Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Сквер

Сквер

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Сквер с огромными, литыми воротами и такими же скамейками. Выглядит несколько неухоженным - растительность распространилась естественным путем, некоторые тропинки заросли, а более-менее приличную лавочку вообще не найти. К тому же, здесь иногда делают страшные находки - трупы. Но в целом парк довольно мил: деревья роняют осенние листья, в пожелтевшей траве идет возня мелких зверушек, а вверху тихо играет кронами ветер.
Некоторым здесь страшновато. Но всё же иногда в сквере приятно погулять.
http://s019.radikal.ru/i617/1206/d8/369f4040cc2c.jpg

Отредактировано Алмирия (2009-12-05 13:23:57)

0

21

Откуда-то из Эмпирея ->

До чего же скверная выдалась погода нынче в Ройте. Солнышко пригревает, птички поют - вампиры дергано прячутся по подворотням или сидят дома, скрываясь от прямых лучей. И только Шери, как всегда, умудрилась угодить в неприятность. Не успев добраться до гостиницы, девушка застряла в самом центре города и теперь вынужденно прогуливалась по парку со скучающим видом. До наступления темноты оставалось всего ничего, но солнце словно не подозревало об этом. Красно-желтый диск завис над горизонтом, никак не желая опускаться за воображаемую линию. И ей бы пришлось несладко, но густые, переплетенные кроны над головой вампирши не успели осыпаться осенней желтизной на землю, и тем создавали прекрасное укрытие. Они не то что рассеивали солнечный свет, казалось, деревья вовсе его не пропускают.
Каблуки норовили утонуть в рыхлой, еще не тронутой ночными заморозками земле, и с уст Шери по этому поводу готовы были вырваться ругательства.
- Правда что злиться, если любимые туфли безнадежно испорчены. Это мне их не вернет.
Вампиресса вдохнула медленно остывающий воздух. День прошел словно в адском пекле: хороша осень, что вместо долгожданного дождя принесла им ясное небо.
- Но ничего. Пройдет не больше получаса, как можно будет отправиться по своим делам. - мысленно отметила девушка. Пока она была в невидимой человеческому глазу ловушке. И весьма надежной. При одной мысли, как ее белая нежная кожа будет обугливаться и слезать на солнышке, Шарлотту передергивало. Этот не лишенный оснований ужас сидел глубоко в душе любого вампира. Даже первородного. Последняя мысль заставила Шери замечтаться как здорово было бы спалить одного ее знакомого. Но вместо этого она послушно выполнила желание первородного: оставить последнее дело. Пожелание... Для вампиров оно звучит как приказ. Как отказать?
- Возможно, мне не стоило связываться с Кэт. Вечно от нее одно беспокойство. Находит себе неприятности на... на голову, а разделяет их со мной... Надеюсь, с ней все в порядке. Хотя она всегда выбиралась сухой из воды. - с легкой улыбкой брюнетка переступила через разрушенную лавочку. Мысли о подруге вызывали теплые чувства. Их дружба была весьма странной, но длилась века. А это достаточный срок для проверки на верность. Шери усмехнулась. И тут же насторожилась. Здесь был еще кто-то... После ее приключений в городе светлячков можно было ожидать погони. Но что они проследуют за ней сюда, казалось настолько маловероятным, что Шарлотта даже не поверила. Предосторожность превыше всего, она неплохо замела следы. Вероятность, что ищут именно ее, слишком мала... И если кто-то решился следить за вампиром в ночи - тем хуже для них.
- Ну хорошо.
Шарлотта придержала подол платья, чтобы не шуршать сухими листьями, и мягкими шагами направилась в сторону звука. Звука бьющегося сердца. На ее губах была невинная улыбка заблудившейся барышни. В запахи увядающей природы и влажной земли вмешался чужой, незнакомый, но такой теплый и сладкий аромат, что на миг Шери забыла о предосторожности. Ее улыбка стала шире, обнажая клыки, а красивое личико исказилось хищной гримасой. Всего мгновение вампирша боролась с возникшим желанием, она давно уже научилась не поддаваться сюиминутным порывам. Шери провела рукой по волосам и вышла на парковую тропинку перед человеком, как ни в чем не бывало.

0

22

Дом, милый дом)) ----->>

После долгого трудолюбивого дня, принц Алоис все же разрешил Кристиану на денек попроведать свою семью, за что он был конечно неопределенно ему благодарен. Парень вскочил на коня и с хорошим настроением направился домой. – Так приятно понимать, что ты едешь домой… Так давно я там не был, что позабыл вкусных маминых пирожков, папиных вечных шуточек на разные темы и милый взгляд сестры, такой наивный и любящий…
Парень остановился неподалеку возле родительского дома, привязал коня и погладил его по гриве. – Жди здесь Флоренс и только попробуй мне отвязаться, а потом так мило смотреть в мои глаза и этим самым говорить «Я просто хотела почувствовать свободу». – Гордон рассмеялся и похлопал лошадь по спине, затем подошел к двери и постучал в нее. – Пусть будет сюрпризом, они ведь не знают что это я.
Перед Кристианом распахнулась дверь, и он услышал голос своей милой сестренки.
- Ну сколько можно говорить тебе, не пойду я сегодня с тобой ни в какой парк, не потому что не когда, а потому что не… - Она вдруг замолчала, когда увидела перед собой брата.
- Потому что не хочу? – Озорно спросил парень и рассмеялся. – Снова поклонники выводят из себя милую сестричку.
- Кристиант! – Радостно воскликнула она и кинулась в его объятия. – Я так соскучилась по тебе, ты бы знал, как я каждый день ждала, когда ты вернешься домой, как смотрела в окно и хотела увидеть там тебя, подходящего к дому.
- Я тоже скучал Нира, ты даже не представляешь как…  - Двумя руками прижав к себе, прошептал Гордон.
Неожиданно девушка ударила его по груди, а затем вдруг вскрикнула.
- Ай! Почему не снял доспехи? Почему целый год не навещал нас? Мы ведь даже не знали как ты там, живой или нет… Только по слухам слышали куда ты направлялся и каждый раз молили Бога, чтобы ты выжил защищая наш город от наступающей тьмой и преступности. Может, хватит с тебя? Может, бросишь это все? Будем жить вместе, каждый день гулять, просыпаться есть мамины пирожки, которые ты так любишь.
Гордон опустил свой взгляд на пол, он действительно чувствовал себя виноватым перед своей семьей, все это время он заставлял их беспокоиться о нем и переживать.
- Так получилось… Я не могу приходить к вам, когда захочу. Я навещаю вас по мере моих возможностей. Я знаю, что с вами все хорошо и моя душа спокойна, ибо защищая этот город, я защищаю не только всех людей, но и вас в первую очередь. Пойми Нира, быть Рыцарем не так то легко, мне приходится редко вас видеть, но я знаю, что это мое, мне нравится быть рыцарем, мне нравится служить королевству Эмпирей. В этом и заключается моя жизнь, этого и добивался я всегда. И если я все это брошу, то я потеряю смысл жизни. Потеряю свою честь и гордость, ибо я поклялся служить королю Анору и принцу Алоису всю свою жизнь, пока не умру. И если ты обидишься и перестанешь разговаривать со мной из-за этого, я пойму тебя…
-Дурачок. – Улыбнувшись, воскликнула сестра и снова стала его обнимать, на этот раз крепче. За это мы тебя и любим, если ты обещаешь, ты всегда выполняешь свое обещание. К тому же в последний раз когда мы виделись, я спросила когда ты нас еще раз навестишь, ты сказал, что не можешь ответить на этот вопрос, потому что не хочешь пообещать и не выполнить обещание, но пообещал что ты вернешься. А это… это самое главное. Обещай всегда, что ты еще ни раз к нам вернешься.
- А ты думала, что ты так легко избавишься от своего брата? Ну уж нееет. – Засмеялся Кристиан. – Ну так это… Мне можно зайти? Или ты не хочешь идти в парк, а уж тем более запускать меня. – Заулыбался Гордон, перевернув все ее слова наоборот.
- Конечно-конечно, проходи, я сейчас поставлю чайник, будем пить чай….. угадай с чем? Правильно! С любимыми пирожками Кристианааааа. – Радостно прокричала она и побежала ставить чайник.
- А где мама с папой? – Поинтересовался он, разглядывая кухню и пытаясь понять, что в ней изменилось.
- А они скоро должны вернуться, я их послала в гости к Тете Римме и Дяде Дэвида. А то они что-то совсем засиделись дома. К тому же ты ведь знаешь, сколько раз мы у них в гостях были, сколько чудили там, сколько они нас терпели, так что, пусть поблагодарят – навестив их. Ты ведь не скоро уходишь, я надеюсь? Мама с папой тебя каждый день ждали, ты не можешь просто так вот попить чай и уйти.
- Меня отпустили на целый день, я в ваших распоряжениях. – Улыбнулся Кристиан.
- Тогда сегодня же мы идем с тобой гулять! Ой, а твоя милая лошадка с собой? Фларенция которая… Я хочу чтобы ты меня покатал на ней.
- Будет сделано. – Подмигнул Гордон и решил напомнить о чае. – Так где чай мой? А самое главное пирожок.
- Ах да-да, точно-точно. – В двери кто-то постучал, что заставило Гордона встать и подойти к двери. – Это наверное снова поклонники, скажи что ты мой парень. – Рассмеялась она. – А я за чаем.
Когда Кристиан открыл дверь, то увидел на полу письмо, он нагнулся, поднял его и прочитал, кому оно было адресована.
- Сэру Кристиану Гордону. Ох… что-то мне это уже не нравится. – Парень открыл письмо и стал читать его, затем смял его и вздохнул. – Нира… чай с пирожками отменяется. Мне уже пора уходить.
-Но ты ведь только пришел! Ты же сказал, что тебя отпустили на весь день. – Выбежав,  расстроено переспросила девушка. – Ведь так?
- Да… но… пришло письмо, мне пора… Городу угрожает опасность… Извини Нира, что мы так и не смогли с тобой побыть и попроси у родителей от меня прощения.
- Но Кристиан…
- И еще… Пообещай, что вы не будете гулять поздно вечером, сейчас небезопасно прогуливаться по Эмпиреи. Пообещай мне это!
- Что случилось? Почему опасно? Я обещаю, буду сидеть дома… Но скажи в чем дело?
- Вампир… Возможно даже не один… Слишком много убийства за какую-то одну ночь.
Нира случайно уронила кружку с налитым чаем на пол, которую несла для своего брата.
- Нет! Нет! – Закричала она и кинулась снова его обнимать, по ее щекам текли слезы. – Не надо, не иди, а вдруг тебя убьют… Ты ведь человек, Вампиры сильней. Ты ведь еще никогда не сражался с ними. Пожалуйста, Кристиан.
- Все бывает впервые, не бойся, я справлюсь, иначе думаешь, почему меня отправляют? Потому что знают, что я справлюсь.
- Неужели тебе не страшно? Неужели ты не боишься? Пообещай что выживешь! Слышишь? Пообещай мне это, ведь ты всегда выполняешь свои обещания.
- Рыцарь не должен бояться смерти, на то он и рыцарь. Я обещаю тебе Нира, обещаю, что вернусь живым и в следующий раз, мы точно проведем с тобой целый день вместе. Я обещаю тебе и сдержу свое обещание, ты ведь это знаешь. А пока… мне пора… Я люблю тебя. До встречи. – Кристиан поцеловал Ниру в лоб и вышел, закрыв за собой дверь с той стороны. Он подошел к коню и похлопал его по спине.
- Ну что, готова? У нас с тобой еще одно очередное задание, на этот раз вампир. И откуда они взялись в Эмпиреи… - Гордон вскочил на коня. – Вперед Флоренс…
Гордон слез с коня и подошел к своим приятелем, таким же рыцарем, как и он сам.
- О, Кристиан, не прошло и года. Что ж ты так долго то? Уже ночь!
- Как ты знаешь из Эмпиреи до Ройта не так близко, к тому же я домой заскочил к себе, а письмо немного запоздало. Так что за вампир? Или даже может быть вампиры? И вы уверены, что это Вампир?
- У нас есть маленький свидетель, который своими глазами видел, как темноволосая девушка, с черными, как уголь глазами вписалась своими клыками в шею человека. Последний раз ее видели здесь в Ройте. Мы не должны ее упустить, Король Анор приказал нам разделиться и прошарить весь этот город, если не обнаружим подозрительную девушку, которая подходит под эти описания, поедем обратно в Эмпирей.
- Да ты издеваешься Беллард? Под это описание подходят почти все темноволосые девушки, и что скажешь, всех их ловить? – Возмутился Тод.
- Не забывайте, что вампир прячется от солнца, соответственно, на ней должен быть темный плащ, еще было сказана, что она среднего роста и на каблуках. Больше мне ничего неизвестно, придется задерживать всех, кто будет подозрителен.
- Беллард, а ты уверен, что за одну ночь, она совершила столько убийств? Может это сделал не один вампир, а их было куда уж больше? – Поинтересовался Кристиан.
- Мне ничего неизвестно по этому поводу, наша задача поймать эту леди, остальное решится потом. И так, вы троя отправляетесь в правую сторону, вы в левую, а мы с тобой Гордон разойдемся по разным сторонам. Помните, если никого не найдете, возвращаемся утром на это же место и ждем всех. Кто не приходит, ищем его или ждем новостей. Ну что, желаю всем нам удачи, сохраните свою жизнь, она еще вам пригодится.
Гордон кивнул и подошел к своей лошади. – Флоренс, тебе со мной нельзя. Но будь неподалеку от меня, как только я свистну, тут же беги ко мне. А сейчас… Можешь порадоваться свободой. – Он посмотрел, как его лошадь радостно поскакала, и сам направился на поиски Вампирши.
Кристиан шел не останавливаясь, и внимательно разглядывая всех людей, что встречались ему, а встречалось их мало. – Правильно… все нормальные люди в это время спят…
И что-то заставило его остановится, он увидел впереди себя  силуэт женской фигуры, она была в плаще и на каблуках. – Это не повод сразу набрасываться.
-Добрый день. – Довольно громко произнес Гордон. – Почему мы гуляем в такой поздний час на улице? Ведь не безопасно гулять женщинам в такое время суток.

Отредактировано Kristian Gordon (2012-05-06 19:43:38)

+2

23

- Вы меня напугали. - тихо произнесла брюнетка. Ее темные глаза внимательно изучали собеседника, перебегая от прочной, тускло поблескивающей брони к оружию на поясе. Шери это не нравилось. Убить ее таким нельзя, но все же эта штука острая и может вывести вампира из строя на некоторое время. Особенно в умелых руках. А потом можно и сжечь, или разыскать осиновый кол... или еще что. Эти светлые такие затейники! Шарлотта еще раз незаметно покосилась на рукоять меча, а потом подняла голову. На мгновение два взгляда встретились, черный - с пронзительно-голубым, в котором тоже читался некий оценивающий интерес. Увы, не тот, который вызывает женщина у мужчины. Скорее имеющий более серьезные причины. Да и тон его голоса звучал почти как на допросе.
- Вы так неожиданно появились передо мной, как черт из табакерки. И засыпаете вопросами... - кокетливо заметила брюнетка - Вы правы, сэр, женщинам не следует гулять так поздно. А еще им не следует разговаривать с незнакомцами. Так может... - девушка сделала единственный маленький шаг к рыцарю - Представитесь, дабы я знала, что могу вам доверять?
Она плавно присела в низком реверансе, подавая тому пример:
- Шарлотта Ли Тейлор, сэр. Приятно познакомиться. - дав мужчине достаточно времени на ответ, вампирша бархатно поинтересовалась - Вы сегодня один в нашем городе? Такой человек не может быть местным жителем, я права? Я ведь сразу признала в вас чужеземца. - Шери приблизилась еще на один шаг, дружелюбно улыбаясь. - Какое красивое оружие. Держу пари, вы умеете с ним обращаться. - Тук-тук, тук-тук... биение его сердца, многократно усиленное, отдавалось в ушах, и где-то внутри, заставляя всколыхнуться вечный голод. Внешне безмятежная, вампирша была подчинена этому звуку, он манил и неизбежно притягивал ее, как притягивает мотылька свет. Девушка взволнованно облизнула губы. Последние закатные лучи осветили землю карминово-красным. Как кровь. Как ее жажда...
- Что привело вас сюда? Не слишком ли поздно для путешествия... ведь опасность подстерегает на каждом шагу. Буквально. - голос девушки стал немного напряженным, возможно, от сдерживаемой жажды или от беспокойства. Она не хотела, чтобы за ней гонялся весь Эмпирей. - Стоило убить того мальчишку. Жалость... Какая жалость, что я этого не сделала! Ненавижу детей. Маленькие, постоянно, вечно ноющие и не способные сдержать свое слово. Вот и верь после этого людям. Я же говорила ему молчать, но нет... Маленький обманщик.
Свет погас очень быстро, после чего наступили приятные сумерки, еще достаточно светлые, чтобы можно было все разглядеть, но уже совершенно не угрожающие спалить дотла. Шарлотта расслабилась, ведь теперь ничто не мешало ей сбежать. Но этот рыцарь! Он неплохо запомнил как она выглядит, и сможет рассказать об этом друзьям. А ее побег наверняка расценится как доказательство вины. Было бы большой ошибкой подбросить столь очевидное доказательство. Впрочем, выбирать не придется, если они нападут. Шери вновь пробежалась взглядом по фигуре собеседника, его взъерошенным от скачки волосам - значит наверняка где-то рядом есть лошадь, -  покачалась на каблуках... - Я бежала как загнанная дичь. Разве не жестоко морить себя голодом, когда рядом превосходный обед? - словно в подтверждение своих мыслей девушка вовсе сократила дистанцию между ними. Но, что делать, не знала и замерла в нерешительности, заглядывая то в глаза парня, то в ворот его одежды, под которой билась голубоватая жилка.

+1

24

- Вы меня напугали. - тихо произнесла брюнетка.
Девушка стала изучать взглядом Гордона, в основном она внимательно разглядывала его меч, будто пытаясь понять, насколько сильно он может повредить вампира. Затем ее взгляд упал на шею парня, он внимательно наблюдал, как это ночная особа разглядывает его и куда ее взгляд падает больше всего. – Обычная, невинная девушка, не стало бы так тщательно изучать каждые детали моей брони, моего меча... и она бы не стала так подолгу пялится на закрытую шею.
Кристиан, как и его собеседница, принял изучать ее, пытаясь приглядеться, нет ли у нее какого-либо оружия и пытаясь разглядеть ее личико. Когда их взгляды встретились с друг другом, Гордон не стал отводить свой взгляд, напротив, он смотрел ей прямо в глаза, будто хотел увидеть ее изнутри.
- Прошу прощения Леди, если напугал вас. – Даже как-то холодно ответил  рыцарь, явно чувствуя в этой особе подвох.
- Вы так неожиданно появились передо мной, как черт из табакерки. И засыпаете вопросами... - кокетливо заметила брюнетка - Вы правы, сэр, женщинам не следует гулять так поздно. А еще им не следует разговаривать с незнакомцами. Так может... - девушка сделала единственный маленький шаг к рыцарю - Представитесь, дабы я знала, что могу вам доверять?
- Сомневаюсь, что вы испугались меня, когда я к вам «внезапно» подошел. Если такая Леди не боится ходить по улице в столь позднее время, то наврятли я мог ее напугать. – Когда девушка поинтересовалась о его имени, он даже не стал раздумывать и тут же ответил на ее вопрос. – Меня зовут Кристиан Гордон. Позвольте узнать ваше имя.
- Шарлотта Ли Тейлор, сэр. Приятно познакомиться. Вы сегодня один в нашем городе? Такой человек не может быть местным жителем, я права? Я ведь сразу признала в вас чужеземца. - Шери приблизилась еще на один шаг, дружелюбно улыбаясь. - Какое красивое оружие. Держу пари, вы умеете с ним обращаться.
- Да, сегодня я один в этом городе. – Соврал Кристиан, чтобы не подставлять своих приятелей. – Если она действительно вампир, то ей лучше не знать правды. Вы правы Шарлотта Тейлор, я из города Эмпирей. У меня есть кое-какое задание, поэтому я здесь. И я бы вам не советовал гулять одной в ночное время, сейчас слишком не безопасно, как и в этом городе, там и в том. – Сердце рыцаря по неволи стало биться быстрей, когда она снова на шаг приблизилась к нему. Теперь он был больше чем уверен, что имена эта девушка напала в Эмпирей на человека. И именно эту девушку видел тот маленький свидетель.  – Она подходит под описания вампирши которую видели в Эмпиреи. Я больше чем уверен, что она и есть – Вампир. Заглядывая в ее глаза, я чувствую холод и смерть. Я не боюсь умереть, я боюсь потерять гордость, честь и отвагу, а так же преданность королю Анору и принцу Алоису. Я не умру сегодня, не потому что уверен, что я сильней любого вампира, а потому что я пообещал своей сестре, что выживу, чего бы мне этого не стоило.Я бы не стал носить с собой оружие, если бы неумел им пользоваться. – Все так же сохраняя спокойствие, произносил Гордон.
- Что привело вас сюда? Не слишком ли поздно для путешествия... ведь опасность подстерегает на каждом шагу. Буквально. - голос девушки стал немного напряженным.
- Опасность меня не пугает. – Тут же ответил Кристиан, еще бы чуть-чуть и перебив ее. – А привело меня сюда, как я уже говорил одно задание. Видите ли… В Эмпиреи произошло убийство и не одно. Это был вампир. И как доказана – женщина. Мне удалось разузнать, что она скрывается в Ройте и я сразу же направился в этот город, дабы разыскать преступницу. Но… встретил вас.
На некоторое время Гордон замолчал и стал столь же внимательно и неотрывно смотреть ей в глаза, как и она ему.
- Вам так нравится мой воротник, что вы только на него и смотрите. – Не сдержался Кристиан, он все прекрасно видел, как она на него смотрела… не как любопытная девушка, а как жаждущий вампир крови. – И так же я заметил, что вы очень интересуетесь моим оружием. Почему я вызываю у вас такой сильный интерес? – Поинтересовался рыцарь, претворяясь, что не понимает в чем дело. – И может мне стоило бы вас проводить до дома? Мне не хотелось бы, чтобы с вами что-либо случилось… Например: Напал вампир. Вы слишком хрупкая девушка, чтобы суметь за себя постоять. Вы же не против моей компании?
У Гордона была идея, о которой знал только он и если все пойдет так, как он и предполагает, то все выйдет куда уж лучше, чем могло было быть.

+1

25

- Совсем один... Как неосторожно. Ведь можно и не вернуться назад.
Шери не была настолько беспечной, чтобы полностью доверять его словам. Искушение считать рыцаря наивным глупцом было велико, но в его взгляде, увы, была далеко не наивность. Девушка посмотрела на него, слегка наклонив голову вбок.
- Ты говоришь то, что я хочу слышать, не так ли?
- Отважный рыцарь - мелодично рассмеялась брюнетка. - Какое же задание у вас, это очень страшная тайна? Вам придется меня убить, если расскажете, а? - пошутила Шери и вкрадчиво добавила после короткой паузы: - Можете мне рассказать, я умею хранить секреты.
Она не рассчитывала, что Кристиан тут же выложит все подробности своего задания, но просчиталась. То ли он и правда был так наивен, то ли имел коварный план, но Гордон рассказал все, что другой бы не спешил раскрывать. При этом он испытующе глядел на вампира в надежде увидеть ее реакцию. Реакции не последовало. Шарлотта не выдала себя ни единым жестом: она не могла побледнеть еще сильнее в силу и так почти прозрачной бледной кожи, а выражение ее лица осталось безмятежным и никоим образом не переменилось от кипящей внутри злости. Когда игра в гляделки закончилась, Шери вдруг широко распахнула глаза:
- Вампир? Да что вы говорите... - притворно ужаснулась девушка и схватила собеседника за руку - Вот теперь мне и правда страшно. Подумать только, кто может быть способен на убийство, да еще и женщина? Это ужасно, ужасно... А теперь вы говорите, она в Ройте. Что если она нападет на нас? ... Или на вас? - уголок губ девушки выдал сдерживаемую улыбку.
- Вам так нравится мой воротник, что вы только на него и смотрите. – Не выдержал мужчина – И так же я заметил, что вы очень интересуетесь моим оружием. Почему я вызываю у вас такой сильный интерес?
- Это гастрономический интерес, друг мой.
- Не интерес, но восхищение! - обворожительно улыбнулась вампиресса - А кроме того, я очень сильно хочу разодрать твою одежду и незамедлительно впиться клыками в шею. - выражение лица Шарлотты, вопреки ее мыслям, приняло еще более невинный оттенок - А после я подумала, что тяжело носить на себе доспехи и оружие, даже если вам привычна их тяжесть. Путь от Эмпирея был долог. Держу пари, вам нужно их снять и отдохнуть.
- Что же мы будем делать, играть в кошки-мышки, светленький?
Шери томно повела плечами в ответ на предложение проводить ее.
- С вами мне не будет страшно. Если проводите меня, то в благодарность, я приглашаю вас в свой дом. - сладко растягивая слова, предложила девушка - И не отказывайтесь ввиду позднего визита. Я очень плохо сплю по ночам, так что вы ничуть не помешаете. Кристиан Гордон. - повторила Шерри, словно проверяя как звучит его имя. - Вы позволите?
Девушка кивком головы намекнула, что было бы не плохо предложить леди руку для прогулки по ночным улицам, где того и гляди споткнешься. Но, если б Гордон отказался, она бы не удивилась. В ином случае ему придется подпустить ее очень близко к себе, а понимание в глазах рыцаря говорило, что он знает кто перед ним. - Сама-то я не решилась бы пройтись с вампиром по темной подворотне. На твоем месте.
Жажда обжигала горло, требуя утоления, но пока Шери хватало самообладания, чтобы улыбаться как человек. А не как голодный вампир. Впрочем, надолго ли...

Отредактировано Sherry (2012-05-08 12:23:45)

+1

26

- Вот теперь мне и правда страшно. Подумать только, кто может быть способен на убийство, да еще и женщина? Это ужасно, ужасно... А теперь вы говорите, она в Ройте. Что если она нападет на нас? ... Или на вас? - уголок губ девушки выдал сдерживаемую улыбку и этого Гордон не мог не заметить.
-Без сомнений, она – Вампир. Но мне нужен еще один подтверждающий признак ее сущности и он должен быть достоверным.
- Собственно именно поэтому я и вызвался проводить вас до дома. Я не позволю ей лишить жизни еще одного человека. Так что, вам нечего бояться. – Впервые за все это время рыцарь улыбнулся, даже как-то по-доброму.
Когда зашел разговор о ее привлеченном внимании к Гордону, она стала отрицать его слова, но это не удивило парня, он ожидал от нее что-то подобное.
- А после я подумала, что тяжело носить на себе доспехи и оружие, даже если вам привычна их тяжесть. Путь от Эмпирея был долог. Держу пари, вам нужно их снять и отдохнуть.
Гордон засмеялся и посмотрел в глаза своей собеседнице.
- Зря вы меня так недооцениваете. Я воен. Мне свойственно носить груз на своем теле. И когда ты это делаешь самого детства, то привыкаешь к нему и можешь носить его довольно долгое время. К тому же прожитая война заставляла носить доспехи несколько месяцев подряд, ибо кто снимал их, был в первых рядах смертности. – Парень мило улыбнулся. – Поэтому не стоит вам беспокоиться обо мне, я не устал. Я полон сил и не нуждаюсь в отдыхе.
- Так и ждет, когда я останусь без меча и без брони, чтобы напасть и выпить крови.
- С вами мне не будет страшно. Если проводите меня, то в благодарность, я приглашаю вас в свой дом. И не отказывайтесь ввиду позднего визита. Я очень плохо сплю по ночам, так что вы ничуть не помешаете. Кристиан Гордон.
- Если таким образом вы хотите меня отблагодарить, то, пожалуй, я не откажусь зайти к вам на чай.Которого наверняка нет в ее доме.
- Вы позволите? – Шарлотта мягко намекнула Кристиану, что было бы здорова, если бы он предложил ей руку, дабы она чувствовала его защиту.
- Да, конечно. – Рыцарь деликатно предложил ей взять его под руку, когда она это сделала по не воли все его тело покрылось мурашками, он бы никогда не позволил себе этого – вот так прогуливаться с преступницей по улице, если бы это не входило в его планы, чтобы ее поймать.
- Так может вы расскажите мне, как так получилось, что такая молодая и симпатичная девушка оказалась одна в таком темном и недружелюбном месте? Или вы мне до сих пор не доверяете? Только не говорите, что решили просто прогуляться. Люди просто так не прогуливаются в ночное время, они отдыхают дома. – Он снова слегка улыбнулся ей, чтобы она почувствовала его доброжелательность. – Если она будет чувствовать от меня теплое общение, то даже не подумает о том, что я подозреваю ее в убийствах.
- Хотя я не отрицаю тот вариант, что ночью слишком красиво, чтобы сидеть дома и не видеть всю красоту нашей природы. - Пока Гордон отвлекал ее своей болтовней, он намеренно коснулся рукоятки меча, совсем чуть-чуть его высунул и провел по лезвию большим пальцем, а затем медленно убрал руку. – Но лучше далеко не гулять от дома, так будет безопасней. Ах да, вы далеко живете отсюда? – Кристиан вдруг резко поднял свою свободную руку. – Ох черт. – По большому пальцу текла алая кровь. – Я совсем невнимательный. Это и будет достоверным доказательством вампир она или нет. – Рыцарь посмотрел на Тейлор и улыбнулся ей, он внимательно наблюдал за ее реакцией, за поведением, но делал это так профессионально, что никто бы даже не заметил, что он делает это намеренно.

Отредактировано Kristian Gordon (2012-05-08 17:09:52)

+1

27

К изумлению Шери, человек галантно подал ей руку, а не отшатнулся, крестясь.
- Приятно знать, что люди еще помнят о манерах. Чувствую себя как двести лет назад. О, тот актер, как он был мил и образован, какие читал стихи! Но на вкус оказался прескверным. Опиум и алкоголь испортили бедняге кровь. - вампир, улыбаясь, покосилась на спутника - Сдается мне, рыцарь из Эмпирея не злоупотребляет ни тем, ни другим... Так разве не прелестный выдался вечер?
Шарлотта опустила длинные загнутые ресницы и довольно промурлыкала:
- У вас такое честное и благородное лицо, что поневоле проникнешься симпатией. Не могу оскорбить вас недоверием, сэр. Но я и правда вышла прогуляться. А потом потеряла счет времени и была очарована - запахом свежей крови!! - ...этим прекрасным парком. Посмотрите, природа-то какая! Чудесное местечко, вы со мной согласны, Кристиан? - девушка сделала полукруг рукой.
В поле зрения попала полусгнившая коряга, сломанное грозой дерево и чавкающая дорожка, больше похожая на грязевую канаву. Откровенно говоря, внутри парк выглядел так, как будто его устройством занимались криворукие слепые лентяи. Шарлотта с трудом подавила веселье.
- Я не боялась прогуливаться одна, пока вас не встретила. Ведь до этого момента мне не было известно, что где-то в городе бродит убийца-вампир. Брр. Вся дрожу от мысли, что могла бы с ним случайно повстречаться. А вы? - девушка игриво провела пальчиками по руке Кристиана. Там тоже бились две жилки, по которым бежал нектар бессмертия. И они не были прикрыты доспехами. Только краем рукава... Шери внезапно замерла, остановилась как вкопанная. Запах крови, такой сильный, что даже ей не устоять. Девушка резко повернула голову в сторону Гордона. Тот показывал ей окровавленный палец и усмехался.
- Маленький... подлый... светлый!
Зрачки девушки расширились, пьянящий аромат ударил по тонкому обонянию, и ей понадобились все силы, чтобы не наброситься на того, кого она держала под руку. Шери скрежетнула зубами и испуганно отвернулась.
- Кровь... У вас кровь! Мне дурно. Боюсь ее вида. - брюнетка все еще стояла к нему спиной. Она поспешно достала белый платок и, не глядя, протянула его мужчине - Особенно если ее много. Сразу падаю в обморок. - неживым голосом уточнила Шарлотта.
- Дьявол тебя побери, охотничек. С такими проверками ты долго не протянешь!
Она пыталась сдержаться, но... все тщетно. Голос разума уступил зову порочной природы. Шери нечеловечески быстро развернулась и схватила Гордона за ворот одежды.
- Сэр Кристиан Гордон, вы вывели меня из себя! - с горящими глазами прорычала она. Это было забавно: по сравнению с ним девушка выглядела такой тоненькой и хрупкой, того и гляди ветром сдует... Но эти слабые на вид пальцы сжались стальной хваткой. Лицо Кристиана в этот момент оказалось так близко, что она почувствовала его горячее дыхание.  - Нет, нет... не cтану этого делать. Сейчас. - Шери выдохнула и медленно провела руками вниз, царапая доспехи ноготками. После чего, не отрывая взгляда от голубых глаз, перевязала своим платком порез на руке Кристиана.

+1

28

Гордон видел, как менялось ее выражение лица при виде крови, она вдруг заскрипела зубами и отвернулась от него, протянув ему платок. Тогда-то ему и стало ясно, что все его подозрения подтвердились, теперь он был точно уверен, что Шарлотта и есть Вампир.
- Кровь... У вас кровь! Мне дурно. Боюсь ее вида. Особенно если ее много. Сразу падаю в обморок. – Бормотала та, изменившимся голосом.
- И сразу куда-то веселье делось… У тебя плохо получается сыграть роль человека, которому дурно при  виде крови Шарлотта.
- Ну что вы Шарлотта, где вы увидели ее много? Это всего пару капель, рана быстро затянется. Вы наверное не видели, что такое на самом деле много крови. – Посмеялся Кристиан, продолжая делать вид, что он еще не догадался о ее сущности.  – Посмотрите, она уже почти остановилась.
Девушка резко развернулась и схватила Гордона за ворот одежды, а рыцарь мгновенно взялся за рукоять меча, но так и не смог его вытащить. Что его заставило остановиться? Почему он так и не смог достать меч, приложить лезвие к ее глотке? – Черт, я не могу это сделать… Она монстр, чудовище жаждущие крови. Но она девушка… Вот что меня останавливает, вот почему я не могу расправится с ней прямо сейчас! Мне никогда не приходилось сталкиваться с преступлениями женского рода. Я не могу поднять руку на женский пол…
- Сэр Кристиан Гордон, вы вывели меня из себя!
Вампиресса была слишком близко и от нее веяло холодом, лицо ее было как у мертвеца – бледное, глаза пылали жаждой, она глубоко дышала и Кристиан видел ее оголенные клыки. Но он так и продолжил стоять, не шевелясь, только все крепче сжимая рукоять меча…  - Девушка, похожая на демона, но является вампиром, в чем различия этих существ? Почему зная тот факт, что она не человек, я не могу причинить ей боль? - Глядя в глаза своей смерти, задавал вопрос Гордон самому себе. От дьявольских, черных как уголь глаз, заставил отвлечься и опомнится ужасный звук скрипа, это были ее ногти, которые карябали его броню. На самом деле этот звук был не таким громким, но парню казалось, что у него звенит в ушах. Он даже от этого слегка скривился. В это время вампиресса отпустила его, перевязав при этом его окровавленный палец платком.
- Я этого и добивался… вывести вас из себя. Я должен был быть уверен на сто процентов, что вы Шарлотта Тейлор действительно вампир. Как только я вас встретил, я сразу почувствовал подвох, и чем дальше заходило наше общение, тем сильней я был уверен в этом. До ранения пальца, я был уверен в том, что вы вампир на девяносто девять процентов, но я никогда не начну действовать, если не буду уверен на все сто процентов. А чтобы убедится, мне пришлось пролить несколько капель своей крови. И вот результат. Думаю нам теперь с вами можно не продолжать играть роль, что мы не знаем, о том, что вы вампир. 
- Я не должен смотреть на то, что она девушка. Она уже давным давно не девушка, если ей вообще была когда-то, она монстр который жаждет крови и ничего более. Я не позволю себе умереть от ее рук, хотя бы потому что, я обещал выжить своей сестре, чего бы мне это не стоило. И еще… я поклялся поймать преступницу королю и принцу Эмпиреи.
- У вас есть выбор Шарлотта Тейлер: Либо вы признаетесь в преступлении и идете за мной, Либо мне придется применить другие меры… заставить вас пойти за мной, либо убить. Других вариантов нет.

+1

29

- Не видела много крови? Много крови?! Я увижу это прямо сейчас, если не сдержусь.
Шарлотте казалось, что шум его сердца звучит в ее голове, словно набат. И никуда от него не деться, не спрятаться и не убежать. Именно в такие минуты вампир теряет остатки человечности, а у всех прочих стынет кровь в жилах. Как же сильно ей хотелось, чтобы это сердце разом перестало биться! Кристиан не понимал, что слышит она не звуки его голоса, а только пульс. Был близок момент, когда кровавая пелена встанет перед мысленным взором Шерри. Но Гордон не мог читать ее мысли, чтобы понять злость и раздражение, проступившие на лице девушки. - Громко... так громко! - Шери тихо простонала, прикусывая собственную губу. На ней появилась маленькая капелька крови, но тут же исчезла, как будто само время повернулось вспять. Не осталось и следа от ранки, затянувшейся в одно мгновение.
От нее не укрылось как Кристиан привычным жестом положил руку на меч. Всего одно движение наверх, и холодная сталь полоснула бы ее, вынудив отшатнуться... А может и упасть, якобы замертво(Ха-Ха!) Рыцарь все медлил. Он сжимал рукоять, пока не побелели костяшки, но оружие так и не покинуло ножен. Вампирша некоторое время недоумевала почему: этого мужчину никак не назовешь трусом. Даже если его сердце забилось быстрее, такой не забудет о долге.
- В опасные игры играешь, светлый.
Шери по-звериному оскалилась:
- Жизнь вампира длится века. Всего не упомнишь. В каком именно из преступлений я должна тебе признаться? И почему?
В самом деле, ей было что рассказать. Такое, что особо впечатлительные личности поседели бы на середине ее исповеди. Раздражение заставило Шарлотту перейти в наступление:
- Ты забываешься, человек. Предъявляя мне бездоказательные обвинения, надеясь, что я пойду с тобой. И последней твоей ошибкой - в жизни - было заявиться сюда, в Ройт. Дождаться ночи и пойти на прогулку с ее порождением. - убийственно ласковым тоном сообщила брюнетка. Она не стояла на месте, а плавно обходила Кристиана со спины. Правда тот крутился вместе с ней. Но Шери и не собиралась бросаться на него, пока Гордон в доспехах и при оружии. Вот бы избавить парня от этой груды железа - дело пошло бы быстрее.
- У вас есть выбор Шарлотта Тейлер: Либо вы признаетесь в преступлении и идете за мной, Либо мне придется применить другие меры… заставить вас пойти за мной, либо убить. Других вариантов нет. - наконец заявил Кристиан.
Шарлотта чуть не рассмеялась от такой самонадеянности. Надо же, он все еще считал, что сам контролирует ситуацию.
- Дай подумать... Даже не знаю, что выбрать? Смерть. Да, смерть. Но я уже мертва... Нет, не пойдет. Тогда может мне сложить ручки и позволить себя связать? - девушка протянула к Крису скрещенные тонкие запястья, но в следующую же секунду отдернула их и отступила назад. - Знаешь, пожалуй нет. Я с тобой никуда не пойду.
Черные глаза с вызовом уставились на мужчину.

0

30

- Жизнь вампира длится века. Всего не упомнишь. В каком именно из преступлений я должна тебе признаться? И почему?
Гордон усмехнулся. – Вы, Шарлотта Тейлер, убили одного из самых уважаемых советников короля. Совершили вы преступление вчерашней ночью в десять ноль-ноль в городе Эмпирей. Доказательств - предостаточно. У нас есть свидетель, который лицезрел все происходящее, и если вы так уверены в том, что не совершали это преступление, то вы пройдете со мной, наш свидетель вас либо узнает и подтвердит, что это были вы. Либо скажет, что видит вас впервые. И если вы действительно не причастны к этому, то вам нечего терять, и вы не будете упираться и пойдете со мной.
Но вместо того, чтобы решить этот нюанс спокойно, вампиресса стала огрызаться на речь рыцаря.
- Ты забываешься, человек. Предъявляя мне бездоказательные обвинения, надеясь, что я пойду с тобой. И последней твоей ошибкой было заявиться сюда, в Ройт. Дождаться ночи и пойти на прогулку с ее порождением.
- Бездоказательные обвинения? Да я уверен на все сто процентов, что в этом причастны именно вы, и это подтверждает ваша реакция, на мои слова. И если этими словами, вы хотите напугать меня, то у вас это не вышло Шарлотта. Я не боюсь находиться в ночное время, даже с такими, как вы. – Он сделал паузу, затем продолжил. – В Ройт я направился, чтобы задержать вас и решить, что с вами сделать, но скорей всего мне придется вас убить. Я не вижу больше другого выхода, если вы добровольно не последуете за мной.  Так каков ваш ответ?
- Дай подумать... Даже не знаю, что выбрать? Смерть. Да, смерть. Но я уже мертва... Нет, не пойдет. Тогда может мне сложить ручки и позволить себя связать? - девушка протянула к Кристиану скрещенные тонкие запястья, но в следующую же секунду отдернула их и отступила назад. - Знаешь, пожалуй нет. Я с тобой никуда не пойду.
Этот ее взгляд, был похож на вызов, она вызывала и провоцировала его на сражение… не на жизнь, а на смерть…
- Вы сами выбрали себе этот путь. – Гордон снова коснулся рукоять меча, и на этот раз достал меч и направил его на девушку. – Именем короля Анора и принца Алоиса семьи Тристар, защищая их честь и честь города Эмпирей, я вызываю вас на битву, в которой выживет только кто-то один из нас. Я не позволю, чтобы в городе Эмпирей пострадал кто-то еще, если вы хотите существовать в этом мире дальше, то вам придется убить меня, ибо я не дам вам уйти, пока ваша сердце не перестанет биться!

+1

31

- Я злюсь, потому что вампиры - гордые существа, а не из-за чувства вины. Или досады, что ты - допустим, - Шери скептически наклонила голову - меня раскрыл. Так что извини, Шерлок, ты малость просчитался, решив принять мою реакцию как доказательство.
- Ну вот, нарвалась на приключения. Как долго я смогу так бессовестно блефовать? Пока мои кишки на намотают на меч?- пожурила себя Шери. Не всерьез, потому как пока все еще не зашло далеко... А нет, зашло. Шарлотта с усмешкой на бледном лице выслушала пламенную речь рыцаря. - Надо же, меня вызывают на бой. Да еще по всем правилам. Надеюсь, он не сильно разочаруется, когда узнает, что я плевать хотела на их законы.
Вампирша изящно преодолела разделявшее их расстояние и позволила сверкающему лезвию меча коснуться своей груди. В широких черных зрачках не осталось места для страха. Его заменили веселый блеск и жажда крови. Ведь шея Кристиана опять оказалась так близко. Единственное, что разделяло их - это меч. Разумное решение для вампира, который хочет остановить себя от необдуманного поступка.
- Убивать безоружных девушек, ай-яй-яй. Как нехорошо, сэр рыцарь. - погрозила пальцем девушка. Она немного подалась вперед, играя между жизнью и смертью, и по светлому платью потекла кровь. Бежевый корсаж стремительно пропитывался красным, но брюнетка как будто не замечала, продолжая улыбаться. - Так что? Моя жизнь в твоих руках. Видишь, я не убегаю... Как думаешь, что меня держит, может желание исповедаться? Кто, как не служитель света и короля сможет принять исповедь заблудшей овечки вроде меня.
Понимая, что прямо сейчас ее убивать не будут, Шарлотта отодвинулась и двумя пальцами отвела в сторону направленное на нее лезвие. Можно было бы пойти с Кристианом, как он и хотел. Был большой шанс, что маленький свидетель, заглянув в ее глаза, не сможет ничего произнести. В прошлый раз именно так и было. Шерри подумала, что мальчишка стал немым от нервного потрясения... Лучше бы так и было.
- Надо было вырвать ему язык!
К своей досаде, Шери так же понимала, что ее не отпустят, даже если не признают вины. Для этих светленьких все вампиры виновные. И, что греха таить, они не далеки от истины. Где вы видели вампира, который никого не убил? Шарлотта опустила взгляд на свое испорченное платье, с особой нежностью погладила рукой место пореза, отчего-то не успевшее зажить, и наконец начала говорить:
- Насчет убийства... Припоминаю, наивная ты душа. Вам бы быть благодарными, что я убила этого иуду. Он же предатель, работал и на ваших и на наших - да и то меньший из его грехов. - Шери пожала плечами, как о чем-то само собой разумеющемся. - Только не поделил ваш приятель что-то с друзьями из Мортона, вот и отправился на тот свет. Не велика потеря.
В глазах собеседника было явное недоверие.
- Ну коне-е-ечно же... Доверять порождению тьмы он не станет. Все темные лгут, обманывают и предают.  - красивые губы изогнулись саркастичной улыбкой - А светлые сияют нимбом и даже ножки в грязи умудряются не запачкать, когда по улице идут. Не иначе, летают на облачках. А то, сколько крови проливается из-за закулисных интриг тех и других, милый Кристиан не догадывается. Так я и поверила.
- Хочешь расскажу историю? - со злостью поинтересовалась Шарлотта. Это был риторический вопрос, так как положительного ответа она дожидаться не стала. Весьма холодным голосом, в котором слабо угадывались отголоски давно похороненной боли, Шери коротко рассказала:
- Жила была девушка. Ее убили и сделали вампиром. Потом поиграли с ней немного и оставили одну, ради другой такой же. И дальше до бесконечности. Годы шли, а девушка не старела. Ее друзья и знакомые нянчили внуков, а она смотрела как в страданиях умирает ее дочь, но не могла даже приблизиться. Боялась. И в конце концов, пережила всех, кого знала: те мирно состарились и умерли. И всегда люди рядом с ней умирали, рано или поздно. А такое вечное одиночество стра-а-ашная штука. Врагу ее не пожелаешь. Она конечно привыкла со временем, более того... Насмотрелась на людей на своем веку и поняла, что любить их особо не за что. Такая вот сказочка.
Выражение лица девушки стало совсем непроницаемым к финалу ее речи, как каменная маска. И сложно было понять, что она чувствует. Говорит ли о себе правду, придумывает на ходу или пересказывает чью-то трагичную историю. Как бы то ни было, она, похоже, решила сдаться.
- Свяжешь меня? - внезапно спросила Шарлотта.

Отредактировано Sherry (2012-05-12 21:21:40)

+1

32

- Убивать безоружных девушек, ай-яй-яй. Как нехорошо, сэр рыцарь. - погрозила пальцем девушка, нарушив личное пространство парня от чего он направил меч в ее сторону, а та поддалась вперед. - Так что? Моя жизнь в твоих руках. Видишь, я не убегаю... Как думаешь, что меня держит, может желание исповедаться? Кто, как не служитель света и короля сможет принять исповедь заблудшей овечки вроде меня.
Кристиан был  удивлен ее действию, ведь кончик меча проник через ее корсет и весьма хорошо задел ее кожу, от чего из раны стала выделяться алая кровь.
- Твое оружие – твои клыки… и я бы не назвал тебя девушкой, настоящая девушка, никогда не стала бы убивать людей, а уж тем более невинных людей. – Гордон как-то резко перешел на «ты». – В моих руках говоришь, тогда Бог тебе судья там на верху, а здесь я не дам тебе просто так уйти.
Вампиресса слегка отклонилась назад и пальчиками отодвинула меч от себя, а затем как-то жалостно посмотрела на свое испорченное платье.
- Насчет убийства... Припоминаю, наивная ты душа. Вам бы быть благодарными, что я убила этого иуду. Он же предатель, работал и на ваших и на наших - да и то меньший из его грехов. Только не поделил ваш приятель что-то с друзьями из Мортона, вот и отправился на тот свет. Не велика потеря.
- Думаешь я поверю твоим словам? Без доказательства, я не поверю ни единому слову. Так что можешь не стараться рассказывать мне сказки. К тому же, даже если предположим это так, то что сделали тебе жители Эмпирей? Зачем ты убила около десяти людей, из них трое детей. – Рыцарь нахмурил брови, голос его звучал слегка эмоционально, он не мог спокойно воспринимать эту информацию. – Что тебе сделали дети? ЧТО?
В ответ рыцарь не услышал ничего, лишь издевательская улыбка просияла на пухленьких губках вампирши.
- Хочешь расскажу историю? - со злостью поинтересовалась Шарлотта, но Кристиан так и не успел ответить на ее вопрос, так как она сразу же продолжила. - Жила была девушка. Ее убили и сделали вампиром. Годы шли, а девушка не старела. Ее друзья и знакомые нянчили внуков, а она смотрела как в страданиях умирает ее дочь, но не могла даже приблизиться. И в конце концов, пережила всех, кого знала…
- Это не повод убивать людей, даже если ты вампир, можно питаться кровью животных. Разве я не прав? Нужно было бороться с самим собой, а не поддаваться искушению! Что ты хотела услышать в ответ? Конечно, мне жаль, что ты позабыла человеческую жизнь и видела смерть всех своих близких.  Но это не значит, что я поменяю свое решение - убить тебя. Ты заслужила смерть, на твоих плечах слишком много невинных людей погибло. – Кристиан снова направил меч на хрупкую девушку и взял его двумя руками. – Хватит никчемной болтовни. Я не для этого сюда пришел. Защищайся.
Но не успел он взмахнуть мечом, как Тейлер ввела его в заблуждение, своим выражением лица и ответом.
- Свяжешь меня?
- Придуряется? Или действительно почувствовала за собой вину? Нет. Убийца – навсегда останется убийцей, даже перед своей смертью…
- Я не позволю тебе играться со мной, мы ведь оба знаем, что ты не пойдешь никуда. – Гордон взмахнул мечом и специально задел ее плечо, так чтобы кровь шла не прекращаясь. Он мог сразу напасть и бить в самое сердце, - но меч ее не убью, поэтому я решил, разозлить ее и наконец действовать не обдуманно,  на инстинктах, как делают это любые животные.  – Ну же, покажи истинный облик Вампира!
Гордол играл со смертью и он понимал, что любое не правильное действие... и он - труп.

+1

33

Вампир вдруг широко улыбнулась:
- Ты сказал, что не дашь мне уйти до тех пор, пока мое сердце бьется. Так вот. Оно не бьется. Я могу идти?
К сожалению, Кристиан не разделял ее веселья. Преданный своему делу как пес, он избегал всех ее попыток сбить себя с толку. И решил перейти в наступление, провоцируя ее, играя с огнем. Лезвие меча полоснуло по белому плечу, окрасив его быстро текущей кровью. Вампир зашипела - больше от злости, нежели от боли. Шарлотта даже не попыталась увернуться, уверенная в своей победе. Впрочем, уверенности хватило ненадолго. Рана почему-то не затягивалась, как и царапина на животе. Тут-то она и заподозрила неладное в холодном блеске лезвия. Серебро...
- Если так дело и дальше пойдет, у меня будут серьезные проблемы. - заволновалась вампирша. Надо же было такому случиться. Единственное эффективное оружие против нее оказалось в руках этого мальчишки! Но осознание сего не помешало Шери огрызнуться в ответ. Она дерзко вскинула подбородок, зажимая рану одной рукой:
- Десять? Ты слишком глуп для того, чтобы быть рыцарем. - издевательски посочувствовала девушка - Вы решили повесить на меня все убийства в в Эмпирее? Как здорово. И тебе не приходила мысль, что в мире существуют другие вампиры и кроме них - существа так же сильно недолюбливающие светлых? К тому же, полакомившись всеми десятью, не была бы я так голодна. - нарочито напоказ оскалилась вампирша. - А как же тот мальчик, тот мииилый маленький мальчик. Уж ему-то мне стоило свернуть шею в первую очередь. Не скажу, что сейчас не жалею о проявленном великодушии. - Шери мельком оглянулась, прислушиваясь есть ли кто еще в зоне досягаемости. - Но дело сделано. Я оставила дитя в живых.
Острый слух Шарлотты тем временем отметил, что ночь на редкость тиха. Ни других вампиров, ни подобных Кристиану охотников за ними, что особенно приятно. А значит никто не помешает. И никто не придет на помощь... Черные глаза сверкнули внезапно пришедшей идеей.
- Прекрати! - спокойный уверенный голос и немигающий взгляд глаза в глаза. Шарлотта беспрепятственно сделала шаг вперед. Внушение никогда не было ее главным талантом, но попытаться стоило. Ее тихий голос нашептывал в голове мужчины, что ему не надо сопротивляться, надо всего-то расслабить хватку и выпустить из рук эфес меча... такой тяжелый... такой ненужный... Шарлотте незачем было резко нападать. Напротив, она медлила, терпеливо дожидалась, когда рыцарь поддастся внушению. Черные глаза гипнотизирующе удерживали его внимание, не позволяя отвести взгляд и развеять морок. Вампир снова заговорила, только еще более вкрадчивым, мягким голосом. Вместе с тем все напоминало заигрывание хищника с жертвой: тихая угроза таилась в обманчивой ласке.
- Меня сделали вампиром, не спросив моего мнения. И скажу я тебе: лучше убить, чем обречь на такую жизнь... Проклятье. - улыбнулась девушка - За два века я никого не обратила. И не думала, что захочу. Но ты, светленький, заигрался. Убить тебя слишком милосердно. Попробуй-ка побыть на моей стороне. Увидишь, как твои друзья к тебе отнесутся, когда увидят клыки.
Кристиан не смог бы уловить момент, как черная тень метнулась к нему. Шери оказалась так близко, прижимаясь к его телу, что замахиваться мечом было поздно. Со стороны словно два любовника, заигрывающие друг с другом. Это и было игрой, только ставки в ней куда как высоки. Жизнь - ни больше, ни меньше. Тонкие, но на удивление сильные руки девушки обвили шею, она подтянулась на носочках к самому его уху и томно прошептала, щекоча ледяным дыханием:
- Бороться с собой, да? Хочешь попробовать? А я посмотрю как у тебя получится, светленький.
В следующее мгновение девушка отшвырнула Кристиана к противоположной стене, вместе с тяжелыми доспехами и мечом. Когда бравый рыцарь с грохотом впечатался в стенку, девушка поморщилась от резкого для ее слуха звука. Но через секунду она снова оказалась рядом, хищно нависая над ним с недоброй улыбкой и пытаясь прочитать эмоции в голубых глазах.
- Знаешь, что будет дальше? - девушка медленно опустилась рядом с Кристианом, цепкими пальчиками расковыривая покореженную броню. Она выглядела при этом такой невинной. Словно сестра милосердия на поле боя, а никак не монстр, жаждущий крови. Чего он хотел? Увидеть истинное лицо? Так вот оно... невинное, и измазанное при этом в крови. Снова неприятный звук - на этот раз ногтей по металлу. Но ей не надо было избавляться от всего обмундирования, лишь открыть шею. Шери раздраженно прижала поднявшуюся было для защиты руку парня.
- Ну нет, не будем разыгрывать драму... Лучше расслабиться, поверь. Со мной тоже такое было. - с пугающей дружелюбностью посоветовала девушка. Забившееся при этом быстрее сердце ласкало слух. Она не хотела, чтобы все так быстро заканчивалось. Поиграть с ним намного веселее, чем сворачивать шею. - И не надо тянуться к оружию. Оно тебе не поможет. - вампирша оттолкнула меч от тянущихся к нему пальцев Кристиана. Не очень далеко, на несколько дюймов. Зачем лишать мальчика надежды? В глазах Шарлотты играло нескрываемое веселье. - Какой настырный... Хха. Какой смешной!
Это длилось еще некоторое время, пока рыцарь не оставил свои попытки. Тогда игра в кошки-мышки перестала быть для нее увлекательной. Вмиг посерьезнев, будто улыбку стерли с ее лица, брюнетка прильнула к открытой шее, ткнулась в нее носом. Удлинившиеся клыки сначала легонько царапнули, пуская всего каплю крови, а потом резко сомкнулись, погружаясь глубже. Даже слишком. Можно было сделать все ласковей, при желании. Но жалости в Шери в тот миг не возникло. Она слышала, как дернулся от боли Кристиан. Наслаждение, что можно было, не отрываясь, осушить бедолагу до капли пришло вместе с осознанием, что делать этого нельзя. Для воплощения ее замыслов стоило все же остановиться. Шарлотта дождалась, когда ее жертва почти потеряет сознание и нехотя отстранилась.
- Какая жалость...
- Так что мы будем делать, Кристиан, а? - облизнув окровавленные губы, спросила девушка. Она бережно придержала голову рыцаря двумя руками, заставляя его смотреть на себя. - Мне кажется, ты скоро умрешь. С такой потерей крови долго не живут. - словно это не имело к ней отношения безмятежно сообщила она - Час от силы, может меньше... Угостить тебя моей кровью, чтобы ты жил вечно? Или предпочтешь умереть? Видишь, я добрее, чем тот, кто меня создал. Я предлагаю выбор. Эй... Эй! - пришлось легонько похлопать ладошкой по щеке Кристиана, чтобы тот не терял сознание. - Не спи, когда на кону такое важное решение. У тебя есть пять минут, пока я не ушла.
Шарлотта свернулась на коленях мужчины, очевидно собираясь в таком положении ждать его ответа. Но и это показалось ей недостаточно удобным. Подумав, Шери положила его руку себе на плечи, а сама уткнулась лицом куда-то в область шеи. В таком положении можно было особенно отчетливо услышать как жизнь покидает ее приятеля. Сердце стучало все тише и тише... И тише. Это убаюкивало ее и в каком-то смысле даже очаровывало.

Отредактировано Sherry (2012-05-16 16:05:58)

+1

34

- Десять? Ты слишком глуп для того, чтобы быть рыцарем. - издевательски посочувствовала девушка - Вы решили повесить на меня все убийства в в Эмпирее?
- Кто из нас еще глуп. – Произнес Гордон. – Глупо было тебе соваться в город Эмпирей, а уж тем более глупо было убивать одного из починных королевства Тристера. И не важно, ты убила остальных или нет, для меня ты убийца в любом случае.
- А как же тот мальчик, тот мииилый маленький мальчик. Уж ему-то мне стоило свернуть шею в первую очередь. Не скажу, что сейчас не жалею о проявленном великодушии. Но дело сделано. Я оставила дитя в живых.
- И что  ты этим хочешь сказать, что гордишься собой? Ты допускаешь мысли о убийстве маленького испуганного ребенка! Тебе самой не противно это? Посмотри на себя, кто ты! Ты животное, которое живет только на инстинктах! Ты погубила в себе все человеческие чувства, что оставались у тебя! Это ночь будет последней, либо для тебя, либо для меня, нам не место жить под одним небом вдвоем. – Кристиан замахнулся, как мог, приложив все усилия на то, чтобы покончить с ней раз и навсегда. – Именем короля и принца семьи Тристар, вы Шарлотта Тейлер видите луну в последний раз.
- Прекрати! - спокойный уверенный голос и немигающий взгляд глаза в глаза.
Рыцарь сам не по своей воле замер, ноги, руки – ничто не слушалось его. В голове он слышал голос, а казалось даже голоса, плавное эхо отдавалась в его разуме. Этот голос нашептывал что-то, он сам не понимал, что с ним происходит. Голубые глаза никак не могли оторваться от черных глаз вампиршы, как он не пытался, он не мог сопротивляться, словно маленький ребенок, который не умеет плавать, залез в воду и его уносит течением…. все что ему остается, это пытаться гребсти руками, чтобы не утонуть в море, а может даже в океане бездны. Голова стала невыносимо болеть, виски давили так сильно, что хотелось кричать от боли. Он из-за всех сил сопротивлялся. Руки поддавались вниз, меч медленно скользил по ладони, но Гордон снова сжимал свою ладонь в кулак, крепко держа в руке свой серебренный меч.
- Меня сделали вампиром, не спросив моего мнения. И скажу я тебе: лучше убить, чем обречь на такую жизнь... Проклятье. За два века я никого не обратила. И не думала, что захочу. Но ты, светленький, заигрался. Убить тебя слишком милосердно. Попробуй-ка побыть на моей стороне. Увидишь, как твои друзья к тебе отнесутся, когда увидят клыки.
Зрачки Кристиана расширились, наверное, он больше всего на свете не хотел стать вампиром, таким, как она – Шарлотта Тейлер. Ему было даже страшно представить, как оборвется его жизнь. Разве он сможет после обращения столь преданно служить семьи Тристар? Разве он сможет быть рыцарем? Разве сможет защищать город не только от преступников, но и в первую очередь от самого себя? Наверное, нет ничего хуже, чем обращение верного и доброго рыцаря в вампира.
Его рука вместе с мечом стала медленно опускаться вниз, он не мог больше сопротивляться. Внезапно вампиресса оказалась так близко, что он почувствовал не только ее руки и холодные пальцы, но и ледяное дыхание.
- Бороться с собой, да? Хочешь попробовать? А я посмотрю как у тебя получится, светленький.
В следующее мгновение девушка отшвырнула Кристиана к противоположной стене, столкнувшись с ней, парень с грохотом упал на землю. Меч лежал чуть дальше его самого, но не успел он до него дотянуться, как девушка снова оказалась возле него.
Голова и все тело ужасно болело, ему было больно даже пошевелить пальцами на руках, не говоря уже о таких значительных движениях: как попытаться встать. Шарлотта находилась слишком близко, от чего Гордон хотел ее убить еще сильнее. И когда он взялся силами и не смотря на невыносимую боль, потянулся до меча, то в ту же секунду вампиресса оттолкнула меч подальше, чтобы Кристиан не смог дотянутся до него. - И не надо тянуться к оружию. Оно тебе не поможет.
Но просто так оставить свои попытки рыцарь не мог, он обещал выжить не только своей сестре, но и лучшему другу – принцу Алоису. Поэтому он пытался, немного пододвинуться к мечу, но все его попытки были напрасны. Голова стала кружится и он почувствовал как два клыка медленно и даже в какой-то степени нежно поцарапали его шею, заставляя первые капельки крови проскользнуть по его коже, резко сорвавшись вниз. Еще мгновение  и белоснежные клики впились в сонную артерию Кристиана, заставив его слегка дернуться от боли. Рукой он дотянулся до небольшой деревянной палки и крепко ее сжал в руке, но так поднять руку у него не хватило сил.
- Так что мы будем делать, Кристиан, а? - облизнув окровавленные губы, спросила девушка.  Он чувствовал, как из него медленно и мучительно уходила жизнь, но сопротивляться уже не было сил. - Час от силы, может меньше... Угостить тебя моей кровью, чтобы ты жил вечно? Или предпочтешь умереть? Видишь, я добрее, чем тот, кто меня создал. Я предлагаю выбор.
- Уж лучше умереть, чем быть тебе подобной… Но один я не умру… чего бы мне это не стоило… я убью тебя…
- Эй... Эй! – легкое похлопывание по щекам снова привело парня в чувства. - Не спи, когда на кону такое важное решение. У тебя есть пять минут, пока я не ушла.
Шарлотта положила его руку себе на плечо,  незаметлив, что в его руке деревянная остро-поломанная палка. Он смотрел ей в глаза и пытался спустить руку к ее груди, чтобы воткнуть в ее сердце палку, этим самым убив ее. Но глупый-глупый Кристиан не понимал, что у него нет сил на какие либо действия, он слишком много потерял крови. И когда он почувствовал что вот-вот его жизнь покинет тело, одна единственная слеза пробежала по его левой щеке, и он тихо прошептал:
Прости меня  Алоис… прости сестренка. - Его очи стали тяжелеть, а из руки с грохотом упала на пол дерявянная палка.

Отредактировано Kristian Gordon (2012-05-16 18:54:12)

+1

35

Приличная горсть земли отлетела в сторону, подброшенная лопатой. - Ну сколько можно? - Шери пришлось потратить свое драгоценное время, чтобы дотащить труп до ближайшего кладбища. И теперь она продолжала принимать участие в его судьбе. Самое что ни на есть активное. Правда тогда он трупом еще не был, но любой, протащи его за ногу по мостовой всю дорогу, таковым станет. К тому же, после глотка мертвой крови парень быстренько дошел до этого состояния. Оставалось только завершить превращение. Вот она и стояла тут под луной, раскапывая землю рядом с белеющим в звездном свете надгробием. Занятие романтичное, спору нет. Но не для всех. А с ржавой лопатой дело требовало еще и дьявольского терпения. Шери почти отчаялась, и раскопала бы землю руками, но платье! И туфли. Хотя последние теперь точно никуда не годились: один каблук остался где-то в кладбищенской земле, второй утопал в ней же, мешая держать равновесие на краю ямы.
- Черт возьми, если бы знала - наняла бы профессионалов. Но мой сэр рыцарь пришел без предупреждения. Как усложнил мне остаток ночи! - Шарлотта брезгливо отбросила погнувшуюся лопату. Дело сделано.
Кристиан, бледный и мертвый, лежал рядом, только по другую сторону от выкопанной могилы.
- Подумать только... Мне встретился прекрасный рыцарь. Все начиналось как в сказке! А закончилось, впрочем, как в жизни... - подвела девушка мрачный итог. Она стояла рядом с недвижным телом, успев обойти его с другой стороны. Раздумья были непродолжительными, хотелось только последний раз взглянуть на лицо жертвы. После чего Шери вздохнула и довольно бесцеремонно ногой сбросила труп вниз. Ее не особенно заботило, удобно ли он приземлился. Пробуждение в любом случае будет не из приятных. Понадобилось еще минут пять, чтобы забросать его рыхлой землей. Никаких опознавательных знаков она не оставила, даже цветочка не воткнула в образовавшийся холмик. Мысль такая, конечно, промелькнула... Но он вряд ли будет в состоянии оценить юмор. Вспоминая себя, Шарлотта понимала, через что ему предстоит пройти. 
- Что ж, хоть какую-то пользу он принес. Раны зажили.
На всякий случай Шери прихватила серебряный меч с собой, а после спрятала в надежном месте. Нечего мальчику с такими опасными игрушками играть. Еще поранится теперь. До рассвета оставался час, провести который Шери решила в уютной гостинице своего давнего знакомого. Куда более приятная перспектива, чем лежать в сырой холодной земле или прятаться в пыльном склепе с паутиной. Многие думают, что это самые любимые для вампира места, но если спросить самого вампира... В общем, Шери их мнения не разделяла.
- Я вернусь тебя проведать. Завтра. - пообещала девушка. Вряд ли только Кристиан ее слышал. Скорее всего, тихонько коченел под слоем земли. То ли дело будет завтра, вот когда настоящее веселье начнется! Впрочем, найти пустую раскопанную могилу она бы не отказалась. С этими новообращенными столько хлопот, что сбежит - туда ему и дорога. Пожав напоследок плечами, Шарлотта в одиночестве удалилась к узорчатым воротам, ведущим на улицу.
--->>> Гостиница

+1

36

Гостиница >>

Остаток ночи пришлось провести в поисках приемлемой гостиницы, потому что все приличные номера в любимой оказались заполнены. А Шери совсем не улыбалось ютиться в маленькой комнатке с плохо занавешенными окнами. Сегодня девушка была особенно привередлива, виной тому обращение Кристиана в вампира. Шарлотта ни за что не призналась бы, что ощущает вину перед ним. Кто считал непозволительным создавать себе подобных вот так, не оставив им возможности выбирать, обрекая на проклятое существование... Как случилось, что она час назад стала тем, кого презирает?
- Я что же, жалею его? Мне нужно выкинуть эти мысли из головы. Я защищалась, а он в полной мере это заслужил. Лучше принять это за единственную истину.
С таким настроем Шери вошла в последнюю на сегодня гостиницу. На самом деле была еще одна, на окраине города. Но розоватые рассветные лучи, осветившие только что пересеченный ею порог, дали понять: пора определяться с выбором. Да и гуляла-то она только для того, чтобы унять непрошеную тревогу.
В этот раз удача ей улыбнулась. Свободная комната оказалась пределом мечтаний усталого путника. Не забыли хозяева и об "особых" требованиях для гостьи. Плотные темные шторые на окнах, бутылочка с красной жидкостью на низком кофейном столике - чего еще желать для комфортного провождения дня. По требованию Шарлотты за ее одеждой отправили домой мальчика. Сама она долго отмокала в горячей воде, смывая с себя землю и грязь. Так долго, что вода успела совершенно остыть, но Шери это не помешало просидеть в ней еще некоторое время, напевая песенки из прошлого века. Когда она выбралась из ванной и, обнаженная, рассматривала в зеркале следы от серебряного меча, в дверь робко постучали. Незнакомая девушка принесла чистую одежду, но, не дождавшись ответа, войти не решилась. Оставила ее в комнате. Когда Шери вышла, то увидела свои сорочку, платье и сапожки, лежащие на комоде. Пока она взяла только белую сорочку и по пути, не глядя, прихватила какую-то хозяйскую книгу.
- Надо же чем-то заняться, пока не стемнеет...
Остаток дня девушка провела лежа на животе с книгой, потягивая вино - да-да, к разочарованию Шери в бутылке оказалось именно вино. Неплохое, впрочем. Чего нельзя было сказать о на редкость дрянной книге. Готический роман про вампиров с плохо прописанными героями и обилием романтических прогулок под луной с покусыванием белых девичьих шей. Пфф. Единственная мысль, которой Шери задавалась при прочтении на протяжении трех сотен страниц: неужели кто-то такое читает?
Так или иначе, с книгой было покончено, Шарлотта немного жалела, что вообще ее открыла, вино закончилось, а солнце уже полчаса как спряталось за горизонтом. Настало время проверить Кристиана в его свежей могиле. Быстро облачившись в платье и зашнуровав сапожки(на этот раз более подходящая обувь для таких прогулок), вампирша отправилась на поиски укушенного рыцаря.
Нельзя сказать, что, придя на место, девушка сильно удивилась. Она не рассчитывала застать его, сидящего на памятнике и поджидающего свою убийцу как мстительный дух. Судя по разрытой рыхлой земле, Кристиан успел выбраться задолго до ее прихода. Но опыт подсказывал Шарлотте, что она еще услышит о новообращенном. Ведь они так неосторожны!
- Куда он мог пойти? - подумала, оглядываясь, Шери. В какой-то степени она за него в ответе, а значит стоит найти вампира раньше, чем тот наделает глупостей.

+1

37

---- >>> Тронный зал

Гордон вышел из комнаты, где находился Алоис… Конечно ему хотелась побыть еще немного с другом, но время не ждет. Если Шарлотта уйдет с того кладбища, то Кристиану придется возможно не один день искать ее по всему Ройту. Парень по пути зашел в СанЧасть, прихватил одежду и меч, зашел в ванную комнату, быстренько ополоснулся под холодной водой, чтобы взбодрится и забыть все то, что с ним произошло хотя бы на несколько минут. Затем он одел на себя свою чистую одежду, слегка взлохматил волосы, чтобы те слегка подсохли и вышел из ванной… Пройдя по коридору, он вышел через главную дверь на улицу прошел немного вперед и оглянулся. – Я еще вернусь, обязательно вернусь.
С этими словами он куда-то направился, громко свистнул, вскочил на коня, который мгновенно отреагировал  и отозвался на его свист, и поскакал туда, откуда началась его новая жизнь, в новом облике.
- Как жутко понимать, что я вернулся туда, откуда бежал неоглядываясь… - Остановившись перед воротами кладбища, парень встал на ноги, похлопал свою лошадь и приказал ей порадоваться свободой. А сам в тот момент вошел в железные врата и стал искать свою могилу. – Уж кого-кого, но себя я на кладбище еще не искал… то есть своей могилы… такое чувство будто я пришел попроведать самого себя… Жуть. Даже в какую-то доли секунды по моей спине пробежали мурашки от таких мыслей.
Из далека он увидел Шарлотту…  - Как раз вовремя, еще бы немного и я бы припоздал… и пришлось бы ее икать долго…
Подойдя к ней он заговорил с вампиршей. – Кого это мы ждем здесь? Или небойсь еще кого закопать успела? – Гордон посмотрел на свою разрыхленную могилу. – И как только она ее откопала? Зачем ей надо было это?
- Меня вот интересует один вопрос… Обязательно меня закапывать надо было? Нельзя было… ммм, там не знаю просто в ямку кинуть или возле дерева оставить?  Хотя эта не так уж и важно. – Кристиан посмотрел ей в глаза. – Помнится в тот раз мы с тобой не договорили… Продолжим? Как раз место подходящее, то, что тебе нравится. И могилу во второй раз капать не придется… Только уже в этот раз тебе – Гордон улыбнулся ей.
Погода была все еще хмурой, тучи закрывали само солнце, не давая выглянуть даже пару лучикам и сделать день более светлым и миролюбивым. Что как раз шло на пользу Кристиану. Он конечно подумал о том, что ему придется с сегодняшнего дня прятаться от солнечного света, и одел на себя плащ с капюшоном, но все же так и не накинул сам капюшон на голову. Не любил он их, хотя теперь ему придется с ним смериться… без него теперь никак при солнечной погоде.
- Ммм, я жду извинений, за то, что ты со мной сделала… - На самом деле Гордон не так уж ждал ее извинений, да и не нужны ему были они, но надо же немного позлить вампирессу.

Отредактировано Кристиан Гордон (2012-05-30 11:11:35)

+1

38

Пока она стояла, с головой погруженная в раздумья о дальнейшей судьбе покусанного, сам покусанный вдруг объявился со стороны ворот. На этот раз биение сердца, присущее всем живым, которое так привлекало ее раньше, Шарлотта не услышала. Но шаги были все те же, уверенные и ужасно, просто непозволительно громкие. Особенно здесь, в тишине кладбища, где вечерний, ползущий между каменными плитами туман приглушал все прочие звуки. Очевидно, ему придется еще многому научиться, чтобы стать настоящим ночным жителем и не распугивать всю теплокровную и не очень живность в радиусе приближения. Жители Ройта весьма острожные, не чета тому, кто привык без опаски гулять по своему светлому городу. Снующие по подворотням, прячущиеся в тенях и тихих улочках, они умеют скрывать свое присутствие как никто другой. Словно безмолвные тени.
- Подобраться исподтишка и напасть он не подумал. Смерть его ничему не научила.
Вздохнув, девушка повернулась на каблуках, оказавшись лицом к лицу с обращенным ею вампиром. При виде результата своих действий на ее темной душе стало спокойнее. Намного спокойнее, чем гадать где он пропадает и какую ужасную глупость совершает в этот момент.
- И тебе здравствуй, Кристиан. Сегодня очень красивая ночь, если ты нашел время ей любоваться. Как самочувствие? - взгляд пробежался по лицу и плечам рыцаря. Тот, оказывается, успел переодеться, отмыться от земли и даже привнести некие изменения в свой гардероб. Разумно.
- Одел плащик, какой предусмотрительный... Вижу, уже осваивается. Осталось только научиться охотиться и не дерзить старшим. Последнее будет на первом месте, если не хочет умереть снова и на этот раз без чудесного воскрешения.
Яркие губы девушки сжались в тонкую полоску, демонстрируя ее недовольство. Шери плавно перетекла из неподвижной позы на несколько шагов назад от рыцаря. Но не от страха или опасения мести. Это позволило ей окинуть его взглядом с ног до головы, иначе мешала разница в росте.
- А я жду извинений, за то что ты меня оскорбил. Но в ответ я тебя убила. Так что мы квиты... Скажи. - не без причины полюбопытствовала она - Ты уже попробовал первой крови? Не в обиду, но выглядишь бледновато, даже для мертвеца. Тебе надо питаться. Нам всем. Надо.
Как она и говорила, сегодня была прекрасная ночь для охоты. Тихая, темная, озаренная одним лишь слабым светом тонкого серпа луны в небе. Черном и беззвездном. И таинственная. В такие только и ловить в свои сети беспечных жертв, очаровывать и увлекать их в безлюдный переулок. Уяснив, что подвоха от прямолинейного Гордона ждать не придется, Шери доверчиво повернулась к нему спиной и огляделась. Туман понемногу сгущался, подбирался к ним обоим, обволакивая ноги, постепенно поднимаясь все выше. От белесой дымки воздух казался плотным и становилось тяжело дышать. Не так тяжело для тех, кому дышать совсем не обязательно, но... Шери это не нравилось. А Кристиан к такому еще попросту не привык. Ее волосы снова намокнут и завьются непослушными кудрями, а платье потяжелеет от влаги. Что вообще они забыли на кладбище?
- Мой отважный рыцарь злится. Что, не обрадовались тебе твои друзья? - тихо спросила вампирша. Она развернулась к парню и неожиданно прильнула к его груди, потерлась о нее щекой. - Теперь ты пахнешь совсем иначе. Землей и смертью.
Девушка казалась немного разочарованной этим фактом.
  - И сам несешь смерть... Идем со мной. Куда ты еще пойдешь? К своим? Ты им не нужен. Они никогда больше не будут считать тебя своим и доверять не станут. Боятся. И правильно делают. - улыбнулась вампирша - Ведь внутри тебя сидит кровожадное животное, не знающее жалости. Ты это уже успел почувствовать, правда? Так знай. Как ни старайся, не получится держать его на цепи. Оно вырвется и убьет всех твоих близких, всех друзей, тех, кто нравится тебе. Всех, всех, всех.
- Позволила себе немного позлорадствовать, и будет с меня. - остановила себя Шарлотта. На самом деле вампирша сочувствовала этому человеку. Ведь он все еще был им. Сердце не билось, но человечность не бежит по венам, она в душе. Душе, которая все еще оставалась чистой и преисполненной глупого благородства. - Ох и оберешься ты с этим проблем, парень...
Она отступила на шаг, приглашая идти за собой, и повела тонким запястьем в сторону ворот.
- Мы можем пойти и повеселиться. Заодно расскажешь, как собираешься мне мстить, ты же за этим пришел. Или ты будешь стоять здесь до утра?

---->> Жилой район. Переулок.

Отредактировано Шерри (2012-05-31 21:38:43)

0

39

- И тебе здравствуй, Кристиан. Сегодня очень красивая ночь, если ты нашел время ей любоваться. Как самочувствие? – Разглядывая рыцаря, спросила Шарлотта.
- Нет, времени не было на то, чтобы любоваться ночью. Я не из романтиков. И прекрати это все… Мы ведь оба знаем, что тебе все равно как я чувствую себя.
Все прекрасно знают, как шалят эмоции, после перевоплощения в вампира. Гордон чувствовал злобу и ненависть, только в этот раз в два раза сильней, а возможно и в три. Он не мог управлять собой, даже в своем разговоре, ему это не удавалось. Парень даже стал злиться на самого себя, что не может больше показывать безразличие и безэмоциональность. Рыцарь чувствовал, как все в нем меняется, каждая клетка его тела, абсолютно все! И его это пугало, он не хотел этого, не хотел стать другим…
- А я жду извинений, за то что ты меня оскорбил. Но в ответ я тебя убила. Так что мы квиты...
- Хорошо, что ты уже не ждешь от меня извинений, все равно бы не дождалась. – Кристиан перевел взгляд на небо, чтобы хоть как-то успокоить свой пыл. – А ночь сегодня действительно необыкновенна.
- Скажи. Ты уже попробовал первой крови? Не в обиду, но выглядишь бледновато, даже для мертвеца. Тебе надо питаться. Нам всем. Надо.
- Я не убийца, чтобы пить человеческую кровь, ради своей же забавы! Я найду другой способ. Не тебе ли должно быть все равно? Не делай этого! Не играй роль заботливой девушки! –Довольно грубо ответил Кристиан.
На кладбище стало как-то туманно, воздух был тяжелым, словно он хотел задушить всех живых, чтобы те стали мертвыми. – Не получится, я уже мертв. – Гордон огляделся, никого кроме их двоих не было больше, нууу, не считая тех, кто лежал в могилах. - Даже охранник куда-то делся, не удивлюсь, если он уже далеко человек.
- Мой отважный рыцарь злится. Что, не обрадовались тебе твои друзья? - тихо спросила вампирша.
- Меня это беспокоит в последний момент. Меня беспокоит то, что теперь я их могу убить, не желая этого.
Неожиданно Шарлотта  прильнула к его груди, на что парень как-то странно на нее посмотрел. Он был удивлен ее действию.
- Теперь ты пахнешь совсем иначе. Землей и смертью. – Как-то разочарована промолвила та.
Гордон сделал шаг назад, чтобы находится не так близко с вампиршей. Его пугало то, что он чувствовал к ней, когда она прикасалась его тела.  – Что это такое? Что за странное чувство?
- Не подходи ко мне так близко, иначе даже думать не буду – убью! – В какую-то доли секунды он стал сомневаться в этом… А сможет ли он убить ее? Ведь он чувствовал что-то родное, что исходило от нее… - Смогу!
- Идем со мной. Куда ты еще пойдешь? К своим? Ты им не нужен. Они никогда больше не будут считать тебя своим и доверять не станут. Боятся. И правильно делают. - улыбнулась вампирша - Ведь внутри тебя сидит кровожадное животное, не знающее жалости.
- Я никуда не пойду с тобой, пусть лучше останусь один. – Твердо решил Кристиан. – Я – не ты. Я буду бороться. В этом и разница между нами. Хоть мы оба вампира, но мы с тобою разные. Я не сдамся… Я не привык выбирать легкий путь! - Я не стану таким как она, никогда.
- Мы можем пойти и повеселиться. Заодно расскажешь, как собираешься мне мстить, ты же за этим пришел. Или ты будешь стоять здесь до утра?
Действительно, стоять и чего-то ждать, это был не вариант, тем более на кладбище. Гордону было не по себе о того, что он стоял возле своей же могилы. Ему хотелось как можно быстрее забыть тот кошмар, который он пережил. Но к сожалению, эти воспоминания останутся на всю его вечную жизнь.
- Пойдем. – Гордон посмотрел на Шарлотту и пошел первым. – Не думай, что я иду с тобой. Мне не нравится здесь находиться, все же я тут умер, и мне не хотелось бы все вспоминать.  И да, неужели ты действительно думаешь, что я расскажу тебе о своей месте? Наивно.

------>> Жилой район (Переулок)

Отредактировано Кристиан Гордон (2012-05-31 19:43:41)

+1

40

Встреча с неизвестностью.
С тех пор как война обрушилась на Ройт, в городе все видоизменилось. Деревья стали еще мрачнее, а воздух - тяжелее прежнего. Кровь рыцарей проливалась в день из-за дня, заполняя этот мир кровавыми оттенками. И казалось, что в таком большом мире уже не будет света! Тьма поглощала души каждого, даже не оглядываясь и не задумываясь о том, что этот человек мог оказаться ребенком.
В этот прекрасный день Сквер выглядел не так уж и плохо. Не считая несколько трупов врагов, скрывшихся за расцветающими деревьями. Буквально за каких-то два дня лес приобрел живым весенним цветом, цветом зеленой травы. Глубоко запрятавший госпиталь сложно было найти в дремучем Сквере. Но это не мешала целителям помочь нуждающимся в оказании медицинской помощи. Ветки высоких деревьев скрывали небольшой заброшенный и невзрачный домик, в котором в том числе были и здоровые и раненые люди.  Именно там была и наша Офелия, что так усердно боролась за жизнь рыцарей, не только Ройта, но и Эмпиреи.
- Я кажется вас знаю… - Тихо пробормотал молодой рыцарь красной розы, как говорится был еще совсем зеленым для этой войны. – Вы Офелия… Вас ищет… Он вас ищет! Я нашел вас!
Девушка намочила тряпку и положила бедолаги холод на лоб, а затем принялась перевязывать сквозную рану нижней конечности. Она не понимала речь юнца, да и не удивительно, ведь она совсем не помнила прошлого. Ангел пожала плечами в ответ и крепко затянула забинтованную ткань.
- Вы наверное ошиблись, у вас жар, вы потеряли слишком много крови. Боюсь вам будет нужен сложный компонент смешанных трав. Но вы не волнуйтесь, я обязательного его найду и вы поправитесь, без сомнений!
Бэк улыбнулась рыцарю внушая ему надежду, вот только сложно было убедить в первую очередь себя, что ты сможешь помочь, зная о том, что медицина в те времена не была так хорошо развита, как хотелось бы нам.
- Нет-нет! Вы Офелия, я точно знаю! Я все-таки вас нашел! Все-таки нашел! Хах! Никто не мог, а я смог! Мне нужен конь, где он? Я отведу вас обратно в замок, ведь он вас ждет! Каждый Божий день, как люди в Ройте ждут восхода солнца!
Парень было чуть не вскочил на здоровую конечность, но девушка его остановила.
- Отдохните, вам нужен покой. Главное пытайтесь меньше шевелится, чтобы не потерять еще больше крови.
Анафиэль убрала пряди волос мужчины с лица и нежно провела пальчиками по его мягкой щеке.
- Все будет хорошо, я обещаю!
- Если ему понадобится моя кровь, то я готова отдать ему ее до самой последней капли, вот только знать бы, что она излечит его, а не убьет.
Интересно, о ком это он говорил? Неужели он находится в таком бреду? Если так, то ему нужно помочь и чем быстрее, тем лучше! Кто мог меня так ждать? Уж точно не из приюта, из которого я сбежала полгода назад. Нужно обратится за помощью к доктору Ричерду, думаю он подскажет где можно найти компоненты трав, что так нужны мужчине.
Офелия зашла в комнатку целителя, но так его там не обнаружила, зато она нашла много интересных справочников, в которых можно было увидеть разные компоненты восстанавливающие кровообращение. Книга за книгой уходили с полку на полку, пытаясь найти то, что помогло бы юнцу. Открыв очередный «справочник», больше похож на старый пожелтевший листок дерева, Офи принялась читать иероглифы, что звучали даже как-то жутко.
- Нет, это что-то совсем не то, я совсем не понимаю о чем здесь пишется! Я даже трав таких никогда не слышала!
Бэки поставила справочник на место и ощутила неприятные мурашки по телу, из-за какого-то внезапного ветерка. Что это? Девушка оглянулась назад, но так никого не обнаружила, хотя чувство опасности не оставляла ее в покое.

Госпиталь

http://ipic.su/img/img7/fs/l3EmeDk_uf8.1400351987.jpg

+1

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Сквер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC