Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Площадь

Площадь

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Здесь проходят немногочисленные праздники и парады. В центре площади стоит статуя волка, как бы говоря, что это город ночи.
http://s019.radikal.ru/i619/1301/43/6e928e66dc1a.jpg

0

2

Особняк Ронна<=====>
Ами вышла на площадь.
-Так, рынок с той стороны.
Она оглянуласьи сказала.
-Пойду по главной улице.
Она поправила кинжал и пошла.
------>Главная улица.

0

3

------>>>Светлая опушка

...Ля летел сквозь потоки воздуха, минуя разные земли и тут увидел впереди небольшой город... Он приземлился в одном из переулков у Площади и вышел в свет. Ему открылась картина, где ходят, бегают и разговаривают совершенно различные существа, человекоподбные и нечеовекоподобные.
-...Какое интересное место! - сказал Ля. - Надо это всё понять!
...Ангел шёл по мостовой: шлёп, шлёп, шлёп - босыми ножками, и внимательно рассматривал окружающих. Они были все настолько разные, не только внешне, но и внутренне, кто-то был наполнен страстными мыслями, кто-то чистотой небес, кто-то жадностью, кто-то кротостью, кто-то милосердием и т.д.

0

4

...И вдруг Ля увидел, как у одного из домов сидит девушка, которая тихо про себя ревела. И хотя это не было незаметно для прохожих - почему-то никто не останавливался, и не спрашивал у Неёё, вдруг Ей нужна помощь? Херувим медленно приблизился к Ней, теперь Он имел возможность увидеть Её полностью. Девушка была очень сильно перепачкана, кое-где на коже виднелись ссадины, волосы тёмного цвета на голове были растрёпаны, но на них ещё висели повешанные ранее украшения, но что самое странное, что Её тело обвивали полупрозрачные фантомные змеи. Ребёнок присел на одно колено рядом с девушкой и тихо спросил:
-...Что с Тобой случилось? Почему Ты плачешь?..
Дева резко подняла глаза, которые воспроизвели выражение некоторого презрения:
-...Не Твоё дело, уходи!... - рявкнула Она, но в Её голосе звучала интонация горести.
-...Разуметтся не моё, иначе бы Я не спрашивал Тебя! - добродушно ответил мальчик и присел на колени полностью. - Но разве Ты действительно хочешь остаться одна? Разве Ты не мечтаешь о том, чтобы кто-то остановился и протянул Тебе руку помощи тогда, когда Ты сама не будешь ожидать?
На этот раз девушка ничего не ответила, поскольку почувствовала, что мальчик сказал практически то, о чём Она уже сама думала.
Херувим захотел взять Её за руку и потянулся, а там как раз ползла фантомная змея, которая увидев Ля яростно зашипела, и ангел это заметил, но всё равно взял своими маленькими ручками девушку за руку, и в этот момент змея, словно перепугавшись, переползла подальше от кисти свой носительницы.
-...Пожалуйста, расскажи, что с Тобой случилось?
...Девушка приподняла голову, и Ля вновь увидел Её глаза, на сей раз наполненые не столько презрением, сколько надеждой, на то, что Ему можно довериться...

0

5

-...Я устала от всего этого! Я не могу так больше!.. Зачем всё это? Зачем? -  прокричала девушка. Её руки задрожали. А Ля внимательно следил за Ней, и начал ладнонью поглаживать Её руку, чтоб это по возможности как-то утешило девушку.
-...Когда я сдесь впервые очутилась - мне всё показалось замечательным! Я думала, что попала в Рай, потому что Я исполняла все свои желания, какие хотела! И... и... Я не могла понять, как я попала в рай, если раньше я была далеко не святой! Да и здесь я не сильно прекрасной была!... Постепенно, рядом со мной появилось много разных людей, и не только... По началу нам было весело, и мы вместе черпали из чаши наслаждений этого мира, погружаясь в неё всё глубже и глубже, пока я однажды не поняла, что увязла так глубоко, что мне был опротивно на себя смотреть в зеркало. А когда я захотела уйти, меня стали терзать мои же друзья, они даже меня били иногда, и им было при этом весело!..
...Ля продолжал слушать Её... "...Бедная девушка!.." - пожалел Её про себя ангел.
-...а эти змеи - они появились однажды, после того, как мы развлекались в разных кафе и барах несколько дней подряд... Никто не знал, откуда они, но никому змеи на мне не понравились - и я стала изгоем... и вот, теперь я здесь... сижу на земле! Зачем я здесь? Почему я не умерла просто?..
...Ля сменил позу сиденья, подвернув ноги под себя, словно сидел в позе лотоса.

0

6

Глаза ребёнка горели светом сочувствия к этой деве.
-...Кем бы Ты не была, Ты всегда счастлива, потому что можешь изменить себя... Эти змеи, что стали видны - это внешняя сторона омута удовольствий. Ты многое что испытала, из-за того, что нырнула туда, но если Ты доверишься мне, Я покажу Тебе иную картину...
Мальчик подполз к Ней, и остановился практически вплотную, стоя на коленях, и тогда Он приобнял девушку, которая от неожиданности даже вздрогнула. Змеи, что висели на Ней все разом зашипели и переползли на другую сторону Её тела, а те, которых конулся Ля, растворились... Мальчик нежно прижал Её к себе. И то, что помимо неожиданной ласки, Он ещё и согрел Её - было аюсолютно очевидно, и это тепло символизировало то, что Её душа не останется замерзать на дне колодца жизни грёз...
-...Пойдём со мной!.. - сказал Ля, отпустив Её наконец. - Я помогу Тебе!
...Девушка сидела с зачарованно удивлённым взглядом, как если бы, как говорил Михаил Задорнов, ловец бабочек поймал в сачок птеродактиля, но Она поднялась с тротуара и, пошла за Ля, который держал Её за руку.
Мальчик привёл Её к фонтану. Он увидел воду и, засмеявшись, перепрыгнул через барьер, ступив воду. Далее Он обернулся и с весьма шкодливо весёлым лицом обренулся к девушке, протянул к Ней руки, как бы приглашая войти в воду...
-...Что ты, но я не могу! Это же некультурно!..- неуверенно сказала Она.
-...Ну, пожалуйста, залезай! -сказал Ля.
И тогда девушка перешагнула через каменный барьер...
-...Присядь, пожалуйста!..
Дева присела, а Ля подошёл поближе, встал опять на колени, чтобы их лица были на одном уровне. Он взял в ладоши водуи поднёс их к лицу Её. Девушка уже не спрашивая ни о чём наклонила голову, и тогда Ля нежно умыл Её лицо водой из фонтана. Одежда обоих частично промокла.
...И вдруг Ля опять таки шкодливо отошёл назад и обеими руками брызнул на Неё. Вода не была холодной, но девушка чуть вскрикнула, но не обидчиво, а задорно:
-...Ах так, вот Тебе! - и брызнула в Ля. Мальчика окатило водой, и он засмеявшись упал в воду весь, но поднялся и брызнул в Неё, а Она уже была к этому готова и уклонилась. Так невольно Они стали носиться друг за другом. Девушка вообще забыла, что только что плакала, и даже не задумывалась, о том, что это поведение Её не достойно, и что это скорее всего не интересно, просто бегать по воде и брызгаться, но из Её уст звучал радостный смех, а змеи пропадали одна за другой...

0

7

...Когда Они остановились и присели на барьер фонтана, Ля спросил:
-...А как тебя зовут?
-Я Анна...
-...А меня зовут Ля! Итак, Анна, Мы только что с Тобой дружно смыли то, что Тебя поглотило... И в Твоих руках сделать так, чтобы этого никогда больше не произошло!.. Оглянись вокруг, найди то, что сердце согреет, а не утехи материи!..
...Разумеется одних слов было бы мало, поэтому Ля исползовал свою силу вдохновенья, чтобы девушку направить на что-то более естественное для человеческой души, ну,  а что Она сама выберет - это Её личный выбор, и херувим в данном случае не имеет права указывать, куда Анне идти...
...Он проводил Её до дома, дружески попрощавшись...
-...Прощай, Аня! Пусть у Тея будет всё хорошо! - сказал ангел, а далее сделал весёлое лицо и зарядил странными пожеланиями - Одевайся по погоде! Ходи на зелёный свет по светофору! Встречай мяфненьких людей!.. Воооотттт...
...Ангел обнял на прощанье девушку.
-...Пока!.. - и побежал обратно на площадь.
-...Прощай, Ля, спасибо большое! - сказала дева и помахала малышу вслед.

Оказавшись снова на площади, Ля не останавливаясь, подпрыгнул, раскрыл крылья и полетел меж улицами и домами...

------>>>Cквер

Отредактировано Ля (2009-12-13 18:12:16)

0

8

Гетто------>>>

По площади ходили, сидели и даже лежали (по площади) разные существа, за день практически ничего не изменилось! Ля выскочил из-за какого-то переулка и обернулся, чтобы подождать Алиру. Тем не менее, Он крикнул:
-...Скажи, а чем Ты любишь заниматься? Я люблю, например игать музыку!..
...В голове у мальчика почему-то заиграла песня Sanctus, хотя Ля совершенно не помнил, кто Её написал (нет, это не Реквием Моцарта), тем не менее музыка показалась ангелу очень милой и  в некоторых моментах, даже щекотливо приятной...
"...Sanctus - Sanctus - Sanctus - Dominus
Deus deus Sabaoth - pleni sunt caeli et terra
Gloria tura - gloria tura..."

Мальчик невольно начал подпивать потихоньку, по-детски неверно перебевая слова:
-...Деус деус обаоуть - плени сансели этера
Глория тура - глория тура...

Отредактировано Ля (2009-12-26 17:07:19)

0

9

Гетто------>>>

Алира шла довольно медленно, оглядываясь по сторонам и изучая лепнину на старинных домах ноого для нее мира. Пару раз она даже останавливалась, чтобы получше изучить какую-то наиболее интересную для нее деталь или посмотреть на прекрасное голубое небо над головой. Ля даже приходилось останавливаться и ждать ее. Наконец она ускорила шаг и догнала своего друга.
-...Скажи, а чем Ты любишь заниматься? Я люблю, например играть музыку! - спросил Ля и запел какую-то странную песенку. - ...Деус деус обаоуть - плени сансели этера. Глория тура - глория тура...
- Какая интересная песня. А на каком она языке? - девушка мило улыбнулась и посмотрела на мальчика. - А я... - девушка опустила глаза и стала изучать плитку под ногами, неровно выложенную древними мастерами. - Я не знаю. Я почему-то начинаю забывать свою жизнь до появления здесь. Но я вроде всегда любила рисовать. И очень любила фантастические истории, в которых прекрасные принцы спасали своих возлюбленных от демонов.
Алира немного покраснела и смущенно улыбнулась.
"Только где же мой принц, который спасет меня и вернет домой? А то предыдущий меня наоборот украсть пытался..." Она снова вспомнила Данте и на лице ее появился отпечаток грусти и боли.

0

10

- Какая интересная песня. А на каком она языке?
...Ля задумался...
-...Не знаю, но похоже на латынь!..
...Алира рассказала о своих увлечениях, также упомянув о любви к историям, где существуют принцы, спасающие принцесс... "...Мечта..."
-...А давай, Мы напишем новую сказку! И первая глава о том, как Алира мечтала о своём принце и отправилась в путешествие... Но, логично, что не Она должна принца спасать, а наоброт, соответственно, надо дать сюжету какой-то разворотик!.. - Ля пытался выражаться, как совершенно серьёзный взрослый режиссёр, отчего Его голос стал более гиппер-важный, чем голоса гиппер-важных взорслых, занятых гиппер-важными делами, и в этом вся комичность...
-...Например, Её превратили в белочку...
Ля обержнулся, посмотрел на Алиру, улыбнулся, взял Её за руку и вприпрыжку потянул Её вперёд...
-...Пошли, пошли!..

0

11

- В белочку? - Алира засмеялась. - Да где ты видел, чтобы принцесс превращали в белочек? Ну в лягушек или там  лебедей их превращали, но в белочек никогда.
Алира все еще искренне смеялась, когда Ля схватил ее за руку и потянул куда-то.
-...Пошли, пошли!..
- Куда ты меня тянешь? - На лице Алиры застыла задорная улыбка. Ей было так легко и приятно общаться с этим милым ребенком. Он словно все вокруг наполнял счастьем и беззаботной радостью. Все проблемы отступили и на душе ее появилось ощущение легкости и спокойствия. Она на мгновение забыла начало этого долгого дня, встречу с ангелом, появление странного незнакомца и ее похищение. Ей хотелось сейчас тоже стать беззаботным ребенком и вычеркнуть все свое прошлое до последних нескольких минут. Просто забыть всю боль, что была раньше и начать совершенно новую, иную жизнь.
- Так куда мы идем, Ля? И где ты собираешься искать старую ведьму, которая превратит меня в белочку?

0

12

-Да где ты видел, чтобы принцесс превращали в белочек? Ну в лягушек или там  лебедей их превращали, но в белочек никогда. - сказала Алира, наполняя пространство своим радостным смехом.
"...Вот потому, что такого не было, Нам помогут только белки!.. "
- Так куда мы идем, Ля? И где ты собираешься искать старую ведьму, которая превратит меня в белочку?
-...Ну, идём Мы в сквер... А ведьма... Да разве не найдём?.. Самое главное, понять, какая Она должна быть - злая или добрая, потому что от этого зависит всё!.. Злая будет Тебе мешать, а добрая помогать! Значит, если добрая, то Ты превращаешься в белочку, чтобы куда-то попасть, а если злая, то Ты превращаешься в белочку просто!.. - Ля изначально задумывал более спокойную картину, но Его фантазии стали взлетать всё выше и выше. Он так замечтался, что уже почти всерьёз думал ведьму искать начать... Тем не менее, Он предчувствовал, что путь до сквера не будет пустым, что-то Они должны да встретить!..
-...А какую бы Ты ведьму хотела встретить? - добродушно и невинно спросил Херувим.

0

13

- Я не хочу никаких ведьм встречать! - Алира засмеялась и пыталась сделать вид, что совершенно не хочет никуда идти, хотя прогулка с ее новым другом становилась для нее все более и более интересной и захватывающей.
- Может мы без ведьм обойдемся? И без белочек? Может я просто побуду принцесской, а ты маленьким принцем и все закончится Хэппи Эндом?
Надежды на то, что Ля успокоится, у не почти не было, но такое веселое его поведение очень ее радовало. Она совершенно успокоилась и думать забыла про все проблемы.
- Но если уж и искать ведьму, то только хорошую и добрую, чтобы потом расколдовать могла! И принца на белом коне, блондина, с голубыми глазами, а плаще красном, такого сильного и красивого!
"Ой, я опять его вспомнила... Нет, ну это обычный образ среднестатистического принца... Они всегда на белых конягах, с белыми волосами и красивые"
Она мотнула головой, дабы выбросить неприятные воспоминания.
- Ой, что-то я замечталась, - девушка немного покраснела.

0

14

-...Ммм, для принца Я ещё слишком маленький, мне надо подрасти сначала... Сейчас доберёмся до сквера, может что-нибудь сочиним...
...Ещё пару шагов, и Они бы оказались у дороги, за которой был сквер, как вдруг, практически откуда ни возьмись появились две тёмные фигуры, преградивишие дорогу. Они вышли медленным несколько надменным шагом с двух сторон из-за домов...
-А ну ка стойте! Поговорить надо!..
...Ля разглядел их: это были существа, похожие в целом на людей, однако, которых бы любой ребёнок назвал чудовищами... невольно появляется вопрос, это что ж за мечты у Них такие были, чтобы обернуться в Мире грёз в таком состоянии?..
...Ангел ничего не имел против них, однако, первое их появление выдало враждебную атмосферу с Их стороны, которая совершенно жутко пахла, тем не менее ребёнок планировал их обойти не прибегая к силеовым акциям...
-...Господа, Я не знаю деталей, однако, Нам с Вами явно не о чем говорить...
-А ты помолчи, тебя не касается!
...Увидив, что Они шагнули навстречу, Ля слегка напрягся и чуть расставил ноги, приподнял руки, а крылья слегка раскрыл... покаывая тем самым, что Он тоже не намерен пропускать Их мимо себя, то есть к Алире...

0

15

-...Ммм, для принца Я ещё слишком маленький, мне надо подрасти сначала... Сейчас доберёмся до сквера, может что-нибудь сочиним...
- Ну, если только самую малость... - девушка мечтательно уставилась в небо, продолжая идти вслед за Ля. Хорошо, что он держал ее за руку и вел за собой, иначе она бы точно запнулась и упала или же врезалась бы в кого-нибудь. Небо ее просто заворожило, и ей хотелось смотреть в его приятную глубину не отрываясь.
-А ну ка стойте! Поговорить надо!.. - услышала она незнакомы голос, замерла и остановилась. Перед ними словно из ниоткуда возникли странные существа, при виде которых ей просто захотелось закричать и убежать в неизвестном направлении. Она крепче сжала руку Ля. Секундный порыв страха прошел, и она начала разглядывать этих страшилищ.
-...Господа, Я не знаю деталей, однако, Нам с Вами явно не о чем говорить... - уверенный голос Ля гораздо больше удивил девушку, чем даже появление этих странных существ.
-А ты помолчи, тебя не касается! - сказала это мерзкое существу, и в душе у Алиры снова все закипело.
- Да как вы смеете грубить, уроды! - Алира не сдержалась. Никто не смеет обижать ее маленького друга. А тем более непонятные странные существа. Но те в свою очередь начали приближаться. Ля принял боевую позу и раскрыл крылышки, чтобы защитить Алиру.
"Нет, он ведь ребенок... Совсем ребенок!"
Девушка положила руку мальчику на плечо и шепнула:
- Не переживай за меня. Я тоже кое-что умею. Не рискуй. Если что случится - беги. Просто беги к.. к Данте. Если кто и поможет, то только он, - и потом уже более грозным голосом, обращаясь к существам проговорила. - Что вам нужно? О чем вы хотите поговорить?
Она сделала пару шагов вперед и закрыла собой Ля. Ей было немного страшно. Но у нее в запасе была ее злось и ее энергетические шары. Все должно было сработать.

0

16

...Среди наколённой сцены, как если бы кусок мира, где Они стояли, откололся и оказался окружённый магматическими потоками расплавленных пород, Ля услышал мягкий тихий шопот:
- Не переживай за меня. Я тоже кое-что умею. Не рискуй. Если что случится - беги. Просто беги к.. к Данте. Если кто и поможет, то только он...
...И вдруг с огненной силой Алира крикнула существам:
- Что вам нужно? О чем вы хотите поговорить?
...И хотя Она обошла Ля, прикрыв Его собой, мальчик не мог просто стоять сзади, хотя этот жест с Её стороны символизировал очень хорошую внутреннюю суть - суть самопожертвования! Ля это ценил в живых Душах... Тем не менее, Он встал рядом с Алирой.
"...Уж если и будет битва, то у всех..." - подумал Херувим. А ещё Он вспомнил о встреченном утром Архангеле, который спросил, почему у Ля нет меча... Теперь мальчик понял, зачем нужно было такой раздобыть...
...Существа, увидев уверненость героев, остановились, тем не менее не показывая виду беспокойства всё также надменно ответили:
-Вы никуда отсюда не пойдёте!
-...Почему же?..
Существо презрительно посмотрела на Ангела и ответило, но уже глядя на Алиру:
-Потому что вас кое-кто ищет! А сейчас пройдёмте ка в сторонку...
...Оба чудища сделали резкий шаг и схватили Алиру за руки. Это оказалось высокой наглостью... Если бы мальчик был один сам по себе и Его бы так схватили, может быть Он бы не стал сопротивляться, но, когда это произошло с кем-то другим, а тем более с Его новой подругой, Он не мог этого вынести, поэтому Ля прыгнул вперёд и с силой толкнул одно существо, которое невольно отлетело всторону, отпустив руку Алиры...
...Дело в том, что не смотря на внешний облик Ля, Он всё же оставался Херувимом, поэтому сила у Него была более большая, нежели это можно представить на первый взгляд. В том месте, где Ангел коснулся чудища - появился небольшой ожог (совершенно лёгкий, но всё же болезненный)...

0

17

Ля снова встал рядом с Алирой.
"Ну какого черта ты делаешь, они ведь порвут нас на маленькие кусочки. Подумаешь я, но такой невинный ребенок обязан жить дальше."
-Вы никуда отсюда не пойдёте! - ответило ей одно из чудовищ. Такое пренебрежительное к ней отношение все больше ее злило. 
-...Почему же?.. - спросил ее маленький друг. Его смелость просто поражала.
-Потому что вас кое-кто ищет! А сейчас пройдёмте ка в сторонку... - и эти мерзкие существа схватили ее за руки и потащила в сторону. Алира попыталась отбиться, но все было напрасно. Может мозгов у них было и не много, но зато дури точно хоть отбавляй. Ля прыгнул вперёд и с силой толкнул одного из нападавших, от чего чудовище отлетело в сторону, отпустив руку Алиры...
- Ля! - закричала она и из последних сил врезала второму существу в живот свободной рукой. Конечно, сил у нее было немного, но слабенький щит все-таки сработал и чудовище упало на каменную плитку, которой была вымощена мостовая. Произошло это скорее от неожиданности, чем от боли, но тем не менее существо выпустило руку девушки. Девушка упала на четвереньки, но быстро вскочила на ноги и побежала к Ля.
- Надо бежать! Ля! Нам не справится! - кричала она на бегу, но серзкое существо уже нагнало ее и снова пыталось схватить.

0

18

...Не успел Ля оглянуться, как Алира нанесла удар по второму чудищу. Она упала на четвереньки, но быстро поднялась и подбежала к Ангелу:
- Надо бежать! Ля! Нам не справится!
...Но одно из существ поднялось и попыталось схватить девушку, захватывая Её руки за спиной. Ля собрался было броситься на Него снова, но второе существо уже приметило действия Херувима. И когда Он метнулся вперёд - то попал под удар чудища своей головой и отлетел в сторону, шлёпнувшись о мостовую...
"...Небо?..." - пронеслось у мальчика в голове...
-Вам никуда не деться! - закричал тот, что схватил Алиру. - Нам велено тебя задержать, и ты останешься здесь!
"...Видимо разряд самых низших послушных демонов... Сила в мускулах..." - Ля приподнял голову, встряхнувшись, и увидел, как к Нему приближалось второе существо...
-...Надо встать!.. - как бы сам себе скомандовал Ангел. Он вспрыгнул с места и схватил какую-то палку лежащую возле дома.
...Однако одной палки было недостаточно, чтобы отбиться от чудища - оно просто разломило палку, когда малыш взмахнул ею... Чудище переградило Ему путь к Алире - Он не мог так просто Ей помочь. Тогда мальчик взмахнул крыльями, подпрыгнув и подлетел вверх; Его взору предстала площадь, и главное - Он чётко увидел Алиру со стоящим рядом разбойником; но не успел Он подлететь и на 2 метра, как Его схватили сзади за ножкии и, размахнувшись, кинули в сторону одной из стен зданий.
...Мальчик не успел поймать воздух крыльями, чтобы затормозить, поэтому со всей скоростью влетел в каменную плоскость, после чего сполз на землю, свернувшись в калачик. Привкус крови прогудел по телу (ну, тот привкус, который чувствуешь за секунду до удара, когда организм готовится к встряске)... Херувим стиснул зубы от боли, потому что даже Он чувствовал её, но какой же Он к прочему Ангел, если может ей поддаться и, забившись в угол, отступить? Нет! Ля открыл глаза, наполнившиеся небывалой уверенностью, и поднялся на ноги!..
"...Надо высвободить Алиру, вот тогда можно и отступить!.."
...Но чудовище всё ещё двигалось на Него...

0

19

Одно из чудовищ снова схватило девушку и заломило ее руки за спиной. Она попыталась вырваться и врезала ему каблуком по колену, но все было бесполезно. Физическая сила Алиры не позволяла ей нанести никакого значительного урона этим существам. Она еще раз дернулась, но почувствовала нестерпимую боль в плече.
"Черт... Что ж мне так не везет-то. И где этот блондин... Вот как не нужен был, так появился, а теперь... Без помощи нам не выбраться живыми."
Ля тоже попытался что-то сделать, но чудовища были слишком сильны даже для ангела. Второй уродец с легкостью отразил его удар, и мальчик отлетел в сторону и упал на мостовую.
- Ля! - закричала она и снова попыталась вырваться. Но силы были слишком неравными. - Бросай меня! Беги! Ты не сможешь помочь!
-Вам никуда не деться! Нам велено тебя задержать, и ты останешься здесь! - снова раздался мерзкий голос позади девушки.
"Да что это такое. Что делать?"
-...Надо встать!.. - послышался голос Ля. Мальчик встал, взял в руки первую попавшуюся палку и побежал на монстра. Но чудовище просто переломило ее оружие. Тогда мальчик попытался подняться в воздух.
- Улетай! Улетай скорее!
Но не успел он и пару раз взмахнуть крыльями, как был жестоко отброшен в стену и упал на землю.
-Ля! - девушка больше не могла на это смотреть. Ее друга убивали. Да пусть лучше она сама умрет, чем пострадает этот милый ребенок, чистый, невинный ребенок.
Ля снова поднялся на ноги, но одно из чудовищ уже шло в его сторону.
Алиры тяжело дышала. Страх и злость наполняли все ее тело. Но что она могла сделать? Ее беззащитность зила ее еще больше. И тогда она сделала последний рывок, развернулась лицом к чудищу и врезала ему по колену. Ничего не произошло. Существо усмехнулось.
- Тупой урод! - закричала девушка. И вот тогда демон наконец проснулся.
Щит сработала и отбросил существо на приличное расстояние. Девушка упала на колени.
"Черт. Как много сил на это уходит. Но я свободна!"
Она быстро вскочила на ноги и подбежала к Ля. Второй мерзавец был уже совсем рядом.
- Пригнись! И потом быстро убегай! И не оглядывайся!
она вытянула вперед руку и посмотрела на существо, приближающееся к ним.
- Адьес!
И мощный щит отбросил его на приличных метров десять в сторону. Девушка упала без сознания на землю. Силы покинули ее.

0

20

...Вдруг Ля услышал, как Алира закричала одному из них:
-Тупой урод!
...Но Он не увидел, что Она освободилась; в следующее мгновенье девушка оказалась возле мальчика и сказала Ему:
- Пригнись! И потом быстро убегай! И не оглядывайся!
"...Как убежать?.. Я не могу.."
...Тем не менее ребёнок резко пригнулся и лишь краем глаза уидел, как чудище отлетело на несколько метров, а Алира упала без сознания... Всё это пронеслось за мгновенье, ведь ещё секунду назад Его швырнули об стенку.
...Ля подскочил к Алире ипопытался Её пробудить:
-...Алира, очнись!..
...Ждать было нельзя, Ангел должен был принять решение.
"...Я недостаточно силён, чтобы унести Её... отбиться от чудищь тоже... Что же делать? Бежать? Это не мыслимо!.. Разве только если не побежать за помощью... А кто может помочь?"
...И тут Он вспомнил, что девушка упомянула о неком Данте, который остался в том доме, возле которого играл Ля...
"...Да, Я пожалуй, мог бы это сделать!.. Если Они Её никуда не унесут, а останутся здесь, то Я успею слетать туда и обратно..."
-...Алира! - взмолился Ля. - Я скоро... Я за помощью!
...Чудовища вновь поднялись...
...Ангел расправил крылья и одним прыжком вмыл в воздух... Белые крылья сделали несколько мощных взмахов - и ребёнок полетел в сторону Гетто...
...А в это время чудища добрались до Алиры. Одно из них взяло Её на руки и отнесло в сторону от открытого пространства к одной из скамеек и посадило девушку туда.
-Вот так то! Тепер подождём!..
...Второе чудовище незамысловато покосилось на напарника, затем на Алиру, но ничего не ответило. Оно встало напротив девушки, на тот случай, если Она решит резко побежать...

----->>>Агенство "Devil May Cry"

Отредактировано Ля (2010-01-06 17:24:05)

0

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC