Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Площадь

Площадь

Сообщений 41 страница 60 из 67

1

Здесь проходят немногочисленные праздники и парады. В центре площади стоит статуя волка, как бы говоря, что это город ночи.
http://s019.radikal.ru/i619/1301/43/6e928e66dc1a.jpg

0

41

- Фуууу!Какой ужас!у меня от неё дыхание спёрло!Да что же ты такое?
"Я же говорила. что ничем хорошим это не закончится..." - она вздохнула. Все это переставало ей нравится, а напряжение возрастало. Алира очень переживала за Ля. Ведь ангелочек не мог ее бросить и улететь... Если бы хоть капля возможности была, что он просто струсил. Но дело было явно в другом. И надо было уже что-то срочно делать с этим.
- Таак надо идти вам ведь надо искать своего друга! - Сказала Сайрана и посмотрела сначала на Алиру, а затем на Каору.
- Да, но... как ты все-таки? - голос Алиры дрожал. Она больше не могла скрывать своего страха.
- Пошли уже, могу я ходить, не мертвый. - Каору подошел к Алире и улыбнулся. Девушка взяла Каору за руку и собралась было уже тащить его в сторону агентства, но к ним подошла довольно милая незнакомка.
- Извините, можно у вас спросить? - голос у девушки был очень милым и стеснительным. Алира внимательно на нее посмотрела.
"Еще одна невинная душа в этом богом забытом месте. Одна... Что-то ищет.  почему мир так жесток. Надеюсь ей повезет больше, чем мне..." - но вслух она не сказала ни слова.
- Вы не могли бы подсказать, где находиться офис Данте - Devil May Cry?
- Данте? Блондин... Высокий и очень красивый? - Алира сразу вспомнила вывеску над его агентством.
"Данте... Данте... Какое красивое имя... Стоп! А ей-то он зачем?" - но времени на расспросы уже не было.
- Мы идем туда. И очень торопимся. Простите, вас как зовут? Я - Алира. Но это потом. Нам нужно спешить. вы с нами?
Алира крепче сжала руку Каору и направилась все-таки в сторону агентства.

------> Гетто агентство Devil May Cry

0

42

- Я же говорил. Почти человек. Почти. - он широко улыбнулся глядя в глаза девушке,на что Сайра улыбнулась.
- ДАа вторая половина ужастна на вкус!-Восклиунала она. подойдя к Алире и даже пробежав чуть в перёд.
- Да, но... как ты все-таки? - голос Алиры дрожал. Она больше не могла скрывать своего страха.
- Ничего не страшись,за империю!- Сайра засмеялась она явно вспомнила дивиз кого то из её прошлого,вроде это была какая то её жертва или даже три,её глаза загорелись воспомнианиями о вкусной еде.
- Мы идем туда. И очень торопимся. Простите, вас как зовут? Я - Алира. Но это потом. Нам нужно спешить. вы с нами?- Сайрана провела взглядом новую прибывшую и Алиру.
- Да!Нам надо спешить,наверно...- Неуверенно сказала Сайрана посмотрев в воздух.- Ах конечно Я Сайрана Малкавиан!- Быстр опроговорила Сайра адресуя это Кирие и превратившись в летучую мышь взлетела над головами Алиры и Каору и направилась вместе с ними в агентство.

-------->Гетто агентство Devil May Cry

Отредактировано Сайрана Малкавиан (2010-01-13 22:34:45)

0

43

- Данте? Блондин... Высокий и очень красивый? -проговорила девушка, от чего на лице Кирие выступил румянец, показав её смущение (Неро очень сильно похож на Данте). Девушка не успела ответить, как последовало следующее предложение:
- Мы идем туда. И очень торопимся. Простите, вас как зовут? Я - Алира. Но это потом. Нам нужно спешить. вы с нами?
- Да, это он!- проговорила Кирие и пошла в след за новыми "знакомыми". Девушка молчала, т.к ей было немного стыдно за то, что она потревожила разговор, но они быстро решились помочь ей, да и вообще она удачно попала на площадь, ибо все они направлялись к Данте. Она зажмурила глаза, проходя мимо трупов монстров, хоть она их и не видела, но смердящий запах давал понять, что они близко... Кирие подбежала поближе к троице и не отставала не на шаг от них...
-------->Гетто агентство Devil May Cry

0

44

...Херувим Ля приземлился на площади. Он сел на поребрик фонтана, чтобы обдумать всё дальнейшее. Когда Он летел сюда, ещё подумал:
"...Как приятно смотреть на Небо, в котором не летает сера и копоть!"
...В городе не было никого, к кому бы Ля мог пойти и спросить совета. Все Его друзья находятся в постоянных "приключениях", если можно так выразиться. Мальчик умолительно посмотрел на Небо, в его глазах появились слёзы. Всё, что Он пережил, вместе с тем, что Он сейчас чувствует, ударило в троекратной силе.
-...Боже, Я понял, что Мы не являемся тем, кем являемся, но... Объясни мне, зачем было так долго тешить меня, что Я ангел...? Я ведь никогда в этом не сомневался! И Ты видел, что Я обманывался, почему не подал знак, почему не остановил меня?..
- Он никогда не нарушает пути своего дитя, хотя есть те, кто слегка помогает... - вдруг прозвучал чей-то голос.
Ля опустил глаза и увидел старушку с посохом.
-...Здравствуйте!
- Что, вздумал сомневаться в этом Мире? Тебя сильно обработали, если Ты будучи Ангелом вдруг засомневался...
-...Я не Ангел, Я просто душа, которая хотела им быть! - резко оборвал мальчик.
Старушка потёрла пальцами подбородок и присела рядом с Ним, слегка крехтя.
- Да, пути бывают самымми забавными! Кхе-кхе... А уверен ли Ты в этом?
-...Мне показали кое-что и Я вспонил, кем был! Кроме того, мне показали, что со всеми так... - вдруг Ля притих и посмотрел на старушку слегка взволнованно. - Кстатие, а кто Ты?
- Да так, милок, знаешь ли, местная ведьма! Ходила тут, гуляла и вруг услышала чушь... вот Я и пришла!
- Это не чушь! Это правда!
- Ты волен думать, что хочешь, но знай, что в любом Мире, каком бы Ты не был - всё определяешь Ты сам! Но это не иллюзия - это и есть Творение! А этот Мир удобен тем, что в Нём воплощается то, что Мы думаем очень быстро. Мы становимся теми, кем мечтаем быть... Вот Я, например! Неужели Ты думаешь, что Я вот так скрягой и останусь? Тее... ерунда! Не пройдёт и месяца и Я стану молодой - стоит только захотеть!
-...Так не бывает!
- Ещё как бывает! Ты будешь хранителем, Херувимом до тех пор, пока сам себя таковым будешь считать! Как только Ты опустишь руки и скажешь, что Ты "всего лишь человек" - потеряешь себя...
...Малыш призадумался...

0

45

-...А почему Ты мне помогаешь? Ты же, вроде как тёмная... - спросил Ля и тут же осёкся, Он подумал, что вопрос бестактный. Но старушка посмеялась и ответила:
- Ты знаешь музыку? Там есть пониятие мажор и минор. Разве можно сказать, что одно плохое, а другое хорошее?
Малыш опустил глаза.
-...Да, Ты права!..
- Ну, вот и славно... а мне уже пора! Прощай, ангел... помни всё это!
-...До встречи! Спасибо большое! - воодушевлённо попрощался мальчик!..
...Ребёнок не знал куда податься. Но сейчас Ему нужно было попасть туда, где бы он мог побыть с самим собой, набраться сил и...
"...пойду в библиотеку!.."
Ангел не полетел, но пошёл пешком до библиотеки...

-------->>>Библиотека

0

46

=Начало игры=
Котенок быстро бежал, словно убегал от неприятности, он смотрел на освальд себе под ножки. На улице темнело, но народа от этого не становилась меньше. Со всех сторон слышались голоса и шаги людей, мальчику казалась, что они хотят его поймать. Не оглядываясь и не смотря вперед, Рей не останавливался, пока не врезался в чьи-то ноги. Страх обхватил мальчика изнутри, он двумя ручками взял игрушку и прижал ее к себе. Медленно и побаиваясь, котенок поднял свое личико на незнакомца, ушки малыша прижались к головке. Перед ним стоял незнакомый мальчик лет двенадцати, выглядел он бандитом.
- О, кошак. Что это у тебя? Что за страшная игрушка? – Незнакомец рассмеялся. – Нука отдай ее мне!
Малыш еще крепче прижал игрушку к груди и задрожал. А хулиган к этому времени протянул руку, чтобы схватить игрушку.
-Я тебя никому не отдам. –Тихонько на ушко промолвил котенок игрушке.
Рей зажмурил глазки, а сзади него раздался голос женщины.
-Это что такое Бил, опять пристаешь к маленьким. – Скорей всего это была мама незнакомца, пока мальчик оправдывался, котенок как можно быстрей рванул от этой компании.
Сейчас он искал место, где можно спрятаться от глаз людей. Малыш бежал без остановок, его животик бурчал от голода. Увидев возле какого-то домика ямку, похожую на маленький туннель, мальчик забрался туда, свернулся в клубочек обхватил зайку ручками и закрыл глазки.
"-Все будет хорошо, небойся зайка, я с тобой. Никто незаберет тебя у меня."

Отредактировано Rei (2010-11-04 09:22:12)

0

47

...В ту пору неподалёку проходил человек, который искал что-то живое, а если говорить точнее - что-то мясное! Нет, он не был голоден, просто человек исполнял приказ своей госпожи. А если говорить ещё точнее, он не ведал, что делает, ибо его разум был помутнён собственно говоря той, кто стала ему госпожой!
И тут он увидел , как какой-то мальчик-котёнок быстро бежал куда-то, а затем нырнул в ямку.
"А вполне живое и мясное! Думаю, Сердие Тьмы будет довольна!"
Мужчина медленно, но уверенно приблизился к ямке - там лежал котёнок, свернувшийся в клубочек. Слуга протянул свои мощные руки (в жизни он был кузнецом), и вытащил котёнкка за его ножки. Затем, нераздумывая, закинул его к себе на плечо и пошёл прочь отсюда...

------->>>Резиденция Тьмы / Зал Кровавого начала

0

48

В ямке, где лежал Рей, стояла дружелюбная тишина. Мальчик засыпал с мыслями о еде, где бы раздобыть хоть один кусочек хлеба. Ветерок задувал в ямку, поэтому малыш все сильней сворачивался в клубок. Возле животика находилась его любимая игрушка, он словно ее грел, чтобы зайке не было холодно. Шаги утихали, голоса пропадали, котенок засыпал. Наконец он нашел место, где смог спокойно отдохнуть, подальше от окружающих незнакомцев. С каждой минуткой он все сильней проникал в Мир Снов. Рей уже видел сон, как он бежит по теплой зеленой травке, совершенно один и видит накрытую полянку едой. Все просто замечательно, но вдруг что-то его хватает за ножки и тащит во мрак. Где нет ни зелени, ни солнце, ничего кроме холода и темноты. Малыш резко открыл глаза, он увидел чьи-то руки, схватившие в реале его за ножки. Котенок зафыркал, вцепился ногтями в землю, но сопротивляться сильным рукам ему не удавалось. Кто-то постепенно его вытаскивал из ямы. Заметив, что в ямке осталась игрушка, Рей потянулся ручкой, чтобы ее схватить. Он уже не думал, о последствиях. Ели как малыш дотянулся до зайки, а в это время его резко дернули сильные руки, и вмести с игрушкой вытащили из ямы. Котенок увидел дяденьку, он без слов закинул малыша на плечо и направился в неизвестное направление. Малыш замяукал, словно зовя кого-нибудь на помощь. Но кто бы стал помогать? Ведь у котенка не было друзей. Он всячески пытался вырваться, сползти с плеча, даже вонзил ноготочки в незнакомца. Но тот словно ничего не чувствовал, шел вперед не обращая ни на что внимание. Малыш поближе к мордочке поднес свою игрушку и задрожал, тихо прошептав:
-Извини, я не могу нас с тобой защитить. – Котенок от страха зажмурил глазки.

------->>> Резиденция Тьмы / Зал Кровавого начала

Отредактировано Rei (2010-11-04 11:27:03)

0

49

Площадь мирно стояла, как всегда. Единственное, что было новым и являлось моментом хитрой и точной сосредоточенности, так это особый экипаж, который выжидал особых гостей! Он ждал тех, кто готов был отправиться в одно место...
Это была карета, чёрно-бардового цвета, увенчаная пугающим декором из демонических узоров. На углах крыши торчали штыки, а обруч колёс был выполнен в форме обвивающейся змеи. Где-то висели черепа чудищ, внутри которых горели огни. Кони полыхали огнём вместо гривы, хвоста и глаз. Кучера не было...
Всякий, кто садился в эту карету уезжал прочь

Отредактировано Сердие Тьмы (2010-11-16 20:51:50)

0

50

Площадь Возмездия » Главная улица

Девушки шли долго......даже наверное слишком, для такого не большого расстояния....Уже казалось, что площадь никогда не появится...
Черт побери.....И что я только делаю.....
Но голово думала одно, а тело совершало совсем иные действия....
Серофима шла и не оглядывалась, она чувствовала, что Алира идет следом...
Хм, и откуда у меня такая уверенность, что она пойдет следом...зачем ей это....Не хочет умирать снова.....а я бы наверное лучше умерла, но это невозможно, даже если в момент всю землю поглотит ад.....как это смешно...и в тоже время грустно..
На мгновение Серофима остановилась, и полной грудью вдохнула воздух....Какой-то невероятно знакомый запах окружал ее, одинаково приятный и не приятный....Это был знак, они уже близко....
-Мы подходим...Ты готова?Надеюсь, что да, так как на раздумья времени нет...
Немного опустив голову Серофима двинулась по направлению к площади...

0

51

Алира медленно шла следом. Путь… Впереди только бесконечная дорога, сливающаяся с горизонтом…  А что там? Что за этой линией, делящей мир пополам: там и здесь. Так что там? Свет или тьма, пустыня или дикие леса, пустота или бытие. Что? Но мы никогда не узнаем, мы будем идти, а горизонт будет все дальше и дальше. Несбыточная мечта, убивающая своей неосуществимостью, но при этом манящая, дающая силу. Человек наивен. Он искренне верит, что можно горы свернуть. А ведь нельзя. Никак нельзя. Тогда что такое мечта? Это та самая гора, которая стоит и будет стоять, которая существует в независимости от нас. Мы ведь не можем заставить себя не мечтать. Не можем повернуться к мечте спиной и сделать вид, что ее не было. Можем только сдаться…
Алира не сдавалась. Она не знала, зачем туда идет. Не знала наверняка. И это было ее самой страшной ошибкой. Ее искали. Она знала это, но все равно не стояла на месте, никак не помогала себя найти. Или сомневалась, что Данте или Дарк про нее помнят? Демон в ней спал. Девушка так и не научилась.. Хотя даже и не пыталась обуздать его. Сила ей помогала, когда это было нужно. Так что этот вопрос не сильно ее мучил…
С каждым шагом в Алире появлялось все больше какой-то странной тревоги. Необъяснимой и даже… интригующей… Мрачной и странной. Тревога эта расползалась по ее телу вместе с кровью, заражая его страхом. Но девушка была упорна и непоколебима. Шаг за шагом она двигалась вперед. Не задумываясь о последствиях, не жалея о прошлом.
Серофима шла впереди, не оглядываясь. Алира понимала, что это и не нужно. Сейчас им нужна была тишина.. Думать ведь лучше гораздо, когда никто не лезет в твои мысли…
« И что будет дальше? Что… Хотелось бы знать. Или нет? Что было бы, если бы я знала свое будущее. Я бы могла его исправить? Но ведь на то и существуют будущее. Его можно исправить, но  далеко не всегда это приводит к ожидаемому результату. Скорее даже наоборот. Тогда не стоит знать, что будет завтра. Но почему все так к этому стремятся? Праздное любопытство? Не уверена… Хотя… Людям же свойственно сувать нос…»
Мысли Алиры перебил голос Серофимы, раздавшийся как-то слишком близко.
-Мы подходим...Ты готова? Надеюсь, что да, так как на раздумья времени нет...
Алира даже опешила. Девушка вздохнула и кивнула головой.
- Готова. Нельзя раздумывать долго над столь важным мероприятием. Надеюсь, что все наши ожидания не будут напрасными. Идем.
Алира направилась к карете. Внезапно словно сильный толчок остановил ее. Девушка не могла пошевелиться. Что-то сильное удерживало ее, снова то чувство, когда душа покидала ее тело…
Дарк. Он стоял перед ней, всего в нескольких шагах… Так близко, что она могла дотронуться до него. Что это? Наваждение.. Нет, он был слишком реален…
- Дарк... иди, - Алира уже хотела протянуть к нему руку, но все внезапно исчезло. Девушка стояла, как вкопанная, на мостовой ничего не понимая.
Спустя несколько секунд она обернулась на Серофиму.
- Нужно ехать… Нельзя медлить! Нельзя!
Девушка поняла это видение как подсказку, как знак, что она на правильном пути. Жаль, что Алира ошиблась. Но это уже будущее..
Алира села в карету. Впереди был странный путь, и место назначения было неизвестно, как и сама тропа… «Только не сворачивай в лес», - вспомнилось Алире наставления для Красной шапочки. Но было уже поздно. Эта карета и вела их прямиком в лесную чащу. Что-то зловещее наполняло это маленькое пространство. Кроваво-красные шторы, закрывающие окна, темный свет, едва различимые очертания. Словно ночь поглотила их. Девушка не решалась отодвинуть занавески и хоть краем глаза взглянуть на то, что творится вне этого персонального ада. Удушающий запах наполнял карету, вместе с ним в тело словно проникало нечто.. Нечто злое… Оно впитывалось в кровь , затем попадало к каждой клеточке, заражаю собой душу. Карета будто и не двигалась во все, но Алира и не сомневалась, что с каждой секундой они все ближе к чему-то…

--------> Нечто неизвестное

0

52

Серофима отчетливо слышала мысли Алиры.......Их что-то объединяло, но, если Серофима и думать не желало о будущем, так как боялась, то Алира думала....хоть и не очень-то понимала зачем.....
- Нужно ехать… Нельзя медлить! Нельзя!...
Хм, с чего такая спешка...Серофима взглянула удивленно на Алиру, та была в полном замешательстве, на ее лице было толи торжество, толи непонимание....и мысли какие-то спутанные...
Черт и что в голове у этой девченки.....Ну да бог с ним....цели наконец-то совпали...
Они сели в карету..........Какой-то знакомый запах.....Как буд-то запах дома.......,.воспоминания о путешествиях с Тьмой, Алисой и Аки...Акии....какой милый.......как плохо все кончилось.......за что его так, за что так много несправедливости и одиночества....
Серофима отвернулась к окну, ччтобы и без того растерянная Алира не увидела ее слез.....
-Слушай....А ты помнишь свое детство?Помнишь своих родителей.....
Голос Серофимы дрожал......ведь она практически не знала своих родителей....ей было больно от этого, может поэтому она боялась остаться одна, и временами во избежание одиночества связывалась с гадкими типами.......Серофима смотрела в окно, на приближающийся лес....до боли знакомый лес....Она практически не слушыла Алиру, но все равно она была ей дорога.....
Она была единственным человеком, или черт знает кто она, кто оставался с ней рядом, даже когда Серофима почти потеряла рассудок....
-Как все странно.......

--------> Нечто неизвестное

0

53

-Замечательная сегодня погодка. Погода действительно была хороша для этого времени года. На улице совершенно не холодно, небо было чем-то средним между серым и голубым, но без единого облачка, да и настроение у молодого человека было приподнятое.
Хороший день для поиска приключений на свою душу, - подумал Дрейвен, как обнаружил, что он уже идет по площади города, где сегодня не так людно, как в праздники, но народ, всё же, имелся. Он был погружен в свои мысли, обдумывал свои планы на этот день и, возможно, вечер.
- Мне скучно, - противным голосом, растягивая последнее слово, звучала фраза в его голове, - Нужно как-нибудь себя занять.
Дрейвен мог выглядеть так, как только пожелает, но сегодня его фантазии хватило только на вид молодого человека лет восемнадцати-двадцати, с растрепанными волосами и одетого в лохмотья. Вообще он никогда не был поклонником расчесок, да и с гардеробом у него было туго, поэтому сегодня его невозможно было отличить от какого-нибудь попрошайки. Он всё ещё медленно измерял площадь шагами, иногда сталкивался с прохожими, которые что-то бормотали ему вслед, но Дрейвену не было дела до их болтовни. Наконец он достиг статуи волка, огляделся в поисках знакомых лиц, которых не было на горизонте, и сел на землю, оперся спиной на ту самую статую и тихо начал насвистывать, знакомую из прошлой жизни, мелодию. Мало кто обращал на него внимание, но находились и те, кто бросал пару монет перед ним и шел дальше.
- О, Боже, я действительно похож на уличного попрошайку? - подумал Дрейвен, - Но так можно и подзаработать на кружку пива в баре вечером.
Просидев так около пяти минут, Дрейвен встал и отряхнулся.
- Тут скучно, пойду лучше в бар, тем более у меня уже хватает на кружку пива, - не замечая того, он стал озвучивать свои мысли вслух.
Той же неторопливой походкой он пошёл в сторону бара "Бешеный койот". На пару секунд в поле зрения Дрейвена появился странного вида парень с птицей на плече, который пристально смотрел на него, но тот скрылся в толпе, стоило только отвести от него взгляд.
Показалось, - подумал он и побрел дальше.
Пройдя ещё пару шагов, этот парень появился снова. На этот раз он оказался впереди на пару шагов. Он буквально сверлил взглядом Дрейвена. Его лицо не выражало какой-то злости, но и позитивный настрой этот парень не излучал.
- Тебе что-то нужно, друг? - спросил Дрейвен, подойдя к этому молодому человеку.

0

54

Начало игры.

День клонился к своему закату, уже тяжело опускалась на землю прохладная мгла. В воздухе пахло влагой от недавнего дождя, камни, которыми вымощена площадь, отсырели, и прохожие неловко скользили, торопливо перебирая ногами. Грузное небо хмуро морщилось облаками, не пропуская солнечные лучи, но город все же был полон того неуловимого, холодного света, который бывает в пасмурные дни.
Китари неловко семенила по гладким камням, тихо шипя проклятия, когда теряла равновесие. На охоту она вышла слишком рано, и чувствительные совьи глаза щипало от света. Хорошо хоть, что прямых лучей не было. Хоу с удовольствием бы дождалась ночи, но в последние дни ей не везло: никак не удавалось стянуть что-нибудь стоящее в малолюдных городках и деревеньках. Именно поэтому девушка решилась отправиться в более крупный населенный пункт, в Ройт, но быстро поняла: этот город пуст. Не было слышно веселого звона монет, только воровские проклятья. Наверняка эти бедолаги часто залезали друг к другу в карман, и, пьяные, по очереди били морды в кабаке, выплескивая свою желчь. Определенно, ловцов здесь было больше, чем жертв. Итак, что мы имеем сейчас? Три дня бесцельных блужданий, во рту не было ни маковой росинки, а желудок, казалось, прилипший к позвоночнику, не давал спать. "В Эльдорадо! Мне бы в Эльдорадо!" - неунывающе подумала девушка. В воображении уже вырисовались красочные картины сочно свисающего, как гроздья винограда, золота. Хоу хищно облизнулась, но от приятных мыслей ее отвлек тычок в спину. Не удержав равновесия, девушка свалилась на колени и, сердито жмуря подслеповатые гляделки, уперла их в место, где должно было быть лицо обидчика. Перед глазами топкая, белесая пелена, видно только очертания прохожих, и ничего более.
- Что, аккуратней нельзя было? Толкнул калеку, и в кусты? - колко усмехнулась Хоу. Рядом кто-то неуверенно кашлянул,  затем раздался смущенный голос:
- Простите, я не знал, я Вам помогу, - чужая ладонь крепко обхватила запястье Кит, помогая подняться. Короткого мгновения хватило, чтобы воровка выцарапала из чужого кармана пару грошей. Не густо.
- Ну, спасибо, - разбойница вновь растянула губы в полу- улыбке, - осторожней в следующий раз.
Ответом послужило невнятное бормотание, извинения и звук удаляющихся шагов. Китари сжала кулак, в котором сиротливо ютились три медяка. Слишком мало, чтобы купить зачерствелую булку, и достаточно для появления уверенности в будущем.
"А я отчаянная девица", - весело хохотнула про себя Кит. Такой авантюризм забавлял ее, а, может, это просто были первые признаки нервозности, отчаяния. Хищно оскалившись, Хоу нетвердой походкой продолжила шествие по площади. Возможно, сегодня удача вновь вернется к ней?

Отредактировано Китари (2013-01-31 22:24:08)

+2

55

Темнело. Силенция двигалась по улице в направлении площади. Шла она из бара, где хорошо посидела, даже приключение нашла на свою голову... защитила парочку интеллигентов, один из которых, как ни странно, проявил к ней интерес, но девушке пришлось его оттолкнуть. Вначале своей отстранённостью, затем намёком, позже она просто ушла.
А теперь она была немного грустна. Ведь она это делала не потому что недотрога, или он ей не понравился, напротив даже. Он был ей симпатичен, Но Силенция настолько была твёрдо убеждена в своей ненормальности, что не давала подхода к себе практически никому. Её комплексы, несмотря на её силу и даже лёгкость поведения, всегда давали о себе знать. Вот почему каждый раз она осознанно отстраняла человека, который шибко сильно ей интересуется, а потом сама же и жалела об этом.
"А может, стоило остаться? Видно же, что человек хороший и даже в чём-то милый... Непонятно одно, он же видел меня в перевоплощённом виде, как он вообще отважился ко мне подойти?"
Вдобавок грусть усиливало опьянение, которое уже начало сходить на нет, но всё ещё было при ней. Говорят алкоголь веселит? Всё зависит от самого человека. Хочешь веселья - будешь весел. Позволяешь себе загрустить - будет ещё грустнее.
Вдруг она услышала знакомый голос:
- Добрый вечер, Силенция!
Девушка обернулась и увидела Пабло. Это был знакомый её мамы.
- И тебе вечер добрый!
- Что голову повесила? Случилось что?
Силенция сделала полу-удивлённое и полу-возмущённое лицо и ответила:
- В каком месте? - и улыбнулась, - Просто размышляла. А ты откуда и куда?
- Я за афишами для клуба... как раз мой поворот! Извини, с удовольствием бы поболтал, но, дела! До встречи!..
- До скорого! Успехов! - крикнула она ему и пошла дальше.
Пройдя ещё квартал, она оказалась на площади. Сегодня тут было много народу в этот час. В центре площади показывали представление, а по краям шли торговые лавки, разбросанные как детские кубики.
"Архитектор вас о каннелюры! В этом городе есть ещё хоть кто-то, кто смыслит в значении "ровная линия" или хотя бы "удобство"?"
Её настроение подняли пробегавшие мимо детишки, они направлялись к сцене с представлением. Выступали бродячие артисты. Они исполняли свои песни, показывали фокусы и театральные миниатюры. Силенция решила взглянуть на них и подошла поближе.
"Конечно, музыка могла бы и получше быть сыграна, но молодцы, стараются!"
После очередного номера зрители аплодировали, и Силь тоже, громко выкрикивая:
- Браво! Браво!
Вдруг она увидела как какой-то мальчик стоял внизу и не мог пробиться сквозь лес ног взрослых... он ничего не видел. Тогда Силенция подхватила его...
- Уаай! - от неожиданности воскликнул малыш, которого девушка посадила себе на плечи.
- Так лучше? - спросила она.
- Да, спасибо!
Они стояли так некоторое время. Периодически малыш хлопал, а потом случайно опускал руки Силь на глаза, а иногда даже от воодушевления перед фокусом случайно хватал её за волосы на макушке, от чего девушка периодически делала кислую гримассу, которая сменялась улыбкой... Пошло пара номеров и ребёнок пожелал спустться, чтоб куда-то пойти. Конечно же она его пустила вниз...
"Да и мне наверное пора." - подумала синяя принцесса, достала золотую монетку и подбросила к сцене.
По крайней мере с плохим настроением она не придёт домой.
Мешочек с деньгами на её поясе тревожно покачнулся....
И она как раз собиралась уходить, как вдруг...

Отредактировано Силенция Ван Хорн (2013-01-31 21:18:30)

+1

56

Подуктовый магазинчик>>>

Джулия вела двух девочек за руку, иногда поглядываю то на одну, то на другую. У нее было уже много времени, чтобы задаться вопросом о том, не жалеет ли она, что взяла на воспитание чужого ребенка? Какое-то время она может и жалела о содеянном, но не сейчас. Ручка Лунного дня крепко сжимало ее ладонь, от чего она почувствовала себя молодой мамой. И это было приятное чувство. Возможно ей будет тяжело в дальнейшем, ведь теперь девушке нужно прокормить сразу двух детей. Но нет ничего лучшего в мире, чем улыбка ребенка… Такая искренняя и добрая… Де Лефевр чуть крепче сжала ручку малышки и глядя себе под ноги улыбнулась, задумываясь о той приятной мысли, что теперь у нее два смысла жизни: Мишель и Мундей. Ей есть ради чего жить, а значит она пройдет через тысячу преград и никогда не сдастся, как бы ей не было трудно.
- Я не тороплю тебя Мундей… Ты вправе думать столько, сколько тебе понадобится времени… Может день, а может неделя… или целый год. Но мне было бы приятно слышать слово «Мама».
Брюнетка даже не заметила, как они уже вышли из переулка на площадь, так сильно она погрузилась в свои мысли, что даже не слышала о чем разговаривали девочки всю дорогу.
На площади было очень много народа. Кто-то шел по своим делам, кто-то продавал всякие безделушки, а кто-то любопытно смотрел концерт "в честь первого снега".
- Стоит Мишель и Мундей оставить тут, пусть посмотрят концерт, а я отойду ненадолго. Мне не хотелось бы, чтобы девочки увидели, как я добываю деньги нам на жилье.
Джулия остановилась, присела на корточки и посмотрела на девочек.
- Мне нужно отойти совсем ненадолго… Вы пока посмотрите концерт и никуда не уходите. Я вернусь минут через пять – десять… Обещаю, что не задержусь ни на минуты позже. – Воровка поцеловала в лобик Мишель, а затем Мундей. – Держитесь за руки, ни с кем не разговаривайте, никуда не отходите. Вы мне дороги, обе, слышали? И я не хочу потерять вас. – Девушка выпрямилась. – Я быстро.
Пока малышки отвлеклись, Де Лефевр натянула капюшон как можно сильнее на лицо и медленным шагом отправилась на поиски денег. Она внимательно осматривала каждого, приблизительно прикидывая сколько у того или иного с собой денег. И вот она остановилась и увидела вполне солидного мужчину, который наблюдал за концертом. Просто так лезть в карман Джулия не стала, ведь кто знает, а вдруг у него нет в этом кармане ни гроша… Взгляд плавно перешёл на соседа, у которого явно было что-то в кармане. Девушка подошла ближе и стала делать вид, что она тоже заинтересована концертом… И только она хотела пустить свою шаловливую ручку в чужой карман, как заметила рядом девушку, у которой на поясе весел мешочек полный монет. Стоит ли лезть в карман, когда проще забрать мешочек с деньгами и быстренько сделать ноги? Не задумываясь о том, что она может попасться, Джули аккуратно развязала мешочек, сняла его с пояса, да так ловко, что никто и не заметил даже. И только она хотела спрятать деньги во внутренний карман, как сзади кто-то хорошенько толкнул брюнетку так, что та ненароком врезалась в девушку. Мешочек с деньгами упал на пал, привлекая внимание хозяйку, Лефевр подняла его и кинулась в бегства. Впервые с ней такое стряслось, никто ранее никогда не ловил ее на воровстве, только если в самом начале… Сердце Джулии бешено билась об грудную клетку, она обернулась, чтобы посмотреть не бежит ли за ней обворованная… Но стоило только ей это сделать, как Лефевр буквально сразу же врезается в еще одну незнакомку, сбивая ее с ног. Мешочек денег вылетает из ее рук и раскидывает монеты в разные стороны, дзынь... Сама воровка падает на девушку в сером плаще.
- Черт возьми… - Джулия как можно быстрее встала, даже не попросив прощения у девушки, и быстро начинает собирать золотые монеты обратно в мешочек.
Как вдруг…

Отредактировано Джулия Де Лефевр (2013-02-01 22:34:16)

+2

57

Быстро темнело, и чувствительные глаза Китари постепенно обретали свою силу. Единственный плюс зимы - небо быстро набирает ночную мрачность, что можно раньше выходить на охоту. Крупная белая снежинка, кружась, приземлилась на точеный нос Хоу. Стерев рукавом рубахи влагу, девушка задумчиво взглянула на ноги, где вместо сапог были только потрепанные ножные обмотки. Что ж, это только сейчас зима проявлялась только в нежных снежных мухах да ранней мгле, но совсем скоро ударят первый морозцы, а уж они-то точно сулят несладкую жизнь для бродяги. В прошлом году Кит едва перенесла холодное время года: еды было мало, приходилось есть спелые кисти рябины, чтобы не помереть с голода. Поэтому сейчас, насупившись, Хоу с непривычной для себя серьезностью подумала: "Надо бы деньжат скопить, одежкой потеплей разжиться да сапоги купить".  Но вот докумекать мысль до конца девушке не дали. Пушечным ядром в воровку врезалась незнакомка сбив с ног.
- Да что ж за день-то такой, - полушутливо пробормотала Кита, потирая ушибленную голову и вертя головой, чтобы осмыслить произошедшее. Наверное, ворчание Хоу еще бы и продолжалось, если бы острый слух девушки не уловил сладкий звон рассыпавшихся монет. Проворно вскочив на ноги, Китари едва не захлопала в ладоши от радости, удивленно протерла янтарные гляделки, видя, как на тонком слое пушистого снега задорно поблескивают боками монетки. Три из них Кита успела удачно подцепить и по-хозяйски сунула в карман.
- Не ушиблась? - с деланным дружелюбием Китари протянула руку налетевшей на нее незнакомке. Цепко ощупав ее взглядом, совушка слегка нахмурилась. "Что-то по одежде не видно, что это ее деньги. Украла, наверное". Вперив гляделки в толпу,  Кит вскоре обнаружила более богато наряженную девицу, догадалась. "Нет, ребята, вы как хотите, а я свою долю отхвачу", - хищно усмехнулась Хоу. Девушка торопливо подошла к мешочку с деньгами, где еще остался десяток монет, и наступила на его раззяванную пасть, чтобы какой-нибудь ловкач не свистнул. Остальные деньги, как куры пшено, клевали прохожие.
- Кто же так золотые носит? - дружелюбно сверкая золотистыми глазищами, пропела Китари, обращаясь к обокраденной незнакомке, - эх, кулема. Будет впредь тебе наука.
Несмотря на дружелюбную улыбку и теплый взгляд, было в Хоу сейчас что-то напряженное, говорящее, что свое девушка не упустит.
"Три хозяина да на один мешочек. Чудно! Но добыча того стоит".
Внутри клокотало веселье и азарт, ладони чуть чесались в предчувствии богатого улова. "Быть сапогам!"

Офф: знаю, пост спорный, но, если надо, могу переписать.

+2

58

Как вдруг Силенция почувствовала толчок сзади. В этом не было ничего необычного, когда ты находишься в толпе, это нормально, вот только толчок был не слабый, это раз, а во-вторых, то что за ним последовало, не было обычным происходящим в повседневной жизни синей принцессы.
"Ай, да что за...?"
Как и любой другой после подобного толчка, Силь обернулась и увидела перед собой девушку в красном плаще и капюшоне - это первое, что бросалось в глаза. Второе что бросилось в глаза - это часть выступающего из-под красного материала лица. Поскольку алкоголь ещё действовал на Силенцую ,её реакция и восприятие мира были немного заторможены. Тем не менее, она поймала себя на мысли, что перед ней симпатичная особа. Это сразу автоматически помешало ей проругаться шестиэтажно-непонятными ругательствами, которые она любила пускать.
- Эм... - произнесла она.
Далее, она увидела, как дева в красном быстро потянулась к земле, что-то схватила и побежала, странно... стоп! Не что-то, а мешочек, из которого вообще-то был слышен звон монет... потеряла что ли?.. стоп, это же мешочек Силенции!
Когда она сообразила, что произошло, Джулия была уже в 3 метрах от неё, уворачиваясь от ничего не понимающей толпы.
- Эй, стой! Проклятье! - крикнула синяя принцесса и бросилась в след за Джули.
Не то чтобы она сильно переживала из-за денег, но даже если бы у вас были дома миллионы, вы бы всё-равно побежали за вором, который бы стащил кошелёк с тремя стами монет. Это просто автоматизм.
Но воровка так далеко не смогла убежать. Она врезалась в другую девушку, стоящую на площади. Пробираясь спешно через толпу Силенция заметила, как её деньги раскатились по земле, и... дева в красном начала их собирать, а вторая, в которую первая врезалась захватила несколько монет и спрятала в карман весьма грациозно. Мало этого, некоторые прохожие приложили к этому руку. К сожалению, Силь их не запомнила - они все сразу растворились в толпе.
- А ну, руки прочь...! - крикнула она.
Силенция подбежала к девушкам, и первое, что она сделала - это схватила, пока что не сильно крепко Джулию, положив ей руку на плечо.
- Так, попалась, белочка? - весьма неожиданное сравнение, нет? Она огляделась по сторонам, и поняла, что часть денег уже точно не вернуть! Она перевела взгляд на Дужли, причём выражение её лица было такое, будто это она стояла с подругами, с которыми играла в прятки и победила, - Кажется, у вас, мои дорогие, кое-что моё завалялось... - и перевела столь же дружелюбный взгляд взгляд на Кит. - Попрошу вернуть, пока по-хорошему!
У второй девушки была немного необычная внешность, но тоже весьма симпатичная. Силенция ещё подумала:
"Что ж это мне всё попадаются, такие милые с виду существа, но то хулиганы, то убийцы, то воры... Если будут сопротивляться, жалко будет лишать их горла..."
- Кто же так золотые носит? Эх, кулема. Будет впредь тебе наука. - ответила Китари.
Выражение лица Силенции сменилось с доброго, на суровое серьёзное.
- Я повторять не буду! Лучше верните... - и перевела взгляд на деву в красном, - И на будущее, если что-то воруешь, постарайся делать это, не привлекая внимания! Хорошо? - говоря это, она провела пальцами ласково по щеке Джули, а затем этой же рукой потянулась к одному из своих кинжалов.  Пока что не доставая, но, приготавливаясь...
Ярко-синие глаза Силенции пожирающе смотрели на девушек. Она была похожа сейчас на тигра, готового наброситься на свою добычу. До неё немного дошло, что на толпе лучше кровь не проливать.
- Тааак,- протянула она, притянув деву в красном к себе поближе, - давайте ка отойдём!- сказала она вдруг и резко потащила, как бы обнимая Джули, и также одним уверенно быстрым движением захватила Кит. Потащила их куда-то из толпы подальше, в сторону переулка, крепко сжимая их за предплечье. Да, сила у Силенции физическая была не слабая, если вы знакомы с её биографией. Тут она почувствовала себя как-то нехорошо, то ли от текилы, то ли от того, что ей видимо предстоит скоро сделать...
- Идём, идём, мои дорогие! - у Силенции была привычка не только оскорблять своих противников, но и обращаться к ним ласковыми словами, что было бы весьма издевательским с её стороны, если не знать, что она думает, о чём мечтает, что видит, что чувствует и так далее.
Синяя принцесса вообще-то не сообразила, что Кит тоже занималась тем же ремеслом, что и Джулия, она подумала, что та просто была одной из тех зевак, что подобрали часть её монет и убежали, но какая разница? Они забрали то, что принадлежало ей. Конечно, она могла бы просто силой отобрать деньги и оставить их в покое, но тут вопрос чести мешал. Либо они отдадут ей эти деньги сами, либо придётся узнать, насколько они способны обороняться.
Силенция относительно далеко их завела в переулок, а пока шла спросила:
- А как вас звать, к слову говоря?
Затем она грубо их толкнула, приперев к стенке. Она обнажила кинжалы и выставила их вперёд перед дамами.
- Девочки, у вас очень красивые лица, и мне очень не хочется их вам портить! Ну, как мы договоримся по-хорошему?

PS

Извиняюсь, если вы ожидали большего, но я пишу в 7:30 утра, а я не ложилась ещё... поэтому могу тупить не хуже самой Силенции после бара)))
И не пугайтесь, я вообще-то дружелюбная, просто сейчас как бы злая))
Если сильно плохо, могу переписать тоже...

Отредактировано Силенция Ван Хорн (2013-02-03 04:56:43)

+2

59

Джулия спешила собрать как можно больше золотых монет, бросив себе в карман четыре монеты, как будто знала, что это все плохо кончится.
- Мне не нужна твоя забота. – Огрызнулась Де Лефевр незнакомке в плаще, которая незаметно украла ее добычу. Когда та ее оскорбила девушка выпрямилась и не дружелюбно посмотрела на нее. – Ты бы на себя посмотрела, думаешь я не видела, как ты золотые в свой карман положила?
Вот только ее слова тут же оборвались, когда она обернулась и увидела хозяйку мешочка, воровка было хотела бежать, но та ее поймала, как ребенок котенка за хвост. Девушка отдернула руку, из-за чего плащ разошёлся по шву. – Не удача за не удачей, сегодня не мой день. – Отдавать то, что она украла брюнетка не собиралась. Ведь если она отдаст золотые, то дети будут спать на улице в зимний мороз,- этого еще не хватало, пройду через тысячу мук и страданий, но добьюсь своего. – Джули еще раз попыталась из-за всех сил вырвать, но увы, у нее это не удалось, лишь только красный плащ, что она любила, был полностью испорчен. Рука незнакомой девушки впивалась в ее плечо, только тогда, когда она повяла их куда-то Лефевр поняла всю серьезность. – Не человек… - Сопротивляться было бессмысленно, человек не способен победить существа сильнее него, да и убежать тоже. Когда Де Лефевр была прижата к стене, ее капюшон сполз, демонстрирую черты лица молодой девчонки. На вопрос о имени, брюнетка отвечать не стала, да и разговаривать сперва тоже не спешила. Перед ее глазами блеснул кинжал, рука Силенции коснулась ее щеки, от чего Джулия наклонила голову в сторону.
- Впервые я так сильно ошиблась в выборе… Ладно, пару монет у меня все еще лежит в кармане, она и не заметит эту пропажу, а вот мешок с деньгами стоит отдать… Если я все еще не хочу, чтобы девочки остались сиротами.
Воровка протянула ей ее деньги, но отпускать Силенция ее не спешила.
- Я отдала тебе твои деньги, что ты еще хочешь от меня? – Разговаривать с ней мило Джули не собиралась, да и давить на жалость в этот раз тоже. Только люди способны подкупиться на слова, а вот те, в ком нет и души, никогда не подкупятся на них. А где гарантия, что Силенция не одна из них? – Отпусти меня!
В это время Мишель с Лунным днем смотрели концерт, девочка весело хлопала в ладоши, громко по-детски смеясь. Со стороны могло показаться, что она видит что-то подобное впервые.
- Смотри, Мундей! – Удивленно крикнула девчушка. – Ты это видела? Вот это да! Вот это трюк!
Если бы не шепот со стороны и не удивленное вздохи людей, Мишель бы так и продолжила наблюдать за концертом… Но маленькое сердечко, что билось у нее в груди почувствовало опасность. Она вдруг куда-то пошла, потянув Мундей за руку. Впервые в жизни она решила ослушаться старшую сестру. Они обходили взрослых, которые как муравьи заполнили всю площадь со всех сторон. Послышались крики со стороны «Воровка».
- Мундей, Джули в беде! – Промолвила малышка и быстро побежала куда-то вперед, пришлось немного побродить прежде наткнуться в самое пекло событий. – Джули запретила нам куда-то идти, но Мишель первый раз чувствует что-то плохое, вот здесь. – Девочка коснулась сердца. Малышки завернули за угол, и увидели прижатую к стене Джулию.
- Отпусти мою сестренку, иначе я буду драться! – Закричала звонким голосом Мишель. Было удивительно видеть такой сильный дух в малютке, ведь дети обычно плачут, а не пытаются защитить взрослых.
Когда брюнетка увидела перед собой девочек, сердце наполнилось кровью.
- Что они тут делают? Я ведь ясно сказала им: ни шагу с этого места!
- Мишель, Мундей уходите, - Грубо крикнула на них девушка.
Сейчас она не боялась за себя, ей было все равно что с ней могут сделать, но вот если сделают что-то с ее детьми, она никогда не сможет простить себе этого.

П.С

Пы.Сы: Хотела написать больше, но как-то не получилось.

Отредактировано Джулия Де Лефевр (2013-02-03 16:16:52)

+2

60

В отличии от Мишель, Мундей не прыгала от радости увиденного, но она с восхищением наблюдала за происходящем, широко раскрыв глаза. Её улыбка то держалась на средней нейтральной силе, то разрасталась до ушей. Шаманочка действительно видела всё это впервые, поэтому не без воодушевления, так жадно слушала и смотрела на всё, что происходило на сцене. Периодически она отвлекалась на свой плащ. Как так? Да просто. Она никогда не носила ничего подобного. И всякий раз обращая на него внимание, она чувствовала внутри себя, очень приятное тепло. Это было похоже на детскую всеобъемлющую любовь. Лунный День нашла двоих замечательных человечка, а это не так просто.
Но внезапно веселье прервалось. Девочки услышали, как сзади кто-то что-то прокричал, и толпа частично перевела своё внимание от сцены на... на погоню какой-то девушки за Джулией! Мишель тут же громко и взволнованно сказала Мундей:
- Мундей, Джули в беде! Джули запретила нам куда-то идти, но Мишель первый раз чувствует что-то плохое, вот здесь. - и побежала на помощь сестре.
Шаманочка взволновалась не меньше. Мало ли что там происходит, но она не может потерять сейчас кого-то кто только-только открылся ей. Нет, только не сейчас!
Пробегая мимо толпы, Лунный День увидела, что она немного переборщила со скоростью, так как Мишель отстала, она притормозила, протянула ей руку и они побежали вместе. В общем-то Мундей даже подтягивала свою новую сестрёнку (да вообще-то первую), чтобы скорость увеличить и следила, чтобы она не упала. При этом девочка не произнесла ни слова, она просто во что бы то ни стало, должна была оказаться там, где Джули. Если там так опасно, и им всем суждено погибнуть - пусть! Но...
"...Но мы сделаем всё, чтобы помочь Джули!"
Вбежав в переулок, шаманочка увидела, как Джули и ещё какую-то девушку прижали к стене и вытащили перед ними кинжалы. Ещё пара шагов и они оказались там же. Мишель и Мундей встали перед Силенцией, образовав живую цепь из двух звеньев, заслоняя собой девушек. Кит они видели впервые, и не то чтобы они сразу хотели и её защищать, просто так получилось... Две девушки, перед ними две девочки и убийца с кинжалами это всё удерживала.
- Отпусти мою сестренку, иначе я буду драться! - закричала Мишель.
Мундей опять таки ничего не сказала, но у неё на лице была крайняя степень враждебности. Опять это выражение лица бесстрашного (видимо, ещё и безумного) волка перед медведем. Единственное, что она произнесла, это:
- Шшшшшьаааа! - ребёнок протяжно зашипел, словно змея, показывая тем самым, что они с Мишель настроены серьёзно.
Закрывая собой девушек, Мундей случайно, отводя руки назад, приложила свои маленькие ручки к Джули и Кит,  к их животикам.
"Я не дам тебе причинить боль, моей маме, демон!" - вдруг автоматически подумала Мундей, не пытаясь разбираться в этом.

+1

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC