Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Закрытые эпизоды » Давно забывшие дни, как осенний листопад. 3753.09.13

Давно забывшие дни, как осенний листопад. 3753.09.13

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название: Давно забывшие дни, как осенний листопад.
Дата и время: 3753. 09. 13  (Месяц  Тайлет, третий день  Индры) Около двенадцати часов дня.
Место: Окрестности, заброшенный город.
Погода: Все небо затянуло серыми тучами, громыхал гром, поднялся ветер... Все говорила о том, что скоро пойдет дождь, но даже это не мешало людям гулять и наслаждаться новым днем, несмотря на непогодицу.  Желтые листья стали осыпаться на землю, придавая загадочный вид. Некоторые листочки отрывались от  веток деревьев и кружились в небе, поднимаясь все выше и выше, словно хотели постигнуть небо и добраться до него.
Участники и очередность: Китари, Кристиан Гордон (Очередь та же)

0

2

Китари бодрым, уверенным шагом с гордо поднятой головой шагала по узкой лесной тропинке к ближайшей деревне. Настроение было отличным, боевым: всего пол часа назад бойкая шестнадцатилетняя девица сбежала из дома и сейчас наслаждалась своей самостоятельностью.
- Нет, ну опять, опять одно и то же! - сокрушенно бурчала под нос юная Хоу, - сколько раз я ей говорила, что я взрослый человек, что не стоит меня постоянно опекать, но она меня совершенно не слышит! Все по новой!
Беглянка возмущенно фыркнула и остановилась: впереди уже мелькали вечерние огни деревни. Совушка взглянула на свое отражение в ближайшей луже, на нее смотрело еще по-детски круглое молодое личико с пухлыми щеками и дикими янтарными глазами. Дешевый желтый сарафан изрядно полинял и казался бледным, но для села выглядел весьма прилично. Хоу поправила густую, пушистую гриву, все равно фривольно лохматую, утерла грязь со лба и широко улыбнулась. Торопливо сплела из желтых осенних листьев венок и нацепила на макушку. В свет ведь выходит, как ни как. Людей Кит видела редко: она жила уединенно в лесу вместе с матерью, поэтому испытывала легкое волнение перед своей авантюрой.
Девушка ловко перемахнула через ближайший плетень, огляделась: уже был поздний вечер, жителей села не видать, только в придорожном кабачке слышался веселый гогот и музыка. Туда-то Хоу и направилась. Открыв дверь питейного заведения, авантюристка зажмурилась, привыкая к теплому свету свечей и украдкой стала оглядывать посетителей. Тех, к слову, было немного: люди по одиночку сидели за столиками, негромко разговаривали, совершенно не обращая внимание на вошедшую, что несколько разочаровало саму Кит. Ей почему-то представлялось, что стоит ей показаться на людях, как ее сразу же окружат любопытные, и начнется веселье. Однако не все проигнорировали девицу: не слишком трезвая компания не самого благородного вида ( а эти господа явно были разбойниками) заприметили молодую особу. После непродолжительного оживленно разговора один из них гаркнул:
- Хэй, дивчина! Да, ты! Ну, шуруй сюда!
Наверное, ни одна уважающая девушка не откликнулась бы на такое предложение, но только не Китари. Она с любопытством оглядела шумную компанию, поправила желтый сарафан и, храбро расправив плечи, села к разбойникам. Те одобрительно загудели.
- Откуда ты пришла, золотце, - низким басом пропел один, коснувшись пальцем венка Кит. Та слегка отстранилась, поежилась, все же даже этой дикарке были неприятны чужие прикосновения, но бойко ответила со всем задором юности:
- А я из дома сбежала, взрослеть давно пора.
- О, эт ты правильно! С характером! На, пей!, - одобрительно вновь зашумели разбойники, без зазрений совести жадно оглядывая еще не сложившуюся, угловатую фигуру подростка. Не знамо как перед носом Хоу оказалась кружка с крепким элем. Совушка никогда до этого не пила алкоголь, но, боясь опростоволоситься, сделала глоток. Горячая жидкость неприятно опалила горло. Хоу поморщилась, попыталась проглотить, но из-за неопытности и неожиданности сплюнула все на пол. Щеки ее зарумянились от выпивки и стыда. Разбойники вновь загоготали, что оскорбило будущую воровку. Она уже хотела покинуть шумную компанию, как ей не предложили играть в карты. Азарт сразу же загорелся в янтарных глазах: Китари неплохо играла, так как порой в лесу карты - единственное их с матерью развлечение. К тому же обида неприятно жгла изнутри, хотелось доказать новым знакомым, что уж она-то на многое способна! Ничего не подозревая, девушка приняла участие в игре. Она не замечала хитрые смешки новых товарищей, их тайные знаки и подозрительные движения руками. Хоу была вся в иге, сосредоточенно обдумывая каждый свой ход. Проигралась раз. Два. После третьего главарь банды отечески положил руку ей на плечо и заглянув в наивные, веселые глазенки с добротой протянул:
- Ну что, расплачиваться будем?
- Да я еще отыграюсь! - пылко отозвалась Хоу, тасуя карты, но колоду вырвали из ее рук.
- Ты сначала деньги заплати, деточка, а уже потом продолжим.
- Да мы же просто так играли! - возмущенно отозвался подросток: ни о какой плате речь не шла. Она попыталась вскочить на ноги, но чужая рука намертво пригвоздила ее к стулу. Вокруг только недружелюбные, смеющиеся лица. "Ничего, я выкручусь! Правда на моей стороне" - отчаянно храбрилась девушка.
- Просто так даже кошки не рожают. Но если у тебя нет денег, то, - насмешливо ответил главарь. Одной рукой он прижал к себе безалаберную, неопытную девицу, второй двусмысленно погладил по худой, сутулой спине. По телу прошла дрожь, в совиных глазах притаился страх,  и появилось запоздалое сожаление о совершенном, но гнев все же был сильнее.
- Да ты жульничал! - строптиво возмутилась Хоу, попытавшись вырваться, но движение ее было тщетно. В этот самый момент веселые огоньки пропали из глаз разбойника, лицо его приобрело угрожающий вид. Он с силой схватил Китари за горло, одним сжатием норовя придушить подростка.
- А вот со словами ты аккуратней, деточка, - зашипел тот ей на ухо, - мы дядечки злые, мало ли что...
Откровенный страх заплескался во взгляде Кит. Она вцепилась пальцами в держащую ее за шею руку, пытаясь освободиться, но все было напрасно.

+2

3

Стук лошадиных копыт можно было услышать издалека, Кристиан уже приближался к деревне, вообще это был город когда-то, но так как большинство населения покинуло эти земли, все называли это место – Заброшенным городом или деревней на окраине. Крис уверенно сидел на седле, еще бы, несколько лет практики давало о себе знать. Это время и этот год был последним в жизни Гордона, но он даже не мог предположить, что спустя какое-то время его отправят на задание связанное с вампирессой, и тогда он забудет человеческую жизнь раз и навсегда.
Голубые глаза внимательно все рассматривали на своем пути, а улыбка на лице юноше давала знать, что день начался в его пользу. Уставшие глаза говорили о том, что рыцарю пришлось не спать всю ночь, чтобы выполнить задание, которое было оглашено его другом– Алоисом. Лохматые и неуклюже уложенные волосы только выдавали паренька, именно так его и можно было узнать, будь он даже одет в бродячую одежду.  Кстати пару слов об одежде: строгий костюм хоть и выглядел торжественно, но не был похож на костюм рыцаря, почему? Возможно, потому что на нем не было доспехов? Скорей всего.  На плечах был пришит орден «Красной розы», что означало – этот парнишка служит вашему величеству и он один из лучших Эмпирских рыцарей. Что еще сказать о его узнаваемых приметах? Это шрам, пересекающий левую половину его лица и заканчивающийся у нижнего века. По всем выше перечисленным пунктом, можно твердо сказать, что это тот самый, когда-то молодой мальчуган, который свято верил, что добьется успехов, и верил, к слову, не зря.
На небе сверкнула молния и громыхнул гром, от чего лошадь вдруг перестала слушаться хозяина.
- Тише-тише, Флоренс. – Гордон погладил одной рукой ее по гриве. - Глупышка это не война началась, это погодные явления, а значит, тебе не стоит бояться, ведь я рядом.
Слова парня магически подействовали на коня, тот сразу же успокоился и снова поскакал в нужное направление. Для Гордона его лошадь – было не просто животным, а в первую очередь лучшим друг, который много раз его спасал от гибели. Он любил Флоренцию, и тому очень много причин.
Наконец-то добравшись до более людного места, Кристиан вскочил на ноги, привязал поводья, чтобы лошадь не вздумала куда-то бежать, и похлопал ту по гриве. 
- Ну-ну, без обид, не отпустил тебя на волю я лишь потому, что заглянул сюда ненадолго, мой друг. Потерпи, вернемся в Эмпирей, подарю тебе свободу.
Гордон направился к небольшому местечку, что называли здешние – баром и ночлежкой для пьяниц, ну как сказать, они не совсем были правы, ведь в здании можно было не только напиться, но и еще хорошо провести время и чего-нибудь поесть. Парень переступил порог и быстренько окинул взглядом посетителей, а затем прошел за свободный столик и заказал себе кружку эля. Нет ничего удивительного, будь вы рыцарем или даже королем, всем нужен отдых от лишней суеты, ведь все же люди. Крису принесли его заказ, поприветствуя его и обращаясь к молодому на «вы».
- Ну сколько я вам говорил, вы старше меня и вправе обращаться на «ты». А за эль, большое спасибо! – Парень улыбнулся знакомому и стал на этот раз внимательно разглядывать посетителей. Как ни странно все его внимание остановилось на том столике, что стоял возле окна. Ведь за ним сидели старше самого Городона разгильдяи, и с ними совсем молоденькая девица, явно не достигшая совершеннолетия.  Конечно, он был слегка возмущен ее выбору компании, но не его это дело, наверно. – Ладно, если что случится, заступлюсь.
Но случилось «что-то» довольно быстро, чем предпологал Кристиан. Ну как быстро? Стоило выпить пол кружки эля и компания из трех мужчин, стали требовать от девчушки денег, причем требуя, переходя на насилие. Рыцарь выпрямился и встал из-за стола, подошел и для приличия покашлял, чтобы все внимания разбойников перешло на него.
- Негоже играть в азартные игры и требовать денег, прибегая к насилию! – Строгий голос говорил о том, что парень настроен серьезно и с ним лучше не стоит шутить.
- Чего тебе сопляк? Ишь ты, оделся в богатые шмотки и указывать решил каждому встречному? Она проиграла трижды, в чем моя вина, если она садится за стол и не спрашивает, на что мы играем? Пусть отдаст то, что проиграла и мы ее не тронем даже пальцем.
Гордон наклонился вперед, облокотившись руками об стол, приблизевшись к лицу мужчине.
- Чему же ты учишь ребенка? Жульничеству и насилию? Найди себе друга по разуму и с ним играй:  хоть на деньги, хоть на хлеб ржаной. А девчонку отпусти, она ничего тебе не сделала. Да и к тому же было бы у тебя ума побольше, не стал бы играть на деньги с тем, у кого их не может быть хотя бы в силу возраста.
Мужчина вдруг встал и хотел было что-то сказать в ответ, как второй его вдруг потянул обратно.
- Фредр, смотри, это же один из рыцарей красной розы, посмотри на его орден на плечах, лучше не связывайся… иначе сам судим будешь.
Мужчина сел обратно, кинув недружелюбный взгляд на девчонку. Гордон выпрямился и коснулся плеча пострадавшей. – Пойдем. – Он кивнул ей к выходу и вышел первым, дожидаясь девушку, будучи уже стоять на улице.
- Никакого отдыха.

+2

4

За несколько секунд, находясь  заложниках у разбойника, Китари успела обдумать все. Ее цепкий, предприимчивый ум уже строил план побега: о выплате денег не могло быть и речи. "Сейчас... вот сейчас он отвлечется, я р-раз! и в лес. А там ищи ветер в поле. Не найдет". Но не смотря на все свои соображения, сомнения и страх терзали девушку. Положение ее было весьма шатким, но долго мучиться ей не пришлось: с соседнего столика поднялся молодой человек представительного вида, решивший вступиться за неразумного подростка. Широко распахнутыми глазами совушка наблюдала за смельчаком, ожидая  кровопролития. Очевидно, что перевес сил был на стороне разбойников. Во-первых, их было больше, во-вторых, по телосложению они мощнее. "Ох, пришибут ведь!" - не без волнения подумала девица, но все приобрело неожиданный поворот. Один из разгильдяев узнал в храбром молодом человеке рыцаря, и непутевую Кит сразу же отпустили. Потирая ушибленную шею, на которой остались синеватые следы от чужих пальцев, Кита выскочила из питейного заведения, не забыв на прощание скорчить разбойникам гримасу.
Удивительно, как молодость щадит психику: еще минуту назад Китари готова была проститься с жизнью, как сейчас черти вновь заплясали в ее глазах. Хотя, быть может, это просто безалаберность? Совушка с любопытством оглядела спасителя, к своему разочарованию не увидев на нем доспехов: все же из маминых сказок ей представлялись борцы за справедливость совсем другими.
- Ох, спасибо, что спас, - благодарно пропела Хоу, сразу же переходя на "ты": такое понятие как "манеры" было ей незнакомо. Секунду девушка пытливо оглядела спасшего ее молодого человека, словно пытаясь сдержать поток напирающих слов, и тутже бодро защебетала:
- А Вы правда рыцарь? Вот здорово! - крупные совиные глаза жадно вперились в высокую фигуру, - куда едите? Принцесс спасать? А вот и мне помогли, прямо как тренировка, ха-ха. В этом деле важен опыт. Те, конечно, до драконов не дотягивают, но уже кое-что!
Вид у Хоу был настолько бодрый, что сложно было поверить, что именно она недавно смертельно бледнела в минуту смертельной опасности. Гляделки оживленно блестели, щеки раскраснелись, и девушка напоминала собой расшалившегося ребенка, увидевшего восьмое чудо света. Даром что не скакала вокруг да не хлопала в ладоши. К слову, сам Кристиан и был для нее настоящим чудом: воителя она видела впервые, а по рассказам матери давно уже ее девичий ум нарисовал весьма привлекательный и заманчивый образ.
Но тут Кит посерьезнела, лицо ее просветлело от внезапной мысли. Совушка сложила руки на груди, поутихла, глянув на рыцаря испытующе.
- Слушай, - с расстановкой начала она, - а возьми меня в оруженосцы. Нет, правда, я буду очень полезна!
Ненадолго задумавшись, Китари начала горячо перечислять, загибая поочередно пальцы:
- Я способная, быстро учусь. Могу чистить доспехи, кашеварить. А еще ночью отлично вижу.
"А про дневную слепоту говорить? Нет, лучше перефразирую", - с сообразительностью торгаша решила Хоу.
- И ненавязчивая. Днем совершенно отвлекать не буду, словно и нет меня совсем. Тише воды, ниже травы! И боевая.
Голос прозвучал пылко, Кит с надеждой разглядывала благородное, привлекательное лицо рыцаря, а в голове уже мелькали соблазнительные планы, как она сбежит из дома, начнет новую жизнь и добьется всего, что не ожидала от нее мать. Как наберется опыта, станет светской дамой, и штабелями будут падать к ногам поклонники. Да мало ли что не мечтается несозревшему девичьему сердцу!

Отредактировано Китари (2013-02-24 22:53:23)

+3

5

Парень подошел к Флоренс и погладил ту по гриве, чтобы она вновь успокоилась, так как очередное громыхание снова напугал бедолагу. Кристиан поднял голову вверх, сконцентрировав свой взгляд на сером небе. Тучи затянули весь дневной свет, молния все так же продолжали сверкать, словно предупреждая о том, что вот-вот пойдет дождь. Рыцарь покачал головой, о чем-то задумавшись. – Не дела, ладно я, главное чтобы девчушка не промокла и случаем не заболела, а то небойсь родители будут очень опечалены  ее простуде. – Сзади парня послышался хлоп двери, от чего Гордон обернулся и увидел перед собой милое детское личико, которое сейчас благодарила его от чистого сердца.
- Не стоит меня благодарить… - Уголки губ вздрогнули, придавая легкую улыбку. -  Но в следующий раз будь осторожна, не стоит заводить себе плохих друзей, до добра это не доводит.
Крис хотел было уже перейти к самому главному – спросить, где она живет и проводить девчушку до дома. Как вдруг она по-детски зарассуждала, от чего парень вдруг рассмеялся и перед девушкой возник совсем другой рыцарь… уже не такой строгий и серьезной, а скорее озорной. На лице его возникла яркая улыбка и довольно искренняя.
- Правда-правда, неужели раньше не видела рыцарей? Я Граф Форли и Эмпирея, рыцарь Красной Розы, сэр Кристиан Гордон. Может, слышала о таком? Служу королю Анору и его сыну принцу Алоису, что проживают в Тириусе. Еду собственно обратно в Эмпирей, нужно поведать королю о выполненной работе. К сожалению, сегодня удалось спасти только одну принцессу. – Рыцарь подмигнул юной леди. – И она сейчас стоит передо мной! А тебя как зовут юная миледи? И что подтолкнула красавицу на азартные игры?  В прочем если не хочешь, можешь не говорить, скажи лучше где живешь и я подброшу тебя по пути, даже если пути наши расходятся.
И вот вроде бы Кристиан снова приобрел серьезность, как надо было же девице снова что-то выдать этакое, что опять его рассмешило. Улыбка на лице Гордона тянулась чуть ли не до самых «ушей», но скажите же, это ведь здорово, когда после трудной работы ты валяешь дурока и можешь побыть хоть пару минут озорным мальчишкой.
- Чистить доспехи? Еще и кашеварить? А Борщ умеешь готовить? – С улыбкой на губах спросил Крис. – Нет, ну если и борщ умеешь готовить, то я тогда тебя вовсе в жены возьму. – После перечисленных положительных качеств новой знакомой, парень расхохотался. - Ты забыла еще один пункт «А еще я скромная». – Подмигнул он. - Забавная ты. Как хоть тебя зовут? Можешь меня называть по имени или по фамилии, уж тут как тебе нравится! И да, ты подумай, а то ведь если борщ твой мне понравится, руки и сердца буду просить. – Снова посмеялся парень и немного отошел от своего коня. – Познакомься, это мой верный конь, что спасал мне жизнь много раз. Ее зовут Флоренс, собственно на ней мы и поедем верхом до твоего дома. Ну что, готова? А то вот-вот начнется дождь, мне бы не хотелось, чтобы ты простыла, ведь родители буду переживать за тебя. А родителей надо жалеть, пока они все еще живы и здоровы, иначе потом будет поздно.
Громыхнул гром, и с неба упала одна единственная капля, а за ней всего через пару секунд еще одна и еще. Вскоре  полил дождь довольно сильный, что заставило парня достать из своей сумке плащ и накинуть его на плечи Китари.
- Стоит только упомянуть о дожде, как он вдруг капля за каплей начинает падать с неба и разбивать об землю. – Скорей эта речь была произнесена самому себе, так как вскоре он обернулся к девушке и накинул на ее голову капюшон, сам продолжая мокнуть под дождем. – Пожалуй, стоит отправиться, иначе тебе еще стирать придется мои вещи и сушить заодно, а не только доспехи чистить и борщи варить. – Улыбнулся он.
Рыцарь с легкостью поднял девушку, будто та была для него пушинкой, и усадил ее спереди себя боком, придерживаясь всем правилом этики. Затем сам вскочил на коня, двумя руками взявшись за поводья, так, чтобы девушка была между обеими руками. Предотвращая этим самым случайное падение, ведь трудно держать равновесие на коне, тем более в такой не удобной позе.
- Ну что, где ты живешь, скажешь мне? А то иначе к себе заберу! – Пошутил Крис.

+2

6

Небо недовольно хмурилось, громыхало, порывисто завывал ветер. Наверное, именно в такую погоду и совершаются самые опасные и захватывающие дух приключения. Но у Китари сейчас все было куда проще, но тем не менее, интересные. "Возможно, это событие всей моей жизни! А, может быть, начало нового этапа" - вдохновенно размышляла девушка, с неподдельным любопытством разглядывая рыцаря. На нравоучения того Хоу только согласно кивнула, но сделала это, конечно, вовсе не оттого, что приняла слова к сведению, а отмахнулась, пропустила все мимо ушей. Да и какие тут жизненные уроки, когда рядом с тобой стоит человек, наверняка совершивший больше подвигов, чем ты себе можешь представить!
Улыбка Кристиана приободрила бойкую девицу, и та с живостью ответила:
- Вот клянусь, в первый раз вижу. Рыцари к нам в такую глушь не заезжают. И что, сложно у короля служить? А принц как, привередливый?
Глаза Хоу горели любопытством, и тысяча вопросов теснилась в голове. Захотелось узнать из этой встречи как можно больше, чтобы было что вспоминать, да и стремиться тоже. "Нет, ну есть же благородные люди" - не без удивления рассуждала девушка, невольно сравнивая нового знакомого с местными селянами. Сравнение с принцессой, несомненно, польстило Хоу. Она весело хохотнула, но щеки предательски покрылись румянцем.
- Кита я, - бойко ответила будущая воровка, стараясь скрыть свое смущение, и добавила, - так чего ж не рассказать? Я в карты хорошо играю, ты не думай, просто эти жулики. И еще я не часто на люди выхожу, интересно же.
Девушка пожала плечами, слегка улыбнувшись. Ее затворнический образ жизни всегда казался огромной и нерешимой проблемой, особенно когда молодость, играющая в крови, так и подмывает отправиться на поиски приключений. Именно по этому Хоу при любом удобном случае старалась улизнуть из дома, но всегда возвращалась: делать ей было нечего, да и мать жалко.
Смех Кристиана заставил девушку ненадолго опешить. "Неужели я глупость какую сказала?" - обеспокоенно подумала она: ох как не хотелось показаться дурочкой в глазах рыцаря. Но заразительная улыбка нового знакомого передалась и самой Кит. Она лихо тряхнула головой и с таким же радостным смехом ответила:
- Скажешь тоже, борщ. Да я такие редкие рецепты знаю, о каких даже сам королевский повар помыслить бы не мог! Так что готовься к знакомству с моей матушкой.
Что ж слова Кит были не только пустым бахвальством: в лесу торговых лавок нет, а само скромное семейство редко заявлялось в город, чтобы затариться. Вот и приходилось выкручиваться тем, что есть: дичь, травы, дикие плоды. Не всегда вкусными выходили эти кулинарные извращение, но ведь редкие!
Знакомство с конем вновь принесло новый шквал положительных эмоций. Девушка аккуратно и несколько боязливо провела рукой по узкой морде Флоренс: лошадей она видела также редко, только хромую клячу егеря, но разве она шла в какое-нибудь сравнение с этим верным товарищем рыцаря?
- Здравствуй, Флоренс. И как, тяжело за ней ухаживать? Много ест? А зимой как? - все с тем же любопытством осведомилась девушка. Ей почему-то тоже захотелось скакуна, на котором бы она лихо разъезжала по лесу. Компания ведь хоть какая-то. "А все же какая удивительная встреча!" - мысленно размышляла Кит, - "и рыцарь ведь, из благородных, и не кичится совсем, простой". В душе котенком свернулось чувство тихого счастья и тепла, и даже холодный осенний дождь не смог вспугнуть его. Кит тихо охнула, когда Кристиан усадил ее на коня, с непривычки поерзала, стараясь устроиться поудобнее. На голову девушке щедрый рыцарь одел свой плащ, и теперь Китари лукаво украдкой наблюдала за юношей из-под капюшона. И тут настал самый неприятный момент: вопрос о месте жительстве Хоу. "Может, не говорить ему, соврать?" - отчаянно подумалось Кит, но тут же засовестилась. Домой возвращаться ей не хотелось, не для того сбегала, к тому же перспектива получить нагоняй от матери не выглядела слишком радостной.
- Нет, я домой не поеду, - серьезно ответила Китари, твердо взглянув в глаза рыцаря и тут же весело добавила, стараясь переменить неудобную тему, - вот ты лучше расскажи о своих подвигах. Какой самый захватывающий?

Отредактировано Китари (2013-02-25 18:19:19)

+3

7

Девушка явно упрямилась, отказываясь говорить куда ехать, на что парень решил, что она поссорилась с родителями и сбежала из дома. Ведь для подростков – это привычное дело, сам порой так делал, когда был совсем еще зеленым. Гордон ей улыбнулся в ответ, на самом деле он не любил говорить о своим подвигах. Почему? Вопрос спорный. Во-первых, он не любил хвастаться. Во-вторых каждый подвиг заканчивался трагедией для всех, кто-то да умирал из воинов, что оставляла на сердце шрамы. Ведь каждый рыцарь, что входил в орден «Красной розы», был членом семьи, а терять родного человека – всегда было больно. Несколько минут парень помолчал, а затем дернул поводья, заставляя лошадь сдвинуться с места.
- Вперед, моя хорошая. – Он так был нежен с лошадью, будто та была его девушкой, а не зверюшкой. – Ну что могу сказать тебе, Кит? – Обратился он уже в девчушке. – Едим знакомиться с моей матерью, она должна знать в лицо мою бедующую невестку. – Серьезный голос говорил о том, что он не шутит, но не прошло и пару минут, как Гордон рассмеялся, когда увидел удивленные и распахнутые янтарные глаза девушки. – Не переживай, рано еще, вот подрастешь… Тогда и познакомлю, а то мать с отцом ненароком меня прибьют, за то что честь рыцаря мараю такими поступками. – Слегка намекая на ее возраст, продолжил шутить парень, возможно прогулка с незнакомкой пойдет ему на пользу. Как говорится «Служба - службой. А дружба – дружбой»
Конь скакал довольно быстро, так как дождь ускорял свой темп, от чего рыцарь уже был насквозь мокрым, но это ли проблема для юноши, что не знает что такое холод? Ведь в его работе природные явления – не помеха. Будь то град на улице, то снег, то ливень – ничто не остановит благородного и справедливого рыцаря.
- Что по поводу подвигав, неуверен, что  в них все так красиво, как многие думают и говорят. Каждый подвиг, не только мой, заканчивался крушениям для всех нас. Как говорится: не бывает войны без кровопролития и угасающих жизней близких людей. – Крис сделал одноминутную паузу, а затем продолжил. – На самом деле я не спасал никаких принцесс, как рассказывается в сказках. Только если тебя. – Улыбнулся Кристиан, сконцентрировав свой взгляд куда-то вдаль, что было очень трудно делать, так как ветер и дождь бил по глазам. – Мы сражаемся за честь короля Анора, за честь принца Алоиса, за честь людей, что живет в Эмпиреи. Когда я только стал рыцарем, я не до конца понимал всю серьезность этой службы. Ведь я должен порой убивать тех, кто многократно нарушил закон. Тех, на чьих руках было слишком много пролитой крови. И это сказать, не так уж просто. Порой хочется дать еще один шанс, чтобы человек исправил свои ошибки, но ему давалось и так слишком много шансов, которыми он не воспользовался. Как ты теперь понимаешь, подвиги - это кровь что остается на моих руках. Наверное, из всех, что на веки останется в моей памяти… это тот день, когда Мортон напал на Эмпирей и все рыцари «Красной розы» покинули стены замка, сражаясь во имя справедливости, во имя жизни всех людей, которых мы закрывали своей спиной. Многие в тот день погибли… и я бы погиб, если бы не Флоренс… Она нашла меня на поле битвы полу-мертвым, наклонилась для того чтобы я взялся за ее  гриву и сама довезла меня до Тириуса, где мне оказали первую медицинскую помощь и спасли мне жизнь. Что касается принца Алоиса, не могу судить о нем, ведь он мой лучший друг, что крепко сжимал мою кровавую одежду, когда я находился между жизнью и смертью, и громко произносил: «Не смей умирать». Но сколько бы не было погибших в ту ночь, мы смогли защитить наш город от тьмы, что хотела им заполучить. Не знаю, подвиг ли это… или глупость, но мы шли не знаю страха о смерти… и честно, мы ни на секунды не надеялись, что вернемся живыми.
Кристиан замолчал, ведь ему было не так легко вспоминать те самые дни. Не будь у него такого преданного коня и лучшего друга – Алоиса,  у него бы не было шансов выжить в этой битвы. Наверное, этим стоит гордиться, но гордиться было нечем, так как многие пали в ту ночь.
- И так, кажется, мы приехали. – Гордон слез с лошади и помог спуститься Китари. – Ты как? Не замерзла? Ничего, сейчас отогреешься! – Парень потянул Флоренс за поводья в конюшню, привязал ее там и строго настрого приказал не вздумать сбегать. Затем вышел, приобнял девушку за плечи и повел в какое-то здание, на вид не очень то уж симпатичное. – Не бойся, эта гостиница, переждем дождь и я отвезу тебя домой.
Они прошли внутрь, рыцарь заплатил золотые за ключ от номера и кивнул девице следовать за ним. Он был здесь уже не в первый раз, поэтому знал гостиницу как все свои пять пальцев на руке. Пара прошла в комнату под номером десять, Крис прикрыл дверь  и снял с себя прилипшую к телу верхнюю кофту от формы, оголив свое тело, демонстрирую ненароком мускулы. Рыцарь подошел к шкафу и стал искать сухую одежду для себя и для Кит.
- Тебе нужно что-нибудь из одежды? Сомневаюсь, что найду какое-нибудь платье, но длинную футболку, вполне. Нам следует высушить свою одежду, чтобы не заболеть. А то забавно выйдет, войну пережил, а простуда меня и погубит. – Посмеялся Гордон.

+2

8

Китари настороженно наблюдала за рыцарем, ожидая от него нравоучений и требований вернуться домой, однако Крис никак не высказался на этот счет, только понимающе улыбнулся. "Ну все, теперь точно новая жизнь!" - с облегчением подумала Китари, хитро сверкнув глазами, - "сначала буду оруженосцем, а потом и рыцарем. И конь у меня тоже будет. Эх, заживу!" Словно в подтверждение мыслей совушки, Крис пояснил их новое направление пути. Кит даже поперхнулась, шокировано взглянув на спутника широко раскрытыми глазами. В голове пронеслось тысячи дум от "я еще не нагулялась" до "какое же платье мне подобрать". Но через пару минут Гордон рассмеялся, разрушив всю напряженность момента.
- Да ну тебя, - шутливо, но между тем обиженно буркнула Хоу, ткнув того локтем, однако вскоре сама рассмеялась своей наивности. Но дальше разговор повернулся  совсем другое русло...
Китушка замолчала, притихла, насупившись, вслушивалась в речь рыцаря. Сейчас для нее открывалась другая сторона жизни: не бравые, роскошные мечты, не почет и уважение, не внешний лоск, а изнанка с болью, жертвами и личными трагедиями. Девчушка подняла тихие влажные глаза на собеседника, наблюдая, как изменяется его лицо от озорного до сосредоточенного и смирившегося. Сколько всего повидал этот молодой человек? Насколько тяжела его жизнь? Уж потерял он явно больше, чем сама Кит, живущая за пазухой у матери, и даже совестно стало за преувеличение собственных проблем. В груди заворошилась обыкновенная женская жалость к потрепанному жизнью человеку. Отчего-то захотелось сразу же обнять Криса, приободрить его, но от нахлынувшего смущения девушко только внимательно вслушивалась в глухой, надломленный голос, теребя тонкие, музыкальные пальцы, что совсем скоро будут ловко таскать чужие кошельки из карманов. Совсем иными глазами Хоу взглянула на Флоренс, с невольным уважением провела по белогривой шее, по-другому она стала думать и об Алоисе, кто, по словам матери, казался ей взбаломашенным и эгоистичным человеком, как и любой толстосум.
Когда Кристиан закончил свой рассказ, Китари растроганно обняла его, не сумев высказать своих чувств. В голове крутились какие-то невнятные, вязкие слова жалости, приободряющие, затертые фразы, но они никак не шли на язык, да и нужны ли были?
И вот они приехали к какой-то гостинице, которую до этого Китари никогда не видела. Минуту назад она бы радостно вбежала по лестнице, сунула бы любопытный нос в каждый уголок и завела бы непринужденную беседу с двумя или тремя посетителями. Но сейчас Кит как-то приутихла, стала степеннее, словно на свои плечи приняла чужое горе. Во рту остался привкус горечи.
- Нет, не замерзла, - глухим от долгого молчания голосом ответила совушка, бледно, выжидающе улыбнувшись, пытаясь уловить настроение спутника.
Они прошли в комнату, где Гордон стянул с себя мокрую кофту, что вызвало у Кит оцепенение. Надо ли говорить, что такое зрелище ей представлялось не часто? Быстрым колким взглядом она пробежала по крепкому, накаченному телу, борясь с девичьей стыдливостью и треклятым любопытством. Удивленно приподняла брови, на секунду забыв, как себя вести, испытывая смущение и легкое, непонятное веселье. Зеленая же еще совсем, неопытная... Предложение переодеться заставило Китари очнуться. Она торопливо и как-то взволнованно мотнула густой каштановой гривой.
- Нет-нет, не стоит! Я совсем не намокла, ты же дал мне свой плащ, - скороговоркой произнесла девушка, стягивая с себя чужую одежку и возвращая ее хозяину, - спасибо.
Хоу чуть пожала плечами, к своему облегчению заметив на губах Криса улыбку. Она уже начинала корить себя за свой непредусмотрительный вопрос о подвигах, что напомнил вояке о грустных событиях.
- Ты... ведь при королевском дворе служишь, верно? - вновь подала голос совушка, перейдя на интересующий ее предмет, - и на балах бывал?
Глаза беглянки вновь с интересом загорелись. Она присела с непривычки на краешек казенного стула, подперев голову кулачками и приготовившись слушать увлекательные истории о пылких кавалерах и утонченных дамах.

Отредактировано Китари (2013-02-25 23:54:04)

+3

9

Голос девушки был совсем подавлен, видимо она переживала по поводу того, что поинтересовалась прошлым Криса, причинив рыцарю ту же боль, что он когда-то испытал. Гордон обернулся, чтобы посмотреть на ее личико, действительно по одному лишь взгляду можно твердо сказать, что она сожалеет о том, что спросила. Парень взял рубаху и штаны, что нашел в гардеробе, затем подошел к юной Кит и рукой взлохматил ей волосы, улыбаясь в ответ.
- Ну чего ты так взгрустнула глупышка, не переживай по этому поводу! Все хорошо! К тому же я сам выбрал этот путь, и не пожалел ни на секунду. А значит не стоит унывать зря, лучше улыбнись, тебе идет улыбка! – Кристиан подмигнул девчушки и продемонстрировал ту одежду, что только что нашел. – Я переоденусь и вернусь, я быстро.
Парень зашел в ванную, прикрыл дверь и снял с себя всю мокрую одежду, одел пусть и совсем простенькую, но зато сухую. Затем он развесил свою форму на дверь и вышел обратно в зал, там, где сейчас все еще слегка грустила Китари. Застегивать пуговицы на серой рубахи Крис не стал, зачем, если снимать вскоре придется. Только рыцарь хотел спросить что-то у девице, как она вдруг задала вопрос про бал. Он улыбнулся, упал спиной на огромный старый диван, положив руки под голову и задумчиво стал смотреть в потолок.
- Вообще рыцари не ходят на бал, за редким исключением. Но я ходил, я всегда ходил. С детства я посещал уроки танцев, поэтому и был всегда приглашен Алоисом. Дамам не хватала пар, и тогда появлялся - я в маске, чтобы остальные присутствующие не признали меня. Вообще я всегда стыдился этого. Рыцарь не должен владеть танцем, он должен владеть оружием. Но танцевать я любил… всегда любил. – Гордон посмотрел на девушку. – Если хочешь, ложись, диван большой место еще трем человеком хватит. Я просто немного устал, иногда приятно повалятся и побездельничать. Так что тебе еще рассказать? Что такое бал? Наверняка ты сама себе представляешь это. – Уголки губ вздрогнули изогнувшись в улыбке. - Это множество незнакомых людей, все наряжены… Дамы - в пышных платьев с веером в руке и прической, мужчины -  в черно-белом костюме. А если это еще и маскарад, то у каждого своя маска, что по мне намного интереснее выходит. Играет живая музыка и все в один ритм танцуют, глядя партнеру в глаза. Шаг, еще один, а потом еще… А дальше тебя просто уносит  в другой мир. Ты забываешь о всех проблемах, о всех заботах, просто растворяешься в танце. И эти минуты кажутся самыми ценными. Ты понимаешь, что ты живешь, что время не останавливается, оно как ты стремится вперед… Кажется я заболтался, на самом деле я могу очень долго об этом говорить… - Кристиан засмеялся. – Так что лучше мне остановится. – Он повернулся на бок, чтобы видеть перед собой детское личико Кит, что так скромно прилегла с краю. Парень рукой потянулся до ее щеки. – Не бойся, я ничего тебе не сделаю. – Он потрепал ее за пышную щечку и заулыбался.  – Ну кроме этого. Это не считается. - Подмигнул он. - Так вот, смотри сколько ты знаешь обо мне уже, а я о тебе совсем ничего не знаю… Кроме того, что ты умеешь играть в карты и любишь находить неприятности. Расскажи мне, знаешь что? Почему не хочешь возвращаться домой? Что-то случилось? Если с родителями поругалась, то глупо было сбегать, ведь они волнуются, потому что любят тебя. В свое время я много раз заставил свою мать волноваться и сейчас мне стыдно за это. Знаешь почему? Потому что я уверен в том, что даже сейчас она волнуется. Она переживает, что придет время, я уйду на задание и не вернусь уже. Наверное, ты догадалась, к чему я веду, верно? Твоя мать сейчас так же переживает и боится, что ты не вернешься... Пройдет время, ты станешь повзрослей и поймешь мои слова… Родители живут не вечно, когда-нибудь им придется покинуть нас… И тогда мы будет сожалеть о том, что причиняли им боль своими глупыми поступками. Но… будет уже поздно.
Рыцарь замолчал, перевернувшись снова на спину. Он внимательно разглядывал трещины в потолке, о чем-то задумываясь. Давно ему не удавалось вот так просто полежать на диване, поговорить с человеком, который кажется таким простым… Прошло всего около часа, как они познакомились, но Китари приглянулась ему, как никто другой. Будь она по старше, парень бы не раздумывая стал добиваться ее внимания. Но она – еще ребенок. А значит, и думать о подобном не следует. Но в ней было что-то этакое, что нет в других… Возможно эта детскость и простота, душевность и сострадание проявляло дикую симпатию к девчушке. Сколько девушек Крис знал, но не одна ему не нравилась. Ведь всем нужно было лишь одно – деньги и слава, поэтому они и висли на рыцаре, не давая прохода. А Кит… такая невинная и милая на мордашку, словно озорной ангел, что спустился с небес. – Был бы этот ангел чуть постарше. – Гордон взглянул в янтарные глаза и улыбнулся ей. Ему так и хотелось ее обнять, чтобы защитить от лишней суеты, погреть и насладится этим. – Ну все, понесло. Пора заканчивать.
- Ну так что, ты расскажешь о себе?

+2

10

После приободряющих слов Кристиана, Кита встрепенулась, усмехнувшись, когда рыцарь потрепал ее пушистую макушку. Любопытно, что девушка испытывала доверие к малознакомому человеку, не дичилась и, наоборот, симпатизировала ему. Слова о выбранном пути заставили подростка ненадолго задуматься: кто-то счастлив, определив свою жизненную дорогу, а вот перед ней, в силу возраста, была только неизвестность. Задумывалась ли юная особа о будущем? Весьма часто. Но далеко она редко заглядывала, ей почему-то казалось, что стоит ей покинуть дом матери, как все устроится само, будет предопределено. Возможно, именно эта недальновидность и оказалась решающей в будущей профессии совушки.
Когда собеседник ненадолго покинул Хоу, та позволила себе побродить по комнате, разглядывая нехитрое убранство номера. Особенно приглянулся Кит старинный светильник с полинявшей, почти слезшей позолотой. «Ммм… Если я его стащу и подарю матери, то она не устроит мне нагоняй», - отметила про себя девчушка, но убрала шаловливые руки за спину: не хотелось вызывать подозрения. Тем более вскоре вернулся сам Крис, и удачный момент был упущен. Еще раз покосившись на понравившуюся вещицу, Китари приготовилась слушать про танцы. Тем более этот вопрос волновал ее чрезмерно. Она внимательно вслушивалась в слова рыцаря, взволнованно теребя подол сарафана и изредка понимающе кивая. Глаза ее вновь загорелись любопытством, да кто бы отказался узнать о чуждой тебе жизни! Тонкие губы Хоу как-то сами собой растянулись в улыбке, а перед глазами уже нарисовались картины нарядных аристократов, двигающихся плавно, ритмично, величественно…
Кит недоверчиво наклонила голову на предложение прилечь рядом: предусмотрительная матушка предупреждала ее о правилах поведения и осторожности, но разве Хоу была трусихой или манерной барышней? Девушка скромно пристроилась рядом и весело фыркнула, когда рыцарь потрепал ее по пухлой щеке. Мать девочку ласкала мало, да и вся ее любовь напоминала скорее болезнь, лихорадку, и дочь ощущала это с раннего детства.
- А я вот не люблю такие танцы, - глубокомысленно заметила Кита, рссуждая, - ну разве это пляска? Где порыв, где стихия?!
Голос приобрел вдохновенность. Лихо тряхнув головой, девушка усмехнулась, разом сев, и с жаром продолжила:
- Как-то раз мать меня пыталась научить, ничего не вышло. Как это, запоминать каждый свой шаг, и руки, руки еще грациозно держать. Больше паззлы напоминает, вот ей-Богу! Я вот... я вот люблю, чтоб прям нараспашку. Ну, ноги в кровь сбить, чтоб с душой, понимаешь? По-настоящему, резво, удало!
Хоу задорно тряхнула головой, словно вот-вот сама готова была пуститься в дикий и необузданный пляс, но весь ее веселый порыв моментально выветрился, когда юноша спросил о ее матери. Не секрет, что тема родителей - болезненная для подростка. Отношение с мамой неровные, рваные, противоречивые, замешаные на обоюдном страхе. Наверное, девчушка бы огрызнулась и просто отмахнулась от чужих нравоучений, но сейчас как-то понуро опустила голову, выслушивая проповедь. Умом своим Китари пониммала справедливость слов Криса, но что скажешь чувствам? Совушка замолчала, не зная, как начать разговор и тщательно подбирая слова. Ей не хотелось говорить на эту тему, но еще хуже было бы оказаться неблагодарной на чужую откровенность.
- Всем было бы легче, если бы мы разошлись, - наконец, глухо выдавила из себя девушка, - нет, правда, это действительно так!
Кита порывисто стала с кровати и, скрестив руки на груди, нервно прошлась по комнате:
- Она меня боится. Я ее тоже, мы даже не притворяемся нормальной семьей. Нет, конечно, иногда она говорила мне ласковые слова, вела себя как обычная мать, но после опять святая вода, попытки крестить, молитвы. И запреты, о эти треклятые запреты!
Чем дольше говорила Хоу, тем легче вырывались из нее слова, словно выплескивалось все накипевшее. Совушка нервно теребила пальцы, продолжая мерять шагами комнату, как загнанный в клетку зверь. Голос ее едва заметно, взволнованно дрожал, стал выше.
- Я не знаю, с кем согрешила моя мать в молодости, но я не виновата в своей... сущности. Мне ведь тоже не нравится так жить, и все равно совестно, что она теперь не видит солнца из-за меня, приняла ночной образ жизни. Все эти цветочки, песенки...
Кит глубоко вздохнула, постепенно успокоившись. Начав говорить, ей уже сложно было остановиться. Да и разве часто находится собеседник, готовый выслушивать бредни обыкновенного подростка?
- Постой, я расскажу еще кое-что. В возрасте десяти лет у меня начали... расти крылья. Не знаю почему, но я обрадовалась. Летать, это ведь так здорово! Поначалу удавалось скрывать, мать принимала их за торчащие лопатки, а потом она догадалась... Видел бы ты ее испуганное лицо. Я себя самим дьяволом почувствовала, не меньше! А после она их выломала в порыве безумия. Они еще совсем мягкие были, как рожки у молодого оленя. Больно, очень больно. И страшно.
Хоу слегка всхлипнула, проведя ладонью по влажным глазам, а вскоре усмехнулась, чуть пожав плечами:
- Зато я теперь почти нормальный человек без всяких там, ну ты понял.
"Нет, ну что ты тут устроила, дура", - зло шикнула на себя совушка, но, не сумев совладать с собой, порывисто присела рядом с Крисом, широко раскрытыми глазами заглянув в лицо рыцаря и коснувшись пальцами его плеч, словно собираясь выдавить из нового знакомого ответ:
- Пожалуйста, если хоть в оруженосцы не возьмешь, то увези меня куда-нибудь подальше! Всем правда станет легче.

+3

11

После довольно долгого молчания Китари все же заговорила, но с каждым словом она злилась сильней, толи на жизнь, толи на мать, от чего рыцарю стало ее жаль. С ее слов он понял, что у них не было с матерью взаимопонимания, но это не мешала ей беспокоится о дочери. Гордон вздохнул и присел с краю кровати. Когда речь пошла о молитвах и святой воде, он наконец-то решился вставить свое слов.
- На самом деле не вижу в это чего-то плохого. Вера в всевышнего часто дает нам силы. Даже у рыцарей есть поговорка: «Молитва очищает душу, а боль - тело.» Не нужно к этому так ужасно относится… Иногда стоит во что-то верить, чтобы сражаться во имя добра. К тому же не стоит так убиваться и говорить о том, что если бы тебя не было, ей было бы легче… Она может злиться, со злости что-то наговорить тебе, а в душе радоваться что у нее есть ты - ее смысл жизни.
- Постой, я расскажу еще кое-что. – Парень замолчал подняв на девушку взгляд.
Следующий рассказ о себе немного удивил его, нет не та новость о крыльях, а то, как поступила в этой ситуации ее мать. На этот раз Кристиан решил не перебивать ее раньше времени. Он выслушал всю ее речь, опустив взгляд на пол. Ему было ее жаль, но и поступок матери можно было объяснить простыми словами. Когда девчушка обратилась к нему и коснулась своей рукой его плеча, голубые глаза посмотрели в блестящие янтарные, наполненные слезами.
- Я бы взял тебя в оруженосцы Кит, с радостью бы взял. Но не имею право на это, пока твоя мать не даст согласие. Все потому, что ты еще слишком мола для этого. – Крис приобнял ее одной рукой за хрупкое плечо и прижал к себе, другой рукой поглаживая по голове, чтобы успокоить. – Не нужно проливать слезы зря… Твою мать можно понять… Нет, ты не подумай, что я встал на ее сторону. Она видимо не знает о том, сколько в мире разных рас существует. Как добрых, так и злых. В мире не только обычные люди, наш мир разнообразен и это не плохо с одной стороны. – Парень сделал минуту молчания, затем приподнял ее личико и вытер ей слезы. – И зря твоя мать переживала, что ты не от Бога, раз родилась с особенностями. Ты добра, а это значит у тебя доброе сердце и ты не можешь быть плохой. Когда-нибудь твоя мать это поймет и будет жалеть о всех своих поступка и словах. А сейчас просто живи и радуйся моментом в своей жизни. Люби ее, дари ей свою любовь и сердце матери екнет и поймет, что она была не права.
Рыцарь потрепал ее за щечку, затем встал с кровати и задумчиво осмотрел комнату.
Раздался стук в дверь, парень подошел и открыл ее. Перед его взором возник весьма симпатичный женский образ.
- Добрый день. Не желаете что-нибудь заказать? – Девушка посмотрела на его расстегнутую рубаху, затем на девчушку, что сидит на кровати. – Простите, я наверное не вовремя?
- Нет-нет, что вы. Пожалуй принесите нам что-нибудь поесть, на ваш вкус.
Служанка кивнула и исчезла из вида, Кристиан закрыл дверь и подошел к зеркалу, внизу возле нее стояла какая-то тумбочка, а сверху всякие разнообразные статуэтки. Он взял одну и стал ее разглядывать, затем поставил обратно и посмотрел на отражения Кит. Она выглядела не счастливой, от чего у него на душе будто скребли кошки. Он не знал, чем ей помочь, да и не был уверен в том, что в силах помочь ей. Гордон повернулся к своей приятельнице и вновь подошел к ней.
- Ладно, давай так, я попытаюсь поговорить с твоей матерью. Если получится, то будешь моим оруженосцем, уж с принцем я договорюсь. Но… - Гордон вдруг улыбнулся. – Сначала покажи мне, что умеешь. – Он взял подушку и легонько кинул в нее. – Считай что я на тебя напал, защищайся, мне не нужны не умеющие постоять за себя оруженосцы... иначе мне только и придется постоянно спасать его от беды. – Посмеялся Крис.
На самом деле он хотел развлечь ее и немного побесится, чтобы поднять Китари настроение. Уж больно она выглядела подавленной, не хорошо это, грустить симпатичной девушке. Рыцарь кинул вторую подушку в нее, на этот раз чуть посильней и засмеялся.
- Еще одна подушка – и ты мертвец. – Гордон вел себя как дитя, и ему это нравилось. Не всегда же быть серьезным, тем более он был простым парнем не из тех, что гордо поднимает голову и не общается с простым народом. Напротив, он всегда интересовался у людей, как им живется, чтобы передать эти новости принцу и что-то менять в Эмпиреи. Ведь не будь законов, то в городе настанет бардак. А что касается других городов, он пытался помочь людям, чем мог… В других городах было трудно что-то менять… Но справедливость должна быть везде… И когда-нибудь наш Гордон этого добьется… По крайне мере он думал так, ведь парнишка еще не знал, что ждет его впереди… Да и кто бы мог предположить, что однажды он станет вампиром и будет убивать всех под подряд, забыв о своей чести и душевном мире… а так же о своем рыцарском долге.

+3

12

После окончания своей гневной тирады, Хоу замолчала, как-то воинственно насупившись, чувствуя, как внутри разгорается огонь. Но все же отчего-то стало легче, сдержанное, созревшее возмущение выползло наружу, хоть как-то освободив отравленную обидой душу. На замечание Кристиана про веру в Бога Китари только покачала головой: рыцарь не понял ее. Одно дело, когда ты молишься за благополучие всего мира, вселенскую любовь или еще там что, а другое, когда из тебя пытаются изгнать мнимого дьявола. Хотя Крис прав: как по-другому могла объяснить одинокая женщина рождение столь необычного ребенка?
Отказ рыцаря больно резанул по сердцу. Хоу, сначала как-то обрадованно приникшая к Гордону, слегка отстранилась и, досадливо прикусив нижнюю губу, заметила:
- Неужели обязательно всегда поступать правильно, рассудительно? Почему просто нельзя р-раз и увезти?
Но, несмотря на свои слова, совушка внутренне согласилась с Крисом. Первый запал уже выветрился, оставив только горьковатый привкус во рту. Действительно, смогла бы она, Хоу, покинуть матушку? Скорее нет: эта слабая, потрепанная жизнью женщина была единственным родным существом в жизни девушки. Или за это время что-то изменилось? Китари отчетливо ощущала перемены внутри себя: совсем другими, не наивно-детскими глазами теперь смотрела Китушка на рыцаря, а чуть влюбленными. Дрогнуло девичье сердечко, столь падкое на редкую ласку и понимание. Щеки трогательно зарумянились, когда новый знакомый вытер слезы с лица, но Кит норовисто мотнула головой, приняв свои новые, незрелые чувства за слабость.
- Легко сказать, да трудно сделать, - исключительно из строптивости возразила Китари, но как-то тихо и неуверенно, словно не желая продолжать эту тему.
В дверь постучали, и минуты хватило совушке, чтобы привести расшатавшиеся чувства в порядок. Девушка убрала с лица непослушную, кудрявую прядь волос, растерла ладонями пылающие щеки, глубоко вздохнула. Не смотря на неприятный осадок в душе, совушка сумела успокоиться. "Ну, устроила тут, разнюнилась, тякша, - отчитывала она себя, как молодая мамаша, - а все-таки он меня по голове погладил, и обнял так... Тьфу, пропасть, о чем я только думаю!" Тем временем Кристиан вновь обратил внимание на собеседницу и обратился к ней:
- Правда поговоришь?! - обрадованно вскочила Хоу, прижав руки к груди. Она задорно крутанулась на одной ноге, глаза вновь радостно заблестели.
- Мне кажется, она согласится! Ну, если ей все правильно объяснить, или схитрить там, то точно согласиться! Знаешь, мы ей можем сказать, что...
Но девушка не договорила, получив неловкий удар подушкой. Она недоуменно глянула на рыцаря, пытаясь понять, что значит сей жест. Быстро сообразив в чем дело, Хоу ловко поймала вторую подушку, в глазах ее вновь заплясали черти.
- Труп? Да я живее всех живых, - хищно усмехнулась она, сделав нападающий выпад на рыцаря. Китушка радовалась возможности повеселиться с кем-нибудь, просто посмеяться и провести время в приятной компании. Сидя в одиночестве в избушке ей часто мечтались такие теплые душевные моменты, но уже сейчас где-то глубоко внутри крепло сожаление, что совсем скоро придется со всем этим расстаться. "Прекрати, все у тебя получится", - осудила себя Хоу и лихо тряхнула головой, отбросив ненужные мысли. Вооружившись подушкой, совушка немилосердно ткнула рыцаря в бок и приготовилась нанести решающий удар, как вдруг замерла. Красивое лицо Криса оказалось слишком близко, что ощущалось его легкое дыхание и ласково звенел в ушах теплый смех. Сердце ухнуло куда-то вниз, и в душе чуть похолодело от непонятного страха и волнения. "Не стоит", - предупредил внутренний голос, но Хоу пропустила мимо ушей предусмотрительность разума. "Я хочу",- мысленно ответила она себе и как-то неловко, по-детски страстно и неумело прижалась губами к губам рыцаря. Она ясно ощутила чужое тепло и вкус, а сердце так громко забилось пойманной птицей, что грозилось пробить грудную клетку. Время, казалось замерло, и, зажмурившись не то от страха, не то от волнения, Китари старалась запомнить каждое мгновение. Но этот детский, наивный поцелуй не продолжился и дольше секунды. Кит ловко, как ужаленная, отскочила, отведя крупные глаза и смущенно потерев затылок. Вырвался нервный смешок.
- Эм... ну, - Китари замялась, осознавая всю глупость и неловкость своего положения, однако внутри уже задорно плясали чертята и легкое веселье, - я больше так не буду.
Пробормотала она почти себе в нос и досадливо прикусила губу.

Отредактировано Китари (2013-03-03 00:10:45)

+4

13

Гордон получил ответный удар подушкой, да так неожиданно, что не успел ее поймать и буквально поцеловался с ней. Он рассмеялся, сказав Кит, что та его ранила. Затем девушка пихнула его в бок, рыцарь упал на кровать и притворился мертвым. Конечно же он ей поддавался, чтобы поднять Китари настроение. Но когда девчушка приблизилась к нему, его сердце буквально замерло. Парень не рассчитывал ни на что серьезного и возможно именно это заставило его удивится, когда юная Кит прижалась своими теплыми губами к его губам. Кристиан приоткрыл глаза, но девчонка мигом оторвалась от его губ и как-то нервно засмеялась, начиная оправдываться. Нет, он не винил ее и даже не был против этого детского поцелуя, ведь он тоже испытывал к ней симпатию. Сейчас парень понимал, что хочет он этого или нет, ему придется поговорить насчет этой ситуации. Он привстал с кровати, сел с краю и потянул девушку к себе, чтобы та тоже присела рядом. Затем немного нервничая попытался начать разговор.
- Кит… - Крис посмотрел ел в глаза. – Ты мне тоже нравишься… Ты не такая как все. Ты веселая, задорная, добрая, любопытная… и мила, как дитя. А еще эта твоя детскость… - Парень улыбнулся, но тут же отвел взгляд в сторону. – Но я стар для тебя, ты еще так молода и у тебя вся жизнь впереди. Я бы не хотел ее портить своим присутствием. Да и сомневаюсь, что твоя мать одобрит все это… - Он сделал паузу, затем продолжил. – Ты действительно привлекательная девушка, но думаю тебе нужен по моложе парень, чем я. 
Все это Кристиану было не так уж легко сказать, ведь впервые за все время, ему действительно понравилась девушка, моложе себя. И сказать честно, его это нисколько не отпугивало, напротив только еще больше привлекало. Но поймет ли правильно ее мать, да и его тоже? Да и какие слухи пойдут во дворце, когда все об этом узнают? Наврятли кто-то поймет их правильно… А их отношения расценят как домогательства со стороны рыцаря. Ведь если пойдут такие слухи, то Гордон опозорит не только себя и свою семью, но еще и верного друга Алоиса.
Несколько минут продлилась тишина, Гордон так и не решился бы что-то добавить к своим словам, если бы не стук в дверь.
- Кажется нам принесли обед. – Крис улыбнулся ей, впервые за все это время посмотрев Кит в глаза. – Да-да, заходите открыто.
Служанка прошла внутрь с подносом и поставила их обед на стол, затем пожелала приятного аппетита и вышла с номера, прикрыв за собою дверь. Гордон встал с кровати и подошел к столу, позвав за собою Кит. Их вовсю уже ждал грибной суп и две чашечки крепкого кофе. На столе так же присутствовали фрукты и сладости. Парень подмигнул девчушки и принялся за обед.
- Ну чего ты не ешь? Не уж то стесняешься? Не переживай, уже все оплачено. Или ты все еще до сих пор думаешь насчет того разговора? – Все же решил уточнить рыцарь, чтобы поставить все точки над и.– Китари, не забивай этим голову… Время расставит все на свои места, а сейчас главное радуйся каждому мигу в своей жизни. Ведь жизнь только началась. Да и к тому же, я поговорю с твоей матерью, и если она будет не против то возьму тебя в оруженосцы, ведь ты победила меня, а значит доказала, что готова им стать. – Посмеялся Кристиан.  – Правда подготовить тебя всерьез, все же придется, но этим делом займусь лично я. Стоит прикупить много подушек. – Рыцарь подмигнул ей. – Хех. Шучу-шучу. Приятного аппетита.
Ах, как быстро пролетала время рядом с ним и как приятно длилась каждая минута. Казалось так будет продолжать вечно, но никто не мог предугадать будущее.
Крис поел и встал из-за стала. – Мне стоит переодеться в свою одежду и тронутся в путь. Я сейчас.
Парень скрылся в ванной и через несколько минут перед Китари появился все тот же строго наряженный рыцарь. Он присел на кресло, наблюдая за девчушкой, как та с аппетитом грызет яблоко. Ее пухлые щечки не могли не развеселить Гордона, но стоило ей заметить, что он смеется над ней, как Крис тут же замолчал, приобретая серьезность.
- Ну что, ты готова отправится домой? – Рыцарь встал с кресла и подошел к окну. - Кажется дождь прекратился…

+2

14

Китари нервно теребила пальцы, низко опустив голову и ожидая разговора. С одной стороны ей хотелось, подобно страусу, сунуть голову в песок и избавиться себя от объяснений, с другой неизвестность казалась еще более пугающей. Так не легче ли выбрать из двух зол меньшее и поставить точку? Девчушка низко опустила голову, чуть зажмурившись и закусив губу. Ситуация из серии "пан или пропал", казалось, что над шеей занесли дамоклов меч. Выслушивая ряд комплиментов, Хоу едва приметно ухмыльнулась, уже ожидая недоброе. Не так, ой не так признаются в симпатии! Сердце превратилось в маленького ежика.
- Что ж, понятно. Спасибо, - бодро ответила совушка, поджав тонкие губы и встав с дивана. Девушка хлопнула в ладоши, словно подводя тем самым итог, и пожала острыми плечами. Слов у Китари не хватало, да и добавить было нечего. Не смотря на весьма доброжелательный, неунывающий вид, в душе боролись самые противоречивые чувства. Наверное, именно так себя ощущал Маугли, впервые влюбившись. Впервые в диковатом лесном подростке проснулась юная, еще неокрепшая женщина.
В дверь постучали, и, к невероятному облегчению Кит, принесли обед. Такие нелепые вмешательства чаще всего снимают напряжение и благотворно действуют на атмосферу, лишают необходимости продолжать тяжелый, смущающий разговор. Совушка чуть притихла, почти не поднимала головы, украдкой наблюдая за рыцарем. Крис вел себя непринужденно, просто, словно ничего между ними и не произошло. Такое поведение, несомненно, было поистине рыцарским и приободряло. Куда более болезненными были бы постоянные упоминания произошедшего. Некоторое время будущая воровка не решалась прикоснуться к пище, но приятный аромат раззадоривал аппетит, да и полный рот давал весьма весомый повод просто молчать. Хоу нерешительно попробовала грибной суп, больше обращая внимание на сладости. Уж чем-чем, а конфетами ее баловали редко. Ну а после все вновь вернулось на свою колею. Совушка радостно поедала пищу, и к ней вернулось прежнее жизнелюбие. "И что? Он же не сказал, что я ему не нравлюсь, верно? Совсем даже наоборот! К тому же, если я стану оруженосцем, то мы сможем чаще общаться. А это шанс, определенно отличный шанс!"
- Спасибо, - с живостью ответила Кит и широко улыбнулась на шутку, - тебе тоже приятного аппетита. Настроение вновь пришло в норму, особенно когда в рот отправился очередной кусочек шоколада. К тому же сейчас была забота и поважнее... Как, например, уговорить мать отпустить ее?
Кристиан вышел переодеться, и Кита проворно завернула пару сладостей в лежащую рядом бумагу для матери, сунула в карман, но этого, определенно, было мало. Нужно как-то задобрить немолодую Сандру Хоу. Во внутреннем кармашке совушка нащупала горстку монет, - их она собирала на со своего двенадцатилетия по крупицам на гармонь. Музыкальный инструмент нужен был Ките, чтобы в будущем зарабатывать себе на жизнь, живя отдельно от родительницы. Но сейчас представился куда более удачный шанс начать самостоятельное существование. Вернулся Кристиан. Китари восхищенным и быстрым взглядом оглядела его крепкую, подтянутую фигуру и полюбопытствовала:
- А я тоже смогу стать рыцарем, м? Мне бы выдали такой же костюм? А у оруженосцев форма есть? Красивая?
И вот пора было уже отправляться в путь. Но теперь Хоу уже совершенно не хотелось оттягивать этот момент. Наоборот, в силу своей юности, девице как можно скорее хотелось получить разрешение на свободную жизнь и начать увлекательные странствия. "И когда-нибудь я спасу Криса, и он увидит, да-да, обязательно увидит, какая я ловкая, сильная и взрослая!" Воображение уже рисовало заманчивые картины будущих подвигов, всенародное признание и любовь.
- Угу, пора бы уже, - весело ответила Хоу, сгорая от нетерпения, - только мне нужно купить кое-что. Подожди меня на улице, ладно?
Китари торопливо спустилась к хозяину гостиницы, стоящему за прилавок. Девушка вытащила из кармана свое богатство, сощурила подслеповатые глаза, высматривая товар. Расчетливый ум торгаша уже строил наиболее подходящий план. Удивительно, как в этом ребенке сочетались простота и сметливость. К слову, хитрить Кита научилась еще раньше, чем говорить. Совушка торопливо купила бутылку вина и вышла на улицу. Воздух после грозы был чист и легок, свеж. Чуть прикрыв глаза, Хоу с удовольствием вздохнула полной грудью, ощущая приятный пряный ветерок на лице.
- Это для мамы, - пояснила Кристиану Китари, указав на бутылку вина в руке, - так она... скорее согласится. Итак, нам нужно ехать в лес. Расщепленный дуб знаешь?

Отредактировано Китари (2013-03-06 22:43:07)

+1

15

Улыбка на губах рыцаря стала ярче, но не от того, что за окном выглянуло солнце, нет. Просто вопрос Китари звучал так мило, что грех было не улыбнуться на ее слова.
- Конечно можешь. Только для того, чтобы стать рыцарям понадобятся многие годы тренировок и веры в самого себя. Девушек в рыцари берут только тех, что смогли доказать вашему высочеству, что умеют хорошо держать в руках меч. И в нашем коллективе, есть только одна девушка, но думаю скоро станет две. – Гордон обернулся и подмигнул ей. – У оруженосцев тоже есть форма, немного отличается от нашей, но тоже весьма достойная, думаю тебе понравится. Только придется забыть про юбки и платья, сама понимаешь, в этом ты не сможешь нести службу.
Кристиан подошел к Кит и кивнул ей в сторону выхода, как бы этим самым позвал отправится в путь. Но в ответ девушка сказала, что чуть-чуть задержится, на что парень отреагировал положительно.
- Хорошо, я буду ждать тебя на улице, а пока подготовлю Флоренс, она наверняка на меня в обиде. – Парень улыбнулся и вышел из номера.
Он спустился вниз, поблагодарил хозяина за теплый прием и заплатил ему деньги. С хорошим настроением Крис вышел на улицу, вдыхая свежий воздух. Раса на солнце блестела как алмаз, что не могло радовать его глаз. Рыцарь любил дождь, но больше всего любил то, что оставалось после него. Хотя другой бы увидел не красоту после дождя, а грязь да лужи. Но наверное именно этим и отличался Гордон от остальных, он всегда пытался найти плюсы, даже там, где их по сути и не было. Парень зашел в конюшню и погладил по гриве свою лошадь, на что та отвернула от него свою морду.
- Флоренс, ну хватит обижаться, как видишь прошел всего час, а если бы отпустил тебя на волю, то пришлось бы задержаться на все пять. – Он отвязал поводья и потянул ее вперед, заставляя лошадь лениво перебирать копытами.  – Как только мы приедем в Тириус, обещаю, тебя будут ждать самые вкусные сладости, а затем воля.
Кристиан снова погладил Флоренс и на этот раз она кажется была довольна. Парень стал дожидаться свою знакомую, задумываясь над ее реакцией, когда он сообщил ей, что они не пара. Наверное это было слишком резко сказано, но его же слова сами себя ранили… Рыцарь посмотрел на ясное небо над своей головой и задумался над их отношениями.
- Возможно стоило бы попробовать… Ведь не зря существует поговорка: Любви, все возрасты покорны. Пусть ходят слухи, мне должно быть на них все равно… Главное то, что я испытываю к ней, а не то, что говорит народ.
Дверь гостиницы скрипнула, заставив Криса посмотреть в сторону только что проявившейся на горизонте Китари. Но не успел он ей что-либо сказать, как девушка стала оправдывать насчет бутылки вина в руке, на что Гордон улыбнулся ей в ответ.
- Конечно знаю, в лесу я был уже несколько раз, но как ни странно раньше я тебя там не видел… -Рыцарь собрался с мыслями, задумываясь над тем, как начать тот разговор, что смог бы расставить все на свои места. – Послушай Китари, там в номере я не хотел чем-то обидеть тебя… Прости, если обидел… Но ты правда мне нравишься, не меньше чем я тебе… - Кристиан коснулся свободной рукой ее щеки, приподнимая личико вверх. – Возможно глупо думать о том, что скажут люди, когда сердце подсказывает совсем другое…
Не найдя больше слов, хотя наверное было и так слишком много сказано, Гордон приблизился к губам несовершеннолетней девице и слился с ней в поцелуе. На этот раз поцелуй был самым настоящим. Конечно рыцарь боялся ее отпугнуть, но больше всего боялся обидеть. Возможно именно недавний разговор подтолкнул его к этим действиям. Хотя сейчас все было уже не важно… Сердце громко и преданно билось об грудь, желая вырваться на волю. Китари как раз и была той самой девушкой, которую хотел видеть перед собой рыцарь. Поцелуй длился не так уж и долго, так как Флоренс подтолкнула Криса своей мордой, намекая ему, что им уже пора отправится в путь. Парень медленно оторвался от поцелуя, последний раз чмокнув ее теплые и влажные губы, он посмотрел ей в глаза и опустил руку.
- Думаю Флоренс права, нам пора в путь. – Не дожидаясь реакции своей спутницы, Кристиан приподнял ее и усадил боком, затем сам вскочил на коня. – Вперед Флоренция!

+1

16

Китари вновь напряглась, когда Кристиан начал неудобный разговор. "Да я же понятливая, мне не стоит повторять!" Девушка чуть поморщилась, предвкушая новые тревоги.
- Послушай, - Хоу торопливо перебила рыцаря, скрестив руки на груди, тем самым как бы закрываясь от разговора, - собаке по частям хвост не отрезают. Мы же все выяснили.
Совушка как-то жалко улыбнулась, чуть нахмурившись: определенно, продолжать эту тему не стоило. Но знала бы девица, что произойдет дальше, то, определенно, держала бы язык за зубами. Крис поцеловал ее, и этот жест был вовсе не ребячьим, нелепым чмоком. Китари чуть охнула от неожиданности, но уже через секунду жадно и неумело ответила со всем пылом юности. Она обвила руками шею Гордона, чуть пристав на носочки, чтобы дотянуться. Все мысли выветрились из головы, оставив место только чистой влюбленности. Но все самое замечательное имеет склонность быстро заканчиваться,  и поцелуй прервался. Кит слегка улыбнулась, в смущении убрав прядь каштановых волос за ухо. Отчего-то стало неловко и приятно одновременно. Губы словно горели, сердце ошалело и громко билось. Наверное, необходимо было что-то сказать, но призыв Криса отправиться в путь избавил Хоу от объяснений.
Приятно просто ехать в печальном, осеннем лесу после грозы. Последним пожаром догорали листья, спускалась ночная прохладная мгла, шуршал пестрый ковер под копытами Флоренс. Кит задумчиво склонила голову, сияющими, светлыми глазами смотря перед собой. В голове роились самые разнообразные мысли, и сложно было поверить в реальность происходящего.
- Однако как шустро все сложилось, - Кита повернула лицо к Кристиану и чуть улыбнулась, - живешь себе шестнадцать лет, ничего не происходит, и тут р-раз!
Хоу доверительно склонила голову на плечо рыцарю. Наверное, матушка обругала ее за излишнюю поспешность, но сейчас ни о чем не хотелось думать, тем более о нормах приличия и излишнем кокетстве.
Вскоре они приехали к хижине Хоу. Обветшалая избенка со множеством пристроек находилась в центре болота. Со временем оно почти пересохло, но сохранило еще вязкость и неприглядный вид. Остается удивляться, отчего же бежала мать Китари, раз забралась в такую глушь.
- Думаю, Флоренс стоит оставить здесь, а то увязнет в трясине, - посоветовала девица, соскользнув на землю. Внутренняя расслабленность тут же сменилась тревогой. "Как же она отреагирует?". Кит достала из земли заготовленный деревянный шест и протянула его Крису: сама она знала наиболее безопасный путь через болото наизусть.
- Постарайся идти за мной по следу, хорошо? А то провалишься еще. Ты не смотри, оно хоть и засохшее, но еще опасное. И обувь лучше сними, а то испортишь еще, - дружелюбно улыбнувшись, предупредила Кит. Она стянула с себя обувку, зажав их в одной руке и ловко лавируя, сохраняя равновесие, направилась напрямик. Будучи достаточно легкого телосложение, трясина доставала Кит только по щиколотку, но положение было достаточно шатким, чувствовалась опасная, вязкая, гиблая глубина под ногами. Пару раз с возмущенным кваканьем мимо пропрыгали пузатые жабки.
Добравшись до дома, Кит торопливо вбежала на крыльцо, достала с дровяника тряпку, вытерев ими босые ноги, достала чистую для Гордона.
- Ты это... - девица несколько замялась, не решаясь открыть дверь. Вот-вот должен был наступить решающий момент, и Китушке отчего-то стало боязно, хотелось оттянуть время. В лице ее, подвижном и выразительном, появились черты тревоги и напряжения, - моя мать, Сандра Хоу, она манеры знает, гувернанткой раньше была. Может быть, она покажется тебе негостеприимной, но все равно... жизнь у нас такая.
Кит переминалась с ноги на ногу, нервно теребя пальцы и подыскивая слова. Ей хотелось дать Крису какую-нибудь инструкцию, предупредить его, но выходило как-то неловко, нелепо.
- Я не знаю, как она отреагирует, честно. Я... постараюсь ее уговорить. Только это, прежде чем зайдем, - Китушка порывисто обняла Криса за шею, стараясь скрыть свое волнение, оторвавшись, торопливо, чуть неловко сняла с уха серьгу - простое медное колечко с выгравированным ирландским клевером, - вот, держи. Подарок. Оно удачу приносит.
Хоу протянула свое богатство Крису: сережка эта была подарена ей матерью, и Кит действительно верила, что она притягивает везение.
- И, знаешь что, - в янтарных глазах загорелся решительный огонек, - даже если не отпустит, все равно сбегу. Ну, пойдем?

+1

17

Гордон смотрел в перед и искренне улыбался своим мыслям. Жалел ли он о поцелуе? Скорее нет, чем да. Конечно он винил себя за то, что искусил этим самым еще совсем молоденькую девицу. Но что можно сделать, когда тебя тянет к девушки впервые так сильно и так страстно? Никто на данный момент не мог сравнится сейчас с Китари, ни одна девушка на всем белом свете. И те мысли, что она может принадлежать ему, никак не выходили из головы. Конечно тот возраст, что принадлежал девчушки еще был совсем ветряным. Нельзя было быть уверенным на все сто процентов, что она веки будет принадлежать только ему, если сама этого захочет. Ведь первая любовь, обычно всегда заканчивается провалом. Но имеет ли сейчас все это какой-то смысл? Нет и еще раз нет. Кристиан любил рисковать и никогда не боялся проиграть судьбе в чем-то. Ведь если не рисковать, то есть ли вообще какой-то смысл в жизни?
- Я не могу ни о чем жалеть, когда она рядом со мной. И пусть даже если потом я буду сожалеть о содеянном, то сейчас же я чувствую себя счастливым. А это главное… Да и она сияет не меньше чем я…
Девушка обернулась, заглядывая в рыцарские глаза, Крис посмотрел на нее и улыбнулся в ответ. Слова сами не могли вырваться из его уст, он настолько был очарован ею, что выглядел всего лишь влюбленным мальчишкой. Когда Кит прижалась к нему и наклонила голову, парень обнял ее за хрупкую талию одной рукой и засиял не меньше, чем сама девчушка.
- В жизни так всегда, наверное ради таких моментов стоит жить и верить в чудо.
Все остальное время, пока они добирались до леса, Гордон молчал, обдумывая все за и против, знакомства Китари с его родителями. Ведь его мать и отец, тоже должны быть в курсе, если девушка согласится стать его половинкой. –По-моему я забегаю вперед… - Оставшиеся листья падали с деревьев из-за тяжелых капель дождя, что и провоцировали их падения. Кристиан взглянул на ясное небо и улыбнулся. – Все же хорошо, когда происходит что-то неожиданное для тебя…
По советам Кит, рыцарь остановил лошадь, слез с нее и помог спустится Кит на землю. Оглядевшись парень и правду увидел трясину. Ничего не оставалась делать, как снова уговаривать упрямую Флоренцию подождать снова рыцаря, привязывая поводья к дереву. Что-то ему подсказывала, что на этот раз уговорить лошадь будет трудно как никогда. Гордон вздохнул и погладил свою старую знакомую по гриве, этим самым расположив к себе доверие, что на этот раз они последний раз остановились в незнакомом месте.
- Флоренс, потерпи еще немного… Подожди меня здесь… - Лошадь вдруг за сопротивлялась, отмахивая голову от руки рыцаря. – Ну-ну, не злись на меня… Такова наша доля странствовать по миру и возвращаться домой, не так уж часто, как хотелось бы. – Крис привязал поводья к старому дереву и похлопал лошадь по гриве, хоть та и сопротивлялась. – Это ради твоего же благо. Я не хочу возвращаться один, потеряв тебя раз и навсегда. Ведь ты не просто лошадь Флоренс, ты мой друг.
Гордон сделал пару шагов в сторону Кит, взял трость и оглянулся на Флоренцию.
- Обиделась. – Немного встревожено произнес он. – Раньше я даже подумать не мог, что животные умеют обижаться, прям как люди. – Парень посмотрел вслед Китари, которая уже направилась к своему дому. – Постой! Смотри, сама не угоди в ловушку! – Обеспокоено произнес рыцарь, сняв ботинки и направившись по следам девчушки.
- Ничто не могло сгубить рыцаря на его пути, пока ему не встретилась трясина. – Рыцарь засмеялся своим мыслям.
Как показалось Гордону прошла целая вечность, перед тем как босые ноги почувствовали землю. Конечно было немного боязно переходить именно этим путем, боязно не за себя, а за Кит. Но раз другого пути не нашлось, пришлось смирится со своими беспокойствами. Девчушка все время что-то говорила, явно нервничая, перед тем как зайти в дом. Она сунула ему тряпку в руки, парень вытер ей босые ноги, посмотрел на Китари и подошел к ней, так и не обувшись. Не успел он и слово произнести, как девушка кинулась его обнимать и что-то лепетать о везение. Кристиан обнял ее на этот раз крепко и всем «сердцем», затем протянул руку и принял подарок Кит.
- Благодарю тебя, Китари. Я думаю, это то, что мне нужно… сегодня у меня будет тяжелый день, ведь впереди еще не выполненное задание… - Он коснулся ладонью ее щеки и погладил ее. – Не переживай так сильно, даже если она не согласится, я уговорю твою мать. Так что, все будет хорошо.
Рыцарь поцеловал ее в лоб и они оба решили, что стоит уже зайти в дом, что бы их там не ожидало.
Но стоило только пересечь порог, как взгляд матери остановился на Гордоне. Она словно как знала, что те вот-вот зайдут в дом и уже была готова встречать свою не послушную дочь.
Первое, на что могла обратить внимание ее мать: это голубые глаза и волосы находятся в легком творческом беспорядке; затем строгая форма, явно говорившая само за себя, что этот парень никакой нибудь там бродяга или простой житель; и последнее - босые ноги, а в руке та обувь, что по идеи должна находится на ногах.
- Добрый день, уважаемая Сандра Хоу! Позвольте объяснить всю сложившуюся ситуацию.

+1

18

Китари твердо шагнула за порог, предвкушая встречу с матерью. Девушка последний раз коснулась руки Кристиана, но резко отдернула ее, только зайдя в дом: не хотелось лишний раз нервировать мать. К слову, та ожидала гостей прямо у входа. Сандра Хоу - статная женщина Бальзаковского возраста. Лицо ее было еще моложавым, но ранние морщинки расползались вокруг глаз, взгляд усталый, направленный вглубь себя, впалые щеки, бледная кожа. На лице ее, безучастном и диком, в каждой черте проглядывал бессмысленный, постоянный страх. Волосы светлые, убранные в строгий пучок и спрятанные под платком - видимо, женщина собиралась отправиться на поиски дочери. Между Кит и Сандрой практически не было внешнего очевидного сходства, но в манере двигаться и во взгляде проглядывались родственные черты.
Что-то съежилось внутри, когда девушка переступила порог и наткнулась на мать. Та также казалась встревоженной и переводила глаза то на разом побледневшую дочь, то на рыцаря.
- Зачем же заводить такие разговоры прямо с порога, - с живостью ответила Китари, справившись с волнением, - проходите. Матушка, мы сейчас все тебе объясним.
Совушка расторопной хозяюшкой стала собирать на стол. Сначала зажгла единственную имеющуюся в доме свечу, чтобы темнота в доме не смущала Кристиана. В их маленькой лачуге обычно всегда царила темнота из-за особенностей зрения Кит, мать же отказалась от солнца ради дочери. Китари с деланной манерностью, торопливо отодвинула перед Сандрой стул, чтобы та смогла сесть за небольшой круглый обеденный стол, жестом пригласила и рыцаря. Во всех ее действиях было что-то вымученное, суетливое, словно все эти прелюдия - совсем не то, что следовало делать в данный момент. Внутреннее волнение и желание скорее разрешить проблему так и подмывали Кит начать разговор, она то и дело порывалась сказать хоть слово, но сразу же замолкала: для матери, как гувернантке в отставке, было важно соблюсти все приличия. Сама же женщина ощущала напряжение в воздухе и с нарастающей тревогой наблюдала за гостем. Вскоре Хоу поставила на стол плошку со спелыми ягодами, в простые деревянные кружки разлила купленное вино и уселась между новым знакомым и Сандрой.
- Так, Сандра, это сэр Кристиан Гордон, рыцарь, - представила молодого человека Кит, продолжила, - Кристиан, знакомься, Сандра Хоу, моя матушка, гувернантка.
Когда с ритуалом было покончено, воцарилась небольшая пауза. Сердце Кит бешено колотилось, но девушка старалась никак не выдавать свое волнение. Только бегающий взгляд, суетливые, нервные движения.
- В общем, мам, Кристиан предложил мне стать его оруженосцем, - нескладно начала объяснение совушка. Она неосознанно, машинально взяла рыцаря за руку, словно тем самым получая незримую поддержку. Этот жест не укрылся от Сандры. Женщина выразительно уколола молодых людей взглядом, недоверчиво сощурив зеленоватые глаза. Недобрый знак. Конечно, гувернантка не могла позволить себе устраивать сцены в присутствии малознакомого человека, скорее, она бы полностью высказалась лишь оставшись с дочерью наедине, но и так просто смолчать не могла.
- Оруженосцем? Неужели, - в голосе послышались холодные нотки, - а я вот думала, что рыцари не так ласковы со своей прислугой.
"Черт, она наверняка видела нас из окна", - девушка досадливо прикусила губу, кинув растерянный взгляд на Криса, но сразу же весело, с улыбкой добавила, сделав вид, что не понимает намек матери:
- Ну а как иначе. Тут ведь, как говорится, спина к спине. И защита, и выполнение мелких поручений. Нужно ведь доверие, верно?
Сандра лишь раздраженно дернула  плечом. В ее глазах загорелся недобрый огонек, и в уголках плотно сжатых губ притаились невысказанное раздражение и недоверчивость. Что ж, после побега  из дома гувернантка явно порастеряла гостеприимство, но вот честолюбие и любовь к этикету еще не выветрились за шестнадцать лет полудикого существования в лесу. Чопорно отпив вина из кружки, мать нараспев произнесла:
- А Вы что скажете, сэр рыцарь? Чем Вам приглянулась моя дочь, что Вы решили нанять ее в оруженосцы?
Кит нервно сглотнула, обратив взгляд вслед за матерью на Криса и не без волнения ожидая его ответ. "Ничего, все равно это встреча ничего не поменяет, верно? Главное, что я влюблена, и это взаимно", - мысленно успокаивала себя Хоу-младшая.

Отредактировано Китари (2013-03-16 23:00:10)

+1

19

Девушка обеспокоено перебила парня, буквально потащит свою матушку и рыцаря за собой. Конечно, Гордон понимал всю серьезность предлежащего разговора, но так переживать, как переживала Китари, он не видел смысла. Ведь как не крути, если Сандра Хоу откажет им в этой идеи, то ничего уже не поделаешь и никак не переубедишь женщину изменить свое решение. Главное в разговоре вести себя уверенно и попытаться внушить женщине доверие к незнакомцу, что нагло зашел в дом без приглашения.
Как бы сильно не расходились мнения рыцаря и девчонки, парень все же подошел к столу, но пока не собирался садится напротив матушки Хоу. Когда девушка представила Криса, он наклонил голову, этим самым демонстрирую женщине свое уважение к ней. После произнесенного имени матушки из уст Китари, Гордон подошел к женщине, легонько коснулся ее руки, поднес к губам и оставил на ее тыле легкий поцелуй, затем сел напротив незнакомке, как бы подтверждая, что он уже готов перейти к самому главному-к разговору.
Только Кристиан хотел начать, как его снова перебила беглянка. – Глупышка, не так нужно подходить к матери, если действительно желаешь получить положительный ответ.
Так и не сказав ни слова, мужчина принялся выслушивать не лицеприятные слова от матери Хоу. Но эта речь была обоснованной, естественно, ожидать чего-то другого не имело смысла.  Ведь каждая мать дорожит и лелеет своим ребенком, даже та, что не показывает свою любовь напрямую.
- Вот теперь будет намного труднее убедить Сандру в обратном… Ох Китари, ну кто просил тебя перебивать?
Гордон предпочел молчать до тех пор, пока не понадобится его слово. Неожиданно для него Кит сжала его руку в кисти, как бы желая услышать слова поддержки в ее сторону. Взгляд ее матери, сразу же уставился на их руки, заподозривая что-то неладное. Догадался ли Крис о том, что женщина видела их объятья и ласки через окно? Естественно. Иначе бы зачем она себя так вела?
Когда уважаемая Сандра Хоу обратилась на прямую к рыцарю, Гордон наконец-то заговорил. В его речи не было не единого беспокойства, напротив даже глаза твердили женщине о его уверенности в себе.
- Ну что я могу сказать? Для начала, я очень рад, что познакомился с вами. Вы наяву горазда краше, чем рассказывала о вас ваша дочь. – Парень взглянул в не доверчивые глаза собеседнице и перешел к самому главному. – Действительно, я предложит Китари стать оруженосцем. Но хочу заметить, уважаемая Сандра Хоу, что вы глубоко ошибаетесь, когда называете эту должность – прислугой. Быть оруженосцем - значить иметь чистое и доброе сердце, которое всегда будет поддерживать напарника, который в свою очередь, никогда не даст его в обиду. Вы наверное хотите спросить, к чему все это я веду? А я к тому, что ваша дочь никогда не будет прислугой ни моей, ни чьей-либо еще. Ведь птицу нельзя садить в клетку, так как она, как любое существо, имеет право на личную жизнь. Так же и ваша дочь… К тому же, у вашей дочери доброе и чистое сердце, которого сейчас нигде уже не найдешь… Именно по этой причине, Китари приглянулась мне сегодня. Как уже представила меня ваша дочь, я Кристиан Гордон – рыцарь красной розы, служу вашему высочеству принцу Алоису, что проживает в своем дворце в городе Эмпиреи. Наверняка вам приходилось слышать много раз о таком великом городе, как Эмпирей. Это действительно замечательный город, где царит спокойствие и справедливые законы. Я понимаю, что сейчас вам трудно верить незнакомому парню, что ворвался в ваш дом без приглашения, и за это хочу извинится.  Но если понадобится, я предъявлю все доказательства, что ваша дочь в надежных руках и что к ней никто не посмеет даже притронутся без ее желания и ведома. В нашем коллективе тоже есть одна девушка, которая так же начинала с оруженосца, теперь же она такой же как и я рыцарь, даже лучше, не смотря на хрупкую фигуру, что порой как раз таки приводит нарушителей законов в замешательство… Как такая хрупкая, маленькая женщина, может дать отпор мужчине намного сильнее ее… Это как раз и является той самой причиной, почему девушек берут в столь не женскую работу. Так вот… Китари будет помогать мне в выполнение мелких заданий, на серьезные задания, там, где ее жизнь будет в опасности, никто ее не возьмет, пока она не будет к этому готова. Я лично буду ее готовить к битвам, как правильно держать оружие в своих руках, а так же, как защитить себя от нападающего преступника. Это благодарная работа, ее имя возрастет вверх, каждый будет знать, что именно эта, казалось бы еще совсем крохотное создание, всегда готова сражаться во имя добра за справедливость и спокойствие всех людей, что обитают в этом мире. Конечно, Сандра Хоу, вы можете отказаться и не пустить свою дочь. Вас каждый поймет и не осудит за свое решение. Но прежде чем дать свой ответ, я прошу вас хорошенько подумать над моими словами… - Гордон встал из-за стола, так и не притронувшись ни к вену, ни к ягодам. – Завтра утром я прибуду к вам, чтобы узнать ваше решение… А сейчас, прошу меня простить, я должен отправится на задание, поэтому должен столь быстро уже покинуть вас. Мне было приятно с вами поговорить. До новой встречи, уважаемая Сандра Хоу.
Парень наклонился, прижав правую руку к сердце и направился к выходу, обул свои ботинки и вышел из дома, дожидаясь Китари. Он как знал, что та попытается его догнать и хотя бы просто попрощаться.
Скрипнула дверь и перед ним появилась та хрупкая девчонка, что так желала сейчас поехать с ним.
- Кит, я не могу тебя взять с собой… Во-первых, твоя матушка должна подумать и решить согласна она или нет. Во-вторых, это задание очень серьезное и угрожающее жизни. Мне нужно поймать вампира, хотя, наверное, в первую очередь выжить. – Посмеялся Гордон, он любил пошутит в такие моменты, не задумываясь над тем, что эти слова заставят кого-либо волноваться за него… и честно сказать – очень зря. – Нам с тобой остается только надеется, что Сандра Хоу будет не против и завтра даст согласие нам на нашу просьбу. А пока, до новых встреч Китари, ты славная девчонка.
Кристиан поцеловал ту в лоб и стал исчезать из поля зрения, стремившийся вперед на задание, к слову, из которого ему так и не удалось вернуться назад живым. Именно по этой причине их встреча с Китари, так и не осуществилась, ведь он стал тем убийцей, кого и ловил сам. Вот так и закончилась рыцарская жизнь, оставив все дни благородного Гордона лишь в воспоминаниях.

+1

20

Кристиан говорил долго и спокойно, что невольно внушила уверенность и Кит. Сама Сандра, к кому и была обращена речь, сначала слушала, скептически сощурив глаза, но с течением времени лицо ее, каменное, неподвижное, приобрело задумчивое выражение.  Она не сказала ни слова после ухода рыцаря, только молчаливо и тоскливо отвернулась к окну, скорбно сложив руки на груди. Китари никогда еще не видела ее такой, но догадывалась, что разные мысли роились в голове женщины.  Возможно, девушка и осталась бы сейчас с матерью, но ох уж эта молодость, совсем не бережет родителей! Куда больше совушка рвалась проститься с рыцарем и провести с ним хоть одной минуткой дольше.
- Мы ведь позже поговорим, верно? – не без внутреннего беспокойства спросила Кит, коснувшись ладони Сандры, и тут же торопливо выскочила на улицу, накинув на плечи пуховый платок.
Небо чернело мазутным пятном, воздух прохладен и свеж. Оживал лес, копошились мелкие создания в высокой траве, квакали жабки в болоте, тревожно галдели птицы. Вступила в правление очаровательная и непредсказуемая властительница Ночь.
- Пожалуйста, возьми меня с собой, - неуверенно начала девушка, потупив голову, - она ведь согласится, будь уверен!  Да и я пригожусь в пути. Это ведь жестоко, очень жестоко заставлять меня ждать после всего!
Слова прозвучали сбивчиво, сама Кит так и не смела поднять голову на рыцаря, боясь, что, как только встретится с ним взглядом, то глупо и нелепо разревется от девичей тоски.  «Так, спокойно, ну что ты, ей Богу!» - мысленно обругала себя девушка,  закусив нижнюю губу от досады. Сердце неприятно съежилось и что-то похолодело внутри от недоброй шутки Криса.
- Ну, не смей так говорить! – совушка нахмурилась и твердо заглянула прямо в голубые глаза Кристиана, - я уверена, что ты выйдешь победителем. И завтра непременно будешь здесь, верно? У меня вон, своя битва намечается.
Кит кивнула головой в сторону дома, намекая на будущий разговор с матерью.
- И вообще, ты со всем справишься.
Кита порывисто обняла рыцаря за шею, долго не желая его отпускать. Она долго смотрела ему вслед, пока сильная спина не скрылась за деревьями, и теребила кончик теплого платка, глотая беззвучные слезы и лишь изредка всхлипывая. Она еще не знала, что мать все же позволит ей стать оруженосцем, что следующее утро принесет ей лишь разочарование и новую сердечную рану. Что двадцать четыре часа до встречи растянутся на долгие три года… Хоу даже не подозревала, что через два года мучительных ожиданий она подделает письмо Кристиана, якобы тот ожидает ее в Эмпирее как оруженосца, чтобы сбежать из дома и отправится на поиски рыцаря, а после года бесцельного бродяжничества опустится на самое дно общественной жизни, станет воровкой. Все это еще было впереди.

+1

Вы здесь » Мир Грез » Закрытые эпизоды » Давно забывшие дни, как осенний листопад. 3753.09.13

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC