Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Сквер

Сквер

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Сквер с огромными, литыми воротами и такими же скамейками. Выглядит несколько неухоженным - растительность распространилась естественным путем, некоторые тропинки заросли, а более-менее приличную лавочку вообще не найти. К тому же, здесь иногда делают страшные находки - трупы. Но в целом парк довольно мил: деревья роняют осенние листья, в пожелтевшей траве идет возня мелких зверушек, а вверху тихо играет кронами ветер.
Некоторым здесь страшновато. Но всё же иногда в сквере приятно погулять.
http://s019.radikal.ru/i617/1206/d8/369f4040cc2c.jpg

Отредактировано Алмирия (2009-12-05 13:23:57)

0

41

Тому не надо черта искать у кого черт за плечами.

Каково жителю преисподней вдруг оказаться вдали от привычной жары и бродить по заснеженному лесу на самой границе Ройта? Ответ на этот вопрос хорошо знал Анго, уже с час плутавший среди высоких деревьев. В какую сторону не иди, - дремучая, почти непролазная чаща и не думала заканчиваться. – Это место станет моей могилой!
Обитатель ада испытывал жуткий дискомфорт, находясь наверху. Он натянул воротник своей совсем не теплой куртки как можно выше, угрюмо сдвинул брови и время от времени совсем по-мальчишески шмыгал покрасневшим носом, но упрямо продолжал идти. В конце концов, убить его холод не мог, а вот создать массу неприятных впечатлений – запросто. Сейчас Анго жалел, что из-за собственного упрямства и самонадеянности не узнал о погоде на поверхности прежде, чем совершить перемещение наугад. Чертенок  попытался согреть скрюченные конечности, сцепив руки на груди, но это не сильно помогло. Словно в насмешку, над его головой протяжно ухнул филин, грузно перелетевший с ветки на ветку. За шиворот парня посыпался снег, заставив того зашипеть и погрозить куда-то вверх:
- Забери тебя бездна, глупая птица… Чем тебе на месте не сиделось?!
В воображении Анго уже рисовались мрачные перспективы заиндеветь где-нибудь здесь и так и остаться на веки вечные в виде безымянной ледяной статуи, но тут ему повезло. Внезапно пробежавшее по спине тепло, такое неожиданное и приятное в сложившейся обстановке, заставило его на миг расплыться в блаженной улыбке… Знал бы бес, что за теплом последует толчок, выбивающий из легких весь воздух, и чувство, будто его кто-то резко встряхнул за шкирку, радость поуменьшилась бы. Это был не первый раз, когда его призывали, но ощущения всегда оказывались одинаково мерзкими. В отличие от более сильных собратьев Анго не мог игнорировать призыв заклинателя или выбирать, к кому ему явиться, а кого оставить без ответа, поэтому вынужден был подчиниться. В следующий миг смирившегося беса буквально перетащило на нужное место, хотел он того или нет. Однако, этот досадный факт не помешал демону явиться во всей красе. Перед девушкой сформировалось облако густого едкого дыма высотой под два метра, запахло серой и повеяло жаром преисподней: от движения воздуха взметнулись нескрепленные, исписанные ровным почерком листы бумаги и опрокинулась почти полная чернильница, заливая врачебный журнал черной лужей. После драматической паузы (мысленно Анго похвалил себя за продуманное представление), откуда-то из-под потолка раздался зловещий раскатистый смех, гулом прошедший по коридорам и заставивший дежурных схватиться за сердце и переглянуться – ой, не зря об этом месте ходит дурная слава, недаром больные шепчутся о привидениях. - Довольный произведенным эффектом, Анго рассеял дым и, наконец, возник перед призывательницей собственной персоной. Краем глаза демон отметил, что она совсем неопытна и, похоже, впервые читает такое заклинание. Иначе начертила бы круг и расставила свечи, как полагается, чтобы порождение ада не могло переступить заветной черты и причинить ей вред.
Или, может, она совсем не боится меня? – мысль о том, что его не воспринимают всерьез, немного опечалила Анго, но он решил, что и в таком положении есть свои плюсы. Бес быстро окинул взглядом синие, округлившиеся от удивления глаза девушки, ее светлые одежды с врачебным, перепачканным кровью передником и по-детски милое лицо. Угрозы от девушки не исходило. И раз она не спешила требовать исполнения желаний, Анго решил взять инициативу в свои руки.
- Angus Lanius des Cornix Digitalis Ahriman Inclementia des Mitternacht umbra, к вашим услугам. – представился чертенок, живо подпрыгнув на месте и сделав подобие реверанса. - Хотя некоторые при встрече зовут меня «Inmundo» или «О боже, нет!!» - Пойду ей навстречу, буду милым. Но ты можешь называть меня Анго. Так будет легче тебе и приятнее мне – не люблю, когда мое имя коверкают. Представься, смертная, и назови причину, по которой вызвала меня сюда. – уже построже потребовал он, скрестив руки на груди. – Но знай, что за помощь придется платить.

Отредактировано Анго (2014-05-18 00:22:18)

+1

42

Забытое прошлое, что так хочет напомнить о себе.
Комнату поглотил туман и невыносимый запах серы, из-за чего девушка попятилась назад, пытаясь разглядеть незнакомый облик мужчины, появившийся не откуда. Рукописи взлетели вверх, как мотыльки, а затем плавно опустились на пол. В какую-то доли секунды Офелии показалась что она спит и это все нелепый сон, который вот-вот должен закончится. Она даже тихонько пробормотала себе под нос «Проснись!», но возможно ли прекратить сон, которого нет?
- Что произошло? Кто он? Откуда он взялся? А если это враги? Если они нас снова нашли? Нужно скорее поставить в известность всех, кто находится в госпитале!
Но кажется предупреждать уже было слишком поздно. Всего секунд пять и тьма развеялось, и появился он, во всей красе – бес по имени Анго, по крайне мере он так ей представился. Когда можно было внимательно разглядеть незваного гостья, Офи воспользовалась этой минутой молчания.
Незнакомец был значительно выше нашей героине и весьма мил на первый взгляд. Вот только когда он заговорил, вся милость куда-то вдруг исчезла и Бэк округлив глаза уставилась на его хищные зубы. – Демон! Без сомнения! – Как не странно, хоть сердце и пыталась выпрыгнуть из груди, но виду ангел не подала, что где-то глубоко внутри действительно напугалась беса. Длинный пушистый хвост на конце, болтался туда сюда, как послушная змея извиваясь при каждом слове Анго. Казалось еще немного и хвост действительно превратится в змею и сделает рывок вперед, чтобы обезвредить добычу.
- Боюсь вы ошиблись, я никого не вызывала, Angus Lanius des Cornix… - И тут Офелия замолчала. Запомнить полное имя нового знакомого с первого раза, мягко говоря было невозможно, поэтому она все же послушала совета чертенка и стала обращаться к нему более сокращенно. – То есть… Анго. Я просто искала противоядие в рукописях о траволечениях…
Кто вы, Анго? И откуда вы?

Ответа Офи сразу же не дождалась, так как бес в ответ задал ей свой вопрос, который интересовал его больше, чем этот. Да и глупо было спрашивать откуда он, когда все было и так понятно.
- Меня зовут Офелия. - Девушка стала поднимать все с полу, что по ее вине измаралось чернилами. Все рукописи, что так много значали для госпиталя... испортились… Возможно наш надзиратель в приюте был прав? Я все всегда порчу… 
Голубые глаза взглянули в ярко-зелёные, что-то в этом парне было не так, возможно он не совсем тот, за кого себя выдает? Этот взгляд, он мне напоминает кого-то… Выразительно зеленые глаза… У кого же я их видела?
- Надеюсь вы не за моей душой пришли? – Попыталась дружелюбно пошутить Анафиэль, но тут же приобрела серьезность. – Вы говорите, что можете помочь, но что я буду должна взамен? И о какой помощи я могу попросить вас? – Офи посмотрела в окно. – Может я смогла бы помочь тем, кто нуждается во мне… Найти противоядие, подарить жизнь тем, у кого она вот-вот угаснет? Но взамен он скорее всего попросит что-то ценное, например то, что находится внутри меня… То до чего невозможно коснуться… Моей души например…
Я не знаю кто вы и как меня нашли, но я точно знаю, наша встреча неслучайна…
Послышался стук в дверь, как не странно дверь оказалась заперта.
- Офелия, ты здесь? Нам нужна твоя помощь! Все в порядке? Откуда появился туман? И что это был за странный запах? Офелия? Ты слышишь меня?
- Боюсь вас недолжны увидеть, Анго. – Тихо промолвила Офи. - Я должна помочь тем, чья жизнь сейчас весит на волоске… Простите, что каким-то чудом потревожила ваш покой, Анго. Но я должна идти, иначе они заподозрят что-то неладное.

+1

43

Спину еще ломило от перемещения, но тело быстро возвращалось в норму. Анго украдкой пошевелил пальцами, проверяя, все ли из них на месте. А то черт их знает, этих заклинателей: прочитают что-нибудь неправильно, и его прекрасный хвост или ступня не успеют переместиться, да так и застрянут в пространстве…Теперь, когда бес немного успокоился, его горящие глаза и взъерошенные волосы сменили вид на более мирный. Он стал похож на человека, только кисточка изогнутого хвоста задумчиво покачивалась из стороны в сторону в такт движениям. На вопрос, откуда он, Анго молча указал на землю обоими указательными пальцами, широко улыбнувшись:
Из очень жаркого места с веселой компанией. – затем он нерешительно качнулся вперед, проверяя наличие невидимой преграды, которая помешала бы выйти из «круга». Но ни преграды, ни магического круга не было и в помине. – Она действительно неосторожна. Какая беспечность для того, кто может умереть, просто споткнувшись и сломав себе шею.
Желтоглазый не без удовольствия сделал несколько плавных шагов вперед, к девушке, наслаждаясь свободой передвижений. Не слишком-то приятно сидеть в центре пентаграммы, боясь высунуть нос за ее пределы, и выслушивать заносчивые требования какого-то человечишки. Хорошо, что на сей раз все было иначе.
- Должен признать, ты интересная особа… берешь запретную книгу, читаешь заклинание от начала и до конца, взываешь к демону из преисподней, а затем искренне удивляешься его появлению. Откуда тебе вообще известен наш язык? – бес подозрительно сузил глаза. - Или здесь каждая медсестра говорит на демоническом? - Ему не верилось, что кто-то способен случайно провести ритуал, однако немного обескураженный вид девицы говорил о том, что она не была готова к последствиям. Анго вздохнул:
- Обычно меня призывают алхимики или седовласые ученые, которые жаждут силы, знаний или бессмертия для воплощения всех своих замыслов. Скуучно. – протянул он. - Какая удача увидеть перед собой красотку, а не сморщенного старика. Что-то мне подсказывает, что мы найдем общий язык. – вполголоса добавил бес, обольстительно, по его мнению, улыбнувшись и продемонстрировав свою акулью улыбку. После чего с оживлением поинтересовался:
- Кому противоядие, от какого яда? Я помогу с этим, но ты будешь должна… услугу, скажем так. И можешь не волноваться, душа твоя мне ни к чему. – тут он ничуть не соврал. Анго пока не был достаточно силен, чтобы поглотить чью-то душу, он получал силы другим путем. – Услуга за услугу, милая Офелия, все просто. – бес максимально сократил расстояние до заклинательницы и с последней фразой игриво обвил ее правую ногу хвостом. Черная кисточка на ощупь оказалась удивительно мягкой, щекочущей голую кожу.
По рукам? Дело верное, соглашайся. - доверительно заглядывая в глаза, посоветовал он.
Но ответить девушка не успела - в дверь постучались встревоженные шумом, дымом и беспорядком коллеги. Поняв, что его контрактора вот-вот нагло умыкнут, Анго раздраженно отпрянул от девушки и покосился на дверь. – Нет, моя дорогая, мы не расстанемся. - Его нервно дергающийся хвост стал вдруг полупрозрачным, как одежды нимфы, а затем вовсе исчез из поля зрения.
- Уйдешь и бросишь раненого? – притворно изумился демон, оборачиваясь. Он держал в руках металлическое перо, до этого момента валявшееся рядом с чернильницей. Прежде, чем Офелия успела поинтересоваться, кто же здесь, собственно, ранен, парень с равнодушным видом воткнул острый конец себе в шею. В следующий миг случилось сразу несколько вещей: открылась не выдержавшая напора дверь (демон этому поспособствовал), в кабинет ввалились сестрички милосердия, из шеи Анго фонтанчиком брызнула кровь, а сам он картинно сполз на пол, любуясь багровыми брызгами на одежде Офелии, и хрипя :
- Раздери меня цербер, я умираю…

Отредактировано Анго (2014-05-18 21:34:48)

+1

44

Только рискуя всем, можно ощутить жизнь.
Стоило чертенку подойти к Офелии, как по всему телу прошелся холодок в виде мурашек. Внутри что-то ойкнула, будто предупреждая об опасности. Пушистый хвост обвивал босую ножку, одновременно щекоча кожу и заставляя все больше нервничать. Он был настолько близко, что ангел чувствовала его теплое дыхание скользящее по ее щеке прямо в ушко. От такого пронзающего, до костей, шепота, Офи вздрогнула, но не отдалилась ни на шаг.
Сделка была действительно стоящий, ведь только так, она могла спасти обреченных бойцов, что сражались на этой войне. От столь прямого выстрела в упор у Анафиэль пересушило горло. Она даже промолвить ничего не могла. Ее маленькое сердечко бешено билось в груди, чувствуя в чем-то подвох. – Ни одна сделка с дьяволом не заканчивалась добром. Но как быть, когда эта единственная надежда в глазах умирающих? Что если кровь им не подойдет? Или я не найду тех редких растений, что могли бы помочь? Я ведь никогда не прощу себе тот факт, что я могла помочь, не зависимо от того, что мне бы пришлось отдать взамен… И как бы мое сердце не говорила «не вздумай», я должна это сделать… Ради других… Ради чужой жизни… Я должна подарить им еще один шанс на жизнь… Иначе в чем смысл моего существования? Даже если мне придется умереть… Это стоит того… Жертвуя чем-то одним, мы спасаем несколько человеческих жизней.
- Если я соглашусь, то мне нужно быть уверенной, что ты сдержись свое слово. А на сколько я знаю, поклонником Ада не стоит доверять на словах. – Пытаясь как можно смелее произнести речь, Офи смело взглянула в желтые глаза «смерти». А собственно где уверенность, что он не был ее смертью… Ведь никто не знал, что он захочет получить взамен. – Дайте мне уверенность, Анго, что вы не одурачите меня. Вы ведь не думали, что я такая глупышка? Если я столь юна, чем прежние ваши «коллеги», это вовсе не означает, что меня можно обернуть вокруг пальца.
В какую-то минуту даже сама Офелия поверила в то, что больше не боится Анго. Казалось даже дрожь внезапно куда-то делась, а мурашки и вовсе разгладились, как под утюгом. Но это длилась не так долго, как хотелось бы. Вы только представьте, чтобы чувствовали вы… Когда рисковали всей колодой карт и всем, что у вас есть.
Сколько бы не давали Офи человеческой жизни высшие ангелы, она никогда не переставала жертвовать собой, хоть сама об этом совсем даже и не помнила. Возможно именно это качество делала ее неповторимой. Сколько не стирай память - ангел навсегда останется ангелом!
- Если вы Анго, предоставите мне уверенность… То мой ответ на ваше предложение, будет…
Но договорить Анафиэль так и не успела. Всего секунда и картина быстро сменилась на совершенно противоположную: Анго уже стоял в метре от девушки истекая кровью, в человеческом образе. В комнату буквально вбежали помощники целителя и в панике охали и ахали, увидев море крови.
Хоть Офелия прекрасно знала, что демоны не умирают от такого «самоубийства», но она все же попыталась остановить артериальное кровотечение. Пока другие бегали туда сюда, пытаясь помочь чем-то другим и вызвать дополнительную, более профессиональную, помощь.
- Прекратите, Анго. – Тихо шепнула Офи. – Мы оба знаем, что вы не умрете в любом случае. - Серьезный тихий шепот только делал ее еще привлекательней. – Не стоит так привлекать к себе внимание. – Но кажется он и не собирался останавливаться выразительно изображая «умирающего лебедя». И чем дальше чертенок это делал, тем реалистичней это выглядело. Вот он задыхается, уже закатывает глаза, мольбой выпрашивает помощь… - Хорошо, я согласна на сделку. Только нужен контракт, чтобы я была уверена, что вы меня не обманите.
Светлые кудри спадали не только на лицо юной леди, но и на посланника Ада. Глаза в глаза, они находились так близко, что аж в горле пересушивало еще в два раза больше, чем прежде.
Она не была уверена, что поступает правильно… Но знала точно, если упустит шанс, то на оставшуюся жизнь будет себя винить в этом.
Никто и никогда не узнает какого подписывать сделку с посланником Ада, пока не побывает в этой шкуре.

+1

45

- Не привлекать внимание? Но я люблю внимание!
Пока остальные суетились, занятые попытками найти в этом хаосе хотя бы бинты, а другие отправились за помощью (нужно было перенести раненого на стол или кушетку),  Анго старательно подыгрывал. Изображать умирающего было весьма занимательно, и даже мысль о том, что за стеной страдают люди, которым действительно необходима срочная помощь, ни малейших угрызений совести не вызывала. Под оханье «он теряет сознание!» другой молоденькой медсестры он сдавленно застонал:
- Я вижу… вижу белый свет, такой яркий. Кхх…
Когда Офелия со знанием дела зажала кровоточащую рану, демон закрыл глаза и замер в ее руках с мученическим видом. Слабое дыхание и пульс сообщали, что пациент скорее жив, чем мертв, но при желании Анго мог замедлить их еще сильнее, и тогда…
- И проснуться в морге, как в прошлый раз. Нет уж. – после секундного размышления отказался от мелькнувшей идеи бес. Искать сбежавшую Офелию будет лишней морокой, поэтому он решил следить за девушкой и не отступать ни на шаг, пока не получит свое. Сейчас это было несложно, Офелия сама склонилась над ним; с закрытыми глазами Анго ощутил прикосновение ее волос.
Воспользовавшись удачным моментом, он едва слышно, но абсолютно осмысленно прошептал:
- Одно слово. Да или нет? Если «нет», будь уверена, умру прямо у тебя на руках, чтобы ты там ни говорила о выносливости демонов. Клянусь преисподней. – тут демон приподнял веки, чтобы посмотреть на выражение лица собеседницы. Как он и полагал, девушка готова была согласиться. Лишь смутные опасения, вбитые в ее хорошенькую головку воспитанием и церковью, мешали сделать это сразу. Анго не сомневался, что скоро сможет развеять ее сомнения: дарами, обещаниями, ложью или лестью – все равно. Пусть даже каким-нибудь «добрым» поступком. В любом случае, дело складывалось удачно.
- Никто не заподозрит неладное, пока я пациент этой лечебницы. Возможно, следует задержаться здесь подольше…
- Хорошо, я согласна на сделку. Только нужен контракт, чтобы я была уверена, что вы меня не обманите.
В ответ на ее слова желтые глаза широко распахнулись, заставив Офелию отпрянуть. В ее взгляде он прочитал испуг, но еще больше - твердую уверенность, которая не позволит отступить теперь, когда слова сказаны.
Осталось сделать дело. О милая, сострадающая, добрая и благородная Офелия, я предрекаю нам увлекательное сотрудничество. Кто-то хорошо повеселится. По меньшей мере, один из нас.
- По рукам! – мгновенно «ожил» пациент, взял теплые ладони девушки в свои и болезненно сжал, не рассчитав силу. Но ровно до того момента, пока на горизонте не показались ее коллеги. С тяжелым вздохом откинувшись назад, Анго бестрепетно позволил уложить себя на носилки и понести, почему-то ногами вперед, в узкий больничный коридор. Одну ее руку он выпустил, зато за вторую уцепился как клещ, вынуждая девушку семенить рядом с носилками. Судя по мертвенно-бледным щекам, черным кругам под глазами и стремительно синеющим губам, парень был без сознания от потери крови.
Анго чувствовал, как чьи-то руки омывают место ранения, накладывают тугую, мгновенно пропитывающуюся красным повязку на шею и поправляют выше подушку, чтобы замедлить кровотечение. Он продолжал лежать неподвижно, пока лекарь и его помощницы не разойдутся к другим больным. Потом приоткрыл один глаз и, убедившись, что рядом больше никого нет, достаточно бодро сел на кровати. Рана затянулась сразу, как только в ней пропала необходимость, и теперь окровавленная повязка была лишь помехой.
- Кто же так перевязывает. – проворчал парень, попытавшись пальцами немного ослабить бинты - они неприятно напоминали ошейник. – И где моя маленькая сестра милосердия?
Анго окинул внимательным взглядом зал, заполненный больными, ранеными и умирающими. Их стенания и жалобные вздохи отдаленно напоминали Ад, но здесь, в отличие от чертогов отчаяния,  витала непонятная ему призрачная надежда…
- Многие из вас не доживут до утра, другие вот-вот испустят дух, и все равно верят в чудесное исцеление. Люди. – осклабился бес. – Чудес не бывает. Довольно забавно, что именно я помогу сохранить ваши жизни.
В госпитале явно не хватало места, чтобы разместить всех: кушетки были придвинуты так близко одна к другой, что между ними едва мог протиснуться лекарь, а кое-где раненые сидели прямо на полу, ожидая своей очереди. Воздух был так пропитан запахом крови, что ее металлический вкус ощущался на языке. Голод царапнул горло. Подстегнутый им, Анго с нездоровым интересом посмотрел на лежащего рядом рыцаря. Тот метался в бреду, то яростно вскрикивая, то увещевая незримого собеседника. Нагрудная пластина с гравированной розой, когда-то защищавшая его тело, сейчас лежала в стороне, прислоненная к широкой колонне. Непреодолимая сила заставила Анго приблизиться к человеку и сгорбиться над ним, поставив руки по сторонам от взъерошенной головы. Светлые волосы слиплись от крови, на лбу блестели капельки пота, а лоб пересекала мучительная морщинка, но взгляд демона лишь на краткий миг задержался на лице, чтобы затем упереться в беззащитно открытую шею.   
- Какое искушение…
- Дьяволово отродье! – неожиданно вскрикнул рыцарь и еще более неожиданно сомкнул жесткие пальцы на шее Анго. Оторопев, демон не предпринял ровным счетом ничего, кроме как захрипеть, в этот раз непритворно. Он попытался убрать захват со своей многострадальной шеи, но вдруг замер, встретившись взглядом с человеком: открывшиеся голубые глаза смотрели куда-то сквозь него. Воин все еще был в бреду и мысленно повторял сцену сражения с тем, кто ранил его. Когда Анго осознал это, рыцарь уже переменился в голосе, отпустил его и совсем иным, почти ласковым тоном заговорил:
- Ваше высочество! Ваше высочество, молю вас… не покидайте его снова. Он так тосковал по своей Офелии, так ждал вашего возвращения… Для меня будет честью сопроводить ваше высочество домой…
Демон отшатнулся, но, заметив Офелию, неизвестно сколько времени наблюдавшую за ним, приосанился и сел на свою кушетку с таким видом, словно ничего и не произошло.
- А-а, вот и ты. Честное слово, я чуть не умер, пока ждал свою спасительницу. Какие будут прогнозы, как долго мне осталось жить? - вытягиваясь на кушетке, лениво поинтересовался демон.

Отредактировано Анго (2014-05-21 10:55:40)

+1

46

Рискуя собой.
Стоило только произнести: «Я согласна на сделку», как что-то за грудью ойкнуло и болезненно сжалось в комок.  Она знала на что идет, но считала, что у нее нет больше никакого выбора. Желтые глаза "умирающего больного" внезапно расширились, он буквально подскочил с струйкой крови на шеи и сжал ее руку, чтобы принять ее глупый, но смелый шаг.
Офелия вздрогнула от неожиданности, но взгляд оставался все тот же - уверенный в своих действиях. Вот только была ли она уверена глубоко внутри себя? Этот вопрос оставался загадкой даже для самой героини.
Как только коллеги подбежали к Анго, тот снова упал на носилки охами и ахами изображая что вот-вот скончается. Офи уже было хотела забрать свою руку, но цепкие пальцы чертенка на мертво к ней прилипли. Она попыталась пару раз выдернуть руку, но все усилия были напрасны. Тогда девушка вместе с коллективом сопроводила больного на носилках, и стала наблюдать как остальные бегают во круг него, пытаясь спасти ему жизнь.
- Он и сам у кого хочешь заберет жизнь… - Как только холодные пальцы ослабили и отпусти ее кисть, Анафиэль тихонько выдернула руку и осталась в сторонке наблюдать за прислужником ада.
Подсознание миллионы раз жалело о содеянном, а глаза внимательно разглядывая погибающих в очаге и в очередный раз убеждали себя – это все не зря. Взор остановился на молодом бойце, что казалось вот-вот задохнется. Офелия присела на корточки возле юнца и удобно его уложила, подав бедолаги стакан воды. Хорошо откашлявшись кровью, он принял ее помощь и кивнул головой, в знак благодарности. Бэк улыбнулась, вот только глаза ее по прежнему оставались  грустными. Услышав крик, Офи поспешила вернутся к Анго, и можно сказать не зря это сделала. Рыцарь, который находился в бреду, крепко сжимал пальцы на шеи чертенка, пытаясь того задушить. Но как только увидел за спиной противника знакомое лицо, моментально отпустил Анго.
Возмущенный взгляд остановился на «дьяволе», который явно спровоцировал бедолагу защитится. Вот только виновник не спешил оправдываться, он сделал вид, будто ничего и не было, и продолжил шутить на тему его утекающей жизни.
- Хочу напомнить, Анго. Ты согласился мне помочь, а не усугубить обстоятельства.
Даже как-то строго произнесла Офелия, позабыв мгновенно о приличии обращения на «Вы». Возможно так ему и надо, в конце концов когда-то надо было бы его поставить на место.
Вернув взгляд на рыцаря, находящего между жизнью и смертью, Офи присела на корточки и вытерла от пота лоб мокрой тряпкой.
- К сожалению мистер Джунг, у меня нет дома… И сомневаюсь, что в приюте меня кто-то ждет.
Это было весьма странно, что он обращался к ней, как к высшему обществу или даже царице.
- Наверняка он подсознательно вспоминает своего короля, от чего и произносит такую речь… А имя, имя он услышал уже будучи находившийся здесь…
Но надежда, глупая надежда продолжала верить в то, что ее ищут, где-то далеко любят и ждут возвращения. Всего мгновенье и перед лицом промелькнула картина: Она улыбаясь, прогуливается по зимнему саду, вся в украшениях, в пышном бальном платье, держа кого-то за руку… Вот только кого?
Встряхнув голову, Анафиэль посмотрела на свое окровавленное порванное платье и тихонько вздохнула. – Такое ощущение, что я что-то забыло… Что-то, что мне очень дорого… И каждый кто окружает меня, пытается мне это напомнить… Но все безрезультатно…
- Прекрати Анго, ты будешь жить целую вечность… Переживешь еще всех нас взятых. – Офелия выпрямилась и посмотрела глаза в глаза чертенку. – Ну так что, когда отправимся за нужными травами или лекарствами? Коль сделка началась, то нужно приступать, пока не стало поздно.
Бэк взяла пальцы Анго и потянула его вперед, будто они вовсе были друзьями, а не "коллегами по работе"
- Я знаю источник, где можно примерно узнать куда нам лучше стоит отправится! Пойдем!

+1

47

Отвлекающий маневр не сработал так, как задумывалось. Но, в конце концов, лежать на казенной кровати с железной спинкой и скрипучей пружиной не очень-то и хотелось.
- Но... но я ничего не делал, – Анго оскорбленно приподнял брови, ни дать ни взять - святая невинность – только хотел посмотреть, не испустил ли бедняга дух. Выглядит бледновато... что с ним, огр палицей приложил?
Когда стало ясно, что с Офелией его притворство не пройдет, парень не спеша поднялся на ноги. При ближайшем знакомстве девушка оказалась не так наивна, как можно было представить при виде ее доверчивого, полного спокойного смирения лица. Беглый и будто скучающий взгляд желтых глаз был на самом деле крайне внимательным. Анго легко запоминал мельчайшие детали и мог сказать, что на тыльной стороне правой руки девушки есть свежая царапина, что когда она боится, уголки глаз печально опускаются, и даже мог бы пересчитать веснушки, не будь кожа Офелии такой нежной и чистой - у нее не было ни одной родинки.
Это только подтверждает мой удачный выбор – у ягненочка есть потенциал, о котором она сама не подозревает. – губы беса прорезала тонкая улыбка, искренняя, и от того особенно жуткая.
Главной задачей будет - зародить семена сомнения в ее светлой, но смятенной душе, так неопрометчиво доверившейся… согласившейся на сделку с демоном. А ведь одно его присутствие сводило с ума многих, и это были гениальные умы: ученые, естествоиспытатели, философы всех мастей. - Но здесь, - решил Анго, - надо действовать мягко и незаметно - тогда ягненочек сама не заметит, как изменится.
Юноша ловко высвободил свою руку из пальчиков девушки и в два шага зашел ей за спину.
- Безусловно, моя маленькая спасительница. Но у нас здесь остались незавершенные дела.
От волос Офелии, светлых и даже на вид мягких,  - Интересно, какие они на ощупь? - исходил тонкий аромат цветов. Едва уловимый в тяжелой больничной атмосфере, он все равно удивил Анго, вызвав желание подойти ближе. Не задумываясь, как воспримет такое поведение девушка, демон медленно провел носом по ее волосам. Когда она обернулась, то нельзя было точно сказать, что он увидел в девичьем взгляде: возмущение, страх или удивление.
- Прежде, чем сможешь запретить мне делать это… и многие другие вещи, – бес нагло подмигнул, - придется кое-что завершить. Вернемся к нашему разговору. Ты, значит, хочешь заключить контракт? И думаешь, что простого слова достаточно, чтобы я шел, куда скажут, и делал, что мне велят? – не сдержавшись, он хищно улыбнулся, с удовольствием отмечая, что собеседница снова занервничала. Затем вытянул в сторону руку, в которой с тихим «пуф» возник потемневший пергамент. Когда облачко дыма от призванной из другого измерения вещи развеялось, стало видно, что это самый что ни на есть официальный документ с местом для подписей обеих сторон и гербовой печатью - змеем, обвивающим яблоневую ветвь. Анго небрежно бросил бумагу на процедурный стол и протянул девушке то самое металлическое перо:
Можешь не читать мелкий шрифт, все честно. Я предоставляю услугу тебе, а ты мне – на мое усмотрение какую. Просто подпиши. Кровью. – уточнил бес, вновь «дружелюбно» оскалившись. – Если хочешь еще подумать, я любезно подожду, сколько угодно. Но пока дьявольский контракт не подписан, дело не сдвинется с мертвой точки. А эти несчастные – он указал на больных, обведя пространство рукою и притворно вздохнув с сожалением, - будут страдать и дальше.
Девушка и впрямь медлила. Шутка ли – заключать сделку с темной силой, рискуя при этом посмертием и самой душой? Решив дать ей несколько минут, Анго переключился на другую тему. Задумчиво глядя на рыцаря, он потер свою перевязанную шею.
- Видишь ли, этот человек опасен. - Хах. Нет, не потому, что пытался меня придушить своими слабыми ручонками. И не смотри так. - Он наверняка знает тебя, поверь моему опыту, к тому же я сам слышал это из его уст. Если рыцарь очнется, то непременно попытается вернуть сбежавшую пленницу обратно – за награду или уважение. В тюрьму, приют или куда бы то ни было, куда лучше не попадать… Что же милая Офелия собирается делать, дабы избежать скорбной участи?
Он с надеждой уставился на девушку в ожидании ответа. Но, похоже, она думала совсем не о том, на что Анго так старательно намекал. Пришлось немного подсказать. Придвинувшись к стройной фигурке со спины, он слегка подтолкнул Офелию к постели больного и прошептал, ядовито и вкрадчиво, над самым ухом:
- Ради всего святого, Офелия, – в устах нечистой силы слова о святости звучали подобно насмешке – разве можно оставлять за собой свидетелей? Жизнь тебя еще ничему не научила...
Рука с черными когтями сгребла одну из подушек и отдала ее все еще непонимающей Офелии. Затем бес, словно управляя марионеткой и все еще находясь позади девушки, заставил ее вытянуть руки с подушкой над головой умирающего.
- Ему все равно недолго осталось. Избавить несчастного от страданий и боли – не жестокость, а милосердие... – успокаивающе сообщил демон и, приобняв девушку за талию, приготовился смотреть представление.

Отредактировано Анго (2014-05-25 07:05:30)

+1

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Сквер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC