Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Главная улица

Главная улица

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Эта улица идёт прямо к площади, но в метрах 3 от неё разветвляется и идёт в направлениях: площади, библиотеки, музея. Здесь стоят более-менее приличные дома, которые старались строить приблизительно в одном стиле, а кое-где даже работает освещение.
http://s020.radikal.ru/i713/1302/64/49ea9760ee2c.jpg

0

21

Ничего не подозревая, Кит весело скакала по первому снегу, мурлыча под нос незатейливую мелодию. Довольная своей удачей, она уже вновь строила грандиозные планы, как она украдет еще монет, и еще, а потом купит приличную одежду, а потом откроет таверну, а потом отстроит дворец, купит титул, а дальше станет великой королевой всех времен и народов. Фантазия, признаться, работала у нее хорошо и, глупо растянув губы в улыбке, Хоу мало замечала происходящее вокруг. Сейчас она напоминала расшалившегося ребенка, который самостоятельно уже не мог остановиться, и в лихорадочно блестящих глазах вновь горел шальной азарт. Не зная меры, она уже стреляла глазами, в поисках безалаберной жертвы, и остановить ее задор мог бы только кто-нибудь со стороны.
Рядом пробежал неясный порыв ветра, и Хоу зябко поежилась, плотнее укутавшись в плащ. Словно желая найти объяснение странному явлению, девушка обернулась назад и, когда, ничего не обнаружив, вновь продолжила свой путь вперед, то врезалась в незнакомую фигуру. Как ошпаренная, отскочила от незнакомца, потирая холодными пальцами ушибленный нос. "Клянусь, его здесь не было до этого!. Одного взгляда девушке хватило, чтобы узнать недавнюю жертву. "Прости, Господи, за жадность мою", - спешно подумала Кита и даже перекрестилась тайком, надеясь, что это все же просто иллюзия и шалости совести. В больших янтарных глазах плескался откровенный страх. "Так, спокойно, золотце", - мысленно успокаивала себя Хоу и, глубоко вздохнув, взяла себя в руки. Былой ужас растворился, будто его и не было, только уголки губ нервно дергались и фигура как-то съежилась, стала меньше, выдавая внутреннее волнение девушки.
- Ах, тоже рада встретить Вас, - с напускным весельем поприветствовала Гордона Кита, улыбаясь во все тридцать два, - Вы ведь здесь недавно, верно? Не лучшее время выбрали для прогулок. В Ройте столько воров, что не пересчитать!
Однако маска сразу же спала с лица Кит, когда она услышала вторую часть фразы. Кровь отхлынула от лица, и вместо недавнего пылкого румянца на щеках появилась мертвенная бледность. "А он не так прост! Черт, что ж меня так сковывает?!" Внутри с трехкратной силой заворочались звериные инстинкты, призывая к побегу. "Спокойней, ну же!" - уже не просила, умоляла себя Хоу, понимая, что это только выдаст ее. После легкой заминки Кита сотворила на своем лице удивленное и оскорбленное выражение:
- Шарилась в кармане? Воровать? - Китари невинно похлопала ресницами, однако глаз не подняла, испугавшись чего-то. Но фраза про честно заработанные деньги... Сколько раз ее слышала Кит на своем веку? Раз? Два? Тысячи! Неконтролируемое бешенство колыхнулось у нее в груди и, смело, в упор вперив в загадочного незнакомца колкий взгляд, совушка зло выплюнула слова:
- Да, честно заработать деньги?! Посмотрела бы я, как ты спину бы гнул с полной дневной слепотой! Думаешь, мне легко лезть в чужой кошель, гадать, доживу ли я до следующего утра или нет?! Легко читать морали, когда у самого карманы от золота отвисли!
Страх за свою жизнь и злоба вызвали такую реакцию, но грозный порыв продержался недолго, уже через секунду Китари чуть слышно заскулила от досады, поняв, что выдала себя с головой. Она бы схватилась за голову, если бы предусмотрительный незнакомец не взял ее кисть. А дальше уже было не до шуток. Все животное естество Хоу буквально ревело, бушевало от нахлынувшего ужаса, и скольких сил девушке стоило сейчас хотя бы внешне сохранять спокойствие. Но отчаяние уже наложило свои следы в чуть затравленный, отчаянный взгляд. Рука предательски дернулась, словно Кит порывалась удрать, но чужая хватка, увы, не пускала ее. "Я не понимаю, что происходит! Почему... почему так страшно? Стоп, спокойно. Да какое к черту спокойствие?!" Китари никак не могла понять свою реакцию, нечто внутри буквально вопило, дрожало, побуждая к бегству, внутреннее чутье подсказывало смертельную опасность. "Нет, ну не может же он убить меня за три монеты" - разумно пыталась угомонить чувства девушка, но контроль был потерян, мысль потерялась в пучине паники.
Подняв беспокойные совиные глаза, Китари изучающе вперилась в лицо незнакомца, словно в нем пытаясь найти объяснения своей реакции.
- Да кто же ты такой, черт возьми? - едва слышно спросила Кит. А внутри уже тихо стал разгораться огонек злобы.

+2

22

Пойманный воришка.
Ее «честные глаза» стали отрицать происходящее, она напоминала маленького ребенка, которого поймали за руку и он не в силах вырваться, поэтому начинает отрицать все, что сделал. Кристиана это даже начало забавлять, он внимательно следил за ее выражением лица и улыбался в ответ.
- Прости… Но с какого момента я должен пустить слезу? – Задорно поинтересовался мужчина.
Тут незнакомку понесло, она буквально стала упрекать его за то, что у него «полный» карман денег. – надо же, в такой молоденькой девчонки, столько агрессии. И ведь не боится говорить мне это… Видела же что я появился ниоткуда… Но сердце то бешено бьется об грудь, явно чувствуя опасность… Возможно я даже не поступлю с тобой  так, как поступал со всеми – не убью раньше времени. Ты меня веселишь, еще как веселишь. – Мужчина чуть сильней сжал в своей руке ее кисть, чтобы та наверняка не вырвалась. Ее тоненькие венки пульсировали на месте сжатия его пальцев, что невозможно было не ощутить. – Такая тепленькая, ни то что я – холодный мертвец. Ее ведь даже не насторожило то, что у меня холодные пальцы. Не уж то подумала, что я замерз? Почему-то я уверен, ее кровь будет очень сладкой… Стоит ее попугать или перейти к главному?
- В твои года я не заглядывал в чужие карманы, а служил верной службой любимому городу и за это получал деньги. Этих денег хватало не только на себя, но еще и на свою семью. – Вдруг вспоминая прошлое, заговорил Гордон. – Сколько у меня в кармане золотых - не твое дело. А если бы своей шкуркой дорожила, то сердцем почуяла бы, что нарвалась на жуткие неприятности, когда в своих корыстных целях отметила меня. – Вдруг даже как-то холодно заговорил Крис, но это было сделано лишь ради развлечения. Он хотел напугать ее еще сильней, чтобы услышать, как ее сердце хочет вырваться наружу и убежать прочь. – А разговаривать в таком тоне, будешь со своими сверстниками. Мне все равно есть у тебя деньги или их нет. Умрешь ты сейчас или умрешь потом, если останешься живой, после нашей милой встречи. Если ты хотела надавить на жалость, то выбрала не того, кто смог бы купиться на нее. Времена идут и я уже не тот добрый мальчишка, что желает всем помочь. Если бы ты попалась мне пару лет назад, я бы отпустил тебя, даже не задумываясь. Но мы находимся здесь, в настоящем, а не в прошлом.
- Кажется я перестарался, уже глаза начинают ее бегать от страха… ну хоть почуяла беду пятой точкой.
Кристиан вдруг ни с чего ни с того усмехнулся, когда та испуганно спросила его, кто он.
- Я тот, что не чувствует жалости… Тот, что холоден, как мертвец… Тот, у кого уже давно не бьется сердце. – Мужчина приложил ее руку к своему груди, чтобы она убедилась, что оно и вправду уже не бьется несколько лет. – Есть догадки? – Уголки губ приподнялись вверх, наблюдая за широко распахнутыми глазами.
- Ладно, у меня есть к тебе предложение. Хотя у тебя толком то и нет выбора: либо согласится, либо умереть. Выбор не велик. К тому же ты сама знаешь, что в Ройте, даже если ты закричишь, никто тебе не поможет. Здесь каждый сам за себя и каждый дорожит своей шкурой. – Мужчина заглянул в ее глаза. – У меня есть то, что ты ищешь. А у тебя то, что ищу я. Догадываешься о чем идет речь? Я отдам тебе все золотые, что у меня есть. Они все равно мне пока что не пригодятся… В ответ ты поделишься тем, что нужно мне. Ну как тебе такое условие? – Выпрямившись поинтересовался Крис.
Он все так же крепко держал ее за руку, чтобы незнакомке даже в голову не лезли мысли попытаться вырваться.
- К тому же если ты решишь отказаться от этого условия… То не получишь ничего в замен, в то время как я заберу то, что мне нужно. Тут уж сама решай, как тебе хочется. – Губы снова заиграли в улыбке. Ему нравилась эта игра, давно он так себя не развлекал с людьми. Обычно брал то, что надо и шел своей дорогой, оставляя позади себя трупы. Но это рано или поздно начинает наскучивать. К тому же сейчас трупов лучше за собой не оставлять, когда за ним все еще ведут охоту. – Но это не помешает мне убить ее, если уж сильно захочется.

Отредактировано Кристиан Гордон (2013-02-09 15:16:25)

+2

23

Как удивительны бывают отношения человека с природой. Люди покоряют, изменяют окружающую среду, самопровозгласили себя венцом Творца, а стоит цунами, землетрясению чуть потрепать их, как сразу же испуганно втягивают голову, выбирая роль жалких рабов. А природа? Скромная, щедрая, безвозмездно отдающая свои дары вдруг ослепительной вспышкой бешенства сметает все на своем пути, не зная жалости и контроля, и разом успокаивается, оставив хаос и боль.
Китари на своей шкуре знала об этом. Ее животная сущность, наломав немало дров, проносясь диким порывом, вдруг отступала, тихо гасла, а человеческий разум постепенно вновь вступал в свои права.
Вслушиваясь в чужой, холодный голос, глядя в жесткие глаза, Кит вдруг угомонилась,выровнялась и расправила плечи. Ей овладело то ледяное спокойствие, которое бывает у людей, загнанных в угол. Легкая решимость появилась в глазах, дыхание стало глубже и чище, хоть беспокойство все еще изрядно щекотало нервы. Забавно, как опасные ситуации вселяют смелость в попавшегося. А, быть может, просто злость переборола страх. Хоу храбрилась.
- А ты меня не учи, много вас таких. У самого небось рыльце в пушку, - проклокотала Китари, глянув на незнакомца исподлобья. Свободная рука нащупала за пазухой кухонный нож, когда-то стащенный у вороны-повара, но нападать девушка не спешила, уже по хватке чувствовала, что с противником ей не справится. Неестественно выпрямившись, как натянутая струна, Кита вслушивалась в слова незнакомца, и чем больше он говорил, вспоминая прошлое, тем больше в Кит росла уверенность, что с этим жестоким человеком произошел надлом, что сам он отчего то зол на свою жизнь.
Тем временем мужчина положил руку девушки на свою грудь, и к своему ужасу воровка не почувствовала биение сердца. Только зияющая холодная, страшная пустота. Не верящими, ошеломленными глазами она по-новому взглянула на вампира, находя ответы на все свои вопросы. Легкая дрожь пробежала по спине, и совушка чуть вздрогнула. В душе кипела причудливая смесь жалости и страха. Уж ни за что бы не свете Кит не отдала бы свою теплокровную шкурку, пусть даже ради таких сверхспособностей. Тот самый противоречивый момент, когда ощущаешь себя счастливым, что, пусть ты и бедняк, зато живой. Но в то же время Китари осознала и свою силу, придавшую ей еще больше уверенности. "Все ясно, значит, я ему тоже нужна". Хоу с сочувствием представила, какое чудовищное существование у незнакомца: пусть ты по силе равен Богу, однако без них, слабых, жалких, теплокровных, ты никто.
- Так значит, не только ты мой корм, но и я твой, - отчего-то усмехнувшись, пожала плечами Китари. Но голос ее прозвучал как-то отстранено, равнодушно, словно натерпевшись страху и обессилев, совушка теперь накапливала сил, уйдя во внутренний, плотный кокон. Как загипнотизированная, она уставилась на пугающую улыбку незнакомца, ожидая увидеть там обнаженные клыки. Так часто бывает, когда ты видишь нечто страшное, ужасающее, но все равно упрямо смотришь на это, потому что очаровывает, завораживает, заставляет замирать кровь, дает тот адреналин, который не хватает в обыденности. Выслушав предложение, Китари ненадолго задумалась: ей доводилась торговать разнообразными безделицами, а вот кровью нет.
- Дело ведь не в деньгах, верно? А в моей жизни. Тогда какие уж тут речи о золотых, пей задаром. Только отпусти, хорошо?
Хоу чуть дернула рукой, намекая, что лучше немного ослабить хватку. Кисть онемела, да и само тело вдруг показалось таким чужим и далеким. Кит явственно ощущала, что она может навек потерять этот уютный, теплый и такой родной сосуд для души. Опустив голову и зажмурившись, сжав зубы, она стала ждать, что же будет дальше. А сердце предательски слишком громко стучало и по спине пробежали мурашки.

Отредактировано Китари (2013-02-09 16:33:28)

+2

24

Пролитая кровь.
Первое время девушка пыталась ему нагрубить в ответ, но мужчина перестал обращать на это внимание, пропуская ее грубость мимо ушей и продолжая свою речь. С каждым его словом выражение лица Китари придавала больше красок и эмоций. Что в какой-то степени заставило его завидовать незнакомки, она все еще умеет по-человечески удивляться, пугаться, сожалеть. Кристиан давно уже потерял эти навыки, и его лицо часто изображало не искреннюю улыбку или отсутствие эмоций. Раз девушке удалось вырваться из его схватки, когда он решил чуть ослабить руку. Но в этот раз она не пыталась повторить это дважды. Девчонка была не глупа и понимала, что ее жизнь сейчас весит на волоске и уже не будет никакого шанса возродится вновь, если вампир решит забрать ее жизнь себе. – Человеческая душа настолько хрупкая, что люди часто ломаются раньше времени. – Кажется именно в эту минуту, девушка сдалась разрешая ему дотронуться до нее и вонзить белоснежные клыки. Кристиан вздохнул, когда увидел ее закрытые глаза, готовые ощутить боль. Он чувствовал, как воровка дрожит рядом с ним, и он слышал ее бешеное биение сердца… сейчас оно билась так сильно, как никогда…
Вампир отпустил ее руку и облокотился спиной об здание, наблюдая как та продолжала дрожать и ждать того самого момента.
- Ну и где крики помогите, спасите… О Боже, это вампир. Будь ты проклят, гори в аду? – Перечисляя фразы, что ему уже удавалось слышать, поинтересовался Гордон. – Не уж так сильно испугалась? – Заглядывая в ярко-желтые глаза спросил Крис. – Быстро люди сдаются. Стоит только напугать, как они отдадут все что у них есть… Хотя ты первая за все это время... сразу же сдалась. Обычно пытаются убежать, а если держу, иногда даже укусить. Хех. Даже не знаю, как можно понять твой жест. Либо тебе все равно на свою жизнь и ты даже не пытаешься сохранить ее, либо твоя жизнь – это все что есть у тебя и ты боишься сделать ошибку, попытавшийся себя защитить.  В любом случае этим поступкам ты не добьешься моей жалости. Ее уже больше нет и никогда не будет. Да и я просто… не понимаю тебя, хотя я давно уже перестал понимать людей. Не удивительно.Сколько лет прошло с тех пор, как я стал вампиром? Я уже и не помню, как первое время проклинал себя за то, что причиняю всем боль. Наверное последней каплей было то, когда я убил свою родную сестру. Именно в тот момент я потерял человечность.
Кристиан перекрестил руки на груди и некоторое время наблюдал за девушкой, а затем оттолкнулся спиной об здание, расправил руки и подошел к ней. – Не знаю, что меня останавливает… Может то, что сейчас все не так, как обычно? Уж слишком я привык, слышать в свою сторону всякие отвратительные фразы… затем догонять жертв… видеть их слезы… А она ведь даже не заплачет. Глупа или настолько смела? Спорный вопрос. – Мужчина обошел девушку сзади и убрал ее каштановые волосы с шеи. – Не чуждо отказываться от еды, когда жертва сама просит это сделать. Гордон приблизился губами к ее изящней теплой коже, наверняка она чувствовала его холодное дыханье, но все так же не пыталась сопротивляться.
- Не бойся, будет не больно. – Для чего он это ей сказал, сам даже не понял. Но явно не для того, чтобы утешить. – Убивать ее не стану лишь потому, что мне не нужны неприятности. Еще один труп и рыцари красной розы будут уверены, что я нахожусь в Ройте. А мне это совсем не нужно. Пусть ищут в другом месте… Или ищут меня здесь, когда я уже буду в Мортоне. Туда то они наврятли рискнут поехать… Ибо знают, что там их будет ждать смерть.
Мужчина коснулся холодными губами ее шеи и вонзил белоснежные клыки в нежную кожу Кит. Одной рукой он прижал ее к себе, чтобы подстраховаться, мало ли еще передумает и попытается сбежать. Он жадно поглощал ее вкусный нектар, чувствуя, как сила вновь наполняет его с ног до головы. Голод постепенно стал утихать, а потом и вовсе исчез в организме вампира. – Пожалуй хватит, я уже сыт, если из-за жадности продолжу пить ее кровь, то не замечу как она потеряет жизнь… А мне потом еще придется думать, куда прятать труп на этот раз. Одни головные боли...
Крис немного отстранился, облизывая ярко-алые губы. Он поправил ее плащ, чтобы скрыть следы его клыков от людских глаз.
- Расскажешь об этом кому-либо, найду, передумаю и убью. Так что тебе лучше стоит быть осторожней и не показывать свежих ран лишний раз. Думаю ты мне еще пригодишься, поэтому я не стану тебя убивать.

Отредактировано Кристиан Гордон (2013-02-09 17:20:31)

+2

25

Зажмурив глаза, Китари словно окаменела. Ей даже казалось, что она забыла, как дышать. Тяжелое, давящие чувство навалилось на плечи, заставив их ссутулиться. Что-то нервно дрожало внутри и... Ничего."Что он медлит?!" Терпеть неизвестность не было больше сил и, опасливо приоткрыв один глаз, девушка к своему удивлению обнаружила, что вампир как-то и не торопится отведать ее кровушки. Раздражение быстро мелькнуло в ее глазах. "Ну это как-то уж совсем бесчеловечно. Издевается", - мрачно подумала Кит, но злость придала ей сил. Выслушав речь незнакомца, она чуть наклонила голову, и тонкая усмешка скользнула по-птичьему лицу. Испугалась ли она? Несомненно. Но дело ли только в этом?
- Ну почему сразу же сдалась, - хриплым от тревоги голосом ответила Кита, вновь исподлобья подняв взгляд, - иногда стоит отступить, чтобы выиграть большее. Хотя в одном ты прав: жизнь - самое ценное, что у меня есть, а, встретив тебя, убедилась в этом еще раз. Только вот жалость у тебя я вызвать не пытаюсь, - Кита замолчала, тревожно уставившись в снег, и негромко добавила, - может быть, я тебя жалею. У меня крови много, у тебя - нет, а Боженька велел делиться. Да и не лучшее время для разговоров.
Хоу поежилась, замолчала, нервно сглотнув, но собралась, стала спокойней. Когда вампир подошел сзади, Кита как-то выпрямилась оловянным солдатиком, поборов в себе желание сжаться в плотный комок. "Пожалуйста, пусть все будет быстро!". Но Кристиан как нарочно медлил, степенно убирая мешающиеся волосы. Китари едва не пискнула от перенапряжение, так как совиные инстинкты вновь пробудились, вопили, но не поздно ли?
Неприятно ощущать чужое дыханье, чувствовать себя совершенно беззащитной, невозможно терпеть. И как бы Кита не ожидала неприятного ощущения, все равно удивленно охнула, когда в нее вонзили клыки. Чтобы не проронить больше ни звука закусила руку, закрыла глаза. Сейчас девушка, как никогда ранее, ощущала себя просто мешком с мясом. Медленно и жадно вытягивали из нее жизнь, но отчаянно вдруг захотелось дышать дальше. Мыслей не было, только гремучая смесь неясных, мутных чувств. Чем дольше продолжалась эта пытка, тем апатичней становилось настроение: наверное, именно так чувствуют себя безобидные зверушки, года становятся жертвами хищников. Постепенно начала кружиться голова и появилась тошнота от потери крови. Наконец, все закончилось. Как-то неловко, устало Кит оперлась рукой о ближайшую стенку и замерла, пытаясь прийти в себя. Рука бездумно легла место укуса, все еще холодное от чужого прикосновения. А дальше... Дальше навалилась сумасшедшая радость, такая шальная, резкая и давящая, что она больше напоминала горе. "Все закончилось? Я жива?" - как сквозь плотную пелену тумана появились первые мысли, и Китари едва удержала нервный смех. Не верящими глазами она взглянула на вампира, не испытывая к нему ни злость, ни отвращение, скорее благодарность, что он не стал ее убивать. " А я ведь до последнего..."
- Еще пригожусь? - с неестественным, лихорадочным весельем отозвалась Кит, отчего-то пожав плечами, - в следующий раз бесплатно явно не выйдет.
Однако голос Китари чуть дрогнул, но уже не от страха, а от облегчения. Она все также опиралась о стену, так как ноги практически не держали ее. Владела ли сейчас собой Хоу? Сомневаюсь.

+1

26

-----------------Начало игры----------------------

Дверь одного из местных магазинчиков открылась и оттуда вышли двое мужчин. Один из них был одет весьма важно, но в то же время скромно. На нём был расстёгнутый чёрный камзол, под ним кожаный жилет и белая рубашка, ноги прикрывались тёмно-синими штанами и высокими сапогами, чьи края были вывернуты. На поясе висела сабля, кинжал и небольшая сумка. Имя этому человеку было Уильям ван дер Вейден. Его сопровождал второй, одетый ещё более скромно.
Уильям, оказавшись на цлице посмотрел наверх на падающий снег, который соприкасаясь с его лицом стремительно превращался в маленькие капельки.
- ...Не знаю, Уильям, по-моему, он ничего толком не знает об этом месте. Может, нам не стоит туда соваться? - сказал второй мужчина, как бы продолжая какой-то разговор о предстоящем потенциально возможном мероприятии.
- Посмотрим, Джеймс, посмотрим! - он огляделся по сторонам, - В любом случае, спешить нам некуда! Последняя наводка была очень удачной, но не стоит расслабляться.
И тут Вильям краем глаза увидел, как на противоположной стороне улицы, в переулке, какой-то парень прижимался к девушке, если говорить точнее, к её шее. При этом девушка выглядела морально очень подавленной. А кому понравится оказаться жертвой вампира?
- Вот что, Джеймс, пока можешь идти, а позднее мы ещё обговорим... - сказал разбойник и пошёл в направлении переулка.
Его приятель, увидев, куда идёт главарь их банды тревожно спросил:
- Тебе помощь нужна?
В полуобороте Вильям ответил:
- Нет, что ты, я ненадолго задержусь просто... скоро буду!
- Ну, как знаешь!
Честно говоря, Уильям не хотел лезть в чужое дело. Но он не мог пройти мимо дамы, попавшей в беду. Да ещё какую беду! Мужчина стал приближаться к переулку более торопливо, однако, вампир уже успел опробовать шею девушки - и было видно, что та теряла силы. Уильям забеспокоился. Он не много знал о вампирах, но опасался худшего.
Оказавшись максимально близко, он услышал последние слова вампира:
- Расскажешь об этом кому-либо, найду, передумаю и убью. Так что тебе лучше стоит быть осторожней и не показывать свежих ран лишний раз. Думаю ты мне еще пригодишься, поэтому я не стану тебя убивать.
- Еще пригожусь? В следующий раз бесплатно явно не выйдет. - ответила девушка, с какой-то уставшей и одновременно с неестественно эйфорической интонацией в голосе.
И тут Уильям оказался рядом с ними и возмущённо воскликнул:
- Простите сер, что вы делаете? - это был естественно возникший вопрос, хотя в общем-то не нуждающийся в ответе, так как он был очевиден.
Девушка почти что падала, но закон гравитации упорно отвергался ею, которая упиралась о стену здания, чтобы не упасть.
Уильям подошёл поближе, перекидывая взгляд то на девушку, то на парня. Укусы на её шее однозначно свидетельствовали о его природе.
"Он, как и я, борется за жизнь. В каком-то смысле непонятно почему я его хочу остановить. Но разве можно себе позволять жить за счёт более слабых?"
- Что же вы наделали? Она же совсем беззащитна перед вами!
Заметив, что воровка начала терять силы, разбойник подскочил к ней и поддержал за плечи.
- Как вы себя чувствуете? Вы слышите мой голос? - он сделал пару щелчков перед её глазами.
Оказавшись в такой ситуации, разбойнику пришлось также представился вампиру:
- Моё имя Уильям ван дер Вейден, к вашим услугам! А как вас зовут милейший? - выслушав ответ, добавил, - - Итак, сударь, потрудитесь не трогать эту даму в дальнейшем! В противном случае я буду вынужден говорить иначе!

+2

27

Мушкетер без шляпы.
Девушка была явно испугана, хоть все уже и закончилась, но страх ее лишь только увеличивался в его присутствии. На ее слова, Крис лишь усмехнулся, она была не так проста, как оказалось. Да и впервые в его вампирской жизни жертва далась ему так легко. Может именно это и сыграла основной причиной оставить девушку в живых. – К тому же она наврятли расскажет об этом случае кому-то. А если расскажет то исправим это дело, всегда можно отыскать и убить. Это не займет много времени, лишь разнообразит жизнь вампира. Жить вечность без приключения – слишком скучно. А ни это ли приключение?
- Я совсем не доброжелателен. Мое имя Кристиан, мало ли, может мы еще раз встретимся и вы меня леди, снова угостите напитком. – Уголки губ вздрогнули, изобразив из себя улыбку.
Мужчина услышал приближающие шаги, видимо незваный гость успел многое уже услышать, что не очень то и радовало Гордона. – Надо же, еще остались в Ройте люди, что спешат на помощь беззащитным дамам. Ну и кто ты, мушкетер без шляпы? Хотя даже не так, какой же ты мушкетер без своей шляпы с пером? – Вампир усмехнулся своим мыслям, натянув посильнее капюшон, чтобы не показывать незнакомцу свое лицо.
- Негоже лезть не в свое дело, юноша. К тому же я задурманил прекрасной леди голову своим поцелуем. – Включая актерские способности, которых у Криса нет, продолжил он. – А вы так не вовремя влезли в нашу романтическую прогулку, что пришлось невинно отойти от девушки.  Не правда ли, мисс…? – Имени Кристиан ее не знал, так как она не предпочла его называть.
Когда мушкетер подловил Китари и стал заботливо спрашивать о том, как она себя чувствует, Гордон лишь усмехнулся. Он достал пару золотых монет из кармана и слегка подкинул их в сторону девушке, Кит золотые так ловко поймала, что и головокружение не была помехой ей.
- Как видишь, она себя весьма хорошо чувствует. К тому же это был договор, если не знаешь всей сути правды, то не стоит вмешиваться туда, куда тебя не просят. – Этими словами Гордон сдал себя с потрохами, но он и не собирался дальше играть сцену влюбленной парочки. К тому же это было бессмысленно.
- И что мне с ним сделать? Убить? Стереть память или уж пусть живет? Да что он может сделать? Небойсь такой же бродяга, как и она.
- Ах да, Китари. – Так как, девушка представилась, вампир мог теперь обращаться к воровке по имени. – Не всегда стоит делать так, как велит Господь. Делится тоже не всегда есть хорошо. Это придумали сами люди, а не Господь. Для того, чтобы набить свои карманы. – Гордон посмотрел на свои монеты в ее руках. – А золотые можешь оставить себе, они все равно заработанные не честным трудом. – Крис улыбнулся, напоминая своей речью о недавнем их разговоре. – Если понадобятся золотые, то ты знаешь на что я и их обменяю. Обращайся, дорогуша.
Солнечные лучи стали освещать полностью переулок Ройта, заставив мужчину посильней укутаться в темного площе.
- А ты, мушкетер, если хочешь играть роль спасителя, то в следующий раз не забудь свою шляпу. – Усмехнувшись произнес Кристиан и исчез, оставив за собой подскочившие снежинки вверх, они снова стали медленно опускаться на землю и укутывать ее серым слоем снега, а след вампира вовсе пропал, как будто его здесь и не было.

Мортон>Драг>Переулок

Отредактировано Кристиан Гордон (2013-02-11 14:27:04)

+2

28

Дальше все происходило как в каком-то фильме: чудесное появление защитника, отступление нападавшего и, конечно же, благодарность прекрасной дамы. Хотя... Нет, не обворожительной леди была Кит, а простой воровкой с такими же заурядными и непритязательными взглядами на жизнь. Поэтому сейчас не было ни томных вздохов и вскриков, Кита только равнодушно оглядела окружающих, и удивление никак не выразилось на ее лице, словно из ниоткуда появившийся защитник - самое обыкновенное дело. Испытав разом тысячу чувств, обессилев и устав, Хоу сейчас чувствовала себя опустошенной, и не хотелось ничего, кроме одиночества и крепкого сна.
- Полагаю, осталось представиться только мне, - воровка пожала плечами, когда два мужчины обменялись "любезностями", - Китари Хоу.
Кристиан кинул ей золотые, и девушка скорее по привычке поймала монеты, зажала в кулаке. Проведя пальцем по гладкой, холодной поверхности, Кита отчего-то задумалась. "Зачем они мне? Сапожки, пуховый платок? Рукавички? Мелочи, на которые не стоит обращать внимание!". Однако фразу вампира о дальнейшем сотрудничестве совушка запомнила, мало ли пригодится, разное в жизни бывает... И вот все быстро закончилось, как и началось. Внимательно проследив взглядом за уходом Криса, Кита испытала облегчение, устало вздохнула и сразу же отстранилась от Уильяма, испытав неловкость. Совиные глаза бегло оглядели незнакомца, губы чуть тронула благодарная улыбка, но в целом вид у девушки остался серьезным.
- Спасибо, конечно, - дружелюбно ответила Хоу, не сводя пристального взгляда, - но правда, не стоило заступаться. Кто виноват, что дамы нынче пошли столь слабы, что от простого поцелуя голова кругом.
Воровка отчего-то хмыкнула, вновь коснувшись места укуса. Свежие раны чуть побаливали, и осталось призрачное ощущение, будто кто-то еще сосет кровь. "Ну и спина у меня: и шрамы от крыльев, и клеймо, теперь еще и следы зубов. То ли еще будет!" - по привычке промелькнула почти веселая мысль, но балагурить Китари сейчас не хотелось.
- А вмешиваться в чужие дела в Ройте и правда опасно, - Кит чуть улыбнулась, глаза подернулись дымкой задумчивости, - меня вот дважды сегодня пытались убить, и оба раза платили за это деньги.
Сложно сказать, к кому сейчас обращалась Хоу. Она с удивлением взглянула на монеты в ладони, словно видела их впервые и тут мятежно тряхнула головой, негромко рассмеялась:
- Дважды! Но ничего, Китари Хоу непотопляемая, как... - в голову пришли только не слишком приятные ассоциации, поэтому, смутившись, Кита негромко добавила:
- Однако обойдемся без сравнений.
Воровка взглянула в небо: все также летали белые мухи снега, но появлялись первые лучи солнца, кисельно-розовым окрасилось неба. Чувствительные глаза чуть пощипывало от света и, устало наклонив голову, Китари ни к кому не обращаясь, добавила:
- Поспать бы. Нет, определенно, отсюда надо уходить. Этот город пуст.

+1

29

- Негоже лезть не в свое дело, юноша. К тому же я задурманил прекрасной леди голову своим поцелуем. А вы так не вовремя влезли в нашу романтическую прогулку, что пришлось невинно отойти от девушки.  Не правда ли, мисс…? - ответил вампир.
Тут девушка молвила:
- Полагаю, осталось представиться только мне, Китари Хоу.
Уильям в этот раз промолчал, так как наблюдал за раной. Конечно, укус понизил давление крови, но всё же, рана кровоточила. Её необходимо срочно прикрыть и обеззаразить. Он посмотрел ей в глаза и добродушно улыбнулся со свойственной ему манерой не обнажать свои зубы.
Тут Кристиан бросил несколько монет в воздух, а девушка их поймала.
- Как видишь, она себя весьма хорошо чувствует. К тому же это был договор, если не знаешь всей сути правды, то не стоит вмешиваться туда, куда тебя не просят.
"Как это низко! Кидать монеты девушке со сложной жизнью, словно кусок хлеба загнанной собаке! И какой к чёрту договор? Если и был, то, уверен, девушка его утвердила из-за безвыходности. А кто её поставил в такое положение?"
- Простите, сер, но нечего здесь разводить комедию!
Кристиан провёл ещё добрую стопку слов в адрес Китари, а затем удалился, поднамекнув, что та может в любое время за деньги отдать свой сок жизни, а также, обратившись к Уильяму напоследок:
- А ты, мушкетер, если хочешь играть роль спасителя, то в следующий раз не забудь свою шляпу.
Разбойник оценил шутку. И если бы не его манеры, несомненно отпарировал что-то в ответ более дерзкое, но вместо этого, он лишь легко улыбнулся и сказал:
- Я бы больше предпочёл мушкет в данной ситуации. Желаю всего самого наилучшего! - последние слова были произнесены с такой саркастической интонацией, что казалось, Уильям мысленно послал в этот момент проклятье в сторону уходящего вампира.
- Спасибо, конечно, но правда, не стоило заступаться. Кто виноват, что дамы нынче пошли столь слабы, что от простого поцелуя голова кругом.
Уильям немного осуждающе посмотрел на воровку, со взглядом, который говорил следующее:
"Зачем вы его прикрываете?"
- Мисс, ваша травма на шее никак не похожа на поцелуй милого друга, - договорив, Уильям приблизился к Кит и, достав из сумочки рулон марлячки, оторвал кусок и протянул к шее, - Позвольте! - сказал он, приложив получившийся комок марли к ране, чтобы та перестала кровоточить. - Тем не менее, это вовсе не означает, что их стоит оставлять на радость хищникам! Разве нет?
- А вмешиваться в чужие дела в Ройте и правда опасно, меня вот дважды сегодня пытались убить, и оба раза платили за это деньги... Дважды! Но ничего, Китари Хоу непотопляемая, как... Однако обойдемся без сравнений.
Уильям, аккуратно придерживая марлю на её шее двумя руками, чуть приподнял брови, выражая тем самым предполагаемое удивление:
- Ммм! Да неужели? Что же вы такое вытворяете, что смерть с деньгами ходит за вами по пятам? - он убрал руки и сдела шаг назад, слегка усмехнувшись, - И какая чума вас свела с вампиром?
Вообще, глядя на её состояние, Уильям прикинул, что Китари потеряла достаточно крови, чтобы не дойти до дома.
"Ну, брать её в лагерь нельзя, я слишком плохо её знаю, но оставлять тут - тоже не дело! Эх, была бы моя сумка с лекарствами с собой!"
- Не знаю, как на счёт города, но здесь вам оставаться однозначно нельзя... А я не могу вас сейчас бросить в таком состоянии. Позвольте вас довести? Тут недалеко есть гостиница... я смогу нормально разобраться с вашими ранами, а там уж, делайте, что хотите.
Уильям подошёл к девушке и взял её под руку.
- Нет, извините мою навязчивость, но это мой долг! - добавил мужчина и повёл воровку в направлении ближайшей гостиницы.
Разбойник ещё не до конца понимал, кто был перед ним, хотя догадывался, что они с ним из одной кухни, просто из разного теста. И несмотря на это, Уильям хотел ей помочь, так как вопрос чести и благородства никогда не покидал его, даже когда речь шла о грабежах. Он это делал, потому что для него нет иного выхода, но бандит никогда не унижал своих жертв и не стремился их всех перерезать - только в случае крайней необходимости.

----------------->>> Гостиница "Крылья демона"

+1

30

И все еще мелко падал снег. Отрадно было ощущать, как колючие, холодные снежинки оседали на щеках, скользили по лицу и таяли на горячей коже. Недолговечность их жизни Хоу ощущала как бы на себе, представив себя хрупкой, слабой в этом огромном мире, что точно также чуть не растаяла ее жизнь. От этих размышлений на губах появилась расслабленная, усталая улыбка. От грустных мыслей отвлек голос нового знакомого. Заметив его осуждающий взгляд, Хоу опустила глаза, зажав нижнюю губу. Так часто бывает, что, ощутив на себе чужое сочувствие, даже кремень может "распустить нюни". Но Хоу удалось сдержать душившие ее слезы - все-таки это унизительно даже для нее. Утерев рукавом влажные глаза и чуть слышно всхлипнув, Кита вновь подняла глаза на незнакомца и отшатнулась от неожиданности, когда тот приложил марлю к ее ране. В груди росло недоверие к бескорыстности Уильяма. "Что ему от меня нужно?"
Изрядно потоптав землю и многое повидав, Китари привыкла к стремлению людей поживиться за чужой счет, а вот щедрые добряки встречаются не так часто, особенно в Ройте.
Но забота постороннего человека действовала на Хоу успокаивающе. Она испытала к "мушкетеру" не то чтобы доверие... просто глупо было бы сейчас агрессивно себя вести, когда предлагают помощь.
Постепенно развязывался язык, и на вопросы мужчины Хоу с каким-то почти радостным удовольствием приготовилась отвечать. Было ли дело в ее желании выговориться, выплеснуть накипевшее или просто реакция на предыдущее волнение - вопрос спорный. Наклонив голову и изучающе оглядев Уильяма, Кит оживленно произнесла:
- Ремесло мое действительно опасное. Воровка я.
Слова эти были принесены так просто, естественно, словно грабеж - такой же честный труд, как и строительство или работа с землей. Однако в быстром, беспокойном взгляде Китари глаза в глаза прочитался открытый вызов, словно она ожидала от него брошенный камень. "Но, по виду, он не далеко от меня ушел, хоть и интеллигентный... Нет, схожи наши дорожки-то".
- А с вампиром меня свела... Жадность. Да, именно она. Действительно чума, как Вы выразились.
На губы вновь вернулась усталая улыбка, девушка удивленно пожала плечами, словно не верила, что такая пустяковая причина могла побудить ее вляпаться в смертельную опасность. Сейчас, вновь возвращаясь к произошедшей сцене, Кит корила себя за легкомыслие, за желание обладать чем-то большим. "Ну ведь были же деньги, чего сунулась?! Купила бы уже себе сапоги да спала бы где-то мирно. Нет, надо было залезть. Вот и наказание."
- Разобраться с моими ранами? Я не ослышалась? - Хоу вновь удивленно взглянула на Уильяма, и в ее янтарных глазах вновь появился веселый, неугомонный блеск, - да бросьте Вы, на мне все, как на собаке, заживает.
Предложение нового знакомого несколько смутило ее. Гостиница, забота, чужое беспокойство... Нет, это не выглядело подозрительно, скорее необычно. К тому же перспектива быть обязанной кому-то совсем не радовало воровку. "Да брось ты, всю жизнь ведь наживаешься за чужой счет", - резонно заметила Хоу, но не убедила себя.
- Не стоит так говорить, - разом посерьезнев, ответила Китари на реплику про долг, - тут никто никому ничего не должен, поэтому не стоит насильно связывать себя и терять на мне время.
Но не смотря на свой ответ, Кит все же последовала за Уильямом, позволив себе опереться на его руку.
- Надо же, какой удивительный мир: находишь хорошие манеры там, где их совсем не здесь, - задумчиво улыбнулась Кит и поспешно добавила, - спасибо.

--------------->Гостиница "Крылья демона"

+1

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Главная улица

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC