Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Парадный дворик

Парадный дворик

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Въезжая в резиденцию через ворота, гости попадают в парадный дворик, украшенный фонтанами, лесницами, кустами и прочим.

0

2

-------> Ройт - Площадь возмездия - Площадь

Они долго ехали по неизвестному пути в неизведанное будущее. Путь этот был то ли слишком близким, то ли безумно далеким... Все смешалось в голове Алиры. Хотелось плакать и смеяться... Она не знала. Внутренний голос молчал. Молчала память, молчали чувства... Только надежда согревала застывшее сердце.
-Слушай....А ты помнишь свое детство?Помнишь своих родителей.....
Голос Серофимы показался Алире.. нет, не встревоженным... В нем была боль. И нотка разочарования. То же, что чувствовала Алира. Нет, она не помнила ничего. Совершенно. Ее память вроде очнулась.. в тот самый момент, когда он лежала тогда у Дарка в номере, но все снова было в тумане. Алира знала, что мертва, знала, что родилась в ином мире и знала, что она не человек, что в ней что-то живет. Темная сторона ее души... Но этого было слишком мало...
- Нет, - голос ее был таким же, как и у Серофимы всего несколько секунд назад. Он дрожал и отзывался болью на сердце. - Я не помню ничего... Совершенно.. Не знаю, что лучше, помнить горе, или не иметь воспоминаний. Я бы предпочла помнить... Я не знаю, кто я  и где, не знаю, где родилась... Все, что я помню - номер гостиницы.. Той самой, где мы с тобой оказались. Я очнулась там. В этом самом платье... Еще..  у меня был кинжал.. такой.. жутковатый... Потом меня похитил Данте.. потом Дарк. За мной идет охота. И я хочу разобраться, почему...
Алира замолчала. Эти воспоминания.. О последней неделе. И больше ничего.. Ничего у нее не было. Где-то там Данте... Далеко, наверное. Может ищет ее, а может уже и забыл... Дарк... Дарк, который отнял у нее жизнь... Пусть и нечаянно.. Но Алира рада была, глубоко в душе, что вернулась сюда. В этот странный мир, который стал для нее домом. Что бы она делала там.. Там, где она вообще никто. Здесь были воспоминания.. а там?
-Как все странно.......
Алира кивнула. Глубокий вдох принес с собой в легкие новый запах. Странный металлический привкус появился во рту. Девушка нахмурилась. В эту секунду карета остановилась. Пункт назначения.
"Прибыли в будущее... Добро пожаловать в ад..."
Девушка хмыкнула, протянула руку к ручке двери и отперла ее...

+1

3

-------> Ройт - Площадь возмездия - Площадь
Знакомый металлический привкус....Серофима немного прищурившись оскалила зубы...но потом, испугавшись своих же действий прикрыла рот....
Да что со мной такое....как будтоо в атмосфере царит зло, хитрость и обман....боже....
Серофима заметила, что Алира потянулась к двери, и сама сделала то же самое...Девушки вышли из кареты....
Оу....да похоже Алире не нравится это место.....
Хотя на самом деле дворик выглядел празднично и симпатично, в нем было что-то зловещее.....
-Ну чтож, вот и прибыли.....похоже мы первые...Давай пройдемся???
Они пошли по дворику и еще долгое время ходили молча, как будто что-то вспоминая......
И тут внезапно в Серофиме проснулась какая-то непонятная жажда.....в горле пересохло....
боже, что это.....в глазах мутнело, опять нахлынули воспоминания об Аки.....
Какого черта...что такое со мной творится.....
Слезы выступили на глаза, жалость сдавила грудь.....Серофима нагнулась и немного отдышалась....
-Мы его потеряли....тогда....потеряли....я не хочу больше потерь......не хочу терять.....
Слова Серофимы прозвучали как истинный бред....ведь кроме металлического привкуса во рту и ощущение опасности ничего не предвещало беды....а наоборот....
Вдруг Серофима начала метаться из стороны в сторону и слышать что-то странное.....
Она подошла к фонтану, чтобы опереться на него и опустила голову, поближе к воде, чтобы вдохнуть влажный воздух....Серофима посмотрела на себя в отражение, но вместо себя она увидела Карасу....
Серофима испугалась и чуть было не закричала, потом ринулась к Алире и потащила ее к фонтану......
-Он здесь с нами, посмотри, он здесь...-немного испуганно, истерическим голосом кричала Серофима, казалось, что в ней вновь проснулассь тяга к жизни....Но нет....Карасу исчез.....
Зачем???Это все бред, зачем я придумываю все эти глупости.....он не придет.....я ему не нужна......а может.....нет....мне не стоит его вспоминать.....мне не стоит....
Серофима села на бардюр и смотрела вдаль......на лес......туда где она когда-то еще ничего не знала ни о Тьме, ни об Алире......стало немного тоскливо...
Прошлое не вернуть.....раз нам уготован такой путь, то мы должны пройти его гордо, не опуская рук.......
-У нас все получится, вот увидишь-Сказала Серофима не оглянувшись на Алиру....
-Мы найдем свое счастье, несмотря ни на что....

+1

4

Алира вышла и осталась стоять около кареты. Воздух был настолько душным, будто его напрочь решили кислорода. Казалось, еще секунда и Алира попросту задохнется, свалится, бездыханная на землю и рассыплется в пыль. Она уже видела, как ветер уносит с собой все, что от нее осталось… Пустота…
-Ну чтож, вот и прибыли.....похоже мы первые...Давай пройдемся???
Алира обернулась. Голос Серофимы вывел ее из оцепенения, но чувство безысходности и пустоты не исчезло, а наоборот стало еще сильнее и глубже. Оно отравляло кровь, затуманивало разум, не давало мыслить. Это место давило на нее, сдавливало виски, прижимало ее к земле. Хотелось кричать, биться головой, все, что угодно, лишь бы это непонятное чувство исчезло.
Серофима и правда пошла куда-то, Алира нехотя последовала за ней. Никакого любопытства относительно этого места она не испытывала. Даже напротив, она боролась с мыслью сесть обратно в карету и умчаться прочь. Да даже просто в самой карете было бы гораздо уютнее и спокойнее. Уже хотя бы потому, что не возникало мысли, будто за ними следят. Что-то невидимое и постороннее наблюдало за каждым их шагом. Они сейчас находились на чужой территории. И девушки не могли знать, что их ждет наверняка.
Алира подняла уставшие глаза на Серофиму. С ней происходило нечто странное. Девушка плакала. Алира хотела уже было подойти ближе, но, сделав шаг, остановилась на расстоянии пары метров. Она решила, что так будет лучше. Ведь иначе они всем видом своим дадут понять тому, что следит за ними, свой страх.
-Мы его потеряли....тогда....потеряли....я не хочу больше потерь......не хочу терять.....
Алира не поняла до конца смысл этих слов, но они были наполнены искренней болью. Все вокруг говорило о том, что их ждет нечто жуткое. Это было уже не просто предчувствие, а скорее осознанное знание, нечто безусловно ясное. Они пока молчали об этом, но слова висели над ними в воздухе напряженной тучей.
Внезапно Серофима начала метаться из стороны в сторону, словно кукла-марионетку, которую что-то дергает за веревочки и кидает куда-то. Она подошла к фонтану, оперлась на него и опустила голову, как-то безвольно, словно вода тянула ее к себе. В ту же секунду Серофима, увидев что-то в своем отражении, испугалась и чуть было не закричала, потом кинулась к Алире и силой потащила ее к фонтану......
-Он здесь с нами, посмотри, он здесь...
Голос Серофимы был как у сумасшедшей, девушка была в состоянии истерики, практически кричала. Алира испуганными глазами посмотрела в воду, но ничего необычного она не увидела. Да, ее лицо выглядела несколько жутковато – синяки под глазами (признак дикой усталости и бессонных ночей), немного размазанная тушь и растрепанные волосы. Но при этом она все равно выглядела милой. Уставшей, напуганной, но не страшной, не мерзкой. Скорее несчастным ребенком.
- Я.. Прости, я вижу только себя… Не самое лучшее личико… Обычно я привыкла видеть себя покрасивее, но все же… Не думаю, что из-за этого можно столь сильно переживать.
Девушка попыталась пошутить и легонько улыбнулась. Она понимала, что вряд ли это поможет сильно, но хоть на капельку, на песчинку разрядит обстановку. Или нет… Попытаться все равно было нужно…
Серофима присела на бордюр и уставилась куда-то вдаль. Алира положила ей руку на плечо, как знак поддержки и тяжело вздохнуло. Точнее даже, просто набрала пустой воздух в легкие. Было чувство, что что-то постороннее уже проникло в нее, и теперь вместе с кровью распространялась по телу, заражая ее смертельным вирусом.
-У нас все получится, вот увидишь, - сказала Серофима, не оглянувшись. -Мы найдем свое счастье, несмотря ни на что....
- Найдем.. – проговорила Алира без особой надежды.

0

5

Девушки сидели в мучительной тишини достаточно долго.......Вокруг было мрачно.....лес, небо, да и само место говорило о том, что уже вскоре здесь начнется такое, что мама не горюй.....Было такое предчувствие, что вся нечисть стекается в этот дворик....
и что Тьма задумала.....к чему это все??Неужели поиски новых помощников по захвату мира....вряд ли...ее и так все боятся или почитают.....мало кто остался к ней равнодушен с того времени как она появилась в этом мире....
На душе стало как-то легче и Серофима, все-таки набралась сил и посмотрела на Алиру....та тоже о чем-то думала, но Серофиме не хотелось копаться в ее голове, мало ли что, может о личном размышляет....
Вдруг пустынную тишину нарушил голос сзади...
- Непременно найдёте! А отчего же его не найти?
Серофима дернулась, но почему-то не захотела отвечать, как-то не очень-то ей хотелось разговариваь с незнакомцами до прихода Тьмы....все это очень не надежно.....ведь не вся нечисть знает о грязном прошлом чистейшей в помыслах девушки....
Их определенно двое...
Двое незнакомцев поговорили еще немного о чем-то и снова дали о себе знать, но на этот раз уже представились...
- Разрешите представиться, Коровьев!
- Кот Бегемот!
-добавил второй.....
Серофиме не очень, а точнее очень не хотелось отвечать....но совесть не позволяла, да и как-то создавать плохое впечатление на первоого же гостя, который решил с ними поговорить не хотелось......
Мало ли, а в друг он первый и последний, кто не отнесется к нам как к еде или к игрушке.....

-Алира, я думаю нам стоит представится...
У Серофимы создалось такое впечатление, будто она вырвала Алиру из какого-то очень важного переживания, так как лицо девушки было немного удивленным, испуганным, и даже может быть огорченным.....
Не дожидаясь ответа Алиры Серофима представилась.
-Я Серофима, старая знакомая Тьмы, приехала повидать ее, да и познакомиться с обитателями этого мира....-на самом деле у Серофимы были иные цели, о которых знали только она и Алира, но никому больше не стоит знать об этом...-А вы как сюда попали??
Удивленно произнесла Серофима и наглова-то уставилась на старичка....

0

6

-->особняк 1000 смертей

Ши пробиралась по теням довольно быстро. Ей было пофигу куда идти, зачем идти. Она просто шла туда куда хотела. По дороге встречая разных людей, но все они были не интересны. На их лицах были такие скучные гримасы, что возникало желание пойти протошниться. Ну, наша стерва с косой не отчаивалась и продолжала идти. Идти туда, куда глаза глядели, не получилось, ибо глаза смотрели во все стороны разом. Словно маленькая девочка, только вышедшая на улицу, она осматривала все вокруг себя с большим интересом. Ну а интерес у девочки всегда был нездоровый, поэтому ее ноги завели ее в какое-то странное место. Резиденция сильно манили и Шии не особ сопротивлялись своим желаниям. Быстро пробравшись через ограду, девушка осмотрелась. Конечно, можно было пройти через ворота, но это было бы скучно. Тихо пробираясь по теням, Шии случайно услышала разговор каких-то людей. Как ни странно, но один голос ей показался каким-то знакомым, но девушка была точно уверенна, что раньше его не слышала. Тогда оставался вариант, что это как-то связано со 2 внешностью. - Как этого вампира звали, Камасу.. Касару... не помню. - С садистской улыбки девушка приняли образ молодого вампира и вышла из тени.

0

7

Алира все еще сидела рядом с Серафимой, стараясь хоть как-то поддержать подругу. Внезапно сзади раздался совершенно незнакомый голос. Алира обернулась, с некоторым негодованием.
- Непременно найдёте! А отчего же его не найти?
- Это крайне неприлично, вот так встревать в разговор. Тем более, что он вас никаким образом не касается.
Девушка нахмурилась и снова обернулась к Серофиме. Но по всей видимости человек не обратил на ее слова никакого внимания. Алира смерила его взглядом. Довольно солидного вида, с неплохой прической, он, казалось, появился из какой-то сказки. Но не очень доброй. Во всяком случае, он явно был не крайне положительным героем. Рядом с ним торжествующе и гордо выхаживал кот непропорционально огромных габаритов.
Эти, ну нельзя сказать люди, хотя как иначе их назвать, Алира тоже не знала. Потому все-таки остановимся на натянутом определении людей. В общем, они говорили между собой. Но девушку их разговор совершенно не интересовал. Она уже не понимала, что решила найти здесь, не знала, зачем приехала. Сомнения охватили ее и начали душить…
- Разрешите представиться, Коровьев!
- Кот Бегемот!
Девушка обернулась и посмотрела на них так, словно хотела испепелить. Но она тут же вернулась снова к своим мыслям. Которые, кстати сказать, были в абсолютнейшем беспорядке. И ее ближайшей целью было хоть какое возвращение их в подобающее состояние. Необходимо было вернуть логические цепочки, причинно-следственные связи ну и все прочее. Но попытка снова оказалась прервана на этот раз голосом Серофимы.
-Алира, я думаю нам стоит представиться...
Алира хотела уже остановить Серофиму, но… Ведь кто знает, к чему может привести в этом месте подобная откровенная? Последствия могут быть необратимы. Так что выдавать себя сразу было крайне неосмотрительно.
-Я Серофима, старая знакомая Тьмы, приехала повидать ее, да и познакомиться с обитателями этого мира....- А вы как сюда попали??
- Алира, - девушка суховато произнесла свое имя и подняла голову на своих новых знакомых. Может ей не стоило быть настолько грубой? Кто знает, чего они хотели. Может искренне подружиться. Ну или то-то в этом роде. Девушка вздохнула, встала со своего место, подошла к тому, кто представился Коровьевым и был более похож на нормального человека, и протянула ему руку в знак приветствия. – Я Алира, извините за некоторую грубость, но мы очень устали с дороги.
Девушка постаралась даже приветливо улыбнуться. Но внезапно сзади раздались чьи-то шаги и шорох. Алира вздохнула.
«Ну что еще может здесь произойти? Надеюсь, что-нибудь дикое и страшное не набросится на меня сзади…»
Девушка обернулась и увидела его. Того самого вампира, за котором они пришли. Но разве это было возможно?

0

8

Сначало время тянулось невероятнотно долго.....но потом все изменилось.......Начались какие-то перепирания, объяснения и Серофима в конце концов потеряла нить разговора...
Алира почему-то была грубовата с гостем Тьмы...
чтож...мы все имеем право на слабости, особенно после такого долгого и изнурительного пути..
Парочка, мужчина и кот, удалились....
Вдруг послышался шорох...кто-то выходил из кустов, и этот кто-то был совсем рядом ...Серофима закрыла глаза и попыталась активировать свои чувства.....получилось...По спине пробежался мелкий холодок...стало приятно, как буд-то она заходила в холодную реку и ветер развивал ее волосы..Серофима начала наполняться энергией....как будто заряд молнии ударил в нее, с каждой секундой свечение становилось все ярче и ярче...Бело-серый свет осветил уже вся территорию двора...Потом к горлу Серофимы подступили слезы...то ли радости, то ли грусти....Вспомнился взгляд....красные глаза....
Серофима напоминала звезду спустившуюся с небес, только серого цвета....
он здесь...промелькнуло в мыслях  и Серофима моментально распахнула глаза...
Действительно, это был он...Стоял перед ними и не знал что сказать.
Не  пытаясь скрыть свое свячение Серофима двинулась к тому, которого так боялась потерять....
-Карасу.....-еле слышно произносила Серофима, только немного шевеля губами, почему-то она знала, что он ее услышит, почему-то она верила....
Он ведьь вернулся, значит зачем-то она ему нужна, он спас ее от смерти...и пусть бросил одну, но все равно вернулся...
Он не дал ей умереть от рук Кии, он спас ее жизнь отт вечных мучений....
-Карасу...-снова произнесла Серофима чуть громче и протянула руку к его лицу....
Свет исходящий от Серофимы окутал Карасу, они стояли в сере-белом свечении....как будто ангелы....Но конечно же ангелом здесь можно было назвать только Серофиму, да и то только гипотетически......достаточно смертей на ее руках, чтобы не быть ангелом, а даже скорее наоборот.....
Серофима смотрела на Карасу......глаза предательски излучали боль, обиду и усталость, но Серофима все равно не желала закрывать их, она боялась снова потерять его, хотя почему-то в глубине души и знала, что это не последний раз, когда Карасу уйдет....

0

9

------->>>Cпальная комната.

Небо стояло спокойной лёгкой ночной дымкой с голубоватой окантовкой на горизонте. Где-то за границей резеденции стрекотали сверчки. Огни дворца, хотя и создавали впечатление ужасов средневековой боли по психологии разума, всё-таки придавали тёмному парадному дворику что-то тёплое и спокойное.
Вдруг дунул лёгкий холодный ветерок. По горизонту пробежал фиолетовый всплеск. Звук сверчков словно поплыл в непроглядную пропасть чёрного шкафа-могилы, откуда отчаяно карапкались вверх детские крики, срывая ногти об грунт земли и камней. Огни потускнели, затаив дыхание.
Из-за косяка парадного входа на фоне света показался чёрный силуэт чего-то пугающего. Из-за плывущего тумана по форме вертикальных лезвий бритв казалось, будто фигура эта сама по себе испускает дым, который рассекал пространство на тысячи мелких лохмотьев.
Это была Сердия Тьмы.
Она вышла вперёд и спускалась вниз.
Те, кто её видел уже не первый раз, к ней привыкли, но для тех, кто видел её впервые, зрелище было несколько странным, а для кого-то возможно ужасающим! Это была не то девушка, не то чудовище, которое можно увидеть только в потаённом чулане собственных фантазий, откуда нет выхода. У неё были длинные ноги, из-под груди бил мёртвый белый свет, который растворялся в теле, спускаясь вниз, вдоль живота. Плечи были как-будто покрыты напечниками, но на самом деле это были наросты тела. Из головы торчало три рогообразных нароста. Практически по всему телу росли щупальца, когти и прочее. Лицо, на этот раз было человеческим, однако взгляд этого демона словно выказывал желание вырвать зубами вены и нервы всякого, кто попадётся ей в руки.
Тем не менее этот ужас спустился по лестнице вниз и сказал:
- Добро пожаловать!
Вдруг она увидела знакомое лицо!
"Она здесь! Серофима! Вообще-то неудивительно, письма были отправлены всем, кто того заслуживал!"
Но существо Тьмы не позволяло вдаваться в ласковое восприятие прошлого.
- Рада видеть, что и ты пришла, моя старая знакомая...
Сердие Тьмы не вдавалась в подробности того, что здесь происходило, поскольку ничто её не волновало, кроме того, что она сам же задумала. Вдруг она повернулась и обратилась к котёнку Рею, который был вместе с ней всё это время:
- Вот наши первые гости! - затем она обратилась к гостям. - Для тех, кто не знает, я и есть Сердия Тьмы! - после чего снова к Рею. - А теперь Ты представься!
Это странное сочетание очертаний ужаса и мгякое обращение к котёнку походило на то, что демонесса не была настолько тёмной, как казалось. Однако, тут несколько другое было объяснение, в подробности которого автор, пишущий эти строки, не имеет ни малейшего желания вдаваться. Ясно одно соль и перец этого существа были преданы лишь собственным вожделениям, эго которых достигало размеров 10 кафедральных соборов, залитых расплавленной сталью...
- А какие у вас имена?

0

10

------------>>>Cпальная комната.

Мальчик, подпрыгивая от радости, последовал за Тьмой, чуть отставая от нее.  – Мы идем на бал, идем на бал, на бал, на бал, на бал. – Весело тихонько напивал себе под нос малыш, все ярче улыбаясь. – Мили, а ты умеешь танцевать вальс? – Взор Рея остановился на лице игрушки.  – Я тоже! – Глаза котенка заблестели.
Скорей всего, если кто-либо услышал общение малыша с игрушкой, то посчитали бы его странным, так как ответы Мили были придуманными самим Реем.   
-Мили, представь, сколько будет народу? Много-много, и все будут кружиться под ритм волшебной музыки, вот так. – Котенок обхватил зайку двумя ручками, и начал напивая песенку кружиться. - … Там-там-там, Тарам-там-там… - После чего, он засмеялся и остановился. – Ну вот, теперь голова кружится!  Давай поторопимся, а то Тьма будет сердиться, что мы отстаем. А я не хочу, чтобы она на нас сердилась. – Мальчик взял игрушку в одну руку и быстренько начал перебирать ножками, чтобы догнать Сердию. Так сильно он спешил, что аж и не заметил, как в нее врезался. Девушка повернулась, малыш поднял голову и промолвил:
- Ой.
- Вот наши первые гости! - затем она обратилась к гостям. - Для тех, кто не знает, я и есть Сердия Тьмы! - после чего снова к Рею. - А теперь Ты представься!
Котенок выглянул из – за спины Сердии и посмотрел на незнакомцев. Затем сделал шаг влево и вперед, чтобы полностью показаться гостьям.  Игрушка мальчика весела до самых коленок, он держал ее за ручку.
- Здравствуйте, я Рей.
Малыш легонько приветливо улыбнулся, оголяя свои белоснежные клыки.
На вид котенок был миленьким, его кофточка все так же спадала с плеч, поэтому периодически мальчик ее натягивал и поправлял. На нем все еще были одеты беленькие носочки и коричневый поводок, который просто-так болтался...

Отредактировано Rei (2010-12-23 11:22:52)

+2

11

Шии с наслаждением наблюдала, как меняются лица девушек, ее догадка была верна. Кем бы ни был тот вампир, они знали его и даже дорожили им. На лице появилась легкая улыбка, пускай она пока в этом обличии, произведя должное впечатление, она сможет использовать девушек для своей выгоды. Главное не торопиться, а действовать медленно и осторожно. Одна из девушек медленно приблизилась нашептывая какое-то имя. - Видимо это имя того вампира ну ладно сыграем в игру. Надеюсь, она будет веселая. - Шии посмотрела в глаза девушки, вот она полная покорность. Все чувства, которые можно изменить только так как хочешь ты! Ничто не может помешать, пускай это все будет лишь слабой верой, Шии сможет заставить ее покориться. Обняв бедную девочку, смерть наклонилась к ее уху и стала тихо нашептывать.
Уходи со мной, здесь очень опасно. Нам надо спешить домой. - Слова были похожи на музыку, речь завораживали, искусство очаровывать всегда было одним из самых любимых умений Шии. Сейчас она было очень кстати, заставить эту глупую девочку пойти в замок, и уже там начать промывать ей мозги.
По телу смерти пробежала слабая дрожь. Обычно она позволяла касаться своего тела только Юри, но сейчас пришлось нарушить этот принцип. В голову сразу закрались левые мысли, но сейчас они были явно не к месту. Оставив их на светлое будущие, Шии снова посмотрела на свою будущие жертву. Но голос раздавшиеся с лестницы отвлек ее внимания.
Добро пожаловать!
Смерть не могла скрыть свое презрение к этой особе. Уродливое, противное, гнусное, Шии ненавидела все ее части. От одного только вида хотела идти в ближайший туалет, от ее голоса хотелось вырвать себе уши. До такой степени Шии ненавидела сердце тьмы. - Я все равно отправлю тебя в ад гнусное отродье, только подожди еще немного. Смерть придет и за тобой. - С каким бы удовольствием Шии сейчас порезала на кусочки это нелепое тело, отдать его на растерзание мертвым, как она будет визжать от боли моля о пощаде. Но как всегда было одна проблема. Шии не могла сейчас этого сделать, не сейчас, слишком рано. С великим усилием Шии поборола в себе это чувство, и снова переключило свое внимание на девушку.
Мы должны идти. Сейчас! Она очень опасна, она убила меня! - Как обычно слышать могла только жертва. Шии пыталась вложить в голос как можно больше убеждения, она хотела покинуть это место и вернуться в замок. Захватить по пути несколько тел и воскресить их в качестве слуг. - Давай! Иди со мной!

0

12

Девушка постаралась, насколько это было вообще возможно, приветливо улыбнуться. Она не была уверена, что эти два.. человека оценят ее усилия. Она и в правду очень сильно устала. И теперь ее гораздо больше волновало, предложат ли ей здесь хоть какие-то удобства или же нет. Хотя даже сеновал вполне бы сгодился, лишь бы можно было погрузиться в столь долгожданный сон.
Но от прекрасных мыслей ее оторвал никто иной, как все тот же исполинских (конечно же для кота) размеров кот.
- Я не собираюсь снова нести ответственность за то, что люди называют упрямством! Поэтому отчаянным и решительным образом не собираюсь приносить себя в жертву алкогольному опьянению на балу!
Кот резко бросился обратно во дверец, повергнув всех, ну как показалось Алире, в довольно странное почти шоковое состояние. Коровьев же лишь вздохнул. Он, видимо, уже привык к чудачествам этого странного животного.
- Эх, ну что с него возьмёшь... Мы, извольте видеть, сопровождаем нашего хозяина мессира Воланда на бал, приглашённого упомянутой вами юной демонессой. Кстати говоря, извините, вынужден вас покинуть, пока этот кот не разнёс фуршетные столики в пух и прах... - сказал мужчина и направился следом за своим странным приятелем. Алира несколько облегченно вздохнула. - Я ещё вернусь...
Девушка кивнула и проводила взглядом эту крайне несуразную парочку.
- Что за странные существа. Иначе их и не назвать…
Но внезапно сзади раздались чьи-то шаги и шорох. Алира вздохнула. Не успела она хоть несколько успокоиться, как новое напряжение свалилось на ее хрупкие плечи. В ее мыслях, конечно, хватало сарказма, чтобы не падать духом. Пока хватало. Но все-таки уже становилось тяжело держать себя в руках.
«Ну что еще может здесь произойти? Надеюсь, что-нибудь дикое и страшное не набросится на меня сзади…»
Девушка обернулась и увидела его. Того самого вампира, за которым они пришли. Но разве это было возможно? Она была уверена, что тот погиб. Ну или что-то в этом роде, но… Он стоял перед ними, Серофима тянулась к нему, а Алира даже не знала, как ее остановить. Да и зачем, собственно. Просто чувствовала, что что-то не так, но описать словами, даже сформулировать предчувствие в голове не представлялось возможным. Девушка просто стояла и смотрела, как милая птичка летит на огонь…
- Добро пожаловать!
Алира услышала позади себя голос. Голос, от которого за милю несло желанием убить, разорвать на кусочки. На мгновение девушка опешила. Она понимала, что стоит ей обернуться, как ее взгляду предстанет нечто поистине ужасающее, грозное и смертельное. И все-таки она обернулась. Действительно, предчувствие не обмануло. Ее взору предстало нечто такое, что даже в бессмысленных фильмах ужасов, которыми пугают современную молодежь, показывать бы не стали. Девушка тут же опустила глаза. Дар речи куда-то исчез, а сердце бешено билось в груди, передавая эту дрожь всему телу, это был даже не страх, не отвращение, а нечто более вечное, сокровенное, жестокое. Оно прижимало ее к земле и делало совершенно беззащитной.
- Рада видеть, что и ты пришла, моя старая знакомая...
Алира легонько приподняла глаза и посмотрела на Серофиму. Стало понятно, что они знакомы. Вот только… Серофима могла бы упомянуть, что это существо, к которому они собрались на бал, достаточно недружелюбное. И страшное. Хотя точных слов Алира подобрать так и не смогла…
- Вот наши первые гости! Для тех, кто не знает, я и есть Сердия Тьмы! А теперь Ты представься!
Алира даже сначала и не поняла, к кому обращается это существо. Только теперь она заметила подле нее маленького безобидного котенка. Тот ужас, который она испытывала, глядя на Сердие, настолько резко контрастировал с чувством нежности, которое вызывал у нее котенок, что становилось еще страшнее и волнительнее. Теперь, до того однозначное чувство страха, стало более осознанным, но менее понятным и вероятным. В голову Алире сразу пришла знакомая фраза: «Первое впечатление обманчиво». Только сейчас стоило разобраться, кто ее обманывает. То ли это нечто жуткое не является на самом деле настолько жутким, то ли котенок окажется на самом деле монстром. Во второе она верить никак не хотела, но подвоха, тем не менее, ждала.
- Здравствуйте, я Рей. – проговорил котенок нежным голосом. В руках малыш держал игрушку, которая, хоть и была довольно простенькой, но очень милой, отчего Алира даже улыбнулась. Она немного отошла, ведь одного взгляда на такое милое создание хватило, чтобы ее волнения не сошли, конечно, на нет, но заметно угасли. Если даже такое милое маленькое создание, как этот котеночек, не боится Сердия, значит она (хотя на счет пола у Алиры не было особой уверенности), тоже не должна бояться. Пусть внешность и обманчива, но все-таки Алира еще верила в чудеса и искренность этого, пусть несовершенного, мира.
- А какие у вас имена?
Девушка подняла на Тьму свои глаза, теперь уже более уверенные и менее испуганные.
- Меня зовут Алира. Я Суккуб, - девушка легонько поклонилась в знак почтения. Она решила, что в этом месте крайне важно то, что она все-таки является демоном. Это гарантировало ей, по ее же мнению, более благополучный исход. Все, конечно, было основано на ее личном впечатлении, но она надеялась, что поступает верно.
Девушка обернулась на Серофиму. Но та все еще находила в руках этого вампира. Глаза Алиры сверкнули. Она посмотрела краем глаза на Сердие, словно искала у нее одобрения, затем развернулась и подошла к Серофиме. Девушка схватила ее за руку и потянула к себе, старясь вернуть той хоть каплю рассудка.
- Что ты себе позволяешь? – голос Алиры был грозным. Она обращалась к Карасу. Хотя что-то в нем было странным. Она не чувствовала больше в нем кровь вампира. И человека тоже…
«Чем же ты стал? И что происходит здесь?»

+2

13

Чем ближе серофима подходила к Карасу, тем больше ее одолевали сомнение....его мысли навязчиво лезли ей в голову, и это были не его мысли....а может он просто с ума сошел....
Серофима не хотела верить в то что это не он, но страх в ее груди разгорался все больше и больше...Что же с ним случилось...
Серофима подходила ближе и все шептала что-то невразумительное под нос....
Карасу приобнял Серофиму и мир вокруг поменялся, все обрело краски, и даже этот темный двор......
Серофима не слышала, что зашла Тьма, так с которой их так много объединяла, но она и не слышала что говорит Карасу.....как будто он не мог пробиться на ее волну...Серофима смотрела на губы Карасу, видела как они шевелятся, чувствовала в мыслях вампира какую-то усмешку, а в ушах только биениее ее сердца....Больше ничего не хотелось говорить и Серофима начала мысленно говорить с карасу
-Почему ты ушел????Зачем ты меня оставил????Ты же знаешь.....ты все знаешь......
Серофима светилась как фонарик на рождественской елке......Глаза излучали счастье и какую-то испуганность, но Серофима не придавала ей значения......
-Поцелуй меня....-вдруг выпалила Серофима ....Она закрыла глаза и поднесла руку к лицу Карасу.....
Вдруг какие-то странные видения посетили ее голову....Кто-то черный, толи ветер, толи что.....
Серофима мгновенно распахнула глаза, и тут подоспела Алира, которая как чувствовала опасность...
Она быстро одернула ее за руку и как будто ток прошел между этой парочкойСерофима все больше и больше начала чувствовать опасность исходящую от Карасу...если это был он, но от этого становилось все интересне.....и ее невероятно тянуло к этому существу.....

0

14

- Меня зовут Алира. Я Суккуб. - ответила одна из гостей и поклонилась. На хозяйку бала это произвело хорошее впечатление... частично ещё потому, что на речь Тьмы и Рея ответила только Алира. Вначале демонесса начала внутренне сердиться, но она быстро поняла, что тот, на кого все пялились, явно не бал пришёл, и именно он стал причиной этой странной сцены, в который дань уважения выказала только одна девушка.
"Эх, повезло же ему, что у меня на территории резеденции, пока идёт бал, пока что запрещено кому-либо вредить! Что на уме у этого муравья? Похоже, он не сильно то хочет меня видеть... ползёт назад?"
- Почтенейшие гости, хочу сразу предупредить. Пока идёт бал, на территории резеденции временно отменены рамки вражды. Если Вы зашли сюда, то вас никто не тронет, но и вам не советую кого-то трогать... - Тьма, казалось, говорила это всем, но на самом деле речь адресовалась скорее этому вампиру, который, зайдя сюда ведёт себя так, будто цыплёнка засадили в лисиную нору, тех самых лисиц, которые порвали его маму. - Нарушевшему перемилие - немедленное наказание...
Забавно, что демонесса говорила это весьма несурово и достаточно простыми словами, как если бы молодая воспитательница из детского сада хотела напугать падающий на неё метеорит. И это подозрительно. Но, да ладно...
Пока наши герои стояли в этом странном оцепенении, в этот момент сзади стали приезжать кареты с другими гостями. Тьма ненадолго отошла и поприветствовала их. Новоприбывающие имели разные оттенки настроя. Кто-то волновался, кто-то чувствовал себя расслабленно, как бы находясь в родной среде.

0

15

Гости оказались не такими уж и приветливыми, как показалась котенку, им вообще не нужен был бал, они просто заглянули, чтобы поговорить со знакомым дяденькой и сразу уйти. Малыш расстроился, что его даже никто не заметил, ушки мальчика прижались к головке. Он опустил взгляд на зайку и тихонько промолвил:
- Не расстраивайся, зато у нас есть Тьма!
Он прижал к себе Милли разглядывая темный пол, каждый раз все ближе двигаясь к красной деве. Но вдруг Рей на себе почувствовал очень ласковый взгляд, он поднял глазки и увидел, что одна из девушек разглядывает его игрушку.
- Меня зовут Алира. Я Суккуб.
Мальчик наклонил головку в бок, рассматривая черты лица незнакомки.
"-Интересно, а что такое…. Суб… Суккуб…? Это наверное фамилия. Да! Точно!"
На губах малыша расплылась улыбка. Только он хотел обратиться к Алире, как Тьма тут же заговорила с гостям:
- Почтенейшие гости, хочу сразу предупредить. Пока идёт бал, на территории резеденции временно отменены рамки вражды. Если Вы зашли сюда, то вас никто не тронет, но и вам не советую кого-то трогать... Нарушевшему перемилие - немедленное наказание...
Если поразмышлять над ее речью, можно было понять, что Сердие подозревает в чем-то дяденьку, честно говоря, котенку он тоже был не по душе. От него что-то такое отходило непонятное для Рея. Ну мальчик особа наволновался, он доверял Тьме и был уверен, что она не даст его в обиду, а значит бояться ему некого.
Сзади раздался стук копыт, прибыли новые гости, дева отошла ненадолго, чтобы приветствовать гостей. Мальчик было тоже шагнул за Тьмой, чтобы поздороваться, но остановился и посмотрел на Алиру.
- Тетенька Алира, а суккуб – это ваша фамилия? – Котенок озорно улыбнулся, ему было очень интересно узнать это значение слова. После чего мальчик отпустил взгляд на игрушку. - А это мой друг – Милли.
Рей, даже когда просто разговаривал, был таким милым, его детский голос радовал душу окружающих. Кофточка малыша совсем спала с плеч, но он не обращал на нее внимание.
- А вы умеете танцевать? Любите бал? А кружиться любите? – Почему-то Рея сейчас тянуло только к одной из гостьи,  к Алире, она показалась ему самой приветливой.

Отредактировано Rei (2011-01-02 14:14:08)

+1

16

Вампир не ответил. Скорее всего просто не хотел, но Алира понимала, что что-то не так. Девушка со всей силы схватила Серофиму за руку и потащила за собой в сторону к Тьме. Как бы это не звучало сейчас парадоксально и нелепо, но около Тьмы было безопаснее, чем около этого существа.
Ей кое-как удалось оттащить Серофиму от вампира. Или того, чем он оказался. Что-то произошло с Карасу. И пусть он и тогда ей не нравился, что сейчас было в нем что-то поистине жуткое, кошмарное, что-то, от чего тянуло смертью. Они сделали несколько шагов, девушка обернулась, но Карасу уже не было видно.
«Так даже лучше… Надеюсь.»
(Смею взять на себя ответственность за описание действий другого игрока и, наконец, оживить эту локацию. Карасу исчез. Его дальнейшая игра после возвращения продолжится.)
Алира посмотрела на Серофиму. И сердце девушки обдало ледяной водой и болью. Она ясно знала, что Серофима не поймет ее и, может даже, начнет ее ненавидеть, но выбора не было. Карасу бы погубил ее. А этого Алира позволить не могла.
Начали подъезжать новые гости. Тьма отошла, а рядом с Алирой теперь стоял только маленький Рей. Этот милый ребенок казалось, совершенно не вписывался в эту атмосферу, но она была искренне рада его появлению.
- Тетенька Алира, а суккуб – это ваша фамилия? – Малыш улыбнулся, а девушка озарила его ответной улыбкой.
- М. Нет, то скорее призвание. Или должность. Что-то в этом роде.
- А это мой друг – Милли.
- Приятно познакомиться, Милли, - Алира даже пожала игрушке руку… или лапу. И снова улыбнулась. Этот малыш заражал ее своей нежностью и теплотой. Он был маленьким солнышком в этом мрачном мире. А Алира уже чувствовала какую-то ответственность за него. Совершенно особенную, словно этот ребенок был частью ее самой.
- А вы умеете танцевать? Любите бал? А кружиться любите?
- Умею. И очень люблю. Хочешь, я научу тебя танцевать, как взрослые? Это очень весело… Смотри!
И девушка подхватила малыша на руки и стала весело кружиться. Она смеялась так, что зыбыла про все обиды, все неприятности, хотелось остановить мгновение и всегда смотреть на улыбку этого маленького ребенка.
Алира запыхалась, аккуратно поставила Рея на землю и продолжила улыбаться, тяжело дыша.
- А ты не такой легкий, каким кажешься на первый взгляд, - Алира засмеялась. – Или это твой друг такой тяжеленький? А как ты здесь оказался, малыш?
Сзади послышался шум. Алира обернулась. Сначала появился новый гость. Довольно странный, словно возвышенный. Как граф или лорд высокого происхождения. Но голос девушки заставил Алиру вздрогнуть.
-Алира? Идём. Идём же.
Незнакомка схватила Алиру за руку. Но девушка, сделав несколько шагов, резко остановилась.
- Кто ты и чего хочешь? – Алира посмотрела на нее. В ее облике не было ничего, что могло бы напугать. Даже напротив, что-то теплое и близкое. Будто перед ней стояла давняя ее знакомая, лицо которой было стерто из памяти. Лицо, но не чувства. – Мы не сможем отсюда уйти. Точнее, - Алира посмотрела на маленького Рея. – Я пока не могу уйти. Но мы можем пройти в замок и поговорить там… Это будет гораздо логичнее и не вызовет подозрений.
Алира нагнулась к Рею и погладила его по головке.
- Можешь проводить нас в замок? Там наверняка есть что-то вкусное, так ведь?  - Алира улыбнулась. – Нам с этой тетей надо бы поговорить. Пойдешь с нами?

[exs]Итак. Очередность.
Алира, Серофима, Тьма, Рей, Джокер, Ино.

Ши пока пропускает. Играем дальше, дорогие мои.
[/exs]

+2

17

И вдруг все пошло как-то совсем не так.....Ши пропал, Алира тянула ее куда-то в сторону, появились новые лица...
Я что, совсем все пропустила????Этот вампирчик мне весь разум затуманил...
А потом Серофима увидела как Алира кружится с маленьким крошкой...это было так прекрасно, так мило, хотелось смотреть на это вечно....Серофима почувствовала, что от этой сцены у нее текут слезы, слезы умиления...Серофима уже и забыла что это такое, и от этого было еще приятнее их ощущать.....
А потом какая-то милая девушка захотела увести Алиру....Нет уж, Алира меня выручила, не дала тьме поглатить меня, и я ее не отпущу....
Серофима сделала шаг и встала между Алирой и этой девушкой, она стаяла так близко, что Серофима чувствовала ее дыхание у себя на шее...
-Дорогая, а не изволишь ли ты для начала представиться????- вопрос прозвучал так нежно, как только было возможно.....
Серофима ждала ответа и все еще светилась, ее глаза сияли тепло исходило от нее и даже казалось, что от ее света можно погреться как у костра.....возможно, в какой-то мере и можно было......все хотели получить чего-то от Серофимы всю ее жизнь, и она отдавала....отдавала....зачем....
Свещение становилось сильнее и горячее, будто рождалась сверхновая, и окружающим уже слепило глаза от яркого света......
-Ну же, не бойся, говори...-Серофима отступила и свет начал тускнеть......опять опускались сумерки и все возращалось назад....все как и раньше, только все стало как-то чище....может для всех, а может только в глазах Серофимы....

+1

18

В процессе приветствия Тьма оказалась возле какого-то существа, которое ей показалось несколько странным. Нельзя было сказать, отнести ли его к тёмным или светлым, но ясно одно, он пока что не представлял угрозы.
Это был молодой парень в деловом костюме, цилиндре на голове, с вышитыми на нём изображениями карт и шахмат.
"Хм... этот не похож вообще-то на демона. Но что-то он в себе таит..." - подумала демонесса.
Она достаточно важно приблизилась к нему, словно пантера обходящая свою добычу кругом перед ударом, и сказала:
- Рада видеть здесь... - выдержала паузу, посмотрев ему в глаза, - Как зовут тебя?
Сердие Тьмы также увидела, что карет прибывало всё больеш и больше.
"Пожалуй, пора зайти внутрь, а то меня на всех не хватит"
- Прошу ко мне во дворец... - сказала она, причём достаточно громко, чтобы её услышали остальные, а обращалась она именно ко всем, кто её мог услышать.

----------------->>>>Главный зал

0

19

На губах девушки появилась милая улыбка, малыш чувствовал в ней что-то такое, чего он еще никогда не чувствовал в других "дяденек и тетенек". В ней было что-то холодное и теплое, но доминировало теплая сторона, так казалась Рею. 
Алира объяснила малышу значения слова "суккуб", только легче от этого котенку не стала, он совершенно не понял ее значения слов, мальчик просто озорно улыбался в ответ.
Когда девушка поздоровалась с его другом Милли, то Рей расплылся в улыбки, ему было так приятно, что зайку хоть кто-то принимает за живого, а не за игрушку.
- Умею. И очень люблю. Хочешь, я научу тебя танцевать, как взрослые? Это очень весело… Смотри!
Мальчик на одну секунду задумался. – А разве танцевать можно еще и по-взрослому? А как это? – Малыш посмотрел на игрушку и шепнул ему.
-Милли, ты знаешь как это? – Но зайка и не успел "ответить", как девушка тут же буквально взяла его на руки и начала кружиться. Танец был похож на вальс, котенок смеялся детским голосом на взрыв. Его ножки телепались в воздухе, совершенно расслабленные. Двумя ручками малыш обнял Алиру за спину, прижимая игрушку к ее телу. Хвостик мальчика тоже по-своему танцевал. Глаза Рея сеялись от удовольствия. Ему казалась, что он еще никогда не был таким счастливым, как в это раз. К сожалению танец длился не долга и девушка быстро устала, она опустила его на пол. Мальчик до сих пор смеялся, его шатало в разные стороны, голова сильно кружилось, от этого ему было еще веселей.
- Милли, самое главное чтобы тебе плохо не стало, от такого головокружения. – Хихикая, обращался Рей к своему другу, заботясь о нем.
- А ты не такой легкий, каким кажешься на первый взгляд, - Алира засмеялась. – Или это твой друг такой тяжеленький? А как ты здесь оказался, малыш?
Котенок поднял глаза на девушку, все еще в глазах расплывалась. Мальчик озорно улыбнулся и весело рассмеялся.
-Неееееет, наверное, это я такой тяжелый. Милли худенький, он редко что-то кушает, а если и кушает, то что-то невидимое, он так мне говорит. – После чего, Рей стал отвечать более серьезней. – А меня сюда дяденька большой принес, хотел в яму кинуть, куда всех зверей кидал. А Тьма, Тьма меня спасла от этого дяденьки, она его наругала и забрала у него меня. Теперь она моя семья, она моя хозяйка.
Только он замолчал, как неожиданно кто-то подбежал к Алире и схватил ее за руку, малыш даже вздрогнул от неожиданности. Гостей становилась все больше, пока девушки разговаривали и что-то там выясняли, мальчик смотрел по сторонам, искал взглядом Тьму. Когда он ее увидел, Рей начал приглядываться, осматривать с кем она стоит… Это был какой-то парень, в интересной одежке. Малышу приглянулась его шляпа с веселыми картинками на ней в виде "карт".
-Смотри Милли, я тоже такую шапку себе хочу. – Рей не стал показывать пальцем на молодого парня, он просто качнул головой в их сторону и посмотрел на реакцию зайки.
- Можешь проводить нас в замок? Там наверняка есть что-то вкусное, так ведь?  - Алира улыбнулась. – Нам с этой тетей надо бы поговорить. Пойдешь с нами?
Все его внимание сново перевелось на Алиру, котенок ей улыбнулся…
Только он открыл ротик, чтобы ответить, как еще одна девушка быстро приблизилась к Алире.
Ииииии… Снова начались какие-то разговоры между друг другом, котенок смотрел то на Серафиму, то на Алиру, то на еще одну девушку.
После чего раздался голос Тьмы, малыш безумно обрадовался, что она остановила их разговоры.
- Прошу ко мне во дворец...
Мальчик посмотрел на троих девушек и промолвил:
-Не надо сорится... Сейчас мы все вместе пойдем  в зал. – Котенок им улыбнулся и побежал к Тьме, натягивая на свои детские плечи кофточку.
Стоило только добежать до нее, как мальчик тут же плюхнулся в объятии. После он поднял голову на того самого интересного парня в "шапке".
-Здравствуете! У вас красивая шапочка. Меня Рей зовут!– Малыш улыбнулся парню... и подал Тьме свою маленькую ручку, чтобы та его взяла за руку и они вместе пошли в главный зал.

------------->>>> Главный зал

Отредактировано Rei (2011-01-17 14:28:54)

+1

20

Внезапно прямо перед Алирой возникла Серофима. Что она пыталась сделать? Защитить подругу? Но зачем? И от чего же тогда? Девушке наоборот эта незнакомка казалась такой близкой. Будто близкой по крови, но несколько все-таки не такой. Только все эти чувства были теперь не так важны, как поступок самой Серофимы. Он открыл Алире глаза, глаза на то, что мир бывает иллюзией, люди бывают иллюзией, всё вокруг может стать иллюзией, рассыпаться, исчезнуть в пучине, всё но… Не все… Не все такие. Исключения возможны, необходимы.
- Дорогая, а не изволишь ли ты для начала представиться???? – столь грубый вопрос был в то же время столь нежен и добр, что Алира даже удивилась, как это возможно. Хотя в этом мире… Возможно все. Или практически все. Казалось, что из Серофимы исходит свет. Такой необычный и теплый, будто сама Богиня луны спустилась с небес. А может само Солнце. Алира не знала наверняка, но она его чувствовала, ощущала его тепло на своих щеках, истосковавшихся по нежной ласке, по солнечным прикосновениям.
-Ну же, не бойся, говори…
Свет начал рассеиваться, словно настало время заката солнца. Серофима отступила. Незнакомка удивленно посмотрела сначала на Алиру, затем на Серофиму. Девушка не сказала ни слова, но вв ее глазах явно читалось недоумение. Она не ожидала отпора, даже не представляла возможным, что кто-то осмеет выступить против нее. Алира не знала, что творилось сейчас в голове этой странной девушки. Только та, не сказав ни слова, повернулась к ним спиной, вздохнула и исчезла так же стремительно, как и появилась.
- Интересная девушка… Просто исчезла и все… Зачем было вообще прилетать… - Алира стояла, ничего толком не понимая. Она взяла Серофиму под локоть. – Ну что? Идем внутрь… Все уже там? Или… Или чего ты хочешь теперь?

[exs] Очередь:
Алира, Серофима

Ино пропускает... Пока или... В общем не знаю. Идем дальше.[/exs]

0

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Парадный дворик

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC