Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Центральная площадь » Площадь

Площадь

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Здесь проходят жестокие казни, торжественные парады и прочие важнейшие мероприятия.

http://i080.radikal.ru/1301/b9/05dcb309a737.jpg

...

http://s019.radikal.ru/i603/1301/2e/26e216b8a79b.jpg

-1

2

Что может быть лучше тишины и спокойствия,теплой погоды...пожалуй, этот список потребностей принадлежит человеческой стороне. Демону, а именно этому, что сейчас неторопливо шел по площади, нужно было отнюдь не это. Интересы Мариуса были совсем другими-пару бутылочек лучшего вида, парочку красивых женщин...хотя, можно и мужчин, лишь бы было с кем провести уютную ночь...а главное желание-чтобы спина наконец перестала болеть после той проклятой последней ночи, проведенной на деревянной скамье. Или это была не скамья. И даже не деревянная. Воспоминания о том дне вообще остались покрыты дымкой, да и Мариус не сильно горевал по этому поводу. Дней еще будет много, возможностей еще больше, так почему бы просто не отдохнуть. Кто-то уже отдыхал, лежа на холодных камнях площади. Видать, недавно драка была. Что ж, обычное дело, странно еще, что не нашлось пол дюжины прирезанных трупов, как обычно. Хотя, такое богатство находили обычно в подворотнях, что после произошедшего еще долго были так красиво залиты кровью...
От таких воспоминаний хотелось чуть ли не всплакнуть от умиления. Инкуб усмехнулся, проходя мимо недавнего поля битвы, борясь с желанием довершить начатое и разукрасить скучный серый камень красными всполохами. Жаль, но спина болела сильнее, что и подавило желание наклоняться, доставать оружие....как много лишних действий. Посему, демон просто прошел мимо, то и дело оглядываясь по сторонам. Все было слишком знакомо, пора было съезжать отсюда ко всем чертям, а то все местные демоницы его уже в лицо знают. Правда, это не мешает им пропустить с Мариусом бокальчик-другой, а потом томно дышать на ушко.
Но сейчас все же хотелось выпить в гордом одиночестве, пожаловаться бутылке на свою жизнь, услышав не тот ответ от бутылки осушить её и приложить о стенку, а потом долго убирать осколки, и под конец обнаружить, что один из них уже десять минут как спокойно живет на руке и пускает на пол алые капли...ну чем не чудесное занятие.

0

3

Мир был спокоен. Вплоть до того момента, как кто-то не осветил этот мир миллионами искр, высеченным при столкновении одного лба с другим. А поскольку звезды, стоявшие перед глазами были разные...вот те три, поярче, видимо, от зубов...Помотав головой, возвращая себя к реальности, демон увидел перед собой девушку. Уже хорошо. Симпатичную-еще лучше.
- Куда прешь идиот слепой!-невежливую-минус. Но и так довольно-таки неплохо. Все же, Мариус возмутился такими словами и только хотел было ответить, но таковой возможности не получил-сзади раздался далеко не ласковый и приветливый рев, да и девушка решила покинуть сие место. А вот это уже плохо. Надо догонять.
Посему, через пару секунд Мариус бежал рядом с девушкой.
-Барышня, неудачное время вы выбрали для пробежек.-рык за спиной говорил как раз о том, что время удачное, но для демона эта невиданная зверушка не имела никакого значения. Не такое видели во время путешествий. Зверушки они и есть зверушки, а не бесстрастные пулеметы.
-Помощь нужна,м?
На лице демона в этот момент улыбки не было, а голос звучал серьезно, подчеркивая то, что предложение его не фарс и помощь действительно может быть оказана. Правда, другой вопрос в том, что бесплатно помощи никто от Мариуса еще не дожидался, но об этом никому сейчас знать было не обязательно. Куда лучше в будущем обернуть ситуацию в свою сторону, намекнуть  на прошлое, пустить в ход все очарование, провести хорошую ночь...устроить свидание с бутылкой...пожа...нет, этот сценарий уже пора менять. Устарел.

0

4

Все его слова пролетели мимо ушей юной особы. Подобного конечно же стоило ожидать, но вся проблема данного инкуба состояла в том, что за долгое время он от этого отвык, а посему подобный инцидент в каком-то смысле ударил по самолюбию демона. Но обиду можно было попридержать,  а то и этой девушки он лишится. Правда вот она оказалась не так проста...о чем доказывало то, как живо она разделалась с этой бедной животинкой демонического происхождения. А ведь можно было посадить тваринку на цепь и оставить дом охранять...какая потеря все-таки.
Но все-таки сейчас незнакомка была не в том состоянии, чтобы куда-то бежать, а это несомненно был плюс. Демон то не устал конечно, но зато его теперь смогут выслушать. По крайней мере Мариус на это надеялся.
Инкуб задумчиво сложил руки на груди и огляделся вокруг, пытаясь заприметить подобных той животинке существ. Пока было тихо и спокойно, но ситуация была склонна к быстрым изменениям. Действовать нужно было как можно скорее, а то рядом с ним все же будет такой красивый труп...а некрофилом демон себя пока не считал. Мариус наклонился к девушке, и произнес:
-Послушай, я могу тебе помочь. Вот это,-он кивнул на окровавленный труп животного и продолжил,-еще безобидное создание по сравнению с тем, что здесь водится. Их здесь много. Демонов. И есть те, которые похуже этой зверушки.
Он хмыкнул, вспоминая недавний разговор в баре с одним из своих...знакомых. Уж какие страсти он ему рассказывал...
-Ты человек, я явственно это чувствую, поэтому оставаться здесь нельзя, за тобой придут другие. Тебе надо в безопасное место.-Мариус протянул руку, выжидающе смотря на девушку.-Пойдем скорее, они скоро буду здесь.

0

5

Кажется, вера во все светлое в демоне окончательно умерла. Об этом свидетельствовало недоуменное лицо Мариуса и слишком частое моргание. Такими словами с демоном еще ни разу не общались. Но...все когда-то бывает в первый раз, вот он и пришел в такой странной форме. Инкуб мысленно досчитал до десяти, гася желание разобраться с этой странной дамочкой на месте, и по прошествии десяти секунд, в которых и шел счет, скрестил руки на груди и усмехнулся, из-под опущенных ресниц изучающе смотря на девушку. Следом взгляд скользнул по окровавленному трупу, и демон на каблуках развернулся, скрывая тем самым свою дьявольскую усмешку. Хотя девушка и так его не видела, у нее на уме были свои проблемы.
Но ничего, долго ей скрываться не удастся, удача вряд ли будет благоволить вечно. Это демоническое творение было не последним, а скоро здесь будут и те, кто гораздо больше хочется отведать плоти и крови этой незнакомки. С ними бы в темном переулке не особо хотел встретиться даже "техномаг". Однако чутье инкуба подсказывало ему, что с этой юной демоноубивательницей он еще встретится. Но это же чутье могло и подвести, почему нет, собственно.
-Удачи...-произнес Мариус голосом, в котором отчетливо читалась ухмылка--леди.
Он уже чувствовал довольно сильные темные ауры, стремительно приближающиеся к этому месту. Словно хищники, они движутся быстро, рывками, с верной стаей ищеек. Демон сделал шаг вперед, чувствуя, как мимо него проносится черная тень. Это уже не та жалкая демонская зверушка. Интересно было бы посмотреть, как девушка выйдет из этой ситуации, но...ему и так дали от ворот поворот, а дел у него еще...вот уже Мариус скрылся за поворотом, слыша за спиной скрежет когтей о стену. Только о стену...ну как же так...быстрее надо разбираться со своими жертвами.
"Выживет или нет-вот в чем вопрос."
Мариус хмыкнул и бодрым шагом направился к своему магазину.

==>Винный магазинчик "Альта"

0

6

Начало

Часть 1

Накрапывал мелкий дождик глубокой ночью.Небо было затянуто тучами, вот вот должен был начаться более сильный дождь.Звуков не было,людей тоже не было,света почти тоже.Только маленький горящий фонарь, на стене одного из домой освещал небольшую часть площади.По идеи-это место можно было назвать "мёртвым",однако на этой площади не было никого, кого можно увидеть.Вокруг этого место летали множество загубленных душ:казнённые рабы за воровство,множество куртизанок и другой сумасброд.Но были и те кого убили низа что.Их души стонали громче всех,кричали рвались на части,но ни кому было этого не видно.Пролитая кровь могла бы окрасить весь город в багряный цвет не один раз.А душ людей хватило бы наполнить этот город с лихвой.

Лёгкий подземный толчок, никто не заметил.Но проследовавшие за ним ещё один но более мощный,на столько что могло показаться что даже дома подлетали в воздух на миллиметры,наверняка вызвал у кого-то интерес.Дождь повис в воздухе,пламя фонаря перестало колыхаться.В центре площади была лужа,на её поверхности расходились круги, от последнего толчка,но на время замерли,как будто что-то им приказало.В следующую секунду прямо на этой луже,прямо в центре площади появился "он".
    Глаза у него были чернее неба застывшего над ним,выражение лица не выдавало ни одной эмоции.Он был одет в чёрную кожаную куртку,белую майку,синие джинсы и лёгкую обувь. Можно было подумать что это он, подчинил себе время вокруг и заставил всё вокруг остановиться,но вовсе нет.Время шло своим чередом,с привычной скоростью моросил дождик и фонарик всё также тускло светил.Просто незнакомец появился столько быстро что казалось время так медленно идёт.

И вот всё пошло по своему ходу.Дождь продолжил капать,фонарик бледно освещал. Ромео медленно поднял свои глаза вверх и дождь в туже секунду прекратился.Может это было стечением обстоятельств, а может это была его сила.Он сделал шаг потом другой, остановился огляделся вокруг и его глаза стали совсем как у человека.Простой проходимец забрёл куда не надо,бог знает что ему тут нужно.Но в тот же миг глаза с ново стали мраком,глубокий вздох и...И всё во круг так и ринулось в противоположную сторону от него,будь то дом или капля.Словно взрыв произошёл,только без огня.Стены домов начали сдвигаться,а дождя и вовсе не было.Фонарь потух,а под незнакомцем было воронка,метров пять по диагонали и сантиметров 20 глубиною.
           Уголок рта едва сдвинулся и глаза с ново стали голубыми, как у человека,а Ромео вовсе исчез.Дождик мелко накрапывает,тусклый фонарик на стене одного из домов, тускло освещает площадь,а по лужам бьют маленькие капельки.Где же повреждения оставленные незнакомцем?Показалось?Как знать-это...

+1

7

Начало

Часть 1

Звезда по имени Джейн

Как ты думаешь Ромео,до тех звёзд реально добраться?Интересно какие они вблизи?
Тёплые или холодные?Ромео...!

Из дневника Ромео
Страница 23.

Сейчас 13 июня 1802.День сегодня был почти обычным.Все эти дотошные людишки спешили кто куда,а кто-то просто шлялся без дела.Но сегодня я увил её.Как сказать увидел,девушка чуть не рухнула с моста.Конечно дело до неё мне не было.Но её взгляд,был не тот что у всех остальных.
        Она стояла облокотившись на ограду моста.Мост был не большой,но река под ним высохла,или сезон был такой,что воды не было,или она просто впиталась.Её лицо было почти бледным,а взгляд надо было видеть.Глаза карие и "глубокие",они видели очень много,но ничего не выдавали.Её ноги подкосились и она уже начинала лететь в низ с моста.Конечно я мог дать ей упасть и сломать себе шею,или ещё что-то в этом роде.Но что-то внутри меня,или тот её взгляд не дал мне просто стоять.Вокруг не было прохожих,а девушка уже не смотрела на меня.В один миг и я уже стоял под мостом и ловил девушку.     Давно я не поднимал людей,а она была как пёрышко.Поймать её не составило труда,я появился прямо на том месте куда она должна была упасть.Когда я её поймал,она была без сознания,что с ней делать я долго соображал.Очнулась она только вечером.Немного потерла глаза,встала,осмотрела мой дом и села обратно на диван в гостиной.Выдержав небольшую паузу я вышел из другой комнаты,но она даже на меня не посмотрела.Я, если честно был ошарашен таким поведением,показалась даже,что я стал невидимкой.Но то что я дальше увидел, это окупало сполна.Она смотрела на камин в котором горел огонь.Я встал чуть сбоку чтобы видеть её глаза.Тот самый взгляд что был на мосту, был ещё яростней:карие глаза просто пожирали свет огня.Обычно у людей можно видеть отражение на глазах,а у неё была бездна.Это зрелище было просто невероятным. Я много что видел и многое мне было безразлично.Но ощущение было,как будто то что у меня внутри исчезало..

Ты меня опять не слушаешь!?...Нет ты что,просто задумался. Наверняка красивые,возможно кто-то до них доберётся...Джейн встала и потянула за собой Ромео.-Пойдём я уже засыпаю..Они молча и почти бесшумно отправились в спальню.Девушка быстро заснула,а Ромео смотрел в потолок,на котором медленно появлялись лучи восходящего солнца.Потом он взял дневник,который покрылся не слабым слоем пыли,вытер его и начал строчить что-то внутри.

Из дневника Ромео.
Страница 25

Сейчас 12 июля 1804.
Долго ничего не писал.Странное ощущение внутри,такая лёгкость.Мне всё больше кажется,что я становлюсь человеком.Вчера я любовался закатом,а сегодня я видел рассвет и при этом испытывал необъяснимое чувство.Меня что-то пронизывало прямо на сквозь и так-же спокойно выходило и исчезало.Я больше полу-года не использовал силы.Месяц назад,мне было жаль пожилого мужчину,который старательно собирал крошки рассыпанные каким-то пройдохой.Что со мной я так и не понял,но это чувство мне нравиться.Да оно мне нравиться,а ещё мне нравиться Джейн,девушка которую я спас два года назад.
Неужели я смогу жить?...

Утром Ромео отправился в магазин за свежими фруктами.Когда он вернулся Джейн в спальне уже не было.Ромео обнаружил её в гостиной,ровно на том же месте что и 2 года назад и в той-же самой одежде.Она лежала неподвижно,в ярко синем платье. Божественная энергия выходила из столь-же божественного тела.Ромео медленно попятился назад,вышел на улицу посмотрел в голубое небо и исчез.Он появился далеко от планеты Земля,далеко от Солнечной системы.Он появился около неизвестной звезды.Он плыл в невесомости,он не дышал,он просто смотрел на эту звезду.Ромео находился на достаточном расстояние,для того чтобы вспыхнуть как спичка,но только его одежда медленно обгорала.
       Прошло несколько недель и Ромео появился в той самой гостиной.Джейн лежала всё так-же неподвижно,Ромео медленно взял её на руки и исчез.Появился он через несколько дней,его глаза были черны как мрак.Он посмотрел по сторонам,вышел во двор,поднял голову вверх и стал смотреть в ночное небо,где озарялись тысячи звёзд. ..Я буду любить тебя вечно...Он тихо произнёс слова и исчез во мраке.

Ромео находился во мраке долгое время.Точнее времени здесь не было,его душу с ново наполнил мрак и он с ново стал "собой".Странная энергия исходила откуда-то из мрака.Туда он и отправился.Он появился на тёмной площади,вокруг лил дождь и летали души мёртвых....Часть 1

====>Ройт

+1

8

Площадь мирно стояла, как всегда. Единственное, что было новым и являлось моментом хитрой и точной сосредоточенности, так это особый экипаж, который выжидал особых гостей! Он ждал тех, кто готов был отправиться в одно место...
Это была карета, чёрно-бардового цвета, увенчаная пугающим декором из демонических узоров. На углах крыши торчали штыки, а обруч колёс был выполнен в форме обвивающейся змеи. Где-то висели черепа чудищ, внутри которых горели огни. Кони полыхали огнём вместо гривы, хвоста и глаз. Кучера не было...
Всякий, кто садился в эту карету уезжал прочь

0

9

Гостиница "Вонючий осёл"----------->>>

Среди окружения, полного апокалиптических настроений, посреди площади, появилась фигура Чеширского кота, который появился, повинуясь внутренним порывам своей сущности. Он хотел помочь Алисе, которая, к слову сказать, как раз направлялась сюда.
Кот возник достаточно неожиданно и столь же неожиданно начал говорить:
- Игнорировать помощь со стороны - это храбро. Если бы речь шла о вампире или вурдалаке, я был бы спокоен, но идти с таким вооружением к Сердии Тьмы как у Тебя сейячас, крайне небезопасно. - Чешир мурлыкнул под конец и исчез перед глазами Алисы. Но ненадолго...
Кот появился сзади неё:
- Чтобы не терять времени и найти что-то более подходящее, ты должна отправиться к подземелью Лурии. Это тоже очень опасно, но лучше рискнуть сейчас там, чем потом потерять всё, не увидив конца.
Алиса, подави в себе инстинкт нетерпеливости и избавь нас от гнёта Красной Королевы!

0

10

Мортон - Жилой раойн - гостиница "Вонючий осел"

Алиса довольно быстро добралась до площади. Она хоть и не знала, куда идти, но ее будто вел инстинкт. Или то был Чешир, который будто провожал ее. Она уже не смела ничего доказывать или отрицать. Но факт – она стояла на площади, осматриваясь по сторонам. Впереди показалась темная карета. Нечто подобное, судя по письму, ей и следовало бы ожидать. Довольно оригинальный способ добраться куда бы то ни было. Алиса сделала пару шагов, она все еще думала над своими дальнейшими действиями, но четкого плана у нее все еще не было.
Чешир возник настолько неожиданно, что Алиса, будь она хоть немного пугливее, вздрогнула бы нервно или даже закричала бы. Но этого не произошло. Девушка просто остановилась и посмотрела на кота. Положа руку на сердце, она была рада его видеть. Не настолько, чтобы его появление вызвало у нее улыбку, но в холодном сердце будто что-то на секунду загорелось.
- Игнорировать помощь со стороны - это храбро. Если бы речь шла о вампире или вурдалаке, я был бы спокоен, но идти с таким вооружением к Сердии Тьмы как у Тебя сейчас, крайне небезопасно.
Чешир мурлыкнул и исчез. Алиса только вздохнула. Она надеялась, что кот развеет все ее сомнения, но этого не произошло. Она и без него понимала, что шансов у нее мало. Тем более при отсутствии памяти. Но ведь она решила, а отступать, как Алиса думала, она не привыкла.
- Чтобы не терять времени и найти что-то более подходящее, ты должна отправиться к подземелью Лурии. Это тоже очень опасно, но лучше рискнуть сейчас там, чем потом потерять всё, не увидев конца.
Девушка обернулась на кота. Она молчала и смотрела на него холодными глазами. Что он хотел? Помочь, загнать ее в ловушку, отговорить? Все было не настолько просто. Скорее даже сожнее, чем казалось.
- Алиса, подави в себе инстинкт нетерпеливости и избавь нас от гнёта Красной Королевы!
  - Красная королева? – в голове Алисы забегали неясные образы. Кровь, красное сердце, трефы, пики… Карты!  Фламинго, ежик, заяц… Какой заяц?
«Алиса, Алиса… Меня будто кто-то зовет из прошлого, но я не могу… Вспомнить!»
- Скажи, как мне вспомнить? И как найти эти подземелья? Я… Я растеряна… Я забыла что-то очень важное.

0

11

- Скажи, как мне вспомнить? И как найти эти подземелья? Я… Я растеряна… Я забыла что-то очень важное. - вопрошала Алиса.
Чеширский кот пару раз моргнул, пока девочка говорила... вопросы никогда не остаются без ответа:
- Утерянное никогда не пытается убежать, оно хочет, чтобы его нашли... если не видишь куда плыть, плыви по течению и тогда, может быть, найдёшь ответ!
Кот подошёл к Алисе поближе и присел.
- Как узнать где реальное, а где иллюзия, если всё кажется иллюзорным? Ответ - Ты сама решаешь!.. А что касаемо Подземелий, так и быть, дам подсказку...
Кот поманил Алису лапкой к себе, чтобы нашептать на ухо.
- Ты уже бывала в заброшенном городе... помнишь? - сказал кот и хитро прищурился. - К югу от них расположены горы чёрной породы. Там Ты найдёшь огромный вход в катакомбы... Мяууу
Чешир исчез.

0

12

- Утерянное никогда не пытается убежать, оно хочет, чтобы его нашли... если не видишь куда плыть, плыви по течению и тогда, может быть, найдёшь ответ!
- По течению?
«Словно река. Она никогда не знает, куда именно приведет ее путь, но все равно стремится навстречу ветру, непогоде и препятствиям. Даже не зная наверняка, что путешествие закончится благополучно. Но ведь река в том или ином виде всегда достигает цели. Пусть она изменится и от нее останется только робкий ручеек, или, напротив, вольется в глубокое синее море. А какая цель у реки? Выжить… Достичь океана… Стать крупицей бесконечности… А у меня какая цель? Моя цель столь низменна и проста, но в то же время она либо поработит меня, либо сделает той самой частью чего-то целого и глобального…»
- Как узнать где реальное, а где иллюзия, если всё кажется иллюзорным? Ответ - Ты сама решаешь!.. А что касаемо Подземелий, так и быть, дам подсказку...
- Не похоже на тебя, Чешир, обычно ты не даешь конкретных подсказок. Что заставило тебя изменить своим правилам? – Алиса даже улыбнулась самым краешком губ. Такую улыбку едва кто-то смог бы заметить. Только тот, кто хорошо знал Алису. А знал ее, быть может, только этот вечно гуляющий сам по себе кот, худой до неприличия, жутковатый, но настолько милый, что милее… нет… не милее… теплее и нужнее для нее существа не было в этом свете. В этом Алиса была уверена наверняка.
Кот тем временем поманил Алису к себе. Девушка даже обернулась по сторонам, дабы удостовериться, что он позвал действительно ее, а не кого-то иного. Может симпатичная кошечка пробежала мимо? Девушка неуверенно подошла.
- Ты уже бывала в заброшенном городе... помнишь? К югу от них расположены горы чёрной породы. Там Ты найдёшь огромный вход в катакомбы... Мяууу
Чешир исчез, оставив Алису в недоумении. Единственное место, которое она помнила, была та странная деревня, в которой она очнулась. Заброшенный город. Наверняка поблизости не так много заброшенных городов. Девушка осмотрелась. На улице уже темнело, но редкие прохожие все еще появлялись. Одна леди довольно пожилого возраста показалась Алисе достаточно приветливой на вид, и девушка подошла к ней.
- Простите, леди, - Алиса опустила глаза, словно была смущена. На самом же деле она просто хотела спрятать от женщины свои пустые бессердечные глаза.
- Да, деточка, - пожилая леди кротко улыбнулась. Ей Алиса показалась очень даже миленькой. Ну и как иначе может видеть девушка 17-ти лет, опустившая от робости глаза. К счастью Алисы, пятна крови на ее платье были в сумерках не сильно заметны и скорее походили на обычную грязь. – Чем я могу тебе помочь?
- Вы не подскажите, как мне найти заброшенный город? Я понимаю, что эта просьба, быть может, покажется вам очень странной, но мне просто необходимо его найти.
- Ты права, деточка, - от этого слова «деточка» Алисе захотелось уже развернуться и уйти. Слишком уж пафосно оно звучало. Но все-таки тем лучше, что леди приняла ее за абсолютного ребенка. – Ты уверена, что тебе это необходимо?
- Да, абсолютно. Мой друг попал в беду. И последнее место, где его видели, был этот город. Мне нужно его найти, - Алиса прикрыла ладонями глаза, будто плакала. Хотя ничего даже отдаленно похожего на слезы у нее не было.
- Тогда может лучше позвать взрослых? Я бы…
- Нет, нет, - «Ну до чего же приставучая… Мне просто нужно знать, куда идти. И все!» - Я сама справлюсь. Просто скажите мне, где искать.
- Ну хорошо, - леди недоуменно пожала плечами. Благо, что она торопилась и частенько поглядывала на часы. Ей сейчас совершенно не хотелось попадать в беду. До места назначения оставалось всего несколько домов. А там ее ждет некто более важный для нее, чем посторонняя девочка. – Тебе нужно выйти из города и направиться на Юг. Придется преодолеть Лес, так что будь аккуратно. И немного восточнее ты найдешь Заброшенный город…
- Спасибо, - Алиса кивнула в знак благодарности и направилась по своим делам. Леди пыталась ее окликнуть, но решив, что девушка совсем ополоумела, просто махнула рукой и поспешила к тому, кто так сильно ее ждал.
Алиса направилась именно туда, куда и сказала Леди. Хорошо, что пояснение «на юг» было пусть и не сильно точным, но правильным. Так что до леса Алиса добралась к вечеру следующего дня, уставшая и обессилевшая.

Окрестности - Лес - Лесная тропа

0

13

Гостиница "Вонючий Осел"--------->>

Теплый ветер, солнечный свет, запах свежескошенной травы… начатый день можно было назвать вполне удавшимся. Даже птицы выглядели более счастливыми, чем прежде, - они тоже любят одиночество, а не "грязных" людей. Давно вампирше не удавалась прогуляться по Ройту в такой мертвой тишине. – Чувство свободы.
Эди и Ли шли по дороге, вокруг ни одно души, что могло быть лучше? Девушка смотрела вперед, разглядывая дома и высокие здания.
-Даже как-то все странно, чересчур тихо. Тебе так не кажется? Обычно в раннее утро здесь уже полно народу. Чувствую, здесь пахнет чем-то неладным.
Вампиресса прищурив глаза, стала принюхиваться. Со стороны это выглядела странно и в тоже время забавно. Хорошо развитое обоняние, помогло почувствовать что-то живое. – Ну вот… А я только начала радоваться, что все людишки исчезли хоть на некоторое время с этих улиц.
Когда они прошли несколько метров, то в далеке услышали много различных голосов. – И что им не спиться?
Эдельвей взяла за кисть Олли и потянула ее вправо.
- Пойдем глянем что там за шум такой.
Как только они завернули вампирша резко остановилась, а Ли не успев затормозить врезалась в ее спину, заставив Эди пошатнуться. Оглянувшись, девушка посмотрела на свою коллегу и поднесла палец к губам.
- Ццц. Этим самым дав ей понять, что не стоит извиняться, а возможно и вообще разговаривать, на какой-то промежуток  времени.
Слегка выглядывая, Эди посмотрела, что так бурно обсуждает народ.
…И, наверное, не стоило этого делать, ибо ее могли бы увидеть…
Перед глазами девушки возникла такая картина:
Куча народа вокруг пылающего костра… Со всех сторон крики: «Гори в аду чудовище». Но с кем они так жестоко обращались? Эди вдохнула воздух, пытаясь почуять запах расы. – Вампир?
Эдельвейс нахмурилась…  - Неужели это их новые штучки-дрючки, типо "казни" за то, что вампиры губят другие расы, чтобы выжить самим? Глупцы, каждое существо в первую очередь будет думать о своей шкуре! Это естественный отбор, остаются в живых наиболее сильные... Увы, если вы слабаки, то это уже ваша проблема. А сжигать вампиров на костре, как ведьм – это сумасшествие.
Вампирша повернулась к Олли и как можно тише произнесла:
-Надо идти отсюда, пока не нашли себе приключение.

Отредактировано Edelweiss (2011-05-20 15:11:32)

+1

14

Бессмысленные солнечные лучи нашли Олли даже здесь, в мрачном Мортоне. Жестокое, жгучее солнце не греет девушку, оно больно обжигает, слепит глаза, поэтому, та держится тени домов, более милосердных к наркоманке. Несмотря на то, что Ли была «загружена», ее походка была легкой, пританцовывающей. Олли обратила внимание на странное поведение Эдельвейс, но она поняла, чем оно было обоснованно, сама она тоже использововала подобные методы. Вытянув голову, наркоманка также принюхалась, но среди нечистот было трудно разобрать что-либо. Да и работает она беря след, а не наугад. В далеке послышались голоса, вампирша бесцеремонно обхватила тонкими пальцами кисть девушки, а та даже и не думала сопротивляться. Подчиняться новой знакомой было легко и приятно, но их «вояж» завершился слишком быстро. Как только они зашли за угол, Олли, не успев затормозить, влетела в Эдельвейс,  неприятно уперевшись грудью о лопатки, но все-таки хотелось остаться в таком положении, но вампирша бы этого наверняка не одобрила и наркоманка, смутившись, отошла от нее, сложив руки на животе. Ли не стала выглядывать. Она уже чувствовала запах горящей плоти, черный дым, поднимающийся над крышами и гневные крики. Прислонившись к стене, девушка оперелась о низкий подоконик, закрыла лицо руками. Всегда больно, когда кто-то сгорает. Пусть даже кто-то незнакомый. Многие ее знакомые сгорали заживо от слишком высокой температуры, захлебывались с собственной рвоте, рвали на себе кожу в судорожной боли... Кто сказал, что у наркаманов не бывает друзей? Да, может они и могли друг друга кинуть за дозу, но переживали друг за друга очень сильно. О, скольких она утешала на своих коленях, убирая влажные пряди волос с потного лба и со слезами на глазах шепча «все будет хорошо». Врать тоже больно. Услышав голос Эдельвейс, Олли поднимается с места, утвердительно кивнув и ожидая, когда на нее «оденут поводок». Так спокойней, меньше возможности потеряться и свернуть не туда.

0

15

Из толпы раздался голос:
-Вы видели?
-Что такое?
-Из-за угла только что выглядывала Эдельвейс!
-Что? Да гори она в огне!
-Взять ее!
Громкий стук каблуков и Множество криков направились туда, где стояла Эди с Олли.
Вампирша ловко схватила "подругу" за локоть и побежала вперед. – Вот так всегда… Если день начался отлично, жди подвоха. 
- Я ведь предупреждала, что со мной опасно? Да? Замечательно! Бегать быстро умеешь? Тогда не пропадем! – Эдельвейс усмехнулась и улыбнулась своей коллеге, улыбка как нестранна была спокойной и даже милой.
Увидев резкий поворот вампиресса потянула Ли за собой, как только они завернули Эди резко остановилась.
-Хорошо отдышись и делай вид, что мы такие же как и они, местные жители.
Эдельвейс встряхнула головой, светлые блондинистые волосы внезапно стали черными. А ее строгая одежда сменилась на черно-красное платье. Она стала выглядеть как-то иначе, совсем не похоже саму на себя. Вот только единственное, что осталось в ней прежнее – это темно сини глаза и очки, и то на этот раз девушка их сняла, чтобы наверняка быть уверенной, что ее не узнаю люди. Из-за угла выскочила огромная толпа, жаждущая поймать и отомстить той, которая принесла многим самую настоящую боль. Они вдруг остановились и начали оглядываться.
-Где эта чертовка? Куда она подевалась!
-Мы тебя из-под земли вытащим!
Один из мужчин подошел к вампирше и спросил:
-Вы не видели никого? Никто не пробегал здесь?
Сделав вид, что он ее чуть-чуть отвлек, Эди показала в противоположную сторону пальцем.
-Вот туда, какая девушка побежала, светленькая такая.
-Это она! Бежим, пока она не скрылась от нас.
-Спасибо!
Когда все затихла Эдельвейс рассмеялась и посмотрела на Ли.
-Какие же они глупые и доверчивые. Но нам это только в плюс.
Вампиресса сделала несколько шагов вперед и посмотрела на Олли, как бы дожидаясь, когда она пойдет вместе с ней,  - если еще конечно не передумала.
-Думаю если мы останемся здесь, то ничего хорошего нам не следует ждать. Поэтому, нужно выбираться отсюда, и чем быстрее, тем лучше. – Задумчиво Эди бросила взгляд на девушку. – Есть предложение?

Отредактировано Edelweiss (2011-05-26 13:27:37)

-1

16

C удачной охоты---->>>

Солнце - такая редкость в небе над Мортоном, обычно затянутом тяжелыми свинцовыми тучами, в этот день светило особенно ярко. Золотые лучи упали на площадь, озарив мрачные статуи и строгие металлические решетки, ограждавшие центральное возвышение, и сделав контраст между темным великолепием города и неуместным здесь светом еще более явным. Не привыкшие к подобной погоде жители придерживались того же мнения, почти никто не показался на улице этим утром. В иных местах люди пережидают за надежными ставнями своих домов холодные осенние ливни, здесь же - так ждали, пока скроется солнце. Среди пары снующих по площади проходимцев и неприязненно щурившихся подозрительных типов, еще одна странная фигура, закутанная с головы до пят в плащ, не так уж сильно выделялась. Тем более, что Шери выбрала единственное место, где тень от домов перекрывала мостовую, и остановилась под этим прикрытием. Пусть и не слишком надежным - тень таяла тем быстрее, чем солнце приближалось к зениту. Из под плаща выглядывала только ее рука, тоже наглухо затянутая в перчатку. Рядом, доверчиво прижимаясь к ней, стояла худенькая девочка лет десяти. Большеглазая, в коротком истрепанном платьице, давно утратившим свой первоначальный цвет. Она испуганно озиралась по сторонам, но отойти от женщины не решалась. Золотые волосы сияли на солнце, а зрачки выглядели не иначе как у кошки, когда та глядит на солнце - узкие и тонкие. Она смотрелась рядом с Шарлоттой как воплощение жизни - рядом со смертью.
- Мне не хватает только одного для полного счастья: косы.
Вампирша попыталась высвободиться, но девочка цепко держалась за нее обеими тонкими руками с неаккуратными, черезчур длинными для такой малышки ногтями.
- Но тогда Вернера может хватить сердечный удар, а мы же не хотим, чтобы он умер раньше времени. - брюнетка недовольно поморщилась под капюшоном, прекратив попытки отцепиться от ребенка.
- Лейла, смотри. - девушка вдруг кивнула в сторону переулка, откуда показались две фигуры - Вернера, не узнать которого может лишь слепой, и Кэт - кто же еще оденет вызывающе красный плащ... - Ты не дашь нам возможности забыть твой любимый цвет, Кэтрин. - Вот и мои друзья. Хочешь познакомиться? - Шарлотта наклонилась к ребенку, слегка отодвигая с лица глубокий капюшон, чтобы Лейла могла видеть ее глаза. В ответ девочка еще более испуганно покосилась на пару и отчаянно замотала головой.
- Нет, хочешь. - с нажимом повторила вампирша, игнорируя протест. Холодно улыбнувшись, она потянула слабо упирающуюся Лейлу за собой. Очевидно, остаться одна та боялась еще больше, чем встретиться со странными "друзьями". Шарлотта остановилась на некотором расстоянии от них, не преграждая дороги, если бы ее не узнали и прошли мимо. Хотя надеяться на такой исход в присутствии вампира, который прекрасно знает ее запах - крайне глупо. Лейла же, напряженно и совсем не по-детски наблюдавшая за их приближением, опасливо спряталась за вампиршу, и, отпустив ее руку, вцепилась в складки черного плаща.
- Лейла, Лейла... ты стащишь его с меня, и я превращусь в кучку пепла. - с тенью беспокойства в голосе предупредила Шарлотта. - Неприятно выйдет...

Ребенок

Свернутый текст

http://s011.radikal.ru/i317/1108/d7/cb02c57b5bab.jpg

+1

17

Особняк "Черный лебедь"----->>>

Вместо того, чтобы открыть окна и дверь, Вернер направил на нее "пушку". – Вот тебе на, как все красиво выходит. Это типа "Я сам справлюсь с оборотнями, прощай Кэтрин?" - Бэд схватил Кэтрин за горло и приблизился так близко, что она чувствовала на своих губах его дыхание.
- Ну и? Это все что ты можешь? – Прохрипела девушка, она уже придумала план, как избежать выстрела Вернера и как избавится от этого мудока.
Вампир оголил свои клыки, и уже было хотел впиться в сочную шейку Вампирессы, как раздался громкий выстрел, и эта громадная мужская туша навалилась на Кэт. Девушка выглянула, чтобы посмотреть на Вернера, тот явно не промазал, под прицелом была не она, а этот парень. – Хм, ну ладно, беру свои слова обратно. Рада, что ты не меня хотел грохнуть Вернер. Но… Я все равно не доверяю тебе, неа. Кто знает, может первоначально мысли у тебя были убить меня? М? – Бэд заныл от жуткой боли и опять схватил Кэти за глотку. На что она отреагировала как-то странно – расхохоталась. Но почему? Да потому что увидела, как Вернер подошел к окну и резко открыл его. Все вампиры разбежались по углам, раздался визг. А тот, что держал девушку, все равно не отпускал, хоть на его коже и появлялись сильные ожоги, но мужчина окончательно решил, что убьет ее, даже если придется умереть самому. – Ну все парнишка, ты мне надоел. Думаешь, я такая беззащитная? Кэти, давай вонзим свои белоснежные клыки в его глотку? А? Нет! Опять ты за свое… Не надо, да не надо. Прекрасно, давай умрем бездействуя. Отличная идея, мне прям тааак она нравится! У меня есть идея получше… И какая же? Давай говори быстрее, а то он нас задушит! Использовать Аглиокинез. Хм... А давай, давно мы так не веселились.
Вампирша нахмурила брови, зеленые глаза стали алыми, она начала шевелить губами не произнося ни слова. Бэд закричал, боль усилилась раза в три, теперь его кожа горела огнем. Он с криками откинул ее и как сумасшедший выбежал на улицу, этим самым сделав только хуже себе. Девушка рассмеялась, плотно укутавшись в плаще. Она бы еще часами наблюдала, как тот бегал проклиная ее, но Вернер напомнил ей, что им пора. Парень подтолкнул ее вперед. - Бежим!
Она спокойно вышла на улицу и не спеша направилась к площади, Вернер на нее посмотрел как-то не по-дружески. – Что? Зачем бежать? Они не выйдут, не бойтесь Вернер. Лучше кушайте, пока мы идем до площади. – Она улыбнулась ему, девушка смотрела вперед и слегка поглядывала на парня. – Знаете Вернер, когда вы направили пушку в мою сторону, я думала вы хотели избавиться от меня. – Кэт усмехнулась. – Я ошиблась. Спасибо вам, но… Вы же не считаете, что я теперь у вас в долгу? Я не просила этого делать… Это был ваш выбор… Так что… - Вампиресса подмигнула, но наврятли это увидел сам парень, капюшон свисал прикрывая ее лицо.
И вот, наконец, они вышли на главную площадь, где из-за солнечных лучей каждый мрачный и ужасный уголок еще сильней бросался в глаза. На улице было пусто, ни одной души, словно все поумерали к чертям. На самом деле всем не устраивал солнечный день, ведь живут в Мортоне одни ночные твари, которым по душе Тьма. Девушка кивнула в сторону.
-Смотрите Вернер, - Слево стоял огромный крест на нем висел какой-то сгоревший на солнце Вампир. – ...свеженький. Здесь часто проходят казни, одни расы, убивают других рас, наказывая их.– Она повернулась к нему. – Я вас прекрасно понимаю…  Ваши чувства... понимаю насколько страшна ваша месть. Как вы хотите отомстить… Я вас понимаю, Вернер. У меня такое же чувство. Только вы хотите убить всех недругов. А я только одного, того, кто сделал это со мной… - Ее голос стал чуть тише. – Кто убил во мне человека, сотворив из меня Вампира.
Вампирша сама не знала, что на нее нашло, и зачем она говорила все это? Наверное, потому что, все накопилось с тех пор… Ведь она никому не рассказывала, что с ней случилось, кроме Шери… А она не понимала ее, не понимала суть ее мести…
- Вы даже не представляете, какого вдень из-за дня бороться с собой, чувствовать жажду крови, хотеть ее и сопротивляться. – Она замолчала. – Какого черта я все это говорю ему? Хватит, ни слова больше! И так слишком много сказано из моих уст.
Кэтрин почувствовала знакомый запах. – Шарлотта, ты как всегда, знаешь где меня найти… Все же не умерла... Рада… Рада… Ну и живучая же ты тварь, вся в меня. Хах.
-Нам сюда. – Она повернула на право,  вдалеке виднелись два силуэта: Один был полностью укутан в черный плащ. – Не удивительно, ее любимый цвет… - А второй… Маленькая девочка. – Ммм, она уже нашла Вернеру добычу, какая умница… Хочет посмотреть, сможет ли он убить эту малышку? Молодец Шери, за это я и люблю тебя. А вот и Шери.
Уже подходя к ней, сказала Кэтрин и улыбнулась ей. – Рада тебя видеть живой подруга.
Она перевела взгляд на маленькую девочку и нагнулась к ней, Кэти вдохнула воздух, пытаясь почуять ее кровь. – Пхе-пхе, фу… псиной пахнет. – С отвращением сказала она. – Что малютка страшно? Бойся, дяденька Вернер сегодня убьет тебя. – Вампиресса рассмеялась и повернулась к парню. – Вот вам и оборотень Вернер.

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-08-07 18:40:24)

+1

18

– Знаете Вернер, когда вы направили пушку в мою сторону, я думала вы хотели избавиться от меня.
- Не сегодня, фроляйн, не сегодня, - палеонтолог запихнул пистолет в кобуру и развернул пакет с покупками.
Вампирша и человек вышли на ярко освещенную площадь и двинулись по ней дальше - мимо креста с распятым обгоревшим телом вампира на нем. Кэтрин что-то рассказывала Вернеру, но тот не слушал - он был занят поглощением сосисок и только кивал в ответ на слова своей спутницы.
"А все-таки эти вампиры неплохо готовят, надо отдать должное..." - Вернер открыл бутылку с прохладным пивом и сделал несколько глотков. - "То что надо!"
Кэтрин свернула в сторону. Осбах последовал за ней, и вот его взору предстало две совершенно разных, как черное и белое, фигуры. Одна из них была маленькой, запуганной девочкой, а другая - конечно же, Шарлотта, так же как и Кэтрин укутанная в плащ, но только черного цвета.
"Зачем она притащила сюда этого ребенка?" - Вернер недовольно сдвинул брови. - "Не собираются же они брать ее с собой на охоту?"
Осбах допил пиво и швырнул пустую бутылку в мусорную корзину. Кэтрин тем временем уже приветствовала подругу.
– Вот вам и оборотень Вернер, - изрекла вампирша.
Палеонтолог подавился пивом. Может ему послышалось, или он что-то не так понял?
- Где-де-де оборотень? - откашлявшись переспросил Вернер. - Вот это дите?
Осбах недоверчиво покосился сначала на Кэтрин, потом на Шарлотту, но не смог увидеть выражения их лиц, поскольку те были надежно спрятаны под капюшонами.
- Что ж, сейчас мы поглядим, какой ты оборотень, - пустой пакет из-под сосисок последовал в мусор, вслед за бутылкой.
Вернер вытер руки о плащ палатку и медленно вытащил из-за пояса посеребренный нож. Если она действительно оборотень, то должна будет отреагировать.
- Гляди-ка, что у меня есть, - со злобной ухмылкой палеонтолог поднес нож поближе к девочке.

0

19

Рада тебя видеть живой подруга.
- А ты уж было понадеялась, что не увидишь? Может быть. Но не так скоро. И уж точно не сегодня.
- Взаимно. - сдержанно произнесла в ответ вампиресса. Улыбки ее все равно никто бы не увидел, плащ прекрасно справлялся с задачей скрыть ее лицо и фигуру. Шери не сочла нужным представлять свою маленькую спутницу. Отчасти от того, что имя не играло здесь роли. Из-за такого видимого пренебрежения у Вернера могло сложиться еще более неприятное впечатление о вампирше. Кэтрин же - и так прекрасно знала подругу. Но мнение, что девушка считала Лейлу не более чем разменной монетой, которой собирается расплатиться, не было правдой. И она вполне это доказала, когда охотник оправился от удивления и решил проверить правдивость ее слов.
- Гляди-ка, что у меня есть, - недобро ухмыльнувшись, мужчина направил серебряный нож в сторону малышки. Реакция не заставила себя ждать: Лейла, возможно, была слишком мала, чтобы знать как именно действует серебро на их сородичей, но опасность почувствовала мгновенно. Ее действия были продиктованы древними инстинктами, перешедшими от предыдущих поколений вместе с кровью и силой вечных пленников луны. Взвизгнув, маленький оборотень ощерилась на мужчину и, отскочила в сторону, насколько это позволяла длина плаща Шарлотты - Лейла так и не отпустила ее, напрасно ища защиту. Но Шери не шелохнулась, и тогда девочка, не раздумывая, молниеносно полоснула запястье охотника сбоку удлинившимися больше прежнего когтями.
  - Вот теперь это зашло слишком далеко. - Вампиреса ощутила запах крови. И, наконец, перестала изображать из себя соляной столп. Резко развернувшись, отчего плащ с шелестом взметнулся в воздух, на миг оголив белые ножки, девушка сделала нечеловечески быстрый выпад, подхватив ребенка на руки. Краткого мгновения на солнце для ее кожи было достаточно - Шери, не сдержавшись, зашипела от боли. Но так же быстро успокоилась, стоило ей почувствовать, как места ожогов начинают восстанавливаться.
- Хорошо, что я успела перекусить... Иначе процесс был бы долгим и мучительным. Жалким, как у людей.
- Вы напугали ее. - почти укоризненно заявила брюнетка, на всякий случай поворачиваясь к Вернеру спиной, чтобы оборотень оказался вне зоны досягаемости охотника. Лейла без тени неприязни прижалась к холодной - даже через ткань плаща - коже, в то время как ее собственная пылала, будто от лихорадки. Она и впрямь походила на загнанного звереныша, и, хоть это и не пробуждало в Шери материнского инстинкта, вампирша позволила себе временно встать на ее сторону.
- Что ж, вы убедились в правоте моих слов? Или, быть может, вам нужны еще какие-то доказательства, Вернер? Что...
Шарлотта вдруг остановилась на полуслове, втянула носом воздух и, чуть склонив голову набок, поинтересовалась у подруги:
- Кстати, дорогая, отчего ты пахнешь кровью... неужели питалась прямо при нашем новом друге? Его уже не подташнивает при виде этого зрелища? - предположила она.

+1

20

Бедный Вернер подавился, когда услышал, что это маленькая девочка оборотень, но словам Кэтрин он не поверил и решил проверить сам. Парень достал серебренный нож, из-за чего Вампиресса скривилась, нет ей не было жалко или что-то в этом роде, она просто вспомнила, что этот нож и на вампиров не очень хорошо влияет.  Девчонка завизжала, как маленькая свинка, на губах девушки заиграла улыбка, вот только маленькая сволочь была хитрой, она специально ногтями задела руку парня, этим самым порезов ее. Лицо Кэт моментально изменилось, запах крови заставил ее сердце усилить ритм, лицо побледнела как у мертвеца. – Только не это, черт.
Вампирша вытащила руку из плаща и хотела поймать эту девчонку и преподать урок, но в это время Шарлотта ее прикрыла собой, на руке Кэти появились множество ожогов, из-за чего она слегка вскрикнула и засунула руку обратно под плащ.
- Клянусь всем, что у меня есть, я убью эту чертовку! – Она недобро посмотрела на подругу, Кэт всю затрясло от злости. Глаза поменяли свой естественный цвет на алый.
- Кстати, дорогая, отчего ты пахнешь кровью... неужели питалась прямо при нашем новом друге? Его уже не подташнивает при виде этого зрелища? 
Вапиресса промолчала, лишь только повернулась к Вернеру и как-то грубо сказала ему. – Вернер, что хотите то и делайте, но чтобы прямо сейчас ваша кровь перестала выступать наружу, иначе я за себя не ручаюсь.
Дыхание девушки усиливалось, она за много лет так и не научилась держать себя в руках. Ее клыки оголились, в голове две души боролись за тело.
-К чертям все, давай насладимся кровью, она такая вкусная… Ммм, как она нас манит, такая сладостная, посмотри, как она стекает по его руке. Капля за каплей пропадает зря, падая на землю. Поймай ее губами и облизни, а потом неожиданно впейся в его артерию… Ты же этого хочешь Кэтрин, хочешь я знаю… Ты давно терпишь, но зачем? Не нужно этого делать… Ты вампир, а вампиры должны питаться людьми. Вернер-человек, значит – твоя пища. Мы и сами справимся без него, он нам не нужен, мы сами убьем Каина… А сейчас позволь сделать нам это… Он ведь такой аппетитный.
Кэти вдруг резко подняла руки под плащом и схватилась за голову. – Отстань!!! – Закричала она.
Вампирша отбежала от них, села на пол, в самый темный угол здания, обняла колени и начала покачиваться. – возьми себя в руки Кэт… Возьми себя в руки. – Шептала она. – Он такой вкусный… - Молвила девушка, так тихо, что ее могла услышать только Шарлотта. -Нет! Вернер уйдите, отойдите как можно дальше от меня! – Крикнула она, последний раз предупреждая парня.
Она сняла капюшон, в тени солнце не попадала на ее кожу, Кэти посмотрела на Шери. Алые глаза просто светились. – Уходите. – Спокойно сказала она, но они не собирались никуда идти. Спокойный голос резко поменялся на крик. – Уходите я сказала!

Отредактировано Ketrin Pirs (2011-08-08 12:10:01)

0

Вы здесь » Мир Грез » Центральная площадь » Площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC