Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Спальная комната <

Спальная комната <

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Серофима шла по коридору, иногда переходя на бег, то теряя, то вновь находя след Алиры, ей казалось, что этот замок бесконечен, и в то же время однообразен....как порой наша жизнь
Что за черт, неужели я так и не смогу найти нужную дверь, неужели я потеряю лучшую подругу...
Серофима действительно боялась потерять единственного близкого ей человека......Она суетилась, как мышка, загнанная в клетку и в конце-концов сбившись с пути решила отдохнуть, присести и расслабиться...
Как много всего произошло в моей жизни...как понять, что из того что было правда, а что всего лишь сонн??При мысли о сне Серофиму до сих пор потряхивало..ведь она та и не смогла забыть то, что причинила ейй Киа..Все так запуталось, закрутилось...ничего не хочется, не получается...это просто невероятно..
Серофима склонила голову к коленям и обхватила ее руками..Вдруг, как всегда неожиданно перед глазами мелькнул образ Алиры...
Она жива..первая судорожная мысль посетила Серофиму, она медленно поднялась, чтобы не спугнуть видение, и отправилась по следу...
После небольшой передышки идти оказалось легче и путь к цели оказался очевидным..
Серофима подошла к двери нужной спальни, но почему-то замедлила шаг...там было тихо...
Как все-таки это сложно...Вот и что мне делать.....
ерофима зажмурила глаза и немного сжалась сама, а затем распрямилась.....После этого ее обернул голубой светт который распространился по коридору....теперь ей врятли что-то угрожало....добро на ее стороне.....
Немного скромничая и опасаясь Серофима нерешительно приоткрыла дверцу....та предательски заскрипела...
-Алира...- единственное, что смогла произнести Серофима...
Она ак светящайся шарик двинулась к своей спутнице, совсем не заметив, что та в комнате не одна.....

0

22

Алира стала понемногу возвращаться в свое привычное состояние. Теперь уже было бы сложно увидеть в ней того демона, но суккуб даже и не думал дремать. Все-таки не каждый день разговариваешь со столь интересной личностью.
- Должно быть, я тебя разочарую, но заблуждение, что "ничто в этом мире не происходит просто так" уже многих сгубило. Не ведись на эту уловку. Иногда высшие силы просто развлекаются. От скуки или же от переполняющей их злобы. Судьба играет злые шутки - можешь так это назвать.
- В каждой шутке есть доля шутки, а остальное... Так что все-таки все имеет свою конечную цель и свой исход. Как бы вам не хотелось думать иначе, но даже развлечение способно погубить великих. Взять допустим... - Алира призадумалась. - Влюбленность? Изначально она создана, чтобы помочь людям скоротать досуг и развлечься. Так ведь? Так, вы и сами знаете, но затем она перерастает в любовь, привязанность, ревность... И нередко губит людей. Взять, к примеру... Ромео и Джульетту. Оба погибли. А ради чего? Искали развлечений. Или уж там их боги решили посмеяться... А в жизни примеров еще больше...
Девушка вздохнула. В ее сердце сейчас была полнейшая пустота. Любовь ушла, оставив после себя огромный рубец на сердце. Имена начали забываться, ощущения ослабевать... Все, кроме не утихающей боли.
- Но что мы все о делах, да о делах. У нас еще будет достаточно времени, чтобы поговорить об этом. Не исключено, что ты получишь в распоряжение целую вечность. Привлекательная мысль, не правда ли?
- Я бы не была так уверена. Вечность - не самое мое любимое слово. Можно любить вечность, а можно вечность страдать... И выбор не в нашу пользу, - Алира постаралась выдавить из себя улыбку, но она больше была похожа на усмешку. А шрам на сердце снова будто током ударил, и тот пронес боль через все тело.
Асмодей вбежал внутрь дома, приглашаю за собой девушку. Алира приподняла подол разорванного платья, на секунду почувствовав себя как минимум принцессой. Принцессой ада, даже примерно так. Ее внешний вид был довольно странным, а кровавые потеки на голубом подоле придали платью багровый оттенок.
Алира зашла внутрь. И снова она была поражена тем, что предстало ее взгляду. Слишком все было прекрасно и идеально, слишком удовлетворяло ее вкусу. Словно кто-то порылся в ее голове, вытащил оттуда самый любимые образы и поместил в этом роскошном месте.
- Это реальность. Не совсем та, которую ты привыкла видеть, но тоже реальность. Все, что ты видела в этом месте, можно потрогать, и оно не исчезнет. Еда имеет вкус, цветы источают аромат, вода холодна и в ней можно утонуть, а огонь так же горяч, как в твоем мире.
- Приятный сюрприз. Если я все-таки соглашусь, то оставь мне этот домик. В качестве приданого, - девушка на этот раз вполне искренне, но с неким красным оттенком глаз улыбнулась. Азарт начинал просыпаться в ее душе, словно от маленьких искорок могло разгореться огромное бушующее пламя.
Асмодей провел ее в соседнюю комнату и вышел. Алира вздохнула. Пользоваться его радушием, если хоть капля его была в поведении мужчины, уже практически означало согласие. Но это приключение становилось довольно приятным. Хотя, на самом деле, Алире казалось, что выбор за нее уже попросту сделал кто-то другой, а ей оставалось лишь покориться. Девушка начинала сомневаться, где иллюзия, а где реальность.
Перед ней на была роскошная комната, в шкафу девушка нашла прекрасное платье. Кроваво-красное, бархатное, оно было так ей к лицу. Но Алира лишь вздохнула, переоделась и заколола волосы небольшой шпилькой, лежащей на столике. На конце шпильки красовался огромный красный рубин в форме розы, обрамленное зелеными изумрудами.
"Довольно ценный подарок. Но снова будто его образ вынули из моей памяти..."
Девушка вздохнула и вышла из комнаты.
- Спасибо, - она присела рядом с новый Асмодеем. Теперь он казался ей совершенно иным существом, образ которого никак не вязался с местом, из которого они только недавно пришли сюда. Он него веяло светом, но не добром. Скрыть от девушки истинную суть за красивой оберткой было все-таки не так просто, а картины Ада все еще всплывали в ее воображении, уставшем от переполнявших его эмоций.
- Как твои измышления? Тебе нравится здесь? Возможно, я немного старомоден, но мне больше по душе стиль семнадцатых веков. Знаешь, эта роскошь, балы, ослепительные женщины. Чудное было время.
- И столь близкое мне... Не стоило так нагло рыться в моих воспоминаниях и создавать это место. Но за старание вам особая благодарность, - Алира опустила глаза. Весь этот излишний уют, вся эта роскошь, аромат цветов... Это слишком отличалось от ее последних дней. Но дело было даже в этом. Ее предали, бросили, оставили умирать. Почему она должна все еще верить в....
- Что для вас любовь? Вы любили когда-нибудь? Вам знакома боль утраты и счастье первого свидания под луной? Я знаю, что все это может звучать очень глупо, но я ведь верила в нее, а теперь... Я уже не знаю...
Алира практически шептала последние слова. Что она хотела этим сказать? Вызвать сочувствие? Вовсе нет, скорее даже наоборот. Мужчина все еще задавал ей один и тот же вопрос. Наставник, верность, добро и зло... Ее это не волновало. Это все столь мелочно и незначительно, что не могло ее привлечь.
- Я соглашусь. Я буду верна. Но и вы должны быть верны мне. Я не стану вашей куклой, марионеткой. Лучше умереть. Предложите мне нечто большее, нечто такое, что зажжет во мне искру. Тогда я стану вашей. Как изволите, хоть вечно.
Девушка подняла на мужчину горящие красные глаза. Глаза способные погубить любого мужчины, способные повергнуть в небытие, способные довести до экстаза и подарить самые яркие моменты в его жизни, которая по сравнению с ними станет пеплом.

+1

23

- Оно твое. Правда, чтобы попасть сюда, тебе придется кое-чему научиться. Скажи, что ты делала с тех пор как обрела свою силу? Позволь ответить за тебя - ничего. Твои природные способности впечатляющи, но и поучиться не грех. - Асмодей хохотнул и, подняв левую бровь, окинул девушку взглядом, с ног до головы. - Нет, на самом деле - грех. Учитывая твою... специфику. - весело заметил демон.
- Не стоило так нагло рыться в моих воспоминаниях и создавать это место. Но за старание вам особая благодарность, - Алира опустила глаза.
Асмодей улыбнулся и постучал по своему виску длинным пальцем с острым ногтем:
- Прости, но твои мысли и чувства лежат на поверхности. Ты пока очень плохо умеешь их скрывать, Алира. Мне не понадобилось рыться в твоей голове, чтобы понять, что тебе нужно. Все-таки пара-другая тысяч лет опыта не прошли даром, и позволяют мне лучше понимать вас, людей, не вмешиваясь в ваше сознание.
Демон замолчал. Он был, в общем-то, искренен... Ну кроме той маленькой детали, что все же покопался в ее воспоминаниях, но совсем для другого дела. В понимании Асмодея это было не в счет. Наблюдая за девушкой, он заметил, что она выглядит подавленной. На какой-то миг мужчине даже показалось, что Алира совершенно его не слушает, витает в своих невеселых воспоминаниях. Он мог уловить отголоски ее чувств, которые иначе как смешанными было не назвать.
- Можно разрешить все твои сомнения одним мановением руки.  - мужчина подпер подбородок ладонью со сверкающим кровью перстнем на безымянном пальце, задумчиво глядя куда-то мимо отвлекшейся Алиры. - Но тогда, боюсь, мне станет неинтересно получить желаемое... Хуже того, оно может вовсе перестать быть таковым.
В этот момент его размышления оказались прерваны девушкой, первой нарушившей тишину. Она подняла голову и, взглянув в бездонно-черные глаза собеседника, задала вопрос, от которого эти самые глаза удивленно расширились:
- ...Вы любили когда-нибудь? Вам знакома боль утраты и счастье первого свидания под луной? Я знаю, что все это может звучать очень глупо, но я ведь верила в нее, а теперь... Я уже не знаю... - слабым голосом произнесла Алира. Ее тон был пронизан болезненной потерянностью человека, утратившего что-то очень важное. Быть может, составлявшее смысл его жизни. Мужчина взглянул на нее, и в его взгляде читалось снисходительное понимание. Он поднялся из кресла, медлительно, словно согревшийся в солнечных лучах хищник, прошел мимо камина.
- О ней так много говорят, и так отчаянно ищут, будто это величайшее счастье в мире. Но так ли? - демон продолжил жестикулируя ходить мимо камина, отчего его тень металась по стенам, жутко извиваясь и меняя очертания на все менее напоминающие человеческие, но тот не обращал на это ни малейшего внимания.
- Любовь - темное чувство. Ты можешь представить себе, сколько бед она принесла? Из-за любви совершается немыслимое количество злодеяний, больше, чем из-за любого другого чувства. Что страх, презрение и гордость, что все пороки по сравнению с ней? Она была причиной настолько чудовищных поступков, что даже ненависть не может вызвать. Любовь красна, как говорят... но красна она не от страсти или лепестков роз, а от крови, пролитой на ее алтарь.
Демон усмехнулся и остановился напротив Алиры, загораживая свет огня. Черная тень упала на девушку. Его фигура с такого ракурса выглядела окруженной пылающим ореолом, но это была лишь игра света и тени - потрескивающего пламени в камине.
- Мне знакомо счастье первого свидания под луной. И тысяча сто двадцать первого. - иронично сказал мужчина - Правда любовь демонов несколько отличается от человеческой. В деталях. Финал для предмета страсти всегда трагичен: мы хотим слишком многого, а когда получаем все - теряем интерес. Многие из людей ничем не лучше, ты же знаешь. Разница только в том, что если демон хочет все, то он забирает все. Тело. Душу. У людей просто меньше возможности причинять друг другу боль, не то бы мир давно рухнул.
- А мы этого не хотим. Не мы, не они.
- Я соглашусь. Я буду верна. Но и вы должны быть верны мне. ... Предложите мне нечто большее, нечто такое, что зажжет во мне искру. Тогда я стану вашей. Как изволите, хоть вечно.
Девушка подняла взгляд некогда синих, а теперь огненных глаз. В нем не было прежней Алиры, та темная сущность, которая являлась частью ее души, сейчас правила бал.
Губы Асмодея тронула мимолетная улыбка, сменившаяся серьезностью. Он сделал шаг к девушке, наклонившись к ее лицу так близко, что она могла бы ощутить его дыхание... если бы он дышал. Об этой способности нынешнего тела демон не позаботился. Его непроницаемо-черные глаза какое-то время всматривались в лицо Алиры, и в них отражалось пламя, ярко пылающее во взгляде демоницы, будто пойманное в ловушку ее длинными черными ресницами.
- Я не предам тебя, Алира. - По крайней мере до тех пор, пока ты... Впрочем, не важно.
- Я никогда не лгу. Как знать, что это будет вечность страданий, а не наслаждений... - вкрадчиво прошептал мужчина, как в самый первый раз, когда впервые отравил чужую душу сомнением. Его рука бесцеремонно потянулась к роскошным волосам собеседницы, совершенно несправедливо спрятанным под заколкой. Демон вытащил острую шпильку, отбросил ее в сторону. Черный шелк волос девушки каскадом укрыл обнаженные плечи, пряча изящную шею от бесстыдных взглядов. На краткий миг пламя в камине вспыхнуло неправдоподобно ярко. Его свет озарил комнату, скрадывая собой огонек, полыхнувший в глазах мужчины. Он преодолел последнее разделявшее их расстояние, чтобы подарить поцелуй, рожденный темной страстью. Но ни нежности, ни любви не было в нем. Лишь привкус гибели и тлена. Горячие губы всего на несколько мгновений прильнули к губам девушки, после чего Асмодей так же неожиданно отступил. Или передумал. Он сделал шаг назад, к креслу. Как знать, вздохнула ли Алира с облегчением, или это, напротив, раздразнило суккуба, взявшего верх над ее человеческой сущностью. В планы демона входило второе.
- Пусть сослужит службу и вернет то, что мне принадлежит. Для этого нужна демон-Алира, а не человек, которым она так отчаянно пытается остаться. - рассудил он. Мужчина опустился обратно в свое кресло и оттуда с придирчивостью художника взглянул на девушку. Точеные брови нахмурились, будто демон усмотрел прежде ускользнувший от его внимания недостаток в совершенном творении, но уже через секунду лоб мужчины разгладился, и Асмодей белоснежно улыбнулся:
- Тебе идет красный.

0

24

- О ней так много говорят, и так отчаянно ищут, будто это величайшее счастье в мире. Но так ли?
Асмодей стал бродить по комнате, а языки пламени из горящего камина будто следили за ним, следовали за каждым его шагом, так и норовя слиться с ним в одно целое или поглотить. Только последнее едва было возможно. Алире скорее думалось, что Асмодей и есть часть этого огня, и уж никак его жертвой он стать не сможет.
- Нет, это и есть сам мир, сама его основа. Без любви не происходит ничего. Любовь мужчины и женщины, любовь матери к ребенку, любовь к родителям, в конце концов, любовь к самому себе. Именно любовь движет нами, но она и губит нас...
То, что Асмодей говорил про любовь, было в общем-то правдой. Только с одной оговоркой. Правда эта была слишком жестока для души совсем еще юной девушки. В ее памяти все еще были приятные моменты, связанные с образом некогда любимого человека, имя которого теперь вызывало боль. И чем больше она задумывалась, тем ярче понимала, что именно любовь привела ее к этой катастрофе, именно любовь вселила ее в тело демона. Действительно, руководящим звеном, рукой, которая вела еще все последнее время, так или иначе оказалось это всепоглощающее чувство, от которого кровь когда-то так сильно кипела в ее жилах. И хотелось бы ей все это исправить, повернуть вспять? Она не знала, не была уверена. Но и просто слепо верить в судьбу было не для нее. Алира никогда не была фаталисткой. "Судьба... Все, что ни делается, все к лучшему..." - нет, эти слова не для нее. Как можно смириться с смертью любимого и просто идти дальше, вселив в себя мысль, что такова ее судьба и так было предрешено всевышним? Или еще лучше, жить, полным уверенности, что это к лучшему... Какому лучшему? Любить, быть счастливой, затем потерять все... И где же в этом всем счастье? Внушить себе, что твой любимый был вовсе не самым лучшим человеком, что найдется кто-то достойнее... Это не чушь? И как себя успокоить, где тогда искать слова утешения? Любовь губит... Любовь погружает мир в океан крови... Утешения нет и быть не может...
Алира подняла глаза. И снова перед ней стоял демон, сильный, серьезный, но при этом не вызывающий страх, скорее уважение. Он притягивал, он манил к себе, манил попробовать свою душу на вкус. Но это было желание скорее не Алиры, которой просто было любопытно, а суккуба, такого же демона, манящего и сладкого, словно черная ваниль, обрамленная горьким шоколадом. Жестокий запах, жестокий вкус, приторный, пьянящий, соблазняющий своими верхними нотами, порабощающий сердечными и губящий шлейфовыми. И шлейф этот уже не отпустит вас никогда.
- Но я ведь тоже демон, - глаза Алиры сверкнули, словно усмехаясь. - Человек во мне все еще помнит боль любви, горечь расставания и сладость первой ночи. Но для демона все это уже забыто, уже обрело иные цвета и ароматы. Затертая память, поблекшие картинки. Ты ведь тоже когда был человеком? Значит понимаешь даже больше, чем я. Ты можешь сравнить. Мне же предстоит учиться, впитывать твой опыт, чтобы суметь достичь того, чего ты от меня ждешь.
Алира улыбнулась. Она больше не чувствовала себя слабой жертвой, измученным котенком. Нет, они еще не были равны, но шаг за шагом она стремилась приблизиться к демону, стоявшему около нее, касавшемуся ее лица своим мертвым дыханием, пустым, забытым в пучине жизни. Он был столь близко, что, казалось, нет уже ничего ближе к ней, он горел огнем, но природа этого огня все еще не была ясна Алире, как и не было ясно многое, о чем бы она хотела спросить. Но губы девушки дрожали, а голос не хотел подчиняться.
- Я не предам тебя, Алира. Я никогда не лгу. Как знать, что это будет вечность страданий, а не наслаждений...
Девушка хотела что-то ответить, но сильные руки коснулись ее волос, беспощадно испортив столькими стараниями созданную прическу. Черные как смоль волосы упали на белоснежные плечи, от чего девушка несколько смутилась. Даже демон в ней искренне хотел быть робким и невинным, словно ангел. Девушка прикрыла глаза, пряча взгляд за пышными черными ресницами, и тогда чужие губы коснулись ее холодным, мертвым поцелуем, оставшимся без ответа. Суккуб лишь робко улыбнулся и проследил за тем, как Асмодей возвращается на свое кресло. Демону было достаточно, но только для первого раза. Демон жаждал огня. И огонь этот стоил того, чтобы немного поиграть в игру, под столь скучным названием жизнь.
- Тебе идет красный.
Алира усмехнулась и легонько мотнула головой, будто поправляя прическу. Теперь уже девушка встала и подошла к Асмодею плотную. Ей хотелось видеть его глаза. Ведь только в них отражается истинная душа, если, конечно, она все еще у него была.
- Цвет крови, цвет любви, цвет страсти... - Алира посмотрела прямо в глаза Асмодея своими уже снова голубыми глазами. Но взгляд человеческих глаз уже не был робким или смущенным. - Что угодно моему хозяину? И что я получу взамен?
И снова коварная улыбка на устах.

+1

25

- Цвет крови, цвет любви, цвет страсти...
- Страсти. - широко улыбнулся демон.
Девушка встала со своего места и с мягкой грацией приблизилась к Асмодею - Что угодно моему хозяину? И что я получу взамен?
- О нет, еще не все. - Мужчина рассмеялся, полностью откинувшись на фигурную спинку кресла. На краткие несколько секунд атмосфера в комнате стала безобидной и непринужденной. Как раз в это мгновение Асмодей выбросил вперед ладонь, до этого расслабленно лежавшую на резном подлокотнике, и поймал руку Алиры. Легкое жжение, нарастая, перекинулось с пылающей кожи демона на девушку. Он держал ее крепко за тонкое запястье. И по нему, по нежной светлой коже расползалось, словно проказа, пятно цвета запекшейся крови. Только появившись, оно напоминало нечто бесформенное, но уже через несколько секунд сформировалось в определенную форму. Нечто, похожее на печать и пентаграмму одновременно. Боль от этого была сравнима с прикосновением каленого железа, но ни ожога, ни других видимых травм на коже демоницы так и не появилось. Асмодей внимательно наблюдал за изменениями в ее лице, не позволяя девушке отвести взгляд. Можно было назвать садистским его интерес, если бы не бесстрастное лицо, не выражающее ничего, кроме равнодушия к чужой боли.
- Теперь можешь называть меня так, как назвала. - без улыбки, ставшей привычной, произнес он. Асмодей отпустил руку девушки, переключив свое внимание на потрескивающий огонь. Казалось, мужчина размышляет о чем-то, поглаживая, словно домашнего зверя, ручку кресла. Вырезанная из цельной черной древесины в форме змеи, обвивающей дерево, она казалась, вот-вот и правда зашипит. Или шевельнется, поползет дальше, сверкая гладким телом в неверных отблесках пламени. Оставалось лишь подивиться мастерству того, кто сумел создать подобное украшение на мебели. Наконец Асмодей прервал тишину, возникшую в то время, как демоница осматривала свою печать:
- Не стоит быть чересчур нетерпеливой, особенно если впереди вечность. - интригующе протянул он - Ты же не позволишь никому себя убить, Алира? Это могло бы создать... некие проблемы. - демон прищурился, поигрывая вином в бокале, неизвестно как успевшем появиться в его руке. - Впрочем, наш договор не отменяется со смертью. Итак, ты спрашивала, что получишь... взамен. - с иронией процитировал мужчина, и с отрицанием покачал головой - Назовем это жестом доброй воли.
На этот раз Алира почувствовала на себе колючий пронизывающий взор, принадлежащий существу, намного более древнему, чем кажется. Он пристально посмотрел на девушку, оставил в сторону бокал и скрестил руки на груди белоснежного камзола.
- Ты хочешь встретиться с кем-то из навеки утраченных? Или же тем, кого однажды любила? - Он, мертв, насколько известно. Если же нет, это можно исправить в ближайшие сроки... - Исправить ошибки. Сказать то, что не успела, когда он был жив? Кто бы не хотел этого.
Искушающе тихий тон мужчины не был настойчив. В нем не было ни самоуверенности, ни знания десятков веков. Но каждое сказанное слово пробуждало в душе невыносимую тоску, будто тени давно умерших незримо выстраивались за спиной девушки, смотрели на нее пустыми глазами. И ждали, когда она назовет одно-единственное имя. Что-то мелькнуло в ее взгляде, что-то, заставившее демона задать вопрос, хотя кому как не ему знать ответ:
- Скольких у тебя отобрали?
За свою долгую жизнь ему довелось выслушать больше исповедей, чем любому самому доверительному и благочестивому священнику. Порой людям легче каяться перед кем-то таким же грешным, как они сами, а не перед святым служителем. Асмодея же они справедливо считали еще более порочным, потому могли спокойно излить перед ним душу, не боясь порицания или того, что тот ужаснется их поступкам. Демон улыбнулся уголками губ. Очевидно, Алире требовалось время, чтобы из всех своих потерь выбрать самую болезненную, ту, с которой девушка до сих пор не сумела смириться.
- Ты ошиблась, Алира. Я никогда не был человеком, по крайней мере так, как ты себе это представляешь. Ведь это тело тоже человеческое. - демон наклонил голову в одну, затем в другую сторону, разминая шею - Но, тем не менее, ты не назовешь меня таковым сейчас. В одном ты права. Когда-то на заре я был другим, по другую сторону баррикад. - усмехнулся мужчина - Но это не столь интересно.
Он снова отвлекся, на этот раз на кинжал, украшавший стену. Асмодей снял его со стены, придирчиво рассмотрел опасно сверкающее лезвие, покрутил в руках, лаская рукоять. Оружие ложилось в его ладонь так, как надо, словно влитое. Ни белое одеяние с неудобными для драки манжетами, ни длинные ухоженные пальцы не могли развеять впечатление, что клинок попал по назначению.
- Люблю оружие. С тех пор, как его придумали, жить стало намного веселее. Ты не находишь? - избавив Алиру от последних сомнений произнес он, мимолетно добавив - Ты сделала выбор?

Отредактировано Asmodeus (2011-07-03 00:12:17)

0

26

Темный замок дьявола------>>

Долго искать Асмодея Велиару не пришлось, он знал его любимые проделки и знал где его можно найти. Еще в детстве его брат баловался и показывал ему свой собственный ад. Мальчик всегда удивлялся его гениальности и умелости, он всегда стремился быть похоже на старшего брата. Но повзрослев, все изменилось, их пути разошлись и каждый из них занялся собственным делом.
Парень переместился в какую-то комнату, в которой находился сам Асмодей и его новая игрушка. Сперва его никто и не заметил бы, так как он находился сзади этой парочки.
-Ты сделала выбор?
Даил внимательно осмотрел незнакомую для него девушку и обратился к брату, не дав той ответить на его вопрос.
-Я подоспел на самое интересное. – Парень прошел вперед так, чтобы его было видно.
Он осмотрел обстановку этой комнаты, она была весьма комфортной и милой, по крайне мере так казалось. Но кто знает, так ли это было на самом деле, ведь внешность бывает обманчивой. А уж Асмодей по обманчивости на первом месте. Велиар подошел к столику, на котором стояли несколько бутылок с вином, он взял одну из них, открыл, налил в бокал вина и поставил бутылку обратно. – А он знает, что я люблю. Эксклюзивное вино. Такое сейчас нигде не найдешь…- Демон поднес бокал к губам и сделала небольшой глоток, после чего решил наконец-то обратится к брату и нарушить мертвую тишину.
- Я с тобой пытался связаться и не стал дожидаться ответа. – Он прошел чуть вперед, разглядывая все на своем пути. Да… вел он себя совсем как не в гостях. – Думаю, ничего в этом ужасного не будет, если твоя новая игрушка подумает над твоим вопросом чуть больше, чем ты ей дал время. –Велиар обвернулся и улыбнулся ему. – Хочу сказать, что ты хорошо потрудился и мне нравится этот обманчивый вид этой комнаты… - Он развел руками. – Но я по другой причине здесь. – Парень вернулся к парочке и сел напротив них в мягкое удобное кресло. – Прошу садитесь, не люблю, когда стоят над душой. – Демон дождался, пока его собеседники уселись в кресло. – Так лучше, спасибо. – Он посмотрел на девушку и решил таки представится. – Я не представился, прошу прощение.... Я – Велиар, младший брад Асмодея. Хоть я мог и не знакомится, нужно все таки вежливо себя вести в гостях у старшего брата.
Даил легонько пожал хрупкую ручку леди. После чего поудобней устроился на кресле и перевел взгляд на брата.
- Рад тебя видеть. – Парень слегка наклонил голову вперед, здороваясь со старшим братом. – Лучше поздно, чем никогда.И так… Приступим к самому главному, к тому, из-за чего я здесь. Мне нужна твоя помощь. Что ты знаешь насчет каких-либо заклятей, зелий или еще чего-либо для того чтобы предотвратить смерть. И соответственно вернуть силы и угасающую жизнь? – Асмодей только хотел ответить на этот вопрос, как Даил его тут же перебил. – Хочу добавить то, что взамен ты получишь все чего пожелаешь от меня. Я все сделаю, если ты мне поможешь.

+1

27

Девушка просто ждала ответа. Не то, чтобы ей хотелось действовать немедленно, но эта игра даже начала ее забавлять. Хотелось понять скорее, во что она ввязалась и чем это для нее обернется. Вечная привычка, прочитав несколько страниц интересной книги, заглядывать на последнюю, чтобы убедиться в том, что все герои живы. Но не все оказалось так просто. Все остальные страницы, кроме тех, что уже прочитаны, оказались в книге жизни Алиры пустыми и их наполнение происходило постепенно и крайне медленно.
- О нет, еще не все.
И этих слов было достаточно, чтобы Алира поняла - все еще сложнее, чем она и могла помыслить. Девушка стояла и робко ожидала продолжения. Проверка верности? Ритуал? Что ее может ждать прежде, чем она наконец будет "свободна". Хотя скорее станет полноценной рабыней этого демона. Когда ждет чего-то решающего, минуты всегда тянутся так, словно их специально растягиваю, подобно резинке, кажется, что песок в часах вечности перестал сыпаться. Наверное, кто-то из тех, кто должен за них следить, не проверил часы вовремя. И именно теперь то маленькое отверстие, которое позволяло времени сыпаться неумолимо нам на голову, засорилось и нарушило все наши планы. Алира ждала. Она просто смотрела в глаза Асмодею, пытаясь сквозь пелену его безразличия, разглядеть нечто глубинное, важное. Но все было слишком надежно скрыто.
Резкий рывок, и рука демона с силой сжала маленькую кисть девушки. Адская боль нарастала, туманя разум, но девушка просто уверенно стояла перед Асмодеем, и только ее глаза, полные спрятанных глубоко в душе слез могли бы выдать, что это прикосновение доставляет ей на самом деле. На руке появилось небольшой формы клеймо. Договор был подписан.
- Теперь можешь называть меня так, как назвала.
Рука Алиры освободилась от адских пут. Теперь кожу немного жгло, но внешне практически ничего не изменилось. Боль прошла так же резко, как и появилась. Девушка внимательно посмотрела на печать. Понять, кому она теперь принадлежала, было невозможно. Алира не знала, что могут значить эти символы и рисунки. Было ясно только одно - отныне девушка не принадлежит больше сама себе. Ее выбор сделан. Алира подняла голову на демона.
- Ты хочешь встретиться с кем-то из навеки утраченных? Или же тем, кого однажды любила? Исправить ошибки. Сказать то, что не успела, когда он был жив? Кто бы не хотел этого.
Девушка посмотрела на него глазами, полными тоски. Теперь ей предстояло обдумать все слишком серьезно. То, чего она хотела совсем недавно всем сердцем и была уверена, что именно это ей необходимо, теперь казалось ей уже ничтожным.
- Я могу пожелать все, что угодно? И никаких ограничений? Заставить любого чувствовать именно то, что я хочу? И это существо не сможет сопротивляться? Так?
Глаза девушки снова стали гореть огнем, а на лице появилась улыбка, жестокая, с оттенком крови.
- Скольких у тебя отобрали?
- У меня отняли все, включая жизнь и шанс на то, чтобы хоть что-то изменить. Это ли не повод, чтобы стать демоном? И отняли трижды. Я умирала, воскресала, теряла любимых и дорогих мне людей. Люди смертны. Вот основной их недостаток. Им не подвластна вечность, им не подвластны собственные чувства, их обещания ничего не значат. Они клянутся, что будут всегда с тобой, но это самое всегда легко обрывает слабый удар в спину. И всегда превращается в никогда, - девушка опустила глаза, снова ставшие голубыми, словно летнее небо в ясную погоду.
- Я знаю, что ты был иным... И твой возраст вызывает уважение. Мне бы хотелось со временем узнать больше о том, кому я буду служить. Это не просто любопытство. Это желание понять существо, которое столь отлично от всего, о чем я имею представление. Я хочу понять тебя. Понять демона...
- Люблю оружие. С тех пор, как его придумали, жить стало намного веселее. Ты не находишь? - Алира улыбнулась. - Ты сделала выбор?
Алира только собралась с силами, чтобы ответить, но ее перебил чей-то незнакомый голос. Девушка обернулась.
-Я подоспел на самое интересное.
Незнакомый мужчина вел себя так, словно все это место принадлежало именно ему. Алира теперь внимательно смотрела за каждым его движением, пытаясь понять, что его появление здесь могло бы значить. И чем оно обернется для нее. Ответ на вопрос Асмодея витал теперь в ее голове и слишком сильно хотел вырваться наружу, но время вновь остановилось.
- Прошу садитесь, не люблю, когда стоят над душой.
Алира робко присела на кресло. Ее сердце бешено колотилось, в ней снова проснулся обычный человек, попавший в жутковатую компанию. Девушки как правило боятся незнакомых мужчин, с которыми им пришлось остаться наедине в довольно хорошей комнате. Теперь она действительно ощущала себя ни чем иным как просто игрушкой. И это пугало.
– Я не представился, прошу прощение.... Я – Велиар, младший брат Асмодея.
Девушка протянула мужчине хрупкую руку и ее щеки налились румянцем. Теперь уже никакого следа не осталось от былого демона, еще пару минут назад стоявшего перед Асмодеем. Голубые глаза искренне смущались, личико стало алым, а сердечко так и норовило выпрыгнуть из груди. Алира просто чувствовала себя неуместной в этой компании благородных взрослых мужчин.
- Алира, - робко произнесла девушка свое имя.
Велиар заговорил, а Алира, опустив глаза и изучая огонь в камине, просто слушала то, что, как ей казалось, не имеет к ней никакого отношения.

0

28

- Я могу пожелать все, что угодно? ... Заставить любого чувствовать именно то, что я хочу? И это существо не сможет сопротивляться?
- Не сможет. Если ты, конечно, не совершишь какой-нибудь глупости. Например, не предпримешь попытку манипулировать тем, кто сильнее тебя. Тогда сама окажешься в ловушке. А испытывать на себе подобные чары, поверь, ты вряд ли захочешь. Никому не понравится, что его используют, так что может статься, тебя заставят расплатиться сполна за свою дерзость. - безмятежно пояснил демон. Откровенно говоря, он был не против, чтобы Алира совершала ошибки.
- Это поможет ей учиться быстрее. Неминуемая расплата за любую оплошность  - лучший из методов, она всегда пробуждала в людях невиданный энтузиазм.
На мгновение мужчина будто отвлекся, глядя куда-то мимо Алиры. До его сознания донесся слабый отголосок чужих мыслей. Впрочем, не такой уж слабый, и не таких уж чужих. Но демон не придал этому особого значения, снова уделяя большую часть своего внимания прекрасной гостье. Увы, сделать это в полной мере ему не удалось: почти сразу в комнате повеяло едва ощутимым холодком и за спинами собравшихся возник темноволосый мужчина. Асмодей, хоть и почувствовал это, остался на месте, не переменив ни позы, ни выражения лица. Вернее, на нем так и застыла улыбка, предназначавшаяся девушке.
- Как я мог забыть. Даил не терпит, когда его игнорируют. И не позволит это делать даже собственному брату... А может ему - особенно. - мысленно усмехнулся он.
Тем временем Велиар показался на виду и, шагнув к столику, бесцеремонно налил себе вина.
- Я с тобой пытался связаться и не стал дожидаться ответа.
Он прошел чуть вперед, не менее нагло разглядывая все на своем пути.
- Я был слегка занят. Как видишь. - с неслышным укором заметил Асмодей. Наблюдать за этим демоном ему было неприятно. Учитывая то, что Велиар снова явился без приглашения. И в абсолютно неподходящий момент. Мужчина покачал головой:
- Такое неуважение к старшим. Тебе следует поучиться манерам. Как жаль, что нужно было сделать это раньше. Теперь воспитательный момент безнадежно упущен. - мягко улыбнулся демон. В его голосе нельзя было прочитать ни тени враждебности к брату. Несмотря на внутреннее недовольство его поведением, Асмодей пока не растерял любезности. Хотя, кто может точно поручиться, что знает, о чем говорит улыбка дьявола?
Парень, тем временем, по-хозяйски плюхнулся напротив них в мягкое удобное кресло:
Прошу садитесь, не люблю, когда стоят над душой.
Асмодей вздохнул, в несколько широких шагов пересек помещение и сел на подлокотник кресла, облокотившись о спинку. После чего представил второго демона:
- Велиар. Как всегда не вовремя.
- Благодарю - он манерно склонил голову - Ты так любезен... находясь в моем доме.
Я не представился, прошу прощение.... Я – Велиар, младший брат Асмодея. - парень поцеловал руку зардевшейся и крайне встревоженной Алиры. Асмодей слегка поморщился, наблюдая за этим действием. Сам факт, что к девушке прикасается кто-то посторонний, не радовал его. К тому же он пробуждал инстинкт собственничества, не говоря уже о том, что с момента заключения договора демон чувствовал это острее.
- Не смущай девочку. - холодно бросил он.
- Рад тебя видеть. - произнес Велиар, что в его устах значило "Я бы еще век тебя не видел, но мне нужна помощь".
- Мне нужна твоя помощь.- словно прочитав его мысли, что было, впрочем, не исключено, объявил Велиар. - Что ты знаешь насчет каких-либо заклятий, зелий или еще чего-либо для того, чтобы предотвратить смерть. И соответственно вернуть силы и угасающую жизнь?
- А ты что, приболел? - как-то уж подозрительно оживленно поинтересовался демон - Мой бедный брат, неужели ты умрешь? - с сочувствием воскликнул мужчина. В его взгляде блеснул бесовской огонек, говоривший, что ни о каких сожалениях не может быть и речи. Необычная новость только развеяла тоску, томившую демона не одно столетие.
- Вот это событие... - задумчиво протянул брюнет, так что не вполне было ясно, о чем он именно размышляет. Но Асмодей не стал делать из этого большого секрета:
- Не каждый день хоронишь брата. Жаль.  - он намеренно выдержал двусмысленную паузу и нехотя поправился - ...Что ты нездоров, конечно же. А не то, что я не могу лицезреть тебя мертвым каждую неделю. - Впрочем... - Кстати, о прощании в последний путь. Давай созовем всех врагов? Я обещаю устроить пышное празднест... похороны в твою честь.
Демон собирался поделиться еще некоторыми блестящими идеями касательно отправления младшего брата в мир иной, но Даил с присущей ему бесцеремонностью перебил:
Хочу добавить то, что взамен ты получишь все чего пожелаешь от меня. Я все сделаю, если ты мне поможешь.
- Ох, ну что ты - изящно отмахнулся мужчина. - Ты же мой младший брат. Для тебя мне ничего не жалко. - Ни гроба, ни памятника, ни даже яда, если решишь не дожидаться мучительного конца, а прекратить муки прямо здесь и сейчас.
Он облокотился о то же кресло, где сидела притихшая, пребывающая в замешательстве Алира. Протянув руку, мужчина мягко погладил ее по распущенным волосам. Возможно, это было несколько неожиданно для девушки, не ожидавшей ничего подобного, но, невзирая на это, Асмодей склонился еще ниже, к ее полускрытому отброшенными назад волосами ушку:
- Тебя что-то беспокоит, Алира? - вкрадчивым голосом спросил демон.

Отредактировано Asmodeus (2011-07-08 00:06:24)

+1

29

Услышав от Велиара, то, что ему нужно что-то такое, что сможет вернуть человека к жизни, Асмодей было уже обрадовался, что его брат скорым временем умрет и заговорил о похоронах. 
Парень усмехнувшись, поднес бокал с вином к губам и медленно начал его опустошать, после поставил его на стол и добавил порцию.
- О братец, ты такой милый, не пожалеешь даже денег на гроб и уже заботишься о том, как меня похоронить. – Даил улыбнулся и посмотрел на Алиру. – Вот видишь, что значит братские узлы. За тебя Алира. – Он поднял бокал и глотнул вина.
- Ох, ну что ты… Ты же мой младший брат. Для тебя мне ничего не жалко.
Демон кивнул в ответ и не удержал смеха. – Именно так: ни гроба, ни белых тапочек. Ничего не жалко. Но… - Он потянулся к ним, упираясь руками об стол, и тихо шепнул. – К твоему сожалению Асмодей, я здоров как никогда и еще не скоро умру… А если и умру, то только после тебе мой любимый братец. – Парень похлопал по его плечу. – Как говорится, старшим надо уступать и в этом деле тоже. – Велиар встал с кресла и начал ходить по комнате, снова разглядывая все до мелочей. – Ты же знаешь, что я не поверю в твои сказки типа как: Ты мой брат, для тебя все бесплатно. Думаю даже бы Алира не купилась на такое. Хотя по всему видимому купилась на что-то, раз теперь стала его игрушкой в его руках.- Так что лучше хорошо подумай и ответь, поможешь мне или нет. Так как просто так время терять даром я не собираюсь. К тому же, ты знаешь, слово братское я сдержу, чего бы там ты не захотел, я сделаю. Захочешь себе замок, будет тебе замок. Захочешь каких-нибудь тварей из моего подвала, отдам. А вот насчет того, чтобы прислуживать тебе некоторое время, даже не думай об этом. Все просто. Ты скажешь – я исполню. При одном условии, если ты мне поможешь.
Он развернулся к ним лицом и внимательно посмотрел на их профиль.
- Тебя что-то беспокоит, Алира?
Парень подкрался так незаметно, что скорей всего его голос сзади мог напугать хотя бы ту же Алиру, до смерти.
- Ну конечно беспокоит… - Спокойно ответил Даил на вопрос заданный конкретно девушке, а не ему. – Она… В неизвестном доме, далеко от своих друзей… Да еще и в компании какого-то демона, который только что приручил ее к себе… А тут ни откуда возьмись, появился еще один демон… Страх наполняет ее сердечко… Ты слышишь Асмодей? Тук-тук. С каждой секундой оно учащает ритм… Аррр, как это прекрасно. Давно ненаслождался таким страхом. Спасибо тебе, куколка. – …На веревочках: ручки, ножки, голова… а веревочки у брата... хех.- Он поцеловал ее в макушку и тут же кинул взгляд на старшего брата, он знал, что тот будет дико ревновать ее к нему. – Если бы в этой комнате звучала музыка, я бы вас пригласил на танец Алира. – Демон улыбнулся. – Ну что ты, что ты… Не злись братец, а скорее решай, поможешь мне? Да не бойся, не украду я у тебя ее… - Велиар убрал руку с плеча девушки и снова обратился к Асмодею. – Может, выпьешь со мной?
- Ах, видимо он сильно разозлился… Немного переиграл, как жаль.

Отредактировано Veliar (2011-07-09 23:13:24)

+1

30

Алира все еще сидела в кресле, стараясь всеми силами скрыть свое присутствие, которое ей самой казалось крайне нежелательным. Весь уют этого милого домика теперь стирался, становился бледнее, словно с прекрасной картины, который ты так долго восхищался, кто-то стал смывать краски, и те стекали,  оставляя лишь блеклый карандашный набросок на грязноватом холсте. Хотелось исчезнуть, вернуться обратно, отложить этот некогда важный разговор до тех пор, пока им снова никто не будет мешать. Она ведь все решила, даже успела сформулировать в голове вопросы, которые прежде следовало задать, но теперь все снова смешалось в серую массу.
Алира была забыта, она стала мрачной фарфоровой куклой, с которой играли, но кто-то более интересный зашел в комнату, и игра прекратилась столь резко, что кукла в непонимании осталась лежать на ковре посреди комнаты в неестественной позе.
Голос Асмодея, казавшийся теперь слишком далеким, хоть и самым родным в этом месте, пробудил Алиру. Она посмотрела на него испуганными фарфоровыми глазами, словно нарисованными художником. Они даже как-то неестественно сияли, отражая огонь, горящий в камине.
- Тебя что-то беспокоит, Алира?
Но ответ, застывший на ее губах, так и не сумел вовремя сорваться. За нее ответил другой голос, и обладатель этого голоса пугал ее, заставлял кровь стыть в жилах. Он будто покопался в ее голове, уловил все ее мысли, о которых она и сама еще не догадывалась и совершенно бессовестно извлек их на суд Асмодея.
- Ну конечно беспокоит… - голос был слишком близко. Она даже чувствовала его дыхания на своей щеке, но не смела пошевелиться, не смела сопротивляться. Слезы утопили бы сейчас ее в своей пучине, настолько силен был страх, но даже плакать она не смела. Просто смотрела своими блестящими голубыми глазами на Асмодея, моля его о помощи, о пощаде. – Она… В неизвестном доме, далеко от своих друзей… Да еще и в компании какого-то демона, который только что приручил ее к себе… "Асмодей... Помоги мне." А тут ни откуда возьмись, появился еще один демон… Страх наполняет ее сердечко… Ты слышишь Асмодей? Тук-тук. С каждой секундой оно учащает ритм… Аррр, как это прекрасно. Давно не наслаждался таким страхом. Спасибо тебе, куколка.
Сердце девушки забилось еще сильнее. Она умоляла, чтобы тот, кого она назвала своим хозяином, прекратил все это. Почему суккуб в ней спит?  Почему не ответит на это издевательство, не даст ей сил остановить обидчика. И что будет теперь? Алира уже задыхалась, страх не давал ее легким дышать в полную силу.
Он коснулся ее макушки губами. Дрожь прошла по телу девушки. Этот поцелуй будто принадлежал самой смерти. Снова она кукла, снова у нее нет прав, не сил бороться и противостоять. С ней играют. Она надеялась, что эту игру прекратит хозяин, но этого не случилось. Она была согласна быть его игрушкой, получив нечто важное взамен, но не игрушкой кого-то еще.
– Если бы в этой комнате звучала музыка, я бы вас пригласил на танец Алира. – Девушка ошеломленно обернулась и посмотрела на демона. На его лице играла улыбка, а она скорее походила на маленького котенка, загнанного в угол огромным псом. Алира лишь отрицательно помотала головой и опустила глаза.
– Ну что ты, что ты… Не злись братец, а скорее решай, поможешь мне? Да не бойся, не украду я у тебя ее… - Велиар наконец убрал руку с плеча девушки. Только теперь Алира смогла вздохнуть. Ей стало немного легче, но этого все равно было слишком мало. Но защиты было искать неоткуда. Она просто ждала.

0

31

- А если и умру, то только после тебя, мой любимый братец.  Как говорится, старшим надо уступать и в этом деле тоже. – Велиар похлопал по его камзолу, после чего Асмодей невозмутимо расправил белоснежную ткань и отряхнул плечо.
- Я горжусь тобой: научился уступать старшим, пусть в мелочах, уже хорошо. - с сарказмом произнес мужчина - Если пообещаешь не устраивать слишком бурного веселья и распугивать гостей, то я вышлю тебе приглашение на мои очередные похороны. Ты же знаешь, как я люблю эти посиделки. Не слишком часто - никто бы не поверил, но каждую сотню-другую лет можно позволить себе маленькую слабость. Отдохнуть, полежать в гробу, слушая притворные соболезнования и искренние проклятия... Приходи, и может даже удастся станцевать на моей могиле. Когда еще представится такой случай! - демон прикрыл глаза и бархатно рассмеялся.
Недоверие со стороны Даила не было чем-то удивительным или непривычным для него. Взаимный обмен колкостями, обманчиво любезные улыбки, напряжение, скрытое под маской спокойствия и щедро смешанное с наглостью... Это повторялось из века в век. Во-первых - для сердечной дружбы не было никаких причин, во-вторых, он и правда слишком хорошо знал своего брата.
Все просто. Ты скажешь – я исполню. При одном условии, если ты мне поможешь.
- Просто. В том-то и беда, что у тебя все слишком просто. - со стремительно угасающим интересом ответил Асмодей. - Я же хочу другого. И, к слову говоря. - мужчина  растянул губы в сатанинской улыбке, глядя в глаза Велиара. - Трогать чужое - нехорошо. - болезненным набатом раздалось у того в голове, когда демон протянул руку к девушке.
Ну что ты, что ты… Не злись братец, а скорее решай, поможешь мне? Да не бойся, не украду я у тебя ее… - произнес парень – Может, выпьешь со мной?
- Угощайся. - Асмодей прищелкнул пальцами, и бокал перед Велиаром вновь заполнился дурманящим розоватым вином.
- Раз ты пришел ко мне, это действительно важно для тебя, Велиар. Мы с тобой знаем друг друга, как никто иной. Есть кто-то очень важный для тебя, и его жизнь сейчас под угрозой. И тебе стоит быть осмотрительней, если ты действительно хочешь получить совет. Или в его смерти будешь винить только себя.
Демон потянул безвольную Алиру за руку, за собой.
- Как ты будешь служить мне, если дрожишь от одного взгляда себе подобного. Быть может, я ошибся, выбирая тебя? - Асмодей придержал девушку за плечи, усаживая в свое кресло. Его рука мимоходом коснулась искусно сделанного подлокотника, и змея, вырезанная из дерева, неожиданно высунула раздвоенный черный язык. Агатовая голова с закрытыми глазами - такой уж ее сделал мастер - повернулась в одну, затем в другую сторону, будто могла что-то видеть, а затем все ее гибкое тело, очнувшееся от волшебного сна, дюйм за дюймом переместилось на сведенные колени едва дышащей Алиры. Демон снова вернулся к разговору с братом:
- Возможно, мне следовало расспросить тебя подробней, но ты не хуже меня знаешь, что я не оставлю своего маленького брата без присмотра. Так что не вижу смысла делать из этого секрет... Хоть подобная прямота и лишает нашу встречу всякой интриги. А уж я-то подумал, что ты соскучился. - широко улыбнулся мужчина, облокотившись о камин.
- Это все было бы смешно, если бы не было так грустно. Века идут, мироздание меняет законы, а мой младший брат все бегает за своей маленькой феей. Удручающе. - Асмодей поднял брови - Интересно ты все еще обманываешь себя, называя свой нездоровый интерес к ней старинной местью? Или уже нет? Чем тебя не устраивают другие хорошенькие девушки, которые не создают столько проблем? К тому же... она никогда тебя не простит. И в глубине души ты это знаешь. - с наслаждением добавил мужчина. С минуту он понаблюдал за реакцией брата, потом мрачно - своим истинным с хрипотцой голосом - произнес:
- Больше не являйся ко мне без приглашения.
Темнота в комнате в один миг сгустилась, и будто стала осязаемой, особенно там, где находилась фигура Асмодея. Пламя же в камине, недавно горевшее ярко и ровно, напротив: иссякло, побледнело, прижавшись к тлеющим углям, и уменьшилось до размеров спичечного огонька. Тень упала на его лицо, очертив его резко и страшно, Словно тьма вырвалась из бездны ледяных глаз и затопила собой дом. Стало почти невозможно дышать, несмотря на ветер, слепо заметавшийся средь четырех стен. Демон с досадой встряхнул длинной шевелюрой и пригладил растрепавшиеся от воздуха смоляные локоны. Лицо утратило нечеловеческие черты, вновь приняв благостный вид, не предвещающий ничего дурного. То, что творилось в комнате, немного поутихло с этим его жестом, но не прекратилось окончательно. Асмодей взглянул на брата.
- Я помогу. Взамен будешь должен мне услугу. Сейчас я не потребую ничего. Но в любой момент могу напомнить о долге. А что именно это будет - в моей воле. Решай сам, готов ли заплатить такую цену.

Отредактировано Asmodeus (2011-07-12 22:16:15)

+1

32

Велиар смотрел, не отрывая взгляда от брата, а тот лишь наполнил его бокал вином и  все же не решился с ним выпить.
- Угощайся.
Парень усмехнулся над ним и взял в руки какую-то никчемную статую. – А выпить с братом стала настолько сложно? Да и к тому же Асмодей… – Он, ехидно улыбнувшись, подмигнул ему. - Мог налить чего-нибудь покрепче. – Демон покрутил в руке фигурку напоминающую образ какой-то девушки и без интереса поставил ее на место. – Кстати, насчет того, чтобы придти на твои похороны… Я бы не отказался… Только представь, все со слезами оплакивают тебя в черных костюмах, а я одену белый и буду кричать: "Ну так что, может, поздравите меня с этим прекрасным днем и самым лучшим праздником во всем мире." О даааа, я наверное даже бы всплакнул от счастья. – Даил расхохотался и нагло улегся на белоснежный диван.
- Раз ты пришел ко мне, это действительно важно для тебя, Велиар.
Парень закатил глаза и пропустил все мимо ушей. – Бла-бла-бла, давай либо к делу, либо приветствуй, наконец, меня как настоящий брат, а никак враг народа. Хотя… Тогда было бы все слишком просто и скучно.  – Он уставился в потолок, разглядывая его узоры. В нем не было ничего того, что могло заинтересовать Велиара, но он пытался все же найти в нем хоть что-то, что могло ему понравится. – Ничего. И вообще, вкус у него какой-то странный, первый раз я в таком через чур милом доме. Ох, неужели так влияет его новая подружка на эту обстановку? Он хотел ей понравиться? Хахах, ох Асмодеюшка, ты слишком стар для нее.
- Как ты будешь служить мне, если дрожишь от одного взгляда себе подобного. Быть может, я ошибся, выбирая тебя?
На губах демона заиграла улыбка, ведь это он до такой степени напугал ее. – Ах, как прекрасно - это чувства наслаждения от страха хрупкой боязливой девчонки. Вот только… ты действительно прав братец, на этот раз ты слишком сильно ошибся, когда выбрал ее. Она как котенок, стоит мне топнуть ногой, как Алира тут же забьется в угол от страха. А все почему? Да потому что не стоит строить из себя доброго демона, который приводит в милый дом подружку и ласково просит ее служить ему. Ха, и ты хочешь, чтобы после всего этого она не боялась себе подобного? Сам виноват. Надо было сразу показывать кто ты, а не играть в ролях прекрасного и справедливого принца. – Возможно, он так и продолжил бы продумывать ошибки брата, если бы тот не напомнил о своем присутствии.
- Это все было бы смешно, если бы не было так грустно. – Первое что он услышал после того, как вернулся к разговору с Асмодеем. Даил поднес к губам бокал, сделал глоток вина и посмотрел на брата, который уже стоял возле камина. – И что ты этим самым хочешь сказать мне? – Серьезно спросил парень.
- Века идут, мироздание меняет законы, а мой младший брат все бегает за своей маленькой феей.
Как только демон услышал из его уст слово "фея", то тут же сменил положения с лежа на сидя. Все внутри закипела от злости, он никогда и никому не позволит говорить об Оливии в усмехающим тоне. Его взгляд начал в пивать в глаза Асмодея, но на лице все так же оставалось спокойствие.
- Интересно ты все еще обманываешь себя, называя свой нездоровый интерес к ней старинной местью? Или уже нет?
Велиар слегка прищурил глаза и коротко ответил – Не твое дело.
-Чем тебя не устраивают другие хорошенькие девушки, которые не создают столько проблем? К тому же... она никогда тебя не простит. И в глубине души ты это знаешь.
Это было последней каплей, он бы может и промолчал, если бы его братец специально не продолжал задевать его такими разговорами. Демон резко встал с дивана и поставил бокал на стол, да так сильно, что вино просто выплеснулось  из него, медленно стекая на пол.
- А мне плевать простит она меня или нет. В этой жизнь есть более важное, чем прощение. – Соврал он. – Да и к тому же я знаю... Знаю, что никогда не получу от нее прощения и я не жду этого. Ты этого хотел услышать? – Более спокойно спросил Даил и продолжил. – Ты никогда не поймешь мои действия, никогда не поймешь, зачем и что я делаю. - И славу богу.Ты спрашиваешь, чем не устраивают меня другие девушки… Всем! Абсолютно всем. Взять даже твою Алиру. – Он указ на нее рукой и подошел к ней. – Чем она отличается от всех? Что в ней особенного? Ответ простой как никогда – НИЧЕМ. А ты братец правильно подметил, что крупно ошибся в своем выборе. Она трусливая как заяц, и хочу заметить, что виновата в этом не она. А ты сам! Нечего было делать все слишком хорошо, даже взять этот дом. Что же ты не показал, как он выглядит на самом деле? Так тогда и не удивляйся, почему она боится каждого моего взмаха рукой и шепота. 
Даил добился того, чего хотел, хоть результат был не таким, каким ему хотелось бы увидеть. Но все же был. Вокруг стала темно, в комнате не хватала воздуха, парень почти и не заметил этого, но вот Алире явно было не чем дышать. – Этим ты уже ничего не докажешь.
- Больше не являйся ко мне без приглашения.
Велиар улыбнулся. – Хорошо… Но не обещаю… Как получится. И да кстати, насчет того, что ты сказал минут пятнадцать назад "А уж я-то подумал, что ты соскучился" - Я не скучая по тебе ни капельки и даже порой забываю что ты есть. Но хочу тебе напомнить, что тебе как бы тоже плевать. И ты крайне разочаровался, когда увидел меня в своей халупе. Я отношусь к тебе брат, так же как и ты относишься ко мне. Так что мы в этом деле квиты. – Он подмигнул и опустил взгляд на пол. – Прости за твой коврик, или палас... или что это за… в общем ты понял. - Парень указал на красное пятно вина.
- Я помогу. – Вдруг заявил Асмодей, заставляю Даила снова быть серьезным. - Взамен будешь должен мне услугу. Сейчас я не потребую ничего. Но в любой момент могу напомнить о долге. А что именно это будет - в моей воле.
Демон подошел к нему почти впритык и посмотрел в его глаза, словно хотел увидеть в них "не лжет ли он".  – Даю братское слово, что выполню любую твою просьбу: через год, через два, не важно, когда придешь ко мне, я выполню ее. – Обычно после таких слов, они должны были пожать друг другу руку, но Велиар не стал этого делать. – Давай без этого. – Он отошел от него. – Я не хочу тебе пожимать руку.После всех твоих слов.

Отредактировано Veliar (2011-07-14 20:00:10)

+1

33

- Как ты будешь служить мне, если дрожишь от одного взгляда себе подобного. Быть может, я ошибся, выбирая тебя?
Не успела Алира ничего ответить, как ее уже усадили в кресло, в котором еще пару минут назад сидел сам Асмодей. Девушка же, вместо того, чтобы совладать с собой и стать демоном, оставалась дальше большим человеком, каким была прежде. Она не знала, нужна ли такая своему нынешнему хозяину или нет, в нашей власти надеть маску и стать тем, кого ждут. Только ни Алира, ни суккуб не желали быть придворными шутами. Они были едины, они чувствовали одинаково, они мыслили одинаково, сейчас они были Алирой - обычной девушкой с необычными возможностями в довольно странной ситуации.
Асмодей ненароком коснулся змеи, покоившейся до тех пор на подлокотнике. Из агатовой пасти показался раздвоенный язык, затем все тело змеи зашевелилось и медленно переместилось на колени к Алире, царапая ее кожу чешуйками. Девушка сначала опешила. Она все еще не могла привыкнуть окончательно к миру, в котором волею судеб оказалась. Слишком многие вещи все еще удивляли ее, но все же человек может привыкнуть ко всему. А картины прошлого постепенно стирались, заменялись новыми, как в картинной галерее, в которой постепенно меняют экспозицию.
Алира хотела что-то сказать, хотя даже сама не была уверенна, что именно. в голове сейчас был полный сумбур, нечто неясное. Братья говорили о своем, а она просто тихо сидела, поглядывая на ожившую змею и медленно осознавая, что теперь все в ее жизни будет иначе. Хотя все изменилось гораздо раньше, но теперь Алира стала это гораздо яснее осознавать.
Девушка коснулась рукой змеи. Та немного пошипела, но успокоилась и улеглась обратно на колени Алиры. Спустя еще пару минут, когда у девушки начали затекать ноги, это странное существо все-таки вернулось на свое законное ложе на подлокотнике, после чего Алира смогла, наконец, вздохнуть полной грудью.
- Больше не являйся ко мне без приглашения, - услышала Алира голос Асмодея и поняла, что сейчас произойдет нечто неприятное. Сгустились тучи, и это говорило о том, что скоро ударит молния. Нет, не было в словах Асмодея гнева или ненависти. Нечто более глубокое, более древнее пронизывало их. Тьма на мгновение стала столь реальной, ощутимой, что заполнила собой все пространство, вытолкнув воздух за пределы дома. Дышать стало тяжело, легкие будто поглощали саму эту тьму. Еще мгновение – и все закончилось, жизнь этого дома вернулось в свое русло. Но тень прошедшей бури все равно нависала.
Алира подняла глаза на братьев, которые, как ей показалось, наконец, завершили свою беседу. Или, быть может, нет, но ей очень хотелось, чтобы это было именно так. Девушка вздохнула и встала с кресла. На секунду, будто задумавшись, она прикрыла глаза. Но когда она снова открыла их, то они уже светились нежным красным светом. Она научилась контролировать себя? Вовсе нет, просто сейчас ее телом предпочел руководить демон. Слишком уж ответственный момент их жизни.
Девушка подошла к Асмодею и положила тонкую руку ему на плечо. Она улыбнулась Велиару, сверкнув своими красными, словно кровь, глазами и прошептала на ухо своему хозяину так, что слышать ее голос мог разве только он.
- Как же ты любишь приручать всех. Действительно, - девушка усмехнулась. – Словно игрушки. Я готова назвать цену моей души. Но мне нужны гарантии, что ты тоже исполнишь мое желание… Оно касается существа… не сильнее тебя уж точно. Скажем так… Чем-то это напоминает месть, хотя скорее просто оно просто получит… по заслугам.
И девушка продолжила уже громче, обращаясь теперь скорее к Велиару.
- Ведь твой брат может все? Ты за спасение одной чьей-то жизни отдаешь теперь ему свою. Я хочу примерно того же самого. Разве я… всего лишь кукла… обычная девушка… даже и не демон вовсе… Разве я могу попросить чего-то невозможного, нереального? Что может быть нужно обычному человеку? Не так много… Сейчас я хочу лишь получить гарантии, что Асмодей исполнит мое простенькое желание. Не больше, не меньше.
Алира снова улыбнулась и приобняла Асмодея сзади, положив обе руки ему на плечи.

0

34

- А мне плевать простит она меня или нет. В этой жизнь есть более важное, чем прощение.
- Любовь? Мой бедный брат... - с сожалением промолвил демон. - Но тогда ты должен понимать, что выбрал сомнительный путь. Осчастливить девушку против ее воли, при том, что она в глубине души ненавидит тебя. Наивность, что простительна моей прекрасной гостье, тебе совсем не к лицу.
Асмодей повернулся вполоборота к слабо тлеющему огню и рассеянно поправил белоснежный воротник. В комнате стало будто бы совсем тихо, только неясные тени все еще показывались по углам, выглядывая, словно настороженные лесные зверьки, и вновь растворялись в прозрачном полумраке. Но это была лишь видимость. Он не любил демонстрировать свои истинные эмоции, даже если сейчас Велиару не помешает урок. Мужчина улыбнулся своим мыслям.
- Даил торжествует как ребенок, единожды выведя меня из себя. Жаль лишать его такой редкой радости! Но было бы слишком грубо швырять друг друга о стены при даме...
Ты спрашиваешь, чем не устраивают меня другие девушки… Всем! Абсолютно всем. Взять даже твою Алиру. - Велиар указал на девушку рукой, заставив Асмодея поморщиться от вопиющего невежества брата. - Возможно, идея с швырянием о стены была не так уж плоха. - промелькнуло в его голове. Но это было не так страшно. В конце концов за столько столетий можно и привыкнуть к его поведению. Куда большее возмущение у демона вызвала последовавшая за этим речь Даила. Лицо мужчины так и осталось непроницаемым для окружающих, но пальцы в то время нетерпеливо застучали по резному барельефу, словно поторапливая Велиара. И дело даже не в том, что младший брат посмел многое себе позволить, а в том, что он втягивал в это других.
- Как это неприглядно, братец. Даже для демона. Злиться на меня, а вымещать свой дурной гнев на девушке, не имеющей к этому никакого отношения. Несомненно, поступок заслуживающий уважения - низших слабых созданий, самоутверждающихся за чужой счет. Ты был бы их кумиром! - с деланным восхищением промолвил он - Правда... не знаю, велика ли такая честь? Горе совсем свело тебя с ума или ты забыл о том, кем являешься?  Ты - не низший, пирующий на чужих костях. - демон ласково погладил подошедшую девушку по спине, вновь обращаясь к Даилу - Лев не ведет себя как шакал, бросаясь на слабых. И я не знаю, смогу ли разочароваться еще больше. Поступки моего брата достойны только такого прозвания, и не делают ему чести. Никогда не делали. Что любовь к врагу, что твое отступничество - все ведет тебя в бездну, из которой не будет возврата. Вот поэтому я и не в восторге от нашего родства. - мрачно заключил Асмодей. Таким тоном, будто каждым словом вколачивал очередной гвоздь в крышку гроба брата. Правда непредсказуемое настроение демона вскоре вновь поменялось. Он холодно улыбнулся и добавил:
- Предпочитаю в этой жизни то, что хоть как-то может развлечь. Я просто посмотрю, как ты мучаешься с последствиями.
Прости за твой коврик, или палас... или что это за… в общем ты понял. - брат указывал на пол, заляпанный красными пятнами. На что демон великодушным жестом махнул рукой.
- Пустяки, я не мелочен... Разумеется, если не собираешься по неаккуратности заляпать здесь все остальное.
Их ничего не значащие фразы были только лишь игрой в преддверии серьезного разговора. Не стоило придавать им большого значения. Велиар поднялся с кресла и подошел - он нуждался в этом, чтобы видеть глаза брата и понять его туманные намерения.
  – Даю братское слово, что выполню любую твою просьбу. – наконец вымолвил он после пристального изучения. Демон посмотрел на руку Асмодея, которую, тот, впрочем, даже не поднял для рукопожатия. – Давай без этого. Я не хочу тебе пожимать руку.
- Идет. Твои условия приняты. - на редкость весело подвел итог Асмодей, будто только что ему выдалось начать увлекательнейшую игру. Возможно, так оно и было. И сущность бытия для него сводилась к тому, чтобы не впасть в безразличную апатию. Какой бы досадной помехой не представлял он на словах Велиара, тому удавалось порой внести приятный сумбур в слишком долгое и оттого изрядно наскучившее демону существование. Мужчина еще дальше спрятал руку за спину и чуть повернул голову к Алире, желающей что-то сказать. Пришлось немного наклониться к девушке, чтобы та смогла дотянуться и прошептать:
- Как же ты любишь приручать всех ...Словно игрушки.
- Надо же и мне во что-то играть. - так же вполголоса ответил демон, не скрывая улыбки.
- Я готова назвать цену моей души. Но мне нужны гарантии, что ты тоже исполнишь мое желание… Оно касается существа… не сильнее тебя уж точно. Скажем так… Чем-то это напоминает месть, хотя скорее просто оно просто получит… по заслугам.
Перейдя с шепота на ясную речь, Алира обратилась уже к ним обоим:
- Ведь твой брат может все? Ты за спасение одной чьей-то жизни отдаешь теперь ему свою. Я хочу примерно того же самого.
Мужчина приподнял и поцеловал нежную ручку Алиры, до этой минуты лежавшую у него на плече.
- Никто не может всего, моя дорогая. Иначе равновесие в вашем хрупком мире нарушится и закончится это весьма плачевно. Для вас и для нас тоже. Но то, что ты просишь, вполне осуществимо. А сейчас... - мужчина мягко надавил ладонью на талию демоницы, приглашая ее пройти вперед. Сам он последовал за нею и занял место в кресле напротив стоявшего Велиара.
  - После этого не называй меня жестоким братом. Как уже говорил, я помогу.
Асмодей поманил девушку к себе, предлагая ей, словно ребенку, занять место у него на коленях. Его взгляд был по-прежнему устремлен на брата:
- Не будем вдаваться в излишние подробности... Ей мало что поможет, и она сама тому виной. Выступив простив своих же, Оливия нарушила связь между собой и силой, ей не принадлежащей. До сих пор именно она поддерживала в твоей возлюбленной жизнь. Теперь ей нужна чужая сила. Твоя например. Или моя... Но на это не рассчитывай. - ухмыльнулся демон - Кроме того, можно изменить саму ее суть. Но для этого тебе придется найти вампира, и твоя подружка будет хладным трупом, хоть и живым. Хотя, все лучше, чем ничего. - безмятежно рассудил он - И третья попытка: заменить ее душу тысячами других. Откупиться от смерти можно, но цена несоизмеримо высока. Старушку не проведешь, в выигрыше ты не будешь в любом случае. Что выберешь?

0

35

- Идет. Твои условия приняты.
Велиар еще пару секунд посмотрел своему брату в глаза, после чего подошел к столику и снова налил себе вина. В это время игрушка Асмодей, все же осмелилась и подошла к своему хозяину. Она что-то молвила ему, так, чтобы парень этого не услышал, но Даил слышал каждое слово, хоть они и были озвучено в полушепоте. Он сделал вид, будто не слышал ничего и не стал ради приличия комментировать речь Алиры. Но когда та обратилась уже больше к Велиару, чем к Асмодею, тогда он поднял свой алый взгляд на девушку и усмехнулся.
- Ведь твой брат может все? Ты за спасение одной чьей-то жизни отдаешь теперь ему свою.
Демон оглядел девушку с ног до головы и остановил свой взгляд на ее облегающем темно-красном платье. Теперь, когда она встала в полный рост, можно было хорошо разглядеть ее тонкую фигуру.
-Ты меня рассмешила. – Его губы расплылись в улыбки.- Даже сами боги не могут все. У каждого есть слабости. – Он медленно поднял взгляд на ее личико. - Как и у брата, так и у меня. Асмодей – хитер, умен и опытен, но это не значит, что он умеет все. И я не собирался отдавать свою жизнь кому-либо, как сделала это ты. Я никогда не буду игрушкой в чужих руках, а это всего на всего братское слово, а не продажа жизни. Когда ему понадобится помощь, я отвечу тем же, как и он мне. Это большая разница Алира, не путай эти значения слов. – Парень поднес бокал и сделал глоток, после чего расхохотался.
-Сейчас я хочу лишь получить гарантии, что Асмодей исполнит мое простенькое желание.
Демон присел на диван и прикрыл лицо свободной рукой, до сих пор посмеиваясь над словами девицы.
-Хорошо хоть одно желание, а не три. А то бы я подумал, что мой братец не демон, а золотая рыбка в твоих представлениях.Хотя если бы мы остались с ней наедине, то может я даже поддержал бы ее, если бы получил взаимность с ее стороны.
Асмодей перебил разговор Велиара и напомнил ему, зачем он к нему явился.
- После этого не называй меня жестоким братом. Как уже говорил, я помогу.
Даил улыбнулся. – Хорошо, буду называть тебя… - Он посмотрел на Алиру и решил подшутить.- …милым братом.
Но всю усмешку на его лице старший брат стер своими словами, когда стал рассказывать три варианта, как можно спасти жизнь его девушки. Когда тот закончил Даил молча, смотрел на пол, раздумывая над его словами.
- Первый и второй вариант, абсолютно не подходят. Я не хочу, чтобы все живое в Оливии умерло, не хочу, чтобы она каждый день жила с жаждой крови. Второй вариант - глуп, если я ей отдам свои силы, то умру ну или же… стану  никем, а для меня моя сущность мне важна. А вот третий. – Уголки губ внезапно приподнялись вверх. – Думаю, подойдет. Убить сотни, тысячи, миллионы людей – это по мне. Но разве они помогут ей? – Парень поднял взгляд на брата и Алиру. – Если третий вариант ей не поможет, то тогда я соглашусь со вторым. Отдам свою жизнь, ради нее… Черт, это так глупо. И ведь брат прав, когда говорит, что я совсем из ума выжал… Готов сделать все ради какой-то любви… Как это глупо…

Отредактировано Veliar (2011-07-22 17:03:51)

+1

36

-Ты меня рассмешила. Даже сами боги не могут все. У каждого есть слабости. Как и у брата, так и у меня. Асмодей – хитер, умен и опытен, но это не значит, что он умеет все. И я не собирался отдавать свою жизнь кому-либо, как сделала это ты. Я никогда не буду игрушкой в чужих руках, а это всего на всего братское слово, а не продажа жизни. Когда ему понадобится помощь, я отвечу тем же, как и он мне. Это большая разница Алира, не путай эти значения слов.
- А я и не отдавала свою жизнь, - Алира улыбалась, но не улыбкой покоренной кошки, а скорее улыбкой победительницы. Она видела, как Велиар осматривал ее. От этого вся игра казалась еще забавнее. Мужчины, хоть они люди, хоть демоны, но все рано или поздно падают на колени перед женскими чарами. Даже столь неприступного Велиара покорила какая-то девушка, хотя он и пытается делать такой грозный вид. А сердце у него слабое и беспокойное. - Я ее очень выгодно променяла. Да и к чему терять жизнь на всякие мелочные вещи, если можно потратить ее на нечто вечное и более важное?
Улыбка не сходила с ее лица, хотя глаза снова стали насыщенного голубого оттенка, словно летнее небо, ослепительно сияющее в первых лучах солнца.
-Хорошо хоть одно желание, а не три. А то бы я подумал, что мой братец не демон, а золотая рыбка в твоих представлениях.
- Мне вполне достаточно одного желания. Главное - хорошо подумать. И тогда даже одной попытки хватит, чтобы как следует повеселиться и выполнить все задуманное. Мне, во всяком случае, вполне хватит.
Алира перевела взгляд на Асмодея.
- Никто не может всего, моя дорогая. Иначе равновесие в вашем хрупком мире нарушится и закончится это весьма плачевно. Для вас и для нас тоже. Но то, что ты просишь, вполне осуществимо. А сейчас...
Асмодей положил руку на талию Алиры и будто пригласил ее пройти с ним. Девушка улыбнулась и покорилась. Лишь она одна знала, чем вызвана эта милая улыбка. И вовсе не невероятной учтивостью Асмодея. На этот раз она практически получила клятву. Прежде, чем называть цену своей души, она хотела убедиться, что ее новоиспеченный хозяин не станет потом отлынивать от договора, и ее не ждет отказ. Слишком уж тогда было бы велико ее разочарование.
"Он даже еще не знает, о чем я его попрошу. Но уже говорит, что это осуществимо? Да, это более чем осуществимо. Но вот понравится ли мое желание исполнителю. Это еще вопрос. Только выбора у него не будет. Я клятву выполнила. Теперь твоя очередь, великий Асмодей..."
Алира снова улыбнулась и покорно села на колено к хозяину. Ее даже в некотором роде саму забавляло вести себя так, будто она действительно его игрушка. Все-таки, демоны не слишком-то отличаются от людей. И те, и другие слепнут от чувства собственной власти и покорности их рабов.

0

37

После непродолжительного раздумья над его словами, Велиар улыбнулся:
- Убить сотни, тысячи, миллионы людей – это по мне.
- Ты не безнадежен. - утвердительно кивнул Асмодей, но тут же скривился от последовавшей за этим фразы демона.
- Но разве они помогут ей? Если третий вариант ей не поможет, то тогда я соглашусь со вторым.
- ...И это будет крайне глупая смерть. - закончил за него мужчина. - Наверное, будь я хорошим братом, мне бы следовало избавить тебя от искушения. Пойти и самолично помочь твоей девушке отправиться в мир иной. - на этот раз без улыбки произнес он. Задумчивый вид демона наводил на мысли, что Асмодей и правда уже размышлял о таком исходе дел. Но предпочел разумной жестокости бездействие. Было ли это вызвано сочувствием к единственной, но такой очевидной слабости Велиара, или просто безучастием к его судьбе, или же болезненной тягой к развлечениям - Асмодей мог испытывать все эти чувства одновременно. Понаблюдав некоторое время за изменениями в лице Велиара, он продолжил:
- Но, полагаю, ты неправильно истолкуешь этот жест милосердия, да еще мстить соберешься... А это так утомляет. Так что разбирайся сам, никто не встанет на твоем пути, и я об этом позабочусь.
Асмодей пристально посмотрел на брата, дав понять, что на этот раз не шутит. И его слова, равно как и обещание в содействии - не пустой звук.
- У каждого свои мотивы братец... у каждого свои мотивы. - на губах демона заиграла едва уловимая улыбка.
- Что ж, не смею больше задерживать.
Мужчина лениво взмахнул рукой, и входная дверь с недвусмысленным намеком распахнулась, указывая непрошеному гостю на выход - чтобы не заблудился. Развернувшись к Алире и обращаясь тоже, скорее, к ней, он насмешливо произнес:
- Я знаю, что мой брат не умеет пользоваться дверьми, но ты можешь попробовать сделать исключение в этот раз.
После этого потеряв к брату интерес, Асмодей вкрадчиво поинтересовался у девушки, мягко потянув двумя пальцами за пружинку ее темных кудрей у лица:
- Что за мысли витают в такой хорошенькой голове?
Локон, отпущенный его рукой, по инерции отскочил обратно и вновь свернулся в завиток.
Теперь, когда ничто не отвлекало внимание демона от Алиры, ей было некуда убежать от прямого взгляда. И в нем, вопреки вводящему в заблуждение ласковому голосу, не было снисходительности. Ответ требовали незамедлительно, о чем мужчина напомнил:
- Обсудим твои намерения, Алира, или тебе все еще нужно подумать?

0

38

Девушка с улыбкой прошла мимо Велиара и как довольная кошка села к своему хозяину на колени. Демон, не отрывая взгляда, внимательно смотрел ей вслед, он опустил взгляд ниже и случайно заметил, как ее стройные ноги выглянули из-под юбки, соблазняя его еще сильней. –Черт, да что это со мной? – Парень подошел к столику налил в еще один бокал вина и протянул его Алире. – Ну хоть ты выпей со мной. – Его бокал звонко прикоснулся с ее бокалом,  не отрывая взгляда от ее манящих глаз, Даил выпел до дна.
- ...И это будет крайне глупая смерть. - закончил за него брат. - Наверное, будь я хорошим братом, мне бы следовало избавить тебя от искушения. Пойти и самолично помочь твоей девушке отправиться в мир иной.
Велиар словно опомнившись, перевел взгляд на Асмодея и поставил пустой бокал на стол. – И тогда бы я убил тебя собственными руками, чего бы мне этого не стоило. – Добавил он и разозлился внутри себя на слова старшего брата, но на лице все так же, присутствовало спокойность, как и в голосе.
- Но, полагаю, ты неправильно истолкуешь этот жест милосердия, да еще мстить соберешься... А это так утомляет. Так что разбирайся сам, никто не встанет на твоем пути, и я об этом позабочусь.
Даил промолчал по этому поводу, хотя по идеи, он должен был его поблагодарить за такие слова и намеренья, но парень не собирался этого делать. – Хм, у меня в подвале полно существ, а так же людей, заберу у них души и обеднею их в один кулон, а затем отдам его Оливии… И она поправится… И какого черта я об этом забыл, все оказалось довольно просто…  - Он снова заглянул в голубые глаза Алиры и некоторое время так и смотрел в них, как загипнотизированный…
- Что ж, не смею больше задерживать. – Он повернулся к девушке и усмехнувшись сказал ей. - Я знаю, что мой брат не умеет пользоваться дверьми, но ты можешь попробовать сделать исключение в этот раз.
Демон закатил глаза на его бессмысленные шутки и дотронулся до руки Алиры, Велиар коснулся губами ее теплой ручки и мягко отпустил ее на колени девушки.
- Не дождешься Асмодей, я не выйду через дверь... зря ее открыл. – Ехидно улыбнувшись ему, парень направился к двери и остановился... не оборачиваясь, он добавил. – До встречи… Надеюсь я тебя увижу только лет через сто, хотя лучше через двести… - С этими словами он исчез, оставив брата наедине со своей игрушкой.

------->> Темный замок дьявола

Отредактировано Veliar (2011-07-23 19:05:54)

+1

39

Наконец, Велиар больше не занимал внимание Асмодея. Алира даже поймала себя на мысли, что начинает ревновать. Ведь это ее позвали сюда, это ее душу отняли, вырвали вместе с сердцем и спрятали в темной сокровищнице. А Велиар своей дерзостью мешает ей. Велиар... Брат ее хозяина. Довольно интересный кадр, пылкий и своевольный. У него были свои планы на жизнь. Были до того, как его угораздило появиться в этом месте одновременно с Алирой.
Алира поймала на себе взгляд Асмодея. Для него она лишь красивая игрушка. Но эта игрушка изменит мир. И не известно, кто еще будет дергать за веревочки. Может, марионетка восстанет против хозяина, и произойдет смена ролей?
- Что за мысли витают в такой хорошенькой голове? - Асмодей играл с прядями ее волос, черных как смоль. На их фоне платье казалось залитым кровью. Алира улыбнулась.
- Я думала, вы умеете читать мысли, хозяин, - Алира игриво теребила воротник его рубашки. Внешне эта картина наверняка напоминала свидание двух пылких влюбленных. И тот факт, что оба они являются не самыми дружелюбными демонами, оставался за кадром. - Да и разве хорошеньким головкам нужны мысли? За них думают другие, не так ли, хозяин?
Девушка провела ладонью по щеке демона. Его бархатистая кожа показалась ей холодной, будто мертвой. Хотя, отчасти, это и было правдой.
- Обсудим твои намерения, Алира, или тебе все еще нужно подумать?
Глаза девушки загорелись победным огнем. Час расплаты настал.
- До недавнего момента у меня было иное желание. Оно доставило бы вам много хлопот, не буду скрывать, - Алира вновь улыбнулась, встала с колен Асмодея и подошла к камину. - Но я переменила решение. Первое свое желание я еще успею исполнить. Когда вам понадобится от меня нечто ценнее моей души...
Алира снова улыбнулась. Она уже не сомневалась в своих словах. Небесная чистота ее души сменилась кроваво-красным закатом, за которым последует беспробудная ночь.
Алира подошла сзади к креслу, на котором сидел Асмодей, и обняла демона за шею. Теперь сомнений не было, что истинный суккуб находится в комнате, древний демон, погубивший сотни людей, способный очаровать и мужчину, и иную силу - любого, кто встанет на ее пути.
Губы Алиры пылко коснулись шеи Асмодея, обжигая словно ядом ледяное тело.
- Я хочу твоего брата, - голос Алиры стал требовательным. Марионетка восстала. - Отдай мне Велиара. И мы квиты. Думаю, моя душа для тебя ничуть не менее ценна, чем жизнь твоего брата. В любом случае ты дал клятву, и выбора у тебя нет.
Алира усмехнулась и снова коснулась губами шеи демона. Эта игра действительно начала ее забавлять.
- Я хочу его немедленно. Тогда я сделаю все, что вам нужно, хозяин.
Алира все еще обнимала его за шею. А душа ее ликовала. Месть - блюдо, которое следует подавать холодным. Но душа Алиры слишком пылкая, чтобы ждать. Месть всем тем, кто причинил ей боль, начинается. И первым станет Велиар.

+1

40

- Мысли это скучно, знаешь ли... Мне интереснее чувства. - Асмодей вполоборота повернулся к обошедшей его кресло девушке. Нежные руки обвили его шею, демоница запечатлела на его коже обжигающий поцелуй, вызвав у мужчины улыбку довольного кота - не иначе. Несмотря на неизменный низкий тембр, его голос сделался тягуче-медовым, как мнимая южная ночь за окном. Выглядела она, впрочем, совсем по-настоящему. У всякого, увидевшего чернильную густоту здешних небес, возникало желание прогуляться под звездным небом, наслаждаясь едва уловимым ветерком, играющим с оконными шторами, и ароматом цветов, в изобилии растущих у дома.
- К тому же, я хочу знать только то, что ты сама мне расскажешь. В этом есть своя прелесть... Тебя это должно устраивать больше всех. - заметил он, отвлекаясь от собственноручно созданной иллюзии.
- А за мной - возможность проверить вашу лояльность, невзначай заглянув в чью-то голову. 
- Никогда не понимал тех, кто любит этим злоупотреблять. Мне хватает и своих мыслей, чтобы еще и в чужих разбираться.
Асмодей провел рукой над пустым бокалом, и тот наполнился сначала красноватым дымком, а затем - такого же цвета вином.
- Думаю, моя душа для тебя ничуть не менее ценна, чем жизнь твоего брата. Я хочу его немедленно. - требовательно повторила девушка, решив, что ее желание осталось без ответа, а мужчина чересчур занят своими фокусами. Справедливости ради стоит сказать, что у нее были причины так думать. После того как Асмодей увел разговор от главной темы, могло статься, что он вовсе запамятовал о просьбе Алиры. Но, услышав ее желание во второй раз, мужчина резко поднялся с кресла и с удивлением воззрился на суккуба.
- Как можно? Велиар - мой любимый брат, разве ты не заметила, какие нежные отношения связывают нас? - веселясь, притворно возмутился демон - И что ты скажешь, могу ли я посулить его кому-то, словно вещь? Или отдать на растерзание? Полагаешь я на такое способен? - мужчина испытующе заглянул в глаза своей подопечной, сохранив на лице выражение полной серьезности, чтобы не было и намека будто он шутит.
- Маленькая девочка хочет получить весьма опасную игрушку. - он сделал паузу, чтобы понаблюдать за изменениями в лице девушки.
Наконец, демон растянул губы в улыбке:
- Возьми, если сможешь взять. Но прежде присмотри за его маленькой феей. И передай Велиару: я решил, что хочу получить от него. Это Оливия. Напомни также, что на попятную идти поздно, клятва есть клятва.
- Возможно, для моего брата лучше смерть, чем такая расплата... - Тем более притягательной представляется награда. - Утешь его.
Демон прошелся по комнате, остановился перед Алирой и коснулся руками ее плеч при этом весьма цинично осмотрев девушку с ног до головы.
- Ты должна ему понравиться, ты уже ему понравилась. Так что, думаю, проблем не возникнет. Мой брат может и вбил себе в голову, что влюблен в светлое создание, но праведником от этого не стал. Было бы неплохо, если Оливия увидит его истинное лицо. - напоследок проинструктировал демон. Его последние слова прозвучали до странности глухо, как в тумане, но бездонно-черные глаза продолжали следить за ней даже когда все остальное растаяло и окончательно утратило свои очертания. Девушка едва успела различить тот миг, когда пространство перед ней подернулось пеленой, все внутренности мучительно скрутило и ее в буквальном смысле выбросило на холодный каменный пол незнакомого замка..

--->>> Алира -> Замок дьявола(по выбору)
--->>> Асмодей -> Мортон -> Переулок

Отредактировано Asmodeus (2011-09-24 20:34:19)

+1

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Спальная комната <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC