Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Главный зал

Главный зал

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

- Могу, только я ее сам знать не знаю, да и как-то никогда не было тяги познакомиться с такой красоткой. – Демон ухмыльнулся. – Но раз ты хочешь, то пойдем, познакомимся.
- Да, конечно.
Решимость девушки немного поубавилась, когда она вновь увидела жуткую фигуру Тьмы... Вернее, решимость исчезла совсем, а вместо нее в душу назаметно закрался страх. Но отступать было поздно. Велиар уже сжимал прохладными пальцами ее ладонь и шел прямиком к хозяйке бала.
- Все будет хорошо. Я не одна, да и она не выглядит такой уж ужасной... Хотя кого я обманываю? Она ужасна! Ужасна, ужасна, ужасна... Всемилостивые боги, я затеяла это напрасно. С моим неумением притворяться будет сложно выглядеть дружелюбной, а не запуганной до смерти. - девушка сделала глубокий вдох - Возьми себя в руки, Оливия. От этого зависит судьба людей... да и твоя собственная. - подумала фея. Недружелюбные взгляды гостей только убедили Оливию в этой мысли. Она чуть сильнее сжала державшую ее ладонь и заставила себя поднять взгляд на демоницу.
- Здравствуйте Сердие Тьмы. Я давно о вас слышал и вот решил познакомиться лично. Я – Велиар, демон тьмы, так сказать. А это моя спутница – Он указал на фею. -…и будущая жена – Оливия.
Велиар казался расслабленным и говорил так спокойно, что девушка почувствовала стыд за свое малодушие. Вдруг его оскорбит, что она смеет бояться чего-то рядом с ним и не чувствует себя в безопасности? Мужчины, насколько ей было известно, очень плохо реагируют на подобное поведение. Еще бы! Оливия вымученно улыбнулась и, отпустив руку демона, сделала реверанс.
- Мы восхищены приемом, миледи. Он... ни с чем не сравним. У меня просто нет слов, чтобы описать свои чувства. - слабо улыбнулась девушка. - Мой ужас трудно описать словами.
Как раз в ту минуту, когда Оливия пыталась придать своей улыбке более естественный и непринужденный вид, сзади раздалось рычание. Девушка оглянулась и вскрикнула, увидев распластавшегося в прыжке огромного белого волка. В следующую секунду животное вцепилось в плечо демона, заставив того пошатнуться, и прорычало сквозь зубы:
- Все..тебе конец. - волк, а вернее волчица, покосилась на фею, заставив ту испуганно отпрянуть. В душе Оливии боролся страх за себя и страх за Велиара, равные по силе. У нее не было оружия и она не знала, отчего все произошло, и как ей помочь демону. Страх заставил девушку замереть на месте. Все, что она могла, это наполненными ужасом глазами взирать на Велиара и волчицу и до боли сцепить пальцы.
- О нет, не надо! - с тихим отчаянием прошептала Оливия. Она беспомощно оглянулась в поисках защиты, но никто и бровью не повел. Не считая, конечно, тех, кто с интересом наблюдал за разворачивающейся сценой - как за театральным представлением. Только кровь здесь была настоящая...
- Пожалуйста...

Отредактировано Olivia (2011-05-15 01:08:48)

+1

22

Велиар чувствовал страх и переживание своей спутнице, она заметно нервничала. Парень мельком взглянул на ее профиль. – Чего ты боишься? когда я рядом… и тем более, когда держу тебя за руку. Никто и никогда не посмеет до тебя дотронуться, в моем присутствие!  Неужели ты не доверяешь ни мне, ни моим силам? Ох, Оливия… Глупая ты. Я никогда тебя не брошу на произвол судьбы. Я даже готов умереть, если это понадобится… Что ж… Наверное ты это поймешь тогда, когда будет слишком поздно. – Демон перевел взгляд на Тьму, набравшись смелости Лив наконец заговорила.
- Мы восхищены приемом, миледи. Он... ни с чем не сравним. У меня просто нет слов, чтобы описать свои чувства.
-Нет слов? Я бы мог описать твои чувства: не комфорт этого помещения и жуткий страх, пропитанный до костей.
Парень стоял, смотря сквозь стены, оставив все мысли позади... Но неожиданный крик феи, заставил его резко повернуться к ней, девушка отскочила и с ужасом смотрела вперед. Даил повернулся, и почувствовал боль в области плеча.
-Все..тебе конец.
Демон взглянул в глаза волчицы и мгновенно вспомнил ее.  – Долго ты осмеливалась придти, хах, что это? Смелость? Или же глупость? Скорее глупость, ведь ты знаешь, с кем играешь. - Кровь окрасила его светлую рубашку. На лице Велеара появилась издевательская и наслаждающая улыбка. – Надо же, только мне стало скучно, как меня тут же начали развлекать. – Парень взял "псину" за шею и резким движением руки одернул ее от себя, этим самым разорвав свое плечо.
-А ведь это был мой любимый плащ, ты его испортила жалкое животное. – Его тон был настолько спокойным, что со стороны казалась - он просто беседует со своей "знакомой".
Велиар сжимал руку, заставляя волчицу задыхаться, она пыталась вырваться, и ей это удалось тогда, когда Нимби резким движением лапы нанесла удар когтями по его лицу. Алая кровь окрасила правую сторону лица.  Парень, быстро среагировав,  снова схватил волчицу и из-за всех сил отбросил ее на впереди стоящие столики, за которым сидели гости Сердие. Пока Нимби пыталась оклематься от сильного удара, Даил повернулся к Оливии. Она бедняга вся дрожала и что-то про себя бормотала. – Не стоило к ней поворачиваться, она жутко боится крови. А ее сейчас на моем лице хоть отбавляй. Оливия, ты пока пообщайся с уважаемой Сердией Тьмой, а я пока по развлекаюсь с этой псиной. Как же я не могу терпеть этих волков. Бездарные существа, то есть животные.

Отредактировано Veliar (2011-05-15 10:15:55)

+1

23

Малыш сидел на стульчике телепая ножками туда-сюда. Он внимательно прислушивался к каждому слову Тьмы, которая стояла посреди зала и обращалась к гостям с какими-то намереньями и предлогами.
-Интересна, а что такое "лояльность"? Ты случайно не знаешь Милли? Нет? И я тоже не знаю.
Гости все подходили и подходили, котенок даже уже и не помнил, кого видел, а кого нет, и с кем здоровался… Но это не было помехой для малыша, он мог с удовольствием здороваться со всеми, несколько раз в день, а может даже и в час. 
Вдруг что-то прикоснулось к его голове, словно нежный ветерок полоскал его и исчез. Мальчик оглянулся, но за его спиной никого не было, зато неподалеку стояла интересная девушка полупрозрачная.
-Ух ты, как она это делает? Я тоже хочу просвечиваться. Милли, а пойдем, познакомимся с этой тетенькой, может она раскроет нам таааайну и скажет, как это ей удается?
Рей спрыгнул со стула, посмотрел на Джокера, и уже сделав пару шагов вперед, сказал:
- Мы с Милли, пойдем здороваться с гостями,... мы быстро.
Котенок весело поскакал к девушке, но ниоткуда не возьмись прямо не него побежала большая, нет, ОГРОМНАЯ волчица. Все тело малыша завибрировало, бедолага, быстро нагнулся и крепко схватился ручками за свои коленки, выпивая в них свои ноготочки…
Волчица перепрыгнула пушистый комочек и рванула куда-то вперед. Весь перепуганный малыш, встал с пола и уже опасаясь всего вокруг, подойдя к девушки, дрожащим голосом промолвил.
- Зззздравствуйте. – Рей крепко обнимал зайку и весь тресься от страха.

Отредактировано Rei (2011-05-20 21:53:52)

+1

24

Илифия наконец оставила в покое непослушные волосы и так и осталась сидеть с полураспущенной последней косичкой. В зале произошло некоторое странное оживление, но девушка его не разделяла. Она меланхоличным взглядом проводила прыгнувшую на кого-то из гостей волчицу и снова уставилась во одну точку. Много шума, много голосов... Ни один не мог обращаться к ней.
- Зззздравствуйте.
Девушка, помедлив, повернулась в сторону звука, раздавшегося прямо над ее ухом, и обнаружила, что на нее уставились два больших печальных глаза. Тот самый малыш, которого она недавно погладила по голове, теперь стоял перед девушкой. Он был напуган, и прижимал к себе игрушку тоненькими руками. Илифия недоумевающе осмотрела ребенка, оглянулась в поисках того, к кому он обращается, но за нею никто больше не стоял. А значит... это значит только одно - малыш обращался именно к ней.
- Это немыслимо. - тихо пробормотала она. - Но здравствуй, дитя. Как тебя зовут? Меня  - Илифия, но можешь называть Ифе, если тебе так больше нравится. - призрак протянула к малышу полупрозрачную руку, неодобрительно посмотрела на свое запястье, и, вздохнув, изменила свой вид на менее пугающий. Для Рея она стала выглядеть вполне по-человечески, если не считать легкое, едва заметное мерцание кожи и ежесекундно меняющую свой цвет радужку глаз. - Давно ты меня видишь?
- Интересно, как такое вообще возможно... Я потратила много энергии? Ничего подобного. Вышла из себя? Было, да, но уже прошло, а он по-прежнему меня видит. Может я утрачиваю свою силу? Какая глупость. А вот если малыш способен видеть призраков... То это уже другое дело. Но тут многие способны, а я, тем не менее, все еще защищена от их взглядов. Меня поймал ребенок? Это не может быть правдой. Хотя Тьма, должно быть, не зря держит его при себе. Не исключено, что у малыша большой потенциал, иначе зачем ей такая зверюшка? - эти мысли она прокрутила в голове за мгновение, быстрее, чем любой человек. Поэтому, когда пришло время пообщаться с новым знакомым, богиня уже беззаботно, правда немного безумно, улыбалась и смотрела на ребенка.
- Как ты здесь оказался, малыш? Сердие - твоя подруга, или, что страшно представить, мать? - весело поинтересовалась она.

0

25

Малыш, дрожа, рассматривал прозрачную девушку. – Такая красивая, вся блестит и просвечивается… Она – наверное, фея.
Котенок ласково улыбнулся ей.
- Это немыслимо. - тихо пробормотала она. - Но здравствуй, дитя. Как тебя зовут? Меня  - Илифия, но можешь называть Ифе, если тебе так больше нравится.
Рей протянул свою маленькую ручку, - А меня Рей зовут. Приятно познакомиться. А вы красивая. Вы нам сразу понравились. Ой, да… Я забыл представить своего друга. – Мальчик торопливо протянул игрушку вперед. – Это Милли, мой самый лучший друг. Милли, а это Ильфия. – Малыш подал лапу игрушки и бодро заулыбался, совсем позабыв о недавнем страхе.
Девушка вдруг стало более "человечной", ее кожа, да и сама она, не была уже просвечивающейся насквозь, только лишь чуть-чуть поблескивала, как принцесса. Малыш удивленно посмотрел на нее и произнес.
-Ух ты, Мили смотри.
- Давно ты меня видишь?
Котенок поднял головку и посмотрел на ее светлое личико.
- Мы только недавно вас увидели. Милли дернул меня за кофточку, и мы решили подойти к вам.
Глаза малыша блестели как алмазики, он не переставал восхищаться красотой Ифе.
Рей натянул тунику на свои плечики, и снова обняв игрушку, стоял и не шевелился, словно видел перед собой "какие-то чудеса".
- Почему с Ифе никто не разговаривает? Наверное, потому что завидуют, что они не такие красивые.
- Как ты здесь оказался, малыш? Сердие - твоя подруга, или, что страшно представить, мать?
Мальчик оглянулся и просмотрел на Сердию Тьму.
-Нет, она моя хозяйка. – Котенок ярко улыбнулся, показывая свои клыки. – Тьма меня спасла от плохого дяденьки, который хотел меня кинуть в большую яму с красненьким огнем. Она хорошая, любит меня и Милли. Мы рады, что у нас есть такая хозяйка.
Рей взял Ильфию за ручку и потянул вперед. – А хочешь, я тебя с ней познакомлю? Ты ей понравишься!

Отредактировано Rei (2011-05-21 14:15:45)

+1

26

Мальчик протянул вперед хрупкое запястье:
- А меня Рей зовут.
- Здравствуй, Рей.
- Приятно познакомиться. А вы красивая. Вы нам сразу понравились. Ой, да… Я забыл представить своего друга. – он показал игрушку – Это Милли, мой самый лучший друг. Милли, а это Ильфия.
- Здравствуй, Милли. - Илифия невозмутимо пожала двумя пальцами лапу игрушки, как до этого слегка сжала в ладони тонкие пальчики ребенка. В глазах малыша горело неподдельное восхищение, и это вызывало улыбку у девушки.
- А. Хорошая тетенька с добрым именем Тьма? Ну хорошо-хорошо. - Илифия задумчиво посмотрела вдаль, туда, где стояла Тьма. - Я видела много странного, и это - не страннее, чем прочее.
Рей неожиданно цепко схватил Илифию за руку и потянул вперед.
А хочешь, я тебя с ней познакомлю? Ты ей понравишься!
- О нет-нет. Не так быстро! - девушка перехватила ручку малыша так, что теперь это она держала его, а не наоборот. - Думаю, твоей хозяйке я не понравлюсь. Хотя бы потому, что вместо меня она увидит лишь пустое место. Да и решит к тому же, что ты разговариваешь с воображаемым другом. Мне неизвестно, как она на это отреагирует, но, скорее всего, строго скажет тебе не шалить и не вести себя так глупо. Так что... - призрак наклонилась к Рею и подмигнула - Пусть это будет наш с тобой маленький секрет. Хорошо?
Выпрямившись, девушка осмотрелась и вытащила из ближайшей вазы несколько роз, а потом с хитрым видом снова посмотрела на ребенка.
- Я лучше покажу тебе фокус. Но, тсссс, не здесь. Нельзя, чтобы нас увидели.
Илифия завела малыша за колонны, где было относительно тихо: все собрались в центре зала, привлеченные словами хозяйки и сейчас начиналось тихое перешептывание. Одобрительные нотки, звучавшие в нем, не оставляли сомнений в их сегодняшнем решении. Но Ифе это волновало в последнюю очередь. Она присела на корточки, оказавшись окруженной своим пышным кружевным подолом и стала отрывать бархатные алые лепестки от цветов, которые прихватила с собой. Через минуту с этим было закончено и она отложила в сторону бесполезные, да к тому же еще и колючие, стебельки.
- Мне, конечно, не стоит этого делать... Но кто увидит?
Девушка лукаво улыбнулась и подняла руки над платьем. Некоторое время ничего не происходило, но она сохраняла крайне загадочный вид и не шевелилась. Постепенно, сперва незаметно, алые лепестки, усыпавшие ее подол, стали взлетать в воздух. Они замерли в нескольких дюймах над землей, а потом закружили богиню и мальчика пунцовым вихрем, промчались над их головами, принимая в воздухе разные очертания - в одно мгновение пламенное сердце сменялось бегущим оленем, а потом листья меняли положение и олень превращался в птицу. Наконец, вихрь успокоился и лепестки плавно, будто дождик или искусственный снег в хрустальном шаре, попадали на землю. Илифия опустила руки и испытующе посмотрела на Рея.

Отредактировано Iphe (2011-05-22 21:51:02)

+1

27

Демон со всей силой отшвырнул волчицу на впереди стоящие столики, за которым сидели гости Сердие. Нимби пыталась встать, но лапы с ушибами не позволяли этого..она решила не сдаваться, иначе, зачем она преодолела столько опасностей, чтобы попасть в замок, зачем она ждала столько времени и копила зла, ненависти, отомстить за свою Стаю, за других добряков который убил ОН.
Нимби еле встала, ноги дрожали от боли, но сейчас нельзя было сдаваться, нельзя уходить..нужно было вспомнить старые заклинания, которым учил ее вожак стаи..
Она посмотрела на Велиара. тот разговаривал с девушкой. Та убежала. Волчица ни как не могла понять, как такое хорошее, светлое существо, из которого льется нежность и ласка, могла полюбить с толь не чистого, злого, бессердечного демона.
-Почему ты его любишь? - себе под нос спросила Нимби, убегающую. испуганную девушку.
Нимби повернулась к Велару..смотря в его страшные глаза она искала ответ на вопрос -Почему ты убил мою стаю, из за того, что мы просто зашли поохотиться на твою землю, мы же не знали! а вожак еще попросил у тебя прощения..а ты плюнул ему в лицо..как так можно? Я убью тебя. - слабая улыбка прошлась по лицу волчицы.
-Ты еще не знаешь, что я для тебя приготовила..Это только начало..ты и не знал, что я знаю много магических заклинаний, или что я тогда за Хранитель Мира Грез. - Волчица спрыгнула со столов
Еще немного отдышавшись, она прыгнула до потолка, и в те, считанные секунды, успела быстро произнести заклинание.
Она спрыгнула в то место,  куда просил ее Велиар
Над их головами, везде, сбоку, снизу появились белые, синие, оранжевые, фиолетовые, красные полосы. В самом верху, где Нимби произнесла заклинание, образовался огромный шар, оттуда летели лепестки роз, был слышен вол волков.
Она подняла голову и закрыла глаза, все полосы вертелись около нее, из них шел вой, падали листья, говорили какие то голоса, не разборчивые, на других языках.
-Ты же знаешь, нимби, это опасное заклинание.. - сказала белая полоса, превратившаяся в вожака стаи. - [u]После этого превращения..[/u] - ее мать показалась из красной полосы - Духи могут забрать тебя навсегда.. - ехидные голос прозвучал из фиолетовой полосы -Ты знаешь на что ты идешь..но помни, нас уже не когда нет будет, а твои волчата живы, и нуждаются в помощи и заботе.. - Вожак произнес свои слова - Мы дарим тебе эту священную браню, но, помни, духи могут разозлиться и отобрать, и вовсе забрать тебя из мира ЖИВЫХ, и ты окажешься в мире МЕРТВЫХ, или вовсе в руках темного демона Велиара.. - Волчий вол становился все меньше, все тише..и вовсе пропали
Когда все закончилось, перед волчицей стояла белый Ангел, на ее руках была золотая броня..
-Держи, Нимби, но помни, о богах - она подняла броню верх, и она появилась на нимби..Волчица понятно кивнула. и ангел исчез
-Велиар, теперь, мы начнем с равными силами.. - с новыми силами сказала Нимби

0

28

Игнорируя впившиеся в его плечо клыки, Велиар взял волчицу за шкирку и отбросил далеко от себя. Она упала на стоящие в той стороне столы и снесла их, вернее то, что осталось после такого падения - обломки. Но внимание Оливии было приковано только к демону, она не смотрела, что произойдет дальше со зверем. Своими же действиями он поранил себя еще больше. Кровь из разодранного плеча окрасила одежду парня. Она не останавливалась - еще не начала затягиваться рана, и это выглядело жутко. Будто ей, только наблюдающей за этим, было больно не меньше.
- Лучше бы меня ранили! - с замиранием сердца фея беспомощно следила за происходящим, и от того ощущала себя еще более бесполезной. Она дернулась было в сторону демона, но его вмиг изменившийся взгляд остановил Оливию. То что она увидела... Улыбка на окровавленном лице, когда Велиар ненадолго обернулся - только еще больше испугало девушку. Оливия протестующе замотала головой, хотя и понимала, что ей здесь не место, и демон прав. Лучше отойти и не мешать, чтобы ему не пришлось защищать еще и ее. Конечно Оливия это поняла. Но не сердцем!
Волчица, оклемавшись, прыгнула на пол перед ними. Она угрожающе прорычала, что не собирается отступать. И по ее виду можно было сказать то же самое. Было неизвестно как волчица способна на это, но она начала плести сложное заклинание. Фея никогда не слышала таких, даже за свою долгую по человеческим меркам жизнь. В воздухе тонкой стрункой натянулось напряжение, и в тот же миг раздался мелодичный напев, в котором сплелись звуки леса, вой волков и древние, наполненные силой слова. Наполненные до краев, до такой степени, что предотвратить заклинание, куда бы ни была направлена его сила, никому бы не удалось. Повсюду, над их головами, позади и сбоку возникли разноцветные полосы. Фея знала, как обманчива и опасна эта радужная красота. Было бы большой ошибкой попытаться дотронуться до них. Но она и не собиралась. Как не собиралась больше бездействовать. Опасность, угрожавшая единственному близкому ей существу, вынудила Оливию нарушить свои запреты. И первый, самый главный из них - никогда не причинять вред другому живому существу.
- Нет. - слегка дрожащим, но не сомневающимся голосом неожиданно возразила она. Фея сделала шаг вперед, оказавшись наравне с демоном. И в той же опасной близости от волчицы и ее странной силы, что и он. - Этого не случится! Я не могу... не могу, понимаешь? - безрезультатно спросила девушка. Ее взгляд был устремлен на зверя, умные глаза которого горели ненавистью. Может не к ней, а только лишь к Велиару, но это чувство было настолько явным, что опалило и Лив. Она как никогда прежде поняла, куда ведет этот путь. Раньше Оливия и подумать не посмела бы о таком непростительном поступке, как сейчас...  - Но теперь все иначе. - с решимостью обреченной подумала Лив.
Она глубоко вздохнула и вытянула вперед руку, словно в умоляющем жесте остановиться. Но не совсем так. Медальон на шее девушки нестерпимо горел и жег нежную кожу, оставляя след, который не скоро исчезнет. Сила, которая никогда не должна быть обращена против создания природы, тяжело и медленно растекалась по телу, обжигая и вместе с тем холодя кончики пальцев. Фее это давалось с трудом. Она слегка поморщилась, скрывая мучительную боль, сжала и сразу же разжала слабые пальцы, будто бросая что-то невидимое на землю. Ни слова, ни жеста или видимых эффектов. Но... Мгновение, и там, где только что был лишь холодный, заляпанный каплями крови пол, возникли, зазмеились серебристые отростки. Они росли удивительно быстро: вытягивались, извивались, переплетались, окутывая все вокруг, но никому пока не причиняя вреда. Полупрозрачные нити, больше похожие на стебли растений, скользнули вниз и обвили ножки ближайших столов. Хрустнуло не выдержавшее дерево. Мрамор, где они только касались его, мгновенно плавился и покрывался бороздками. Между зверем и ними сплетался барьер, который не пропустил бы волчицу вперед... Если бы только ослабевшая Оливия сумела удержать его. Идя против своей природы, она вредила не только другим. В первую очередь, она вредила себе.
Слишком быстро разраставшиеся нити выпили всю магическую силу феи и, за неимением ничего другого, теперь опасно быстро забирали ее жизненную силу. Разумеется, и последней у долгоживущего существа вроде Оливии было немало, но это не спасло бы ее в конце концов. Девушка отдернула руку, словно обжегшись, сжалась и тяжело закашлялась. Серебристые побеги тут же прекратили свое движение, замерев на полпути: смертельными, но неподвижными ловушками. Из носа феи алыми струйками потекла кровь. По пересохшим губам, точеному подбородку, побледневшей еще сильнее коже. Она прижала ладонь к лицу, только чудом удержавшись от падения.
- Нет. Не делай этого, кем бы ты ни была... Что бы он тебе не сделал. - слабым от боли голосом девушка обратилась к волчице. Она хотела преградить той дорогу, но поняла, что не удержится на ногах.
- Прошу тебя, остановись. Пожалуйста...  - Я не могу потерять его. Только не теперь... И никогда больше.

Отредактировано Olivia (2011-06-12 21:19:27)

+1

29

Парень не двигаясь, наблюдал за волчицей, как та пыталась отклематься, после экстремального "полета".
Плечо давало о себе знать, и хоть боль была невыносимой, Велиар не придавал никакому значению этой боли. Его мало волновала своя боль, сейчас все мысли и чувства были переполнены Оливией. – Каково ей видеть все это? Каково ей чувствовать мою боль – Демон посмотрел на Лив и взглядом дал ей понять, что если она надумает сделать хоть шаг к нему на встречу, то это все кончится весьма плохо.
По его светлым прядям волос текли капельки крови… Щеки, подбородок и даже лоб, все окрасилось в алый цвет из-за его шрама на пол лица. – Вставай псина, я не люблю добивать жалких животных. – Внутри Демона все вспыхнула огнем, как спичка.
Нимби трясущими лапами встала на скользкий пол, и громко прорычав, уставилась на Даила. Только в этот раз рычанье звучало как-то иначе, парень ничего не предпринимал, он просто ждал  ее действий.
Над их головами появились разноцветные полосы и огромный шар, из которого хорошо слышались голоса ее стаи… Ангелы... Боги.. Все перемешалось в этом зале.
На губах Велиара появилась ехидная улыбка.
- Боги, Ха. Тоже мне. Зря веришь, в них и надеешься. Они еще те твари. Никто и никогда не поможет тебе, как и никакому другому существу. Все это Лож. Вера - Глупая трата времени. Я смеюсь над Твоими Богами, так как они сами знают, что они никчемные создания. – Спокойным голосом, сообщал парень Нимби не открывая своих яростных глаз от ее морды.
Ангел протянул волчице броню и исчез, как и все остальное, оставив после себя, светлую дымку в воздухе.
-Велиар, теперь, мы начнем с равными силами..
Даил еще сильней усмехнулся…
-И это все? Все на что они способны? – Смеясь, он помахал головой. – Тоже мне Ангелы. Хочу тебя огорчить… Моя Стихия Огня, намного сильней твоей брони…
Только Даил сделал взмах огненной рукой, как тут же остановил ее. К нему подбежала Оливия, как раз некстати.
-Что же ты делаешь.
Сначала он думал, что Лив начнет реагировать как всегда – через чур воспринимать все близко к сердцу. Но она напротив, предпринимала намеренья, против Нимби. Что и удивило Демона. Он наблюдал, все, что делала Фея, ни останавливая ее и не отвлекая. Парень смотрел, как из подпола змейками появлялись огромные "щупальца" растений заплетая всю мебель в своих "объятьях".
Долго создавать эти стебли, Оливия не смогла… Совсем обессиленная, не замечая своей слабости, ее ноги сгибались в коленях.
Велиар посмотрел на ее лицо. Если бы ни в этом случаи, то он бы с удовольствием ее похвалил. Но как казалась Даилу, это все выглядело унизительно. Девушка, защищает Парня. Это ведь смешно.
Демон взял на руки обессиленное тело и холодным взглядом осмотрел на Лив .
- Ты сомневаешься во мне? Неужели увидев мою кровь, ты думаешь, я не смогу защитить нас? – Внутри все горело, не смотря на пронзительно холодный голос. – Оливия… Никогда, никогда не влезай в мои проблемы. Я не хочу… - Неожиданно его голос чуть повысил нормальный спокойный ритм. – Я НЕ хочу, чтобы что-то с тобой случилось. Как ты не можешь этого понять?
Именно сейчас в нем боролось две противоположных сторон. Одна говорила ему "Убей Волчицу", другая не могла оставить беззащитную девушку. Он злился, злился из-за того, что настолько сильно полюбил Оливию… Что как никого другого боится потерять.
Хоть его внимание было устремлено на Оливию, Нимби он тоже не упускал из своего взора. Он знал, что она может именно в это минуту набросится на него и вонзить свои клыки.
-Зачем ты Оливия наживаешь себе моих врагов? Я был бы спокоен за тебя, если бы ты не предпринимала ничего! Потому что знал бы, что на тебя не нападут. А теперь?

Отредактировано Veliar (2011-06-12 23:45:06)

+1

30

Девушка остановилась и произнесла заклинание..Где только что был лишь холодный, заляпанный каплями крови пол, возникли, зазмеились серебристые отростки. Они росли удивительно быстро: вытягивались, извивались, переплетались, окутывая все вокруг, но никому пока не причиняя вреда. Полупрозрачные нити, больше похожие на стебли растений, скользнули вниз и обвили ножки ближайших столов. Хрустнуло не выдержавшее дерево. Мрамор, где они только касались его, мгновенно плавился и покрывался бороздками. Перед ними был барьер, который, считала, Оливия, волчица не может преодолеть..но похоже ее сил не хватило, они начали расползаться и ослабевать.
- Нет. Не делай этого, кем бы ты ни была... Что бы он тебе не сделал. - слабым голосом произнесла фея.
-Что? Не убивать? не чего не делать? - Нимби засмеялась - Мою стаю убили..так же жестко, я их тоже любила, не меньше чем ты его.. - Волчица опустила голову и закрыла глаза - - Мы извенились перед ним, а что получили? что получили мои собратья? Смерть? - она повысила голос - Тогда я была волчонком, беспомощным малюсеньким комочком, как ты сейчас..я не могла не чего сделать для защиты стаи! Не чего! - Она огрызнулась на Оливию - Ты меня сейчас понимаешь..чуствуешь тот же страх за любимого, да? - Нимби ухмыльнулась  - Мы обе созданы природой..И должны быть вместе..А ты? Ты предашь нас!.. - она вздохнула - Я - Защитник этого мира, я главный король Леса, я, слышишь? Я Вершитель над тобою! Я королева! - она спрыгнула со стола. - Ты не слабая..я это чувствую..Оливия, просто..это все из за Велиара, он заставляет тебя бояться..НО, ты уже сделала свой выбор как погляжу..что прикажешь? выгнать тебя из природы? Мне жалко терять такую Фею..добрую, чистую, нежную..ты могла бы помогать в борьбе со злом, помогать добрым животным, людям, спутникам..разве не этого хочет самая настоящая фея, а, Оливия?
Нимби начала произносить заклинание, пока Велиар не вдел и мешкался с Оливией..
-Духи, Волки, Природа, подарите мне силы ВСЕХ встихий.. -
-Нимби, волчица, мы дарим тебе силы всех стихий, убей Велиара и возвращайся домой..
Нимби пошла прямо на борьер, она легко прожглв его, а броня защитила от осколков и шипов..
Волчица встала напротив Велиара..он держа на руках Оливию..
-Сложная ситуация, да, Велиар? - она посмеялась над ним
Белая волчица встала на две лапы, подняла одну вверх, и произнесла заклинание про себя, в руке появился большой огнены шар, похожий на голову волка, из него лился нежный олос природы.
-Лови, Велиар.. - она улыбнулась, зажмурила глаза  со всей силы кинула огненный шар в Велиара..
Он попал ему в грудь, тот упал на колени, не отпуская Оливию. Нимби подошла к Велиару..
-Просто скажи, что ты, сдаешься, и пожалуй, я не убью тебя.. - Волчица оглянулась на Оливию. - Ей плохо, нужна помощь, медика. возможно природы..если ты этого не сделаешь, она умрет.. - она посмотрела на сгибающегося Велирара.- Я смогла бы это сделать..

0

31

Она бы упала наверное, но Велиар успел раньше. Сделал шаг к девушке и поймал ее.
Оливия… Никогда, никогда не влезай в мои проблемы. Я не хочу… Я НЕ хочу, чтобы что-то с тобой случилось. Как ты не можешь этого понять? - волнение в его обычно спокойном голосе звучало так неожиданно и пугающе, что девушка смутилась, и вовсе залилась бы румянцем, не будь этой смертельной бледности. Фея ощутила себя маленькой, натворившей глупостей девочкой, которую теперь отчитывают. Если бы только все происходящее и правда было лишь игрой...
Волчица огрызнулась, бесстрашно делая шаг вперед. Барьер какое-то время сопротивлялся, заставляя продираться сквозь него, словно через настоящие лесные заросли. Но через несколько бесконечных секунд он не выдержал и пал от грубого соприкосновения с чуждой силой. Невидимая волна энергии от сломавшегося заклинания вернулась к его создательнице - фея болезненно вздрогнула, крепче сжав руки, обнимающие Велиара.
- Ты меня сейчас понимаешь..чувствуешь тот же страх за любимого, да? - Нимби ухмыльнулась, отчего в душе девушки все похолодело. Ее полуприкрытые от усталости зеленые глаза широко распахнулись, уставившись на волчицу, и загорелись ярче.
- Нет! Не понимаю! Я отказалась от мести, а ты неотступно следуешь ей. Ты жаждешь крови. Ты - зло, потому что сама уподобилась ему. Неужели не видишь?! Месть - темное чувство: в нем нет ни чести, ни справедливости. Гораздо больше сил нужно, чтобы суметь простить. И отпустить то, что было. Но ты... ты! На это не способна!
  - Мы обе созданы природой..И должны быть вместе..А ты? Ты предашь нас!..
- Предам. - серьезно согласилась Оливия. - За свой выбор платить только мне. Однажды все мы получим по заслугам. И я, и ты, и он.... Все.
Она знала, что напрасно говорит все это. Ослепленная ненавистью волчица не слушала девушку, не слушала и не хотела слышать. Она так долго шла к тому, чтобы убить своего врага. Так долго лелеяла мечты о мести. Можно ли теперь остановиться, когда это превратилось в навязчивую идею, став почти смыслом жизни? Едва ли.
Нимби сделала шаг вперед, преодолев последнее разделявшее их расстояние, и швырнула в сторону демона шар. Нестерпимо жаркое пламя метнулось к мужчине, лизнув оранжевым языком фею, которую он держал на руках. Но заклинание предназначалось не ей, испуганно зажмурившейся и сжавшейся в ожидании боли. Девушка лишь на мгновение испытала жар, который растекся по телу Велиара. Он пошатнулся, и, не выпуская Оливию из рук, упал на колени. Торжествующая волчица приблизилась к ним, нависнув над обоими:
- Просто скажи, что ты, сдаешься, и пожалуй, я не убью тебя.. - Волчица оглянулась на Оливию. - Ей плохо, нужна помощь, медика, возможно природы... если ты этого не сделаешь, она умрет...
- Если добро действует теми же методами, что и зло, то оно ничего не стоит. Оно еще хуже. - с болью в голосе тихо сказала девушка. Она мягко высвободилась из удерживающих ее рук и встала на колени рядом с демоном. Ко всем его ранам прибавилась еще одна, и, хотя девушка не сомневалась в исключительной живучести ему подобных, ей было невыносимо смотреть на то, как Велиар истекает кровью. Она осторожно приблизилась к любимому, пытаясь заглянуть в его глаза.
- Велиар... Велиар... - встревоженно прошептала девушка. Даже в ее почти беззвучном голосе слышалось мучительное беспокойство.
Голова все еще кружилась от слабости, и этого не стоило делать... Демону бы это не понравилось... Если бы Лив, конечно, стала его спрашивать. Оливия тихо улыбнулась и прильнула к его губам, невзирая на кровь. Солоноватый привкус был ей неприятен: это вкус смерти. Но она не отстранилась, продлив поцелуй, нежно прижимаясь ближе и в то же время стараясь не касаться кровоточащих ран на теле мужчины. Впрочем, кровь стала останавливаться, а глубокая царапина, перечеркнувшая лицо демона, зажила, оставив лишь неровный шрам. Тепло, переданное вместе с прикосновением феи, помогало излечить раны быстрее, хотя самым тяжелым из них требовалось намного больше времени, чем пара минут, которые дала им Нимби. Оливия провела рукой по вымокшим в крови волосам Велиара. Ее ясный взгляд погас, став почти серым, и фея опустила глаза, чтобы не показывать этого.

Отредактировано Olivia (2011-06-13 19:53:27)

+1

32

Все его внимание было сконцентрировано только на Оливии. Он не слушал, что говорила Нимби, да и его мало волновал ее эгоизм.
- Я Вершитель над тобою! Я королева!
-Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Скучная. Наивная. Эгоистка. …Которая, верит в свои никчемные силы. Как глупо, связываться со мной, чтобы поскорее умереть. Если не хочется жить, так пристрелись, что ко мне то обращаться. Тем более мне не нужна Душа – волка. Я больше предпочитаю человеческую душу, она сытнее и аппетитней.
- Предам. За свой выбор платить только мне.
Единственное, что заострило слух Демона, как никогда прежде, слово - «Предам».
-Предашь? – Даил посмотрел на черты лица Феи. – Это не предательство… Это Любовь. А Любовь не может быть предательством. Скорее это маленький, наш общий эгоизм. И за этот эгоизм, я отдам все. Веришь ты мне, Оливия? …Веришь… Раз так твердо и решительно отвечаешь...
-Лови, Велиар..
Парень резко перевел свой взгляд на волчицу. Огненный шар летел прямо на него, но он ничего не предпринимал. Велиар только лишь чуть ниже опустил руки, чтобы этот шар не задел Лив. Когда он попал ему прямо грудь, устоять на ногах демону не удалось, крепко прижав девушку к себе, он рухнул на колени, моментально прикрыв глаза. Неужели это конец? И так легко было победить Даила? Огненный шар попал в сердце, но сердце продолжала сокращаться  без изменений. Нимби с довольным ворожением лица подошла к демону ближе и голосом победителя заявила:
-Просто скажи, что ты, сдаешься, и пожалуй, я не убью тебя..
Не открывая глаза, губы парня расплылись в улыбке.
- ...Не убьешь. – Тихо повторил Велиар. – Ты действительно думаешь, что я когда-нибудь сдамся? Тем более тебе? Хахахаха… - Не сдерживая смеха, он расхохотался, голос звучал слабо. – Слушай внимательно, каждое мое слово: Я Никогда Не сдамся.
- Ей плохо, нужна помощь, медика. возможно природы..если ты этого не сделаешь, она умрет.. Я смогла бы это сделать..
Демон открыл глаза и посмотрел на слабое лицо девушки, которая преодолев в себе настойчивость, попыталась встать на колени, рядом возле своего любимого.
Велиар снова посмотрел на нимби.
- Ты? Нет. Я никогда не доверю тебе Ее жизни, никогда в жизни. Да и помощь свою… Знаешь куда засунь.
Как то неожиданно для парня, Лив прикоснулась к его губам своими губами и начала целовать, сначала он подумал, что это – "просто поцелуй", но когда почувствовал, как его кожа начала стягивать в местах повреждения, он тут же попытался прервать поцелуй. Тело феи ослабела на глазах, Даил прижал ее к себе и поднялся на ноги. Он приблизился к ее уху и шепнул:
-Глупая… Зачем ты это сделала? Моя стихия Огонь. Следовательно, она ничего не сделала, кроме того, что сбила меня с ног, из-за быстрого скорости шара. Да и ее стихии, против моего не столь сильны. Тот же воздух, лишь только поможет моей стихии стать сильней…
Велиар взял на руки Лив, а в это время Нимби воспользовавшись моментом прыгнула на них.
Парень схватил ее за глотку…
-Добро пожаловать в мой Ад.
Вместе с Оливией и Волчицей они переместились в замок Даила.

-------->>>  Главный зал

+1

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Главный зал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC