Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Закрытые эпизоды » 3754.09.40. Случайное знакомство.

3754.09.40. Случайное знакомство.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Случайное знакомство.
Дата и время: 3754 год месяц Тайлет последний день Белого Пса, 9 утра
Место: Окрестности Ройта, кабак "Золотой коготь"
Погода: Раннее утро, надо всей округой ползет мутный туман, постепенно скапливаясь в низинах. Раннее солнце ярко светит, в округе витает запах сырости и опавших листьев, на улице по-осеннему прохладно. Ночью прошел дождь, поэтому дорога покрыта огромными лужами.
Участники и очередность: Клер Феррон(Лайтнинг), Дрейвен Коллинз, при необходимости Темный мастер.

0

2

И вот настал очередной день в пути. Клер шла по дороге рядом с несколькими повозками - примерно неделю назад она присоединилась к каравану. Денег у нее не было, но на следующий день после присоединения на караван напала шайка бандитов.
"Кхем, спорю они и не подозревали что у них окажется ТАКАЯ защита!"
В результате драки с применением магии и огнестрельного оружия часть бандитов унесла ноги в лес, остальная часть так и осталась лежать на дороге. После этого отношения Клер с обитателями каравана стали намного лучше.
И вот теперь они приближались к Ройту. Про него все говорили что "там можно найти как и развлечение, так и нож в брюхо".
- О чем думаешь, Лайт?
- О том что я найду там, в Ройте. Слушай, Фирион, а тебя-то туда зачем понесло?
Человек, которого девушка назвала Фирионом смутился.
- Жить рядом с Мортоном может и весело, но... Не для меня все это. Хочу спокойной жизни, без страха.
К ним в разговор вклинился бородатый мужчина. Этот был близким другом главного и шел с ним от самого Мортона.
- Тогда тебе стоит направится в Эмпирей, парень. Ройт в чем-то еще поопаснее Мортона будет.
- Да неужели? - Ехидство из слов Клер прямо через край лилось. Тут раздался крик главного.
- Через несколько минут будем у "Золотого Когтя". Остановимся здесь. Те кто сторожили караван ночью смогут отдохнуть, а у остальных несколько часов на себя!
Бородатый улыбнулся.
- Как раз вовремя! Давно уже ждал. Кто со мной?
- Я пойду. Мне тоже стоит немного расслабится.
И Фирион и бородатый посмотрели на нее с недоверием, но ничего не сказали.
А тем временем караван остановился возле кабака. Главный остался ждать отставших, а Лайтнинг и большая часть остальных зашла в кабак. Клер сразу подошла к барной стойке и заказала себе пива.

Офф: Надеюсь не побьете за то что я расписала этот небольшой разговор.

0

3

Бессонница. Что может быть хуже этого ощущения усталости, но невозможности уснуть и набраться сил? Третья ночь подряд, но сна нет ни в одном глазу. Ничего не остается, кроме как выйти на улицу под утро, пройтись по городу, возможно, заглянуть в какой-нибудь кабак.
А что? Неплохая идея. Зайду туда сразу, как только откроется. Может, агкоголь поможет мне наконец уснуть.
Дрейвен встал неподалеку от кабака, достал небольшой клочок бумаги и мешочек с табаком. За те пару месяцев, что он находился в этом мире, он научился сворачивать самокрутки довольно быстро и ловко.
Светает. Эта ночь, однако, пролетела быстрее, чем те две...
Утро, кабак, кружка пива и новая книга, которую молодой человек читал вот уже вторую неделю. Новая страница: Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его. Пустыня была апофеозом всех пустынь: бескрайняя, она тянулась во все стороны, должно быть, на целые парсеки, смыкаясь с небом...
Дочитаю позже. Нужно растянуть удовольствие.
- Бармен, налей ещё одну, - сказал он, протягивая кружку человеку за стойкой. - И, пожалуйста, дай чего-нибудь пожевать.
По утрам посетителей обычно не бывает много: в дальнем углу сидели два пьяницы и делили между собой кружку самого дешевого и противного пойла, которое можно было найти на этом свете, в другом конце барной стойки сидел мужчина с довольно грустным выражением лица. Лицо Дрейвена же выражало только усталость и желание выговориться.
Тут двери кабака распахнулись и на пороге появились несколько мужчин и одна женщина.
Наверное, они сейчас сядут вместе, и мне опять будет не с кем поговорить. Что-ж, ладно. Придется присоединяться к этому бедняге напротив.
Но, к большому удивлению Дрейвена, мужчины разошлись по столикам, а девушка направилась к барной стойке и сразу заказала себе пиво. Кроме того, девушка выбрала себе место рядом с ним, и он решился заговорить с ней.
- Не ожидал, что в столь ранний час увижу здесь, - молодой человек замешкался, - путников. Ведь я прав? Я слышал, как на улице остановилось несколько повозок. Куда направляетесь? - он опять замешкался, - Прошу прощения. Я не представился. Меня зовут Дрейвен.

Отредактировано Дрейвен (2012-06-21 23:56:20)

0

4

Пиво подали быстро. Не сказать чтобы Клер очень уж любила алкогольные напитки, но сейчас просто нужно расслабится за стаканчиком. Рядом с девушкой сидел весьма приятного вида молодой человек. Несмотря на раннее время он выглядел очень уставшим.
- Не ожидал, что в столь ранний час увижу здесь... путников. Ведь я прав? Я слышал, как на улице остановилось несколько повозок. Куда направляетесь?
- Вообще-то верно. Едем в Ройт, кто за чем...
- Прошу прощения. Я не представился. Меня зовут Дрейвен.
- Лайтнинг. Приятно познакомится. - Клер на секунду замолчала а потом добавила - Можно просто Лайт.
Девушка подняла стакан и начала медленно выпивать его содержимое. Дверь кабака хлопнула еще раз. Это главный зашел в кабак и подошел к девушке.
- Все нормально? Хорошо... Я видел что тут могут предоставить комнату за деньги. Черт, устал как собака.
Мужчина ушел к лестнице на второй этаж. Он сказал еще что-то, но из-за шума не было понятно что именно.
- Мда. Нашему главному можно посочувствовать. Уже несколько дней на ногах.
Клер посмотрела в свой стакан. Который был уже пуст. Ругнувшись про себя, девушка жестом дала бармену понять что ей надо еще одну порцию.
- Караванщикам в последнее время тяжко. Наткнулись мы на один, так его почти полностью бандиты разграбили. Потом и нас попытались, тока мы отбится смогли.
По всему трактиру раздался звон разбитого стекла. Лайтнинг посмотрела на источник звука. На полу лежал разбитый стакан, а тот кто его опрокинул, видимо попытался подобрать слова.
- Придурок! У меня там еще была полная порция!!!
Обстановка накалялась, так что надо было их остудить.
- Начнете драку, я вас отсюда сама выкину! Вы меня знаете, так что успокойтесь!

0

5

Кабак постепенно оживал: заходили новые посетители, разговоры становились громче и все труднее становилось услышать своего собеседника, пустых стаканов на столах становилось больше. Но компании у барной стойки это ничуть не касалось. Завязался разговор, а значит, Дрейвена больше не существует ни для кого, кроме собеседника.
- Вообще-то верно. Едем в Ройт, кто за чем...
Бармен поставил две кружки пива и тарелку с закусками перед ними. Молодой человек взял свою порцию и сделал большой глоток, затем попробовал на вкус здешние сухари и после вежливо предложил их даме.
- Лайтнинг. Приятно познакомится...Можно просто Лайт.
- Аналогично, - юноша вежливо улыбнулся и сделал глоток. Тут двери кабака хлопнули и вошел мужчина, который на вид был таким же уставшим, как сам Дрейвен.
Видать, тоже бессонница у человека, - на лице образовалась ухмылка, а в глазах было понимание, - Брат по несчастью.
Мужчина подошел к Лайт, они перебросились парой фраз и тот ушел наверх.
- Мда. Нашему главному можно посочувствовать. Уже несколько дней на ногах
- Бедняга, я ему не завидую. А сколько вы уже в пути?
Ещё одна кружка была пуста, он снова вежливо попросил бармена обновить. По телу медленно начала разливаться долгожданная сонливость: руки и голова стали тяжелеть, глаза полузакрыты, а на лице лишь улыбка.
Сейчас упасть бы на кровать, да уснуть. Но нет, невежливо будет вот так уйти домой. Посижу ещё немного с...эмм...по-моему Лайт.
- Караванщикам в последнее время тяжко. Наткнулись мы на один, так его почти полностью бандиты разграбили. Потом и нас попытались, только мы отбится смогли.
- Забавно. У вас, наверное, была отичная охрана, - парень улыбнулся, посматривая на меч Лайт.
Где-то позади что-то разбилось и начались полупьяные крики. Лайтнинг отреагировала на них довольно резко, но после её замечания все затихли. А через пару мгновений гул в баре возобновился - люди снова начали беседовать.
- Быстро ты с ними разобралась, - с улыбкой сказал молодой человек, - Кстати, у вас найдется местечко и для меня? Я сам тут проездом, и не думаю, что осяду здесь. К тому же, я никогда не был в Ройте... - задумчиво и непринужденно вещал Дрейвен.

Отредактировано Дрейвен (2012-06-22 19:17:15)

0

6

Время шло, влажный туман рассеивался, оседая на землю росой, а утренняя прохлада постепенно уходила. Она сменилась непривычной для этого времени года жарой, которая вызвала волну новых посетителей, желающих промочить горло. Довольно скоро раннее затишье в кабаке сменилось шумным разноголосым гулом, смехом и ругательствами за столиками и у бара. Мест почти не оставалось, когда на пороге появилась еще одна непримечательная фигура. Невысокий сгорбленный старичок в капюшоне, надвинутом по самый нос. На виду торчала только длинная седая борода, явно не знавшая расчески. Но примечательным было не это: в морщинистых руках с длинными ногтями старик нес перед собой стеклянный флакон с какой-то странной жидкостью. Нес так, будто это была величайшая ценность в мире - благоговейно и осторожно. Пока новый посетитель медленно пробирался через зал, остальные отпускали скабрезные шуточки в его сторону: пьяные голоса делали ставки, зачем де старик сюда пришел, не надо ли ему девку и не рассыпется ли он в процессе? Не обращая на это внимания, старичок уселся на единственное свободное место за стойкой, потеснив сидящих там молодых юношу с девушкой. Свой бесценный флакон со светящейся зеленоватой жидкостью он поставил на край стола слева от себя. Но, опасаясь что парень может смахнуть склянку локтем, старик предостерегающе обратился к нему:
- Молодой... кхе-кхе-кхе, молодой человек! Да-да, вы... Прошу вас, осторожнее. Не заденьте эту бутылочку, она очень ценна.
После чего странный гость хрипло попросил тавернщика о чаше вина и стал потягивать его, периодически недоверчиво косясь на молодежь. Длилось это недолго. Довольно скоро вино сморило пожилого человека, он стал клевать носом, а потом и вовсе задремал, сложив руки на затертой до блеска столешнице.

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-24 15:25:40)

0

7

Дрейвен посмотрел вслед главному и снова повернулся к Лайт.
- Бедняга, я ему не завидую. А сколько вы уже в пути?
Клер глотнула пива.
- Не знаю точно, я к ним присоединилась неделю назад, но наверное долго. Едут от самого Мортона.
Собеседник заказал еще и покосился на меч Девушки.
- Забавно. У вас, наверное, была отличная охрана.
- Можно сказать и так. За это меня и ценят...
После инцидента разбитым бокалом Клер обернулась к Дрейвену.
- Быстро ты с ними разобралась.
- ...а еще меня ценят за то что при мне пьяные не буянят - иначе дело закончится полетом. Ну если ты понимаешь о чем я...
- Кстати, у вас найдется местечко и для меня? Я сам тут проездом, и не думаю, что осяду здесь. К тому же, я никогда не был в Ройте...
Клер прикинула. Место у них еще было, а этот парень не выглядел очередным бандитом. Но от нее в этом ничего не зависело.
- Извини, это надо у главного спросить. Это тот самый дико уставший мужик. Через несколько часов вполне можно будет...
- Молодой... кхе-кхе-кхе, молодой человек! Да-да, вы... Прошу вас, осторожнее. Не заденьте эту бутылочку, она очень ценна.
Лайтнинг вздрогнула. Она и не заметила как к ним подсел какой-то старик с не вызывающей доверия склянкой.
- Уоох, что-ж так неожиданно-то? Дрейвен, советую послушаться его совета, вдруг там нитроглицерин?
Клер улыбнулась. Хотя небольшая тревога оставалось.

0

8

Каждый раз, когда двери кабака открывались взгляд Дрейвена переносился туда, молодой человек пристально осматривал каждого, кто войдет в эту дверь. Нет, он никого не ждет, тем более, никого не боится. По большому счету только из-за того, что ещё не успел завести здесь знакомства, разве что он знал официантку из бара неподалеку и парочку соседей в гостинице, где он ночует уже несколько дней. Тут в дверях бара показался сгорбленный временем старик в странном балахоне и со склянкой в руках. Юноша проводил его взглядом от самого входа, задавая себе кучу вопросов, - Что он несет? что это за жидкость, и почему он так аккуратно с ней обходится?
- Извини, это надо у главного спросить. Это тот самый дико уставший мужик. Через несколько часов вполне можно будет...
- Да, договорились, - едва различимо из-за ещё большего шума, образовавшегося из-за появления странного посетителя, сказал Дрейвен. Его мысли приковал к себе этот флакон. Пожилой человек сел рядом с девушкой и тут же обратил внимание парочки на себя:
- Да, да. Мы постараемся не задеть её, - на лице милая улыбка, а в глазах азарт, - "Что в этой склянке?"
- Уоох, что-ж так неожиданно-то? Дрейвен, советую послушаться его совета, вдруг там нитроглицерин?
Дрейвен снова обратил свое внимание на Лайтнинг. Он постарался на время отвлечься от этого загадочного свечения, как только услышал заказ старика, ведь тот, скорее всего, вырубится через пару минут.
- Возможно, так что-то опасное. А что, если нет? Я очень хочу узнать, что же там, во флаконе. И, - молодой человек задумался на мгновение, - хотя нет, - милая улыбка сменилась на хитрую, лисью ухмылку, - Я не хочу ничего красть. Но, может, мы сможем уговорить этого старика рассказать нам что-нибудь о его бутылочке? Разве тебе не интересны всякие странные вещицы?

0

9

Старичок спал крепко, может от усталости, а скорее в силу своего преклонного возраста. Ведь мало кто знал, что ему перевалило уже за сотню. Алхимия могла замедлить старение, мешая темному жнецу забрать душу, которая и так пробыла на земле дольше, чем положено. Но даже она не могла повернуть время вспять, а у алхимика оставалось еще столько дел, столько незаконченных исследований! Его веки с нависшими над ними кустистыми белыми бровями подрагивали во сне, пару раз мужчина что-то невнятно пробормотал. Молодые люди пока следовали его совету, но вот пьяница, только что подошедший к стойке, предостережения старика не слышал.
- Что это у нас тут?
Мутные глаза уставились на склянку с оценивающим интересом, после чего он по-хозяйски схватил ее со столешницы и стал рассматривать, поворачивая на свет то одним, то другим боком. Из-за выпитого рома равновесие мужчины оставляло желать лучшего, и это сыграло роковую роль. Случайно или намеренно, пробиравшийся к выходу громила задел пьянчугу плечом, отчего последнего занесло и он, пошатнувшись, выпустил бутылочку из пальцев. Склянка разбилась, разбросав осколки под ноги мимо идущих, зеленая жидкость, некогда наполнявшая ее, стала стремительно разливаться по полу. Изумрудные змейки, как живые, поползли по длинному плащу старика, снизу вверх, прожигая его, но алхимик к тому времени уже проснулся и торопливо сбросил с себя старую ткань. Брызги попали на лицо того самого пьяницы и задымились, заставив того закричать и покатиться по полу. Не смогла избежать встречи с субстанцией и молодая парочка. На каждого попало немного светящейся жидкости. Было очевидно, что те, кто не успеет избавиться от соприкосновения с этим веществом, пропали. Сам старик в ужасе закричал:
- Что вы наделали! Теперь мы все пропали, всё пропало!!
Но на деле, страдания окружающих мало занимали старого исследователя. Было что-то в блеске его глаз, говорящее о том, как любопытно ему видеть результат синтезированной субстанции. Уникальное оружие, одно из лучших, когда-либо созданных.
- Скоро она воспламенится... - полузадумчиво заметил старичок, подбирая полы сине-красной мантии, чтобы она не обмакнулась в зеленую лужу. - Это был уникальный опыт, жаль, что теперь нужно уходить. Я хотел бы увидеть конечный результат. - под нос пробормотал он. Удивительно бодро для своего возраста, мужчина спрыгнул со стула и под шумок пустился к выходу.

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-26 18:17:29)

0

10

- Возможно, так что-то опасное. А что, если нет? Я очень хочу узнать, что же там, во флаконе. И, хотя нет, Я не хочу ничего красть. Но, может, мы сможем уговорить этого старика рассказать нам что-нибудь о его бутылочке? Разве тебе не интересны всякие странные вещицы?
- Нет, не интересны. Знаешь, я сама - вещица страннее некуда.
Тут к парочке подошел пьяница. Клер удивилась - это был ни кто иной как Фирион.
"Опа, он уже надраться успел. Черт что он делает?"
Следующие несколько секунд были очень долгими. Фирион схватил бутылку, начал разглядывать ее, в это время его кто-то толкнул сзади и склянка упала на пол. И, понятное дело, разбилась. Брызги жидкости из нее угодили и на старикашку и на лицо Фириона, который сразу-же закричал диким долосом, и на Лайт с Дрейвеном, а оставшаяся разлилась лужей по полу. Клер сжала зубы - жидкость оказалась сильной кислотой, которая сейчас жгла руку девушки.
- Что вы наделали! Теперь мы все пропали, всё пропало!!
Недолго думая девушка "переключилась" на целителя и использовала "массовое" лечебное заклятие - они не слишком хорошо работали, но сейчас не было времени на одиночные. Тем временем старикашка скинул с себя плащ и побежал к выходу. Лайт успела расслышать его слова:
- Скоро она воспламенится...
- Ааааа, черт! Пропади ты все пропадом!!! ЗАМОРОЗКА!!!
Лайт буквально засияла синим светом, после чего всех окатило водой, смывая с них жидкость, а весь пол буквально превратился в каток - его покрыло слоем льда в несколько сантиметров. Это должно было если не остановить, то замедлить действие кислоты.
- Всем покинуть помещение!!! Не торопитесь, только упасть не хватало!
Лайтнинг вышла из трактира. Она надеялась что ее послушают. Уже на улице она заметила того самого старикашку. Она подбежала к нему и схватила за мантию.
- Стоять! Ну-ка рассказывай, что это было за адское варево?

+1

11

- Нет, не интересны. Знаешь, я сама - вещица страннее некуда.
Тут Дрейвен немного приуныл, не такую реакцию он ожидал услышать от своей собеседницы, но азарт все еще мелькал в глазах.
- Ну да ладно... - не успел он закончить, - значит, сам его сейчас спрошу, - как вдруг его внимание отвлек пьяница, подошедший к стойке и с наглым и невнятным возгласом: - Что это у нас тут? - неряшливо схватил бутылочку.
Ооо, даа. Сейчас начнется... - Дрейвен прикрыл лицо рукой; настолько сильно он был уверен в том, что сейчас произойдет что-то плохое. Определенно произойдет.
Давай, урони её, - подначивал юноша этого пьяницу, - урони её, давай. Ведь всем интересно, что там внутри.
Бутылочка скачет между руками, никак не находя себе места, как вдруг еще более неряшливый посетитель толкает пьяницу с бутылкой, она, наконец, выскальзывает из рук и летит вниз. Тадааааам! - она разбилась, образовалась маленькая зеленая лужица, которая медленно прорубала себе дорогу к центру земли. Пара капель попали на штаны Дрейвена, он тут же начал вытирать эту кислоту, которая сделала его джинсы более модными, впрочем, как и ноги, на них тоже образовались небольшие "неровности в целостности ткани". Жидкость начала жечь и руки, но уже меньше, да и боль постепенно отходила на второй план.
- Черт, это было больно, - с неким облегчением сказал он. Но тут он увидел весь масштаб этого маленького действа: люди в панике бегут к выходу, громкие, но спокойные - спасибо Лайт - беседы превратились в крики, а сам виновник отрезвел и ошарашенный стоял рядом с лужицей, со страхом наблюдая за тем, что он натворил. Лайтнинг помогла снять остатки боли, а затем попыталась остановить ещё не начавшийся пожар, превратив кабак в каток.
- Всем покинуть помещение!!! Не торопитесь, только упасть не хватало!
Дрейвен потянул девушку за руку и вместе они пошли к выходу из кабака в надежде поймать старика принесшего это зелье. Пожар предотвращен, жертв нет, есть только старик, скрывающий ответы на все вопросы, которых стало только больше. Лайт указала на старика, который удалялся от трактира на своей максимальной скорости, и тут же побежала его догонять. Недолго думая Дрейвен побежал за ней.
- Стоять! Ну-ка рассказывай, что это было за адское варево? - они настигли алхимика.
Юноша стоял молча, он хотел задать столько вопросов этой кладези знаний, этому человеку, который может рассказать не только о том, что же, всё-таки, это была за жидкость, а ещё о многих других интересных вещах. Главное, вежливо и доходчиво попросить, а когда с тобой девушка с ТАКИМИ способностями - это будет проще простого. Но Дрейвен молчал. Молчал только лишь потому, что не мог отойти от этого шокового состояния, от этого ощущения кислоты на своей коже. Он был одновременно зол, заинтригован и напуган, ведь у старика может оказаться ещё один туз в рукаве.

+2

12

К величайшему разочарованию алхимика девушка оказалась не так уж проста. Она смогла на некоторое время обезвредить субстанцию, замедлив губительное действие холодом. Оглянувшись, старик разочарованно выдохнул.
- Ты поди погляди, что творит... Только вмешательств в мой чудесный эксперимент не хватало. Глупая девочка.
Люди повалили из кабака, застревая в дверях. Ну а что было ждать от них после фразы "баз паники"? Конечно же, она возымела самый что ни на есть обратный эффект. Посетители, только недавно беспечно предававшиеся культурной беседе и наслаждавшиеся оперетивом, теперь кинулись к дверям как крысы с тонущего корабля. В начавшейся суматохе легко было скрыться, но алхимик слишком долго медлил, наблюдая за процессом. Неудивительно, что злосчастная парочка догнала его. Девушка схватила его за одежду, чтобы тот ненароком не скрылся с глаз.
- Что за день, что за день...
Старичок как будто снова сгорбился, постарел лет на двадцать, поворачиваясь к молодым людям.
- Никакое это не варево, его и варить-то не надо, милочка. - скрипучим голосом начал он - А вот не надо было трогать то, что вам не принадлежит. Я вас с мужем предупреждал. Но нет, кто же слушает пожилых людей... - проворчал старик, замолкая. Раскрывать все свои секреты он явно не собирался.

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-28 14:11:09)

0

13

- Никакое это не варево, его и варить-то не надо, милочка. А вот не надо было трогать то, что вам не принадлежит. Я вас с мужем предупреждал. Но нет, кто же слушает...
Лайтнинг уже была в ярости. К ним относятся как к подопытным! Девушка ударом кулака опрокинула старика на землю и наставила ему в лоб свое оружие, а ее другая рука стала покрылась электричеством - теперь в любой момент Лайт могла просто испепелить старикашку ударом молнии.
- Алхимик значит... Никакое зелье не поможет от пули в голове! Либо ты сейчас расскажешь что это за "эксперимент" либо в мире станет на один труп больше!!! - Клер почувствовала, что еще немного - и она в ярости пристрелит этого старика. Но что-то казалось не так. - Дрейвен... Не вздумай вмешиваться, иначе тебе тоже будет конец!
Лайтнинг уже была на пределе. Будто ее специально что-то выводит из себя, но это было не так. И тут...
Молния ударила в дорогу рядом с повозками, еще одна ударила в крышу дома, откуда сразу полетела черепица. Третья ударила буквально в сантиметрах от Дрейвена. Четвертая, пятая... Причем дождя не было. Тут девушку пронзила сильная боль и она упала на колени. Краем глаза Клер заметила что земля вокруг нее начала светится. Казалось исходящее от земли свечение рисует какой-то знак... Это не предвещало ничего хорошего.
- Что за черт... Дрейвен... - Девушка с трудом повернулась к парню - Беги!
В следующую секунду молния ударила прямо в Лайтнинг, заставив ее потерять сознание. В ту же секунду все стихло, а знак на земле пропал. Единственное что напоминало о том что только что произошло - следы от ударов молнии...

Офф: Не убейте, прошу.
То что я описала, это тот самый выход сил Лайт их под ее контроля. Точнее, только начальная стадия.

0

14

Слишком резкие движения девушки наводили страх не только на объект запугивания, Дрейвен тоже начал побаиваться эту девушку, мало ли что она может натворить в порыве ярости. В один момент старик стоял и смотрел на них, через секунду он уже лежал на земле, а руки Лайт начинали окутывать, зловеще потрескивая, яркие молнии.
Вот это да, - Дрейвен был более чем удивлен, - она и так умеет. Нужно попытаться её успокоить, я боюсь за нас обоих, да и дедулю нужно сохранить.
- Алхимик значит... Никакое зелье не поможет от пули в голове! Либо ты сейчас расскажешь что это за "эксперимент" либо в мире станет на один труп больше!!!
Медлить больше нельзя! Нужно остановить её. Она же всех нас тут поджарит! - С опаской молодой человек попытался остановить Лайт, которая в любой момент могла разорвать на куски и старика, и его самого, и, что очень вероятно, саму себя. Только лишь, поэтому он взял её за руку, которой она держала свое оружие, и потянул вниз.
- Пожалуйста, остынь. Чуточку спокойствия и он сам нам все расскажет.
Дрейвен... Не вздумай вмешиваться, иначе тебе тоже будет конец! - юноша и так это понимал, но послушался совета и отошел от Лайт на пару шагов в сторону, встав в паре шагов от старика. При первой же попытке убить старика, если тот даст неверный ответ, Дрейвен будет наготове вытащить его из лап этой обезумевшей дамы. Руки девушки светили и громыхали с ещё большей силой, пульсируя, давая отклик эхом.
Сейчас будет гроза, - Дрейвен был готов к любому исходу событий, но, всё же, побаивался за жизни всех троих.
Вдруг в дорогу ударила молния, затем ещё парочка прилетела в дома и деревья рядом с ними, молнии словно знали, куда нужно бить. Ещё одна прилетела в метре от самого молодого человека.
- Ох, черт! Лайт, что ты творишь?! - кричал Дрейвен, хватая старика и оттаскивая от виновницы сего бедствия.
- Что за черт... Дрейвен...Беги!
- Знаю я, вижу!
Оттащив старика от девушки, юноша направился к Лайт, чтобы остановить её, но сделав пару шагов к ней молния ударила прямо в девушку, отчего та упала на землю без чувств. Удары проходили чаще, сильнее и с ещё более устрашающим свистом и грохотом. Только лишь пара ударов пришлось в девушку, но та лежала без сознания. Вдруг удары внезапно прекратились, и Дрейвен тут же устремился к ещё живой девушке, но та была без сознания. Дрейвен встал на колени перед ней и приложил руки к её плечам, пытаясь снять боль.
- Что же ты наделала...так нельзя, слышишь меня! Нельзя! - он переходил на крик, окончательно выходя из себя. Но нельзя было забыть про старика, которого он оставил одного, ведь тот может и убежать, но старик сидел там же, где оставил его Дрейвен. На его лице была радостная ухмылка, вероятно, ему нравилось то, что произошло с его обидчицей.
В надежде помочь Лайт он приложил все свои усилия, чтобы снять боль и дать организму восстановиться. Как только он закончил - тут же упал без сил рядом с девушкой, забыв про всё на свете.

0

15

С неба сыпались молнии одна за другой, как будто боги прогневались и решили испепелить неугодную троицу. Но на самом деле прогневалась девушка. Она нависла над алхимиком так, что у того душа ушла в пятки. Эксперименты - это, конечно, хорошо, но умирать в ходе одного из них мужчина не собирался. Тем более, это была бы крайне глупая и бессмысленная смерть. Да еще и болезненная. Молния, ударившая совсем рядом, заставила лежащего на земле человека содрогнуться. Если бы не страх перед разгневанной девушкой, он бы уже попытался бежать.
- Разве можно так обращаться с пожилыми людьми? - набравшись смелости, проскрипел он.
Алхимик испугался еще больше, когда кто-то ухватил его за расшитый рунами шиворот. Но, как выяснилось, это пришло спасение в лице спутника девицы, что все еще метала гром и молнии. Юноша оттащил не сопротивляющегося алхимика подальше от эпицентра разрушений, где старичок сел, а потом, отряхнувшись, поднялся на ноги. Он намеревался воспользоваться полученной свободой, чтобы покинуть опасную парочку. Увы, сделать этого сразу не удалось, парень слишком хорошо следил за ним. Тогда старичок достал из-за пазухи мантии горсть какого-то розового порошочка и, мило улыбаясь, стал смотреть за тем, как молодой человек пытается привести подругу в чувство.
- Я бы мог ей помочь, взамен на небольшую услугу. - мельком заметил алхимик. Тон его говорил, что мужчина ничуть не заинтересован, но на деле очень уж ему хотелось кое-что получить для своих экспериментов. И это кое-что было у девицы.

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-29 01:05:30)

+1

16

- ...Рэй, что ты делаешь с моим поясом?
Лайтнинг только что проснулась и теперь смотрела на своего сослуживца. Он что-то делал в поясе девушки.
- Да вот решил немного поработать над ним. Как тебе мое другое изобретение?
Лайт вздрогнула. Это "другое изобретение" взорвалось в руках у Торрено.
- Торрено спроси, он тебе так ответит... Положи пояс, а то боюсь что твое изобретение опять взорвется.
- Торрено... Лучше не надо. Я слишком дорожу своим носом.
С другой стороны казарм раздался шорох. Оба собеседника повернулись в ту сторону и увидели Блица. Тот держал в руке какой-то сверток.
- Эй, парни, нам очередное задание прислали. - Блиц кинул сверток Клер. Девушка распечатала его и достала радиограмму.
- Значит Вьетнам... Остальных поднял?
Блиц пожал плечами.
- Торрено и Шквал здесь, а Флайед еще с вечера в тренировочном зале. Ты-же знаешь...
- Знаю. Собирайтесь и бегом в командный центр. Я пойду вытаскивать Флайеда. Господи ну что он за человек...

через 2 часа

"Штурм" в полном составе вышел из командного центра. Во Вьетнам они должны были попасть кораблем. Лайт подошла к Рэю.
- Так что ты там хотел приделать к моему поясу.
- Электромагнитный излучатель. Ты не поверишь на что он способен!...

...звенеть в ушах перестало. Боль стихла. Лайт находилась на грани бессознательного состояния. Как в тумане она услышала слова Дрейвена
- ...так нельзя, слышишь меня! Нельзя!
Клер хотела ответить, но не могла. На заднем фоне послышался чей-то голос. Наконец девушка решила что лучше все-таки очнутся. Она открыла глаза, но все было как в тумане, а от нехватки сил она не могла пошевелится.
- ...Лайт! Лайт! Слава богу, ты в порядке.
Клер узнала голос бородатого.
- Ей нужно отдохнуть! Тащите ее в повозку!
Бородатый и еще один человек подняли ее и отнесли ее в одну из повозок.
- А что с остальными?
- Старик цел, а малец... Его туда-же.

Отредактировано Лайтнинг (2012-06-30 00:04:43)

+1

17

Грудь девушки поднималась и опускалась, а значит, она была жива. Весь остальной мир, проблемы, болезни, войны - ничто не беспокоило больше Дрейвена, обессилевший лежал рядом со спасенной девушкой. Старик, стоявший неподалеку что-то показывал и говорил ему, но и на старика молодому человеку было наплевать.
- Пошел к черту, - буркнул Дрейвен уже в полудреме, сон овладевал им всё сильнее с каждой минутой, - Вот и прошла бессонница, всего-лишь нужно было спасти чью-нибудь жизнь. Так, с улыбкой на лице, он и уснул лежа рядом с полуживой Лайт.
Через объятья дремы краем уха он слышал, как незнакомые голоса что-то обсуждали:
- ...Лайт! Лайт! Слава богу, ты в порядке.
- Ей нужно отдохнуть! Тащите ее в повозку!
- А что с остальными?
- Старик цел, а малец... Его туда-же.

спустя несколько часов

Проснулся Дрейвен в старой повозке. Рядом он увидел пару незнакомых людей, которые оживленно о чем-то беседовали. Лайт же, если и была где-то рядом, ехала не с ним. Когда оковы снов окончательно спали и он поднялся, два немолодых мужчины обратили на него внимание.
- Очухался, - с усмешкой сказал тот, что был с бородой, - не хотелось разлучать вашу сладкую парочку, но места здесь не так уж много, как видишь.
- Лайт тоже здесь? И, кстати, где мы? - Дрейвен выглянул из-за обивки повозки, чтобы осмотреться.
- Едем в Ройт, кое за чем. А ты лучше приляг, отдохни, ехать ещё долго. Как хоть тебя зовут, малец?
- Дрейвен. Так где Лайт?
- Не беспокойся, скоро вы с ней увидитесь. Ближайшая остановка через двадцать минут.
- Отлично. - молодой человек сел рядом с мужчинами и начал рыться в карманах, вдруг его рука что-то нащупала, - Слава богу вы здесь, - доставая мешочек табака и спички думал он.

Отредактировано Дрейвен (2012-07-02 11:04:34)

+1

18

Клер открыла глаза и посмотрела на "крышу" повозки.
- Черт, сколько я проспала-то? Такое чувство что целую вечность.
Клер поднялась и выглянула из повозки. Снаружи сидел парень.
- Эй, до "Золотого когтя" далеко?
- Ты что? Мы-ж его уже давно проехали!
Тут Лайт начала припоминать что там произошло.
"А, да меня там ударило молнией. Можно сказать я дешево отделалась... А где Дрейвен? Борода говорил про какого-то мальца, может про него?"
- Ой, блин я еще не до конца проснулась... Извини. А где тот парень?
- С которым тебя нашли? Он в другой повозке. Спит как бревно. Как несколько часов назад от кабака уехали так все и спит. А тебе-то что?
Клер махнула рукой и забралась обратно в повозку. Там она достала "инструмент" для внутренней чистки Сабли - если та в один прекрасный момент откажет, то это плохие новости. Тем более что делать все равно было нечего.
В повозке показалась голова того парня.
- Лайт, через 20 минут остановка. Потом поедем до самой паромной переправы... Ну что, в картишки пока не приехали?
Клер кивнула и убрала "инструмент" обратно. Парень залез в повозку полностью и достал из кармана колоду карт.
- Не мухлевать!
Парень улыбнулся и начал перетасовывать колоду.

0

19

Офф: Я так понимаю что Дрейвен больше ничего не напишет. Думаю, эпизод можно закрывать, но смотря что скажет Дрейвен.
Офф от Оливии: Действительно, познакомились? Познакомились. И ладно, можно закрывать)

0

Вы здесь » Мир Грез » Закрытые эпизоды » 3754.09.40. Случайное знакомство.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC