Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Сквер

Сквер

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Сквер с огромными, литыми воротами и такими же скамейками. Выглядит несколько неухоженным - растительность распространилась естественным путем, некоторые тропинки заросли, а более-менее приличную лавочку вообще не найти. К тому же, здесь иногда делают страшные находки - трупы. Но в целом парк довольно мил: деревья роняют осенние листья, в пожелтевшей траве идет возня мелких зверушек, а вверху тихо играет кронами ветер.
Некоторым здесь страшновато. Но всё же иногда в сквере приятно погулять.
http://s019.radikal.ru/i617/1206/d8/369f4040cc2c.jpg

Отредактировано Алмирия (2009-12-05 13:23:57)

0

2

Библиотека<----
Ами вышла и поглядела на всех вокруг.
Это-Роки, это-Линда...
Так она перечисляла всех прохожих и шла по скверу.
Тут она не сдержалась и залезлап кому-то в мозги. И тот по её приказу стал прыгать по скверу и кричать:
-Ё-хоу-хоу и бутылка рома!
Довольнгая Ами шла дальше. Крылья у неё были убраны.

0

3

Главная улица <-------
Алира наконец подошла к огромным воротам сквера. Начинало светать, но сквозь густую листву практически не проникал ни один лучик утреннего солнца.
Девушка огляделась по сторонам в поисках скамейки. Первые две были заняты. На одной сидел довольно милого вида старичок и читал какую-то газетку.
"На улице еще совсем темно, и что он там видит, в этой газетке?" - Алира немного удивилась, но быстренько выкинула эту мысль из головы и посмотрела на вторую скамейку.
Там сидел еще более странный паренек и что-то пил из бутылки. Девушка направилась вглубь парка. Наконец она отыскала довольно милую скамеечку, которая была скрыта от посторонних глаз довольно крупным кустом с ярко-красными цветами. Не долго думая Алира присела на скамейку и стала любоваться открывшимся ее взгляду пейзажем. Огромные деревья практически полностью закрывали небо, и только редкие голубоватые проблески заставляли вспомнить о существовании неба и о наступающем утре. Красные цветы, распустившиеся на кустике рядом с Алирой, пахли корицей, и это очень приятно удивило девушку. Она даже практически успокоилась и пыталась теперь просто наслаждаться этим странным местом, в которое ее занесло по какой-то странной случайности...

0

4

---> Из центральной площади.
Ткань пространства неожиданно разрезала полоса переливающая всеми оттенками пурпурного. Красоту испортила некая личность вышедшая из разреза. Естественно это был Регис. Он осторожно опустился на землю и разрез тут же закрылся. Регис медленно огляделся. Кхм...Где я?..Похоже я совсем ничего не знаю об этом мире...Да... Регис еле видимо вздохнул. Таак...У кого бы тут узнать где я нахожусь...Хмм... Он огляделся вокруг но рядом никого не было кроме довольной девушки сидящей рядом. На щеках у парня мигом появился небольшой и еле видимый румянец. Хм...Остается только она...Впрочем... Регис вздохнул, взял себя в руки и направился к девушке. Спустя несколько мгновений Регис уже стоял перед ней и слегка замявшись спросил - Здравствуйте...А...Эмм...Вы к...То есть...Вы не знаете где я?..В смысле...Место... Регис сконфуженно улыбнулся...

0

5

Ами шла дальше.  Тут она увидела девушку и парня. Девушку звали Алира, парня - Регис. Ами ухмыльнулась и подошла. Парень неуверено и смущенно бормотал что то. Из этого "монолога" Ари поняла один вопрос, куда меня занесло. Ами намерено влезла в неначавщийся разговор.
-Приветствую!
Ами сделала реверанс и выпустила крылья. Ну, он выпустила их случайно, и сероватые отростки повисли в воздухе.
-Вы в городе Ройт.
Обратилась она к парню. И добавила.
-Недалеко от площади Возрождения.
Ами повернулась к девушке.
Я Алмирия, а как ваше имя?
Ари всполошилась. Демон??? Промелкнуло в её голове. Она немного испугалась.

0

6

- Здравствуйте...А...Эмм...Вы к...То есть...Вы не знаете где я?..В смысле...Место... - Алира услышала незнакомый голос и удивленно подняла голову. Около нее стоял парень, который довольно странно улыбался.
"Мне бы кто сказал, где я", - Алира мило улыбнулась, и только она собралась ответить на его вопрос многозначительным не знаю, к ним подошла еще одна девушка.
-Приветствую! - сказала она и сделал реверанс, при этом на ее спине появились крылья.
Алира внимательно посмотрела на них, не скрывая своего любопытства.
"Что это еще такое? Что-то все проиходящее све больше и больше меня смущает."
-Вы в городе Ройт.Недалеко от площади Возрождения.Я Алмирия, а как ваше имя? - Алира все это время смотрела на незнакомку с нескрываемым удивлением. Ее даже начинала забавлять вся нелепость происходящего.
-Алира. И вы не поверите, но я тоже совершенно не знаю что это за место, и как меня сюда занесло! Я ничего не помню. Ну не совсем нечего... Господи, как глупо, - Алира засмеялась. Ей действительно казалось очень забавным вся сложившаяся ситуация. Возможно при других обстоятельствах она была бы очень напугана, но не сейчас. Все это скорее походило на сон.
-А вы как сюда попали? - повернулась она к парню.

0

7

Регис ожидал ответа как вдруг подошла еще одна девушка и сказала -Приветствую! Вы в городе Ройт. Недалеко от площади Возрождения. Я Алмирия, а как ваше имя? - Ами сделала реверанс и выпустила крылья. Тут же отреагировала и вторая девушка -Алира. И вы не поверите, но я тоже совершенно не знаю что это за место, и как меня сюда занесло! Я ничего не помню. Ну не совсем нечего... Господи, как глупо, - Алира засмеялась. Регис в мгновенье покраснел до кончиков ушей. Ой...Как их много...Эмм... Он слегка замялся, улыбнулся и немного дрожащим голосом сказал - Меня зовут Эмиэль Регис...Эмм...Я...я...ммм...Волшебник... Ну хоть часть правды сказал... Так и запишем...Ройт, площадь возрождения... Регис прочитал какое-то заклинание и резко поднялся вверх глаза вновь побелели...Спустя секунду Регис спустился вниз и продемонстрировал карту Ройта. Я...Пришел из другого мира...Ультракс...Занимательное место...Энергетические всплохи кругом...Драконы в три раза больше обычных...Отличное... Казалось Регис весь ушел в себя, он старательно записывал название площади смешного вида пером...

Отредактировано Регис (2009-12-07 21:16:38)

0

8

Ами с серьёзным видом посмотрела на девушку, и тут заметила, что выпустила крылья. Она убрала их как можно быстрее и увидела её смех. Вы считаете, что это смешно? Ами была серьёзна как никогда. Потом она посмотрела на парня. Он вел себя странно. Волшебник? Ами ещё наблюдала за парнем, но таких она уже видела. Она посмотрела на обих сразу и подумала. Может взять их с собой? Надеюсь Лон не будет против. Ами обратилась к ним Я приглашаю вас к себе. Заодно объясню, где вы. Ами улыбнулась и выпустила крылья вновь. Она не хотела их убирать.

0

9

-Вы считаете, что это смешно?
Алира мило улыбнулась.
- Нет, извините. Я считаю, что все это немного странно. Не более того.
"Просто когда немного не по себе лучше уж смеяться, чем плакать," - подумала Алира, но промолчала. Еще не хватало, чтобы эти люди подумали, что она легкомысленна.
-Я приглашаю вас к себе. Заодно объясню, где вы.
- Думаю, что это лучшее приглашение в моей жизни. Спасибо большое.
Алира встала со скамейки и подошла к девушке.
- Извините, но ваши крылья... Вы - ангел?
Алира легонько прикоснулась к крылышку. Оно было очень мягким на ощуп и теплым.
"Настоящее..."

0

10

Регис как раз закончил записывать, Ами обратилась к ним - Я приглашаю вас к себе. Заодно объясню, где вы. Регис произнес несложное заклинание и все вещи в его руках растворились. Думаю что можно. Тем более сейчас мне надо как можно больше узнать о городе и мне повезло что мне попалась... - Регис запнулся, покраснел и сконфуженно закончил - Такая...К-красивая проводница. Он низко поклонился в знак уважения. Алира встала со скамейки и подошла к девушке - Извините, но ваши крылья... Вы - ангел? Регис позволил и себе подойти к Алмирии и нежно провел по крылу рукой. Не думаю...Скорее это симбиоз Ангела и...Вампира? Он вопрошающе взглянул в глаза Алмирии и тут же сконфуженно покраснел...

0

11

Думаю что можно. Тем более сейчас мне надо как можно больше узнать о городе и мне повезло что мне попалась... - Регис запнулся, покраснел и сконфуженно закончил - Такая...К-красивая проводница.
Ами немного смутилась и кокетливо опустила глаза. Но тут она почувствала, как Алира приоснулась к её крылу.
Извините, но ваши крылья... Вы - ангел? спросила она. Эм...Ну...Ари незнала, как сказать. Но тут вступмл Регис. Не думаю...Скорее это симбиоз Ангела и...Вампира Ами улыбнулась и мило квинула. Она посмотрела на своих "друзей" и сказала. Что ж, прошу за мной.
--------->Особняк Ронна

0

12

-Что ж, прошу за мной.
Алира не задумываясь направилась за новой знакомой. Терять ей все равно было нечего, а вот найти помощь она была совершенно не против. Да и быть в компании все равно лучше, чем сидеть совершенно одной и не знать что делать.
"Ну вот только попала сюда, а уже доверилась незнакомцам. Хотя я всегда с легкостью верила людям. Может от наивности, а может просто мне и правда попадались всегда хорошие люди... Теперь уже не знаю, да и значения это не имеет."
С такими мыслями Алира последовала за Алмирией на встречу с судьбой.
--------->Особняк Ронна

0

13

Что ж, прошу за мной. произнесла девушка-полуангел-полувампир. Хмм...Такое редко встречается...Ой... Реги как будто очнулся и сказал - Да-да! Я бегу!... Он достал откуда-то огромный том и перо и быстро начал записывать.Полукровка. Имя - Алмирия. Симбиоз ангела и вампира... Очень... Красивая?.. Хм... Причем тут это? Это же список моих знакомых...Хотя...Это же список МОИХ знакомых...Да...Так и запишу...Очень красивая, добрая и скромная... Регис непроизвольно покраснел. Девушки уже ушли довольно далеко. Надо догонять... Он спрятал куда-то огромную книгу и быстро пробормотал заклинание. Довольно быстро под ним появился призрачный единорог. Мда...В Северном мире это заклинание определенно сильнее... На него хоть садиться то безопасно?.. Несмотря на то что единорог выглядел призраком, он был вполне материальный и Регис, убедившись в этом, уверенно сел на него и поехал за девушками...
--->Особняк Ронна

0

14

Площадь---->>>

...Ля летел по улицам города и вдруг заметил замечательную растительность, обружённую замечательным архитектурным ландшафтом: аккуратные дорожки, небольшие монументы и так далее... Ангел приземлился и в припрыжку стал бегать осматривая местность, пока не набегался и не увидел особенный монумент - это был постамент, на котором стояла женщина с ребёнком на руках, а над ними стояла величественная арка в виде уходящих каменных порталов (на подобие тех порталов, которые можно увидеть при входе у любой готической церкви (т.е. арки, ритмично уменьшающиеся и уходящие в глубину)).
...Ля сел на постамент, свесив ножки, как раз оказавшись по центру статуи. Он взял свою сампонью, привязанную к его сорочке с боку на бедре, и стал играть мелодии... Они были то медленные, как Восток, то резвые, как Запад... И этот контраст радовал Его; на лице Ля играла счастливая улыбка...
"...О Мир, это мызыка для Тебя!.."

0

15

...Смеркалось...
...Музыка играла всё тише и тише, пока совсем не остановилось, когда ребёнок с крыльями, потирая левой рукой глаза не зевнул. Он забросил ножки наверх, свернулся калачиком на постаменте монумента, закрыл глазки и крепко уснул. Ничего Его не беспокоило, даже ветерок, который колыхал периодически кудрявые волосы.
...И хотя, Ля бы предпочёл лечь где-нибудь в более тёплом месте, всё равно, Ему было приятно уснуть здесь, ведь это был самый первый Его сон в этом мире! Но, естественно, ангел об этом не думал, но ощущение потрясающее...

...И только с первых лучей Солнышка следующего дня Ля открыл глаза...

0

16

…Настало утро, и Ля открыл глаза. Но перед ним стояла мощная фигура какого-то Ангела. Он смотрел на Ля, как на провинившегося школьника.
-Где твоё оружие?
-…Оружие? – переспросил Ля, потирая глазки.
-Да, оружие, разве у тебя нет оружия?
-…А зачем мне оно?
Этот высокий ангел словно вспыхнул:
-Как зачем? Разве ты не бьёшься против тьмы?
-…Я существую во имя Света, а это не одно и то же! – улыбнулся Херувим.
…Архангел пришёл в себя и успокоился. Ля ничего Ему не сказал, по поводу некоторого нарушения субординации, поскольку Архангелы как-то по рангу шли за Херувимами; но мальчику незачем за это цепляться было, Он просто знает, что находится на своём месте, и в обиде не остался.
-Близится война! Война сторон! Понимаешь?.. Будь готов, если ты, конечно, на нашей стороне!.. – сказал архангел и улетел куда-то.
«…Уничтожать Тень во имя Света… А кто тогда останется?.. Они явно не читали Булгакова…» - пошутил про себя Ля...
Он слез с постамента и пошёл пешком по тропинкам...

0

17

…Ля гулял по тропинкам, купаясь в солнечных лучиках, и вдруг увидел в стороне детскую площадку с песочницей. Там играло несколько детей, а неподалёку на лавочке сидели их матери, помимо детей, в песочнице было даже два леопардика, которые радостно игрались с малышнёй.
…И вдруг Ля поймал на себе взгляд одной длинноволосой девочки. Ну, это был такой взгляд, который намеренно ничего не выражал. Ангел невольно сам начал показывать это, Он даже посмотрел по сторонам, словно и не замечал этого взгляда. Тогда девочка опустила глаза, а затем вообще отвернулась, расставляя в песке песочные башенки, сделанные с помощью ведёрка.
…Ля стоял и смотрел на Неё; мальчик почему-то «попробовал на вкус» свой указательный палец, поднеся его к губам – это был жест некоторой заинтересованной рассеянности. Он подошёл к песочнице и перешагнул через барьерчик. Эта девочка, слегка прищуриваясь, из-за того что Солнце слепило Её ясные глазки, ещё раз подняла на Ля взгляд, выражая своими телодвижениями полное спокойствие и незаинтересованность. Этот Херувим вообще забыл, что родился с крыльями – сейчас Он чувствовал себя абсолютным дитём…
-…Привет! Как Тебя зовут? – спросил Он у девочки.
-…Настя, а тебя как? – спросила девочка в ответ. Уголки Её губ чуть воссоздали оттенок улыбки, но она была такая же завуалированная, как росточки растения, только-только зацепившего свет, выбираясь из-под земли.
-…Меня зовут Ля!..
Девочка засмеялась…
-…Какое смешное имя!..
-…А у Тебя нет, Оно хорошее!.. Давай дружить!..
Девочка внимательно, серьёзно и грозно посмотрела на ангела, и ответила:
-…Дёргать меня за волосы не будешь? Дразнить «Настенькой» не будешь?
-…Нет, что Ты! Есть масса других замечательных слов которыми можно дразнить… О! Ты будешь Зайка!.. – засмеялся весело Ля.
-…Никакая Я не зайка! – надулась девочка.
-…Почему? Это же хорошее слово!
-…Да, но Ты его странно произносишь! Не надо меня Зайкой называть!
-…Хорошо, не буду…
…Тогда девочка повернулась и посмотрела на Ля. На этот раз, Её личико не скрывало ни улыбки, ни интереса.
-…А Ты правда летать умеешь? – спросила Настя, указывая на крылья Ля.
-…Да, умею… Правда ещё не слишком аккуратно лечу и приземляюсь, но, думаю, научусь…
-…А меня Мама отвела на уроки игры на гитаре!.. Так что Я учусь… - Настя посмотрела на музыкальный инструмент Ля, который висел у Него на поясе. – А как называется эта штука?
-…Сампонья!..
-…Сам… Сампфф… как? – улыбнулась Она.
-…С..а...м..п..о..нь..я… - тоже улыбнулся Ля.
-…Так Ты тоже умеешь играть музыку?
Ля закивал.
-…Можно попробовать как-нибудь вместе что-нибудь сыграть!
-…Значит, Мы будем друзьями! – обрадовался Ля.
-…Ну, кончено! – улыбнулась девочка.

0

18

…Вдруг одна из родительниц вскочила со скамейки и закричала на Ля:
-Прочь! Прочь! Оставь малютку в покое!
…Ля несколько ошарашено посмотрел на женщину, которая была довольно уже пожилого возраста, в Её глазах горел ужас перед собственной реальностью.
-…Простите, что Я Ей сделал?.. – спросил херувим.
-Уходи, мерзкий!
…Тут подошла Настина Мама и спросила у этой женщины:
-Что с вами? Почему вы его гоните, разве он что-то плохое сделал?..
-Это демон, облачённый в ангела! Разве вы не видите? Посмотрите, какие у него глаза, это глаза хитрого существа, такие могут быть только у демонов! Убирайся вон!.. Он притворяется хорошим, чтобы вы ему верили! Прочь…!!!
…Ля многое что ожидал от этого мира, но это было очень неожиданно, Он даже подскочил из песочницы.
-…Хорошо, Я уйду… - сказал спокойно малыш и обратился к Насте. – Я должен уйти, ибо меня испугались! Пока! Надеюсь, что Мы ещё как-нибудь увидимся!..
…И Он ушёл куда-то от детской площадки и остановился, чтобы всё обдумать, но внезапно услышал чьи-то частые шаги, приближающиеся к Нему.
-…Настя, как Ты меня нашла?
-…С Тебя вдруг несколько перьев осыпалось!.. Почему Ты не возразил Ей?
-…Это не моя работа…
…Настя подошла поближе, и вдруг споткнулась и упала. Ля подбежал к Ней. Девочка лежала на земле и держалась за колено, на котором образовалась ссадина, и возможно позднее бы образовался синяк... Она не хотела плакать, но из Её уст раздался некоторый приглушённый вой.
…Ангел чуть приподнял Её, чтобы девочка приняла сидячее положение, но Она не отпускала колено, поэтому ему пришлось постараться.
-…Подожди, не трогай меня, сейчас всё пройдёт!.. – проговорила сквозь зубы раненая.
…Но Херувим мало того, что Он не ответил, так ещё и решил не послушаться, Он преподнёс к Её колену руку, и вдруг между его ладонью и Её коленом появился яркий-яркий свет… Девочка замерла и смотрела – боль начала останавливаться. Прошло ещё несколько мгновений, и Ля опустил свою руку. Настя подняла ногу и увидела, что ничего на ноге нет, словно Она никуда и не падала.
-…Только не говори никому… - улыбнулся мальчик.
http://s42.radikal.ru/i096/0912/3b/7ea8e306e5ce.jpg
...Ля помог Ей встать.
-...Скажи, а где Ты живёшь? - спросил Ля.
Девочка повернулась к одному из домов за сквером и указала пальцем.
-...А Ты ещё ко мне придёшь?.. - спосила Она, как бы догадываясь, зачем Ля спросил Её об этом.
-...Непременно приду, но сейчас Нам надо разбежаться, а то тётя там недовольна, а Мама Твоя Тебя сейчас потеряет, так что... Пока Настя!.. - лаского улыбнулся малыш, и улетел куда-то по ходу движения тротуара, а девочка стояла на нём и махала ручкой...
...Нет, они не были расстроены, более того, эти дети были довольны, что познакомились. Теперь у Ля есть длинноволосая подруга, играющая на гитаре, а у Насти есть друг, который умеет летать....

----->>>Гетто

Отредактировано Ля (2009-12-18 14:31:12)

0

19

----Начло игры----

Девушка стояла с пожилой женщиной,  они решали какой-то очень важный вопрос…
- Рокси милая, ты подумай… Я ведь не просто так прошу, конечно же оплата за это будет. – Женщина внимательно смотрела на тонкие черты лица девушки.
Рокси задумчиво смотрела на пол.
- Хм, я не знаю.Это рискованно… Но деньги… Деньги мне сейчас нужны…- Возможно я соглашусь, если стоимость будет не меньше 1-го злата.
Женщина нахмурила брови, ведь девчонка –то просила довольно огромную сумму. Рокси понимала, что на такое предложение мало кто согласится. Но девушка даже не думала сбросить цену. Внезапно она услышала грубоватый тон знакомого паренька, это был Дэт ее сосед, он разговаривал с какой-то незнакомой девушкой. Рок оглянулась, чтобы посмотреть что там происходит.
-Юноша, вы что, думаете, что я слабоумная? – вскликнула незнакомка. Неожиданно у этой девушки появились какие-то кристаллы, сначала она сама удивилась всему происходящему, после решила присесть на лавочку, обдумать все и перекусить. 
Вспомнив о своей беседе, Рокс снова повернулась к пожилой женщине.
Женщина молчала, ничего не говорила, тогда Рокси лишь пожала плечами и отошла от нее. – Не хотите, как хотите.
Все внимание перешло на незнакомку, девушка недолго думая подошла к ней.
-Добрый день. – Присаживаясь на скамейку, Рок попыталась завести разговор с незнакомкой. – Вас обидел вон тот парень? – Она указала на своего соседа. – Необращайте внимание на Дэта, он человек настроение. – Девушка заулыбалась.

http://s39.radikal.ru/i084/1010/fa/b589ee5d2a0f.jpg

Рокси

Отредактировано Темный Мастер (2010-10-11 15:57:06)

0

20

-Знаете, просто мне бы хотелось узнать где я?
Рокси посмотрела на девушку и улыбнулась ей.
-…Ройт…. Город Ройт… - Промолвила она. Рок не совсем понимала, этого ли ответа ждала ее собеседница. Но что она еще могла ей сказать? Ведь сама Рокси не помнила, как оказалась здесь. -…. А вообще люди говорят, что мы в неком ином мире.- Как-то непонятно тихонько прошептала Рок себе поднос, словно мысли вслух. – Ой, прости, я ведь даже не представилась… - Девушка виновато пожала плечами. – Меня зовут Рокси, я можно сказать изобретаю живых кукол. – Она улыбнулась еще ярче. – А тебя? Тебя как зовут? Куда направляешься?
Что-то словно заставила Рок закрыть рот, девушка замолчала. Посмотрела вперед, куда-то вдаль, наблюдая, как люди ходят туда-сюда. Народа стала гораздо больше, чем было всего пару минут. Девушка всматривалась в каждого прихожего, словно чувствовала какую-то беду. –Как странно, что им вообще тут надо? В дневное время суток. – Рокси о чем-то задумалась….

0

Вы здесь » Мир Грез » Площадь Возмездия » Сквер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC