Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Бар "Тьма"

Бар "Тьма"

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Кэтрин ожидала от парня не совсем такую реакцию, но близко к этой. Незнакомец внимательно осматривал каждого в этом Баре и держал руку на готове, чтобы если что выстрелить прямо в голову, кто посмеет агрессивно среагировать в его сторону. Девушка посмотрела на Шери, которая что-то задумав, подошла к парню, что бы "поздороваться". – Да и не только… - В голове Вампирше до сих пор крутились слова подруги:
-Знаешь, я хочу встретить свою подругу вновь еще через пару сотен лет, так что не делай глупостей, и не связывайся с ним. В первый раз это плохо закончилось.
-Она права - связываться с ним опасно. Но Шарлотта не понимает, что теперь, когда он снова нас встретил на своем пути, Каин не даст спокойной жизни, ни мне, ни ей… до самой смерти… А значит, нам стоит придумать план, как убить первородного.
Вампиресса поднесла бокал к губам и допила оставшееся вино, после чего поставила его на барную стойку, убрала волосы с лица, встала, поправила заляпанное платье и подошла к парню.
- И моя подруга - Кэтрин.- Шери указала на Кэт, она махнула головой, приветствую незнакомца.
- Кстати Шери, с чего это ты подумала, что мы снова разойдемся и встретимся, только, через пару сотен лет? На этот раз все будет иначе, наши пути долго не будут расходиться в разные стороны. -Девушка подмигнула подруге и перевила взгляд на парня. –Что же делает такой обаятельный мужчина в мрачном городе совсем один? Не считая винтовки... Ага... Зря я это делаю, мне не хотелось бы ходить с продыравленной головой. Но черт, неужели он выстрелит в такую милую девушку как я? Да... Выстрелит, особенно если узнает что я вампир. Может, выпьешь со мной? –Кэти вспомнив о том, что Шарлотта может тоже хочет выпить с ними, Вампирша подмигнула ей, как бы намекая "Не выпьешь ли с нами?"
Девушка присела возле парня и внимательно начала изучала его черты лица. – Человек… Ммм, как же я хочу отведать его кровь. Но нет, нет, нет и еще раз нет! Ну почему я не могу сделать того что хочу? Почему не могу – могу! Нет... Не могу. Шери права – мы должны иначе относится к людям, а тем более я… Я была человеком… Хотя это не имеет никакого значения! Была и есть – вещи разные! Ох… Кажется мне срочно нужно выпить еще бокал вина…
- Бармен, налей мне еще… Пожалуйста. – Лицо Кэтрин моментально сменилось на грусть, еще бы, бороться с самим собой - не легкий труд!

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-12 21:27:01)

0

22

- Да, моя подруга хотела спросить, зачем вам здесь оружие? Вы - охотник? - из-за стола поднялась подруга той самой девушки, что так напоминала Вернеру его жену, и присела в легком реверансе, так, словно прибыла сюда прямиком из XVII века.
- Э, можно и так сказать, - в голосе палеонтолога четко читалось удивление. - С недавнего времени это моя новая профессия.
"Конечно, приличие - приличием, но реверанс - это уже перебор!"
Это было вполне в стиле Дитера Рота, коллеги работавшего в соседнем отделении музея, посвященному истории Второй Мировой войны. Тот постоянно здоровался со всеми, отдавая честь, и мог часами описывать исторические события того времени. Хорошо еще хоть, что при приветствии не вскидывал правую руку на уровень плеча.
"Так, может, и она - работник музея?"
- Шарлотта, - представилась тем временем девушка. - И моя подруга - Кэтрин.
Хотя она и говорила спокойно и уверенно, но близко подходить к Вернеру не решалась. Должно быть, ее насторожило нервное поведение палеонтолога.
- Вернер Осбах, - скупо кивнул тот в ответ. - А вы, должно быть, историк?
На пожатие руки Вернер не решился. А вдруг она оборотень, и он не успеет опомниться, как ее рука обратится в звериную лапу с острыми когтями и порежет бедному палеонтологу вены? И все же правую руку он от кобуры убрал.
– Что же делает такой обаятельный мужчина в мрачном городе совсем один? - вступила в разговор Кэтрин. - Может, выпьешь со мной?
Вернеру на секунду показалось, что в зеленых глазах этой девушки, когда та взглянула на него, мелькнул хищный огонек убийцы.
- Вы со мной заигрываете?
Вернер демонстративно поставил локоть на стол так, чтобы хорошо было видно обручальное кольцо на безымянном пальце. Если она похожа на Агнес, это не значит, что он будет относиться к ней точно так же. Хотя через секунду он пожалел, что ответил так резко. Кружка пива помогла бы сейчас снять напряжение.

Отредактировано Werner Osbach (2011-07-12 22:23:14)

0

23

- Э, можно и так сказать. - удивленно глядя на нее, ответил мужчина - С недавнего времени это моя новая профессия.
- Ах, охота. Я тоже люблю охоту. Очень! Это так... увлекательно, правда? - девушка улыбнулась, не показывая зубов, а особенно - увеличившихся клыков. Новое знакомство будоражило, и это не могло не сказаться.
- Не то, чтобы мне страшно. После встречи с Каином страшнее быть уже не может. Но все это так волнующе - никогда не выпадет второй шанс оказать первое впечатление.
- Вернер Осбах, - кратко ответил тот - А вы, должно быть, историк?
Шарлотта ждала хотя бы рукопожатия, но ее новый знакомый только взглянул на протянутую руку, не пошевелившись ни единым мускулом. Хотя нет. Ладонь, лежащая на пистолете, кажется, слегка шевельнулась. Постояв с вытянутой рукой еще немного, вампирша опустила хрупкую кисть, тактично забыв об этом маленьком неприятном нюансе. По крайней мере, девушка не сказала ничего вслух. Внутренне она все-таки возмутилась, правда, скорее притворно - ей ли удивляться.
- Что за времена! Что за нравы! Раньше женщинам целовали руки, а теперь забывают и о банальных правилах приличия. Эх, эта молодежь. Они безнадежны...
- Историк? - озадаченно переспросила девушка - Да, в какой-то степени... Вольный.
Что же делает такой обаятельный мужчина в мрачном городе совсем один? - Кэтрин присела за стол, и Шарлотта последовала ее примеру.
На свое кокетство подруга получила довольно резкий ответ и недвусмысленную демонстрацию кольца.
- А мне казалось, что Кэт даже дьявол не сможет отказать. Верный муж... Это так грустно.
Брюнетка на миг отвлеклась и поманила официанта пальчиком.
- Вина и... - она взглянула на мужчину - Вы же не против нашей скромной компании?
Когда официант удалился, Шери снова повернулась к ним.
- Вы задали вопрос, теперь моя очередь. - лукаво улыбнулась девушка. Она сделала вид, что задумалась, после чего легкомысленно пролепетала - Первое, что пришло на ум. Глупость... Нууу, например... Какая у вас группа крови?
- Первая - просто мечта... Со второй хуже, знаете ли. Но не надо волноваться - это невинное любопытство сытого вампира.

Отредактировано Sherry (2011-07-12 23:51:49)

0

24

Девушка облокотилась на спинку стула и закинула ногу на ногу, она смотрела в никуда, задумываясь, над тем, как все таки хочется есть. Все бы ничего, если бы не вторая черта ее характера, которая не могла позволить ей убивать кого-то ради своего желудка.  – Пятый день, я не питаюсь кровью. Этим самым делаю только хуже, я знаю, нет… Мы обе знаем Кэтрин, что все это хорошо не кончится. Может все таки стоит смериться, кто ты на самом деле? Раньше - есть раньше, прошлое не вернуть. Ты никогда не станешь снова человеком, а значит привыкай к убийствам. Ты хищница. – Кэт прикрыла лицо руками. – Хватит! Я не позволю, чтобы погиб кто-то еще.
- Вы со мной заигрываете?
Вампирша сделала вид, что просто убирает волосы с лица, а не прячет его. – Нуууууу…-Она задумчиво посмотрела в глаза собеседника. – вообще то - Да. – Перед глазами девушки появилась рука парня, а на безымянном пальце обручальное кольцо. – Симпатичное. – Заметила та и подняла свою руку. – А у меня, к сожалению такого нет. – Кэти продемонстрировала свои пальчики, на которых не было ни одного кольца. Вы думаете, что вот так спокойно она отреагировала на его реакцию? Ну, тогда вы просто не знаете, что творится в ее голове. – Замечательно! Так меня еще никто не умудрялся отшить. Надо же, кольцо у него. А вся прелесть кольца в том, что его в любую минуту можно снять! Ради принципа, я не отстану от него. Совсем одна - одинешенькая. Никому не нужная. – Вампиресса опустила взгляд на стол, а в это время к ним подошел бармен.
- Совсем одна? Ну тогда давай я составлю тебе компания? – Парень подмигнул и поставил напротив девушки стакан с вином.
Кэтрин посмотрела на него, взяла бокал и дала короткий ответ. – Фред, отвали... хорошо?
- Еще тебя не хватало…  Я не общаюсь с теми, кто дружит с первородными, тем более с Каином.
Бармен пожал плечами и только хотел вернуться на прежнее место, как Шарлотта заказала себе вина. – Правильно подруга, составь мне компанию, а то я так скорым временем сопьюсь. – Девушка сделала глоток и прикрыла глаза, наслаждаясь им, словно только что глотнула чьей-то крови.
- Нууу, например... Какая у вас группа крови?
Кэти резко открыла глаза и посмотрела на свою знакомую, после перевила взгляд на Вернера.
-Не удивляетесь, что Шери об этом спрашивает, она раньше хотела быть хирургом или… Кем там… В общем врачом, поэтому ей всегда любопытно, все что касается крови. – Вампиресса начала придумывать все, что ей приходилась в голову... Ибо кто знает, что на уме Вернера, выстрелит еще, если заподозрит их  сущность. – Представьте, мы, когда с ней познакомились, она спросила тоже самое. Правда же Шарлотта? –Кэт кинула взгляд в сторону вампирши, ожидая положительный ответ.
Все эта время, сколько здесь находится Кэтрин, она только сейчас услышала играющую музыку, толи ее до этого времени не было, толи девушка просто напросто была такой не внимательно. В голове Вампирессы появилась идея, только она не была в ней уверенна.
-Не хотели бы вы потанцевать, Вернер? – Она посмотрела на кольцо и добавила. – Танец – это танец, в нем нет ничего такого.
- Дай угадаю, его ответ будет – Нет!

+1

25

- Вообще-то, да, - получил ответ на свой вопрос Вернер. - Симпатичное. А у меня, к сожалению, такого нет.
У Вернера стало складываться впечатление, что Кэтрин над ним просто издевается. Но даже если это было так, доказать этого палеонтолог не мог. Были только подозрения, не более.
- ...Совсем одна, одинешенька. Никому не нужная, - добавила еще Кэтрин.
Что это еще? Она пытается его разжалобить? После первого знакомства с оборотнями и исчезновения родных, в сердце палеонтолога вылилась отрава недоверия и равнодушия.
"Да что эта девчонка может знать об одиночестве?" - Вернер холодно взглянул на девушку, ничего не ответив.
Подошел официант, поставил на стол бутылку вина и предложил Кэтрин свою компанию. Должно быть, он слышал их разговор. Однако девушка уверенно отшила неудавшегося ухажера.
- Вы задали вопрос, теперь моя очередь, - вновь вступила в разговор Шарлотта. - Нууу, например... Какая у вас группа крови?
"Нет, они, точно, издеваются!" - возмутился Вернер, вновь нахмурившись.
- Не удивляетесь, что Шери об этом спрашивает, она раньше хотела быть хирургом или… Кем там… В общем врачом, поэтому ей всегда любопытно, все что касается крови. - поспешно добавила Кэтрин. – Представьте, мы, когда с ней познакомились, она спросила тоже самое. Правда же Шарлотта?
Однако эти слова не слишком убедили палеонтолога. Он подозрительно поглядел на обоих девушек. С чего это им на ум приходят такие странные вопросы? Честно говоря, он и сам толком не помнил свою группу крови. Знал, что четвертая, а вот на счет того положительный или отрицательный резус все время путал. Хотя какая им разница? Переживут, если не узнают.
- Мне кружку светлого пива! - обратился Вернер к официанту, собиравшемуся было уходить.
Таким образом он попытался уклониться от ответа на вопрос Шарлотты.
- Не хотели бы вы потанцевать, Вернер? - не желала сдаваться Кэтрин. - Танец – это танец, в нем нет ничего такого.
- Я не танцую, - отрезал палеонтолог. - Никогда и ни с кем. Даже с Агнес. Так что, извините.

0

26

Представьте, мы, когда с ней познакомились, она спросила тоже самое. Правда же Шарлотта? – поспешно перебила вторая девушка, стараясь сгладить впечатление от подозрительного вопроса. По взгляду, который Кэтрин бросила в сторону вампирши, такого она от подруги не ожидала. Уголки губ Шери едва заметно дрогнули. Забавно было наблюдать, как никогда не отличавшаяся осторожностью Кэт, вдруг поменялась с ней ролями. И что на этот раз не Шарлотта останавливает подругу от необдуманного поступка, как это порой бывало, а наоборот, Кэтрин спасает ситуацию.
- Ну в самом деле, что такого непоправимо ужасного я сделала, чтобы вот так на меня смотреть? Просто интересуюсь нашим новым другом. В этом нет ничего плохого. - Шарлотта с трудом подавила в себе улыбку.
- Кэти права, я правда очень интересуюсь кровью. - выразительно ответила она, сделала паузу и после с невинным выражением лица пояснила - Новые открытия в медицине сделали эту область весьма интересной.
Шарлотта сочувственно посмотрела на подругу, наверняка возмущенную дерзостью человека. Хотя самообладания той было не занимать - даже Шери не могла понять, что творится у нее в голове. Впрочем, мысли Кэт часто носили настолько хаотичный и переменчивый порядок, что понять их лучше и не пытаться. Девушка решила на время отстраниться от разговора, превратившись в безмолвного наблюдателя. Изучающий взгляд темных глаз без интереса пробежался по соседним столикам и надолго остановился на Вернере. Возможно даже слишком долго. Пока вампирша слушала чужой разговор, она ни разу не моргнула и лишь в конце, вспомнив об этом, намеренно взмахнула несколько раз длинными ресницами.
- Похоже, ему не по себе от нашего внимания... Зря я так пристально уставилась - совсем забыла, что люди этого не любят и начинают думать глупости. Может быть, немного внушения поможет нашему новому другу отнестись к нам более миролюбиво? Хмм...
Кэтрин, не привыкшая к неудачам, предприняла вторую - и насколько вампирша знала свою подругу - последнюю, - попытку:
- Не хотели бы вы потанцевать, Вернер? Танец – это танец, в нем нет ничего такого.
- Я не танцую, - грубовато отрезал мужчина - Никогда и ни с кем. Даже с Агнес. Так что, извините.
- Агнесс... - певуче произнесла брюнетка, словно пробуя звучание слова на вкус. Она осталась довольной и, немного наклонившись к мужчине через стол, заключила:
- Очень красивое имя у вашей жены. Она, наверное, тоже прекрасна. Я почему-то в этом уверена. И это совершенно не мое дело, но... Отчего вы сейчас здесь, в этом баре в такую темную ночь, а не дома с Агнесс? - в мягком голосе девушки слышалось искреннее участие. Ей не пришлось имитировать сердечный тон - Шарлотте и впрямь было интересно.
- Хотя догадаться не так уж трудно. Ружье, бар, полный демонов, хмурый настороженнный вид. Да ты, приятель, собрался мстить.
Шери скользнула взглядом по отставленному в сторону ружью, и чуть более торопливо, чем было нужно, отстранилась от Вернера.
- Простите мою бестактность, но это не лучшая идея - разгуливать по ночному Мортону, даже не смотря на то, что у вас есть оружие. Я бы даже сказала, совсем дурная. Только если вы не самоубийца, конечно же. - коротко рассмеялась девушка. В тусклом неровном свете на миг блеснули белоснежные зубки, а вместе с ними и клыки, но все исчезло, на оставив времени удостовериться, что это не игра света и тени - Но, в таком случае, есть более гуманные способы самоубийства. - Помогу чем смогу.

Отредактировано Sherry (2011-07-13 23:54:24)

+1

27

Кэт и не наделась услышать положительный ответ от парня. Она даже рассмеялась, когда услышала его грубое "Нет". Но был ли это смех счастья? Или грусти? А может вообще пустоты? Это могла знать только сама Вампирсса. – Я так и знала, хоть ставки делай. Ох, Вернер-Вернер. Не стоит быть таким правильным и серьезным, жизнь – она ведь быстро пролетит, это ладно мы… Мы не стареем, живем себе… А вот тебе - это явно не вариант. И… да... отшить меня – надо быть очень смелым. К тому же, третьего раза - не будет. Не хочешь – как хочешь. Я слишком гордая, чтобы падать на колени. Еще я злопамятная, никогда не забываю обиды в мою сторону. О черт, и что мне мешает это сказать в лицо? Наверное, Вторая Я. – Неожиданно настроение ее куда-то пропало и девушка все же решилась ответь парню, только уже другое, не то что думала пару секунд назад… Скорей всего, этот ответ был от другой Кэтрин, не такой, как та, что желает только мести. 
Жаль. – Кэтрин сделала паузу, после чего добавила. – Жаль, что у нас с вами ничего не получится. – Улыбка на губах почти тут же исчезла. На лице все ярче проявлялось разочарование. Она встала со стула и подошла к бармену, наклонилась к нему вперед и поманила пальчиком к себе.
-Фред, дай мне бутылку вина, очень надо.
Парень странно покосился и через смех произнес - Решила напиться и забыться?
Кэти пожала плечами. - Что-то типа того. Забыться, кто я…
Бармен достал бутылку, и уже было хотел приступить к разговору, как увидел, что девушка снова вернулась на прежнее место.
Вампирша завалилась на стул, плюнув на то, что это как бы не очень красиво и не культурно с ее стороны. Затем запрокинула голову назад и любовалась темным, нет, черным потолком.
Девушка смотрела в потолок, словно хотела его продырявить своим взглядом, попивая красного вина прямо из бутылки, теперь ей стала все равно, что о ней подумает Вернер, да и вообще все остальные. Какое им дело до нее? Она всегда была одна, после того как превратилась Вампира. Так что, ей не привыкать. Пусть думают, что хотят, она всегда будет делать, что хочет и ей плевать, что думают окружающие.
Кэт посмотрела на Шарлотту и потянула к ней свою бутылку. – За тебя Шери.- Она перевила свой взгляд на Вернера, и долго не решаясь, все же добавила. – И за тебя Вернер и за твою семью. – Вампирша снова запрокинула голову назад, сделала пару глотков вина и продолжила смотреть в потолок.
-Плевать. На все плевать. Вот только нужно решить нам с тобой Кэтрин, продолжать себя мучить или все-таки насладится человеческой кровью. Я за кровь. А ты… Ну конечно же - нет. Ну что ж, ты знаешь, чем это все кончается… Голод побеждает все: разум, мысли, самоконтроль и даже чувства. И потом ты покажешь истинную себя. Все закончится как всегда: много погибших и вся в слезах забившееся в угол Кэти, вцепившаяся в свою голову  ногтями, произнося "Что же я наделала".
Она пропустило мимо ушей вопрос Шарлотты к парню, да и на самом деле, ей не было интересно, о чем она его спрашивает. Все равно тот ничего не скажет, так как недоверчиво относился и к Кэтрин и к Шарлотте. Да и к тому же у нее были свои дела – спорить с очередной противоположностью "Я". Чисто случайно, когда она вновь сделала пять или шесть глотков вина, девушка услышала еще один вопрос к Вернеру. Только теперь, она решила сказать, то, что думает по этому поводу.
- Но это не лучшая идея - разгуливать по ночному Мортону, Я бы даже сказала, совсем дурная. -Вампиресса добавила еще пару слов и расхохоталась.
Кэти посмотрела сначала на подругу, потом на нового знакомого, потом снова на подругу.
-Шери, это его дело. Где хочет, там и ходит.  - А если жить надоело, то по сути ничего не меняется, сам выбирает как ему лучше умереть... Может у него какие-то намеренья… Ммм, допустим, уничтожить всех в этом городе. - Глупо, но кто знает, что у него на уме. Тем более он никогда не скажет, что творится в его милой головке. Если что, я пошутила. – Вампирша улыбнулась и вновь поднесла бутылку к губам.

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-14 00:40:18)

0

28

- Очень красивое имя у вашей жены. Она, наверное, тоже прекрасна. Я почему-то в этом уверена. И это совершенно не мое дело, но... Отчего вы сейчас здесь, в этом баре в такую темную ночь, а не дома с Агнесс? - мягко произнесла Шарлотта.
- Обязательно буду! - Вернер сжал руку с кольцом в кулак. - Когда закончу свою работу!
А скоро ли удастся ее закончить? И живы ли вообще Агнес с Сабиной... или, хотя бы одна из них?
"Конечно живы!" - сам себе заявил Вернер, уронив кулак на стол, да так, что бутылка вина закчалась. - "При чем обе! Ведь какой мне смысл существовать, если их нет рядом?"
- Простите мою бестактность, но это не лучшая идея - разгуливать по ночному Мортону, даже не смотря на то, что у вас есть оружие, - Шарлотта даже отстранилась от хмурого Осбаха. - Я бы даже сказала, совсем дурная. Только если вы не самоубийца, конечно же.
Но что это? Вернеру показалось, что у этой девушки есть клыки. Или это просто игра его уставшего воображения? Хотя оно и не удивительно - почти сутки на ногах, без сна и покоя. Тут немудрено и с ума сойти. Ужасно хотелось спать. Но, нет - нельзя, ведь враг не дремлет!
- Шери, это его дело. Где хочет, там и ходит. - заговорила Кэтрин, пригубив еще вина. - Может у него какие-то намеренья… Ммм, допустим, уничтожить всех в этом городе.
- Если бы я хотел перебить всех, то выведал бы у Дитера не устройство стрелкового оружия, а, как минимум, схему тяжелого танка, - Вернер вдруг осекся - он, явно, сболтнул лишнего.
"Глупо, где бы я взял сейчас танк тех времен? В музее, конечно есть, но только корпус... Хотя идея не так уж плоха..."
– Если что, я пошутила, - усмехнулась Кэтрин, вновь приложившись к бутылке.
- Гуманное самоубийство? И как вы себе это представляете? - переспросил Вернер, а затем обратился уже к Кэтрин. - А вам, фроляйн, я бы не советовал больше пить. Алкоголь в таких количествах до добра еще никого не доводил!
"Хотя, какое мне дело? Кто она мне, дочь? Нет, просто случайная знакомая из подозрительного бара... Эх, Сабина, Сабина..."

0

29

Понаблюдав за мужчиной, Шарлотта решила, что оказалась права в своих догадках. Реакция Вернера на произнесенные девушкой слова, не оставляла в этом сомнений.
- Вы позволите? - Шери достала длинную сигаретку на мундштуке и смущенно призналась - Моя маленькая слабость. - И, к счастью, единственная. Она подержала сигарету над маленькой оплывшей свечой посередине стола - единственным сомнительным украшением. Маленький фитилек, того и гляди норовящий погаснуть от любого порыва ветра, и грязно-серый воск, растекшийся по столешнице, не улучшали оформление помещения, а только усугубляли общую мрачность.
- Значит, хотите поохотиться? Но помните, что охотники сами нередко становятся добычей. - промурлыкала девушка, выпуская облачко дыма. - Вот примерно как вы сейчас.
Кэтрин неожиданно покинула их, не утруждая себя тем, чтобы предупредить, куда направляется. Оглядевшись, ее подруга неопределенно хмыкнула и вновь вернулась к разговору. Шарлотта ничуть не обеспокоилась внезапной пропажей, и не удивилась, увидев Кэт перед барной стойкой, заказывающую очередную порцию вина. Вернувшись, вампирша посмотрела на подругу и протянула ей бутыль с терпким содержимым. На что Шери подняла свой бокал и легонько соприкоснулась с темным стеклом, но пить не стала. Поставив хрупкую стеклянную ножку туда же, где она стояла секунду назад, девушка с интересом взглянула на Кэти. Казалось, она была бы не прочь выяснить, причем опытным путем, сколько может выпить ее подруга, и не собиралась ей в этом мешать. Зато не выдержал Вернер. Должно быть, он не смог равнодушно наблюдать, как молодая девушка преспокойно прикончила почти две бутылки вина и, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом.
- Гуманное самоубийство? И как вы себе это представляете? - обратился к ней мужчина - А вам, фроляйн, я бы не советовал больше пить. Алкоголь в таких количествах до добра еще никого не доводил!
- Напротив, это, возможно, единственный способ удержаться от зла. - мысленно возразила вампирша, но вслух заметила лишь:
- Ничего страшного с ней не случится, поверьте. Не будем мешать ва... эээ... человеку напиться.
Она рассеянно оглядела стол, напрасно ища что-то похожее на пепельницу. Пепельницей, судя по его не слишком чистому виду, здесь являлся пол. И причем давно. Шарлотта с сомнением посмотрела вниз, но не стала следовать общему примеру, поместив тлеющую сигаретку на лужицу воска. Вспомнив о первом вопросе мужчины, Шарлотта с улыбкой покачала головой:
- Думаю, не слишком уместно говорить на такие жуткие темы, как смерть, тем более, ночью. Мне же страшно будет возвращаться одной домой! И тогда вам придется меня провожать... И хотя я не сомневаюсь в вашем благородстве, думаю у такого серьезного мужчины найдутся более важные дела на эту ночь? - полувопросительно заметила брюнетка.
Шарлотта поправила волосы, убрав выбившийся из прически локон, и ненавязчиво поинтересовалась, кивнув в сторону ружья:
- А какую дичь вы предпочитаете, мелкую или крупную?

Отредактировано Sherry (2011-07-14 15:45:42)

0

30

Шарлотта вновь взялась за свою сигару, Кэт сначала хотела сказать, что ей не нравится, когда возле нее курят, но потом передумала. – Кто знает, может Шери не любит, когда при ней пьют. Хах. Да уж, это я хорошо пошутила. Ладно, пусть себе смалит, главное чтобы на меня не попадал этот дым, фу… - Девушка прикоснулась губами к горлышке бутылки, и резко подняла ее верх, заставляя жидкость быстрой струйкой спускаться вниз, попадая ей в рот. На этот раз она долго не выпускала бутылку из правой руки, и наверное, так и не отпустила бы, пока не выпила бы вино до конца, но голос парня заставил ее открыть глаза и поставить бутылку на стол, не отпуская от нее своей руки.
- Если бы я хотел перебить всех, то выведал бы у Дитера не устройство стрелкового оружия, а, как минимум, схему тяжелого танка.
Кэти внимательно посмотрела в его глаза и чуть наклонилась вперед. – Значит у Вас определенная цель? – Она отклонилась назад и с интригой спросила.- Ну и кто этот везунчик, которого вы хотите убить…?
Вампиресса снова подняла бутылку и приблизила ее к губам, намериваясь снова выпить.
- А вам, фроляйн, я бы не советовал больше пить. Алкоголь в таких количествах до добра еще никого не доводил!
Кэтрин не удержала смеха и расхохоталась, она полностью развернулась к нему туловищем, поставила левую руку локтем на стол и уперлась щекой об хрупкую кисть. – Ох, Ради Бога Вернер, не смеши меня… Словно тебе есть дело до меня и моего здоровья… Оглянись по сторонам, каждый кто сидит в этом Баре думает только о своей шкуре. И ты – не исключение. Никому нет дела до меня, так же как и мне нет дела до них. – Она потянулась через стол к парню и шепотом добавила. -  Многие были бы рады, если бы я умерла от передозировки, посмотри на вон того парня, видишь как он смотрит на меня. Я уверенна он только и ждет, момента, когда мое сердце резко прекратит биться и тогда радостно позлорадствует, хлопая в ладоши.И это факт, ибо я ему как-то перешла дорогу… Сказала, что помогу, а сама быстро смоталась, спасая свою шкуру… Ну а что? Нечего быть таким наивным, моя жизнь – мне дороже.
- Ничего страшного с ней не случится, поверьте. Не будем мешать ва... эээ... человеку напиться.
Кэти отклонилась назад, посмотрела на подругу и кивнула головой.
-Ты как всегда Шери, вовремя поддерживаешь разговор.Тем более если я не буду пить, то тут такое устрою… - Вампирша посмотрела на темную стену. -  Ах, какая прелесть, все стены бы окрасились в красный цвет… Так, у меня есть вино. Никакой крови – вино лучше. Пхаха, ну да – ну да.
Девушка сделала еще пару глотков вина, после чего так внимательно посмотрела на Вернера и поставила бутылку на стол, наконец-то оторвав от нее свою руку.
- Да, пожалуй, с меня хватит, а то не только Шери придется провожать до дома, но и меня. Ибо я буду не в состоянии этого сделать сама.Или к черту все это, подумаешь пьяная, подумаешь, выпила больше полбутылки вина. Ничего со мной не случится. Я ведь девочка смелая и сильная, совсем справлюсь, если только… не Каин. Но он слишком занят, чтобы тратить время на меня. – Кэт сама себе противоречив, снова потянулась за бутылкой. Взяла ее и поднесла к губам, после чего посмотрела на выражение лица своих коллег и тут же поставила ее обратно. – Черт, уберите ее от меня. Иначе я ее точно допью.
Вампирша встала со стула, слегка пошатываясь, прошла вперед и вернулась назад. – Бутылку убрали? Тогда я снова сяду на свое прежнее место…

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-14 17:33:03)

0

31

- Вы позволите? Моя маленькая слабость, - и не дожидаясь ответа, Шарлотта закурила сигарету.
"Одна пьет, другая курит! Святой археоптерикс, в какую компанию я попал!" - ужаснулся про себя Вернер, однако вслух ничего не сказал, только лишь недовольно скривился.
- Значит, хотите поохотиться? Но помните, что охотники сами нередко становятся добычей, - оторвавшись от курева, проговорила Шарлотта.
Эта компания нравилась Вернеру с каждой минутой все меньше. На что эта девушка интересно намекает? А что если-таки Вернер был прав, и она - одна из оборотней. И держится подальше, как будто прекрасно знает, зачем Осбах сюда явился, и эти странные вопросы про кровь. Успеет ли он вовремя выхватить пистолет? Надо быть на чеку!
- А какую дичь вы предпочитаете, мелкую или крупную? - продолжала свою странную игру Шарлотта.
- Матерых, щенков - любую! Не успокоюсь, пока этот вид не занесут в "Красную книгу"! - заявил Вернер и тут же решил аккуратно перейти в контратаку. - Что-то сегодня темновато за окном, вот если бы было полнолуние...
- Да, пожалуй, с меня хватит, а то не только Шери придется провожать до дома, но и меня. Ибо я буду не в состоянии этого сделать сама, - послышался слегка заплетающийся голос Кэтрин, которая каким-то рассеяным взглядом смотрела на полупустую бутылку. - Черт, уберите ее от меня. Иначе я ее точно допью.
"По крайней мере, один из возможных врагов ослаблен..." - зараженный недоверием мозг продолжал выдавать мысли в своем стиле. - "Что ж, будет легче с ними справиться, если что..."

+1

32

Совместный с Кэтрин пост.

- Что-то сегодня темновато за окном, вот если бы было полнолуние...
- ... Тогда мне было бы не так страшно идти домой. Знаете, бывает иду по темной подворотне и боюсь, что из-за угла выскочит какой-нибудь псих с колом и святой водой злоумышленник.
Черт, уберите ее от меня. Иначе я ее точно допью. - Кэти демонстративно и слегка пошатываясь от выпитого, прошлась до дальних столиков. Ее поступок трезвым было уже не назвать, но Шери знала, что, стоит нечеловеческой сущности в ее подруге проснуться, как от алкоголя не останется и следа. А пьяная беспомощная девушка превратится в опасное существо, только отдаленно напоминающее человеческое. Шарлотта взяла бутылку - Увы, прятать под стол в нашем случае не вариант. - Оглядевшись, девушка передала ее пьяной компании за соседним столиком. Когда Кэтрин вернулась и, не обнаружив на столе вина, облегченно уселась на прежнее место, подруга незаметно толкнула ее под столом.
- Кэти, что же мы будем с ним делать? Неужели проверять на собственной шкуре, умеет ли наш охотник стрелять... Это было бы весело, но немного болезненно.
Возможно, Кэти бы и не догадалась, куда Шери могла так быстро спрятать ее вино, если бы не веселый хохот за соседним столиком. - Ага, весело значит? Получил вино на халяву и смеешься? Кэти не любит, когда у нее что-то забирают. Я запомню тебя, и когда ты будешь возвращаться домой, то вспомнишь мое лицо и будешь ползать на коленках, умаляя меня о пощаде. А я лишь засмеюсь, и жадно буду поглощать твою кровь, так же жадно, как ты хлыщешь мое вино. Кэтрин еле заставила себя отвернуться от того парня, внутри все закипело, сейчас как никогда ей хотелось разорвать человеческое тело на куски.
Вспомнив, о чем была речь, когда она решила прогуляться до соседнего столика, Вампирша, чуть припоздав, добавила свое мнение  по поводу слов Вернера.
- Вы что-то говорили о полнолунье? Так любите его?  Вампиресса, упираясь руками об край стала, приблизилась к парню, почти вплотную и шепнула ему в ушко. - А вы Вернер случайно не оборотень? Она снова села на стул и улыбнулась. А то знаете, я как-то их недолюбливаю.
Шарлотта многозначительно улыбнулась вампирше и потянула ее за собой, вставая. Кэтрин не менее выразительно посмотрела на подругу, в ее головке явно созрел какой-то план и он не мог не понравится Вампирше, поэтому она последовала за Шери. Девушки вспорхнули со своих мест и подсели к собеседнику по разным сторонам. Не переставая улыбаться, Шери наклонилась к уху мужчины, и вкрадчиво прошептала, пощекотав его кожу дыханием:
- Мы пошутили. Мы знаем, что вы не оборотень.
Правая рука девушки плавно отправилась за спину, туда, где стояла прислоненная винтовка.
Кэтрин улыбнулась, ей явно нравилась эта игра и она не собиралась стоять в сторонке. Вампирша приблизилась губами к другому уху парня и чуть слышно шепнула:
- Вы слишком милы, чтобы быть оборотнем.
Этим дав пару секунд Шарлотте, чтобы сделать то, что она хотела - забрать у Вернера винтовку.
Но брюнетка на ходу изменила планы. Прислушиваясь к голосу подруги, она легонько коснулась носом шеи мужчины:
- К тому же, вам совершенно не пойдут клыки. - хихикнула вампирша, намеренно заглядывая в его глаза. Капелька внушения помогла мужчине расслабиться, хотя он вряд ли осознавал, что именно на него подействовало. Ловкие пальчики девушки в это время скользили по гладкому металлу, изучая оружие. Шарлотта не шелохнулась, и казалось, была увлечена исключительно флиртом.
- Кажется, я знаю как это разрядить... Но нужно, чтобы было более шумно. - она покосилась на компанию, которой передавала вино. Время от времени с их стороны раздавались особенно громкие возгласы, и как раз чего-то подобного вампирша собиралась подождать.
Кэти, пользуясь моментом, вдруг слегка наклонила голову к плечу парня и так грустно промолвила:
- Ох, Вернер... А вы ведь были правы насчет вина, не нужно было столько его употреблять. Что-то мне совсем не хорошо. - Пальчики девушки медленно, чуть касаясь ткани одежды мужчины, спустились вниз.
Тем временем Шарлотта, внимательно слушающая разговор за соседним столиком, наконец улучила подходящий момент.
- За что мы еще не пили? А? За прекрасных дам! - подозрителный небритый тип, оценив внимание девушки, отсалютовал Шерри бокалом и залпом опрокинул его. Одобрительные пьяные возгласы его товарищей, на миг заглушившие все прочие голоса, позволили Шарлотте воплотить свой план в жизнь.
- Ну наконец-то!
Вампирша с тихим щелчком разрядила оружие и спрятала обойму в многочисленных складках платья. После чего с невинным видом вернула руку на колени и еще более невинно взглянула на Вернера, не забыв при этом незаметно подмигнуть подруге и дать той понять, что все сделано.
За соседними столиками было так шумно, что Кэт готова была поспорить - это дело рук Шери. Вампиресса плавным движением руки проскользнула по поясу, так что Вернер даже не почувствовал бы.
- Я бы не стала пить... если бы вы мне не отказали в танце... - Девушка посмотрела на парня, в ее зеленых глазах появилось уныние, казалось Кэти вот-вот заплачет. - Я завидую вам Вернер, что у вас есть семья... А у меня даже отца нет, его убили на моих глазах... - Холодные пальчики коснулись пистолета, Вампирша вцепилась в него ногтями и начала медленно его вытаскивать.
Глаза девушки все так же блестели слезами, как у ребенка, у которого забрали его любимую мягкую игрушку. - Вернер, вы мне напоминаете его... Он точно так же порой был серьезен... Мне не хватает своего отца...
Кэт незаметно спрятала пистолет себе под юбку и ровненько села, как и полагается сидеть за столом. - Простите... - Все что сказала Вампирша мужчине, моргая глазками. Шарлотта тоже отстранилась и выпрямилась, резко прекратив все двусмысленные намеки и прикосновения. Девушки подозрительно весело переглянулись между собой.
- Молодец, Кэти.
- И все же у нас талант, Шери.

Отредактировано Sherry (2011-07-16 18:57:57)

+1

33

- Вы что-то говорили о полнолунье? Так любите его? - Вампиресса, упираясь руками об край стола, приблизилась к парню, почти вплотную и шепнула ему в ушко. - А вы, Вернер, случайно не оборотень?
Натянутые, как гитарная струна, нервы не выдержали. Быстрое движение руки... но где же пистолет? Вернер заскрежетал зубами со злости - его обокрали! Так нагло и подло! Что ж, остается только одно - пан или пропал!
- ...Вернер, вы мне напоминаете его... Он точно так же порой был серьезен... Мне не хватает своего отца...
Орудовать снайперской винтовкой в замкнутом помещении не самая гениальная мысль. Поэтому палеонтологу оставалось надеяться лишь на свое последнее оружие - пехотный нож 42 с посеребренным лезвием. Вернер приставил острое лезвие ножа к горлу Кэтрин:
- Попрошу вас вернуть мне мой пистолет, фроляйн, пока по-хорошему.
В этот момент Осбах сам удивлялся своей жестокости, тому, как холодно звучал сейчас его голос. В нем не слышно было ни капли сострадания. Оборотни должны умереть!
"Святой археоптерикс! Что же я творю?" - пищал где-то глубоко внутри прежний Вернер - Вернер-палеонтолог, а не Вернер-охотник.
Рука сжимавшая нож, слегка дрогнула, но лезвие у горла практически не шелохнулось.
- А вы, Шарлотта, даже и не думайте двигаться! - не оглядываясь бросил через плечо Вернер. - Малейшее неправильное движение и одним оборотнем в этой забегаловке станет меньше!
"Надо было брать больше оружия!" - в отчаянии думал Вернер. - Кто знает, что еще прийдет в голову местному сброду..."

Отредактировано Werner Osbach (2011-07-15 13:15:01)

0

34

Девушка поправила юбку и подняла довольный взгляд на Шарлотту. Какие-то доли секунд стояла тишина, поэтому Кэти решила пока привести себя в порядок, она сняла с руки резинку для волос и начала собирать волосы в хвост. Неожиданно Вернер просто соскочил со стула и поднес маленькие ножечек к ее горлу. Сначала Кэтрин не обращала на это внимание, все так же продолжала ухаживать за своими волосами. Но голос парня все испортил.
- Попрошу вас вернуть мне мой пистолет, фроляйн, пока по-хорошему.
-Ах, угрозы… Он что не видит, что я сейчас немножко занята собой? Не хорошо - не хорошо отвлекать девушку, от таких важных дел. Или он решил, если я пьяна, то можно спокойно угрожать мне и я расплачусь? Хахах, мальчик мой, ты не знаешь, с кем играешь. Хотя… Мне нравится это.
Вампиресса сглотнула, глаза забегать от волнения, она начала быстро моргать ресничками, по бледненьким щечкам потекли слезы. Девушка боялась даже пошевелиться, она осмотрела взглядом каждого в баре и умоляюще закричала. – Помогите, кто-нибудь. – Руки Кэтрин задрожали, она их медленно опустила на колени и замерла. Вампирша ждала чьей-то помощи, но, к сожалению никто даже не сдвинулся с места. Все думали только о своей шкуре, народ слегка покосился на их столик и каждый продолжил заниматься тем, что и делал до этого раньше. Еще пару минут и Кэти расхохоталась, не выдержав больше этой наигранности.
-Шери, спаси меня… ааааа, мне так страшно… Меня хотят убитииить.
Она, посмеиваясь, приподняла голову и посмотрела на Вернера.
- Ну что же у тебя руки дрожат, это ведь легко – перерезать горло. – Кэтрин дотронулась пальчиками до его руки и чуть-чуть надавила ее, чтобы нож прикоснулся к ее коже. – Тебе остается резким движением провести им, и моя кровь будет спускаться вниз по шеи маленькими струйками.Ммм, как представлю, аж есть в два раза хочется сильней. Он такой глупенький, решил напугать меня этим ножечкам. Или он серьезно думает, что убьет меня им? Ах, я даже притворюсь мертвой, если он попробует перерезать мое горло, это так забавно.Ох, да. Вернер, вы ждете от меня своего пистолета? Какого? Как он выглядит? – Серьезно спросила Кэт и снова засмеялась. – Хорошо-хорошо, я знаю, как он выглядит. Но если хочешь получить его обратно, то -  забери, он под юбкой. – Девушка пальчикам показала на юбку. – Вот тут, хм, или тут… а может быть и тут. В общем, сам посмотри. Я знаю, что он этого не сделает. Он ведь – верный муж, так что можно и пошутить.
Кэти подмигнула подруге и снова приподняла головы, чтобы увидеть выражение лица парня. – Он когда злится, такой привлекательный. Этот нахмуренный лоб, Вернер да ты просто Лапочка.
- Малейшее неправильное движение и одним оборотнем в этой забегаловке станет меньше!
Девушка приподняла брови. – Кто-кто простите? Оборотень? Да вы Вернер помешанные на оборотнях. – Она улыбнулась, демонстрируя свои клыки. – Вы ошибаетесь. – На этот раз парень мог хорошо разглядеть клыки и убедится, что ему не показалось. – Я – Вампир, Вернер. Вампир… А вы думаете, почему моя подруга Шери спросила, какая у вас группа крови? Оборотни такими вещами не интересуются. – Кэт подмигнула парню. – А ваш милый, серебренный ножечек ничем не опасен для вампира. Серебро опасно только для оборотней. А я им не явлюсь. К тому же им вы меня не убьете.Только больно будет немного и разозлишь меня… Вот тогда-то я точно попробую твою кровь. Я хотела бы попросить Вас Вернер, опустить руку с ножом, не потому что у вас нож. А потому что ваша рука находится так близко, что я чувствую как бежит по венкам ваша кровь … И я сейчас таааак голодна, что могу потерять над собой контроль. – Она посмотрела ему в глаза. – Теперь-то мне понятно, на кого вы охотитесь. – Кэтрин указала рукой на стул. – Может Вернер, вы присадите, и мы обсудим все это? И да… Отдам я ваш пистолет, тогда, когда буду уверена, что вы не будите в нас стрелять. Хоть и ничего плохого не будет, если он попадет в нас, но будет больновато,  да и к тому же, я почувствую запах крови и накинусь на того, кто будет поблизости.

PS: Прошу прощение Вернер, что заставили вас долго ждать. У нас произошла путаница, чья очередь.

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-17 00:15:17)

+1

35

Обнаружив пропажу, мужчина выхватил нож и приставил его к голу Кэтрин.
- Надо же, а он не медлит. - преждевременно удивилась вампирша. Но вскоре поняла, что ошибалась: девушка увидела, что между действиями Вернера и его чувствами есть разлад. Хоть он и не сомневался, угрожая ее подруге, что-то в тот миг пошатнуло уверенность охотника. Можеть быть, проникновенный взгляд Кэт, или ее безобидный вид. Брюнетка улыбнулась, увидев, как едва заметно дрогнула рука, сжимавшая рукоять ножа.
- А вы, Шарлотта, даже и не думайте двигаться! - угрожающе бросил Вернер - Малейшее неправильное движение и одним оборотнем в этой забегаловке станет меньше!
- И не собиралась. Мне незачем вмешиваться. - спокойно согласилась девушка, предостерегающе взглянув при этом на Кэт через его плечо - Оборотнем? Ах, так вот оно что. Мы можем узнать что-то интересное. Кэти, надеюсь, ты не будешь кусаться прямо сейчас...
Шарлотта демонстративно сложила руки на коленях и вновь встретилась взглядом с Кэтрин, по щекам которой неожиданно побежали слезы. Теперь девушка являла собой святую невинность, и играла эту роль не хуже чем остальные. Впрочем, надолго самообладания подруги не хватило, и Кэт бессовестно засмеялась, игнорируя угрозу.
- Вы напугали Кэтрин. Видите, у нее уже истерика. - с укором заметила вампирша, благо ее лица Вернер не видел. Несмотря на серьезный голос, по глазам было ясно, что Шарлотта тоже сдерживает веселье. Не без труда вампирша взяла себя в руки, чтобы не потерять всегдашнюю бдительность. Представление, разыгранное подругой, подходило к концу, и девушке требовалось остаться внимательной, чтобы наблюдать за ее действиями. А в случае необходимости - остановить Кэтрин, в чьих глазах ясно горел огонек убийства.
- Ты слишком долго изнуряла себя голодом...
Будто прочитавшая ее мысли, Кэт беззастенчиво продемонстрировала клыки:
Вы ошибаетесь. Я – Вампир, Вернер. Вампир…
- Кэт! - неодобрительно одернула Шарлотта. Но было уже поздно - сказанного не воротишь, разве что придется теперь заставить охотника забыть, что он слышал.
- Но ни я, ни ты не будем этого делать. Кое-кто предпочитает убийства. Увы, сегодня, я не могу позволить тебе наделать глупостей, Кэтрин.
Шери мельком пробежалась взглядом по лицам посетителей. Многие продолжали заниматься своими делами, некоторые отстраненно наблюдали за происходящим. Никого из них, похоже, не интересовало, что Кэт хотят убить. И никто из храбрецов не осмелился вмешаться. Были, правда, пара заинтересованных лиц, хотя интерес их не показался девушке добрым. Скоррее это было ожидание стервятника, кружащего над еще живой добычей. Не особенно удивительно для этого бара, но вампирша все равно презрительно фыркнула.
- Серебро опасно только для оборотней. - продолжала разглагольствовать подруга. Шарлотта неприязненно покосилась на холодно сверкнувшее серебром лезвие ножа. В отличие от Кэт, она не питала любви к этому металлу. Каждый раз он оставлял неприятные ожоги там, где прикасался к коже, и это ощущение девушка еще не успела забыть.
- Тем более после того, как на меня напал тот безумный фанатик. Бррр.
- К тому же им вы меня не убьете.
Шери поморщилась. Нет, вампиресса была не против, если Кэт даст Вернеру краткую инструкцию по убийству оборотней. На здоровье. Лишь бы та не начала рассказывать о слабостях самих вампиров.
- А теперь можно мне дышать? - безучастным голосом поинтересовалась вампирша, до сих пор послушно поддерживавшая правила игры. С той минуты как Вернер перешел в нападение, она не только не шелохнулась, но и не сделала почти ни единого вдоха. - ...И пересесть на свое место? Полагаю, после того, как Кэтрин разоткровенничалась, вам не хотелось бы находиться так близко от вампира.- Шери покачнулась вперед и вкрадчиво прошептала - Тем более... оказаться к нему спиной.

Отредактировано Sherry (2011-07-17 02:28:53)

+1

36

Кэтрин стала строить из себя невинную жертву, и даже пустила слезу, но Вернеру было глубоко наплевать на подобное проявление чувств. Лицо палеонтолога оставалось прежней, искаженной злобой, маской.
"Подумаешь! Одним оборо..." - ход мыслей Вернера внезапно был оборван очередной репликой Кэтрин, и теперь Вернер явно различил, даже в тусклом свете свечи, клыки у девушки.
– Вы ошибаетесь. Я – Вампир, Вернер. Вампир...
- Вы напугали Кэтрин. Видите, у нее уже истерика, - вставила свои пять фенингов Шарлотта.
- Я хотела бы попросить Вас Вернер, опустить руку с ножом, не потому что у вас нож. А потому что ваша рука находится так близко, что я чувствую как бежит по венкам ваша кровь … И я сейчас таааак голодна, что могу потерять над собой контроль.
- Пожалуйста, теряйте, - холодно произнес Вернер, желая с честью выйти из этой словесной батталии, которую он уже проиграл. - Пускай, у меня нет святой воды, и приклад моей винтовки сделан не из осины, но я очень сомневаюсь, что отрезанные конечности отростают, даже у вампиров. И знайте - я не боюсь смерти - мне терять больше нечего.
- Может, Вернер, вы присядите, и мы обсудим все это? И да… Отдам я ваш пистолет, тогда, когда буду уверена, что вы не будете в нас стрелять, - с усмешкой добавила Кэтрин.
Вернер медленно опустился на свое место. Какой-то десяток секунд около столика этой необычной троицы царила полная тишина, но внезапно рука палеонтолога с ножом резко рассекла воздух и посеребренное лезвие вонзилось в дерево стола. Вернер протянул вперед свободную теперь руку, в ожидании пистолета.
- Полагаю, после того, как Кэтрин разоткровенничалась, вам не хотелось бы находиться так близко от вампира, - отозвалась Шарлотта.
- Мне все равно, - устало проговорил Вернер. - Люди, вампиры, тролли - не важно. Лишь бы не оборотни...

Отредактировано Werner Osbach (2011-07-17 13:35:04)

0

37

На этот раз Вернер повел себя как послушный мальчик, хоть он был недоволен всей этой ситуацией, но парень все-таки сел на свое место. Девушка довольно улыбнулась, а Вернер неожиданно воткнул со всей силы ножек в деревянный стол и протянул руку, взглянув в глаза Вампирши. – И что он так на меня смотрит? Как будто я ему должна сто золотых. Хах, неужели этот пистолет так дорого стоит? Все же ты Кэтрин молодчина, добилась того чего хотела. Вот только… Стоит ли отдавать ему игрушку? Нужно хорошо подумать над этим вопросом.
- Люди, вампиры, тролли - не важно. Лишь бы не оборотни...
Кэти посмотрела на его протянутую ладонь, ох, как ей хотелась шутливо пожать руку парня и улыбнуться, так, словно она не понимает в чем дело и что он от нее хочет. – Ладно, отдам… Вот только бы не пожалеть об этом. – Вампиресса оголила свою ножку и взяла крепко оружие в правую руку, после чего поправило свое платье, и подняла взгляд на парня.
- Я надеюсь, что не пожалею об этом. – Кэтрин опустила пистолет на ладонь Вернера и убрала от него руку. Девушка внимательно разглядывала его выражение лица, пытаясь понять, почему этот парень так ненавидит оборотней.
-Позвольте узнать, что же вам сделали эти оборотни, что в каждом живом существе вы их видите?
На этот раз голос и выражение лица Вампирессы было вполне серьезным. Кэт вдохнула воздух и почувствовала кровь, но где, откуда бы ей взяться?? Сердце вампирши забилась так часто, что можно было услышать его стук, находясь рядом с ней. Девушка часто задышала, крепко сжав руки в кулаки, впиваясь ногтями в свои ладони, ее взгляд обошел каждого в баре, пытаясь найти этот манящий запах. Вокруг ее глаз появились маленькие черные венки, глаза потемнели, меняя зеленый цвет - на темно красный. Кэти облизнула язычком верхнюю губу, она чувствовала, как ее разум начинает покидать тело, а безумие все сильней захватывает все человеческий чувства. В голове крутились одни и те же слова. – Кровь… Я голодна, я очень голодна. – И вот случилось самое страшное, в ее голове все потеряла здравого смысла и она была готова накинуться на первого встречного. Но что-то ее заставила опомниться, Кэтрин почувствовала, как по ее шеи медленно стекает капелька крови, видимо лезвие было слишком сильно наточено и все же, слегка порезала ее кожу. Девушка дотронулась пальчиком до этой капли и поднесла ее к губам, она резко подняла взгляд на Шарлотту.
-Шери. – Промолвила та, дав ей понять, что она не может больше держать себя в руках. Кэти облизнула палец и ударила кулаком по столу, из-за всех сил. Как только она сглотнула эту капельку - клыки увеличились в размерах, напоминая об жажде крови еще сильней. – Черт возьми. Шери я не могу больше. – Вампиресса перевела взгляд на Вернера и резко встала со стула. – Какой он аппетитный. Вся его кровь – только моя. – Девушка сделала шаг вперед к парню и остановилась. - Беги... Пока не окрасила стены кровью.-Она с трудом заставила себя как можно быстрей выбежать из помещения и закрыть дверь. Вампирша посмотрела по сторонам, облокотившись спиной на дверь, девушка до сих пор не убирала руку от ручки двери. – Нет, тебе нельзя входить. Нельзя. Нет, можно. На улице не одной души, а там столько много ЕДЫ. Я голодна…

Свернутый текст

http://s015.radikal.ru/i331/1107/fb/1a788537cc1a.jpg

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-17 15:05:52)

+1

38

- Сравнение с троллями мне конечно не льстит, но, все равно, это неплохая реакция. Куда лучше, чем "Ааа! Нежить, нежить!!" - всплеснула руками Шери. - Ну или "Умри, богомерзкая тварь" без всяких разбирательств.  Девушка подождала, пока Кэт вернет охотнику пистолет, а затем поднялась с места. Шарлотта придерживала с одной стороны пышные юбки, чтобы из шелковых складок не выпало чего-нибудь компрометирующего, и...кхм, одолженного у Вернера без ведома последнего.
- Пистолет Кэти вернула, а о винтовке ведь речи не шло.  - взгляд вампирессы перескочил с подруги на мужчину и обратно - Нет гарантии, что мне пригодится этот аргумент, но всегда приятнее знать, что можешь контролировать ситуацию. Особенно с такими нервными собеседниками.
Девушка плавно обогнула стол и присела за него с другой стороны.
- Выглядите устало. - прямолинейно отметила девушка. Скрытые враждебность и угроза, таившиеся совсем недавно во всем ее облике, сейчас бесследно растаяли. Перед собеседниками предстала совсем иная Шарлотта. Как обычно спокойная и слегка отчужденная. Взгляд девушки рассеянно блуждал где-то на уровне маленького оконца, сквозь которое не пробивалось ни единого луча света. Правда это вовсе не значило, что на улице ночь. Времена дня не так сильно отличались во всегда сумрачном городе. Именно поэтому сюда стягивались все те, кто предпочитает решать свои дела во тьме. Как и те, кому не мил солнечный свет, и она в том числе.  - Когда вы в последний раз спали? Людям не мешает иногда отдыхать. А вы, Вернер, наверное день и ночь гнались за каким-нибудь несчастным волчонком? - тон Шарлотты звучал скорее как утверждение, чем вопрос. Она положила руки на стол и флегматично поинтересовалась, посмотрев мужчине в глаза:
- Кстати, за что вы их так?
- Шери. – сдавленно позвала подруга, заставив вампиршу обратить внимание на нее. Шарлотта подняла недоумевающий взгляд.
- Кэтрин?
- Это было очень неосмотрительно. Чего ты ждала? Когда станет так плохо, что уже не сможешь выбирать?
На лице вампирши читалось только одно чувство - слишком долго подавляемый голод. Поменявшие цвет зрачки и пугающе чернеющие прожилки у глаз были заметны не только вампиру. Шарлотта проследила за взглядом вампирессы, недвусмысленно остановившемся на их новом знакомом.
- Скверно. - не утратив хладнокровия заключила девушка. Впрочем, она так и не сдвинулась с места и не предприняла попытки спасти охотника. Кэтрин сделала это сама, поспешно выбежав из бара на улицу. Громко хлопнула входная дверь и опасный хищник, в которого она превратилась из-за нестерпимого голода, остался снаружи. Можно было только предполагать, во что все это выльется.
- Но догадаться не трудно.
- Держу пари, она вышла попудрить носик.
Шарлотта невозмутимо развернулась к мужчине.
- Мы лучше подождем ее здесь. Так что плохого вам сделали оборотни, Вернер? Съели вашу бабушку? - не скрывая улыбки, поинтересовалась девушка.

0

39

Как только металл пистолета коснулся ладони, Вернер крепко сжал пальцы, опасаясь, как бы Кэтрин не отдернула руку. В следующий момент оружие последовало на свое обычное место - в кобуру, которую палеонтолог надежно запечатал.
- Сравнение с троллями мне конечно не льстит, но, все равно, это неплохая реакция. Куда лучше, чем "Ааа! Нежить, нежить!!" - уже куда более спокойным голосом добавила Шарлотта.
- А какая разница? Все они одинаковые и хотят одного - личной корысти, - высказался Вернер и добавил уже потише. - Хотя было бы интересно изучить скелет тролля, может этот вид происходит от хищных теропод...
- Выглядите устало, - ответила ему девушка и отсела подальше. - Когда вы в последний раз спали?
- Не помню, - честно признался Вернер. - Я уже потерял счет времени, не знаю какое сейчас число и день недели.
- А вы, наверное, день и ночь гнались за каим-нибудь несчастным волчонком? Кстати, за что вы их так?
- А вы еще не догадались? - ответил вопросом на вопрос Вернер и сунул руку в карман кителя.
На стол лягла фотография, с которой, весело улыбаясь, смотрела женщина с темно-каштановыми волосами и девочка с огненно-рыжей шевелюрой, у обоих были одинаковые серые глаза. А рядом с ними стоял мужчина в черном пиджаке, с не менее радостной ухмылкой на лице. Не сразу можно было догадаться, что это тот самый Вернер Осбах, и не только из-за отсутсвия на фотографии шрама...
Внезапно Кэтрин сорвалась с места и молнией рванулась к выходу. Хлопнула дверь.
- Держу пари, она вышла попудрить носик, - невозмутимо прокомментировала действия подруги Шарлотта.
- Или подточить клыки, - невесело пробормотал Вернер, проводив Кэтрин взглядом.

Отредактировано Werner Osbach (2011-07-17 20:46:03)

+1

40

Кэтрин с трудом заставила себя отойди от двери, она просто шла вперед, сама не понимая, куда ведут ее ноги. – Подальше от этого Бара, подальше от всех живых существ, подальше от себя. Ахаха, какая же ты глупая Кэти, никуда не обежишь, тем более от себя. Никому не удавалась убежать от самого себя. А мне удастся! Нет, не удастся, это будет печальный провал. Хотя мне так нравится, когда ты оплакиваешь погибших, это что-то. Отстань! Я не позволю тебе вернуться!!! Да? Может мне и не позволишь, но вот… - Девушка услышала как из бара только что вышел пьяный мужчина со своей девушкой. - …они… Они заставят тебя вернуться. А знаешь почему? Нет-нет, молчи! Не хочу слышать! А потому что ты голодный хищник! – Ее глаза снова стали темно красными, а черные венки стали настолько яркими, что и в темноте их можно было хорошо разглядеть. Кэт даже не заметила, как она уже стояла сзади этой парочки. Все чувства и сознания словно заблокировались из-за сумасшедшего голода. Она не видела, что творила, не могла себя остановить и все это из-за какой-то маленькой капли крови, которая попала ей в рот. Но где же та пьяная Кэтрин? Увы, от нее не осталась и следа, кто мог подумать, что всего пару минут назад эта девушка ели как стояла на ногах? А теперь? Она трезвая как стеклышко и жаждет отведать крови.
Вампиресса схватила парня за плечо и со всей силы повернула его к себе, пьяные ноги не могли сопротивляться, поэтому он как послушная кукла развернулся к ней лицом. – Ах, так вот кто ты… Какая приятная встреча. Это ведь тот мерзавец, который допил мою бутылку с вином.Помнишь меня? Нет? Я напомню, ты забрал мое вино и жадно поглощал ее, а я злопамятная девочка и пообещала себе, что буду так же поглощать твою кровь! – Кэти схватила парня в смертельных объятьях и с жадностью впилась в его сонную артерию своими белоснежными клыками. Девушка, которая стояла рядом, испуганно закричала, пытаясь позвать кого-нибудь на помощь. Но кто бы отозвался на ее мольбу? Это не Эмпирей, где ангелы бегут на помощь, это темный Мортон, где каждый думает только о себе. Вампирша вдруг резка отпустила парня, его обессиленое тело с грохотом упало на землю. Губы, шея, платье - все было в крови и даже руки. Кэтрин схватила подружку погибшего парня и свернула ей шею. – Вот горластая. – Неожиданно словно опомнившись Кэт испуганно посмотрела на свои руки и на окровавленное белое платье и закричала – Нет-нет – Облокотившись об стену, она медленно спустилась вниз. Девушка обняла свои колени и начала слабо покачиваться: вперед - назад, вперед - назад…
-Что я наделала? Что я наделала? – Глаза наполнились слезами, она смотрела на мертвые тела и не могла поверить, что это все сделала ее руками. – Ненавижу-ненавижу тебя. – Ее голос дрожал, ели как выдавливая каждое слово. – Хаха, да брось, мы прекрасно повеселились. К тому же той брюнетки мы всего лишь свернули шею, так что… можно высосать ее кровь прямо сейчас. – Внезапно голос изменился, он звучал, усмехаясь над своими действиями... Эта была уже совсем другая Кэти, совсем другая… Такого с ней еще никогда не было, раздвоение личности каким-то образом вырвались наружу, плохая и добрая Кэт боролись за тело… Все вышло из-под контроля, раньше раздвоение личности боролись только в ее голове, но сегодняшний день все изменил, в лучшую или худшую сторону, решать только вам. – Оставь меня в покои! – Она как магнит тянулась к погибшей девушке, но все равно не позволяла приблизиться к ней. Кэтрин впилась ногтями в свои оголенные ноги, так чтобы чувствовать боль и опомнится. – Нет, мы отведаем ее кровь Кэтрин.
Она неожиданно встала и подошла к мертвому телу, а сзади кто-то к ней подбежал и схватил за горло.
-Черт тебя побери, Кэтрин.
Вампирша повернула голову и увидела бармена. Зрачки стали прежними, черные венки исчезни, она, задыхаясь, пыталась что-то сказать, Кэти прикоснулась холодной ладошкой к руке мужчине.
- Ты в курсе, что это были мои постоянные клиенты. Они каждый день ходили в Бар. – Он толкнул ее назад, так чтобы Вампиресса ударилась спиной об стену. Когда он говорил, девушка случайно увидела его клыки – Вампир… - Все что подумала она.
-Отпусти меня. – Прохрипела Кэти, она с трудом дышала. – Я тоже Вампир Фред, и не из слабых.
Бармен улыбнулся.
-Я первородный Кэтрин. У тебя не хватит сил сопротивляться мне, так что слушай меня внимательно. Ты мне нравишься, но если такое повторится в моем баре, я убью тебя или еще лучше позову Каина. Мы с ним давно дружим, и я знаю все его планы насчет тебя и помогу осуществиться им, если ты ослушаешься меня. – Он посмотрел в ее зеленые глаза. – Поняла?
Вампирша обхватила двумя руками его руку и промолвила. – Поняла.
Когда Фред ее отпустил, она упала на землю и тяжело закашляла. Ее раздвоение личности снова могли вести спор только в ее голове, но, надолго ли?
- Нужно спасать нашу шкуру и валить отсюда. Хорошо-хорошо Кэт, ты была права, не нужно было нападать сейчас, откуда я знала, что он из первородных.
Кэти встала, упираясь руками об землю. – Куда убрать эти тела? – Серьезно спросила она.
- Я сам их уберу.
Девушка подошла к брюнетки. – Пожалуй, я поменяюсь с ней платьями, не пойду же я обратно вся в крови.
Через минут пятнадцать Вампиресса зашла в бар, на вид она выглядела бодрой и даже более того. Руки, лицо, шея – нигде не было и следа от недавних происшествий. Никаких подозрений ни у кого бы не возникло, если бы не другое платье на ее хрупком теле.
Кэт молча села на прежнее место и посмотрела сначала на Шарлотту, потом на Вернера. Она ничего не сказала им, девушка поправила на себе светло серо-зеленое платье и положила руки на стол. В Бар вошел Фред, он покосился на Кэти и встал за барную стойку, продолжая заниматься своими делами, как будто ничего и не случилось.

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-07-18 14:04:53)

+1

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Бар "Тьма"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC