Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Главный зал

Главный зал

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Огромный зал многоугольной формы, захватывающий несколько этажей в высоту. По периметру обнесён колоннами, не считая "Алтаря". Надо сказать, что всё здание облицовано удивительнйо фактурой красных и бардовых оттенков, ну в том числе с использованием белого или светло-бежевого мрамора.

Отредактировано Сердие Тьмы (2010-11-02 08:57:01)

0

2

Парадный дворик------->>>

Слуги, которых Сердия Тьмы себе набрала работали хорошо - угощения были разложены по столикам. Она вошла сюда в сопровождении нескольких гостей и Рея.
"Хм... чего-то не хватает!"
Она шла, и тут в её голове снова прозвучали слова этого гостя в шляпе:
"... Вы удостоили меня такой честью! Благодарю ваше сиятельство, что сами подошли ко мне. Помниться был один бубновый вечер, там вы так сияли красной красотой червей, что Валет Бубен поперхнулся моим домашним пиковым чаем… Преклоняюсь перед вами до самых треф…"
"...Я была на балу? Либо он что-то путает, либо он сумасшедший, либо в этом мире я чего-т оещё недопонимаю..."
Рей шёл рядышком и тоже заговорил с ним. Но это явно был не человек.
Красная дева шла вперёд очень важно и грозно. Вдруг она подняла правую руку вверх и скомандовала:
- Музыка! - и в ту же секунду в воздухе заиграли нотки резвящихся скрипок, а также пиццикато, всё это шло с наростом, от тихого к мощному... постепенно стали слышны одиночные ударные звуки. Музыка обещала быть самой, что ни на есть разнообразной...
-Ах, вот ты где, Негодник, - шутливо разговаривал с Реем Джокер, - ты заставил меня ждать! Как ты говоришь? Рей?! Помню я чудесную карту на одном из балов у Белой королевы. Такая чудная Двоечка была! Помниться мне, она сыграла со мною даже партию и выиграла! Мне пришлось подарить ей свой чайник. А ты знаешь, что общего у двойки треф и туза пик? Я сам отвечу тебе. Они с краев в колоде лежали!
- А как тебя всё-таки звать? И кто  ты есть? - обратилась она к нему, прододжая  идти вдоль зала.
Те гости, которые уже успели сюда ранее прошмыгнуть, проходя мимо Тьмы кланялись.

0

3

Парадный дворик ------------>>>

Малыш перебирал ножками по прохладненькому полу, поднимая свой взор на интересного гостья.
- Как думаешь, Милли, у него есть еще одна такая смешная шапочка? Может если есть, то он мне подарит? – С веселой улыбкой мальчик шептал на ушко своей игрушки.
- Музыка! – Воскликнула Тьма, и раздалась вполне красивая музыка, Рей начал слегка подпрыгивать под звучание ноток и посмеиваться над собой.
В этот момент с малышом заговорил парнишка.
-Ах, вот ты где, Негодник, - Котенок остановился, и начал смотреть по сторонам, к кому этот юноша может обращаться. Но его взгляд был устремлен на Рея, тогда мальчик широко улыбнулся, показывая свои зубки. Малыш снова зашагал и на удивление первый раз взял кого-то кроме Тьмы за ручку. А парень в это время продолжил. - ты заставил меня ждать! Как ты говоришь? Рей?! Помню я чудесную карту на одном из балов у Белой королевы. Такая чудная Двоечка была! Помниться мне, она сыграла со мною даже партию и выиграла! Мне пришлось подарить ей свой чайник. А ты знаешь, что общего у двойки треф и туза пик? Я сам отвечу тебе. Они с краев в колоде лежали!
Скорей этого парня можно было назвать безумцем, но Рею почему-то было с ним весело и интересно, ему нравилось, что тот придумывал что-то такое странное и забавное.
- Слышал Милли, я двоечка. – Мальчик засмеялся в полный голос, а игрушка как будто ему улыбнулась, а может это просто Рей сам себе нафантазировал его улыбку. – А Милли? Милли кто? – Котенок поднял левую ручку с игрушкой вверх, чтобы парень посмотрел на него и назвал его какой-нибудь "картой".
Их разговор перебила красная дева, малышу показалась, что она не особа ему доверяла.
- А как тебя всё-таки звать? И кто  ты есть?
Котенок поднял блестящие глазки на лицо юноша, ему  самому было интересно услышать его имя.
Гостей становилось все больше и больше, и как только они видели Тьму, то тут же ей поклоняясь. А Рей, как только видел новых незнакомых людей, сразу поднимал ручку вверх и махал им, довольно улыбаясь, как шкодливый ребенок.
-А вы будите моим другом? – Вдруг не по теме ляпнул котенок, все так же держа Джокера за ручку.

+2

4

- Прошу прощения ваше высочество. Я был очень груб с вами! Да, очень груб! Меня зовут Джокер Пик, я личная боевая карта Короля Пик. Однако в свободное время я хранитель чая судьбы! То есть, я хотел сказать, хранитель чаепитий в моей стране! Прошу называть меня просто Джокер. И мне нравиться ваш носик! Как всегда у вас такие Пиковые затеи, картам и не снилось… - ответил Джокер.
Надо сказать, что демонессе понравилось, что он со строжайшей точностью понял, как её правильно надо называть "ваше высочество", хотя никто ему об этом не говорил. Не сказать, что его безумные речи сильно радовали Красную деву, а когда он сказал что-то про её носик, Тьмы даже слегка фыркнула оттого, что не поняла, что он имел в виду. Но вряд ли это было оскорблением.
- Я намерена сегодня сделать важные объявления! Надеюсь, ты их не пропустишь! - сказала она и даже улбынулась слегка.
Вдруг неожиданно Рей спросил у Джокера:
-А вы будите моим другом?

Котёнок всё это время был с ними - редкий случай, когда кто-то радует Сердию, при этом не будучи ни её слугой, ни её войном. Её забавляло, как он смешно перебирал ножками по полу - это заставляло что-то в груди щекотать. Хотя, забавно, что котёнок ей нравился, но то умиление, которое она к нему испытывала, одновременно её же и раздражало, ибо противоречило её натуре.
...противоречие было совершенно шокирующем! Тьме хотелось на бессознательном уровне его приласкать! И это навязчивое чувство зачем-то её приследует с первой секунд встречи с ним...
Джокер ответил малышу:
-Ах! Да мы же только еще вчера сыгрались! Ничего, мы с тобой наверстаем упущенное. Я тебе такие партии расскажу! Сама Дама Пик заслушивалась, не разу не глотнув чаю! Хотя, она наверное была в величественном шоке от моих повествований. Ничего, тебе понравиться…
Тьма опять "фыркнула" слегка, ничего не опняв из того, что он сказал. Она повернулась к столику и налила какую-то жидкость в два бокала. Пока наливала и смотрела на бокалы начала говорить:
- Безумен, а потому вседозволен? - затем подняла глаза, - Ты умеешь играть со Временем, Джокер?
Она протянула ему бокал. А в другой хотела налить...
"Почему здесь нет молока?"
- Почему здесь нет молока? - грозно переспросила она у своих слуг, которые приносили угощенья в зал. - Немедленно принесите!
Тьма поставила свой бокал на стол, посмотрела на малыша и весьма ласково сказала:
- Сейчас Тебе принесут молочка. Ты же хочешь с нами выпить?
Затем она присела к ребёнку и... поцеловала его в щёчку, слегка приобняв! После чего она встала и вновь посмотрела на Джокера.
- Знаешь, у меня создалось впечатление, что этому миру пора встрехнуться от ненужных условностей! Слишком много мусора в нём накопилось... особенно ничтожных правил! Я хочу переписать эту старую, пропитанную ветхими идеалами картину. Скажи, хотел бы ты мне помогать в этом деле?

+2

5

Мальчик шел, подпрыгивая, как "попрыгунчик", все ярче сияя от такой приятной компании.
-Ах! Да мы же только еще вчера сыгрались! Ничего, мы с тобой наверстаем упущенное. Я тебе такие партии расскажу! Сама Дама Пик заслушивалась, не разу не глотнув чаю! Хотя, она наверное была в величественном шоке от моих повествований. Ничего, тебе понравиться…
Котенок поднял сияющие глаза, честно, он не понял, согласил ли он с ним дружить или нет. Но по его лицу стало ясно, что ему в принципе нравится компания Рея. От этого малыш вовсе стал счастливым и снова засмеялся.
-Милли, ты это слышал? Сама Дама Пик не могла оторваться от сказок! Вот это да-а-а-а! – С улыбкой на лице сказал малыш своей игрушке, сам ничего не поняв из своей речи.
В это время они уже шли по залу, музыка звучала все громче и громче, от чего мальчик просто не смог устоять… он отпустил руку Джокера и начал прыгать, кружиться, взяв игрушку за ее ручки. Его смех звонко звучал, чуть перебивая музыку, котенок казался таким счастливым…
Но от чего он так радовался? Совсем еще маленький и глупенький ребенок, связался с Сердией Тьмой, само звучание "Тьма" говорит за себя... А малыш-малыш ничего, не понимая, называет ее семьей и хозяйкой…
-Милли-Милли, у нас теперь есть дом, есть хозяйка, есть друг! Милли, мы самые счастливые… – Продолжая кружиться на одном месте, котенок радостно произносил каждое слово своей игрушки. 
Это можно было только представить, темное здание, окрашенное в красный свет, гости почти все мрачные… И посередине зала такой маленький малыш весело смеется и кружится под музыку.
Мальчик остановился, голова кружилась как снежинка, падающая с небес…
Он шатаясь перебирал ножками, чтобы дойти до стола, куда уже подошли Джокер и Тьма. Так все сильно кружилось, что Рей аж врезался в незнакомого гостя и по всему видимому, гость разозлился. Малыш улыбнулся и посмотрел на раздраженного мужчину, ему стало так смешно, его лицо расплывалось то влево, то в права и казалась, он корчил котенку рожицы. Мальчик весело засмеялся, увидев разозленное лицо, Рей промолвил:
-Извините. – И быстро побежал к столику. – Так нельзя больше делать, да Милли? Мы так больше не будем! – Провинившийся шептал он зайке, обнимая его двумя ручками.
Стоило малышу подойти к столику, как он взялся одной ручкой за него и встал на носочки, чтобы посмотреть, что там разливает Тьма по бокалом.
Животик мальчика забурчал, ведь он давно уже не кушал, больше суток. Но Тьма тут же поспешила, она приказала слугам, чтобы те принесли молока, котенок улыбнулся ей и залез на стульчик.
- Сейчас Тебе принесут молочка. Ты же хочешь с нами выпить?
Рей засверкал, ему еще никто не предлагал "выпить". Малыш покачал головой, в знак согласия и посмотрел на Милли, он его осторожно усадил на свои колени, а к этому времени красная дева подсела к нему, обняла и поцеловала. Котенок обнял ее двумя ручками и громко замурлыкал, прищуривая глазки. Именно в этот момент, он действительно понял, что Тьма его по-настоящему любит. 
Объятья долго не продолжались, Сердия встала и обратилась к Джокеру:
- Знаешь, у меня создалось впечатление, что этому миру пора встрехнуться от ненужных условностей! Слишком много мусора в нём накопилось... особенно ничтожных правил! Я хочу переписать эту старую, пропитанную ветхими идеалами картину. Скажи, хотел бы ты мне помогать в этом деле?
И тут.. Тут Котенку принесли молока, как раз к стати! Он поднял бокал с молочком и громко крикнул:
"ДА!" В ответ на слова красной деве, он глупый, сам не знал, что говорил, он совершенно не понял ее значение слов. Ведь он не знал что такое "добро", а что "зло". Рей заулыбался и протянул ручку к Тьме и Джокеру, чтобы стукнуться бокалами.

Отредактировано Rei (2011-01-20 14:34:20)

+2

6

Красная Дева усмехнулась, когда увидела часы Джокера. Такого она не ожидала увидеть. Часы, работающие в хаосе возможностей, перевёртывая суть явлений, могли сыграть ей на руку, но это на будущее, а сейчас...
В ответ на предложение Тьмы Джокеру ребёнок вдруг взял молочко, которое ему принесли и воскликнул радостно:
- Да!
Сердие Тьмы посмотрела на него и улыбнулась.
"Как это мило, интересно, он понял, что я сказала или это просто его поддержка меня..?"
Но Джокер же не мог не ответить на предложение демонессы. Вибрации его стали очень огненными, словно он внутри благотворно воспылал.
- Вы предлагаете сыграть мне партию, которая ставит мою душу под угрозу? Что же?! Почему бы и не сыграть? Моя карта будет вам верна до самой трефовой лестницы - сказал он.
Кровавая Стихия Ужаса чокнулась своим бокалом с бокалами Рея и Джокера, затем отпила из него. Касание трёх бокалов...
"Касание трёх бокалов... что же в этом такого вкусного? Аж слюнки затекли... в этой неровной тишине... да-да... Я ощущаю, как сейчас каждый попробует что-то вкусное... подобное шее человеческого детёныша... оууу... она должно быть очень вкусна, если запивать ликёром..." - странные мысли согревали ей сознание. Тьма с наслаждением отпивала жидкость бокала и чувствовала себя всё более счастливой от того, что она предпримет в ближайшее время.
"Да, кстати, где же Алиса? Я её не видела уже очень долго... неужели с ней что-то могло случиться? Едва ли..."
Пока Тьма пила, ей вдруг подумалось ещё кое-что...
"Хм... если можно было начать распространять мою суть через напитки - это было бы потрясающе... человек выпивает красное зелье и перестаёт быть человеком - он монстр..."
- Мне нужно отойти ненадолго... будьте здесь, я скоро вернусь! – с этими словами Тьма на правилась куда-то к концу зала, где была дверь и там скрылась из виду.

+1

7

Три бокала коснулись друг друга, малыш засверкал от счастья, он радостно показал своим собеседником улыбку. Мальчик только хотел поднести бокал к себе, как вспомнил о своем лучшем друге.
"-Ой, я ведь не стукнул свой бокал об бокал Милли."
Рей опустил свой взор на игрушку, он поднес свой бокал к его ручке и засмеялся.
-У тебя бокал такой маленький, Милли.
На самом деле в руке зайки совершенно ничего не было, наверняка это снова воображение маленького котенка.
Рей улыбнулся своему другу и поднес свой бокал к губам, но пить как все он и не собирался, а может и не умел?… Малыш высунул язычок и начал лакать молочко, да так еще громко, что аж некоторые гости посмотрели на их столик и помахали головой, что означало «Ая-яй, как неприлично».
Котенок поднял личико, облизывая губки, он посмотрел на Джокера и Тьму, которые как-то странно и по-другому пили с бокала.
"-Как это у них получается не пролить молочко на себя?"
Мальчик хлопал глазками наблюдая над задумчивой Сердией.
"-Интересно, а у меня так получится?"
Он взял поудобней бокал двумя ручками и снова поднес к губам, малыш буквально повторял за красной девой….  Котенок приоткрыл рот и попытался глотнуть молочко.
"-У меня получается!!!"
...По его шейке текла маленькая струя молока…
Когда Рей выпил все молоко, он поставил бокал на стол и радостно улыбнулся сидящему напротив Джокеру. Его губки были все в молоке, наверное, со стороны это выглядело мило и в тоже время смешно… 
Мальчик лизнул свою ручку и протер личико, после чего посмотрел на Милли.
-А что ты сейчас кушаешь? – Пытаясь разглядеть что-то невидимое, он снова продолжил. – Аааа. Приятного аппетита Милли!
- Мне нужно отойти ненадолго... будьте здесь, я скоро вернусь! - Прозвучала речь Тьмы и она тут же поспешила куда-то.
Котенок посмотрел ей вслед, после чего встал со стульчика, посадил зайку аккуратно на этот же стул, а сам подошел к Джокеру… и так неуверенно залез на его колени, свернулся в клубочек и замурлыкал.
Долго оставаться в таком положении он и не думал, малыш посмотрел на него и улыбнулся.
-А можно я твою шапочку померю? – Его улыбка стала еще ярче, Рей поправил кофточку и натянул ее на плечи, но она все равно, как всегда, мягко проскользнула по его плечам и снова оголила их…
...Джокер очень сильно понравился Рею… Он казался таким иным, необыкновенным, смешным, интересным и забавным. Мальчик чувствовал в нем что-то родное, так же как и во Тьме…

Отредактировано Rei (2011-02-01 14:41:57)

+1

8

Сначала парень сидел не двигаясь, словно находился в другом мире... Но после, он неожиданно переспросил мальчика, котенок махнул головкой, соглашаясь с ним…
-Ах да! Я вспомнил! Какой же ты негодник! Ты не напомнил мне про моего швея. Личный карманный швей. – Джокер ему улыбнулся, заставляя малыша еще больше приподнять уголки губ и подарить еще одну радужную улыбку.
Как показалось Рею, начало происходить удивительное волшебство… Из смешной карты Джокера, появился смешной толстенький человечек в яркой веселой одежки, мальчик радостно похлопал в ладоши, как будто наблюдал за какими-то фокусами.
Его глаза заблестели, ему стало так интересно, как удается Джокеру показывать такие интересный фокусы.
Увидев реакцию мальчика, парень спросил:
- Тебе нравиться? – Малыш посмотрел на него и улыбнулся, показывая свои верхние и нижние остренькие зубки. - Он может сшить любую шляпу. Он столько одежды для меня сшил, что до сих пор не могу все съесть. Какую ты себе хочешь шляпу?
Эти слова заставили Рея задуматься…
"-Ух ты, а эта смешная карта еще может одежду шить съедобную? Наверное, чтобы ее кушать, когда сильно голоден."
Котенок тихонько посмеялся вслух и так внимательно начал разглядывал этого "гномика".
-А как он одежду съедобную сшил? И из чего? Из продуктов? – Рей засмеялся в полголоса и засверкал как алмазик, глядя на парнишку. После чего малыш посмотрел на гномика. – Я хочу себе такую же шапочку, как и у Джокера, только беленькую как моя кофточка…. И с синенькой ленточкой. Можно? – Мальчик смотрел на толстенького человечка.
Рей повернулся к парню и обнял его своими маленькими лапками за шею и громко замурлыкал.
-Спасибо Джокер, ты мой друг! – Он лизнул его щечку и зажмурил глазки. – А можно ты всегда будешь моим другом, как Милли?
"-Милли наверное будет рад, что у нас появится такой же друг, как мы с ним. Интересно, а Джокер теперь навсегда с нами будет? Он теперь здесь будет жить? Я попрошу свою хозяйку-Тьму, оставить его у нас. Он ей тоже понравился!"

Отредактировано Rei (2011-02-04 20:06:15)

+1

9

Вдруг Тьма вернулась. Она ходила переодеться. Такое впечатление, что конкретно для бала она сделала исключение и сделала себя максимально опрятной, с точки зрения человеческой эстетики. Она одела другое красно-бардовое платье, с острым вырезом на груди... а её рёбра всё ещё горели чёрно-синим силуэтом от яркого мёртвого света из груди. Лицо было самым что ни на есть человеческим, однако, еого окружали, рога, щупальца и прочие мерзкие штучки, которые пугают средне-статистических людишек, не умеющих воспринимать что-либо тем, что оно есть.
http://s004.radikal.ru/i207/1102/91/1639ffdbf1a1t.jpg
Демонесса направлялась к Джокеру и Рею, которые очень весело, повидимому беседовали.
Вдруг ей на пути повстречался один из гостей. Это был Какой-то карлик с горбом и немного страшным лицом.
- Простите моя госпожа, но я не мог не поприветствовать вас, прежде чем, полноценно вступить в бал.
Тьма хладнокровно посмотрела на него и ответила:
- Я рада.
- Но, можно вас попрсоить о...
- Что? - повелительно вдруг удивилась она.
- Вы не могли бы сделать меня своим слугой и наделить менгя силой? Я готов вам служить верой и правдой
- Ты правда к этому готов? - спросила она и, наклоившись, хитро улыбнулась. - Тогда осмелься поцеловать меня!
Карлик обомлел. Он не зал, что отвечать. Вдруг, если он осмелится - это разозлит Тьму, за его наглость. Или же наоборот оскорбит, если он ничего не сделает. Карлик переспросил:
- Поцеловать вас? Вы уверены?
Улыбка Красной Девы упала.
- Или целуй, или не смей на меня даже вгляд поднять! - сказала она грозно.
Карлик понял, что это уже серьёзно. Он боязно взглотнул и начал приближаться к лицу девушки-чудовища. Она смотрела на него ещё грозно, однако уголки губ приподнялись и как бы говорили "Хорошо". Уродливый карлик оказался совсем близко к её лицу. И вот его губы были совсем рядом с её. Прежде, чем описывать всё дальнейшее, надо ещё раз подчеркнуть, что карлик был действительно уродлив.
Ещё момент и он коснулся её губ. Самое удивительное, что несмотря на то, что Тьма - просто существо уничтожения - губы были её в эту минуту самые настоящие, прикосновение к которым у мужского населения обычно вызывает лёгкое головокружение. Они были мягкими, нежными и тёплыми (странно). Карлик затрепетал, но в следующую секунду его глаза округлились. Дело в том, что Тьма проникла языком вглубь него... этого он не ожидал. И вдруг Тьма начала через поцелуй "заражать" его. Она накачала его собой же... красноватой жидкостью или газообразным веществом, которые проникли к нему в организм, чтобы заставить его тело измениться и по-настоящему стать слугой Тьмы...
Вдруг она его отпустила, втала и пошла к Джокеру и Рею, а сам карлик упал на пол и как бы захлёбывался и дрожал - это начало действовать заражение, которое демонесса провернула весьма виртуозно.
Она подошла к героям и спросила:
- Надеюсь, вы не слишком заскучали. Джокер, у меня есть к тебе дело!
Сердие Тьмы улыбнулась.
- Существует такое место особое... Вот... там живут мыслеформы мира! - говорила она и оглядывалась по сторонам. - ...Мда! Меня интересует самый низкий уровень  их мира, где обитает вся нечесть и прочее...! Ты дожен устроить так, чтобы Мы могли вытаскивать их оттуда и переманивать на свою сторону...
Тьма взяла в руки кусок мяса со стола.
- Считай, что это первое твоё задание от меня. В помощь можешь использользовать кого угодно или что угодно!...
Девушка посмотрела на малыша и спросила:
- Ты хочешь что-то сказать?

0

10

Джокер задумался, наверно вопрос для него был довольно серьезным. Мальчику даже в одну минуту показалась, что его ответ не будет положительным. Лицо котенка приобрело грусть.
– Не беспокойся об этом Рей. Мы всегда будем вместе… - Малыш посмотрел на своего друга и слегка приподнял правый уголок губ.
Все его внимание буквально сосредоточилось на Тьму, верней «на ее знакомого» карлика, который лежал на полу и невыносимо дрожал.
Мальчик слез со стула и начал любопытно выглядывать. После чего он взял в ручки своего зайчонок и так тихо у него спросил:
-Как думаешь, Милли… дяденька так играет? Ему же не больно? Он просто претворяется и все… да?
В блестящих глазках малыша скрывалась надежда, что с дяденькой все в порядке. Но почему-то с каждой секундой казалась, что карлик скорым временем умрет от судороги конечностей или захлебнется красным веществом, которое подарила Сердие своим поцелуем. 
Котенок посмотрел на Тьму, которая уже активно беседовала с Джокером. Он решил пока они о чем-то разговаривают, он подойдет к карлику и внимательно его рассмотрит.
...Чем ближе малыш подходил к мужчине, тем сильнее его ручки дрожали от страха. И вот когда оставался всего шаг до него, Рей остановился и наклонил головку влево.
-… Дяденька… - Тоненьким голоском мальчик обратился к нему. – А Дяденька? С вами все хорошо? А почему вы дрожите? А что это у вас во рту? Вы так балуетесь? Дя-я-я-яденька????
Но в ответ карлик не говорил ни слово, что вызывала у Рея еще больше страха в его маленьком сердечке.
Мальчик быстро побежал обратно к столику и стульчикам.
"-Нет, с ним все хорошо. Он просто не хочет разговаривать. Я сейчас у Тьмы спрошу."
Он подбежал уже в тот момент, когда его знакомые говорили о каком-то задании…
Увидев страх в глазах малыша, Тьма спросила:
- Ты хочешь что-то сказать?
Котенок махнул головкой и показал пальчиком на карлика.
-А что с этим дяденькой? Ему больно? Мы с Милли так испугались… Мы подошли к дяденьке, а он так громко захлебывался чем-то красненьким. И нам стало страшно… Он же играется так? Да?
Тьма как-то не особо обращала внимание на того дяденьку, поэтому малыш подумал что не стоит так боятся его странного поведения…
Рей сразу же добавил еще один вопрос:
-А что за задание? Я тоже-тоже хочу! И Милли…!

Отредактировано Rei (2011-03-22 16:41:41)

+1

11

Над головами присутствующих повеяло легким игривым ветерком. Его бы вряд ли заметили даже в полной тишине, не говоря уж о шумной людской суете. Но для кое-кого он имел значение. Собственно, этот ветерок она и была: когда-то бессмертное божество, а теперь всего лишь беспокойное привидение, Илифия решила заглянуть на огонек.
Маленький вихрь воздуха мимоходом поднял подол какой-то даме и промчался мимо под ее возмущенный возглас. Женщина развернулась и, вспыхнув, залепила звонкую пощечину стоящему позади нее кавалеру.
- Мерзавец! Да как вы смеете!
А ветерок, тем временем, незамеченным возник у окна между тяжелых гардин и превратился в полупрозрачную хихикающую фигуру. Развеселившаяся богиня понаблюдала за перепалкой, но почти сразу потеряла к ней интерес. Илифия подошла к угощению и опустила пальчик в фужер с алой жидкостью.
- Хмм...
Девушка поднесла палец к губам и попробовала красную каплю на вкус.
- Кровь. Как скучно. - равнодушно заключила она. - А там, должно быть... - Ифе заглянула на другой конец стола, чтобы прокомментировать выбор напитков, но договорить не успела - чья-то рука свободно прошла через ее прозрачный живот и, взяв со стола бокал, скрылась вместе с ним.
- Фу, как грубо!
Привидение неодобрительно воззрилась на мужчину, но тот по-прежнему спокойно смотрел сквозь нее. Оно и неудивительно, учитывая что девушку он увидеть не мог.
- Посмотрела бы я на ваше лицо, сер, если бы возникла сейчас перед вашим носом прямо из воздуха. - проворчала она. Развернувшись Ифе легонько подтолкнула фужер к краю стола, чтобы понаблюдать, как он звонко грохнется об пол, забрызгав всех вокруг... Но потом передумала и, воровато оглянувшись, будто кто-то и впрямь мог осуждающе за ней наблюдать, поставила бокал на место.
Мрачное великолепие зала вдруг наполнилось новой мелодией. Девушка закрыла глаза, пританцовывая босыми ногами на месте. А потом в смешном кукольном жесте раскинула руки и плавно закружилась под музыку, огибая незнакомца, а за ним еще одну разговаривающую парочку. Серьезные и хмурые мужчины обсуждали что-то между собой и косились на ту, что этот прием устроила. Ифе тоже посмотрела в ее сторону. Абсолютно темное существо, чудовищно... мм... чудовищно красивая хозяйка бала. Призрак склонила голову, наблюдая за необычной троицей: сама Тьма, явно нечеловеческий ребенок и мужчина. И что могло свести их вместе?
- Может мне стоит задержаться здесь подольше?
Она подошла ближе и ласково провела рукой по волосам малыша. Правда он, скорее всего, лишь ощутил легкую прохладу от ее прикосновения. Илифия присела рядом на корточки и испытующе заглянула в лицо ребенка.
- Такой миииилый. - умиленно протянула девушка. Конечно разговор взрослых ее тоже волновал, но не так сильно. Илифия, кажется, уже нашла себе увлечение на ближайшие несколько лет... А впрочем, покровительство ветреной богини - слишком непостоянная вещь, чтобы быть уверенной.

Отредактировано Iphe (2011-03-29 02:06:55)

+1

12

Темный замок. Спальня ->>>
Парочка появилась у парадной двери, не привлекая внимания среди гостей. Вполне можно было решить, что они, как и прочие, зашли через дверь. Ну а те немногие, кто видел, как двое возникли из воздуха, списали это на избыток вина - чего только не пригрезится.
У феи закружилась голова от перемещения. Наверное, если б не обнимающий ее Велиар, ей было бы не устоять на ногах. Оливия никак не могла привыкнуть к такому способу передвижения: было в нем что-то ужасно неправильное.
- Ох...
Она в который раз подивилась тому, что все еще жива, и ужасное чувство, возникающее каждый раз при перемещении, исчезло. Тишина замковой спальни без предупреждения сменилась звонкой музыкой, заставив девушку закрыть уши руками. Ей понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя и осмотреться. Слишком много гостей и столько же шума. Фея любила праздники и танцы, но все же, это было немного непривычно после стольких лет... Тем более, что здесь все выглядело не так, как она привыкла видеть. Оливия честно старалась не заострять ни на чем внимания, чтобы не увидеть чего-то, способного на весь вечер отвратить ее от танцев. Но хотела она того или нет, а скорчившийся на на полу человек, захлебывающийся кровью, не мог не привлечь взгляда. Можно ли спокойно пройти мимо или продолжать как ни в чем не бывало веселиться, когда первое, что увидела - чужая смерть? Девушка невольно попятилась, несмотря на то, что их с карликом разделяло и так большое расстояние, и дрогнувшей рукой дернула Велиара за рукав.
- Что с ним? - сдавленно поинтересовалась фея. Она сомневалась, что хочет услышать ответ, но делать вид, что не заметила, было бы еще труднее.
- Нет, я конечно знаю, что темные развлекаются иначе... - девушка нахмурилась и испуганно прижалась к своему спутнику - Боюсь, я не сумею разделить всеобщего веселья.

0

13

<<---------Темный замок дьявола

Парочка переместилась сразу в само здание Сердии Тьмы.
Велиар первым делом посмотрел на Оливию, после чего огляделся…
Куча народу, одетых в разные лохмотья, бегающие и танцующие как муравьи. – Первый раз я в цирке. – Демон глубоко вздохнул, хоть это место и вызывала какое-то ощущения холода и мрака, все равно оно не забавляла Даила. –Думаю мы здесь не надолго, я не выдержу этих гнусных, довольных рож. – Неожиданно заиграла музыка, такая нудная и скучная до тошноты. - Лучше бы похоронный марш сыграли, тогда действительно было бы ощущение дьявольского праздника.- На губах парня заиграла улыбка.
Резко Оливия дернула демона за рукав, и все внимание парня перешло на Лив.
- Что с ним?
Велиар посмотрел на пол, как он вообще мог упустить такое очаровательное зрелище?
-… моя Оливия, ты нашла для меня хоть что-то забавное в этом месте. А ведь знаешь, чем меня порадовать.
Правда сама девушка не видела ничего в этом забавного, бедолага прижалась к демону, надеясь услышать от него в ответ что-то хорошее.
-Что с ним? Ну… Как бы это тебе сказать…. Многие злые твари… - Как я.- Таким образом создают себе слуг. В общем Оливия, ты ему не поможешь ничем, он уже мертв, а это состояние… как перерождение во что-то ужасное. –Даил взял девушку за плечи и повернул к себе. – Обещай мне, что здесь ты не будешь пытаться кому-либо помочь. – Парень не отрывал своих глаз от феи. – Обещай, пожалуйста. Это довольно серьезно.
Велиар прижал фею к себе и поцеловал в лоб.
-Жаль, что ты не можешь научить себя радоваться чужой смерти. Ну ничего, со временем научишься.
Демон взял девушку за руку и пошел вперед.
-Тебе тоже не нравится это музыка? Может придать им урока? Чтобы не играли всякую чушь? – Даил что-то замышляя посмотрел на Лив, встретившись с не одобряющим взглядом феи, парень решил промолчать.  – Хорошо, я понял. Подожди меня здесь, я сейчас.
Велиар отпустил руку Лив и подошел к одному из столиков, он взял прям перед носом мужчины только что поднесенные ему два коктейля.
-Эй ты, поставь на место. – Грубо рявкнул мужик.
Демон посмотрел на него, его глаза вспыхнули как спичка. Велиар облокотился рукой об стол и приблизился резко к лицу незнакомца.
-Еще одно слово, и я оторву твою голову своими руками и скормлю ее своим псам. Понял? – Голос парня был жутко грубым, он пытался говорить как можно тише, так, чтобы Оливия не смогла услышать  его тон.
Мужчина сглотнул и махнул головой.
-Так-то.
Даил подошел к Лив:
-Пойдем, сядем за тот столик.
Дойдя до нужного места, демон поставил на столик два коктейля, отодвинул один стул и пригласил фею сесть на него, а после и сам сел напротив девушки.
-Пей, не бойся, думаю, нас не отравят. – Парень подмегнул.

Отредактировано Veliar (2011-04-03 20:00:07)

+1

14

-Ваше высочество, мои карты проложат нам путь в самую бездну! Если у меня на пути будет стоять сотня двоек треф, я проткну каждого своей тростью и вырежу вместо их мастей ваше имя! Если мою дорогу преградит сотня валетов треф, их шпаги окажутся в их же пустых головах, а их кровь будет выпита мною за ваше здоровье! Если я встречу Джокера Треф, моего главного противника, он пожалеет, что встретился с псом моей королевы! - ответил Джокер.
Сердие Тьмы улыбнулось.
- Отлично!
В этот момент Рей беспокоился за судьбу карлика. Малыш вначале пытался ему помочь лично, но потом вернулся к Тьме и спросил:
-А что с этим дяденькой? Ему больно? Мы с Милли так испугались… Мы подошли к дяденьке, а он так громко захлебывался чем-то красненьким. И нам стало страшно… Он же играется так? Да?
- Он просто становится сильнее слишком быстро... это скоро пройдёт
В самом деле. Карлик вдруг стал крупнее, у Него появились большие рога. Кожа стала грубой и тёмной, на руках выросли когти... в общем, он стал весьма ужасающим и крупным, но не будем на нём долго останавливаться, вернёмся к сути дела.
Гостей прибыло достаточно много.
Сердие Тьмы вышло на середину зала... музыка стихла.
- Моё почтение и благодарность, за то, что пришли ко мне на этот бал! Я позвала вас, чтобы сообщить две вещи... - демонесса прошла к алтарю, где возвышался огромный трон, и продолжила, - Господа, во-первых, сегодняшняя ночь - ночь, когда я официально выдвигаю свою кандидатуру в группу лидеров Тёмного братства. Я появилась в этом мире значительно недавно. Тем не менее я начала действовать... этот мир нуждается в изменениях!
Самое первое, что хотелось бы уточнить... Господа, какого чёрта здесь существуют люди? А? Кто-то что-то перепутал? Я говорю об их расе! Вы подумайте! Мы рождаемся теми, кем хотим быть, а эти решили выбрали роли самых хрупких и жалких существ. Разве это достойно для великих?

Многие из гостей воскликнули:
- Нет!
- Получается, что благодаря их слабости, мы терпим присутствие этих червей, которые обладают самым большим списком непригодных и несопоставимых качеств. В этом смысле Я ангела бы больше уважала, чем человека, так как первый хотя бы выбрал что-то особое. Люди не достойны лояльности или жалости!
Их надо заставить бояться и давить их, пока в мире не останутся только великие! Такие как вы!
Господа, я Сосредоточение Ужасов! Моя роль ясна и неиспепелима! Я изменю эту пародию на жизнь во всём мире! Те из вас, кто примкнут ко мне, узнают, каков вкус вселенной и как её употреблять... те, кто не примкнут ко мне - рано или поздно мы с вами ещё раз встретимся и там поговорим...
Бал продолжается!

Отредактировано Сердие Тьмы (2011-04-22 11:31:35)

0

15

- Хорошо, я обещаю  - девушка замялась, пытаясь сформулировать свое обещание так, чтобы оно оставляло ей свободу воли и в то же время не превращало в обманщицу - ...постараться не делать глупых поступков.
- Пойдем, сядем за тот столик.
Демон посадил девушку на стул и поставил на столик два коктейля.
- Пей, не бойся, думаю, нас не отравят.
Оливия, уже успевшая поднести напиток к губам, поперхнулась и сдавленно закашляла, прикрывая рот рукой.
- Ты как всегда, сама предупредительность. А что, здесь могут еще и отравить? - полушепотом поинтересовалась фея. Ответ на свой вопрос она не успела услышать, так как через секунду Тьма собралась произнести приветственную речь. По мнению Оливии это было очень гостеприимно с ее стороны, и девушка даже стала симпатизировать хозяйке бала, несмотря на ее ужасающий вид... Ровно до тех пор, пока та не объявила о цели праздника. Демоническое существо, все еще сохраняющее в себе женские черты, и напугавшее Оливию в первую минуту, вышло на середину зала.
- Моё почтение и благодарность, за то, что пришли ко мне на этот бал! Я позвала вас, чтобы сообщить две вещи...
Фея вполоборота развернулась и внимательно посмотрела на Тьму. Не сказать, что она ожидала услышать что-то хорошее, но все равно оказалась поражена, и с все большим ужасом смотрела на девушку по мере того, как та рассказывала об уничтожении людей. А самое поразительное - гости в зале одобрительно поддержали ее!
- Люди не достойны лояльности или жалости!
- Это... Да это же просто чудовищно! За что они ненавидят людей? За то, что они другие? Уничтожать кого-то из-за его слабости - как низко и бесчестно!
Взгляд феи пылал гневом и, осознав что до сих смотрит прямо на Тьму, она ненадолго закрыла глаза, чтобы скрыть бушевавшие эмоции. Чувства девушки и так прекрасно читались на лице. Не хватало только, чтобы гости правильно истолковали ее реакцию: тогда не миновать беды. Так и не успокоившись, Оливия посмотрела на сидящего напротив демона.
- Даил, ты с ними? - ее обычно мягкий голос звенел от гнева.
- Это мерзко и ужасно... Как я могу находиться здесь... Но все же, это нельзя так просто оставлять. Не знаю хватит ли мне духу, но стоит попробовать узнать больше. Лучше изучить своего врага никогда не помешает. Наверное остался кто-то, кто еще поддержит меня. Да и самим людям эти планы явно не придутся по нраву. Доблесть и свет души порой могут оказаться сильнее многочисленных армий, а этого у них не отнять. Я узнаю больше и пошлю весточку всем, кто может откликнуться.

+1

16

- А что, здесь могут еще и отравить? - полушепотом спросила фея.
Парень усмехнулся и через стол потянулся к девушке.
-А ты как думала? – шепотом поинтересовался Даил,  не дав ей ответить, демон продолжил. – Стоит только вспомнить гнома, который весь изливается кровью и транспортируется возле входа, как сразу же появляется сомнение в дружелюбии Сердии. Кто знает, может у нее такой план, собрать всех и отравить.
Велиар отклонился от Лив, и не удержавшись, засмеялся.
-Не бойся Оливия, не отравишься. Ведь я рядом. – У парня не исчезала улыбка, до того  тон и удивленный взгляд феи рассмешил его, что будь он один, не престал бы смеяться.
Все вокруг как-то подозрительно затихли, еще бы, ведь посереди зала вышла хозяйка кровожадного замка – Тьма. Даил внимательно рассмотрел ее уродливую внешность и начал вслушиваться в ее речь.
- Господа, во-первых, сегодняшняя ночь - ночь, когда я официально выдвигаю свою кандидатуру в группу лидеров Тёмного братства.
-Хах, вон чего захотела. Ну да - ну да, в лидеры набивается, удачи. Сомневаюсь, что ты найдешь себе придурков, которые по собственному желанию будут тебе поклонятся. Наивная.
- Люди не достойны лояльности или жалости!
-Да плевать я на них хотел, мне безразлично, главное чтобы не лезли туда, куда не надо. А так пусть живут, над ними хоть поиздеваться можно, когда совсем скучно.
-Бал продолжается!
-Это называется балом? ...Скукота, народ весь мертвый. Коктейли безвкусные, музыка раздражительная. По-моему, интересного я здесь ничего не увижу… Хотя постойте-ка.
Парень посмотрел на пылающий взгляд феи, ему так понравилась это злость, нарисованная на чертах лица девушки.  Что он аж не мог от нее оторваться. – Она прекрасна.
- Даил, ты с ними? - ее обычно мягкий голос звенел.
Демон усмехнулся, взял Лив за руку и не громко ответил:
-И как тебе только это в голову пришло? Я никогда, ни за какие души не собираюсь поклоняться кому-то. Я сам себе хозяин, так было и будет всегда. С Тьмой объединятся только слабые темные стороны, сильным -это не надо.
Велиар замолчал и не отрывая своего взгляда, продолжал наблюдать за феей. По ней было видно, что она погрузилась в свой внутренний мир, и все что говорил парень, девушка пропустила мимо ушей.
-Почаще бы ты, милая гневалась, тебе так идет к твоему нежному личику порыв злости.
Даил прикоснулся своими губами к губам Оливии и прошептал:
-Ты просто прекрасна моя принцесса. Навеки МОЯ.

+1

17

Велиар взял девушку за руку.
- И как тебе только это в голову пришло? Я никогда, ни за какие души не собираюсь поклоняться кому-то. Я сам себе хозяин, так было и будет всегда. С Тьмой объединятся только слабые темные стороны, сильным -это не надо.
- Это радует. Но если их соберется слишком много, то сторонники Тьмы будут представлять серьезную опасность. Даже самые слабые и трусливые создания, собравшись в огромном количестве, станут силой, с которой будет трудно не считаться. - девушка улыбнулась - Понимаю, у нас с тобой разные цели и мотивы, но это будет плохо для всех, не так ли?
- - Ты просто прекрасна моя принцесса. - демон приблизился и поцеловал свою спутницу, отчего та слегка зарделась и слабо запротестовала:
- Мне не следует быть такой импульсивной. Это создаст тебе лишние проблемы, а я ведь обещала, что буду осмотрительней в своих поступках.
- Выйти из себя и наделать глупостей, когда нас окружают одни недоброжелатели - вот уж чего мне не хватало. В последнее время со мной творится что-то... странное.
Оливия задумчиво отодвинула от себя бокал. Она колебалась между прямым ответом и откровенной неправдой, не решаясь высказать вслух идею о спасении людей. Не нужно хорошо знать Велиара, чтобы предугадать его реакцию на подобные откровения. Оставалось только заинтересовать его другой стороной вопроса. Лив перегнулась через стол и заговорщически зашептала:
- Мы могли бы узнать чуть больше о планах Тьмы... и, гм, помочь им провалиться. Если тебя это не интересует, то даже не думай, что я отступлюсь! - даже через шёпот, которым приходилось говорить, в ее голосе слышалась непреклонность решения.
- Как будто я могла бы спокойно жить дальше и знать, что за чужой спиной уже занесен клинок. И ничего не попытаться сделать! Как бы не так. - с решимостью подумала она. По спине феи пробежал холодок, когда она представила, что снова ввязывается в противостояние с силами, которые много лет назад погубили ее народ. Впрочем, нет... Это совсем не одно и то же. Тогда она и правда думала, что не надо противостоять - прольется меньше крови. Но сейчас! Все с точностью до наоборот. Бездействие приведет к величайшей беде в истории людей. Оливия вздохнула, в надежде отделаться от сомнений.
- Нельзя сомневаться, когда на кону чья-то жизнь. Да что со мной такое? - удивилась фея - То злюсь по любому поводу, то сомневаюсь, надо ли кого-то спасать.
Она неосознанно сжала в кулачке свой амулет и, почувствовав привычный холодок, подняла его на уровне глаз. Оливию немного удивило, что серебристое сияние реликвии отчего-то стало слабее. Теперь свет пульсировал, порой почти исчезая и делая ценный магический предмет "мертвым". Фея списала это на большое присутствие темных в зале и атмосферу, заполненную не самыми добрыми замыслами. Конечно неприятно, что медальон, служивший столько лет верой и правдой, вдруг дал сбой, но мысли Лив оказались слишком заняты другим вопросом, чтобы придавать этой досадной неприятности большое значение.
- Не представишь меня хозяйке этого чудесного приема? - сменив тон  на любезный и полный почти неподдельного восхищения, девушка непринужденно улыбнулась, несмотря на тяжкие мысли.

Отредактировано Olivia (2011-04-25 23:08:50)

+1

18

Увидев отошедшую от них Тьму, призрак плавно развернулась в ее сторону и с интересом выслушала пламенную речь девушки. Ораторскими талантами та была не обделена: многие захотели пойти с ней. Хотя страх здесь тоже сыграл не последнюю роль. Выступлением против людей демоница заслужила от Илифии, по меньшей мере, неугасающий интерес к тому, чем все может закончиться. Равновесие сейчас было очень хрупким, и богиня не могла с уверенностью предположить исход событий. Одно было ясно - есть шанс уничтожить людей как вид, равно как и шанс погибнуть самим. Ифе почти вживую ощутила под своими тонкими пальцами натянувшиеся нити судьбы с завязанными на них узелками, чужими жизнями. Давно забытое чувство... Приятное чувство. В любой момент все могло измениться - достаточно лишь слабого постороннего вмешательства, и богиня это прекрасно понимала. Но на этот раз Илифия не стала вмешиваться.
- Ах, так вот, что ты задумала. - только и сказала она.
- Я посмотрю, что из этого выйдет.
Девушка встряхнула кистью, избавляясь от нахлынувшей иллюзии. Уже очень давно она отреклась от самой себя, и сейчас не время вспоминать былое. Среди беспорядочных мыслей, царивших в ее голове, Ифе невольно зацепилась за одну и ужаснулась ей: а что если это безумие? Если даже боги подвержены этой напасти? И вот оно добралось и до ее бессмертной сущности, проникло в душу своими острыми длинными шипами и продолжает отравлять ее. Даже сейчас, здесь, в эту минуту.
- Нет, не может быть. Не может быть.... Не может!- крикнула девушка. На миг она перестала контролировать себя, и этого краткого мгновения хватило, чтобы все бокалы в радиусе нескольких метров от нее потрескались. Это случилось почти беззвучно, к тому же музыка и так заглушала все прочие звуки, так что происшествие осталось незамеченным. Не всеми разумеется. Исключением стали слуги, недоуменно рассматривающие недавно принесенные бокалы, но и те справились довольно быстро. Просто принесли новую посуду и заменили ей ту, что пришла в негодность. Пока это происходило Илифия сидела на полу, поджав под себя колени и зажав уши руками. Она тихо бормотала что-то и не обращала больше никакого внимания на то, как гости проходят сквозь нее, наступают грязными каблуками на пышный подол, задевают русые волосы. Слова, срывавшиеся с языка богини, звучали на давно умершем языке: погибшем вместе с ее миром и ее братьями, понять ее не смог бы никто. Да она и сама сомневалась, что понимает себя. Девушка и правда напоминала безумную, опасно безумную. Ведь стоит ей сорваться, и даже те крупицы прежнего могущества, которые все еще принадлежали богине, натворят немало дел. Сила, вышедшая из-под контроля... Из этого еще ни разу не выходило ничего хорошего. Девушка продолжала сидеть на полу и с отстраненным видом заплетала одну за другой косички в своих волосах. Постепенно ее бессвязное бормотание на забытом языке перешло в почти разборчивый тихий шепот:
- Братец, знал бы ты где я в итоге окажусь... И в чем будет мое существование. Ты бы рассмеялся, ты бы, честное слово, рассмеялся! И не поверил. Я и сама не верю.... Иногда. А иногда все будто так и должно быть... У богов нет судеб. У богов есть только вера. Но у меня и ее нет. Я - призрак. Тень... - сбивчиво то ли шептала, то ли молила она. На самом деле в словах было не много смысла, но Илифии, привыкшей говорить с собой, было, в сущности, все равно. Ведь если твой единственный собеседник - ты сам, то и жаловаться некому и бояться не нужно, что тебя не поймут.
- Я - воровка. Я ворую кусочки чужих жизней... Хахаха, как это глупо с моей стороны... Как это разрушительно... - девушка лихорадочно рассмеялась и дернула себя за волосы, вырвав несколько волосинок, рассыпавшихся золотым прахом на ее ладони.

0

19

- Мне не следует быть такой импульсивной. Это создаст тебе лишние проблемы, а я ведь обещала, что буду осмотрительней в своих поступках.
На губах парня заиграла улыбка, глупая-глупая, если бы ты знала, какая проблема может произойти из-за того, что я привел тебя сюда, то ты бы вообще потеряла дар речи. Он внимательно смотрел на поведение феи и видел в нем какие-то намеренья. – Она явно что-то планирует, за много лет, я уже научился читать на ее лице каждое действие. Демон кинул свой взгляд на Сердию Тьму. – Враги? Или коллеги? Глупый вопрос, враги. Я устрою здесь что-нибудь интересное, чтобы ты не думала о своей неугомонной "силе". Не люблю, когда ставят себя выше своих способностей, фу… мне тебя даже жаль. Кхе, если я конечно знаю, что такое жалость... хех
Велиар повернул голову к Оливии и встретился с ее лицом.
- Мы могли бы узнать чуть больше о планах Тьмы... и, гм, помочь им провалиться. Если тебя это не интересует, то даже не думай, что я отступлюсь! – Прошептала Лив.
Даил приблизился к ее губам и медленно дыша, произнес:
-В твоих словах есть что-то, что меня дико манит. Я не прочь провалить какие-либо планы, ведь ты знаешь, у меня это хорошо получается… Но есть одно НО, - Парень игриво потянул ее нижнюю губу зубами на себя. – Получается я помогу людям, а мне это не надо… Возникает вопрос, почему я согласился. Не догадываешься? Да-да, ради тебя. Значит ты, что-то сделаешь взамен, для меня… - Он чмокнул ее нижнюю губу и слегка отстранился от нее.
Народа все подходил и подходил, в зале все свободные столики уже не были свободными. Демон без интереса осматривал каждого третьего. – Скучно-скучно. Дайка я немного поиздеваюсь, вон над тем оборотнем. – Велиар щелкнул двумя пальцами, как у того парнишки тут же загорелся его бледный плащ. Демон усмехнулся и начал наблюдать, как тот разворачивается и дает своему соседу по столику в морду. Завязалась драка, - Какие-то они все здесь безмозглые, даже не могут определить, кто это сделал. Не говоря уже о том, что начинают драться кулаками, а не своими способностями. Ну что можно сказать по этому поводу? Тьма выбрала себе безмозглых рабов, чтобы легче было ими манипулировать. Хмммм, и все равно здесь скучно!
Даил посмотрел на свою спутницу и подмигнул ей, чтобы та хоть как-то отвлеклась от своих мыслей. Он взял кружку с напитком, и сделала глоток.
- Не представишь меня хозяйке этого чудесного приема?
Парень, подавившись, расхохотался, - Чудесного приема? О моя Оливия, ты подняла мне настроение своей шуткой.
Демоны, сидевшие на противоположном столике, не дружелюбно покосились на Велиара.
- Что смотришь? – Спокойно обратился Даил к одному из них. Те сразу развернулись и продолжили делать, то, что делали – ничего.
Парень поставил кружку на стол и подтянулся ближе к Лив.
- Могу, только я ее сам знать не знаю, да и как-то никогда не было тяги познакомиться с такой красоткой. – Демон ухмыльнулся. – Но раз ты хочешь, то пойдем, познакомимся.
Даил встал со стула, подошел к девушке, протянул ей руку, чтобы та дала ему свою, и помог встать, отодвинув стул чуть вперед.
-Ты этого точно хочешь, уверенна? - Парень улыбнулся ей - Ну Пойдем.
Они подошли к Сердие, держась за руку.
-Здравствуйте Сердие Тьмы. Я давно о вас слышал и вот решил познакомиться лично. Я – Велиар, демон тьмы, так сказать. А это моя спутница – Он указал на фею. -…и будущая жена – Оливия.

Отредактировано Veliar (2011-05-09 15:45:40)

+1

20

Нимби запыхавшись зашла в зал..сразу ощутив несколько запахов.
Были коты, феи...еще какие то полу- люди.
Самый знакомы запах был. запах Велиара. Она прекрасно помнила этот запах..в тот день, она почувствовала много запахов, и они навсегда остались в ее голове.
Нимби села, сейчас надо было обдумать план. Хотя надо было сделать раньше..но в той суете,  с волчатами. мало что надумается. С начало я нападу на Велиара..нет, сначала мне надо  получше узнать все запахи, чтоб определить, кто в раг, а кто друг..а кто так..Нет, я нанесу удар велиару..сначало ему, а потом и всем остальным..ну..там посмотрим!
Она еще несколько раз подумала и решила пойти в глубь замка.
Лапы с легка дрожали, то ли от страха, то ли от жажды мести, то ли..от холода. Но ответ знала прекрасно..это был страх, ведь Велиар был очень силен, очень могущественен..
Ними решилась. Она остановилась, собралась с духом..оскалила зубы. ногти и разбежалась со всей силой. Какое то время она сама не знала куда бежит и что будет делать..
Впереди показался маленький комочек, это был котенок, с ушами, физиономией человеческого лица..ей стало жалко его, похоже это был совсем маленький котенок, над которыми ставили опыты и превратили в полу - человека.
Дальше она увидела прекрасную фею..от нее лилось добром, светом..сразу стало спокойнее, но все портило..его рука! Он держал ее руку..Нимби еще больше оскалила зубы. Неподалеку стояла девушка, тоже красивая..но не чистая. это было заметно по ее улыбке.
Вот уже вблизи с Велиаром, волчица прыгнула и укусила Велиара в плечо. Сквозь зубы она проговорила
-Все..тебе конец. - краем глаза она посмотрела на фею. И на их руки, это ее еще боьше разозли.
-Как он смеет столь прекрасное существо держат за руку!?

+1

Вы здесь » Мир Грез » Крепость Тьмы » Главный зал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC