Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Закрытые эпизоды » 3755.02.01. Встреча.

3755.02.01. Встреча.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Начало путешествия. Встреча.
Дата и время: 3755 год месяц Айлет первый день Сваора; 8 часов вечера.
Место: Пустырь за воротами Эмпирея.
Погода: На улице достаточно комфортно. Не жарко и не холодно. Небольшой ветерок лишь приносит прохладу после знойного солнца, которое ослепляюще светило днем. Оно, кстати, все еще не зашло и стоит на безоблачном небе.
Участники и очередность: Клер Феррон (ака Лайтнинг), Эллависса Ренеклиф, Мастер(Адам Ландекрофт)

+1

2

дом Лайтнинг, примерно за 10 часов до событий эпизода...
Клер подошла к дверям своего дома. Утреннее дежурство только что закончилось, и теперь девушка шла домой.
"То что  не произошло ничего хорошего вполне можно считать плохим... Амодар, дурак... Говорила я ему - Не пей ты эту отраву! Вот осел..."
Лайтнинг сплюнула на землю. Где-то посередине дежурства ей пришлось тащить мертвецки пьяного рядового Амодара до ближайшей караулки. В результате ей влетело, а рядового отправили в вытрезвитель - в ближайшие несколько часов, он-бы все равно не протрезвел. Его сменщик, рядовой Стром оказался не лучше - все время таращился на девушек. Но демонов не было, что не могло не радовать.
"Все лучше чем когда он убежал, оставив меня наедине с несколькими фландрагорами. Блин запах от этих чертовых помидоров до сих пор в носу стоит."
Лайтнинг подошла к крыльцу дома. Под дверью торчал конверт. Клер подняла его и ей в нос сразу ударил запах дорогих духов.
"У нас мало кто пользуется таким парфюмом. Ну-ка что там..."
Девушка открыла конверт и достала оттуда записку.
"Приходите на пустырь за городскими воротами в восемь часов вечера."
По почерку явно было понятно что писала женщина.
- Хм, странно. Вот-бы не подумала что могу понадобиться какой-нибудь девушке... Но думаю сходить не помешает.
пустырь за воротами Эмпирея, настоящее время...
На пустыре еще никого не было. Оно и понятно - обыватели предпочитали вечером не выходить за ворота, ведь кто знает кого здесь можно встретить. На всякий случай Клер положила руку на рукоять Огненной сабли.
Темнело, пусть еще не полностью. Следующий дозор Лайтнинг должен был начаться только через несколько часов. Амодар наконец протрезвел и пришел к девушке домой с извинениями, заодно подкрепив их коробкой конфет.
"Бедный, бедный Амодар. От всех ему достается. То Стром над ним подшутит, то командору на глаза попадется когда тот не в духе, то водку отравленную под видом тонизирующего напитка ему предложат...
Лайтнинг обернулась к воротам. Там как-раз сменялся караул - стукнуло 8 часов вечера.
"Окей... Надеюсь я сюда не зря пришла.

Отредактировано Лайтнинг (2012-06-04 22:05:42)

+3

3

День был теплым и солнечным. Элла только вчера сдала очередной заказ клиенту и получила расчет. На поясе висел и приятно оттягивал бок мешочек с деньгами. Покупки Элла уже сделала, Мери была накормлена и девушка с чувством выполненного долга отправилась на прогулку. Она ходила по городу, гуляла и веселилась весь день. Впервые, наверно за много лет она, будучи в городе не зашла ни в один магазин. Она просто наслаждалась воздухом, и, не волнуясь, что кому то это может не понравиться, взлетала к облакам.
День клонился к вечеру, и Элла по пути к своему дому решила заглянуть в парк.
Неспешно прогуливаясь дорожками, она глядела на птиц и на благоухающие цветы всевозможных оттенков. Шар солнца закатился за небосвод и сильфа отправилась к своему дому. Неспешно проходя по одной из улочек, Эллависса была нечаянно задета моодым человеком. Он был довольно миловиден и, похоже, приезжий. Извинившись, он скрылся за поворотом, а девушка отправилась своей дорогой.
В таверне, где она остановилась, было шумно. Прокричав хозяйке, что она будет чай, девушка вспорхнула и подлетела на второй этаж к своей комнате.
Теплая ванна готова и Элла легким, давно привычным, движением снимает с себя сарафан. Внезапно она понимает, что в кармане у неё что-то шелестит, и это явно не монеты. Из кармана она достает маленькую записку. На бумажке было написано:
"Приходите на пустырь за городскими воротами в восемь часов вечера."
Тот, кто писал это, не торопился. Буквы были аккуратно выведены. Чернильных пятен не было. Почерк был мужским.
Элла глянула на часы. Без пятнадцати восемь. Что ж, ванна подождет – подумала девушка и с небольшим сожалением натянула назад сарафан. Дернув за ручку, и проверив, что номер закрыт, она взмахнула крылышками и вылетела в окно, полетев к пустырю, на котором приземлилась точь-в-точь в  восемь часов, о чем её любезно оповестили городские часы.

+1

4

Песчаный пустырь, о котором говорилось в записке, и по сей день находится за городскими воротами Эмпирея. Если выйти из них, пройти чуть вперед, а потом завернуть по тропинке через густую чащу налево, то можно увидеть небольшое поле, на котором практически ничего не растет. Есть лишь редкие кусты сухих и выцветающих растений, немного скрашивающие пейзаж маленькой пустыни. Сюда мало кто заглядывает - поговаривают, что это место проклято и по этой причине здесь так безжизненно. Но это лишь сказки, которыми пугают матери своих сыновей, чтобы те туда не ходили. Ведь за пустырем начинается лес. А вот в нем можно встретить все, что угодно. В том числе и свою смерть.
Девушки добрались до места встречи в точно указанное время, но их никто не ждал. Не было ни милого иноземца, ни той женщины, которая кладет письма под двери. Лишь две души, которые вышли за спасительные городские стены Эмпирея.

+1

5

Лайтнинг внимательно осматривала окрестности.
"Никого. Зачем, спрашивается я сюда шла? Боюсь я здесь только потратила свое время."
Клер хотела уже уходить с пустыря, но что-то привлекло ее внимание.
"Хм, там кто-то есть?"
Так и есть - маленькая, на вид 16-летняя девочка стояла на пустыре и, похоже, кого-то ждала.
"Это она? Надеюсь на это. Если нет то на кой черт ее понесло на пустырь - здесь не место для романтических прогулок под луной. И уж тем-более здесь не место для маленьких девочек."
Немного подумав, Клер пошла по направлению к девушке. Но что-то было не так - словно перед ней не человек.
- Мда... И какой черт вынес вас в это время на пустырь, девушка? Могу я услышать ответ?
"Нет, эта девочка не пользовалась тем парфюмом какое-то время, что-что а это я-бы заметила. И я не могу отделаться от неприятного чувства что перед мною - не человек."
Лайтнинг подошла к девушке на расстояние полутора метров и остановилась. Может девочка и была маленькой, но подходить к ней близко не стоило.

+1

6

Прошло уже несколько минут, но никто так и не вышел за ворота. Элла решила подождать еще немного и если тот незнакомец не появиться, то она совершенно разачаруеться в романтиках. Для неё было совершенно очевидным, что это или просто один из тех, кто нуждается в ней, как профессионалке, но при этом любит создавать вокруг себя ауру таинственности.
Вскоре она услышала шаги. Песок нещадно скрипел под ногами у того, кто приближался к ней. Элла обернулась. К ней шла девушка. Молодая такая, миловидная.
- Мда... И какой черт вынес вас в это время на пустырь, девушка? Могу я услышать ответ? – произнесла она.
Значит это все таки не заказчик, подумала сильфида. Изначально она решила, что эта особа и есть заказчик. Почерк был мужским – это однозначно, а вот писал это сам заказчик или он попросил кого-то, сказать нельзя. После вопроса теория о том, что эта девушка попросила некого парня написать записку и подложить её Эллочке в карман улетучилась, словно дым. Она наверно тоже была нанята. Отправитель наверно все же мужчина.
Девушка остановилась, не дойдя до Эллы пару шагов. Девушка как-то странно смотрела на сильфиду, словно маскировка в чем-то подвела её. Легкий взгляд и Элла заметила, что край плаща приподнят и выглядывает крыло. Непринужденным, незаметным жестом она поправила его, надежно скрыв свою сущность.
- Я вам могу задать похожий вопрос. Мой же ответ вы услышите только после вашего.

0

7

Как только, приглашенные неизвестно кем, герои заметили друг друга и начали вступать в контакт, их разговор прервал юноша, выбегающий из близлежащего леса. На вид ему было лет тринадцать, не больше. Невысокого роста, еще с детскими чертами лица, он выглядел еще совсем мальчиком. Одежда его была небогато, но чистенько и опрятно: белая рубашка с жакетом; темные штаны, подпоясанные ремнем; кожаные сапоги хорошего качества.
Его крики и кличи о помощи разносились по всей опушке в надежде, что на них кто-нибудь откликнется. Заметив двух девушек на пустыре, он резко побежал к ним. Приблизившись, мальчуган с мольбой в глазах начал быстро тороторить, обращаясь к той, которая выглядела посильней.
- Помогите, на нас напали. Вы же можете спасти моего деда, у вас же есть меч. Там, в лесу разбойники, – тут он сделал паузу, чтобы отдышаться, - Быстрее, пожалуйста!
После этих слов, малец сел на песок и закрыл лицо руками. Через пару секунд послышались звуки плача и всхлипываний.

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-08 22:49:12)

0

8

- Я вам могу задать похожий вопрос. Мой же ответ вы услышите только после вашего.
Лайтнинг не проронила не слова. Ну конечно, зачем кто-то будет говорить стражнику что он делает за городскими воротами.
Тут девушка решила незаметным движением поправить плащ. Под ним на мгновение проступило нечто похожее на крыло, но разглядеть было не возможно.
"Неужели ангел? Или... сильфида? Если сильф, то что она делает на земле?"
- Кого-то ждете? Я вот тоже, жду. Какая-то девушка решила вызвать меня на "романтическую прогулку"...
Со стороны леса раздались торопливые шаги, словно кто-то бежал. Клер повернулась в ту сторону и увидела весьма опрятного мальчишку. Тот подбежал к ним и плюхнулся на песок.
- Помогите, на нас напали. Вы же можете спасти моего деда, у вас же есть меч. Там, в лесу разбойники. Быстрее, пожалуйста!
- Разбойники? - Лайтнинг повернулась к девчонке - Сделай что-нибудь полезное и присмотри за парнем! Я разберусь с этим.
Лайтнинг побежала в сторону леса, по пути "переключая" свои силы на стихийные и выхватывая меч.
Тем временем из леса раздавались звуки боя... Клер лишь начала бежать быстрее.
"Надеюсь успею. Давай, Лайт, покажи мне на что способны твои ножки."

0

9

Заметила. Сильфида с сожалением проследила за взглядом девушки. Маскировка уже не сильно нужна, но пока желательно повременить. Вдруг это все же не заказчик…
- Кого-то ждете? Я вот тоже, жду. Какая-то девушка решила вызвать меня на "романтическую прогулку"... – произнесла девушка. Внезапно она повернулась к лесу. Оттуда раздавался звук торопливых шагов. Прерывистое дыхание говорило о том, что топот – это не шаги а бег. Кто-то бежал к ним. Элла тоже повернулась к лесу и увидела мальчика, бегущего к ним. Мальчик был одет довольно опрятно и принадлежал не к бедному сословию. Он подбежал ближе и упал на песок рядом с ними.
- Помогите, на нас напали. Вы же можете спасти моего деда, у вас же есть меч. Там, в лесу разбойники. Быстрее, пожалуйста!   – произнес мальчонка, обращаясь к девушке, стоящей рядом с Эллой. После этого он закрыл лицо руками и оттуда послышалось тихое всхлипывание.
- Разбойники?    – сказала девушка поворачиваясь к сильфе- Сделай что-нибудь полезное и присмотри за парнем! Я разберусь с этим.
Прознеся это она сорвалась с места и понеслась по направлению к лесу.
Ругнувшись про себя, Элла протянула руку и погладила мальчика по головке а потом шепнула ветерку, пробиравшемуся мимо, что б он бросил все свои планы и развлек мальчика. Грозно глянув на сощурившегося ветра она добавила:
- Только развесели, а не напугай воем. Тот кивнул и Элла встала и распрямила крылья. Плащ не мешал полету и она рванулась вперед, к лесу, в битву.

0

10

Заметив,  что окружающие его герои без промедления ринулись в сторону леса, мальчуган вытер слезы со щек и заметно воспрял духом. Особенно после изящного взлета сильфида. Он никогда не забудет это мгновение, наполненное волшебством и красотой на фоне пейзажа заходящего солнца.
- Быстрее, прошу вас, быстрее! – придя в себя, кинул вслед  улетающей девушке. Сам же бросился в лес, хотя и был довольно уставшим и измученным.
Тем временем, в лесу, среди редких деревьев, действительно происходил бой. Правда, он подходил к концу. Несколько, пусть даже умелых и с хорошей экипировкой, охранников не смогли справиться с толпой разбойников, превышающие их количеством в несколько раз. Рядом с трупами людей и лошадей, недалеко от разрушенной телеги, прижавшись спиной к большому камню, сидел старик. Он держался за свой бок рукой и корчился в муках от боли. Но его мысли были заняты не только о своем смертельном состоянии. Также, он думал о мальце, отправленном им обратно в город перед самым началом нападения. И всеми фибрами своей души дедушка желал, чтобы его внук не возвращался сюда.

Отредактировано Темный Мастер (2012-06-08 22:47:33)

0

11

А в лесу шел жаркий бой. Стражники были хорошо вооружены и обучены, но разбойников было в несколько раз больше. Лайтнинг пришла вовремя и, недолго думая, ударила электрическим штормом прямо в гущу сражения. Досталось и стражникам, но количество потерявших сознание от удара молнией разбойников было намного больше.
Те-же кто устояли на ногах развернулись и побежали к Клер. Оставшиеся в живых стражники воспряли духом и начали теснить разбойников.
Лайтнинг отбросила наскочившего на него разбойника и снова увидела ту девчонку. Видимо ей наскучило приглядывать за малышом и она решила включится в бой.
- Мало вам громовой мисс, так еще и сильфида прилетела? Атакуем вместе!!!
Через несколько минут бой был наконец закончен. На миг Клер засияла зеленым, после чего с ее рук сорвались лечебные заклинания. Тут Лайтнинг услышала кряхтение. Развернувшись в сторону звука, она увидела сильно раненого старика.
- Эй! Не покидай нас! - Лайтнинг пустила в старика сразу несколько лечебных заклятий, но тот был ранен слишком сильно. Использовав еще одно заклинание и вытащив повязку, Клер крикнула сильфиде.
- Помоги мне перевязать рану! Давай быстрее, не то он умрет!
Тут к ним подбежал тот самый парень. Он уже не выглядел зареваным, было видно что малец все еще волнуется. Но опасность уже прошла.

0

12

В лесу шла битва. Стражники против разбойников. Добро и Зло. Как эпично – думала Элла, подлетая. Девушка из городской стражи ударила магической молнией в самый центр, где бой был самым отчаянным. Удар был невероятно сильным, но тут была не сказка. Разряд достал не только разбойников. Стражники тоже понесли потери, хотя они были несравнимо меньшими. После появления такого подкрепления бойцы воспряли духом и с новыми силами ринулись в бой, который уже почти закончился.
Она опустилась на землю и к ней подбежал один из самых стойких разбойников, намереваясь ударить дубинкой, но лишь стоило девушке поднять рук и начать что-то бормотать, как он, растеряв где-то весь свой пыл, начал улепетывать.
Удовлетворенно хмыкнув, она оглядела поле боя. К ним уже мчался мальчик, которого она оставила с ветром.
А он старше, чем я вначале решила
- Эй! Не покидай нас! – раздался возмущенный крик девушки.
Сильфида развернулась на голос. Стражница опустилась на колени рядом с каким-то раненым стариком.
- Помоги мне перевязать рану! Давай быстрее, не то он умрет! –крикнула она. Элла возмутилась. Что она ей тут, служанка – то за мальчиком смотри, то помогай перевязывать, но все возмущения испарились, когда она подошла ближе. Старик был ранен очень сильно. Тут и магия не всегда поможет. Элла разбиралась в целительстве очень хорошо и свое дело она знал. Отпихнув девушку она взяла  из её рук повязку и принялась ловко накладывать её на тихо стонущего старика.

Отредактировано Эллависса (2012-06-16 15:40:06)

0

13

- Где мой мальчик? Ланс, ты тут? – простонал старик, придя в себя после того как бой был закончен.– Я не вижу тебя.
Ослепший от яркой вспышки молнии и обессиленный от потери крови, он лежал на спине и водил дряхлыми руками, будто искал своего внука. В это время к нему подбежали две девушки и после пары фраз друг другу принялись перевязывать его бок. Но рана была глубокая, морщинистое лицо то и дело искажалось в приступах боли, из-за которой он очень часто и тяжело дышал. Только чудо могло спасти девяностолетнего старика от смерти. Но его не происходило. Несмотря на старания спасительниц, человек умирал.
Прибежавший обратно мальчик увидел своего деда в крайне плачевном состоянии. С криком: «Деда, не умирай!» он кинулся к нему. 
Пара охранников все-таки выжило после массовой атаки электричеством. Тот, который очнулся первым, поднялся на ноги и огляделся вокруг. Перед ним предстала картина, напоминающая о недавнем сражении: обожженная трава, несколько поваленных деревьев, сломанные повозки и десяток окровавленных тел. В глазах охранника все еще было туманно, его голова трещала, но в себя он уже пришел. Заметив несколько личностей неподалеку, наемник направился к ним.

0

14

Сильфида оттолкнула Лайтнинг и начала перевязывать старику.
- Где мой мальчик? Ланс, ты тут? Я не вижу тебя.
- Ваш мальчик здесь. Он в безопасности... Вы все в безопасности.
Несмотря на старания Лайтнинг и сильфиды старик умирал. Его раны были слишком тяжелы.
- Деда, не умирай!
Мальчишка бросился к умирающему деду. Одновременно с этим к девушкам подошли двое стражников, выживших после удара молнией.
- Сожалею о ваших друзьях. Я бы сделала все кто погиб здесь остались в живых.
Лайтнинг обернулась к сильфиде.
- Возможно мне стоит сказать тебе спасибо... Я так понимаю что кто-то хотел свести нас вместе.
Клер отошла от всех и привалилась к дереву.

0

15

Узел… Еще один узел… Кровь не останавливается…
Элла «колдовала» над умирающим стариком, но несмотря на все её старания жизнь покидала его.
- Где мой мальчик? Ланс, ты тут? – простонал старик, приходя в себя на несколько мгновений.– Я не вижу тебя.
К ним бежал мальчик, которого она встретила тогда на пустоши.
Он что-то кричал, но сильфида была на столько поглощена своим делом, что не могла их разобрать.
К ним приблизились несколько выживших стражников. Стражница сказала им пару слов сочуствия, а потом немного отошла и прислонилась к дереву.
Кровотечение не остонавливалось…
- Возможно мне стоит сказать тебе спасибо... Я так понимаю что кто-то хотел свести нас вместе.
- Все возможно, вдумчиво произнесла сильфида.
Отчаявшись помочь старику без помощи магии Эллависса приняла решение. Она положила одну свою руку на его чело, а вторую – на грудь., туда, где бъеться его серце. Плотно зажмурившись она пчуствовала, как жывительная магия потекла в тело старца, исцеляя его.

0

16

Несмотря на все старания героев, жизнь старика угасала. Дыхание становилось все менее заметным и вскоре практически остановилось. Подбежавший мальчуган упал на колени и обхватил его за шею, плача и сопя. Будто бы услышав своего внука, дед немного приоткрыл глаза, приподнял голову и что-то нашептал на ухо Лансу. Очень сложно было разобрать его слов, и даже сильфида, находившаяся рядом с ними, не могла что-то понять. Через пару секунд старик откинул голову назад и вздохнул в последний раз. Убитый горем внук припал к его груди и тихонько заплакал.
В это время к нему подошел один из охранников. Увидев бледное лицо своего нанимателя и рану на боку, он понял в чем дело. Ему хотелось как-то подбодрить мальчишку, но не знал как это сделать. Довольно грязно выругавшись в адрес бандитов, и оглядевшись вокруг, он увидел своего напарника, который сидит на пне и приходит в себя после битвы. Девушка-воин, которая кинула им пару слов и после этого немного отошла, отдыхала под деревом. Мужчина подошел к ней.
- Вы неплохо орудуете мечом и магией. – он сделал паузу, чтобы сесть рядом с ней, – Откуда вы? Из гвардии?

0

17

Сильфида положила руку на грудь старику и попыталась вылечить его магией. Тщетно - старик умер. Тем временем один из стражников подошел к девушке.
- Вы неплохо орудуете мечом и магией. Откуда вы? Из гвардии?
Девушка замялась. Она не особенно любила разговоры о карьере.
- Вообще-то я обычный стражник. В гвардии наверняка найдутся те кто владеет и тем и другим лучше меня.
Лайт подошла к ним и закрыла старику глаза.
- Пусть память о тебе не исчезнет и станет путеводным светом для тех кто помнит. Покойся с миром...
Клер встала и положила сжатый кулак на грудь. Ей не хотелось говорить эти слова. Она даже не могла вспомнить где она их узнала, но тем не менее они были словно выбиты в ее памяти. Девушка отвернулась и пошла обратно к дереву.

0

18

Магия исцеляла старика, но тут сильфида поняла, что это исцеление ему уже не помогало. Вся магия возвращалась назад к ней. Старик умирал. К ним подбежал мальчик. Он упал на колени рядом с дедом и припал к нему. Старик очнулся и что-то прошептал на ухо внуку. Его слов разобрать было нельзя. Несколько мгновений спустя о в последний раз глубоко вздохнул и умер
К ним подошла стражница.
- Пусть память о тебе не исчезнет и станет путеводным светом для тех, кто помнит. Покойся с миром... произнесла девушка, закрывая глаза старику. Промолвив это, она вернулась назад к дереву. Сильфида поднялась. Грустно вздохнув она коснулась двумя пальцами своих губ и приложила их к старческому челу. Потом, словно забыв про только что умершего у неё на руках старика она повернулась и, кутаясь в шаль подошла к стражнице.

Отредактировано Эллависса (2012-07-31 20:26:30)

0

19

Сидящий под кроной дерева мужчина выглядел крепким и сильным. Высоким ростом и атлетическим телосложением, он идеально подходил на роль воина. Волосы у него были коротко стрижены, лицо овальной формы с не раз сломанным носом говорили о множествах переделок, в которых ему приходилось побывать. Высокий и широкий лоб, большие, почти всегда прищуренные,  голубые глаза. Хоть и нельзя назвать его красавцем, но некоторые городские барышни из довольно высокого общества не раз клали на него глаз. Его экипировка представляла из себя кожаную броню, сделанную из нескольких слоев выделанной шкуры рептилии, со вставками из железа на плечах и руках. Она была достаточно потрепанна недавним взрывом и требовала ремонта. Впрочем, это не смущало мужчину, и он продолжал смотреть на окружающих его созданий.

0

Вы здесь » Мир Грез » Закрытые эпизоды » 3755.02.01. Встреча.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC