Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Площадь

Площадь

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Здесь проходят немногочисленные праздники и парады. В центре площади стоит статуя волка, как бы говоря, что это город ночи.
http://s019.radikal.ru/i619/1301/43/6e928e66dc1a.jpg

0

61

Признаться, Кит частенько попадалась на воровстве, особенно после длительного голода, но из любой неприятной истории умела выходить сухой из воды. И дело даже не в физической ловкости и проворности, а в умении находить наиболее подходящие пути решения конфликта: можно уболтать поймавшего, надавить на жалость, обмануть, запугать, ну или на крайний случай вернуть награбленное. Воздействовать силой Китари никогда не любила. Поэтому, когда хозяйка денег схватила воровку за руку, Хоу совершенно не растерялась. Только кровь застучала в висках и настроение стало истерично-веселым.
На грубый ответ незнакомки в красном, Кита никак не ответила, кинула на нее быстрый, сочувствующий и сожалеющий взгляд: за свою недолгую жизнь девушка уже поняла, что из языка можно сделать верного товарища и союзника, что в некоторых ситуациях будет единственным спасением, поэтому столь волчье, нелюдимое поведение незнакомки вызвало столь жалостливые чувства.
Тем временем ситуация накалялась, и жертва преступление вела себя... как минимум странно. Нет бы просто поверещать, поскандалить, как это делают обычные люди, но, кажется, незнакомка твердо вознамерилась вернуть свое. Более того, она с силой схватила двух воровок, отводя их в сторону, что Хоу от изумления ойкнула.
- Вот это хватка! - не без удивления начала балагурить Кит, - вот бы мне так научиться.
Однако происходящее все меньше радовало мошенницу, потому что: а) жертва преступления была настроена серьезно б) вторая пойманная воровка была крайне угрюмой, и помощи от нее не дождешься и в) в кармане ютились три золотые монеты, которые так не хотелось отдавать. "Думай, золотце, думай" - подталкивала себя на поиск правильного решения Кита, но оно не находилось. Тем временем бойкая и весьма симпатичная незнакомка расспрашивала об именах девушек. "Какая смешная, тут же главное - конспирация!" - весело подумала Хоу, но, не желая лишний раз прогневать богатенькую девицу, ответила:
- Мой милый друг, называй меня как пожелаешь.
Все это время губы Китари были растянуты в неунывающей, обаятельной улыбке, словно все шло как по маслу, однако именно сейчас в голове стало просыпаться то, чему стоило мирно дремать. В опасных ситуациях у девушки активно начинают проявляться животные инстинкты, которые, наоборот, могут только усугубить ситуацию. Поэтому сейчас юная Хоу изо всех сил сдерживала себя, чтобы не попытаться вырваться - это могло бы внушить к ней недоверие. Беспокойство Кит выдавал сейчас лишь бегающий, ищущий взгляд, да рука порой нервно дергалась в захвате незнакомки.
А вот и темный переулок. Какой "приятный" поворот событий. Сердце испуганно екнуло, сжалось, Кит нервно прикусила губу. Холодное лезвие кинжала неприятно опалила кожу. "Да она совсем чудная! Неужели так денег жалко!" - ошарашенно подумала Китари, незаметно поморщившись.
- Это дело можно решить и полюбовно, - все с тем же дружелюбным оскалом пропела мошенница, однако брови ее чуть нахмурились. "Плакали мои сапожки. А ведь недавно такие симпатичные приглядела!" Наверное, мысли об обуви не самые подходящие для столь острого момента, но именно они волновали Китушку больше всего: ноги покраснели на морозце, зябли, а обмотки уже отсырели, напитавшись талым снегом.
Девица в красном плаще сдалась почти сразу, протянула награбленное. И голос ее, до того отчаянный, вновь вызвал у Хоу прилив жалости. Видно, ей было, что терять, не за свою жизнь боялась. Но вот сама Кит решила поупрямиться.
- Не поверишь, - воровка с удивлением подняла и взглянула на свои ладони, словно видела их впервые, - но руки сами не поднимаются деньги отдавать! Видишь, пихаю их в карман, а они ничего, не берут их! Прям не знаю, что и делать.
Китари без издевки, шутливо покачала головой, изобразив на лице достоверное недоумение и огорчение.
- Что с возу упало, то пропало, - более серьезно добавила девушка, - если деньги тебе по нужде нужны, по делу, то с удовольствием их тебе верну, даже доплачу, чем богата, но просто так, ей-богу, не могу! Такая удача не каждый день выпадает. Отберешь - роптать не буду, нож в спину не засажу, но у самой рука не поднимается. Достань сама из кармана.
А дальше на арену вышли дети... Две маленькие девочки к всеобщему удивлению появились рядом, настойчиво защищая воровку в красном плаще. Когда одна из них по-змеиному зашипела, загопаживая своим худеньким тельцем мошенниц, Китари удивленно хохотнула: "Я думала, что одна тут полуживотное". Однако в быстром взгляде девушки читалось нечто вроде умиления и уважения. Такая самоотверженность и храбрость! Джулия же прикрикнула на них, пытаясь спасти девочек. Теперь понятно, почему она до этого не хотела идти на риск и сразу отдала деньги.
- Надеюсь, при детях мы кровопролития устраивать не будем, - весело пропела Китари, намекая Силенции, чтобы та убрала оружие.

+1

62

На вопрос, как их звали, девушка в красном ничего не ответила, а вторая сказала:
- Мой милый друг, называй меня как пожелаешь.
Силь рассмеялась:
- Ладно, Какпожелаешь, итак...
- Это дело можно решить и полюбовно.
Силь слегка наклонила голову и ответила:
- Возможно, но это не мой метод!
Оказавшись, прижатой к стенке, Джулия сразу же отдала деньги.
- Я отдала тебе твои деньги, что ты еще хочешь от меня? Отпусти меня! - сказала она.
Силенция подцепила безымянным пальцем и мизинцем мешочек, улыбнулась, но не стала опускать кинжал, так как подумала, что вторая девушка была с ней вместе. Она улыбнулась и перевела взгляд на Кит. Но та упрямилась:
- Не поверишь, - девушка почти демонстративно посмотрела на свои руки с крайним удивлением, - но руки сами не поднимаются деньги отдавать! Видишь, пихаю их в карман, а они ничего, не берут их! Прям не знаю, что и делать. Что с возу упало, то пропало. Если деньги тебе по нужде нужны, по делу, то с удовольствием их тебе верну, даже доплачу, чем богата, но просто так, ей-богу, не могу! Такая удача не каждый день выпадает. Отберешь - роптать не буду, нож в спину не засажу, но у самой рука не поднимается. Достань сама из кармана.
Силнция нахмурилась!
"Ещё чего не хватало, лазить по карманам? Я не имею против этого ничего, если это конечно не мой карман! Но сама не собираюсь..." - и она приняла решение, - "что ж придётся лишить это милое создание жизни!"
И тут вдруг практически из ниоткуда появились две маленькие девочки: одна лет пяти-шести где-то, вторая тянула лет на 9. Они встали между Синей принцессой и двумя воровками, как бы прикрывая их собой!
- Отпусти мою сестренку, иначе я буду драться! - закричала самая маленькая! Авторая просто зашипела:
- Шшшшшьаааа!
Силенция в первый момент не поняла толком, что это такое происходит (текила притупила скорость понимания), она даже прищурилась слегка и нахмурила брови. В этих девочках была невероятная решимость и сила духа. Они, видимо, предпочтут последовать в страну мёртвых, чем бросить своих родных.
- Мишель, Мундей уходите, - закричала Джули.
Силь слегка приподняла голову и с интонацией человека, котоырй быстро во всём разобрался сказала протяжно:
- Ах вот оно как?
- Надеюсь, при детях мы кровопролития устраивать не будем? - весёлым голосом спросила совушка.
Синяя принцесса наклонила голову вниз, глядя на землю и улыбнулась:
- Cavoli! - после чего она подняла голову вверх и от души засмеялась. Можно было подумать, что засмеялась, потому только, что ей было плевать на детей. Но, вообще говоря, это было не совсем так!
Она одним резким движением убрала кинжалы в их ножны за поясом и спокойно ответила добродушным тоном:
- Ну, конечно нет! Тем более... - она присела на корточки перед девочками, посмотрела им в глаза и опять улыбнулась,  - Тем более что, если такие отважные дети решили вас защитить - у меня нет никаких шансов с ними справиться! - договорив, она погладила девочек по головам.
Взгляд у детей был крайне решительный, и даже в чём-то хищный. Это произвело на Силенцию впечатление. Также она заметила как были они одеты, также обратив внимание на одежды девушек.
"Так значит вам нужны деньги, чтобы позаботиться о малышках? Это даже можно назвать почётным делом! Они ж просто могли их сдать в детдом - и там бы о них "позаботились", но нет, вы решили заботиться сами..."
Синяя принцесса даже вдруг почувствовала себя неловко, что отобрала деньги у них. Она поднялась вверх - и её доспехи, ремешки и прочее позвякивали в этой гробовой тишине переулка, отрезанной от весёлой музыкальной площади. Девушка протянула мешочек с деньгами вперёд между Кит и Джулией. Она же не знала, что они не вместе, так что, разберутся, кто понесёт монеты.
- Можете забрать себе. Вам это явно пригодиться больше, чем мне... - сказала она, но специально как бы безразлично. Силь иногда пыталась поддерживать определённый имидж о себе, хотя зачастую хочется быть по-настоящему с кем-то искренним.
После чего она молча развернулась и пошла к выходу из переулка. Но! Сделав несколько шагов, она замедлилась, положив руки на бёдра и посмотрела задумчиво в небо, откуда продолжал падать снег.
"Да у них поди и дома то нет? Девушки ещё ладно, но дети как-то слишком легко одеты."
Кроме того, она ещё даже хотела бы извиниться в душе за то ,что поставила девушек, кормящих своих детей в такое положение, но слова "извините" оан вряд ли скажет, как мы уже пояснили выше.
Она повернулась и подошла медленно обратно:
- Послушайте, а вам есть где укрыться вообще?
Предположив, что девушки из гордости могут сказать, что есть, хотя это может быть не так, Синяя принцесса полезла в карман и достала оттуда странный предмет. Он был похож чем-то то ли на пудрицу, то ли на декоративную мидию... частично да, потому что она открывалась подобным образом. Снаружи она имела своеобразные "барельеф" с символикой Сциллы и Харибды, к ней крепилась тоненькая цепочка. А внутри, если открыть эту вещь изображение синей короны.
Силенция протянула её девушкам и сказала:
- Вот, возьмите. Сегодня в Ройте будет особенно холодно, особенно для малюток. Это "проходной билет" в кафе-бар "Между Сциллой и Харибдой". Покажите его Луиджи - он всё поймёт и вас бесплатно пустит переночевать. В этом городе это пока что самое лучшее место. Там и тепло и уютно. Платить только разве что за еду придётся... Берите же!
Отдав медальон, Силенция натянула свой капюшон, опять таки молча развернулась и пошла к выходу из переулка. Она шла и как-то нервно начала моргать глазами, хмурить брови и несколько раз очень легонько помотала головой. Выйдя из переулка она резко свернула направо, прошла около полутора метра и присела, уперевшись спиной к стенке, при этом её руки свободно свисали вперёд, касаясь локтями колен, а голова была опущена, глаза закрыты. Силенция сильно расстроилась. Не из-за денег, конечно!
"Что я наделала? Я чуть не лишили жизни тех, кто рискует собой, чтобы кормить своих детишек... Дети... как должно быть это здорово, когда рядом с тобой растёт маленькое милое нечто, ради которого можно и горы свернуть. Но я же не знала! Я подумала, что это были просто обычные воры..."
Ей было невероятно совестно, но она хотела успокоиться, прежде чем пойти домой.

+2

63

Сейчас все мысли были переполнены детьми, а если она посмеет их трону или причинить им боль? Ничто так не придает силы, как опасность близких людей. Девушка оттолкнула руку незнакомки и только хотела обнять детишек, как та посмела коснуться одной из них и провести по детским волосам. Джулия буквально перегородила их собой, чтобы незнакомка отошла от них, а затем крепко обняла девочек, прижимая их к груди. Ничто в этом мире она не боялась потерять, кроме как Мишель и Мундей. Конечно она злилась на них, за то, что они ослушались ее. Но кто знает, как бы сегодня все закончилось, если бы девочки не прибежали на помощь. Ругать их Де Лефевр не стала, они можно сказать спасли ей жизнь. Брюнетка не отпускала их от себя, наверное так продолжилось бы долгое время, если бы не одно но… Та незнакомка, которая всего пару минут назад хотела убить ее, сейчас протягивала мешочек денег. Для Джули это было унизительно… Но золотые ей нужны были для детей, - А эта бродяга соответственно монеты все на себя потратит. Ей они ни к чему, и так прожить сможет. – Лефевр долго думать не стала, она первая схватила мешочек и не сказав ни слова, выпрямилась взяла девочек за руки и хотело было уже идти, спрятав деньги внутренний карман. Как вдруг незнакомка снова остановилась и предложила медальон, который можно было использовать как бесплатный пропуск в ночлежку. Де Лефевр брать медальон не стала, подумала уж пусть он достанется Кит, уж больно жалко ее стало где-то глубоко внутри себя. – Я не должна чувствовать жалости ни к кому, кроме своих детей. – Твердо решила Джули и потянула Мишель и Мундей за собой. Но вдруг ни с чего ни с сего Мишель отдернула свою руку и побежала к Силенции, которая уже скрылась из вида.
- Мишель, быстро вернулась! – Грубо крикнула Лефевр своей сестре, затем быстро последовала за ней. – Не послушная девчонка!
- Она что жизни хочет лишиться? Совсем не думает обо мне!
В то время, пока Джули пыталась ее догнать, девочка выбежала в тот переулок, где сидела незнакомка, недавно угрожая ее старшей сестрицы.
- Тетенька. – Вдруг обратилась к ней Мишель. – Спасибо вам большое! Теперь мы будем спать не на улице! – Радостно воскликнула девчушка. -  А почему вы грустите? Вам жалко денюшек, которые вы нам отдали? Мы бы могли поделиться! Не злитесь на мою сестренку, она о нас заботится. Если не Джули, мы бы умерли с голоду. А почему вы хотели сделать ей больно? Потому что она… - Тут Мишель задумалась, вспоминая то слово, что означало «плохо». - … потому что она своровала? Джули говорила, что воровать плохо, и чтобы мы этого не делали, но сама почему то ворует денежки у других. Говорит, что ее душа грязная, но никогда не говорит почему. – Светлы волосы выглядывали из синего капюшона не понимая и не разбираясь во всей этой ситуации.
Наконец-то Джулии удалось догнать малютку, она стала ее отчитывать, взяв в этот раз крепко ее за руку. Но малышка вдруг нахмурилась и другой ручкой сняла капюшон. Ведь Джулия тоже сейчас была без него, все потому что он был испорчен, как сам плащ.
- Я просто хотела сказать спасибо... и все. – Виновата залепетала она. Сейчас Мишель было стыдно, что она ослушалась свою сестру и заставила ее переживать. – До свидания, тетенька.
Пролепетала она, будучи готова уже идти вслед за сестрой, как Джулия вдруг остановилась. Она долго не решалась поворачивать, но потом все же обернулась. – Спасибо.
Давно она не говорила этого слова, да и никто не заслуживал его. Сколько горечи ей пришлось уже пережить, и все из-за бессердечных людей, которые всячески пытались сделать побольней отбирая все, что у нее оставалось. Возможно не будь всей этой ситуации, они бы снова ночевали на улице… да и Мишель бы заболела еще сильней, она и так последнее время шмыгала носиком и покашливала изредка.
- Джули, а может тетеньку с собой позовем? Это ведь ее денюшки, она с нами ими поделилась. Никто так не делал… У нее вот тут что-то светлое. – Пролепетала Мишель, показывая на сердце.
Сейчас Де Лефевр в какой-то степени желала засунуть сестре кляксу в рот, чтобы та как можно меньше болтала. Ведь они могли бы на эти деньги не только снять ночлежку и поесть по-человечески, но еще и приодеться. Брюнетка тихо вздохнула. – Почему ты Мишель разговорчивая там, где не нужно.
– Пожалуй ребенок прав, если хотите можете присоединится. – Сухо ответила Джули, надеясь на отказ. Ей не хотелось заводить друзей, так как она не верила больше в дружбу. Да и людям тоже, а не людям тем более… - А она, сердцем чую, далеко не человек. Мы делаем огромную ошибку, приглашая ее… Где гарантия, что ее кинжал снова не окажется возле моего горла? Надеюсь ты Мишель хоть немного представляешь кого позвала с собой. Она нам не друг и никогда не сможет им стать. Я лишь сделала это для тебя, чтобы ты не стала меня ненавидеть за нечеловечное отношение к людям. Но я ни сомкну глаза, пока она рядом с нами.

Отредактировано Джулия Де Лефевр (2013-02-04 11:03:19)

+2

64

Когда дети прибежали, поведение Силенции резко изменилось. Она засмеялась и убрала свои кинжалы, сказав, что при них она не станет этого делать, хотя, возможно, она решила не проливать кровь по другой причине. Девушка села на корточки и посмотрела на девочек.
- Ну, конечно нет! Тем более... Тем более что, если такие отважные дети решили вас защитить - у меня нет никаких шансов с ними справиться! - сказала синяя принцесса и потянулась было погладить детей по их головкам. Но, Мундей автоматически отдёрнула свою, так как не хотела, чтобы Силенция касалась её, ведь она только что была готова убить Джули. Но тут ещё и сама Джули вмешалась, она отбила её руки и прикрыла собой детей. Лунный день почувствовала, что теперь роль защитницы поменялась. Она прижалась к девушке в красном (за ней), аккуратно взявшись своими ручками за одежду, как бы на половину выглядывая и наблюдая за Силенцией, которая вдруг решила отдать деньги (!).
"Удивительно! Только что она была готова убить ,а теперь... да что там у неё происходит?" - подумала девочка, которая помимо всего прочего ещё чувствовала запах недавно выпитого алкоголя из уст этой молодой девушки с кинжалами.
Джулия сразу же взяла деньги.
Силенция хотела было уйти, но вдруг поинтересовалась, где наши герои будут проводить ночь? Джулия не ответила. И тогда Силь протянула им пропуск в какое-то место, где, как она сказала уютно и тепло. По правде говоря, Лунный День, несмотря на её плащ, была одета очень прохладно, и она бы не отказалась от тёплого очага, но она не будет капризничать и требовать, если её новая приёмная мама откажется... а она отказалась.
"Ничего страшного, она найдёт место, где мы сможем заночевать. Ей можно доверять..."
Когда незнакомка стала уходить из переулка, Мундей принялась рассматривать её вибрации. Она слегка удивилась... Дело в том, что Силенция, судя по ним, не была полнокровной злодейкой, более того, из неё исходили и светлые свечения, помимо тёмно-бардовых.
Джули молча взяла детей и полная решимости пошла отсюда. И тут Мундей вдруг молвила, когда они прошли пару шагов:
- Мама, а стоит может чуточку делиться по с попрохожей? - и посмотрела в сторону Кит. - Ведь в путь оказалась с тобой она!
Она назвала её мамой таки? Как это вышло? Элементарно! Девочка находилась как раз на грани выбора, а тут, когда Джулия была на ещё более острой грани жизни и смерти, ребёнок понял, что не хочет её терять. Затем девушка прикрыла её от Силенции... девочка прижалась к ней... это было уже окончательным символом принятия Джул, как мамы.
И тут вдруг Мишель побежала туда, куда пошла Силенция.
- Мишель, быстро вернулась! Не послушная девчонка! - крикнула Джули и ускорилась за ней.
Мундей тоже захотела побежать вперёд, но рука девушки стала держать её крепче, словно предугадывая, что второй ребёнок тоже побежит, поэтому она просто послушно перебирала ножками подле мамы, а её плащ развивался на ветру.
Когда они добежали, то увидели, что девочка беседовала с Силенцией.
- Я просто хотела сказать спасибо... и все. До свидания, тетенька.
Джули вдруг тоже сказала:
- Спасибо! - причём каким-то особенным тоном.
Лунный День же стояла рядом и молча смотрела на Силенцию. В её взгляде была некоторая обида на неё, хотя одновременно она понимала, что та оставила Джулию и даже деньги отдала, так что она была в душе ей тоже благодарна.
Вдруг Мишель опять начала говорить:
- Джули, а может тетеньку с собой позовем? Это ведь ее денюшки, она с нами ими поделилась. Никто так не делал… У нее вот тут что-то светлое - и показала на сердце.
Мундей взглянула на убийцу ещё раз. Мишель была права, от сердца шло небольшое свечение. Но она бы не хотела, чтобы синяя принцесса была с ними, более того, Мундей не была уверена, что ей стоит доверять. Она встревоженно посмотрела в глаза Джулии и помотала головой в разные стороны.
Тем не менее, её приёмная мама всё-таки сказала:
– Пожалуй ребенок прав, если хотите можете присоединится.
Мундей опустила взгляд на Силенцию в ожидании ответа.
Правда тут она вдруг почувствовала, что оказывается у неё першит горло. Более того, уже некоторое время, просто девочка этого не замечала. А тут вдруг пик! И она кашлянула раз...
...Этого оказалось мало! Она кашлянула ещё два раза, преподнеся кулачёк ко рту, а затем прокашлялась несколько раз подряд.

Отредактировано Лунный день (2013-02-04 19:36:19)

0

65

Дальше происходящее значительно озадачило Китари. Вся их маленькая разборка как-то смешалась, скомкалась, рассосалась, оставив после себя в душе чувство неудовлетворенности и в то же время радости. После появления детей жертва ограбления как-то оттаяла, опустила оружие и рассмеялась. С души словно камень свалился, и Кита облегченно вздохнула. "Ух, хоть отступилась!". На губах девушки появилась искренняя улыбка. Наблюдая за не наигранной заботой детей и защитой Джулии, за улыбчивой Силенцией, девушка вдруг ощутила острую тоску. Хоу показалась, что она самый нищий человек во всем мире, что у всех что-то или кто-то есть. Эта незнакомая воровка была богата на любящих людей, а это дорого стоит. У Китари же не было никого, кроме нее самой, не о ком заботиться, не кого погладить по голове, да и собеседник-то не всегда находится. Почему-то вспомнилась полу-безумная мать и теплый семейный очаг. Как она теперь там? Нечто топкое, щемящее грызло сердце, наплывали волны одиночества."Ну же, зато у тебя теперь будут сапоги!" - попыталась приободрить себя девушка и вымученно улыбнулась. Рука стала шарить в кармане, нащупала пузатые монетки, и почему-то богаче себя Китари не ощутила. "И зиму переживу. Вот уже светать скоро начнет, откроются лавчонки, и я р-раз и куплю себе!" - но в голове мысль прозвучало как-то жалко и фальшиво.
Китари зябко поежилась под заносчивым порывом ветра, наблюдая, как остальные милуются с детьми. Почувствовала себя лишней. Тем временем жертва преступления пошла на неслыханную щедрость, протянула мешочек с деньгами, но Джулия стремительно выхватила его из рук Силенции. Китари негромко хмыкнула, пожало плечами, и почему-то стало обидно за себя. Нет, ей вполне хватало тех трех монет, что приятно отяжелили карман, однако... "Чай не звери мы, люди", - мысленно ухмыльнулась Хоу, - "понимаю, молодая мать, но так-то зачем. Будто я ей глотку перегрызу за эти монеты". Рука неуверенно потянулась к пропуску в бар. А вот это уже может пригодится.
- Ну, удачи тебе, - беззлобно пожала плечами Китари, обратившись к воровке в красном плаще и с грустной полу-улыбкой добавила, - а ведь можно было и поласковей. Чай не зверь я, не отберу. Если нужно будет в это местечко - обращайся. Знаешь ведь, где наша сестра ошивается. Могу и так отдать, но по глазам вижу, что не возьмешь.
Кита тепло, с умилением  взглянула на детей:
- А вы молодцы, обязательно станете героями, - девушке хотелось коснуться маленьких головок, провести по пушистым волосам, но она сдержалась, вспомнив реакцию Джулии. Круто повернувшись, Кита быстрым шагом направилась к щедрой жертве. Выражение лица у той было крайне огорченное, и, желая приободрить ее, Кита слегка коснулась женственного плеча незнакомки.
- Спасибо тебе большое, - дружелюбно пропела Хоу и взяла Силицию за руку, тепло заглянула в глаза и широко, обаятельно улыбнулась, - ты прямо... ну человечище же! А, знаешь что, если нужна помощь - обращайся. Китари я. Вот обещаю, сделаю все, что смогу! Найти меня можно...
Тут Кит несколько замялась, вспоминая, где ее чаще всего можно встретить. Да нигде: бродяга и есть бродяга. Весь мир дом, слоняешься как перекати-поле.
- В общем, найти меня можно, - весело ответила Китари, смущенно взлохматив волосы на затылке, - ну, прощай! Не поминай лихом.
Упругой, легкой походкой Хоу отправилась восвояси, слегка пританцовывая, чтобы размять окоченевшие пальцы. И на душе было как-то отчаянно, лихо и весело. Жизнь вновь ласково гладила по голове свою любимицу, готовя ей новые повороты в судьбе, и казалось, что все дальше будет складываться счастливо.  И дело тут вовсе не в сапогах.

Отредактировано Китари (2013-02-04 23:03:24)

+1

66

Неожиданно для Силенции послышались спешные маленькие шажки. Девушка приподняла голову и открыла глаза - перед ней стояла малютка Мишель.
"Что такое?" - удивилась принцесса.
- Тетенька. Спасибо вам большое! Теперь мы будем спать не на улице! - воскликнула довольная девочка.
"Вот те раз! Я тётенька? Как забавно! Мне ж всего 17 лет... когда я перестала сама быть ребёнком? Видимо я это упустила... Кроме того, она мне говорит спасибо после того, что я чуть было не сделал с её мамой?" - подумала про себя Силь, чуть улыбнулась в ответ и сказала:
- Да, право, тут не за что благодарить вовсе...
Но ребёнок не остановился на этом и продолжил:
-  А почему вы грустите? Вам жалко денюшек, которые вы нам отдали? Мы бы могли поделиться! Не злитесь на мою сестренку, она о нас заботится. Если не Джули, мы бы умерли с голоду. А почему вы хотели сделать ей больно? Потому что она… потому что она своровала? Джули говорила, что воровать плохо, и чтобы мы этого не делали, но сама почему то ворует денежки у других. Говорит, что ее душа грязная, но никогда не говорит почему.
"Какой славный ребёнок!" -подметила девушка.
- Нет, мне денюшек не жалко. Просто я чуть не совершила глупость, прямо как человек стала защищать свои...
И тут появилась Джули, которая явно спешила. Она взяла за руку Мишель и начала её отчитывать. Силенция смотрела на всё это с каким-то сомнением. Ей казалось, что к ней Джули сейчас относиться также, как если бы Мишель подошла к больному проказой. Но Силь не отреагировала на это никак. Да и к чему? Это жестокое чувство вины... Рядом с Джули стояла и Мундей, которая тоже весьма осуждающе глядела на синюю принцессу.
- Я просто хотела сказать спасибо... и все. До свидания, тетенька. - сказала шестилетняя девочка.
- Пока, малютка! - ответила Силенция. Но вот далее произошло ещё более интересный момент, когда девушка в красном сказала:
- Спасибо!
Силь посмотрела на неё непонимающе. Но, вместо ответа, просто кивнула.
- Джули, а может тетеньку с собой позовем? Это ведь ее денюшки, она с нами ими поделилась. Никто так не делал… У нее вот тут что-то светлое. - вдруг заявила Мишель.
Синяя принцесса вопросительно подняла брови и улыбнулась, глядя в глаза ребёнку. Неужели это маленькое существо смогло разглядеть в ней что-то светлое. У Силенции стало чуть тепло на душе. Однако она также заметила, как девочка индейской внешности намекала не делать этого. Что ж, это её законное право! Тем не менее, воровка согласилась с ней, хотя не сказать по её взгляду, что она была в восторге от этой идеи:
– Пожалуй ребенок прав, если хотите можете присоединится.
- Нет, спасибо, меня ещё масса дел впереди... - ответила Силенция, - Ты лучше поспеши, пока вон дети не заболели совсем!
"Представляю, какой бы выдался вечер, если бы я согласилась!"
Думаете на этом сюрпризы закончились? Нет! Следом за благодарной Мишель пришла благодарная Китари.
- Спасибо тебе большое, - сказала она и ласково взяла руку Силенции.
От неожиданности у девушки вздрогнуло сердце.
"Ай, что ты делаешь?" - она не знала, как отреагировать на данное обращение с привлечением касания рук, но в этом было что-то неумолимо милое. Силенция поймала себя на мысли, что влюбилась в ручки Китари.
- ты прямо... ну человечище же!
На этих словах синяя принцесса еле сдержала смех.
"Я человечище? Вот это да! Ты меня просто не видела в другом виде..."
-А, знаешь что, если нужна помощь - обращайся. Китари я. Вот обещаю, сделаю все, что смогу! Найти меня можно...
Девушка замялась. Воспользовавшись паузой, Силенция протянула свою вторую руку и приложила ладонь к её щеке, ласково поглаживая её вниз-вверх пару раз. Улыбнулась и сказала:
- А я Силенция...
- В общем, найти меня можно, ну, прощай! Не поминай лихом.
Девушка приподнялась и их соприкосновение разорвалось. Казалось, что руки Силенции в тайне не хотели бы её отпускать и мгновенье-другое были направлены в сторону поднявшейся Кит, как в память о том, что только что было. Девушка смотрела на одну и вторую воровку, которая уже отошла на значительное расстояние...
"Только подумать! Чуть жизни же их не лишила..."
- Прощай! - сказала синяя принцесса, и хотя она попыталась сказать это максимально бодро, получилось слегка расстроено... ну, совсем слегка. Теперь она наблюдала как обе девушки и дети уходят от неё, приближаясь к линии горизонта.
Вдруг Силенция, возможно от переизбытка эмоций достала свой кинжал и пронзила собственную ладонь одним ударом. Острая боль прошла по организму и достигла понимания перед входом в мозговую область. Девушка сжалась от боли и закрыла глаза. Её рана быстро затянется, но боль она чувствует не меньше, чем люди...
Она вытащила кинжал и посмотрела на свою красную кровь.
- Ты умеешь обманывать... сейчас ты красная, но я знаю твой цвет! - лукаво сказала Силенция, когда боль притупилась.
Силенция так бы ещё долго сидела, но это уже стало надоедать. Нужно вернуться домой.

------------------------>>> Кафе-бар "Между Сциллой и Харибдой"

Отредактировано Силенция Ван Хорн (2013-02-09 19:28:14)

+2

67

Стоило первым приличным гражданам появиться на улицах, заспешить на работу и по делам, как там же показался щуплый оборванный мальчик. Его одежда была измазана типографской краской, ею же оказались заляпаны видавшие виды ботинки с отсутствующими шнурками. Холод заставлял того зябко ежиться, вжимая голову в худые плечи, но работа гнала вперед. Взъерошенные волосы и красные, но гордо смотрящие на всех глаза говорили, что он работает помощником в местной газете. Из всей внешности только руки мальчишки были чистыми, тщательно отмытыми от всякой грязи и краски, одной он сжимал увесистую кипу желтоватой бумаги – местных газет, а другой размахивал единичным экземпляром у себя над головой. При этом юный предприниматель громко, на всю улицу выкрикивал:
- Свежие новости, свежие новости! Очевидцы сказывают, что в Разломе таится огромный осьминог, который выберется и всех пожрет! Только сегодня и только в нашей газете, показания живого свидетеля этих ужасных событий. – продавец газет перевел дух, неуклюже вытер замерзающий нос тыльной стороной ладони и продолжил:
- Мнения авторитетных пророков о конце нашей эры, чуме и прочих грядущих бедах, а также рецепт клубничного пирога на обороте страницы. Не жалейте монетки и узнайте все и про всех!
Прокричав заученную речь несколько раз и продав пару газет (отчего, впрочем, тяжелая стопка не на много полегчала), ушлый паренек извлек из кармана свернутый в трубочку пергамент. На днях странствующие рыцари из Эмпирея вручили ему это объявление. Они разыскивали преступников по другим городам, но изрядно подустали от опасного путешествия, да и эта дыра не казалась им привлекательной. Подобную информацию мальчишка подслушал из разговора. Строгие на вид мужчины никогда не сказали бы ему такого лично. Но факт оставался фактом, бесполезно искать разбойника в городе, ими кишащем. Так что хранители порядка просто вручили пергамент газетчику и удалились. Он же, в свою очередь, добросовестно приделал бумагу к столбу, прямо поверх множества старых объявлений:

Разыскивается

http://s55.radikal.ru/i147/1302/ea/dd3cbd2aafe4.png

+2

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC