядевшие блюда, но поняла, что от голода не осталось и следа.
- Похоже, я не голодна, прошу меня простить.
Ей было просто необходимо время, чтобы все обдумать. Если бы можно было побыть одной в безопасности... И решить, что делать.
- Сдается мне, искать Айшу станет себе дороже. В таком случае лучше убраться из города, вот и все. Правда у меня теперь есть небольшая проблема... - Тианна взглянула на собеседника. - И проблема и решение в одном лице. Но... чего хочет он? На самом деле?
- Вы говорите кольцо... - девушка прокрутила украшение на тонком пальце - А что в нем такого особенного? Чем мне поможет кусочек металла на пальце, каким образом он способен меня защитить? И, раз уж так... откровенность за откровенность. Почему вы вдруг решили мне помочь? Я собиралась обокрасть вас, помните? Только не говорите, что все это по доброте душевной. Наверняка у вас есть какой-то умысел. - Надеюсь, не слишком дьявольский... - И, раз так, возможно мы смогли бы заключить сделку. Не знаю, что вам нужно, но мне вот нужно исчезнуть из города.

Отредактировано Tianne (2012-03-03 01:13:08)

+1

57

Мариус увидел в глазах Тиан негодование и улыбнулся. Конечно же, он понимал, что девушка и догадываться не могла, что здесь происходит. Тот факт, что ее выбор пал на дом Мариуса, стал для нее спасением. Окажись на его месте любой другой, и  девушки, скорее всего, просто не было бы уже в живых.
- Не стоит обижаться, моя дорогая. Я вовсе не хотел вас обидеть. Но этот город - не самое лучшее место для столь очаровательной особы.
Мариус улыбнулся и откинулся на своем стуле. Складывалось впечатление, что он здесь хозяин. Хотя по сути именно так и было.
- О да, ваше вино было великолепно, - Мариус засмеялся. - Давно я так крепко не спал. А вы, не смотря ни на что, так смело ринулись меня спасать.
Мариус резко приблизился к девушке и положил свою руку поверх ее. Его улыбка, за которую любая из девушек готова была бы душу дьяволу отдать, хотя Мариус никогда этого не требовал, сейчас была особенно обворажительна.
- Почему же вы решили меня спасти, дорогая? Если сами же насыпали мне в вино отраву. Чувство вины? Или нечто большее?
Мариус разрывался от собственных чувств. Он хотел Тианне добра, хотел помочь, но он не сможет защитить ее, если отпустит.  Но и здесь, в городе, может быть слишком небезопасно. Ее необходимо отправить в Эмпирей. Знать бы еще как. 
Но посещение официантки добавило в их отношения еще больше неразберихи. Слова девушки про борьбу за всеобщее равенство весьма рассмешили Мариуса, ведь он-то знал, чем может обернуться в Мортоне подобная инициатива.
- Никто вовсе не собирался вас покупать, моя дорогая. Владельцу этого бара вы, к счастью, не по корману. Он только надеялся, что я, по старой дружбе и доброте душевной, дам вас ему, - Мариус задумался, как бы высказаться точнее, но не обидеть девушку. Вот только он и так сказал уже достаточно, чтобы ее растроить. Демон вздохнул. - Скажем так, попользоваться. Но я не настолько добр, а наша с ним дружба - не более, чем взаимовыгодное сотрудничество.
Мариус понимал, что с каждам словом все больше пугает свою спутницу. Но ведь она сама попросила правды. В его планы раскрывать все карты разом вовсе не входило.
- Кольцо? Ну, скажем так, оно волшебное. А мои планы пока останутся при мне. Я думаю, что вы понимаете, насколько НЕ люди обитают в этом городе? Так что для вашего же блага... Не отходите от меня далеко, в противномс случае у вас появится гораздо больше проблем, чем вполне дружелюбный владелец винного магазинчика. А пока я предлагают оставить ваши расспросы до тех пор, пока вы сами не будете готовы услышать на них ответы.
Мариус улыбнулся и пододвинул тарелочку ближе к девушке.
- Угощайтесь. Боюсь, что впереди у нас еще длинный вечер. И как вы относитесь к прогулкам по магазинам? Думаю, что я могу позволить вам обокрасть мои карманы, чтобы хоть как-то скрасить наш досуг. Поуа я не решил, как действовать дальше. И, - Мариус понизил голос, будто кто-то мог мих услышать.  - Вы уверены, что так хотите найти подругу? Это может стоить мне жизни.
Он сказал это вполне спокойно, даже улыбнулся, будто это была лишь шутка.

+1

58

- Нет, это была не отрава. Думаете, я травлю каждого, кого собираюсь ограбить? - Тиа улыбнулась - Всего лишь снотворное. Мы не убиваем, это низко. - она тут же рассмеялась - Знаю. Знаю, как это звучит из уст воровки. Я только хочу сказать, что мы не убийцы. Есть поступки, которые воры считают недостойными в своей среде. И стараются избегать. Кровопролитие ни к чему. К тому же, чистая работа всегда лучше ценится. - со знанием дела заключила она.
Тиан замерла как испуганная птица, когда ладонь Мариуса накрыла ее ладонь. Раньше это не вызывало таких эмоций, но сейчас аферистка чувствовала себя в ловушке. И даже самые нежные прикосновения только усиливали ее беспокойство. Она была готова отшатнуться, несмотря на сквозящее в этом неприкрытое недоверие, которого показывать совсем не хотела. Но попала в плен его взгляда и... поняла, что не может сосредоточиться на чем-либо, кроме небесно-голубых притягательных глаз, смотрящих, казалось, в самую душу. Все доводы ее рассудка, казавшиеся такими логичными в другое время, предательски стихли. Это испугало, но и манило одновременно. И второе - намного сильнее. А легкий привкус опасности только усиливал чувство. Тиа почти подалась вперед, но в ту же минуту наоборот, отодвинулась и поспешно убрала руку, которую Мариус все еще держал.
- Что, черт возьми, я делаю...
- Вы из тех, кто знает насколько очарователен, и пользуется этим. - со слабым укором сказала девушка. Она смотрела на стол и не поднимала глаз, не испытывая желания, чтобы мужчина прочел в них ее замешательство. Его вопрос поставил Тианну в тупик, но вместе с тем окончательно вернул ее в чувство. Поэтому девушка почти обрадовалась, что может поговорить на отвлеченную тему.
- Я испугалась, что переборщила. И вы не проснетесь. - она с сомнением посмотрела на собеседника - Но, похоже, я сильно ошиблась. Вам и яд нипочем, да? Даже не знаю пугаться или удивляться... - И... вы были добры ко мне. Наверное поэтому. Хотя не буду строить из себя Деву Марию. У меня были сомнения, и я колебалась насчет того, помогать вам или закончить начатое. - вполне честно сказала аферистка.
- Хочешь красиво солгать - пусть половина сказанного будет чистейшей правдой.
Это было слишком очевидно: Мариус хотел, чтобы она ему доверяла. И Тиа решила создать хотя бы видимость такого отношения.
- А не таять под его взглядом как... как влюбленная девчонка! - разозлилась на себя воровка. Они притихла ненадолго, немного смущенная и настолько же испуганная рассуждениями собеседника, а потом неожиданно заговорила вновь:
- Разве моя жизнь много стоит? Я знаю как ее ценят... В человеческих городах не дали бы и ломанного гроша. И с радостью пришли посмотреть как нашу братию вздернут на виселице. Понаблюдать как кто-то умирает, желательно долго и мучительно. Все развлечение посреди унылого однообразия дней. - тихо и зло прошептала воровка. В ее словах не было обиды, и она не считала себя единственной правой. Но такие мысли определенно ее не радовали. Обычно Тиана просто гнала их, как непрошеных гостей. Не было времени задуматься о том, что ее ждет, все крутилось так быстро... Легко полученные деньги так же легко уходили, она либо веселилась, либо работала. И это тоже бывало весело. Зачем же портить себе настроение мыслями о неизбежном наказании? Все когда-нибудь попадаются. Так хотя бы до той минуты почему не повеселиться? Тиа вздохнула.
- И вот результат. Большей неопределенности не придумаешь. Вроде попалась, но и убивать меня не собираются. Ни убивать, ни отпускать. Как бы мило он не улыбался, как бы искренен не был... Я все равно будто в клетке.
- Волшебное?  - девушка посмотрела на кольцо. - Боюсь, я вышла из того чудесного возраста, когда верят сказкам. - Что ж, волшебное так волшебное. Я, безусловно, не имею права задавать столько вопросов. - смиренно согласилась она - И даже не уверена, что хочу знать на них ответы... 
Тианна неискренне улыбнулась, заставляя себя немного поесть. На самом деле она почти не почувствовала вкуса. Все мысли воровки были слишком далеки от еды, какой бы вкусной она не оказалась.
Мариус негромко и будто несерьезно спросил:
- Вы уверены, что так хотите найти подругу? Это может стоить мне жизни.
Но Тиа не восприняла это как шутку. Ведь он говорил о том же, что вот уже час крутилось у нее в голове. Девушка с тихим звоном опустила вилку обратно на тарелку.
- Я уже думала об этом. Не хотелось бы показаться ужасной эгоисткой, но... В данном случае я хочу спасти себя. И вас, раз от вас зависит мое благополучие. - без прикрас заявила девушка. - Кстати о вас. Последний вопрос. Но не последний по важности. Для меня это очень... очень важно. Поэтому пожалуйста... Просто не могу не спросить, насмотревшись на то, что происходит вокруг. Вы демон, Мариус? Ведь... совсем не похожи. - Тиа с сомнением уставилась на мужчину.

+1

59

->>> Лес

- Нравлюсь... - Лили тихо улыбнулась, повторяя его слова про себя. Эта мысль делала ее счастливой. Хотя и весьма смущала. - Вы мне тоже нравитесь.
Было сложно сказать это вслух, и девушка не решилась. Но даже от одной мысли было приятно и немного волнительно. Лили не знала, испытывала ли она уже это чувство когда-нибудь в прошлом, но сейчас это было как впервые. И Каин смотрел на нее таким взглядом, что хотелось спрятаться и одновременно дотронуться до него... А может даже повторить то, что они недавно делали - снова коснуться губами его губ.
- Мортон, Ройт, Эмпирей... Названия кажутся мне такими незнакомыми. Но звучит красиво. Мортон. - улыбаясь, повторила девушка.
Она неуверенно сжала прохладную руку Каина, кивнув на его слова:
- Хорошо.
Улицы города навевали гнетущее впечатление. Такие темные и многочисленные, что в них легко было бы заблудиться. Беглянка мысленно порадовалась, что с ней рядом Каин. Без него она бы уже давно потерялась. А ей совсем не хотелось потеряться в этом городе. Название у него было приятное, а вот сам Мортон... Девушку он напугал. Своим строгим безмолвием, мрачной архитектурой, странными взглядами прохожих на их пару. Приязни тут не было. Только нехорошее любопытство. Лили почти физически ощущала недружелюбие и опасность, которую излучали стены домов. Она боялась отпустить ладонь Каина, как будто случится что-то страшное, если Лили это сделает. Хотя это было глупо. Тем более, что сам парень особенно не волновался. Наконец они остановились перед большим зданием с вывеской на незнакомом ей языке. Лили с минуту рассматривала непонятные, но красивые узоры, а потом обратилась к спутнику с вопросом:
- Что здесь написано, Каин? Вы можете прочитать?
Она беспокойно оглянулась, почувствовав пробежавший по спине холодок. После чего потянулась к Каину и тихо прошептала на ушко:
- Здесь так страшно. Вы уверены, что нам сюда?
Получив утвердительный ответ, Лили вздохнула и переступила порог следом за своим спутником. Внутри было уютней, только немного темновато. Хотя девушка и не решилась проявлять излишнее любопытство. Хватило того, которое они вызвали своим присутствием. Лили села за предложенный столик, сложила руки на столешнице и с выжидающей улыбкой воззрилась на Каина.
- С вами я ничего не боюсь. - она утвердительно кивнула своим мыслям. После чего положила на середину стола маленький грибок, который ей дал Каин в лесу.

+1

60

Лес----->>>

Девушка согласилась с Каином и мягко прикоснулась своей ладонью к его, парень сжал ее руку и потянул за собой. Они шли по всяким темным переулком, пытаясь обойти людные места, Вампир знал, как пройти так, чтобы быть минимум замеченными. Сейчас самая главная цель для них была не попасться на глаза работорговцам, а так же Вампиром, которые знали самого Каина. Завернув налево, парень вдруг остановился перед вывеской и приподнял голову вверх, осмотрев здание.
- Что здесь написано, Каин? Вы можете прочитать?
Вампир даже забыл, что с ним сейчас была Лили, он посмотрел на девушку и как можно мягче улыбнулся:
- Конечно могу, это латинский язык, здесь написано: «Бар "Тьма"», но не пугайтесь его названия, внутри вполне уютно.
Парень отпустил руку девушки и уже было хотел открыть дверь, как Лили подошла к нему в плотную, встала на носочки и тихо прошептала ему на ушко:
- Здесь так страшно. Вы уверены, что нам сюда?
- Я уверен, Лили. Не волнуйтесь и главное не бойтесь, я с вами, я не дам вас в обиду, доверьтесь мне. – Он еще раз улыбнулся и открыл дверь, приглашая даму войти в здание.
Когда они прошли внутрь, то перед их взором нарисовалась весьма мирная и спокойная обстановка. Народу можно сказать почти не было, поэтому столик можно было выбрать любой, какой душе будет угодно. Вампир подошел к одному столику, отодвинул стул и пригласительным жестам, указал на него, приглашая Лили за стол. Когда девушка села, он пододвинул стул, поцеловал ее руку и попытался успокоить.
- Все будет хорошо, мы здесь ненадолго. Я отойду буквально на минуты две, закажу нам что-нибудь поесть, а вы пока осмотритесь. Надеюсь вы Лили любите мясо, здесь много его разновидностей и вполне вкусно готовят. Я скоро вернусь.
Как только Каин оставил даму одну, множество недружелюбных взглядов пали на эту хрупкую женскую фигуру. Парень подошел к заказному столу, попросил меню и указал свои пожелания, затем наклонился к трактирщику, который стоял возле Барной стойки и поинтересовался у него. – Может у вас найдется женская обувь? Я ведь знаю, что у вас здесь обычно поединки устраиваются и всякие различные ставки. Я бы предложил вам пять золотых и еще одну золотую вам на любой напиток за мой счет.
- Хм, договорились, я вам покажу, что у нас имеется в целом, пройдемте за мной. – Трактирщик указал на дверь, которая ввела в какую-то небольшую комнатку.
Каин прошел за ним, его не было минут так пять, не больше, затем он вышел уже с обувью в руках и подошел к девушки, которая все это время ждала своего спутника. Он поставил обувь возле ног Лили и помог ей обуться.
- Ничего больше не было, кроме этого, но размерчик вроде ваш… А то нечуждо босыми по городу ходить. – Вампир улыбнулся и присел напротив Лили. Почти сразу же им принесли блюда, которые закал парень. Им принесли какое-то блюдо с мясом и салат, затем принесли какой-то графин с напитком и два стакана.
-Угощайтесь Лили. – Каин налил с графина в стакан напиток и пододвинул его девушке. – Ах да… - Немного завошкавшись, он нашел то, что искал. – Это вам. – Он вдел в волосы Лили красно-бордовую пышную розу. – Приятного аппетита.

+1

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Бар "Тьма"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC