Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Центральная площадь » Площадь

Площадь

Сообщений 41 страница 57 из 57

1

Здесь проходят жестокие казни, торжественные парады и прочие важнейшие мероприятия.

http://i080.radikal.ru/1301/b9/05dcb309a737.jpg

...

http://s019.radikal.ru/i603/1301/2e/26e216b8a79b.jpg

-1

41

Поместье древнего вампира --->>>

Пока она бежала, куда глаза глядят, страх перед случившимся медленно отступал. Чем сильнее Лили отдалялась от места происшествия, тем спокойнее ей становилось на душе. Ведь проблема не в ней. Никак не в ней. Это все тот странный дом, его не менее странный хозяин и, наконец, самый подозрительный из всех розовых кустов, что она когда-либо видела. Не хотелось даже думать о том, что дело в ней, а не в каких-то там мутировавших от плохого ухода растениях. Девушка повернула в еще один переулок, чувствуя, как сбивается дыхание. Шаги, сопровождавшиеся быстрым стуком каблучков по мостовой, замедлились. Ей не хватало воздуха и безрассудства, чтобы продолжать без разбора метаться по улицам этого страшного города. Беглянка ненадолго остановилась, чтобы перевести дух. Ужасно хотелось сесть, но Лили казалось, что тогда она просто не заставит себя снова встать - слишком устали ноги.
- Что я наделала? И, что важнее, как мне теперь быть? - держась одной рукой за бок, в котором проснулась резкая боль, другой девушка оперлась о шершавую стену - Поверить не могу, что сбежала от единственного в Мортоне, кто искренне хотел мне помочь... Хотя откуда мне знать, чего он хотел? Будь он до конца честен со мной, то уж конечно не обошел бы стороной вопрос об опасных растениях в саду. Он же прекрасно знал, что я хочу прогуляться там... И ничего не сказал, даже не намекнул! Что ему стоило сказать "Лили, понимаешь, у меня за домом растет цветок-убийца, который может тебя сожрать, а может и не сожрать, ты только не трогай его, ладно?"...
Ко всему прочему, узкая улочка, на которой она оказалась, ужасно угнетала Лили. Дома, нависавшие над ней каменными громадами, создавали такое впечатление, будто хотят сомкнуться и раздавить несчастную путницу. Между ними была видна лишь узкая полоска серого неба с проплывающими свинцовыми тучами, а девушке хотелось видеть его все. Решив, что пора выбираться отсюда, беглянка торопливо зашагала вперед, иногда оглядывась. Редкие прохожие также посматривали на нее, отчего по спине девушки бежали мурашки. Наконец она вышла к площади, окруженной невысокими строениями, скорее всего, общественного характера. Лили снова замедлила шаг, подозрительно осматриваясь.
- День, а совсем не многолюдно... - чувствуя недоброе, девушка прошла дальше. И тут увидела стоящую на крыше маленькую девочку с закрытыми глазами. Малышка стояла на самом краю, словно во сне, готовая упасть в любой момент. Сердце Лили пропустило удар. На несколько мгновений девушка замерла в сковавшем тело ужасе, а потом бросилась к ребенку.
- Нет-нет-нет, не делай этого! Пожалуйста! Остановись...
Не слыша ее, девочка сделала последний шаг. Высота была небольшой - для того, кто хотя бы пытается приземлиться на ноги, но малышка не собиралась этого делать.
- Оо, нет. - Лили казалось, что она не успеет, но в последний момент ей удалось поймать ребенка, правда, повалившись вместе с ней на землю.
- Боги... не надо так делать... Как ты? Кто ты? Зачем... зачем тебе понадобилось пытаться закончить жизнь самоубийством?! - еще не отойдя от испытанного ужаса, возмутилась незадачливая спасительница. Сама она отделалась ушибами, но девочку осмотрела очень внимательно. К счастью, ран и переломов не было, только царапины, и то, похоже, полученные не сегодня.

+1

42

Мундей почувствовала лёгкое столкновение, вернее сказать резкий конфликт с гравитацией, который можно испытать, если спрыгнуть с недавно созданным изобретением изобретением - парашютом. Так или иначе, девочка открыла глаза и увидела перед собой красивую девушку с длинными волосами, светлой кожей, которая как раз таки её и поймала. Девушка выглядела весьма обеспокоенной. В общем-то со стороны оно было понятно, отчего. На её глазах чуть было не покалечилось чьё-то дитя.
Мундей ещё несколько мгновений была на промежутке между трансом и реальностью, поэтому мир ей виделся как бы слегка искажённым - инвертированные цвета, туман, и какая-то отстранённость, но ненадолго.
С первого "взгляда" шаманка не чувствовала какой-либо прямой опасности от этой девушки , которая, к слову сказать, по своей природе была феей.
"Так вот, куда меня повёл ветер." - подумала девочка и слегка улыбнулась незнакомке.
- Ты, неверное, путём моим зовёшься? - сказала она. Да, девочка, поскольку жила в отрыве от цивилизации говорила слегка странно. Кроме того привыкла видеть и рассуждать символами.
Девочка увидела, что они обе упали на землю. Она посмотрела вновь на фею и спросила:
- Ты ушиблась из-за меня? Извини... - и ласково приобняла её, как бы пытаясь таким образом снять боль, если таковая есть.
В порыве взволнованности девушка спешно осмотрела малютку, не получила ли она каких-то серьёзных повреждений.
- Боги... не надо так делать... Как ты? Кто ты? Зачем... зачем тебе понадобилось пытаться закончить жизнь самоубийством?!
Лунный день немного удивилась последнему вопросу. Но надо было с чего-то начать:
- Я девочка. - ответила она. - Тропу я искала. А ты кто есть?
Мундей смотрела своими глазками с тёмной, как уголь, роговицей прямо в глаза феи, ожидая ответа. Лицо её было всё столь же спокойным. Она ещё не знала, кто перед ней. По крайней мере на демона не похожа.
Девочка встала на ноги и попыталась помочь подняться фее, хотя это ещё под вопросом кто кому помогал... браслет, прицепленный к ножке девочки, предательски болтался, демонстрируя всем своим существом, что девочка должна была стать рабыней на усладу демоническим сущностям...
"Ветер, а что она есть? Она даст подсказку или покажет?" - как бы вдогонку спросила она у стихии, но ответа не было уже.
- Тебе известна тропа? Я должна быть отсюда!
Спасительница шаманки всё ещё выглядела обеспокоенной, это позабавило ребёнка. Девочка ещё раз улыбнулась, глядя в глаза Оливии.

Отредактировано Лунный день (2012-06-29 13:10:52)

+1

43

Удивительный ребенок совсем не испугался падения с крыши. Если они и спала в тот момент, когда шагнула за край, то по пробуждении повела себя совершенно невозмутимо. Может, с ней часто такое бывало? Лили казалось, что она слышала о людях, которые ходят во сне... бывает, что и по крышам. И если их разбудить, то случится страшное. Тогда не стоило так громко кричать... может из-за этого малышка и свалилась. Но о таком Лили просто не успела подумать. К счастью, в этот раз все обошлось. Девочка открыла глаза и слегка расфокусированным взглядом осмотрелась, остановившись на лице спасительницы. После чего задала наименее ожидаемый в данной ситуации вопрос.
- Нет, я зовусь Лили. Ли-ли. - с некоторым сомнением повторила беглянка. Это имя они с Каином придумали за неимением ничего лучшего примерно два дня назад. Теперь воспоминания о знакомом вызывали в девушке смешанные чувства, но имя пришлось оставить. Бессмысленно придумывать новое каждый раз, к тому же на душе гораздо спокойнее, когда ты вроде бы знаешь, как тебя зовут. Все эти мысли и чувства отражались на лице Лили как в раскрытой книге. Можно было еще долго предаваться сомнениям, но теперь ей нужно было позаботиться о ком-то другом, кроме себя. Девушка посмотрела на ребенка, тепло улыбнувшись ей в ответ. В малышке не было ни капли недоверия к незнакомому человеку. Это удивляло и беспокоило одновременно. - Так она может попасть в неприятности. - с тревогой подумалось Лили. Она погладила ребенка по темным волосам, которые под пальцами ощущались как нежнейший черный шелк.
- Девочка... А у девочки есть имя? - Что такая малютка делает в таком недружелюбном городе? Быть беде. Я не могу оставить ее здесь одну. - мысленно решила она. Присев на корточки перед малышкой, девушка внимательно посмотрела в темные глаза, взиравшие на нее с такой поразительной для ребенка серьезностью. Было даже немного неуютно под этим недетским взглядом, но Лили желала только добра и это не смогло ее смутить. Признаться, девочка изъяснялась не совсем понятно, так что пришлось поломать голову над некоторыми ее фразами.
- Ты хочешь... мм.. - девушка в затруднении свела брови - Хочешь уйти отсюда? А со мной пойдешь?
Тут она заметила браслет на ножке ребенка, покрытый замысловатыми символами, и обратила на него внимание. Он был большеват для такой малютки, поэтому свободно болтался на щиколотке. Скорее всего, это причиняло некоторые неудобства. Лили не знала, что это такое, но визуально знаки вызывали не очень приятные чувства. Что они могли означать?
- Расскажешь, откуда это у тебя? - показывая на предмет, спросила она.

+1

44

Девушка представилась, как Лили. Лунный день подумала, что имя симпатичное; оно напоминает что-то далёкое и знакомое, что-то за чертой начала жизни, где-то оттуда.
Присаживаясь на корточки, Лили спросила:
- Девочка... А у девочки есть имя?
Шаманочка, не отводя глаз от феи, приподняла перед собой правую руку, чтобы что-то показать на ней, но боковым зрением увидела, что вот этого чего-то не хватает. Она перевела взгляд на правую руку и провела по её запястью пальцами левой руки, словно пытаясь считать следы. Там раньше висело украшение, с символами её имени: день в луне (или луна во "дне").
- Мундей. - коротко ответила она. - Лунный день. Если ты тропа моя, то с тобой мои ноги. - затем девочка смущённо посмотрела на землю, - Извини, что пока тяжело говорить, как ты... чтобы понимала.
Мундей подняла глаза и увидела, как Лили заметила на её ноге браслет.
- Расскажешь, откуда это у тебя?
- Подарок это от чаш смерти... Они как мы, но разница - чтобы без нас был мир. - девочка обернулась в сторону площади, затем подошла поближе, прижавшись к Лили, указывая рукой на проходящие вдалеке фигуры. - Смотри, вот они сеть! Чаши полные смерти! Нельзя столько смерти носить с собой! - когда она говорила слово "чаша", она всё время ударяла легонько себя ладонью по груди, как бы указывая на сердце.
Да, Мундей обычно говорит мало, но тут уж прям её пробило. Всё-таки такие события за столь короткое время: гибель родителей, похищения, три дня с демонами, побег... причём последнее произошло только что.
Она глубоко вздохнула и закрыла глаза.
"Перевести дух. Ростки паники породят тревогу, тревога вырастит и поглотит."
Среди картины не самых приятных запахов воздуха этого города, шаманочка чувствовала, что от Лили приятно пахнет. Девочка всегда знала тех, кого встречала не только глазами, ушами, руками, но также по запаху. Лунный день ещё раз внимательно посмотрела на фею. Над ней не было цветов обмана или злости, а при встрече с девочкой, появились даже несколько мягких и тёплых вспышек. Шаманочка убедилась, что Лили по крайней мере не причинит ей вреда.
"Я могу ей доверять!"

+1

45

Девочка подняла руку, что-то ища на ней, но так и не обнаружив этого... что бы там ни было, расстроилась. Потому просто смущенно назвалась, считая себя виноватой в необычной манере говорить, из-за которой собеседнице и правда было сложновато понять ребенка. Лили поспешила разубедить ее в этом, ласково улыбнувшись.
- Ничего, мы найдем общий язык. У тебя красивое имя, я раньше никогда не встречала таких... А я долго живу, дольше чем кажется. - подмигнула фея.
- И одежда тоже необычная... Откуда она такая?
Девушка внимательно выслушала дитя, но так и не смогла понять одного - откуда взялся этот браслет на ноге. Зато окончательно уверилась в том, что ничего хорошего он им не сулит. Особенно после того, как малышка стала часто повторять фразу, в которой отчетливо фигурировало слово "смерть". После девочка указала куда-то вперед. Проследив за ее жестом, Лили увидела немногочисленную группу людей. По тому, как эмоционально отреагировала на них Лунный день, лучше было не ждать, когда они их обеих заметят. Центр площади плохо подходил для того, чтобы спрятаться. Взяв малышку за руку, девушка попятилась к темному переулку. Вообще-то, как раз в таких местах и случаются преступления, зато тень могла их скрыть. Выбирать не пришлось. Там Лили остановилась и вполголоса обратилась к спасенной:
- Эти люди ищут тебя? Они носят в сердце зло, верно? - Трудно поспорить... Местные обитатели не отличаются дружелюбием. Плохо, что равнодушием тоже. Мы привлекаем слишком много внимания. - И они хотят тебя поймать, почему?
Также Мундей упомянула про мир без людей, к которому стремятся те, кто охотится за ней. Так истолковала ее слова девушка. Возможно, неправильно. Если же Лили оказалась права, то никакие это не люди, а демоны.
- Но, даже если так, мы не можем оставаться здесь слишком долго. Что же мне делать? Я не знаю, куда могу отвести ее в этом городе.
Вслух Лили призналась:
- Из меня плохая защитница, но зато у меня есть немного денег, чтобы покормить тебя. Боюсь, мы не сможем так легко покинуть город, особенно если на тебя ведут охоту. Идея конечно так себе, но предлагаю пойти перекусить. Что скажешь? - как ко взрослой обратилась она к девочке. Но, не успела Лили дождаться согласия от маленькой собеседницы, как из переулка за их спинами раздался чужой голос, заставивший ее вздрогнуть.
- Так, кто у нас тут? - группа из четырех людей (впрочем, здесь у девушки сразу же возникли сомнения), похожих на тех, кого они с Мундей видели вдалеке, стояли и ухмылялись, довольные уловом. Лили покрепче сжала маленькую ладонь Лунного Дня, перебегая от одного лица к другому и не зная, как выбраться из столь щекотливой ситуации.

+1

46

"Может она есть чей-то хранитель?"
Лили взяла Лунный день за руку и отвела в переулок, дабы обеспечить обеим хоть какое-то прикрытие. Рука феи была тёплая и мягкая. Девочка шла вперёд, глядя перед собой всё с тем же спокойным лицом. Она не смотрела сейчас на окружающих, но чувствовала их присутствие и дыхание.
- Эти люди ищут тебя? Они носят в сердце зло, верно? И они хотят тебя поймать, почему?
В ответ Мундей лишь слегка повела плечами и посмотрела чуть в сторону, показывая тем самым, что она не знает ответа на поставленный вопрос.
- Лили никогда не видела раньше Мундей, а Мундей никогда не видела их.
Фея ненадолго о чём-то задумалась, а затем сказала:
- Из меня плохая защитница, но зато у меня есть немного денег, чтобы покормить тебя. Боюсь, мы не сможем так легко покинуть город, особенно если на тебя ведут охоту. Идея конечно так себе, но предлагаю пойти перекусить. Что скажешь?
Девочка могла и терпеть дальше, если бы это было нужно, но она ничего не ела 3 дня, поэтому предложение перекусить ей было по вкусу. Она слегка улыбнулась девушке и...
Вдруг шаманочка сзади услышала чей-то голос:
- Так, кто у нас тут?
Лили и Лунный день обернулись, и увидели 4 фигуры. Не нужно быть ясновидцем, что эти существа, кем бы они не были, не несут в себе ничего хорошего.  Но, к сожалению, девочка не могла сейчас с ними ничего сделать, а договориться практически нет шансов - в таких ситуациях с людьми было бы сложно договориться, не то что здесь.
Мундей почувствовала, как Лили сжала крепче её руку. Ребёнок смотрел на приближающиеся фигуры без какого-либо ужаса, но с лёгкой ноткой неприязни:
"Они источают горящие болотные облака над собой."
- Мы не потеряем свою волю, чтобы не случилось. - прошептала она.

+1

47

Джеку и остальным призраком пришлось много попотеть, прежде чем найти Оливию раньше того, как ее найдет кто-то другой. Хотя вопрос спорный, успели ли они найти ее первой? Призрак наблюдал за происходящем с далека. – Девушка с именем Лили, в точь в точь  как Оливия, но кто такая эта маленькая девчонка? Не думаю, что господину это понравится, что-что не припомню того, чтобы он любил детей. Но радует то, что мы ее наконец то нашли, ты Оливия заставила нас испугаться до самых костей, которых у нас нет. Если бы мы тебя не нашли, то хозяин бы…
Группа демонов подошла слишком близко к девушке и ребенку, заставив наконец Джека действовать. Он мигом оказался возле девушки, но почему-то его никто не видел. Призрак оказался за спиной Оливии и тихо произнес ей в самое ухо. – Ли-ли. Не пугайся, я есть твой давний знакомый – Джек. Как же я рад тебя лицезреть, ты бы знала. – Не удержал призрак свою радость ее видеть. – Когда я скажу – Бегите. Вы направитесь прямо до конца переулка, затем свернете направо.
Один из демонов схватил Лив за запястье и грубо засмеялся. – Так может преставишься красавица? И скажешь откуда у тебя это девчонка? И если хочешь остаться в живых, может, отдашь ее нам?
В этот момент Джек прошел сквозь Оливию и сделал так, чтобы его могли все увидеть. Он раскинул руки и громко прокричал так, как делают призраки, чтобы напугать людей. А в нашем случае, чтобы отвлечь демонов от девушке и направить их внимание на себя. В один миг демонов окружили около сотни призраков и все они принадлежали Велиару, которые все это время разыскивали Оливию.
-Бегите! – прозвучала в ушах Оливии, что происходила там… не было видно, туман поглотил как и демонов так и призраков.

+2

48

Ободряющие слова девочки не возымели на нее своего эффекта. Лили была напугана больше нее, возможно, потому, что лучше представляла последствия этой встречи.
- Надеюсь, что нет... - так же тихо ответила она своей маленькой спутнице. Впрочем, ничем не подкрепленная надежда таяла все больше с каждой секундой. Не так давно Лили даже не подозревала о существовании этого ребенка, а теперь, что даже саму ее удивляло, готова была ее защищать до последнего. Поразительно, как быстро можно привязаться к человеку, особенно такому - маленькому и беззащитному. Поэтому, когда поступило предложение передать Мундей этим подозрительным типам, девушка даже не задумывалась над такой возможностью.
Что-то, похожее на ледяной ветерок, коснулось правой мочки ее уха, и Лили невольно повела плечом.
Ли-ли. Не пугайся, я есть твой давний знакомый – Джек. Как же я раз тебя лицезреть, ты бы знала.
Девушка, к которой обращались, беспокойно оглянулась, невзирая даже на явную опасность от более осязаемого противника впереди. Но за ее спиной никого не оказалось. К тому же, потусторонний голос слышала только она, судя по всему. Остальные расценили ее жест как поиск пути к бегству. Один из демонов схватил Лили за руку, чтобы она не попыталась сбежать. А голос над ухом снова заговорил. На этот раз звучали наставления, куда и как лучше бежать.
- Что-то мне подсказывает, что слышать голоса в голове - это уже совсем плохой признак. - девушка рассеянно смотрела на лицо демона, удерживавшего ее. - Мало мне было потери памяти, теперь еще и с ума схожу. Но, раз уж выбора нет, а у меня есть только безумные идеи - попробую послушаться...
Во-первых, надо было как-то высвободиться. Лили посмотрела на свое запястье, потом снова подняла вызывающий взгляд на демона и с внутренним содроганием заявила:
- Как насчет... нет?
Одновременно с этим произошли несколько вещей. Сама девушка подавила в себе как никогда сильное желание зажмуриться от ужаса и собственной наглости, вместо этого воплотив вторую часть плана: со всей силы наступила на ногу противнику. Следом нечто ледяное разлилось по ее груди, отчего на миг перехватило дыхание, а прямо перед ними возникла призрачная фигура, отгородив парочку от демонов. "Бегите!" крикнул он. Второй раз просить не пришлось.
- Лунный день, бежим.
Лили потянула девочку за собой в переулок, как и говорил призрак. Когда две пары шагов раздались в гулком каменном коридоре, девушка не удержалась и позволила себе обернуться. К ее ужасу, призрак был там уже не один. Беглянка увидела целый сонм призрачных существ, из-за которого было совершенно не видно, что происходит в середине. Произошло столько событий за несколько секунд, что Лили отказывалась верить своим глазам. Она встряхнула головой и повернула направо, держа девочку за руку. Только там Лили позволила им остановиться.
- Ох. Ты это видела? - в смятении обратилась она к Лунному дню. - Что это было, и откуда он меня знает? Как вообще нашел..? Почему помогает? - у девушки было столько вопросов к этому Джеку, а задать их было сейчас некому. Она ненадолго присела перед Мундей и успокаивающе прижала малышку к себе. - Даже не знаю, кому из нас требуется успокоиться...

+1

49

На секунду Мундей показалось, что она ощутила чьё-то присутствие. Она оглянулась, но больше никого не было, по крайней мере, с первого взгляда. Между тем демоны приближались к ним. И как мы уже упомянули, девочка ничего со своей стороны не могла сделать.
"Если бы у меня хотя бы был с собой огонь..."
Один из демонов схватил Лили за запястье и выдвинул условие, чтобы она отдала шаманку, тогда они оставят фею в живых. В этот момент Лунный день подумала, что может так и стоит поступить, она не хотела, чтобы из-за неё пострадала Лили. А когда демон коснулся феи, внутри неё что-то забушевало, ещё мгновенье и девочка сделает шаг вперёд, но вдруг случилась неожиданная вещь: Лили сильно наступила на ногу демона - это заставило его отскочить. Но это ещё не всё! Между девушкой и демонами вдруг появилось, если пользоваться языком античной философии или оккультизмом, некая эманация более тонкого мира, отгородившая агрессоров (а говоря проще, да, - призрак).
Как ни странно, но призрак крикнул девушке с ребёнком, чтоб они бежали, а в это время к нему пришло подкрепление из сотен таких же как он - они окружили демонов, и теперь там вовсе не было видно, что происходило.
Лили бросилась бежать, не отпуская ручку Мундей. На удивление, по сравнению со многими детьми в её возрасте, шаманка практически не уступала в скорости феи, и это было конечно большим подспорьем в данной ситуации, ведь нужно было срочно покинуть это место, и чтобы за ними никто не погнался. Если дорогой читатель знаком с её биографией, то он знает, что быстро бегать она научилась от отца, это было как от тренировок, так и от наследственности. 
В сердце Лунного дня несомненно пробежала искра радости, что появилась возможность избежать встречи с этими демонами. Но по выражению её лица это было сложно сказать. Она бежала, как леопард, заметивший охотников около леса, несущийся по джунглям, и внимательно следящий за дорогой перед собой. Пожалуй сейчас Она вместе с Лили были обе бегущими леопардами, а их волосы, в этом ключе, развивались по воздуху, словно пятнистые хвосты диких хищников.
Добежав до конца переулка, Лили свернула направо, после чего остановилась.
- Ох. Ты это видела? - спросила она у Мундей.
Девочка кивнула в ответ, спешно вдыхая и выдыхая воздух после короткого, но скорого бега.
Вдруг Лили прижала девочку к себе. Первый момент она удивилась и даже чуть вздрогнула, не тому, что это было неожиданно, просто, кроме мамы и папы её никто ещё никогда не обнимал за всю жизнь. Почувствовав в этом нечто ласковое и сакральное, Мундей прижалась к Лили чуть сильнее, охватив её своими ручками.
Между тем она подумала:
"Любопытно, что это нам помогло и зачем? Отбились ли мы от тех существ или они бегут вслед за нами?"
Когда объятия раскрылись, девочка подобрала какой-то осколок кирпича и провела им по земле, оставив линию, которая символически как бы отгородила беглянок от демонов. над линией по центру она нарисовала горизонтально три волнистые линии, справа и слева от них вертикальные волнистые линии, а под нижней чертой 3 горизонтальных ровных линии, которые были чуть меньше по длине, чем самая первая.
"Символ, чтобы сбить чудовище с толку"
Лунный день посмотрела в глаза Лили и сказала немного печально:
- Охота на Лунный день! Опасно со мной. Тебе стоит меня оставить.
Затем она посмотрела на небо...

+1

50

Прошло несколько минут после того как призрак снова оказался перед девушкой и ребенком. Он появился не откуда, и был один. Когда тот заметил, что напугал их, он сразу же поспешил извиниться перед дамами.
- Прошу прощение, что напугал вас. – Призрак поклонился им. – Можете не боятся того, что демоны снова вас найдут… Сомневаюсь, что они вообще теперь будут искать вас. – Джек посмотрел на Оливию. – Не зачтите за грубость, но где вас носило Оли… Лили. – Тут же исправился парень. – Мой хозяин давно вас искал, и сказать честно, он очень расстроен, что вы так неожиданно пропали. Мы вас искали по всему миру и наконец-то нашли. Вы наверное голодны? Думаю, вы не против, вернутся в замок моего хозяина? Его пока нет, но он скоро вернется.
Призрак посмотрел на девочку и решил представиться, он присел на корточки и посмотрел пустым взглядом на нее… в его прозрачных глазах не было ни радости, ни грусти, ни злости и ни доброты… казалось, он вообще не способен чувствовать что-либо, но как этот взгляд был обманчивым. Внутри себя он чувствовал как пустоту, так и тоску, грусть и печаль. Наверное это неудивительно, быть слугой Велиара – это одни муки. – Меня зовут Джек, я не причиню вам вреда. А вот мой хозяин не знаю, маленькая леди. – Парень выпрямился и куда-то направился. – Пойдемте, я вам покажу путь. Наверняка у вас много вопросов.Кажется Оливия потеряла память, интересно хозяин будет этому рад?

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-30 18:09:15)

+2

51

Переведя дух и немного успокоившись, Лили отпустила ребенка из объятий. Им надо было как можно скорее уходить отсюда, ведь преследователи могли нагрянуть в любой момент: беглянки так и не увидели, чем там все закончилось. И, сказать по правде, девушка совсем не горела желанием вернуться и посмотреть. Она чувствовала ответственность за судьбу Мундей, поэтому рисковать в этот раз не стала. Последняя, тем временем, чертила что-то на земле найденным кусочком камня. Присмотревшись, Лили смогла различить несколько линий, прямых и волнистых... Что это значило? - Не важно. Дам ей немного времени отдохнуть, а потом постараюсь увести подальше отсюда. Если придется, понесу. Для маленького ребенка дорога будет слишком тяжелой. - девушка вновь посмотрела на Лунный день. Она не знала, что приключилось с малышкой до их встречи, но была уверена, что у ребенка от этого остались не лучшие воспоминания. Сосредоточенная на рисовании, девочка, наконец, отложила камень в сторону и печальными темными глазами взглянула на Лили. Она предлагала оставить ее. Необычно для ребенка в таком возрасте, тем более, в такой ситуации. Это было слишком взрослое суждение.
- С тобой или нет здесь все равно опасно. - возразила фея. - Я не могу оставить тебя, пока не буду убеждена, что все в порядке. А о каком порядке тут может идти речь?
Вздохнув, девушка аккуратно одернула платье Лунного дня и улыбнулась ей. - Так немного лучше. - потом попросила, переводя взгляд на рисунок. - Расскажешь, что это такое? Про случившееся с ребенком она решила пока не расспрашивать, чтобы не тревожить девочку. Если и выведывать страшные тайны, то в спокойной обстановке, в тепле и безопасности. Ни первого, ни второго, ни третьего пока не предвиделось. А говоря о тепле... Лили уже успела замерзнуть и боялась, что ее маленькая спутница тоже продрогла. - Мне совсем нечем ее укрыть... - с досадой подумала фея.
Лили старалась не упускать надолго из виду поворот на выход из переулка, чтобы вовремя узнать о приближении неприятностей, пару раз даже выглянула за него. Но появление Джека все равно застало ее врасплох. Главным образом потому, что он не передвигался как люди. Он просто материализовался из воздуха прямо перед ними, встревожив обеих. Короткий рассказ призрака поверг девушку в еще большее замешательство, хотя, казалось, куда уж больше.
- Похоже, он хорошо меня знает...
Лили нахмурилась, слушая, как Джек разговаривает с ребенком.
- Ты считаешь, что мы знакомы, Джек, но я не помню ни тебя, ни твоего хозяина. Что, если он причинит нам вред? Тогда я никуда с тобой не пойду. И Лунный день тоже. - решительно заявила фея. Она положила руку на плечо Мундей и легонько пододвинула к себе, словно пытаясь этим жестом защитить ее. Он был прав, вопросов Лили хватало:
- Кто он такой? Должна признаться, я даже не представляю, о ком ты говоришь. - покачала головой девушка - Почему он приказал меня искать... Я... может быть я что-то украла у него? - Так и знала, что у меня было криминальное прошлое! - Но тогда бы ты говорил со мной в ином тоне. - отмела свои подозрения девушка. - Прости. Неправильно с моей стороны проявлять недоверие к нашему спасителю. Даже несмотря на то, что ты наверное обознался. Я не та девушка, которую вы ищете... Наверняка не та. И все же, благодарю, что вступился за нас. Не знаю, что бы мы делали, если бы не ты. Я не забуду то, что ты для нас сделал, Джек.
Лили улыбалась, но на деле не изменила своих намерений, о чем сочла нужным сообщить призраку. Их спаситель все еще хотел, чтобы парочка отправилась куда-то с ним. Они с Мундей неуверенно двинулись следом за Джеком. Девушка хотела дотронуться до его рукава, чтобы обратить внимание, но пальцы прошли сквозь него. - Жуть какая...
- Я не стану рисковать моей маленькой спутницей. Поэтому пообещай мне, что защитишь ее.

+2

52

Лили показала себя с храброй стороны. Несмотря на то, что ребёнок был ей пока только знаком, и совершенно неизвестно, что в нём скрывается, она готова с риском для себя защищать девочку, по крайней мере, пока, как она говорит, Мундей не будет в безопасности.
Фея одёрнула платье шаманочки и спросила её, что это за рисунко, который она изобразила.
- Это символ-граница. Чтобы неприятель сбился с пути за нами.
Честно говоря, это не носило буквального магического характера, скорее что-то вроде приметы.
Лунный день повернулась вновь к Лили, посмотрела ей в глаза... да, девочка всегда смотрит прежде всего в глаза... слегка улыбнулась и сказала девушке:
- Чаша Лили... храбрость в ней вижу я! - и показала ладонью туда, где было сердце девушки.
Фея о чём-то размышляла. Надо полагать, о дальнейших действиях. Кроме того, она следила за поворотом.
Мундей, убедившись, что с другой стороны, в глубине этого переулка, в котором они оказались теперь, нет никого, осмотрелась. И вдруг она увидела жизнь посреди всего этого! Вдоль стены здания бежала крыса. Девочка хотела было к ней подойти, но вдруг из неоткуда появился всё тот же призрак. Лунный день не ожидала его появления, потому тут же подошла к двушке поближе. А он пришёл именно за Лили, и не за кем ещё. Он и не скрывал этого.  Фея, слушая всё это, пододвинула её к себе. Она согласилась идти, куда говорил призрак, только если он гарантирует им безопасность.
Девочка, которая с ранних лет общалась с животными, а затем и с сущностями тонких миров, с интересом разглядывала призрака. Честно говоря, в отличии от людей его ей было сложнее увидеть, так сказать "насквозь", а его визуальные внешние проявления (мимика, интонации голоса) были настолько отстранёнными, что было непонятно толи, что что он предлагал,  это ловушка, толи это наоборот спасительный выход.
Но с момента появления призрака Мундей не произнесла ни слова. Она только смотрела на него с изучающим взглядом, и иногда переводила глаза на Лили, когда она смотрела на девочку.
"Что ж, посмотрим, что нас ждёт за этим поворотом судьбы. Лили очень обо мне заботиться. Надо для неё сделать браслетик, но вряд ли там, куда мы идём будут подходящие материалы." - размышляла девочка. Ещё, пока она шла по дороге, она вдруг почувствовала, что чего ей сейчас не хватает, так это её бубна, который скорее всего был уничтожен, ведь жилище её родителей сожгли.
"Чтобы его сделать нужна кожа..."

Отредактировано Лунный день (2012-06-30 20:45:36)

+1

53

- Не удивительно, что вы не помните, Оли… Лили. Вы потеряли память, чтобы ее восстановить понадобится долгое время и много сил. Мой хозяин никогда не причинит вам вреда, это я вам гарантирую. Мой хозяин… - Джек остановился и задумался, если бы он сказал, что тот демон, наврятли бы дамы не пошли за ним. – В вас влюблен, поэтому он дорожит вами и не причинит, никогда, вам вреда. – Призрак выслушал слава благодарности в его сторону и лишь пожал плечами. – Не стоит меня благодарить, хозяина поблагодарите, это был его приказ: найти вас и спасти, если вы нашли приключения- на свою голову.
Призрак снова пошел, показывая дамам короткий путь, вдруг Джек почувствовал, как что-то теплое хотела его взять за руку, а верней кто-то. Он обернулся и посмотрел на Оливию. – У вас есть какие-то вопросы? – Когда девушка заявила о том, чтобы призрак защитил маленькую спутницу, чего бы ему это не стоило, он посмотрел на девочку и замолчал. Рисковать своим существованием, ради нее было наверное даже глупо, ибо Велиар если захочет ее убить и Джек встанет на его путь, то они умрут оба. Но Лив ждала ответа и видимо без его обещания она никуда не собиралась идти. Призрак мысленно вздохнул, ведь он не привык кидать слова на ветер, он всегда исполнял обещания, если давал его. – Обещаю. – Это одно и вроде легкое слово, далось ему трудно, ведь он знал, что на кануне может стоять его «жизнь». – А теперь пройдемте за мной, если не хотите снова найти приключения.
Они шли по переулком сворачивая то налево, то направо. И вот перед ними открылся образ замка. – Пойдемте, внутри он куда уж уютней если не совать свой нос не туда куда просят. Предупреждаю сразу, чтобы не было никаких не приятностей, ни в коем случае не прислоняйтесь к стенам, они это не любят и могут плохо отреагировать. И ни в коем случае не спускайтесь в подвал, это может быть опасно для жизнь. А теперь входите. – Открылись ворота и Джек пригласил девушек пройти вперед.

------>>>Темный замок дьявола

Отредактировано Темный Мастер (2012-07-01 11:14:39)

+2

54

Выслушав его, Лили решила: у нее нет причин не доверять Джеку. Каким бы странным не казался, он тот, кто спас их с девочкой. Возможно, рискуя при этом своей жизнью... если можно назвать существование в такой форме жизнью. Девушка украдкой рассматривала их неосязаемого спутника, она впервые на своей памяти видела привидение. От призрачной фигуры веяло холодом, который ощущался не только физически, заставляя кожу покрываться мурашками, но и где-то в душе. Прислушиваясь к своим чувствам, фея поняла, что рядом с Джеком ее саму наполняет какая-то неизбывная тоска.
- Интересно, на Лунный день его присутствие действует так же?
Лили внимательно посмотрела на малышку и попыталась ободряюще ей улыбнуться. Но, чем дольше они были в обществе Джека, тем печальнее становилась фея. Она задумалась о том, как он стал призраком, почему все еще бродит по земле, не найдя покоя, но не решилась задавать подобные вопросы незнакомцу. То есть, Джек конечно уверял, что давно ее знает, но Лили видела его как в первый раз. Девушка все еще не исключала возможности, что призрак обознался, приняв ее за другую. Тем более, что несколько раз при разговоре он словно собирался назвать ее другим именем.
- А я, я влюблена в него? - робко поинтересовалась она у Джека, когда они приблизились к замку. - Странноватый вопрос, но я не знаю на него ответа.
Лили подняла голову, рассматривая впечатляющее сооружение. Замок был по-своему красив, но входить туда почему-то совсем не хотелось. Особенно после наставлений Джека, из-за которых замок казался едва ли не живым существом, жаждущим убить незадачливых путников.
- Говоришь о стенах так, как будто они живые. - рассмеялась девушка, но смех застыл у нее на губах, когда она встретилась взглядом с их проводником. Лили очень хотела, чтобы это была шутка, однако он не шутил. Вот теперь ей действительно захотелось повернуть назад, не переступая жуткого порога. Ведь он, вполне может статься, скрывает за собой еще большие неприятности для них с Мундей. Но двери уже распахнулись, а призрак внимательно смотрел на них.
- Было бы невежливо отказываться, да? - со звенящим в голосе беспокойством обратилась Лили к малышке. - Мы просто зайдем и поблагодарим этих милых... людей за наше спасение. А потом сможем продолжить наш путь подальше отсюда. К тому же я просто обязана выяснить, что его хозяин обо мне знает.

--->>>Темный замок дьявола

+2

55

Девочка краем уха слушала их диалог, но, честно говоря, она в этот момент в основном была внутри себя, так сказать витала в облаках. Это в обещ -то свойственно детям как таковым вообще, а шаманке тем более. Когда она уходила в себя, то погружалась в особый мир, где могла появиться где угодно, увидеть что угодно. Это было, как сноведенье наяву.
О чём она грезила? Это были мысли обо всём произошедшем. Восстановление последних событий, как в кино, пересматривание их по нескольку раз, и всё это в считанные мгновенья.
Кто такая Лили...?
Кто такой Джек..?
Кто такая Мундей...? Нет, постойте, разве этот вопрос мог возникнуть у неё? Конечно! Она этот вопрос будет задавать себе всегда, даже, когда узнает точный ответ!
Между тем, она шла и разглядывала окружение. Это всегда так удивительно - двойственное существование! Мир идеальный и реальный - две жизни, которые и там, и тут, и всё одновременно, и по отдельности.
Но когда Джек начал говорить о возможных опасностях в замке, девочка слегка пришла в себя, и слушала внимательно.
В какой-то момент она опять ощутила, что чья-то нежная рука держит её руку. Она подняла глаза, словно и не знала, увидела Лили, и поняла, что девушка произвела на неё очень положительное впечатление, меньше чем за час. Мундей испытывала и благодарность, и уважение к ней, и по-детски ласковое притяжение.
- Лили теперь моя мама? - спросила она вдруг, очень тихо, когда они проходили сквозь врата замка. Её глаза были наполнены искренней заинтересованностью. Вопрос конечно весьма странный, но девочка, которая потеряла семью три дня назад, просто не смогла бы его не задать...
Она не боялась замка и того, что там будет. Мундей жила моментом, что сейчас, чтобы создать момент, что будет впереди. Она любила это тмир, каким бы он себя не показывал...

------->>>>Тёмный замок

Отредактировано Лунный день (2012-07-01 14:47:16)

+2

56

Бар "Тьма"--------------->>>

Силенция спокойно двигалась вдоль улицы. Она была немного взбудоражена разговором, который только что проходил. Ведь практически она отстаивала честь матери, про которую идут не совсем верные слухи. Кроме того, она размышляла, как бы выбраться из Мортона и куда направиться далее... Пока новых заданий не было, да и знакомых в Мортоне не найти так легко, поэтому нужно выдвигаться обратно в Ройт и проверить обстановку.
Вдруг девушка почувствовала, как сзади кто-то её преследует. Она увидела фигуры трёх людей (если это были люди, что вряд ли в этом месте), которые шли чётко за ней и смотрели на неё... она увидела их в отражении витрин.
"Хотите поиграть? Можно!"
Сия завернула в небольшой дворик через арку. дворик был окружён стеной. Она подбежала к концу стены и взобралась на неё так, что те, кто шёл за ней не заметили её, но проникли во дворик.
- Куда она подевалась? - спросил один.
Силенция тихонько и мягко подобралась к ним по верхней грани стены, достала два кинжала и совершила прыжок! Сила тяготения сделала своё дело - клинки вошли в головы двух из них.
- Ах ты, стерва! - раздался голос третьего сзади.
Он хотел было нанести удар мечом, но Силецния, предчувствуя это заранее, сразу же повернулась и отразила атаку, вонзив один кинжал в ногу, а второй, освободившись от бока меча попал к нему в живот. После этого Сия произвела серия очень быстрых и резких ударов обоими кинжалами по его груди. Мужчина упал замертво.
Прохожие не сильно переживали по этому поводу. Видимо, в Мортоне убийства проходят вполне нормально. Главное, чтобы местная демоническая стража этого не заметила.
Девушка спрятала кинжалы и вышла из дворика.
"Ну вот и успокоилась! Хорошая драка!" - улыбнулась про себя дева.

0

57

Особняк "Черный лебедь">>>

Прогулка по темнеющим улицам должна была помочь привести мысли и чувства в порядок, но пока получалось не очень. Девушка рассеянно свернула с площади, теперь она брела по переулку, отстраненно глядя под ноги и витая в своих мыслях. Некоторые заставляли ее брови чуть хмуриться, другие вызывали на губах тень улыбки, а иные вогнали бы в краску, но щеки оставались бледны.
- Попробуй это, мерзкая тварь! – чья-то рука вслед за гневным выкриком впечатала что-то острое в ее грудь. Несмотря на быструю реакцию, Шерри не готовилась к внезапному нападению на улице темного города, да еще со стороны – кто бы мог подумать -  человека. Девушка сдавленно охнула, чувствуя, как безвольной куклой оседает на землю. Стоило огромных усилий остаться в сознании и не сомкнуть вмиг потяжелевшие веки, но лишь для того, чтобы с ужасом увидеть на своей груди прикрепленный механизм, отдаленно напоминающий паука. Внутри плескалась колба с бледной, фосфоресцирующей жидкостью, которая медленно качала в тело немертвой парализующий яд. Судя по ощущениям, это был именно он: все внутренности горели, их скручивало мучительной судорогой, но сильно дернуться не получалось. Лежа на земле, Шарлотта увидела выступившего из тени и теперь возвышающегося над ней охотника. Он был немолод, с короткой бородкой и в непримечательной одежде. Девушка отметила все за пару секунд, чтобы потом, если сейчас не удастся, найти подлеца и убить. Пусть даже ей придется вернуться с того света!
- Каково быть на моем месте, а?
Торжествующий вид настолько разозлил девушку, что она, невзирая на боль, перекатилась на живот и встала на ноги. Даже пошатывающийся вампир – все равно угроза. В глазах противника отразилось осознание, что он слишком рано начал праздновать победу. Незнакомец выставил вперед руки со сжатым крестом, а мог бы ударить ее или поставить подножку... Попробовать заколоть в конце концов. Но нет, этот полагался на свою глупую веру.
- Роковая ошибка. - констатировала она. В отличие от него, вампирша обошлась без долгой язвительной речи, на чем обычно погорают все злодеи, просто сделала неуловимо быстрый шаг к врагу и свернула ему шею. Послышался короткий хруст, после которого тело тяжело рухнуло на землю. Следующим шагом Шарлотта со стоном вырвала из себя механизм, чьи отвратительные шипы все еще впивались в грудь: адская боль постепенно начала проходить.
- Я не на твоем месте… – обретя возможность свободно дышать, вампирша наклонилась, чтобы поближе рассмотреть лицо охотника. Оно выглядело совершенно незнакомым, идеальная память не подбросила ни единого воспоминания, ни одной ассоциации, связанной с человеком. – Совсем обнаглели, по Мортону разгуливают, как у себя дома. – проворчала Шерри, собираясь сказать что-то еще, но внезапная тошнота вынудила вампиршу осечься посередине фразы. В следующее мгновение ее вдруг согнуло пополам, скрутив спазмом, и желудок освободился от всей выпитой крови. На снегу расползалось темное пятно, но испугаться немертвая не успела. Равновесие предало ее, на сей раз Шарлотта провалилась во тьму закрытых век мгновенно, лишившись и воли, и сознания.
* * *
Пробуждение вышло не из приятных.
- Не все люди одинаково полезны. – простонала девушка, разлепляя веки с предательски смерзшимися ресницами.
Во рту все еще стоял солоноватый привкус чистой крови. Он показался до отвращения неприятным, так что Шарлотту снова чуть не вывернуло. С трудом сдержавшись, девушка судорожно провела по губам тыльной стороной ладони. Было плохо. Попытки встать заняли не меньше пяти минут, словно у нее переломаны все кости, а тело закоченело. Наконец, придерживаясь за ближайшую стену, девушка оказалась на своих двоих. Коленки подгибались от странной слабости, кружилась голова и, в целом, состояние было отвратительным. Шерри не могла вспомнить, когда в последний раз ей было так плохо. Когда она по молодости и незнанию напилась крови пропащего наркомана? Ее тоже тошнило. Вспомнив пережитый случай, девушка почувствовала себя немного спокойнее, но сердце все равно билось, словно… Глаза вампирши вдруг расширились от понимания и ужаса. Не способная поверить собственным ощущениям, она нервно дернула пуговицы на куртке, прижимая замерзшую ладонь к левой половине груди. Оно билось, совсем как… - Нет, нет, нет, что за глупости… бред сумасшедшего, такого просто не бывает. Не может быть.
Теперь брюнетка рассматривала свою ладонь, будто видела эту часть тела впервые. Пальцы побелели и не сгибались, но явно не от трупного окоченения, а попросту от мороза. Кожу пощипывало, как при легком обморожении, при этом Шарлотта внезапно испытала потребность в перчатках. Снятые, они валялись в стороне рядом с трупом неизвестного охотника. Вот уж кто выглядел мертвее некуда: посиневшие губы и бледная, обтягивающая лицо кожа говорили о том, что прошло довольно много времени.
- Сколько я здесь пролежала? – девушка не особо нуждалась в этой информации, но простые вопросы помогали отвлечься от другой навязчивой мысли. Впрочем, последняя тараном билась в сознание, и проигнорировать ее Шарлотта не могла. – Я человек… человек. Демон тебя раздери! – она подняла свои перчатки и злобно пнула окоченевший труп, но больно ушибла ногу. - За что мне такое проклятье?!
Сердце разгоняло кровь, вместе с осознанием постепенно наполняя девушку ужасом. Дрожали руки. В уме Ли Тейлор перебирала всем мыслимые и немыслимые варианты случившегося. Может ее просто опоили наркотиком, а это все - навязчивая галлюцинация? Но боль была более чем реальной! Чувствуя себя находящейся на грани истерики, Шерри натянула теплые перчатки, застегнула куртку и устало прислонилась пылающим лбом к ледяной стене. По всем признакам выходило, что простуды, а того гляди, и воспаления легких, ей не избежать. Какой извращенный способ умереть!
- Ах ты… сукин сын! - обычно она старалась избегать крепких выражений, но сейчас настроение девушки не подразумевало изящных словес. Не важно «как» это получилось, - Чудо, мать его, чудо! - теперь необходимо решать, что с этим делать.
Шарлотте было прекрасно известно, что случается с людьми, свободно разгуливающими по городу. Прогулка эта и для нее станет короткой, если не повезет. Тем более что на симпатию изменчивой фортуны, ввиду последних обстоятельств, не стоило особо рассчитывать. Но и домой возвращаться было опасно, поэтому девушка чувствовала себя оказавшейся меж двух огней. C неба снова падал снег, но на этот раз он заставлял ее испытывать холод. Наличие теплой одежды не помогало, наверное, из-за того, что пришлось приличное время пролежать на промерзшей земле.
- Выбираю из двух зол меньшее. - вздохнув, Шерри натянула поглубже меховой капюшон и свернула на ближайшую к особняку улицу.

>>> Особняк "Черный лебедь"

+2

Вы здесь » Мир Грез » Центральная площадь » Площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC