Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Грез » Общая информация » Календарь Мира Грез


Календарь Мира Грез

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда именно возник календарь Мира Грез – доподлинно не известно. Однако бытуют легенды, которые все еще можно услышать от старых жриц или ведьм, что названия месяцев произошли от имен 9 древних ангелов, которые первыми появились в Мире Грез. Рамхат – старший из ангелов, мудрейший и справедливейший. Он пришел первым и следил за землями Мира Грез на протяжении 41 дня. Следом пришел Айлет, который подарил людям Мира Грез их первый урожай, научил собирать дары природы и мудро ими распоряжаться. Бейлет и Гэлет – сестры-близнецы. В их дни Мир Грез погружается в холода, но жители мира очень любят сестер, ведь под плотным покровом снега земля успевает отдохнуть, набраться сил, чтобы во время месяца Дайлет в честь самой младшей сестры снова помочь природе дать ростки. Элет – молодой ангел, который помог людям и демонам вместе посадить первые поля ржи и пшеницы. Он всегда следит, чтобы люди ухаживали за урожаем, вели себя примерно и не ленились. Вэйлет – месяц Ветров – приносит на поля дожди, чтобы полить посевы и насытить землю. И вот в месяц Хейлет земля дарит первые дары, а вместе с ними отдых и спокойствие. И завершается год месяцем Тайлет, когда природа готовиться к новому году и новым дарам, наполняя сердца обитателей Мира Грез надеждой.

1. Рамхат - месяц божественного Начала (аналогичен земному периоду 20 сентября – 30 октября)
2. Айлет - месяц Новых Даров (аналогичен земному периоду 31 октября – 9 декабря)
3. Бейлет - месяц Белого Сияния и Покоя Мира (аналогичен земному периоду 10 декабря – 19 января)
4. Гэйлет - месяц Вьюг и Стужи (аналогичен земному периоду 20 января – 28 февраля)
5. Дайлет - месяц Пробуждения Природы (аналогичен земному периоду 1 марта – 10 апреля)
6. Элет - месяц Посева и Наречения (аналогичен земному периоду 11 апреля – 20 мая)
7. Вэйлет - месяц Ветров (аналогичен земному периоду 21 мая – 30 июня)
8. Хейлет - месяц Получения Даров Природы (аналогичен земному периоду 1 июля – 9 августа)
9. Тайлет - месяц Завершения (аналогичен земному периоду 10 августа – 19 сентября)

Таким образом, один год в Мире Грез состоит из 9 великих месяцев. В нечетных (полных) месяцах – по 41 дню, а в четных (неполных) по 40 дней. Месяц также делится на недели, в каждой из которых по 9 дней.

Дни недели:

1 день – День Орея. Орей - великий бог, который в нулевой день нулевого года создал Эмпирей как единый центральный город Мира Грез. О нем известно немного, так как сама душа Орея растворилась при созидании мира, и стала его основой.
2 день – День Хорса. Хорс - бог-покровитель охотников, охоты, и всего, с ней связанного. Считается, что он защищает животных и зверолюдей, вроде оборотней. В этот день вам, скорее всего, повезет на охоте.
3 день – День Сваора. Сваор - по мнению одних злобный древний демон, другие считают его давно забытым языческим богом. Так или иначе, в этот день вам не избежать ссор и скандалов, потому что именно раздор и вражда - его стихии. Основал город Ройт (1413 года в месяц Бейлет первый день Сваора)
4 день – День Варуна. Варуна - Дух мудрости. Не имеет пола или определенной формы и выражает собой всю информацию, хранящуюся в книгах, мыслях и даже в воздухе. Покровитель волшебников, колдунов, ведьм и прочих, кто связан с нематериальной стороной этого мира.
5 день – День Индры. Индра - общее название сразу для нескольких озорных языческих существ, которые покровительствуют веселью, обильным возлияниям и танцам. Если хотите повеселиться, этот день подходит лучше всего.
6 день – День Белого Пса. Белый Пес - одно из созвездий на небе Мира Грез и в то же время мифическая собака и спутник Орея. Воплощение верности.
7 день – День Деи. Дея - очень миролюбивая богиня земли и плодородия. Хороший день для сбора урожая... и для похорон тоже неплохой.
8 день – День Мерцаны. Мерцана - древняя демоница. Безжалостная и могущественная, когда-то она затеяла Великую войну, в ходе которой некоторые расы, как светлые, так и темные, были полностью уничтожены. После дней Великой войны основала город Мортон (1342 года в месяц Вэйлет первый день Мерцаны)
9 день – День Огня. Огонь - имеется ввиду Священный огонь, который принес на землю Мира Грез веру в единого светлого бога. Собственно, вера эта весьма молода, и распространена только среди людей. Раньше последний день недели носил совсем другое название, но оно затерялось в веках.


Огромное спасибо за идею создания календаря Адаму Ландекрофту
Мой низкий поклон и огромное спасибо Оливии за Великолепную реализацию этой идеи,
поиска нашего вдохновения и чудесного описания богов и дней недели!

Похожий календарь был когда-то у Древних славян. Говорят, что этот календарь даже древнее легендарного календаря племени Маяй, который имел схожую структуру. В 2152 году несколько людей, как они говорили, смогли найти портал в другой мир... Им никто не поверил, однако спустя несколько месяцев они исчезли.. Возможно, они и принесли календарь Мира Грез в мир Древних славян... Доподлинно это тоже не известно..

+1

2

Страница календаря показывает нам, что сегодня 3756 год месяц Айлет первый день Варуна

Сегодня утром выпал первый снег, которого все так долго ждали. На улице пока еще довольно тепло, но уже пора готовить теплые шубки и сапоги, чтобы встретить будущие холода. Зиму обещают очень морозной. К вечеру снега уже набрались небольшие сугробы, но снегопад прекратился. Стало немного теплее.

Обновление от 08.06.2012. Алира

Что касается правил пользования календарем.
Один игровой день в 24 часа с 00.00 до 24.00 длится в среднем 3-5 дней. Если необходимо приостановить время или его ускорить, то пишем лично в ЛС Алире. В игре вы сами решаете, какое отыгрываете время, но в рамках указанной даты и логики (все-таки сначала утро, затем день, затем вечер и ночь). То есть, например, вы можете быстро пройти утро и день за один пост, а вечер и ночь растянуть на все оставшиеся 4 дня реального времени. Или растянуть утро и день, а всю ночь просто спать. Решать вам, какое время суток вы описываете. Главное - укладываться в указанный день. Будут вопросы - на все отвечу.

+1


Вы здесь » Мир Грез » Общая информация » Календарь Мира Грез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно