Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Спальная комната <

Спальная комната <

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Эта комната находится на верхних этажах.
Косяк двери украшен интригрующей резьбой и рисунками, на которых то и дело возникали "лица", чей-то взгляд, растения, человечки и прочее. Дверь деревянная с металическим кольцом.
Если пройти внутрь, то первое, что бросается в глаза - это скосившиеся стены и потолок. Нет, это не стены падали. Создавалось впечатление, что кто-то исказил пространство и потянул комнату за разные углы. Мебель классическая, хотя вся украшена и обставлена подозрительными предметами ритуально-демонических символов и предметов. Комнату освещали подсвечники. Кровать была огромных размеров с 4 стойками на которых под под потолком располагализь карнизы со свисающими с них шторами. Это была во-истину королевская мебель. Конечно, за такую кровать нужно пожертвовать душой. "Но какого чёрта?" - думают её обладатели, - "Я заслуживаю роскошь! Нужно о себе заботиться, ведь никто иной о тебе не позаботится."

0

2

Центральная комната----->>>

Тьма вошла в комнату и внесла мальчика. Она посадила его на кровать, вернулась назад, чтобы прикрыть дверь и, наконец, повернулась к малышу. Она медленно подошла к нему и опустилась на пол, согнув ноги в коленях, таким образом, её глаза оказались на одном уровне с его. Чёрная дымка, что скрывала её лицо, рассеялась – и под окружением странных характеристик Сердии Тьмы, Рею открылось лицо девушки.
Не сказать, чтобы оно было добродушным или сильно ласковым, но, по крайней мере, оно не было похоже на лицо злодея. Девушка внимательно посмотрела в глаза мальчику, затем легонько улыбнулась.
- Всё в порядке? Не бойся... – последнюю фразу Тьма произнесла случайно так, будто бы дальше должна была сказать «пока ещё». – Как тебя зовут, малыш?
Глядя на него девочке невольно стало как-то хорошо и приятно. У неё уже не было к нему, как когда-то бы, слепой жажды смерти – она видела в нём то, что должно было дышать дальше, как исключение из всего намеченного к чёрному концу...
- Ты должно быть сильно испугался? Но не бойся, я тебя в обиду не дам!
Сердие Тьмы протянула руку к его щеке и ласково провела  по ней, затем взяла его ручку, слегка поглаживая её, словно ощупывая.
- Где ты живёшь? У тебя есть к кому идти? – спросила она. Ей хотелось понять не захочет ли котёнок к кому-то убежать.

0

3

<<<--------- Зал Кровавого начала

Сердие занесла малыша в одну из спален и посадила на кровать, это комната выглядела самой "дружелюбной" из всех, что удалось увидеть мальчику.  В комнате почти отсутствовал негатив, нельзя сказать, что она показалась котенку прекрасной, нет… Но по сравнению остальными, она оказалась даже очень неплохой, даже в какой-то степени тихой и спокойной...
Мальчик полностью забрался на кровать, посадил игрушку на колени и обхватил их. Он внимательно рассматривал спальню и все что в ней находится, словно  чтобы убедится в безопасности. Покрутив головкой, то влево, то вправо, Рей перевел взгляд на зайку.
- Чтобы не стряслось, знай, что я тебя не брошу, никогда. – Нашептывал малыш игрушки, не понимая, что она никогда не услышит его и никогда не ответит ему.
Котенок, внезапно вспомнив о том существе, которое его суда принесло, резко поднял головку и тут же вздрогнул. Перед ним на коленях сидела Тьма, рассматривая его личико, малыш не по собственному желанию задрожал, его сердечко наполнилось страхом, а маленькие ручки вцепились в собственные ножки. На глазах Рея существо превратилась в девушку, он не видел ее полностью, а видел только лицо. Мальчик не отрывал взгляда от Тьмы, не переставал дрожать.
-Не бойся... Как тебя зовут, малыш? – Девушка коснулась щечки котенка.
Мальчик неуверенно чуть заикаясь, пролепетал:
-Ре… Рей.
..Возможно малыш не понимал, что такое нежность, но именно сейчас он почувствовал ее. Страх чуть уменьшился в его сердечке, дрожь приутихла. Девушка отпустила щечку и взяла Рея за маленькую ручку. Котенок как игрушка, не шевелился, только периодически моргал. – Она хорошая? Она мне ничего не сделает?- Но что он мог знать о добре и зле? О хорошем и плохом? Если почти не понимал этих значений.
- Где ты живёшь? У тебя есть к кому идти?
Мальчик приоткрыл рот и снова неуверенно промолвил:
- Нет, у нас нету с Мили дома. – Малыш посмотрел на зайку и тут же пожалел, что упомянул имя игрушки, привлек к нему внимание. – Зайка, не бойся… - Котенок поджал ушки, как будто провинившись.
...Он в тоже время боялся Сердию и в тоже время верил, что она не сделает ему больно...

Отредактировано Rei (2010-11-07 20:20:29)

+1

4

"...Прекрасно!" - подумала Тьма. - "Нет, он далеко сам не уйдёт! Полагаю, что он и не захочет уйти, если правильно его направить..."
Девушка ласкала его ручку и улыбалась.
"Какая нежная кожа... должно быть очень вкусная! Впрочем, мой маленький, ты не для еды!
Интересно было бы узнать тако тип души, как у него! Я уже второй раз вижу что-то подобное... Чем живут эти души? Какая их цель?"

- Ну что ж, если нет дома, то ты можешь остаться с нами. Моя верная Алиса, должно быть, очень обрадуется, когда увидит тебя...
Тьма про себя улыбнулась ехидно:
"Ха! Я говорю прямо как ведьмы из детских сказок, которые заманивают детишек в печь! Но это всё чушь!.. Что нужно дать этому малышу, что его успокоит?"
...Вдруг Тьма немного сконфузилась. Словно боль издали - прилетело чувство предательства! Она в один миг встала и посмотрела в окно. Красная дева резко нахмурилась, глядя туда и шикнула:
- Тень!
Затем она напряглась, сильно сожмурилась и подняла голову вверх, а её руки крепко зжались в кулаки. Тьма прошипела про себя с сильнм накалом, а затем лёгкий глубокий вдох и расслабилась... следом появилась улыбка удовлетворённости...
...А за окном, на другом конце мира только что кто-то был убит. Тот, кто присягнул на верность Сердии Тьмы, но предал. Это была тёмная фея Тень. На её руке было кольцо Красной девы. Именно через это кольцо Тьма и уничтожила предателя! Как именно - лучше никому не знать!
Сердие Тьмы повернулась к малышу опять, всё с тем же добродушным выражением лица.
- Да... бывает... - вдруг она сказала и присела опять перед мальчиком.

0

5

Малыш прижал игрушку к животику, чтобы зайку не было видно, и с провинившимся взглядом смотрел на темно-бордовый ковер.  Мальчик боялся произнести лишнее слово и в тоже время хотел с кем-нибудь поговорить. Он опустил взгляд на игрушку и тоненьким голоском промолвил:
- Тебе не холодно? – Ответа со стороны Мили, Рей не услышал, но все же он предпочел его положить на кровать и укрыть одеялом.
Котенок медленно поднял глазки на Тьму, его личико казалась таким беспомощным, жалобным, одиноким, возможно поэтому девушка продолжала гладить ручку мальчика… Сердие улыбнулась малышу и ласково произнесла:
- Ну что ж, если нет дома, то ты можешь остаться с нами. Моя верная Алиса, должно быть, очень обрадуется, когда увидит тебя...
Неужели действительно эта девушка так полюбила котенка или все это обман? Рей хлопал глазками, задумываясь над ответом. – Мили будет рад, если у нас появится дом. За нас еще никто не заступался, не спасал нашу жизнь, никто не предлагал жить в чьем-либо доме. …Она не сделает нам ничего плохого, да ведь Мили? – Последнюю фразу котенок произнес вслух, словно игрушка читала его мысли и понимала его вопрос. Малыш посмотрел на зайку и легонько махнул головкой. Он повернулся к Тьме и пролепетал:
-…Спасибо…
Маленькое сердечко  радовалась, что у него теперь есть дом. Но глупый мальчик совершенно не понимал, что согласившись, его может окутать зло. Сердие встала, а котенок снова посмотрел на игрушки… - Теперь у нас есть дом и хозяйка. – Прошептал котенок с искоркой счастьем. Повернувшись к Тьме он увидел рассерженную девушку. Малыша ее вид сильно напугал, он забрался под одеяло и снова задрожал. Сердие взяв себя в руки, присела обратно на кровать, котенок не знал и не понимал, что сейчас только что сделала девушка, да и зачем ему это знать?
Тьма невольно произнесла, задумываясь над чем-то:
- Да... бывает...
Рей чуть выглядывая из-под одеяла, посмотрел на личико Сердие, после медленно не уверенно вылез из-под одеяло и так же не уверенно подполз к девушке. Набрав в себе смелость, мальчик залез на ручки Тьмы и свернулся в клубок. Больше всего на свете котенок хотел, чтобы то доверие, которое хранится в сердце малыша, оказалась действительной. – Она не сделает мне больно… Она не сделает мне больно. – Твердил котенок в своих мыслях прижмуривая глазки, а в душе побаивался всего, что происходит.

Отредактировано Rei (2010-11-08 20:37:29)

+1

6

Тьма никак не ожидала такого поворота. Тем не менее, малыш взобрался ей на ручки и свернулся клубком. Девушка ощущала в нём лёгкое сомненье, но подобная выходка казалось ей весьма забавной.
"Пригрелся..." - мелькнула мысль.
Она погладила его рукой по головке, а другой по спинке. Однако спустя пару минут...
- Я бы так просидела с тобой ещё много, но мало времени. Сегодня начинается бал. А мне нужно разослать всем приглашения... Жакоб!
Вдруг в дверях появился слуга.
- Что изволите, госпожа?
- Напиши пригласительные письма всем тёмным этого мира! Затем сбрось их в сердце здания.
Пиши!
"Здравствуйте, ... (здесь напишешь имя)! Вы приглашаетесь на бал Сердии Тьмы!
Этот бал объявлен в честь вступления нашей госпожи Сердии Тьмы с лигу ведущих вершителей темноты этого мира.
Этот праздик начнётся сегодня вечером в Резеденции Тьмы и будет идти до новолуния. Чтобы попасть туда - выйдите на любую площадь города - там вы увидите особую карету... её не заметить будет сложно - она сильно отличается от других экипажей... Сядьте в неё - она доставит вас на бал. Бал вы можете покинуть в любое время, экипаж отвезёт вас обратно.
Бал будет пышный. Этого я скрывать не буду. Вы повстречаетесь с большим колличеством лиц, объёму власти которых многие сильно завидуют. Это может стать отличным подспорьем для вас."
Кстатие, организуй транспорт, как указано в письме! Мне не интересно как, но ты должен это исполнить!

Слуга записал всё и пошёл исполнять...
- Эх, что-то Алиса задерживается, - вздохнула дева, - А мне так хочется тебя ей показать!..
Хочешь чего-нибудь?..

Тьма продолжала держать котёнка на руках. Её позабавил его внешний вид, этот костюмчик с нсочками, ушки и хвостик.

+1

7

Мальчик свернувшись в клубочек первое время даже не шевелился, он боялся реакций девушке. Но в тоже время тепло исходящая от Тьмы ласкала малыша, Рей наслаждался этим. Когда Сердие начала гладить мальчика, то котенок легонько впивался ногтями в одежду девушки и мурлыкал.  Давно столько ласки малыш не ощущал, как в этот раз. Все страхи и сомнения Рея моментально исчезли. Он уже не боялся Тьму, не боялся, что она может причинить ему боль. Мальчик ей доверял всем сердцем. Возможно, это глупо так быстро довериться незнакомой девушки, но сердечко малыша было уверенно в правильном выборе. – Она хорошая-хорошая.- Утверждал он, не осознавая значения слов.
- Я бы так просидела с тобой ещё много, но мало времени. Сегодня начинается бал. А мне нужно разослать всем приглашения...
Девушка позвала какого-то человека, чтобы тот написал письма с приглашением на бал. Малыш с интересом выглядывая, наблюдал, как слуга пишет "пригласительные", которые диктует Сердие. "Закорючки" для Рея казались весьма странными, мальчик не умел читать, но его забавили не понятные символы. – Бал, а я тоже буду на нем? И Мили? Надо Мили попросить, чтобы он научил меня танцевать, а то я не умею. – Когда диктовка закончилась, слуга вышел из комнаты, а Тьма опустила взгляд на Рея.
- Эх, что-то Алиса задерживается, А мне так хочется тебя ей показать!..Хочешь чего-нибудь?..
Девушка продолжала держать котенка на руках, мальчик прижимаясь к ее животику прижмуривал глазки. Чуть выпрямившийся малыш обхватил Сердию двумя ручками  и громко замурлыкал.
- А можно нам с Мили на бал? Мы могли бы помочь, если нужно. – Нашептывал котенок.
Рей поднял глазки на Тьму, ожидая ответа. Животик мальчика тихонько забурчал от голода. –Сейчас бы молочка … - Вспомнив, что Рей до сих пор не узнал имя девушки, малыш пролепетал:
-А как тебя зовут?

Отредактировано Rei (2010-11-19 16:50:07)

0

8

Малыш обхватил ручками Сердие Тьмы и замурлыкал. Внутри она даже слегка вздрогнула и вздохнула. Нежность ей казалась слишком странной, кроме того, это было то чувство, которого её лишили, когда она была человеком, вот почему Тьма странно реагировала на всякое проявление ласки или нежности в её адрес.
"Что он хочет сделать? Он издевается или правда...?"
В этот момент можно было услышать, как где-то в здании что-то захрустело. Как будто стены из дерева, камня и стекла с треском перестроились или растянулись...
- А можно нам с Мили на бал? Мы могли бы помочь, если нужно. - спросил малыш.
Сердие Тьмы, отпрянув от разбирательств с чувствами, посмотрело на игрушку, которая всё это время была в его руках. Она решила, что котёнок называт именем Мили именно её.
- Разумеется можно... - ответила Красная дева.
- А как тебя зовут?
Это был ещё один вопрос который слегка коробил Тьму. Дело в том, что всякий раз она не помнила точно своего имени. Все её называют Тьмой или как-то ещё, но она не помнила этого... поэтому каждый раз красная дева слегка вздрагивала, потому что невольно касалось ностальгических воспоминаний детства.
- Имя мне Сердие Тьмы! Некоторые называют просто Тьма.
Она встала с котёнком на руках и направилась к двери. Вдруг остановилась и задумалась...
"Интересно, а можно ли проходить сквозь стены... но не всмысле сквозь их материю, а как бы через их суть?"
Внезапно в стене выросла дверь - со скрипом из трещены меж досками вытек, словно карамель, дверной косяк с самой двербю, а затем они растянулись и выросли, правда, они оказались всё-таки слишком маленькими, по сравнению с обычной дверью. Тьма улыбнулась и подошла к двери. Она посмотрела на малыша и сказала:
- Я там ещё не была, но хочу посмотреть... хочешь со мной? Чтобы открыть эту дверь нужно либо быть её хозяйкой, либо иметь ключ... хах! - усмехнулась Тьма и одним лишь касанием руки отворила дверь. Странная магнитная сила сразу начала невольно туда притягивать! Красная дева пошла внутрь...

--------->>>>Здание наизнанку

Отредактировано Сердие Тьмы (2010-11-20 22:29:21)

0

9

Малыш прижимался к животу девушке щечкой, когда он задал ей вопрос, то Тьма перевила взгляд на зайку. Рей тоже посмотрел на свою игрушку и тихонько промолвил ей. – Не бойся, это наш друг. – Котенок бодренько подмигнул Мили и снова посмотрел на девушку.
- Разумеется можно... - ответила Красная дева.
Мальчик весь засверкал от радости, улыбка растянулась, показывая маленькие клыки, глазки заблестели, Рей еще крепче прижался к Сердие. – Я буду послушным котенком, а Мили будет послушным зайчонком. – Так вот что такое дружба? Или это другое совсем? Котенку не столь важен ответ на эти вопросы, самое главное он ощущал, что нужен хоть кому-то. Сердце в груди малыша плясала от счастья, теперь он точно мог сказать, что у него есть дом. И больше ему не понадобится искать местечко, где можно переночевать, искать ямку, где можно спрятаться от людских глаз…. Теперь все иначе.
Стоило котенок спросить имя девушки, как она туже внимательно вдумалась, словно не знала, как ее зовут. Никакой ласки со стороны Сердие малыш не ощущал, но это не означала, что котенок ей не нужен. – Наверное, у нее плохое настроение. – Задумчиво мальчик начал предполагать состояние Тьмы.
- Имя мне Сердие Тьмы! Некоторые называют просто Тьма.
Рей приоткрыл ротик, таких имен он еще не раз не слышал, ему казалась это имя загадочным и даже чуть-чуть холодным. - …Тьма… - Тихо себе под нос прошептал малыш, все так же удивляясь. После перевел взгляд на игрушку. – А это Мили, мой друг.Мили это …Ть-Ма-а-а. – Шепнул на ушко зайке с удивительными эмоциями. Рей посмотрел на Сердию и пролепетал:
- Мне нравится твое имя. – Мальчик заулыбался, прижмуривая глазки.
Девушка встала с кровати, все так же держа котенка. Рей не понимая посмотрел на Тьму, игрушка из ручек малыша упала на пол. Ниоткуда возьмись, появилась маленькая дверь, она выглядела странной и интересной, котенок снова от удивление приоткрыл рот.
- Я там ещё не была, но хочу посмотреть... хочешь со мной? Чтобы открыть эту дверь нужно либо быть её хозяйкой, либо иметь ключ... хах!
Малыш начал сомневаться, а стоит ли туда вообще заходить? Но одному еще больше не хотелась оставаться в столь необыкновенном замке.
- Я тоже пойду, только сейчас подниму Мили, а то он упал и встать не может. – Рей взялся лапками за плечо Сердии и посмотрел вниз на игрушку, она лежала "Как не живая". Мальчик спрыгнул с рук девушки, поднял игрушку и крепко ее обнял. – Мили тебе не больно? Будь аккуратен и держись за меня. – Котенок посмотрел на Тьму, та уже открыла дверь и зашла вовнутрь. Малыш, медленно побаиваясь вошел в комнату и оставался возле двери, все предметы в ней летали и изменяли форму. Внезапно мальчику перехотелось туда идти, Рей опустился вниз и маленькими шагами пополз назад. Котенок об что-то уперся, он повернулся и увидел стену, дверь как исчезла… назад пути нет, малышу оставалась только следовать за девушкой…

------------>>>Здание наизнанку

Отредактировано Rei (2010-11-21 10:40:53)

0

10

Здание наизнанку------------>>>

Если посмотреть со стороны, то получилось уникальное зрелище - постепенно одеяло приподнялось с одного края, как будто там кто-то выростает и постепенно ползёт к подушке. На деле же это была Сердие Тьмы, ползущая по длиннющему туннелю, из которого лишь последний край был кроватью спальной комнаты.
Она вылезла наружу и отряхнулась.
И в ту же секунду зашёл слуга:
- Госпожа, начали прибывать гости!
Тьма хитро улыбнулась.
"...Прекрасно! Надо встретить их..."
- Что ж, ступай! - сказала она и обернулась к Рею. - Ты же, помнится, хотел на бал пойти тоже? Ещё пока не началось, но гости приехали... Пойдём, их встретим?
"Интересно, с Аки не успела, но получилось бы из Рея сделать что-то сильное? Или это по его природе невозможно? Что ж, время покажет..."
Красная дева пошла к выходу...

------------>>>Парадный дворик

0

11

<<<----------- Здание наизнанку

Малыш полз под одеялом как по туннелю. Мальчику показалась, что они очень долго не могли доползти до определенного места, в какую-то долю секунды ему даже захотелось спать.  Но останавливаться ни в коем случае нельзя, стоит ему только остановиться, и он потеряет с поле зрения Тьму, а сам не сможет выбраться…
- Еще маленько потерпи Мили.
Сонно лепетал котенок, еле-еле перебегая лапками.
И вот уже Сердие вылезла из-под одеяла, Рей прибавил темп, чтобы побыстрей выбраться...
Он только потянулся ручку вперед, чтобы поднять одеяла, как его ножки кто-то крепко схватил. Малыша с ног до головы обхватила паника, сердце завибрировала. – Меня кто-то схватил, кто-то схватил. - Закричал Рей тоненьким голоском. Он со всей силы попытался прыгнуть вперед, и ка-а-а-а-а-ак упадёт с кровати на голый пол. Мальчик обвернулся, наконец-то он выбрался из туннеля, ножка скорей всего просто запуталась в одеяле, поэтому малышу показалась, что его кто-то схватил. Он  встал с пола, посмотрел на Тьму и зайку и рассмеялся сам над собой.
-Это я просто в одеяле запутался . - Улыбаясь, произнес Рей.
Красная дева повернулась к котенку.
- Ты же, помнится, хотел на бал пойти тоже? Ещё пока не началось, но гости приехали... Пойдём, их встретим?
Как только мальчик услышал слова бал, он обнял игрушку и закружился, пританцовывая.
- Ураааа. Мы идем на баааал.
Сердие в это время уже вышла из спальни. Малыш подтянул носочки, поправил кофточку и бегом выбежал вслед за Тьмой.

-------------->>>Парадный дворик

Отредактировано Rei (2010-12-07 17:00:06)

+1

12

>>> Парадный дворик

Спальня оказалась несколько... сюрреалистическим местом. У любого нормального человека здесь, казалось, сразу закружится голова. Но демону такое несказанно понравилось. Это место - определенно ловушка. Позолоченная и инкрустированная, подобно вычурной декорации, но от этого не менее опасная. А может и более? Слишком пленительно искушение понежиться на мягкой постели, насладиться фруктами и вином, что уже заботливо разлито по бокалам. И остаться здесь подольше. Остаться навсегда...
- Все для гостей. - в пустоту произнес мужчина. - Не так ли?
Он опустился в одно из роскошных кресел и с видимым удовольствием сжал тонкую хрустальную ножку бокала. Содержимое волновало демона только с эстетической точки зрения: он не спешил пробовать, а всего лишь покачивал рукой, наблюдая как рубиново-алая жидкость бьется о граненые края. Мужчина прекрасно чувствовал, что Алира уже бредет по коридору, приближаясь к нужной двери. Дом не противился его воле, позволяя как прежде творить все, что ему вздумается. И когда девушка, наконец, оказалась рядом, дверь спальни в приглашающем жесте отворилась перед ней.
Обычно Асмодей редко оставался незамеченным, разве что сам этого хотел. От него исходила аура, вызывающая у окружающих, в лучшем случае, состояние легкого ужаса. Но в этот раз даже он засомневался, а видит ли его мучимая головной болью девушка? Алира шла едва не наощупь, даже не глядя по сторонам. Определенно, ей было не до рассматривания здешних красот. Хотя это и не сподвигло демона облегчить ее страдания. Мужчина слегка кашлянул и, встретившись с удивленным взглядом, предупредительно произнес:
- Нет, вы мне ничуть не мешаете.
Он с нескрываемым интересом рассматривал девушку какое-то время, но потом, словно спохватившись, рассеянно поставил нетронутый бокал на место и поднялся с кресла.
- Дьявол, где мои манеры! Простите, сударыня... - Асмодей заботливо поддержал девушку за локоть и довел до кровати - Так лучше? О, вы так бледны... Кружится голова? - сочувственно поинтересовался мужчина, что едва вязалось с колючим взглядом непроницаемо-черных глаз.

+1

13

Зал похоти <------

Алира медленно плелась по коридору. Иначе это назвать было просто нельзя. Девушка не чувствовала ничего, кроме адской боли и усталости. Но стоило ей прикрыть глаза и вновь открыть их спустя некоторое время, как картинка сменилась. Алира брела по заснеженный пустыне, одинокой и безмолвной, будто мертвой. Исчез коридор, исчез мрачный замок. Только боль никуда не пропала, даже наоборот, усилилась. Все это было миражом, иллюзией, но физические ощущения были более чем реальны. Алира шла сквозь снежную бурю, замерзая в своем тонком атласном платье, местами разодранном и запачканном кровью.
Снежинки били ее по лицу, обнаженным рукам, ногам. Они словно пули из адского оружия, пытались свалить Алиру на землю. Тогда боль бы добила ее. Пару раз им все-таки это удавалось, и Алира падала на колени, но она упорно вставала снова и брела дальше, пробиваясь сквозь пучину снега. Еще один шаг... и силы покинули девушку. Она упала навзничь и перестала даже дышать...
Она не знала, сколько прошло времени. Боль немного отступила. и Алира смогла открыть глаза. Перед ней снова были те же самые стены, тот же коридор. Девушка попробовала встать. Оказалось, что это требует гораздо больших усилий, чем она могла себе представить. Наконец, тело решило послушаться девушку. Упираясь на стену, она все-таки смогла более менее крепко встать на ноги. Боль все еще блуждала рядом, но уже позволяла осознанно двигаться. Тогда Алира сделала над собой усилие и пошла вперед. Через метров двадцать девушка снова ощутила сильную слабость, ее глаза снова окутала пелена, и Алира шла практически наощупь. Она начала перебирать двери, стараясь отыскать незапертую комнату.
Внезапно прямо перед Алирой распахнулась дверь, будто она ждала именно ее, как мышеловка, и стоит поддаться соблазну, как она тут же закроется. Только выбора у Алиры особо не было. Девушка вошла внутрь, еле передвигая ногами. Ее дыхание было сбитым и тяжелым, глаза ничего не видели, в тело не хотело подчиняться.
Внезапно откуда-то послышался кашель. Девушка попыталась поднять от пола изумленные глаза и осмотреться. В кресле сидел молодой человек. Большего о нем Алира сказать не могла, ибо ее глаза все еще давали ей весьма размытую картинку. Человек даже что-то сказал, но и смысл его слов оказался Алире весьма неясен. Девушка просто стояла, покачиваясь, и смотрела на него, опьяненная болью.
Еще спустя некоторое мгновение девушка оказалась в его объятиях. Молодой человек продолжал говорить, но главное было то, что Алира, наконец, чувствовала опору. Он помог ей добраться до кровати, которая словно специально оказалась именно в этой комнате. Девушка сначала присела, в затем и вовсе улеглась, свернувшись, как котенок, колачиком.
- Спасибо, - прошептала она. Боль стала вроде медленно отступать. Или ей так просто казалось.

0

14

Алира переступила порог и невидящим взглядом окинула комнату. Не менее безучастно ее взор скользнул по приближающейся фигуре, и она, не сопротивляясь, позволила мужчине довести себя до кровати. Девушка свернулась комочком, обхватив колени, как маленький ребенок. Она хотела избавиться от терзающей боли, и, видя это, Асмодей наконец прекратил мучить ее. Кроме него на девушку влиял и сам дом, но от этого защищать ее не было смысла.
- Спасибо, - тихо прошептала она. Алира и не подозревала, что причиной ее страданий является тот, кто сейчас находится рядом, с наигранным сочувствием наблюдая за нею. Но ей стало легче, а это выглядело слишком хорошим знаком, чтобы беспокоиться понапрасну. Демон дождался, когда девушка немного придет в себя и захочет внимательней рассмотреть его. Он слегка улыбнулся, встретившись с ней немигающим взглядом. 
- Ты не боишься, девочка?
Обращение могло показаться странным: на вид Асмодею было немногим больше лет, чем ей самой. Но голос этого мужчины вызывал иное чувство, мигом развеяв первое впечатление. Низкий приятный тембр с хрипотцой звучал намного старше, будто принадлежал не ему. Хотя скорее это тело было ненастоящим, а вот голос - истинный.
- Не стоило гулять здесь в одиночестве, ведь тебя мог бы найти кто-то другой. Это закончилось бы еще хуже, поверь мне... - Асмодей усмехнулся - на слово.
- Признаться, я был бы крайне разочарован.
В коридоре послышались тихие, уловимые пока только для слуха демона, шаги. Он задумчиво посмотрел на дверь, представляя как она намертво захлопнется, чтобы никто не мог помешать их разговору: вторая девушка уже начала искать свою подругу. Но, строго говоря, демон не имел ничего против знакомства с не менее очаровательной спутницей Алиры. Немного развеять свою вечную тоску... А их делу это вряд ли сможет помешать. Он снова перевел взгляд на девушку.
- Наверное, ты не понимаешь, о чем я говорю... не так ли?
Мужчина двумя пальцами дотронулся до лица Алиры, заставляя ее повернуться к нему, и серьезно произнес:
- Я пришел за тобой: настало время расплатиться, Алира. Не помнишь? Должок. - почти дружелюбно пояснил демон. Его совсем не волновала ни судьба девушки, ни ее реакция на подобное заявление. Не переменив позы, он с полнейшим равнодушием на лице поднес к Алире хрустальный бокал и любезным тоном предложил:
- Вина?

Отредактировано Asmodeus (2011-04-12 12:35:06)

0

15

Девушка почувствовала, что боль резко отступила и практически безропотно пустила на свое место усталость, тут же поработившую Алиру. Тело, все еще одурманенное, мечтало лишь о сне и отдыхе и совершенно не намеревалось думать. Даже любое движение было в тягость. Но девушка все-таки спустя некоторое время смогла прийти в сознание и подняла глаза на своего «спасителя».
Алира ожидала увидеть перед собой принца, прелестного парня с волосами цвета солнечного света, голубыми, как ясное небо, глазами, теплым взглядом, нежными руками. Да, она все еще была наивна. Все еще верила в свет и любовь.
Но взору ее открылась совсем иная личность. Темный образ, мрачное лицо. Будто объятие самой смерти был он холоден и страшен. «Бежать, бежать!»- раздавалось в ее голове. Но бежать не было сил. Как и шансов.
- Ты не боишься, девочка?
Девушка отрицательно покачала головой, хотя весь ее вид говорил об обратном.
- Нет, - ее голос дрожал, но все-таки Алира хорошо держалась. Она даже попыталась придать своему голосу некоторую уверенность. - Мне нет смысла бояться вас. Я уже смотрела в глаза смерти... Дважды.
И теперь она будто снова вернулась в ее адские объятия. Алира слушала Его, но голос этого человека был очень странен. Он словно шел не из этого тела. Молодой парень казался ей всего лишь марионеткой, куклой, которую поработило более сильное и, несомненно, по-своему мудрое, даже древнее существо. Об этом и говорил голос, тяжелый, давящий. Не слушать его было просто невозможно. Он был столь же чарующим, сколь и жутким.
- Не стоило гулять здесь в одиночестве, ведь тебя мог бы найти кто-то другой. Это закончилось бы еще хуже, поверь мне... на слово.
- Вы ведь лучше меня знаете, что у меня не было выбора, - Алира опустила глаза. Теперь она ясно начала понимать, что именно Он привел ее сюда. А она покорилась без боя. Снова.
Ее волновала куча вопросов, но, как понимала Алира, ответов не было. Во-всяком случае они не принадлежат ей. Девушка только вздохнула. Она попыталась отвернуться, чтобы больше не видеть этих глаз, обещающих смерть и боль.
- Наверное, ты не понимаешь, о чем я говорю... не так ли?
Алира только кивнула. Она уже попалась в сети и теперь ей оставалось лишь надеяться на чудо.
Внезапно ледяная рука прикоснулась к ней и заставила безвольную девушку повернуть голову и вновь увидеть эти глаза. Они высасывали из нее душу, а она даже не могла этому противиться.
- Я пришел за тобой: настало время расплатиться, Алира. Не помнишь? Должок.
- Нет. Я не помню... - девушка робко смотрела на него, смутно надеясь, что хоть теперь он что-то объяснит ей. Она уже не верила, что ее может ждать пощада. Но хотя бы знать, почему все это происходит, она хотела.
Вино... Прекрасный напиток богов. Вот только слишком часто в него подсыпали яд, слишком многих оно погубило.
- Вина? Зачем? Это... это конец? Я должна отдать вам свою жизнь, так ведь? - голос дрожал, а по холодным щекам потекли слезы. Нет, не о такой смерти она мечтала, не так рано, не так одиноко. И не так глупо. Ее жизнь представлялась сейчас Алире столь пустой и бессмысленной, что стало больно. Невыносимо больно.. Она хотела бы все изменить. Неужели уже поздно?

+1

16

- Нет. Мне нет смысла бояться вас. Я уже смотрела в глаза смерти... Дважды. - голос девушки слегка дрожал, и звучал преувеличенно уверенным. Слишком. Попытка Алиры притвориться храброй показалась демону весьма забавной, он даже слегка улыбнулся при виде столь невинной и наивной хитрости. Давно его никто не пытался обмануть, был ли смысл обманывать обманщика?
- Тогда, в самом деле, в третий раз совсем не страшно. Я с тобой согласен. - тоном, каким говорят обычно с детьми, согласился с ней мужчина.
- А выбор я оставляю всегда. Как же без этого! Не будь выбора, все было бы жуткой несправедливостью, но разницы, в сущности, нет. Весь фокус в том, что люди, появись у них возможность преступить хоть одну из заповедей - непременно ее переступят. Рано или поздно человеческая природа возьмет верх. Могу ли в этом винить - усмехнулся он - Тем и живу. За вами наблюдать никогда не надоест.
Асмодей снова задумчиво посмотрел на дверь.
- Вы заставляете меня ждать, леди... Неужели так трудно найти нужную дверь?
Словно в подтверждение его мыслей дверь с грохотом захлопнулась, ее ручка застыла в неестественном положении, не позволив никому сюда зайти. Мужчина вновь испытующе посмотрел на Алиру. Ее реакция была ему интересна: ждет ли малодушно, что подруга придет за ней, или вздохнула с облегчением, что та теперь в безопасности? Относительной, конечно же. Особенно если взять в расчет, где находится. Но все же, шевельнулось ли в душе девушки восхитительное чувство эгоизма? Еще одна песчинка на весы, хотя в этом не было уже необходимости - их и без того собралось достаточно.
Он еще раз молчаливо протянул Алире вино, но она подозрительно покосилась на бокал, явно боясь даже притронуться к нему.
- Вина? Зачем? Это... это конец? Я должна отдать вам свою жизнь, так ведь?
Увидев реакцию девушки и заблестевшие на ее глазах слезы, Асмодей отставил злосчастное вино в сторону.
- Неужели ты думаешь, что я хочу тебя отравить? Алиира... - бархатно протянул демон - Не оскорбляй меня такими подозрениями. К тому же мне не нужен ни яд, ни кинжал, чтобы забрать чью-то жизнь. И ты ошибаешься - платить по счетам будешь не мне, я лишь... - мужчина сделал изящный жест рукой, словно подбирая нужное слово - ...приказчик. Но, разумеется, дело идет не о твоей жизни. Человеческая, да и любая другая жизнь слишком хрупкая и ненадежная вещь. Ниточка, готовая вот-вот оборваться... Какой мне прок, если я помогу этому произойти?
Мужчина поднялся со своего места и неуловимо быстрым движением поймал за руку Алиру, буквально вздернув ее наверх и заставив оказаться на ногах. Почти наверняка в глазах девушки на миг все помутилось. Причиной тому была вовсе не ее недавняя слабость или головная боль - все произошло от того, что картина, окружающая их, в одно мгновение изменилась. Стены, словно в каком-то жутком сне, оплавились и гротескно оплыли, как и мебель, постель и пестрые ковры. Густой, удушливый воздух, казалось, раскалился до неимоверных пределов, почти выжигая легкие при вдохе. В нем витали тысячи запахов, но самым отчетливым был запах боли. Болью было пропитано все в этом странном месте. Неудивительно, что и воздух, если только это был он, а не какие-то непригодные для дыхания испарения, тоже вобрал в себя ее частицы. Словно не замечая, что их окружает бесплодная раскаленная пустыня, Асмодей прогулочным шагом прошелся от камня к камню. В стороне были странные сооружения из металла, но рассмотреть подробнее не представлялось возможным. И вряд ли у кого в своем уме появилось бы такое желание. Даже отсюда до слуха долетали страшные, нечеловеческие крики.
- Дело, как и всегда впрочем, касается твоей бессмертной души. Видишь ли, бессмертие не всегда есть добро. Иногда о нем можно и пожалеть... Есть вечные наслаждения, но ведь никто не станет спорить, что есть и вечные муки? - невозмутимо продолжил он, перейдя почти на деловой тон.
Демон обошел девушку сзади и слегка подтолкнул ее к краю скалы, на которой они находились. Несмотря на непроглядную, давящую темноту, от скал исходил странный оранжевый свет, позволяя разглядеть близкие к ним предметы и очертания. Но теплых чувств этот свет не вызывал - так выглядит губительная лава, вырвавшаяся из жерла вулкана и уничтожающая все живое на своем пути. Вместо земли скалу припорошил серый пепел. Он же непрерывно падал откуда-то сверху, серебря волосы, хотя ни солнца, ни луны в удушливой черноте не было. Хотела того девушка или нет, а демон все же заставил ее подойти опасно близко к самому краю, и теперь медленно поглаживал ее по спине. Слабо, едва касаясь подушечками пальцев, хотя не было никаких сомнений, что в любую минуту он сможет столкнуть Алиру вниз.
- Тут нет искупления - лишь наказание. Нет надежды, нет спасения.
Девушке все же пришлось посмотреть вниз. Возможно, ей и приходилось видеть казни прежде, но никогда - ничего даже близко сравнимого по чудовищности и жестокости с творящимся внизу. Казалось невероятным, что после всех увечий, которые нанесли несчастным, они были еще живы. Но раны на их телах снова и снова затягивались, чтобы быть - в который уже раз? - вновь разорванными, растерзанными, проткнутыми крючьями и клыками или сожженными до черноты. Палачи с истинно извращенной фантазией и рвением выполняли свою "работу", на ходу придумывая все новые способы изувечить жертв. Никто из тех существ не издавал ни звука, или может, просто не мог. Не посмотри Алира вниз, она бы и не узнала что происходит всего в нескольких метрах от них.
- Лжецы. - пояснил Асмодей. - А они изобретательны, не так ли? - миролюбиво глядя на развернувшуюся картину, будто это был чудесный пейзаж, прокомментировал демон. - Не припомнишь, сколько раз ТЫ лгала? - рука мужчины, до сих пор лежавшая на ее спине, чуть надавила, подталкивая девушку вниз, но пока не позволяя упасть. По его воле в сознании Алиры пронеслись все ее воспоминания: самые тяжелые, нелицеприятные, загнанные куда-то на задворки сознания и давно забытые, оттого, что причиняли слишком много боли и вынести их было ей не под силу. Вспомнились прегрешения, ошибки, каждый раз, когда девушка оступалась, каждое сожаление, каждый проступок. Все, что казалось незначительным, предстало в сознании Алиры в преувеличенной форме, острее, чем когда-либо, резанув по живому. Самые ужасные последствия ее поступков, о которых девушка даже и не подозревала, открылись ей, показав ее столь преступной, что хоть сама прыгай в озеро с кипящей смолой. Чужая злая воля неумолимо выискивала в памяти девушки то сокровенное и ужасное, что никому и никогда она бы не показала. Теперь и оно оказалось как на ладони. У каждого человека есть то, за что он себя винит. Для Алиры это повторилось стократно, против воли пришло осознание, во скольких чужих бедах она виновата, скольким людям причинила зло... и чего она заслуживает теперь. После всего, что совершила - какой расплаты ждать? Девушка пошатнулась, но сильные руки тут же обняли ее за талию, не позволив сверзнуться вниз. Асмодей склонился над ее ушком и вкрадчиво прошептал:
- Боль никогда не закончится. Но, знаешь, Алира, мне тебя жаль... Я могу дать тебе шанс, которого не было ни у одной души здесь. Их всех ждет лишь одна вечная, темная, беспросветная ночь. И тебя, если отринешь мое предложение, тоже. Просто скажи, что пойдешь за мной, что вверяешь свою душу мне. Подумай сама, хуже, чем это - он кивнул вниз - уже не будет.

Отредактировано Asmodeus (2011-05-01 02:11:26)

+1

17

- Выбор, быть может, есть всегда. Но иногда решают за нас, а мы покорно идем по пути, избранному другими. А иногда выбор хоть и очевиден, но ни один из вариантов не является приемлемым. И мы выбираем всего лишь то, что, по нашему мнению, является меньшим из зол. И, к несчастью, нередко ошибаемся. Чаще же сделав правильный, на наш взгляд, выбор, только через месяцы, годы, когда возможность что-то изменить уже исчезла, мы понимаем, что стоило поступить иначе. Но даже остановившись на верном варианте, мы сомневаемся до самой смерти, что якобы в ином варианте было бы лучше. Так что вопрос выбора в частности не имеет особого значения. Оставили вы его мне или нет, по сути его не было. Я бы все равно оказалась в этой комнате с вами, как ни печально это понимать…
Алира понимала, что ее мысли не сильно волнуют данного человека, хотя в его человечности она не просто была не уверена, но даже готова была поклясться в обратном. Теперь он внимательно наблюдал за дверью. И та, словно по его велению, хотя и в наличии этого веления Алира не сомневалась, резко захлопнулась, как дверца мышеловки. И мышью была именно Алира.
Девушка вздохнула. Надежда ее осталась по ту сторону двери. Там все еще блуждала Серофима. И, к счастью, она была в безопасности. Алире не привыкать умирать. Да и сам факт смерти мало волновал девушку. Что ее могло держать в этом мире? Данте? Он даже, скорее всего, не помнит ее. Дарк? Может и помнит, но только из-за чувства вины. Не более… Теперь он может успокоиться. Желания просто жить тоже давно не было в ее уставшем от боли сердце. Хотелось просто покоя, хотелось любви и свободы, но это все, как сейчас казалось ей, было попросту недоступно и невозможно.
Мужчина протянул ей вино. И как бы не делала Алира вид, что не страшится смерти, на глазах у нее появились  слезы, а голос задрожал.
- Неужели ты думаешь, что я хочу тебя отравить? Алиира… Не оскорбляй меня такими подозрениями. К тому же мне не нужен ни яд, ни кинжал, чтобы забрать чью-то жизнь.
Девушка подняла на него глаза. В его словах была логика. Если бы кому-то нужна была ее смерть, она была бы уже мертва. Во всяком случае Алира не видела себя сколько-нибудь интересной жертвой, с которой был бы смысл играть.
- И ты ошибаешься - платить по счетам будешь не мне, я лишь... ...приказчик. Но, разумеется, дело идет не о твоей жизни. Человеческая, да и любая другая жизнь слишком хрупкая и ненадежная вещь. Ниточка, готовая вот-вот оборваться... Какой мне прок, если я помогу этому произойти?
- Тогда зачем я Вам? И чьи.. чьи поручения вы имеете в виду? Неужели снова… - и в голове Алиры словно кадры на старой пленке появились сюжеты ее жизни. Данте, Дарк… Она нужна была им обоим. Ее хотели убить ради чего-то более важного… Кинжал… Неужели снова? Кто же столь настырен, чтобы повторять попытку столь часто, чтобы находить ее даже здесь. И при этом не знать даже, что кинжал давно не у нее…
Но мужчина поднялся и резко подтянул ее к себе. Девушка хотела было на долю секунды возмутиться, но рассудок ее покинул. Что произошло? Где та комната, практически уютная, хоть и жутковатая. Все горело, горело в огне ада, пожирало ее снаружи и изнутри, медленно убивало. Стены начали плавиться, казалось, не выдерживая ни этого адского пламени, ни безумного запаха, полного крови и боли. В душу прокралось желание умереть, умереть скорее, лишь бы не видеть этого места, не чувствовать жара, боли, ставшей уже частью ее самой, неотделимой частью. В легкие с каждым вздохом пробирался яд вместе с пеплом и жуткой вонью, уши разрывали нечеловеческие крики тех, кто мучился где-то вдалеке. Или неподалеку, ведь чувство пространства покинуло девушку.
- Дело, как и всегда впрочем, касается твоей бессмертной души. Видишь ли, бессмертие не всегда есть добро. Иногда о нем можно и пожалеть... Есть вечные наслаждения, но ведь никто не станет спорить, что есть и вечные муки?
- Лучше уж смерть… Мгновение, и нет боли, нет страха, нет ничего… Пустота…
В мыслях девушки сквозь слои боли, ужаса и разочарования собственной жизнь, перемешанных вихрем страха, читалось явно только одно слово: «Смерть». Каждый шаг все ближе приближал ее к этой цели. Девушка была покорна, словно она уже сама сделала себя безвольной марионеткой, связав себе хрупкие фарфоровые ручки и ножки тугими нитями, разрывающими кожу кисти до крови. Опутала себя колючей проволокой и отдала другой конец этому мужчине, который вел ее теперь, дергая за них, к краю пропасти. А ее тело безвольно двигалось навстречу тому, что приготовил для нее этот посланник ада. Перед ней развернулась кровавая бездна. Сколько же миллионов душ было загублено, отдано на растерзание Церберу, чтобы заполнить эту каменную чашу своими криками и муками. Сверху будто первый снег падал на нее пепел, превращая девушку в серую статую ангела, покоренного, павшего в пучины ада, уничтоженного самой судьбой. Казалось, что еще секунда и ее робкая фигура рассыплется и останется на месте  девушку только горстка того самого серого, безжизненного пепла.
Невидимая для нее рука подталкивала ее вперед, все ближе к краю. Что ждет ее через пару секунду, после еще нескольких шагов? Легкое движение вперед, маленькая ножка, окровавленная путами, оступается, и прекрасное тело летит, раскрывая крылья. И крылья эти, опаленные адским огнем, не могут больше держать ее в воздухе. И девушка летит вниз, туда, где ждет ее еще больше боли, больше мук… А может притягательная смерть…
Невидимая рука аккуратно, будто заботясь о ней, поглаживает ее по спине, успокаивая, давая сил, или отнимая последние. От этих прикосновений по телу Алиры пробежала дрожь. Девушка даже чуть сама не оступилась, но вовремя удержалась и осталась стоять на краю обрыва, слабая, обессиленная и робкая. Не в силах даже дышать полной грудью.
- Тут нет искупления - лишь наказание. Нет надежды, нет спасения.
Девушка опустила глаза вниз, по велению своего спутника. Там, глубоко внизу одни существа рвали плоть других, снова и снова наказывая их за неизвестные грехи. Но какой грех заслуживает таких мук, такой боли, вечной, немилосердной боли, раз за разом приводящей к смерти. И снова дающей жизнь только ради повторения снова той самой адской боли. Они захлебывались в своей крови, они мечтали о смерти, они ненавидели себя за то, что оказались здесь, в руках этих бесчувственных животных, целью которых стала боль и муки, нечеловеческие муки.
Алира закрыла глаза. Но жуткая картина словно поглотила уже ее разум, ее душу, она видела перед собой все ту же кровь и тех же чудовищ, варящих в кипящем масле других, разрывающих их на части крючьями, протыкающих их копьями, разрезающих их плоть на части.
- Лжецы. А они изобретательны, не так ли? – Голос его был так спокоен, что по телу Алиры снова пробежала та же жуткая дрожь. - Не припомнишь, сколько раз ТЫ лгала?
- Я не… - но что может сказать в свое оправдание человек перед лицом ада? Когда все уже итак известно.
Невидимая рука надавила на нее… Дом… Родители. Она бросила их, они молили господа вернуть ее, но она… Как она посмела только заставить их так страдать? Родители плакали над ее гробом… Они хоронили единственную дочь, а вместе с ней и надежду на будущее… Картинка сменилась.. Прошел год… Мать не выдержала… Отец остался один. За что все эти муки, вся эта боль? Из-за нее! Это она виновата в смерти Эрика, только она и никто другой. Она его убила! На ее руках его кровь, кровь любимого. Алира… Как она могла забыть его? Как она посмела коснуться губами Данте? Она демон, она заслуживает смерти! Нет, не смерти, ада! Стольких людей она погубила, стольким причинила боль. Она заслуживает стократной боли, стократных мук, она должна пережить все то, что пережили они, но сильнее, ужаснее.
- Боль никогда не закончится. Но, знаешь, Алира, мне тебя жаль... Я могу дать тебе шанс, которого не было ни у одной души здесь. Их всех ждет лишь одна вечная, темная, беспросветная ночь. И тебя, если отринешь мое предложение, тоже. Просто скажи, что пойдешь за мной, что вверяешь свою душу мне. Подумай сама, хуже, чем это уже не будет.
Алира обернулась, оказавшись лицом прямо перед своим спутником. Точнее сказать, она уткнулась к нему в грудь и поэтому ей пришлось поднять голову, чтобы увидеть его пустые глаза, холодные и будто мертвые. Хотя и сама девушка больше походила на мертвеца: бледная, с безжизненными глазами и порабощенным взором.
- Ты предлагаешь мне спасение? – в ней звучало возмущение на грани безумства. – Ты? Кто ты такой, чтобы давать мне шанс? Если я должна чувствовать эту боль и ад изо дня в день, каждую секунду, то я пойду на это. Я одна виновата в том, что сделала. И не мне искать прощения. Не мне! Я – демон! Я знаю это и понесу наказание!
Девушка схватила его руками за воротник пиджака. Но тут же хватка ее ослабла, и на глазах появились капельки слез, робкие, хрустальные, единственные чистые капли во всем этом месте. Алира никогда раньше не задумывалась над своей дальнейшей судьбой. И теперь, когда перед ней встал вопрос о том, что ждет ее, будущее оказалось ужасным, жутким. И что делать? Лучше ли смириться и принять ад, чем, подобно трусу, бежать от справедливого наказания, быть преступником.
- Кто ты? Кто послал тебя? – голос ее снова стал слабым, а глаза окончательно опустели.

+1

18

Признаться, слушать рассуждения девушки было одно удовольствие... а последовавшую за ними возмущенную тираду - другое. Столь юное создание, которое со знающим видом рассуждает о мироздании - весьма и весьма забавное зрелище, а потому на губах мужчины заиграла тонкая улыбка. Асмодей в который раз за их встречу подумал, что это прекрасный шанс развеять скуку.
- Приятно было бы иногда вести с нею беседы на самые разные темы. - И, несомненно, такой случай ему представится. Как бы ни была она тверда духом, как бы ни храбрилась, все давно решено в его пользу.
- Ну вот, ты сама и осудила себя. А ведь судить может только - он поднял указательный палец, показывая куда-то наверх - в черную густоту здешних небес. - ...только Всевышний. Так вы его называете? Могу ошибиться: давно не говорил на подобные темы и не знаю как нынче модно именовать Его. Имена меняются, но суть остается неизменной... Видишь ли, душеспасительные беседы - не мой конек. Вот душегубительные... Они для меня, можно сказать, небывалая редкость, как и мое внезапно проснувшееся великодушие. Но ты, дитя, боюсь, не оценишь ни того, ни другого. - разочарованно протянул Асмодей. Он выглядел откровенно заскучавшим от такого поворота событий, по крайней мере до той поры, пока испуганная и доведенная до края - и в прямом смысле тоже - девушка не схватила его за воротник. Бровь мужчины удивленно поползла вверх, будто проявленная к нему фамильярность и в самом деле вызвала отклик в пустоте его черной души. Демон не без удовольствия отметил огонек одержимости, загоревшийся в глазах его жертвы, и каплю безумия, плескавшегося где-то на самом дне расширенных зрачков.
- А... так моя маленькая шалость с воспоминаниями возымела свой эффект? Что ж, вполне предсказуемо. Люди такие доверчивые...
- Для меня не редкость видеть как люди забываются и теряют себя от отчаяния. - Асмодей не счел нужным упоминать, что чаще всего причиной их отчаяния он сам и являлся. - Но ты ведь сильнее чем кажешься, не так ли, Алира? Иначе зачем мне такая никчемная, бесполезная душа. - голос звучал тихо и беспристрастно, но в каждом слове словно разливался смертельный яд, от которого нет спасения. Мужчина сжал запястье Алиры и резко, почти грубо развернул девушку к краю, второй рукой обведя открывшуюся панораму и явно предлагая еще раз насладиться зрелищем.
- Ты хочешь потерять рассудок, потерять себя в этих бесконечных мучениях? В самом деле? Алира, когда ты будешь внизу, то даже не вспомнишь кто ты и за что оказалась здесь. Не сможешь думать ни о чем, кроме страданий. Единственная участь, что останется тебе - это вечный неизбывный страх перед новыми пытками. Я назвал этих людей лжецами - он снова посмотрел вниз - Но твои грехи куда больше, чем их. Подумай, что может ждать тебя... но помни, что твоя фантазия, какой бы богатой она ни была, даже не способна представить такой размах! - демон злобно рассмеялся, и в его чертах на мгновение промелькнуло что-то невообразимо чудовищное, чуждое этому телу - страшная уродливая маска, словно вобравшая в себя все грехи человеческие.
- Кто ты? Кто послал тебя? – ослабевшим голосом спросила девушка.
- Сила, древняя как мир. Я называю его несущим свет, но у него много имен. - бросил мужчина. Он все еще держал ее за руку и теперь направился куда-то в бескрайнюю пустыню, которая простиралась впереди. Ни деревца, ни травинки, ни даже камня. Он вел Алиру в кромешную пустоту, от которой веяло лишь могильным холодом и забвением. По сравнению с этим даже вечная пытка казалась лучшей участью. Но мгновение отчаяния прошло так же быстро как и появилось. Стоило им переступить какую-то незримую черту, отделяющую от серой долины, как окружение снова стало меняться, плавиться, словно в кузнечной печи. Серый пепел и бесплодная мертвая равнина сменились буйством красок, словно кто-то щедро плеснул всеми цветами из палитры, и они произвольно смешались, раскрасили этот маленький мирок. А затхлый удушливый жар превратился в кристально чистый воздух, наполненный ароматами цветов, воды и зеленой травы. Захотелось зажмуриться от неожиданности и резкого перехода из мрака в яркий солнечный свет. Асмодей недовольно поморщился от слишком ярких лучей и остановился посередине дорожки, утопающей в сочной зелени. Даже не дорожка, а узенькая вымощенная камнем тропинка, усаженная по краям цветущими и благоухающими растениями. Вела она к дому с приветливо светящимися окнами, тоже увитому красно-зеленым плющом и окруженному цветами. Рядом мелодично журчала вода и жужжали над ней пролетающие стрекозы. Легкий теплый ветерок успокаивающе шелестел листьями в кронах деревьев, звенели на все лады и со всех сторон заливистые птичьи трели, стрекотали в высокой траве кузнечики. И песни их звучали подобно гимну жизни и вечно юной природе. Через озерную заводь был перекинут небольшой арочный мостик, откуда открывался вид на зеленоватую прозрачную воду, и можно было увидеть, что у берегов вся она заросла кувшинками и лилиями: желтые и розовые пятнышки на темно-зеленых блюдцах. Мир и идиллия, царившие здесь, внушали покой уставшему сердцу и согревали душу. Единственное, что не вписывалось во всеобщую картину - это Асмодей. Среди здешнего великолепия его мрачноватая красота выглядела чуждой и еще более пугающей. Демон был частью другого мира. Но, словно не замечая этого, он продолжал умиленно любоваться ярко-алыми бутонами роз из живой изгороди.
- Хочу, чтобы ты отдохнула здесь.
Острыми ногтями демон подцепил один из цветков и сломал стебелек. Задумчиво покрутил бутон в руках и безмятежно бросил его на дорожку, потеряв к розам интерес.
- ... И кое-что поняла. - мужчина развернулся к Алире и пристально на нее посмотрел. - Каждый из тех, кого ты там видела, мечтает только об одном. О шансе вырваться оттуда или хотя бы окончательно умереть. Десяток, сотня лет, тысяча - и ты станешь такой же. Рано или поздно. Но, поверь мне, в твоем случае это произойдет даже скорее чем с другими. Попробуй представить себе вечность в муках, к которым невозможно привыкнуть. А теперь оглядись. Посмотри, вдохни полной грудью. Ты все еще хочешь вымолить у своего бога прощение? Или просто жить и радоваться тому, что тебя окружает? Быть свободной или оказаться в железных кандалах навеки? Я не дарую тебе прощение, ибо я не тот кто обременил людей глупыми законами. Не будь овечкой, добровольно идущей на заклание - это глупо. Пойдем со мной.
Мужчина чарующе улыбнулся, и в нем на этот раз не было ни тени враждебности или угрозы. Совсем недавно казавшееся дьявольским, его лицо приобрело едва ли не ангельские черты, хотя ничего существенного в нем не изменилось. Лишь что-то неуловимое, неподвластное описанию - только чувствам. Даже взгляд черных глаз, казалось, смягчился, и мягко манил потерять рассудок от сладких речей, поддаться навязываемому искушению.
- У меня тоже много имен. Но я до сих пор не назвал ни одного. Право же, это так грубо с моей стороны...  - демон отступил на шаг и манерно, но немного издевательски, поклонился. - Асмодей. К вашим услугам, душенька.
Посмеиваясь, мужчина выпрямился и заглянул в глаза своей спутнице. В его собственных горел бесовской огонек - в кои-то веки что-то развеселило демона. После чего он протянул девушке руку и уже серьезным тоном произнес:
  - Подумай хорошо, Алира. Второго раза не будет.

Свернутый текст

http://s49.radikal.ru/i126/1105/6f/251d12584680.jpg

Отредактировано Asmodeus (2011-05-03 20:24:07)

0

19

Алира заметила на губах своего спутника мимолетную улыбку, довольную, как улыбка победителя, не сомневавшегося даже в благополучном исходе, но, тем не менее, получившего особенное удовольствие еще раз удостоверившись в своем безоговорочном даре предвидения. И сколько шарма, сколько уверенности наполняло эту улыбку. Но, вместе с тем, и чего-то особенно жуткого. Настолько, что Алира почувствовала себя маленьким котенком в когтях злобного адского пса, и эта улыбка превратилась практически в оскал, хоть и не лишенный какой-то особенной эстетики.
- Ну вот, ты сама и осудила себя. А ведь судить может только  ...только Всевышний. – Алира подняла голову наверх. Пытаясь увидеть там то, про что этот мужчина сейчас так легко говорил. Можно было сделать вывод из его слов, что он действительно знает нечто такое, что не только недоступно ей, но и всем другим бренным обитателям мира. - Так вы его называете? Могу ошибиться: давно не говорил на подобные темы и не знаю, как нынче модно именовать Его. Имена меняются, но суть остается неизменной... Видишь ли, душеспасительные беседы - не мой конек. Они для меня, можно сказать, небывалая редкость, как и мое внезапно проснувшееся великодушие. Но ты, дитя, боюсь, не оценишь ни того, ни другого.
Разве мог он знать того, о чем говорил? Знать что-то о Всевышнем? Демон наблюдает за всеми страданиями со стороны, но он не имеет представления, не помнит даже о том, что такое на самом деле боль, страдание, ужас… Когда ощущаешь себя ничтожеством в чьих-то могучих руках, марионеткой, не в силах даже пошевелиться, пока тебе не дадут на это разрешение, пока кто-то не дернет заветную ниточку и ты, полагаясь на волю «судьбы» не повернешь руку в нужном, как тебе кажется направлении. А ведь это всего лишь воля кукловода и не более. Он может быть добр, может быть алчен или вовсе может просто играть с тобой. Но ведь так хочется бороться, так хочется ощущать себя свободным. Только вот проблема еще и в том, что подразумевается под этим манящим словом? Нужна ли свобода в полном смысле. Когда ты ни от кого не зависишь, ни к кому не привязан, ни от кого не ждешь помощи. Когда ты один? Совсем один, и даже поговорить не с кем. Представь просто на секунду, что весь мир вымер, обратился в самую обычную пустыню. Даже капельки надежды нет. Или еще хуже… Ты умер для мира. И никто не видит тебя, никто не ждет, никто не любит, никто не ненавидит. О такой ли свободе мы все мечтаем? Тогда за что мы боремся? За то, чтобы умереть от тоски или за то, чтобы быть той самой марионеткой?
- Для меня не редкость видеть, как люди забываются и теряют себя от отчаяния. Но ты ведь сильнее чем кажешься, не так ли, Алира? Иначе, зачем мне такая никчемная, бесполезная душа, – его голос был... нет, не странным, скорее даже манящим, пронизанным ароматом свежих цветов. Только вот цветы эти были ядовитыми. Стоило едва вдохнуть их запах, как зелье тут же впитывалось в кровь и медленно, с особым изяществом губило изнутри, пожирало. Сначала бренную душу, окрашивая ее в иссиня черный цвет, заливая краской похоти и в то же время ненависти, заглушая разум манящими картинами сладостного порока. Затем и тело, делая его прекрасным до неприличия, сладким и желанным на столько, что невозможно этим не воспользоваться.
Демон схватил запястье девушки мертвой хваткой и развернул ее лицом к обрыву. Сладкий яд его голоса тут же покинул тело девушки, впустив на свое место ужас, и приправил его заметным привкусом беспомощности. Именно так чувствует себя птенец перед первым полетом. Только с одной разницей – им в его пути руководит любящая мать, а не бессердечный демон.
- Ты хочешь потерять рассудок, потерять себя в этих бесконечных мучениях?
«Но рассудка нет… ты уже выпил его своими ядовитыми зубами…»

- В самом деле? Алира, когда ты будешь внизу, то даже не вспомнишь, кто ты, и за что оказалась здесь.
«Может и лучше просто все забыть и преданно следовать указанному пути, принять на себя все удары плетью, ведь ты заслужила их. Боль не страшит меня… Больнее терять любимых, больнее видеть ИХ смерть, ИХ мучения, а не свои.»
- Не сможешь думать ни о чем, кроме страданий. Единственная участь, что останется тебе - это вечный неизбывный страх перед новыми пытками.
«Нет… НЕТ! НЕ страх… Ожидание… Ожидание конца, приближения чего-то важного, ожидание…»
Но мысли Алиры уже начали путаться. А что ее ждет? На что она надеется, если сейчас, еще пара секунд и она может оказаться в пучине всех этих ужасов, страданий навечно… Какая надежда, какие ожидания… Никто не отпустит ее, никто не даст ей шанс. НИКТО… Это сродни одиночеству, даже хуже… В этом одиночестве она была виновата сама.
- Я назвал этих людей лжецами. Но твои грехи куда больше, чем их. Подумай, что может ждать тебя... но помни, что твоя фантазия, какой бы богатой она ни была, даже не способна представить такой размах!
Послышался смех, дикий, жестокий, словно вся ее дальнейшая судьба не была для него секретом, а, напротив, была ясна как открытая книга, стоило только вчитаться в знакомые символы букв. Этот смех только лишний раз доказывал, что его слова – правда. Истинная правда. И Он знает больше, чем она. Не просто больше. Он знает истину, он знает все, а она абсолютно ничего. Только может догадываться. Ему открыто будущее. От нее скрыто даже прошлое.
Девушка начала терять себя. Она то хотела разорвать в клочья это существо, этого человека, который посмел показать ей весь этот ад и ужас, то мечтала обнять его, расплакаться на его могучей груди и умолять о прощении.
- Кто ты? Кто послал тебя?
Алира даже сама не узнавала свой голос. Он был робким и тихим, совсем потерянным, даже измученным. Девушка стала словно лет на 10 моложе. Точнее меньше, как дитя, маленькой и напуганной девочкой, потерявшейся в незнакомом лесу.
- Сила, древняя как мир. Я называю его несущим свет, но у него много имен.
Мужчина еще крепче, как показалось Алире, сжал ее руку и повел прочь. На душе девушки немного отлегло, но вокруг простиралась только необъятная пустыня, мертвая и пустая, будто многовековое кладбище. Каждый шаг был тяжелее, чем предыдущий, тело отказывалось подчиняться разуму, но рука мужчины упорно вела ее за собой, словно на поводке. Хотя марионетка здесь снова уместна. Кукла, бредущая за своим хозяином. Без права выбора, без воли, без мыслей и желаний. Жалкий кусок фарфора в потрепанном синем платье.
«Неплохо было бы переодеться… - странные мысли приходят девушкам в голову в столь плачевном состоянии. Но если долго думать о боли, о страданиях, то можно попросту сойти с ума. Наверное, это защитный рефлекс проснулся в Алире. Но девушка подняла голову и посмотрела по сторонам. Тоска набросила на нее свои тяжелые путы. – Что за место? Почему же мое тело грызет боль еще большая, чем там.. у обрыва. Стоит только попросить.. на это намекало он… Но раз уж мне суждено погибнуть здесь. Раз я должна пройти через все это… Нужно… нужно ведь быть сильной?»
Но делая шаг за шагом, Алира понимала, что движение становится легче, тьма и серость отступает, и им на смену приходит все буйство красок, яркость природы и изящество истинного искусства красоты. Воздух наполнялся жизнью, ароматами весенних цветов и свежескошенной травы. Казалось, будто маленькие феи с серебреными крылышками разносят повсюду чудесные звуки музыки и напевы любви.
Наконец, они остановились, и Алира смогла вдохнуть полной грудью прелесть этого волшебного места. Ей, конечно, хотелось спросить, где они, как попали сюда или хотя бы выразить свое искреннее удивление, но не хотелось нарушать столь приятную уставшему уху тишину, прерываемую лишь дыханием ветра и тихим журчанием неспокойного ручья.
- Хочу, чтобы ты отдохнула здесь.
Девушка пристально посмотрела на демона. Отдых? О чем он говорит, какой отдых… Это, конечно, прекрасное светлое место, но что-то здесь явно не так…
Мужчина совершенно бессердечно сорвал бутон совсем еще девственно чистой розы, поднес его к лицу и буквально швырнул на тропинку. Алира вздохнула. Иллюзия начала пропадать. Ее спутник действительно был демоном, жестоким, хладнокровным убийцей. Что она может иметь с ним общего?
- ... И кое-что поняла. – девушка поймала на себе взгляд своего спутника, и по ее коже пробежала едва уловимая дрожь. - Каждый из тех, кого ты там видела, мечтает только об одном. О шансе вырваться оттуда или хотя бы окончательно умереть.
«Я знаю это…  но… Лучше уж спасти душу, чем поддаться соблазну и жалеть потом до скончания времен.»
Десяток, сотня лет, тысяча - и ты станешь такой же. Рано или поздно. Но, поверь мне, в твоем случае это произойдет даже скорее чем с другими. Попробуй представить себе вечность в муках, к которым невозможно привыкнуть. А теперь оглядись. Посмотри, вдохни полной грудью. Ты все еще хочешь вымолить у своего бога прощение? Или просто жить и радоваться тому, что тебя окружает? Быть свободной или оказаться в железных кандалах навеки? Я не дарую тебе прощение, ибо я не тот, кто обременил людей глупыми законами. Не будь овечкой, добровольно идущей на заклание - это глупо. Пойдем со мной.
- Я… я не могу так. Да, я буду искать искупления, буду искать прощения. Мне не нужен легкий путь. И тебе не удастся соблазнить меня такой свободой. Это не свобода. Лучше уж поступить правильно, согласно совести, чем оказаться в кандалах еще более тяжелых, более давящих. Лучше верни меня в ад и забудь обо мне. Но не надейся, что я предам веру, предам всех, кого… люблю и любила, - девушка замолчала. Любовь покинула ее, как ей сейчас казалось, много веков назад, стала угасать в ее душе. Что ей осталось? Серофима ждет ее где-то… Быть может ждет. А Данте? Он скорее всего вообще забыл о ее существовании. Или нет? Или он все еще ее ищет?
Мужчина вдруг как-то совершенно особенно изменился. Словно стал добрее, теплее… Или это снова вернулась иллюзия? Его глаза наполнились светом, его лицо стало подобным лику ангелу. Что же это? Но Алира лишь нахмурилась. Она знала, на что способны демоны. И обмануть ее бдительность одной только улыбкой было практически невозможно.
- У меня тоже много имен. Но я до сих пор не назвал ни одного. Право же, это так грубо с моей стороны...  Асмодей. К вашим услугам, душенька.
Все это больше напоминало жалкий фарс, цирковое представление, но что-то все-таки в душе Алиры дернулось. Она никак не могла понять, что происходит, мысли были в смятении. Девушка уже успела пожалеть, что вообще пришла в замок. Но все-таки эта встреча была решающей. Она что-то значила. И значила не мало.
- Подумай хорошо, Алира. Второго раза не будет.
Лицо девушки стало очень серьезным. Она подняла свои голубые глаза на демона и подошла к нему вплотную. Он даже мог почувствовать ее сильное дыхание на своей щеке. Алира смотрела на него, пытаясь распознать, кто же действительно стоит перед ней.
- Я подумаю… Только объясни, зачем это тебе нужно? И что ты хочешь от меня, Асмодей. Ведь ничто в этом мире не происходит просто так. И еще… Мне бы не помешало переодеться во что-то более… подобающее и перекусить.
Голос Алиры был требовательным. Хоть она и понимала риск такого поведения, но, тем не менее, она решила вести себя отныне подобающим образом. Не стоит демону забывать, что перед ним стоит не просто слабое человеческое дитя, но тоже демон. С сильным духом, здравыми рассуждениями и довольно милой внешностью, если уж на то пошло. Не будет суккуб прогибаться под другими. Никогда. И глаза ее засверкали красноватым огнем, возвещая о том, что темная сторона ее души начала просыпаться.

+1

20

- Я… я не могу так. Да, я буду искать искупления, буду искать прощения.
Демон приподнял брови и с уничижительным сочувствием посмотрел на девушку, как будто она только что сказала невероятную глупость, а он сделал определенные далеко не утешительные выводы об ее уме.
- Но не найдешь. - Мужчина вздохнул, явно сдерживая улыбку. - Люди... Вам нравится заблуждаться. Это действительно так. И вы понятия не имеете, что такое на самом деле ад. Можно подумать вы попадаете туда для того, чтобы помучиться и в итоге получить прощение. Это наказание, а не возможность искупить грехи. Раньше надо было думать. - язвительно заметил он.
Посерьезнев, Алира подошла ближе. Ее голубые глаза медленно меняли свой цвет на другой, принадлежащий второй ее ипостаси - демонической. Асмодей одобрительно посмотрел на девушку. Ее способности ей еще пригодятся. И не следовало о них забывать, как она опрометчиво поступала прежде.
- Я подумаю… Только объясни, зачем это тебе нужно? И что ты хочешь от меня, Асмодей. Ведь ничто в этом мире не происходит просто так. И еще… Мне бы не помешало переодеться во что-то более… подобающее и перекусить.
- Бесподобно.
- Должно быть, я тебя разочарую, но заблуждение, что "ничто в этом мире не происходит просто так" уже многих сгубило. Не ведись на эту уловку. Иногда высшие силы просто развлекаются. О скуки или же от переполняющей их злобы. Судьба играет злые шутки - можешь так это назвать. - усмехнулся демон. - Но что мы все о делах, да о делах. У нас еще будет достаточно времени, чтобы поговорить об этом. Не исключено, что ты получишь в распоряжение целую вечность. Привлекательная мысль, не правда ли?
Асмодей прошел вперед по дорожке, взбежал на крыльцо и открыл дверь, приглашая девушку зайти внутрь. Внутри дом оказался просторным: намного свободнее, чем снаружи, но все таким же уютным и гостеприимным, как все в этом месте. Теплые коричнево-бежевые тона, пушистый ковер, ярко горящий камин и удобная красивая мебель так и манили к себе. Правильно истолковав взгляд Алиры, он заверил:
- Это реальность. Не совсем та, которую ты привыкла видеть, но тоже реальность. Все, что ты видела в этом месте, можно потрогать, и оно не исчезнет. Еда имеет вкус, цветы источают аромат, вода холодна и в ней можно утонуть, а огонь так же горяч, как в твоем мире.
Дождавшись, когда девушка переступит порог, Асмодей прошел за нею и следом, в соседнюю комнату.
- Думаю, ты найдешь все, что пожелала. - заметил он перед уходом. Оставив девушке достаточно времени на исследование дома и переодевание, Асмодей вернулся в гостиную. При взгляде на него стало ясно, что тот тоже не терял времени даром. Вместо темных одежд на мужчине красовался белоснежный костюм, и единственным ярким пятном оказалась рубиновая брошь, стягивающая воротник рубашки. Длинные волосы слегка завивались и мягко обрамляли лицо, как на религиозных полотнах, с одной лишь разницей - юноши там всегда были белокурыми. Он выглядел совсем иначе, чем в первую их встречу, продолжая поддерживать благопристойный, светлый и донельзя благородный облик, так что назвать нынешнего ангелоподобного Асмодея демоном язык бы не повернулся. По всей видимости, время здесь шло иначе, и когда он появился на пороге за окном на ярко-малиновом горизонте уже догорал день. Мужчина слегка кивнул Алире и прошел к камину, остановившись перед двумя манящими своей мягкостью креслами. Между ними был столик с едой и графин, в котором плескалось редкое розовое вино.
- Прошу тебя.  - демон указал на соседнее кресло, но сел только после того, как это сделала Алира. Он расслаблено прикрыл глаза, становясь еще более беззащитным и открытым, будто это была дружеская беседа, а не игра в кошки-мышки.
- Как твои измышления? - расслабленно поинтересовался он. - Тебе нравится здесь? Возможно, я немного старомоден, но мне больше по душе стиль семнадцатых веков. Знаешь, эта роскошь, балы, ослепительные женщины. Чудное было время. - поделился демон, наблюдая за девушкой из-под опущенных ресниц.
Время в гостиной текло, словно теплый мед, вызывая желание завязнуть в этой сладкой субстанции и не нарушать атмосферу словами. Камин уютно, по-домашнему потрескивал и дарил тепло, освещая комнату. Тени и красноватые отблески причудливо играли на стенах, извивались, принимая все новые очертания. Но это выглядело как в сказке и совсем не пугало. Как раз в таких местах хочется побыть вечером, почитать книгу, завернувшись в уютный плед, ощутить уют и покой.
- К слову о том, для чего мне все это нужно. Нехорошо отвечать вопросом на вопрос, не так ли? Поэтому я бы предпочел, чтобы ты сначала приняла правильное решение. Тогда мои - совершенно невинные - мотивы никак не повлияют на него. Но... - мужчина выпрямился в кресле и слегка наклонился к своей собеседнице. - Тогда наша беседа превратится в спор, а я не люблю лишний шум. - с улыбкой произнес демон. - Скажем, я буду твоим... наставником. Покровителем. Взамен мне нужна абсолютная верность. Нет ничего плохого в том, чтобы служить мне. Я не заставлю тебя убивать маленьких пушистых котят. -  мужчина бархатно рассмеялся - Добро, Зло... Настолько относительные понятия, что я и сам иногда не могу их различить. Тебе тем более не следует беспокоиться.

Отредактировано Asmodeus (2011-05-21 16:59:39)

+1

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Спальная комната <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC