Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Библиотека

Библиотека

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Огромное здание библиотеки поражает не только своими размерами, но и действительной важностью. На бессчетного количества стеллажах располагается самая огромная коллекция древних рукописей и новейших изданий всего мира.

-1

2

Главная улица<-----
Ами зашла в огромное здание и прошла, стараясь не шуметь. Она села за свободный стол и достала книгу: "Артефакты". Она раскрыла книгу, в ней она быстро нашла "комплект некроманта" и прочитала:
"Комплект некроманта состоит из перстня и диадемы некроманта. Носитель диадемы способен видеть имя, расу, возвраст, способности и даже ауру. Перстень некроманта даёт владельцу силу призивать духов и общаться с ними. Так же возможность проникать в сознание и душу людей, демонов, вампиров, оборотней, ангелов. Это не действует только не эьфов..."
Ами опешила:
-Ничего себе, вот и побрякушки.
Ам положила нигу на полку и запомнила, все что прочитала. Она так же тихо вышла из библиотеки.
------->Сквер

-1

3

Площадь------------>>>

...Дойдя до здания, Ля вошёл внутрь. Пройдя мимо охраны, Он вошёл внутрь, прошёлся по библиотечным секциям. Удивительный библиотечный запах старых рукописей и манускриптов и начал читать.
...Еу нужно было прийти в себя, а ничто так не приводит в чувство, как умные книги... Ля читал про заветы, случаи истории, откровения Великих, магические книги... Сопереживая всему этому, размышлял.

0

4

...Прошло много часов, с тех пор, как Ля просидел в библиотеке. Он прочитал много литературы, многое что обдумывал и даже засыпал пару раз. Но голод стал всё больше и больше овладевать им – малыш не ел так давно последний раз. Если бы Он не был Херувимом, то, пожалуй, давно бы погиб уже, но пока что держится.
...Тут Он увидел забавную сцену: юноша (подросток) сидел и читал книгу, на обложке которой было название «Как стать великим волшебником за неделю?». Херувим улыбнулся и подошёл поближе – эта сцена Его слега умилила.
Юноша, который активно читал эту книгу, вдруг резко повернулся, услышав Ля. И, испугавшись, сказал:
- Ой, что же это? Неужели ты следил за мной? Но я ещё ничего не делал...
Ля подошёл ещё ближе. Честно сказать, ангела не совсем одобрил то, что этот юноша испугался Его. Это Его напрягло куда больше, чем то, что последний читал книгу, которая, как у некоторых людей считалось, является брошюрой грехопадения.
-...Почему Ты испугался? – начал было Ля таким образом, чтобы юноша сам рассудил свои действия. Он ласково улыбнулся. – Ты же в библиотеке, здесь книги лежат, чтобы их читали.
...Юноша подумал было, что Херувим не заметил, что Он читал и хотел было оправдаться, но что-то его остановило ото лжи, поэтому Он ответил:
- Я читаю книгу, которую же нельзя читать? Это же грех, так ведь? А ты пришёл как раз в этот момент...
Ля задумался по поводу того, что Ему ответить. Вариантов было множество и все они были хороши, но Он не был уверен, что любой бы был правильно понят. Тогда Ля сказал следующее:
-...Неужели Ты решил, что Я пришёл Тебя наказать? – слегка засмеялся Он, представляя себя в должности карателя.
- Ну, подумал мельком, честно говоря...
-...Тебе даны знания и подсказки, а уже, что с ними делать – решаешь сам! Это значит, что к Тебе не будут прибегать по каждому поводу верному или нет – Ты принимаешь решение – Ты ответственен за него! – объяснил Ля. Он говорил дружелюбным голосом.
Юноша кивнул, хотя Его удивило то, что этот крылатый мальчик ни разу не сказал ничего против того, что Он читал такую литературу. Парень хотел было спросить об этом, но тут вдруг выдал другой вопрос:
- Скажи, а почему эта литература считается греховной?
Малыш с крыльями сел рядом на стул и посмотрел юноше в глаза.
- Потому что Она написана так, что если человек неопытен и ещё пока духовно не свободен – Она уводит его от Истины. Но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что Она зачастую превращает человека в демона...
...Посвящённые, подготовленные люди смогут воспринять этот текст так, чтобы не навредить ни себе ни другим, а неподготовленный попадает в ловушку – эта книга пробуждает в нём не те качества, ибо Он пока не в состоянии «видеть».
...смотри!...

...Ля взял эту книгу и открыл оглавление. Он открыл нужную главу.
-...Здесь написано, что добро должно противостоять злу, поэтому надо не бояться ему отвечать. Здесь описываются разные заклинанья и проклятья. Автор книги говорит «...Только это очень опасно – применяйте это только в крайнем случае!..», но далее идут строчки «...Не бойтесь колдовать!..»
...Понимаешь? Уже одна эта глава учит тому, что Тебе всё дозволено, и Ты «во имя добра» можешь делать «зло» - посылая проклятья на других! Это пробуждает в Тебе темноту! И так можно любую главу рассмотреть...

...Разумеется, Ля не рассказал ничего такого большого - Он не рассказал и четверти того, что мог бы. Но каждый должен сам что-т опонять. Херувим лишь дал подсказку.
- Да, но в мире же есть белые маги?
-...Разумеется, но Они заняты другими вещами! – посмеялся Ля. Затем сделал паузу и спросил. – А зачем Ты хочешь стать магом?
- Не знаю. Я просто хочу этим заняться – чувствую, что это моё!
-...Тебе нужен учитель!..

+1

5

...Тем не менее Ля, был слегка всё ещё угнетён - Ему казалось, что тёмные силы охватывали его, а чёрная сорочка была тому символикой. Он хотел найти Офелию, но сейчас ему было стыдно перед всем Миром - Он почувствовал дичайшее стеснение.
...Дабы не обыидеть Юношу, Ля попрощался с Ним и ушёл из библиотеки.
...Оказавшись на улице, Он мгновенно взмыл в небо и улетел прочь из города.

-------->>>Святилище 6 ключей

-1

6

Лес->Таверна "Кот и скрипка"
Титан подошел к большой деревянной двери которая была, чуть меньше его самого в высоту и остановился. Подманив Кэролайн рукой он посмотрел по сторонам и приложив в область где должен был быть рот указательный палец и тихо прошипел словно змея. Повернувшись к дверям он открыл их на распашку и зашел внутрь. Пытаясь привлекать как можно меньше внимания голем отправился к ближайшим стеллажам книг среди которых словно растворился. Потолки в библиотеки да и размеры многих вещей оказались по вкусу Эльвинга и не стесняли его движений так, что он мог спокойно перемещается привлекая минимум внимания. Вспомнив о своей спутнице, Кэролайн, Тит посмотрел назад и попытался ее найти в недостаточно хорошо освещенном помещение.

0

7

Лес->Таверна "Кот и скрипка"

Каким-то образом Кэролайн и Титана пробрались в город, будучи никем не остановленными. Когда они оказались на улицах, девочка-робот наконец-то замолчала. До этого, она без умолку болтала на разные темы, в основном касаемые её наблюдений и того минимума знаний, что был в ней заложен. А здесь её полностью захватило всё окружение. Для робота это было всё ново. Здания, ландшафт, люди! Было множество людей, занимающиеся своими делами. Их речь, в отличии от Мундей, Кэролайн прекрасно понимала сразу. И это частично её успокоило, ведь значит, всё-таки, она сможет контактировать с ними.
Но тут её ждало ещё одно, невероятная радость. Титан привёл её в библиотеку. Они незаметно пробрались внутрь (ну, роботу, это было не так сложно, как Титану, в силу её размеров).
Девочка подошла к одному из стелажей, взяла книгу и открыла. Перед ней открылись две страницы текста. Она моментально их восприняла, перевернула, восприняла новые, перевернула... с каждой новой страницей она увеличивала скорость перелистывания. И где-то через полминуты она закончила книгу.
Кэролайн медленно подняла голову и вышла на центр прохода между стелажами.
"Это была только одна книга! А это... Огромное количество информации! Задача: изучить!"
Девочка-робот вернулась к стелажу и взяла следующую книгу. Очень быстро отсканировала каждую страницу и взяла следующую, затем следующую и так далее.
Прошло около часа...
Кэролайн прочитала более 120 книг и не могла остановиться. Это было подобно наваждению. Она проглатывала их одну за другой. И тут она пришла к мысли, что ей следует изучать их более выборочно, так как Титан скорее всего не захочет сильно долго здесь оставаться.
- Найти каталог! - объявила сама себе задачу девочка.
И тут вдруг она увидела, как среди стелажей появилась какая-то старушка.
Девочка-робот совершенно спокойно подошла к ней и спросила:
- Извините, а у вас есть каталог книг?
Старушка, увидев её, как ни странно не удивилась её внешнему виду. Видимо, она столкьо всего повидала в мире грёз, что уже ничему не удивлялась.
- Ты имеешь в виду картотеку? Она вон там, за стелажом! - сказала добродушно бабушка и пошла дальше.
- Спасибо! - ответила Кэр.
Она стала говорить "извините" и "спасибо"? Дело в том, что ей попалась книга про этикет, или что-то в этом роде, где были описаны множественные стандартные принципы поведения в человеческом обществе.
Кэролайн направилась туда и увидела нечто, похожее на шкаф с кучей ящичков, в которых были названия книг и их нумерация в данном здании. Кэр пересмотрела все листочки с нумерацией, после чего села на стул и замерла.
"Составить алгоритм поиска приоритетнейших книг!... Процесс вычисления!... Данные получены. Следующая цель - книга БЮ 348!"
Девочка встала и направилась на поиск этой книги, затем следующей. Спустя ещё час, она изучила около ста книг, среди которых были не только научные или энциклопедические знания, но также художественные книги, где Кэролайн знакомилась с тем, что происходит у людей в тех или иных ситуациях.
Она так увлеклась, что не заметила, как её заряд начал кончаться. И в какой-то момент девочка просто упала на колени.
- Ах, какой ужас, мой заряд закончился...
У неё ещё был небольшой запас, но ровно для того, чтобы функционировал её процессор и память. Тело уже не двигалось - оно автоматически отключилось.
- Что же делать? Как мне добраться до зарядки? - говорила она привычно монотонным электронным голосом с интонацией подобной расстроенному ребёнку, только звучало это как всегда очень забавно. - Интересно, а когда энергия закончиться, мне будет больно?

+1

8

Девочка листала одну книгу за другой, что удивило Титана. Ее скорость чтения была намного выше скорости чтения голема. Он в очередной раз отметил для себя, что Кэролайн удивительное существо и в какой то степени значительно лучше Тита. Повернувшись к книжному стеллажу, Эльвинг выбрал самую крупную книгу и начал ее читать. Это была энциклопедия по демонам и нежити, а так же прочих существах которые с радостью разорвут, съедят или погубят невинную душу. Книга оказалась такой большой, что почти за два часа Тит смог осилить только одну четвертую книги.
-Хорошо, что я голем. Людям живется куда сложнее.-услышав сквозь мысли голос девочки, Эльвинг быстро подошел к ней и начал смотреть на нее.
-Кэролайн? Ты в порядке? Какая зарядка? Что ты хотела сказать этим?-проведя рукой по голове Титан присел и посмотрел на нее, после чего подхватил девочку на руки и посмотрев на нее добавил.
-Где можно достать заряд для тебя? Ты только не разряжайся раньше времени!-внезапно Тит заговорил громче обычного даже сам не замечая этого.

+2

9

Гостиница "Крылья Демона"---->>>
Первым делом Лайт решила отправится... в библиотеку.
Да-да именно в библиотеку! Ведь не все-же время уделять поискам? Тем более что Клер уже слышала о библиотеке Ройта в которой можно было узнать многое.
Зайдя в библиотеку Клер направилась к одному из стеллажей. Рядом стояла девушка, читавшая какую-то книгу.
- Кхм, не подскажете где найти картотеку? Самой искать будет тяжко.
девушка подняла голову.
- Вон там. - Она показала направление - А вы, я вижу, не местная?
- Угадали. Надоела мне размеренная жизнь Эмпирея. Захотелось чего-то большего.
Девушка едва заметно улыбнулась.
- Хех, лично мне надоела вся суета вокруг. Не люблю шум. Постойте, кто это там так орет?
Клер тоже услыхала голос раздавшийся откуда-то из-за стеллажей.
- Ты только не разряжайся раньше времени!
Клер вздрогнула.
- Что за черт? Спасибо за помощь, я лучше пойду гляну. - Всегда рада!
Клер пошла в сторону откуда раздавался голос... и увидала мягко говоря странную картину. Огромный железный голем держащий на руках девочку. Видимо что-то с ней произошло. Но подойдя поближе девушка поняла что голем держал на руках РОБОТА! Тот выглядел безжизненным, словно отключенным.
- Эй, что с ней? Стоп, дай догадаюсь - ты кричал "не разрядись". У нее кончился заряд?
Тут робот заговорил - похоже заряд еще не весь вышел.
"Типичные человеческие слова, только люди говорят их перед смертью. Не могу стоять в стороне!"
- Лучше положи ее на пол! - Клер пару секунд потерла ладони и, взяв робота за плечи, послала сквозь ладони молнию низкой мощности.

Офф

Да, пост убойный))) Не прибейте потом, я еще пригожусь!

+2

10

Вдруг рядом с Кэролайн появлися Титан. Он осмотрел её, видимо, не сразу поняв, что хочет девочка-робот.
-Кэролайн? Ты в порядке? Какая зарядка? Что ты хотела сказать этим? - спросил он.
- Мне необходимо накопление энергии, чтобы снова нормально функционировать. Это как еда у людей. - ответила она.
Титан провёл ей рукой по голове, а затем взял на ручки. Тело девочки-робота послушно оказалось у  него на руках, неподвижно свисая ножками и одной ручкой. Когда голем погладил её по голове, Кэролайн на секунду показалось, что в градуснике зарядного устройства произошёл незаметный скачок вверх, но тут же прекратился. Она решила, что это случайный сбой, и не придала этому значения. Тем не менее, действия вызвали эмоциональный всплеск у девочки. Она почувствовала заботу и ласку в одном флаконе.
-Где можно достать заряд для тебя? Ты только не разряжайся раньше времени!
- А где здесь можно найти генератор или реактор? - воодушевлённо спросила она. Видимо, Кэр ещё не до конца узнала, что в этом мире такие вещи просто пока существуют. Эти слова у неё сохранились в памяти из остаточных воспоминаний о земной жизни. Проанализировав реакцию Титана на эти слова, она поняла, что их тут нет и сказала:
- Ах, видимо, мне конец...
Но тут вдруг появилась девушка, которая совершенно случайно оказалась неподалёку. Её звали Лайтнинг. Она подошла и сказала:
- Эй, что с ней? Стоп, дай догадаюсь - ты кричал "не разрядись". У нее кончился заряд?
Кэр повернула голову и, оглядев девушку, дала ответ:
- Да! Кажется Кэролайн скоро не сможет даже мыслить! Ах, а ведь так хотелось успеть посмотреть на единорогов!.. -её голос был как всегда полу-монотонный электронный, с расстроенной интонацией, которая расставлялась очень неуклюже.
- Лучше положи ее на пол! - сказала девушка и вдруг... о, чудо! у неё в руках появилась энергия! Вот только... она взяла Кэролайн за плечи и подала небольшой заряд энергии в неё.
Девочка-робот вдруг выдала звук в протяжной ноте "Ля":
- Аааай! Подожди... зарядка не здесь...
Кэр чувствовала себя такой беспомощной, что это её даже начинало злить. Но анализ своего тела она была провести в состоянии:
"Строение Кэролайн... Открыть файл... Анализ!"
- Знаете, - начала она слегка расстроенно, - Пока я изучала конструкцию своего организма, я извлекла важный урок - мой создатель был не только гением, но и балбесом! - из-за её интонации это могло показаться кому-то смешным, - Я даже благодаря ему, знаю, что такое гордость. И Кэролайн им гордиться. Но он расположил место подзарядки там, куда лазить нельзя... это непристойно и отвратительно! Лучше я потеряю свой заряд навсегда, чем переживу чувство стыда, которому он же меня научил!
Девочка-робот ещё немного не соглашалась, а затем сказала:
- Ах, хорошо! Вы слишком добрые, чтобы вам отказать... По крайней мере хочется верить, что это так, а не то что вы можете быть извращенцами. Чтобы подзарядить меня, вам придётся снять... - она выдержала паузу и повернула голову на бок, - ... ах, это так унизительно! Снять мою белую кофточку с груди!
Говоря о кофточке, она имела в виду белый щиток, который состоял из двух пластин, защищающих верхнюю часть её туловища спереди и сзади. Рядом со стыком этих пластин с двух сторон были специальные спусковые задвижки. Чтобы отцепить белые щитки, нужно было с небольшой силой надавить на них.
Когда их начали снимать девочка-робот тревожно и электронно воскликнула:
- Только не смотрите лишнее... мне стыдно!
По центру грудного отдела была крупная круглая выемка. Внутри лежал какой-то кристалл. Вообще-то это был как раз кристаллик (зарядный модуль), в котором была накоплена изначально её энергия. Но он был одноразовый и теперь неэффективный. Кэролайн давала инструкцию по зарядке, глядя в сторону, чтобы не видеть, как на неё смотрят:
- В центре ты найдёшь кусочек прозрачной материи... это уже неэффективный зарядный модуль. Выкинь его! Направь потоки своей силы прямо туда, где лежал этот модуль.
Вы спросите, куда тогда денется энергия, если не будет кристалла? Элементарно! Кэролайн не питалась сама по себе от него. Сначала она забирала его энергию и посылала в аккумуляторы, а уже затем пользовалась энергией. В данном случе заряд пойдёт в аккумуляторы напрямую.
- Титан, если я вдруг умру, похорони меня в моей одежде, хорошо? - сказала она перед тем как всё начнётся.
И когда всё началось, глаза Кэролайн загорелись ярче. Кисти рук очень медленно сжались в кулачки, а ноги выпрямились. В этом шуме подачи молний было сложно, но можно услышать, как внутри Кэр заработали куллеры, которые, разогнавшись до определённой скорости стали практически беззвучными. Осталось их только щитками прикрыть.
Когда всё закончилось, девочка-робот закрыла глаза и замерла. Когда её потревожили, она ответила:
- Пожалуйста, пока я не открыла глаза, верните обратно мою одежду! - это звучало как почти с претензией, но это было что-то вроде части её неуклюжего юмора, потому что девочка тут же, не дожидаясь реакции, поднялась, взяла щиток от груди, и сидя развернулась ко всем спиной, прикрыв своё зарядное устройство щитком, нацепив его.
- Будьте добры, я до второй части кофточки не дотянусь...
Когда она оказалась совершенно собрана, Кэролайн поднялась во весь свой могучий маленький рост и... потянулась! Ну, то странное действие, которое обычно люди делают с утра, когда просыпаются.
- Ах, дорогие мои, спасибо большое за вашу помощь. Теперь Кэролайн у вас в необъятном долгу! - сказала она, поклонившись, преподнеся руку к "сердцу", затем посмотрела на девушку и спросила, - Как вас зовут? Как вы здесь оказались?
Мда... не успев прийти в себя, девочка-робот сразу начинает добывать информацию обо всём новом, что видит, что слышит, что знает.

Отредактировано Кэролайн (2013-02-06 08:16:45)

+3

11

Титан провел по щеке Кэролайн рукой, но она не приходила в себя. Вдруг неожиданно для голема пришла помощь. Это была девушка приятной внешности и которая явно понимала все куда лучше его. Положив "девочку" на пол он начал слушать все, что говорила она.
-Ах, хорошо! Вы слишком добрые, чтобы вам отказать... По крайней мере хочется верить, что это так, а не то что вы можете быть извращенцами. Чтобы подзарядить меня, вам придётся снять...ах, это так унизительно! Снять мою белую кофточку с груди!-сев на колени около Кэролайн положил руку на грудь и надавив на пластины, открыл их. Увидив внутренности "девочки" Эльвинг удивился. Они не были похожи на внутренности других существ, но и не были похожи на голема, что удивило его.
-Значит она не мне подобная.-вытащив пластины из груди, он положил их рядом.
-В центре ты найдёшь кусочек прозрачной материи... это уже неэффективный зарядный модуль. Выкинь его! Направь потоки своей силы прямо туда, где лежал этот модуль.-железный монстр достал своими огромными и неуклюжими пальцами маленький прозрачный камень и посмотрев на него раздавил его легким нажатием.
-Титан, если я вдруг умру, похорони меня в моей одежде, хорошо?-Эльвинг в очередной раз пожалел, что не может выражать эмоции.
-Будишь говорить глупости я тебя разберу и забуду собрать-спокойно произнес Тит. Затем девушка зарядила Кэролайн. Это было крайне интересно наблюдать с учетом того, что такому существу как голем не требовалась пища или зарядка, отдых и сон. После зарядки "девочки" явно стало намного лучше. Он поднялась и хотела "одеться". Взяв одну из пластин она ее вставила на место, а вторую ей подал Тит. То что тут произошло для Эльвинга было в первые и он чуствовал себя немного лишним. Отойдя от Кэролайн и доброй незнакомки, он стал смотреть на девушек.

0

12

- Аааай! Подожди... зарядка не здесь...
Пару секунд девочка молчала, видимо искала зарядку.
- Знаете, пока я изучала конструкцию своего организма, я извлекла важный урок - мой создатель был не только гением, но и балбесом! Я даже благодаря ему, знаю, что такое гордость. И Кэролайн им гордиться. Но он расположил место подзарядки там, куда лазить нельзя... это непристойно и отвратительно! Лучше я потеряю свой заряд навсегда, чем переживу чувство стыда, которому он же меня научил!
Лайт приложила руку лицу и тихонько выругалась - электричество-то все еще шло и девушку ударило током.
- Так, давай не начинай про разрядку, зря что-ли тебе помогаем?
- Ах, хорошо! Вы слишком добрые, чтобы вам отказать... По крайней мере хочется верить, что это так, а не то что вы можете быть извращенцами. Чтобы подзарядить меня, вам придётся снять... ах, это так унизительно! Снять мою белую кофточку с груди!
Клер вздохнула, а голем тем временем снял защитные пластины с груди и спины робота.
- Не волнуйся, меня маленькие девочки не интересуют... - Лайт посмотрела на голема - А его, похоже, тем более.
Девочка продолжала давать инструкции.
- В центре ты найдёшь кусочек прозрачной материи... это уже неэффективный зарядный модуль. Выкинь его! Направь потоки своей силы прямо туда, где лежал этот модуль.
Голем вытащил "зарядник" и раздавил его, а Клер направила заряд прямо в аккамулятор. Видимо это помогло, так как робот начал двигаться. После этого она попросила дать ей "одежду" что голем и проделал.
"Интересное создание. Ее технология превосходит даже ту что была в нашем мире!"
Девочка потянулась и начала задавать вопросы.
- Ах, дорогие мои, спасибо большое за вашу помощь. Теперь Кэролайн у вас в необъятном долгу! Как вас зовут? Как вы здесь оказались?
Лайт улыбнулась.
- Значит тебя зовут Кэролайн? Зови меня Клер. Можно сказать я проходила мимо и услышала... - Девушка задумалась и посмотрела на отошедшего в сторону голема - А ведь я до сих пор не знаю вашего имени.

Отредактировано Лайтнинг (2013-02-10 16:13:52)

0

13

- Внимание! Загрузка заряда! Продолжительность действия 24 часа.
В общем, девушка и голем всё сделали чётко по инструкции. Чего ещё для счастья надо? Разумеется, одной из задач номер один в ближайшее время для девочки-робота будет поиск постоянной зарядки. Так как нельзя всё время рассчитывать на то, что поблизости окажется маг с умением пускать молнии.
- Значит тебя зовут Кэролайн? Зови меня Клер. Можно сказать я проходила мимо и услышала... - сказала Лайтнинг.
- Очень приятно, Клер! Да, такого моё имя. "К", "э", "р", "о", "л", "а", "й", "н". Услышала, как я звала на помощь?
- А ведь я до сих пор не знаю вашего имени. - обратилась девушка к Титану.
"Они сейчас будут разговаривать. Включён режим любопытства! Задача: читать дальше книги и следить за поведением близстоящих субъектов."
Кэролайн сделала шаг назад, взяла книгу с полки и снова начала читать её с невероятно большой скоростью. Затем следующую. Параллельно она спросила у девушки:
- А где можно взять разрешение на строительство мастерской?
Она посмотрела на Титана и сказала:
- Друг мой, если ты захочешь куда-то пойти, говори честно! Кэролайн готова провести столько времени, сколько потребуется для того, чтобы запомнить все библиотечные данные.
После чего она взяла следующую книгу... да что там, она их продолжала глотать, слушая параллельно биологически живой организм и голема.

0

14

С Кэролайн было все в порядке и не успев "одеться" она стала снова вести себя как обычно. Это было не удивительно. Для себя Титан отметил, что девочка работает по какому-то сложному алгоритму который он не способен разгадать.
-А ведь я до сих пор не знаю вашего имени.-обратилась девушка к голему. Чуть нагнувшись Титан посмотрел в глаза девушки и сказал.
-Эльвинг Титан. Ударение на второй слог.-сделав небольшую паузу Тит добавил-Приятно познакомится. Кэролайн повезло, что вы оказались поблизости.-заметив, что Кэролайн вернулась к чтению решил сесть и просто подождать, но "девочка" уже все решила.
-Друг мой, если ты захочешь куда-то пойти, говори честно! Кэролайн готова провести столько времени, сколько потребуется для того, чтобы запомнить все библиотечные данные.-посмотрев на свои руки Эльвинг закинул голову назад насколько мог.
-Пусть я и создан для войны, боли и разрушения, но я хочу нести пользу-посмотрев в сторону Клер-Как ты отнесешься к прогулке? Я давно не занимался ничем интересным и сейчас бы не отказался бы от серьезной физической нагрузки, но где ее найти в городе?

0

15

- Эльвинг Титан. Ударение на второй слог. Приятно познакомится. Кэролайн повезло, что вы оказались поблизости.
- Взаимно. - Клер взглянула на Кэролайн. Та уже листала очередную книгу. - Да уж. Вот любопытная!
Тем временем девочка спросила что-то про мастерскую. Лайт хмыкнула и подошла поближе.
- Если-бы я знала. Я ведь не местная, сама в Ройте второй день.
После этого девочка решила "отпустить" Титана погулять, и продолжила читать.
- Как ты отнесешься к прогулке? Я давно не занимался ничем интересным и сейчас бы не отказался бы от серьезной физической нагрузки, но где ее найти в городе?
Лайт пожала плечами.
- Вот уж не знаю. Кстати, а где вы ее встретили? Судя по всему она здесь совсем недавно. Черт, если бы ее увидели наши техники, они-бы слюной от зависти захлебнулись! - Лайт задумалась - Говоришь хочешь заняться чем-то интересным? Я приехала чтобы найти... преступника, убивающего стражников. И сделать так чтобы он больше никому не навредил. Как вом это?

+1

16

-Говоришь хочешь заняться чем-то интересным? Я приехала чтобы найти... преступника, убивающего стражников. И сделать так чтобы он больше никому не навредил. Как вом это?-Титан кивнул и поднявшись посмотрел на Кэролайн.
-Надеюсь в мое отсутствие с ней нечего не случится-посмотрев на Клер, голем обратился к девушке
-Я хочу с вами о многом поговорить. Это в основном связано с Кэролайн-сделав небольшую паузу, Эльвинг отошел от девушки и отправился в сторону выхода-Ну а теперь ведите меня к месту преступления.-открыв дверь, голем впустил холодный ветер в библиотеку который задул несколько свечей. На улице уже начинало темнеть, но солнце еще оставалось в небе, скрытое за бронзовыми облаками.

Отредактировано Титан (2013-02-24 10:45:48)

0

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Библиотека

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC