Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Небесный Город » Море надежды

Море надежды

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

Прекрасное море, на берегу которого всегда можно отдохнуть и рассказать все свои мечты. Возможно, но выслушав их, море поделится с тобой каплей удачи и исполнит их.
http://alamor.kvintone.ru/art/oboi/surreal/royo1.jpg

...

http://i066.radikal.ru/1301/16/b9831cd9bfdf.jpg

0

41

Энжи упала вслед за Алексом. Девушка засмеялась и стала легонько водить пальчиками по его обнаженной груди.
- А вспомни, что ты сказала после моих поцелуев?
- Ты, видимо, не очень хорошо меня слушал, дорогой. Ты так и не понял, почему я плакала? Глупенький ты мой, - девушка легонько коснулась губами его щеки. – Ты ведь выпил, еще и бредил. Неужели я могла бы поверить, что ты действительно любишь меня?
Энжи засмеялась и крепко прижалась к Алексу. НА ее лице все еще сияла улыбка, но глаза стали грустными.
- Вспомни, что я сказала тебе… «Зачем? Ты просто бредишь от температуры… Ты любишь другую…» Помнишь? Но ты не услышал… А я решила, что все эти слова и поцелуи... предназначались другой...
Энжи вздохнула и посмотрела Алексу пряма в глаза.
- И ты занята... Моим лучшим другом, Энжи... Он так долго был одинок, так долго тосковал по Надежде, и вдруг ему приглянулась ты, а я одобрил.... Как я мог... Но он может тебе дать все, что ты пожелаешь... А я, что я могу дать? Я даже девушкой своей не могу тебя сделать... И не смогу жениться на тебе... Я ничего тебе не дам, кроме любви...
Энжи грустно улыбнулась, потом обняла парня за шею и перевернулась. Теперь она лежала в своем белоснежном платье на песке, а Алекс оказался сверху. Девушка покорно разжала руки, словно покорилась своему возлюбленному и позволяла теперь делать ему все, что вздумается. НА ее лице все еще была грустная улыбка. Но глаза ее горели восхищением.
- Алекс… Алекс, ты никогда не был таким робким, Что же с тобой, Алекс? Я вся твоя! Видишь? Вся. Ты можешь делать все, что пожелаешь. Я ведь сказала, что буду твоя на веки. И я не лгала. Я не могу лгать тебе. Ты думаешь, что кроме любви, мне еще хоть что-то нужно? Любовь – самое важное, самое бесценное, что есть в жизни… А теперь решайся, захочешь ли ты насладится счастьем, которое подарила нам судьба, или подаришь его другому… Подаришь меня, мое тело, мою душу… Так и не сказав самого важного, не объяснив ничего… Ведь ты бы хотел просто быть всегда рядом? Так почему ты думаешь, что мне нужно что-то иное?
Энжи замолчала. Теперь уже ее глаза сияли, снова сияли, как утреннее небо. Она лежала, такая счастливая, такая свободная, вся его и только его. Навсегда.

0

42

Как только девушка легла на песок, а Алекс оказался сверху, то он замер, боясь коснуться девушки, дотронуться до её тела, губ и насладиться ими снова. Но после слов Энжи, он все таки положил руку на плечо, после чего начал нежно проводить по её телу, а его губы потянулись к её коснувшись слабо и нежно.
- Если бы я только с самого начала знал, Энжи... Я не отдам тебя никому... Не отдам, Энжи, не отдам... Будь моей, только моей... - тихо шептал парень, касаясь губами ушка девушки, потом шеи, а когда он спустил с плеча платье, то начал целовать и их, покрывая каждый сантиметр поцелуями.
- Только не прогоняй меня... Прошу...
Алекс теперь не мог остановиться, он целовал девушку, примыкал к её пьянящим губам и целовал пылко и страстно. Теперь его ничто не остановит, она наконец-то его, его и ничья более! Он никому не позволит дотрагиваться до неё, лишь он, лишь его губы, руки, тело.
Рука Алекса оказалась на груди девушки и слегка поддев пальцами платье он начал стягивать и оттуда, спускаясь к ней, покрывая поцелуями шею, потом и добираясь до груди. Поцеловав между ними он посмотрел на девушку. Его дыхание было горячим, тело горело, желая Энжи.
Руки спустились еще ниже, проводя по животу, а после и по ягодицам, нежно поглаживая их.
Алекс прижался своим телом к её в плотную, ощущая, как колотится её сердце, ощущая её тело и начала снова впиваться в её губы, такие сладкие и нежные.

0

43

Алекс снова коснулся губами Энжи. Его Энжи. Девушка засияла и обняла парня за плечи. Ее лицо все светилось от счастья, безбрежного счастья, как этот океан позади, неспокойного, бурного, но местами безмятежного, нежного и величественного. Все это было в ее бездонных глазах, в которых отражалось солнце.
- Если бы я только с самого начала знал, Энжи... Я не отдам тебя никому... Не отдам, Энжи, не отдам... Будь моей, только моей...
Девушка закрыла глаза. На лице ее было блаженство от его поцелуев. Нет, она не просто позволяла Алексу касаться себя полными желания губами, она мечтала об этом, она жаждала его поцелуев, его тела…
- Ты знал, ты чувствовал… Просто не понял вовремя… Испугался… Не бойся больше. Я буду бояться за нас обоих, я буду дрожать от твоих прикосновений, буду стесняться смотреть в твои глаза, буду робеть. Но только ты не бойся. Ты должен быть сильным, властным и крепким. Моей поддержкой, моей стеной... Я прошу тебя…
Девушка открыла глаза, крепче прижала к себе парня и впилась в его сочные горящие губы. Потом, нехотя прервал поцелуй, прошептала:
- Я твоя… Я буду твоей… Всегда… Только борись. Борись за меня. Не отдавай никому.
Дыхание девушки стало порывистым. Ее грудь резко поднималась, пытаясь набрать достаточно воздуха, но кислорода все равно не хватало. Он сводил ее с ума.
- Только не прогоняй меня... Прошу...
Девушка отрицательно помотала головой. Она наоборот будто вцепилась в его спину руками, стараясь прижать еще ближе к себе, стать единым целым. Он целовал ее, страстно, горячо, с каждой секундой поглощая ее душу все сильнее и сильнее.  А она таяла в его руках, сильных, крепких. Алекс целовал его, а она, такая воздушная, такая покорная и нежная, лежала на песке в его власти. Скромная и невинная, словно ангел, поглощенная любовью.
Алекс касался ее, все еще неуверенно он избавил ее нежное тело от единственного легкого платья. Девушка вздрогнула то ли от неожиданности, то ли от разрывающей ее страсти. Они была отныне его. Только его… Каждый поцелуй заставлял ее дрожать.

0

44

Алекс видел, как девушке нравятся его поцелуи, от чего он улыбнулся. Он видел, как его любимой становиться хорошо и она счастлива, вся сияла, от этого у него сносило крышу, он стал еще более пылким, целовал желанные губы страстнее, чем прежде, проводил по телу Энжи руками, останавливаясь на некоторых участках тела специально.
- Энжи... Ты сводишь меня с ума... Я больше не могу сдерживаться, я хочу тебя. - часто дыша касался уже обнаженной груди, нежно проводил по животику, спускался до спины и нежно сжимал её ягодицы. Говорил Алекс, после чего начал снимать платье с её желаемого тела, медленно стягивая его.
"Моя Богиня, моя радость, счастье, моя Энжи, МОЯ! Какая же ты соблазнительная, а твое тело обворожительно и прекрасно!
Алекс впился в её розовые губки, а одной рукой схватил ножку девушки и потянул на себя, согнув в колене. Парень почувствовал тяжелое дыхание девушки, что возбуждало его очень сильно, пусть ему и не хватало воздуха, он все никак не мог оторваться от губ Энжи и вдохнуть хотя бы каплю. Он хотел взять её, хотел сделать своей. И наконец она его, принадлежит ему.
Алекс был очень нежным, даже когда покусывал губки Энжи, он оставался столь нежным, насколько мог. Нежно целовал, обнимал, проводил пальцами по её телу.
Шаловливые пальчики Алекса направились от животика девушки вниз, прикасаясь к самому заветному. Он видел, как Энжи нравятся его действия и он спустился губами до груди, начав целовать её и поигрывать язычком с её возбужденными сосками.

0

45

Энжи была здесь. Она была рядом, настолько близко, что он мог сделать все, что только пожелал бы. Девушка робко лежала на песке, улыбаясь брату. Он не смела пошевелиться, она была его рабыней в его сне. Скорее даже ей все еще было немного неловко, но она покорилась. Она позволила мечтать о себе, позволила прикасаться к себе, позволила взять себя. Ее тонкое обнаженное тело горело желанием, но не смело даже пошевелиться, будто этим могло спугнуть Алекса… Или себя…Реальность окажется сном, сон раствориться в реальности…
Он касался губами горячей обнаженной плоти, жаждущей его ничуть не меньше, чем он сам ее. Он целовал ее великолепные пышные губы, напоминающие бутоны чайной розы, пьянящие и ароматные, ее девственную грудь, едва только оформившуюся, но уже столь соблазнительную в своей невинности, мягкий, словно еще детский животик, нежную кожу. Он позволял себе спускаться еще ниже… А она трепетала под его прикосновениями, нежная, будто ангел, обворожительная, будто мечта, робкая, как первые лучи солнца и столь желанная, как сама любовь. Их тела сплетались в одно целое, объединенные порывом страсти и безумного желания, еще совсем юного и робкого, но с каждой секундой наливающегося все большим порывом. Трепет переходил в настойчивость, поцелуи становились все более смелыми, словами переставали иметь значение, только вкус губ, родных и желанных, чувство соблазна, теперь уже доступного, но невозможно. Соблазна, которому невозможно сопротивляться, который нельзя ни с чем сравнить. От него кровь стынет в жилах, разум уступает желаниям, сердце бьется чаще.
… Еще мгновение, ставшее для них вечностью в безбрежном потоке времени, еще секунда… И томный стон сорвался с ее несмелых губ, объятых ядом любви. Он принадлежал ей… Он стал частью ее, как речка впадает в другую. И не возможно найти границу, невозможно разделить двух пылких влюбленных в столь желанный для них момент…
Энжи тяжело дышала, но на лице ее сияла чудесная улыбка новорожденного ребенка, познавшего счастье возрождения. Девушка молчала, но за нее говорили ее бездонные голубые глаза…
«Люблю… Люблю тебя. Принадлежу только тебе… Навсегда…»
Мираж таял… Словно песок, который развеял ветер. Девушка медленно исчезала, испарялась из рук Алекса, как прекрасное видение, капля за каплей. Но улыбка на ее лице не сходила до последнего.
- Алекс. Люблю тебя, Алекс, - но последние слова принес уже ветер. Тонкое белое платье – последнее напоминание о том, что чудная дева-ангел была здесь – подхватил порыв северного ветра и понес к морю.

0

46

Алекс уже не мог остановиться перед этим шикарным телом. Он действовал настойчиво и нежно. Его тело чувствовало тепло Энжи, её сердцебиение и дыхание, страстное и обжигающее. Она улыбалась и была такая довольная, что и парень улыбнулся.
Он только начал приближаться к её губам, как девушка начала исчезать, пропадать из его рук, словно получила, что желала, ускользнула от разгоряченного парня. Алекс попытался поймать её, но не смог, от чего рухнул на песок.
- Энжи! Не оставляй меня снова! - прокричал Алекс, но было уже поздно, она исчезла. Он ударил кулаком о песок.
- Алекс. Люблю тебя, Алекс. -донеслось откуда-то.
Алекс поднял голову и посмотрел вперед. Её слова заставляли его верить и бороться, знать, что он нужен Энжи, что он не просто брат, что он больше, чем брат, она любит его. Теперь есть смысл бороться, есть смысл не бояться, смысл жить и пренадлежать своей любимой.
- Энжи, Я люблю тебя! Знай это! - улыбаясь произнес Алекс и сам начал растворяться, словно мираж, чувствуя, что его ждет что-то более реальное, чем это.
-->Особняк семьи Лайт. Комната Алекса.

0

47

>>> Светлый переулок
Первым, что они услышали, был шелест волн. Не плеск и не грозный рокот, а мягкий шелест, с которым пенистые барашки обычно набегают на берег и возвращаются восвояси. Потом бесконечно белое пространство перед взорами ангелов начало постепенно обретать яркие краски, и перед ними предстал песчаный морской пляж некой теплой, неизвестной местности. Почти у самых ног плескалось море, а в его беспокойной поверхности отражалось бесконечное небо с наслаивающимися облаками. Трудно сказать, наступил ли здесь рассвет или, наоборот, спускалось за горизонт солнце. Само светило отсутствовало как таковое. Таинственное место, куда перенес их Сэм, находилось за пределами материального мира. Но все здесь, от крошечной золотой крупинки до самых темных морских глубин, было настоящим. Ангелы и духи свободно могли оказаться здесь, а смертные… те были способны лишь одним глазком увидеть обетованный берег, коснуться его, но все равно по пробуждению забывали этот яркий, так не похожий на другие, сон.
- Всем нужен отдых. – ободряюще произнес Самаэль, приглашая девушку осмотреть место.
Интересно, в первый раз она здесь или уже была?
Когда он увидел берег впервые, тот произвел на него неизгладимое впечатление. Здесь хотелось остаться навсегда, и Сэм в свободные минуты часто возвращался, чтобы посидеть на песке, устремив взгляд на теряющуюся вдали линию горизонта. Атмосфера покоя и предвкушения чего-то прекрасного незримо накрыла крылатых гостей, как любящая ребенка мать. Стоило тебе ступить на берег, как заботы становились неважными, беды отходили на второй план, а вместо них голову посещали странные думы.
Сэм сделал несколько шагов, потом посмотрел на себя, ноги, утопающие в мягком песке, и успевшие запачкаться в нем же штанины, и воздел глаза небу.
- Не знаю, почему мы всегда одеты не по погоде? - раздался риторический вопрос.
Вместе с ангелами сюда попали несколько снежинок, сейчас успевших растаять. Самаэль чувствовал, как намокли волосы, и водяные капельки медленно стекают по вискам. К счастью, простого щелчка пальцев в этом месте было достаточно, чтобы придать себе и спутнице более подобающий вид. Юноша оказался одет в белые, закатанные до колен брюки и одетую таким же манером свободную рубашку, как у моряков. Платье Офелии струилось от слабого бриза, что тянул с моря. В легкой ткани сочетались нежно-розовый, желтый и голубой тона, плавно сменяющие друг друга. Возможно, прежний наряд был роскошным, но Сэм рассудил, что синее платье может напоминать ей о неприятном. В его же задачу входит вернуть хранительнице душевное равновесие, а не вогнать окончательно в пучины отчаяния.
- Ты бывала здесь, правда? Я на этом берегу частый гость. Не помню, кто показал мне это место, но оно… - втянув солоноватый морской воздух, Сэм выдохнул – удивительное.

Отредактировано Самаэль (2013-02-01 20:22:34)

+2

48

Светлый переулок>>>

Путь к смирению.
- Я знаю Сэм. Я знаю… - Офелия вцепилась пальчиками в скамейку, заставив снег под ее ладошками таять. – Я никогда не оправдывала себя и никогда не убеждала других в своей правоте. Но… Кажется именно эта любовь дает мне силы, чтобы жить дальше. Чтобы не сдаваться и бороться за добро и справедливость. –Девушка подняла свой робкий взгляд на ангела. – Кажется эта сила покинула меня... – Офи прикрыла глаза, чтобы вновь не заплакать. – Да, Сэм, ты прав… я слишком человечна. Но разве ты бы не стал таким, прожив года два в человеческом обличии не зная ничего о прошлом? Нет никакой справедливости Сэм, ни в добре, ни в зле… Мир забыл об этом слове… - Бэк вздохнула. - Они сначала хотели видеть меня человек, но когда увидели, что я счастлива, решили отобрать это чувство… Зачем? Зачем было держать меня там четыре года, а потом сделать так, чтобы я вновь ощутила боль? За что мне эта кара? Я ведь всегда спешила всем помочь… Любила тех, кого не за что любить. Прощала то, чего нельзя прощать. А что в ответ? Мне все равно что со мною сделаю, Сэм. Так не должно дальше продолжаться. Если они проверяют меня на прочность, то лишь добьются того, что я перестану бороться...
Бэкфорд сглотнула и посмотрела вдаль улиц, они были совсем пустыми, она чувствовала одиночества внутри себя. Боль скребла изнутри по стенкам сердца, заставляя ее коснуться рукой груди и крепко прижать ее, в надежде, что боль прекратится. Наверное если бы не Самаэль, то девушка до сих пор плакала свернувшись в клубочек. Но сейчас на ее лице больше не было слез, только глаза все еще по прежнему блестели, напоминая волнующий океан. У всех порой наступает такой момент, когда не остается сил бороться за собственное счастье. Тоже самое чувствовала и наша героиня. Сколько бы не было вложено усилий, все было напрасно. Будто в прошлой жизни за ней таилось тысячи грехов, за которые она сейчас расплачивалась.
- Ты как всегда приходишь во время, Сэм. – Прошептала Офелия наблюдая за снежинками, которые медленно опускались вниз. – Спасибо тебе за это. Хоть ты не отвернулся от меня... – Офелия посмотрела в глаза Самаэлю и слегка приподняла уголки губ.
И называй меня – Анафиэль, ты же знаешь, что это мое настоящее имя. Мне хочется вновь стать собой, а не Офелией.
Бэкфорд сняла с волос заколку, которую одела на нее Ирида и стала крутить ее в своих руках. Анафиэль – это настоящее имя ангела, как уже упоминалось выше. Но вы хотите спросить меня, почему об этом до сих пор никто не знал? Просто девушка придумала сама себе имя «Офелия», отталкиваясь от настоящего, чтобы никто не догадался, что она ангел.
Самаэль вдруг стал что-то вплетать в ее волос, при этом убедительно сообщил, чтобы она не снимала эту вещь. Бэк посмотрела на мужчину, ее взгляд был грустным, но благодарным.
- Спасибо, но я все равно не вернусь к Морфею. – Хранительница расслабила ручки так, чтобы заколка сама выпала из ее рук. Ведь она напоминала недавние события, которые Офелии больше не хотелось вспоминать. Слишком много боли уже было испытанно, стоит их побороть в себе. – Возможно представившись Офелией я и приобрела человечность, позабыв о Анафиэлии, которая никогда не позволяла себе сдаваться.
Парень вдруг коснулся ее плеча и они вместе растворились в воздухе. Что чувствовала девушка, когда они перемещались за грани реальности Мира? Трудно описать ее чувство… Дыхание будто перехватило, а за грудной клеткой вдруг стало что-то щекотать, вы ведь знаете это чувство? Одно мгновение и они уже совершенно в другом месте - на берегу моря, где сейчас как ни странно тепло и совсем нету снега. Оставшиеся снежинки на волосах Офелии стали таять, заставляя волос кучерявится. Когда-то давным давно, она была здесь. Сказать честно, ангел даже успела позабыть, как здесь красиво. Это место действительно было по истине волшебным, все проблемы оставались позади, отодвигая их в сторонку… Сейчас было все уже не важно… Море своими волнами – успокаивало ее душу, словно излечивая ее изнутри. Стоило только девушки опустить взгляд на песок, как она увидела на себе уже совсем другое платье, Сэм видимо был сильно обеспокоен тем, что вещь может напомнить былую боль.
- Как же я все-таки люблю тебя Сэм, ты всегда был со мною в трудную минуту. Когда я опускала свои руки не желая больше справляться со своими проблемами.
Ее босые ножки зарывались в песке, Анафиэль прикрыла глаза и вдохнула полной грудью.
- Да, Сэм, я здесь была когда-то давно… Это прекрасное место из всех, что я знаю. – Офи сняла с плеч его плащ и протянула его ему. – Кажется здесь мне это не пригодится…
Шаг за шагом ангел приближалась к темно-синему морю, когда она подошла к нему так близко, как это было возможно, девушка присела на песок вытянув вперед ножки, чтобы волны укрывали их, как одеяло.- Как думаешь, если сейчас загадать что-то, оно сбудется? 

+1

49

- Возможно… А ты хочешь что-то загадать? – щурясь на свету, как довольный кот, отозвался парень. Он так же сел рядом, согнув одну ногу в колене. Свежий, но совсем не холодный ветерок перебирал пряди светлых волос, словно разыгравшийся ребенок. Приятное теплое чувство разливалось по телу, вызывая желание сидеть здесь и дальше, не тревожась ни о чем. Или даже задремать, чувствуя, как непослушные волны щекочут ноги. Хоть они не были с хранительницей похожи лицом, сейчас в обоих ангелах проступила общая черта. Может, дело было в их нынешнем настроении и чувствах, или недавнем контакте, когда Самаэлю пришлось разделить страдания пернатой подруги. Но теперь две одинокие фигуры, рассевшиеся на золотистом песке, первым делом напомнили бы наблюдателю родных брата с сестрой. Впрочем, Сэм так и называл свою напарницу, считая ее большим, чем просто коллегой по службе.
- Иногда мы и сами не рады сбывшимся желаниям. Загадывай мудро. – не отрывая взгляда от горизонта, произнес ангел.
Вдалеке плыл корабль. Сэм никогда не интересовался, кто находится на борту, да еще в таком месте. Может быть, некоторым тайнам лучше оставаться тайнами? Но сейчас он захотел все разузнать. Неподалеку на суше лежала лодка, перевернутая кверху пузатым дном. Кем и когда она была здесь оставлена, если в обозримом пространстве никого нет… наверное, этого они уже никогда не узнают. Но, сколько себя помнил, Самаэль всегда видел у горизонта подсвеченные золотыми лучами паруса неизвестного фрегата. Был ли у корабля капитан, или он лишь простой мираж, красивая декорация, что рассеется при приближении. Ангел подозревал второе, ведь белая точка вдали всегда находилась примерно на одном месте, и никогда не пропадала из виду.
- Но даже если это всего лишь иллюзия, все равно. Будет интересно посмотреть на нее вблизи. И может это отвлечет Анафиель от печальных мыслей. – решил юноша.
- Ну как, загадала? – он оживленно провел рукой по волосам и перевел взгляд на девушку. Затем сам взял ее ладонь, хотя и опасался немного: что-то внутри ангела замерло, когда их пальцы переплелись. Но на сей раз чувства не были столь сильными, как тогда, а разделить на двоих легкое умиротворение оказалось даже приятным. Жаль, что способность работала лишь в одну сторону, иначе Сэм с радостью поделился бы любовью, спокойствием или весельем со своей подругой. Сейчас он собирался достигнуть этого более долгим путем. Юноша вскочил на ноги и отправился к перевернутому суденышку, оставляя на песке следы босых ног. Парочка мирно дремавших оранжево-белых крабов недовольно попятились от лодки, когда Сэм легко перевернул ее и стал толкать к воде. Свой плащ он подобрал позже, чтобы постелить на деревянную перекладину внутри - для Офелии. Под лодкой, на мокром песке, отыскалась и пара весел, которые он деловито приделывал к кольцам по бокам их маленького судна.
- Давно задумываюсь, кто же там, на этом корабле. – парень вытянул руку, указывая куда-то вдаль. – Анафиэль, не хочешь проверить?

Фрегат наш

http://s019.radikal.ru/i637/1302/4f/05d43ffb6698.jpg

+1

50

Навстречу к приключениям.
- Я не совсем уверена… Но скорее да, чем нет. – Офелия наблюдала за волнами моря, задумываясь над чем-то. – Но я все же попытаюсь это сделать, а вдруг сбудется?   
Девушка прикрыла глаза, она не совсем была уверена в своем желании, но попробовать даже от любопытства хотелось. – Я бы хотела лучше разбираться в людях, да и не только в них... Узнавать порой то, что они затевают, чтобы не делать ошибок больше или хотя бы как меньше ошибаться в своих действиях. – Анафиэль не стала произносить это в слух, все же ей хотелось, чтобы ее желание осталось при ней. Она и так слишком много уже наговорила Самаэлю, даже то, чего не стоило говорить. Сейчас девушке было стыдно за все те слезы, что он увидел, но и не только… Ведь он буквально ощутил ее боль… Все из-за ее глупости.
Она открыла глаза и стала молча смотреть вдаль, все что было с Морфеем уносило ветром из головы. Сэм знает, как успокоить ее, у него всегда это получалось, ведь они давние друзья. Он один из тех, нет, все же наверное единственный, кто знает ее жизнь от момента рождения и до сегодняшних дней. Никому девушка так не может раскрыть свою душу, как Самаэлю.
- Не волнуйся за меня, Сэм. Желание не страшное, даже в какой-то степени полезное для меня. Да и к тому же, может оно еще и не сбудется… Кто знает.
Ее очи все еще восхищались красотой этого моря, ведь оно было таким чистым и светлым, как снег в Эмпиреи. Да и не описать те приятные чувство, когда ты в таком месте, да еще плюс не один. Нельзя сказать, что она позабыла о недавней боли, нет, но ей значительно стало лучше.
Офелия пальцами коснулась медальона, в котором находилась фотография бывшего жениха. Она скучала по нему, хоть и знала, что им никогда больше не быть вместе. – Все против нас Алоис… Словно всевышний встал перед нами… Как бы мое сердце не рвалось к тебе, мне придется тебя отпустить, а тебе начать жизнь с чистого листа, позабыв навсегда об Офелии… Слишком трудно все объяснить, что было уже сделано судьбой…  Я не должна раскрывать свою тайну, иначе все было напрасно… Но любишь ли ты меня до сих пор? Наверное лучше, если ответ твой: нет, тебе будет проще жить дальше. А если ты будешь счастлив, то я буду счастлива за тебя. Не важно, какого мне, важно то, чтобы у тебя все было хорошо. – Бэкфорд сжала в руке медальон, затем отпустила его. Избавляться от этого украшения девушка не спешила, да и не собиралась вовсе, она дорожила им.
- Да, загадала… Как раз и проверим насколько слухи правдивы. – Ангел улыбнулась, на этот раз более правдоподобно, но не то чтобы всем сердцем. Мужчина взял ее за руку, от чего она  волнующим взглядом посмотрела ему в глаза. А вдруг он снова почувствует что-то, что причинит ему ту же боль? Страх сделать больно близкому человеку, превышал все остальные чувства. Он куда-то ее потянул, Офи встала на ноги и последовала за ангелом.
- Куда мы идем, Сэм? – В сомнениях интересовалась Бэк, пытаясь разузнать в чем дело.
Но когда они прибыли к назначенному месту, то девушка увидела, как Сэм готовит лодку, чтобы отправится в путешествие. Упомянув о корабле, Анафиэль стала приглядываться, и ведь правда корабль, как она его не заметила раньше?
- Я только за! – Приподняв уголки губ, произнесла Офелия, она подошла к Сэму и вдруг немного растерялась. – Сэм, я хотела сказать тебе спасибо за все. Если бы не ты, я не знаю, что со мною было бы. Ты помогаешь мне справляться с тем, с чем я не в силах справится сама. Ты мой луч света, который появляется во мгле, когда последняя надежда начинает угасать. Спасибо тебе. – Ангел приблизилась к нему, встав на цыпочки, чтобы дотянутся до его губ. Коснувшись их, девушка медленно стала вставать полностью на подошву, отдаляясь от него. В ее груди что-то щелкнуло, чтобы это могло быть? Но проникать в мысли и в свои рассуждения девушка не стала. К тому же этот поцелуй трудно назвать поцелуем.

+1

51

По правде сказать, у них были крылья, на которых можно перелететь хоть весь океан, если он, конечно, где-нибудь заканчивается. И здесь не было никакой нужды их скрывать от глаз. Но это получится быстро и неинтересно, а Самаэлю захотелось превратить все в маленькое приключение.
- Имеет ли наше намеренье смысл… Не знаю как ты, а я сегодня полон решимости сделать что-то бессмысленное только ради веселья. И твоей улыбки! … Похоже, она отлично держится на плаву. – парень покачал суденышко за борт. Бросили его явно не из-за непригодности к морским путешествиям. Добротное дерево, покрытое поверху тонким слоем краски цвета слоновой кости, и белые весла были почти как новенькие. Набегающие волны с тихим плеском бились о края, но внутри было сухо. Чтобы не лишиться новообретенного транспорта, Сэм придержал его своей силой, отчего светлые борта сейчас слегка сияли.
- Прошу, Анафиэль. – ангел сверкнул улыбкой.
Закончив приготовления с лодкой, он подошел к своей напарнице, чтобы помочь ей взойти на борт этого прекрасного, хоть и весьма скромного, судна. Но прежде, чем последовать за ним, Офелия растерянно улыбнулась. Преодолев свою неуверенность, хранительница вдруг принялась говорить слова благодарности, которые привели парня в замешательство. Заботиться о подруге казалось ему таким естественным, что слышать за это почти бессознательное проявление заботы «спасибо» было странно. Ангел удивленно моргнул.
- Но, Анафиэль…
Самаэль сбился с мысли, когда девушка неожиданно поцеловала его. Непонятное теплое чувство шевельнулось в его груди, когда нежные губы Анафиэль тепло соприкоснулись с его. Ангел не мог знать наверняка, кому из них двоих принадлежит это ощущение, но слабый, непрошеный румянец все же залил его бледные щеки. Юноша испытал нелогичное смущение и, сдавленно кашлянув, отвернулся, делая вид, что поправляет плащ на сиденье лодки.
- Она слишком очеловечилась… Это и на меня влияет… - совсем тихо пробормотал он, пока Офелия не слышит. Действительно ли это та самая Анафиэль, которую он знал, или правильнее называть ее именем смертной? И почему невинный поцелуй заставляет его смущаться… Ангел решил оставить эти мысли на потом, а то снова перейдет к обвинениям в адрес коллеги. Не зря ему дарована эта способность. Может, не столько для того, чтобы читать злой умысел в душах смертных. Может, она нужна, чтобы видеть пагубные перемены в собственных братьях и сестрах? Пернатый встряхнул головой в надежде рассеять неприятные догадки.
- Тебе не нужно благодарить меня за то, что ты, уверен, сама сделала бы для меня. Идем же, сестра. – Сэм сделал шаг к девушке, подал ей руку и помог удобно разместиться в лодке. Он занял место напротив подруги, взявшись за весла. Путь предстоял длинный, несмотря на то, что Сэм гораздо выносливее обычного человека. Но это волшебное место, казалось, не дает утомляться. Как и во сне, он мог грести по лазурному морю бесконечно долго, если бы не приблизился к цели. Корабль, маячивший когда-то маленькой точкой на горизонте, проступал все явственней с каждым взмахом весел по голубоватой воде. Вот уже послышались голоса матросов, перекрикивавшихся между собой. А крохотный, каким казался издалека, кораблик предстал во всей своей грозной красе. На покатом боку красовалась огромная надпись «Енихкейт».
- Вот это да-а, правда… неожиданно как-то. Я то думал здесь никого нет. А он самый настоящий. – Самаэль с восхищенным видом мальчишки рассматривал величественное сооружение, ощетинившееся тремя рядами литых пушек. На лице ангела расцвела белоснежная, исполненная энтузиазма улыбка.
- Мы просто обязаны побывать наверху. Если придется после этого в срочном порядке уносить ноги, в обиду тебя не дам. Обещаю. – он с тихим всплеском взмахнул веслами еще пару раз.
Тень от высокого борта полностью накрыла лодочку с Сэмом и Офелией внутри. Было слышно, что наверху кипит жизнь морских волков, распускаются одни паруса и поднимаются другие, поскрипывают на ветру высокие мачты. Самаэль огляделся в поиске лестницы: сбоку до самой воды свисала рыболовная сеть.
- Думаю, это наш шанс.
По здравому размышлению парень не стал тянуть подругу за собой, решил провести разведку самостоятельно. Негоже даму в платье заставлять по таким «лестницам» взбираться. Пусть лучше взлетит наверх на крыльях, если там окажется безопасно. Переставляя руки и ноги по ячейкам сети, - оказалось совсем не сложно! -  он довольно быстро оказался у верхней палубы и, не таясь, перемахнул через нее. Но бравые морские вояки не обратили на нового пассажира ровным счетом никакого внимания. Самаэль удивленно прошелся у ближайшего перед носом, постепенно понимая, что ангелов они не видят. Тогда парень перегнулся через перила и прокричал:
- Все в порядке! Давай же сюда, ну!

+1

52

Искренняя улыбка.
Действие Офелии привело Сэма в замешательство, от чего девушка тут же отвернулась… Что она делала? Глупышка. Не хватала еще раз влюбится и вновь почувствовать разбитое сердце у себя в груди. Ангел вздохнула, она смотрела вдаль моря, где не видно было его конца. – А может Сэм прав? Я не должна ничего чувствовать, я должна лишь исполнять свой долг в этом мире… - Перестать любит кого-то, это равносильно перестать дышать и жить. Но наверное, это время настало, когда нужно позабыть о подобных чувствах, они предназначены людям, а наша героиня все еще была ангелом, а значит должна наконец понять, что ее существование заключается в том, чтобы помогать людям в трудный момент. И если вспомнить недавние события, то Морфей осквернил не ангела, он осквернил самого себя. Ведь у ангела нет человеческой оболочке, они используют ее лишь для того, чтобы существовать в этом мире. Они могут менять свою оболочку, только Анафиэль этого не хотелось, уж больно ей нравилось быть такой.
- Ты лишь доказал небесам Морфей, что твоя душа полностью пропитана тьмой… От этого должно быть не мне больно, а тебе… Мне жаль тебя.
Когда мужчина позвал девушку сесть в лодку, Офи улыбнулась ему, она легонько коснулась его руки, уже не переживая о том, что он почувствует ее боль… Ведь этой боли уже не было, а значит друг был в безопасности. Парень все время пытался с ней поговорить, как в то время она снова погружалась в свои мысли. Анафиэль пальчиками взялась за край лодки и стала смотреть в глубину синего моря. Волны так красиво догоняли друг другу, будто синхронно танцевали, желая порадовать ангела. Улыбка на губах Офелии стала ярче, она потянулась рукой вперед, что почувствовать волны на своей коже. Вода на удивление была теплой, что порой хотелось спрыгнуть «за борт» и соединится в одном целом с морем. Но она была здесь не одна, да и к тому же друг мог понять ее не совсем так, и пытаться начать спасать ее. От этих мыслей девушке стало только веселее. Она представила всю эту картину так красочно, что заулыбалось так ярко, как солнышко. Возле пальцев что-то проплыло, заставив ангела опустить вторую ручку в воду. Девушка увидела маленькую рыбку, она зачерпнула руками воду вместе с ней и приподняла ее.
- Смотри Сэм, она такая красивая и такая маленькая... в ней скрывается столько энергии, что она готова плыть и плыть, чтобы познать море от начала до конца. – Рыбка стала шевелить хвостом так, чтобы брызги стали попадать девушке на платье. – Кажется ей не нравится, чувствую на себе ее желание приобрести свободу.
Не для кого не секрет, что Офелия умела понимать и общаться с живыми существами. Она медленно опустила руки «за бард» и выпустила рыбку в воду, опустив ее на волю. Стоило только ей приподнять свой взгляд, как ангел увидела огромный корабль, а на нем людей.
- Так удивительно, с далека он казался совсем крохотным, даже помещался в ладонь… А сейчас попробуй его поместить в ладонь. – Засмеялась девушка.
Самаэль действительно хотел забраться наверх, и даже более того он это сделал, попросив Офелию подождать внизу. Он не хотел, чтобы она забиралась по сети, которая была использована мужчиной как лестницей. Когда Сэм позвал ее, то Анафиэль встала и посмотрела на сеть.
- Раз мы решили уделить время приключениям, разве я могу его портить легким методом оказаться на борту? Раз Сэм не стал, то и я не буду! Так даже веселей!
Ангел поставила босую ножку в одну из ячеек, и стала забираться вверх, как ее напарник несколько минут назад. Ее легкое платье шевелилась от ветра, придавая ей загадочный вид. Все было как будто бы во сне, только в реальности. Она бы провела здесь уйму времени, но подсознательно понимала, что скоро это все равно рано или поздно закончится.

+2

53

Вопреки ожиданиям Сэма его подруга ловко взобралась наверх тем же способом. Хрупкий вид не мог обмануть его, знавшего, какая сила может скрываться в маленьких изящных запястьях и тонкой фигуре. Но, несмотря на это, юноша все равно торопливо протянул ей руку, помогая оказаться по эту сторону палубы. Огромный корабль покачивался на волнах, но не так сильно, как их маленькая лодка. Последняя же, оставленная без присмотра, уже дрейфовала на некотором расстоянии от них. Стало очевидно, что обратно вернуться тем же путем не получится, но Самаэль безо всякой досады проследил за отдаляющимся суденышком.
- Мне кажется, я никогда не бывал на таких кораблях, хотя где только ни был… Только в книгах нарисованные видел, а ты?
Парень прошелся по мерно покачивающемуся полу туда и обратно, привыкая удерживать равновесие. Их по-прежнему никто не замечал, но тем интереснее было наблюдать. Вокруг царила приятная слаженная суета, когда каждый занят привычным делом, а команда понимает друг друга с полуслова. Моряки проносили ведра, завязывали канаты, кто-то спускался со смотровой мачты по такой же импровизированной лестнице, как висящая за бортом рыболовецкая сеть. За рядами свисающей парусины, еще не убранной, можно было разглядеть фигуру капитана у штурвала. Одетый в военную форму старого образца, он всматривался вдаль, где не видно было земли, и, кажется, улыбался.
- «Енихкейт» - повторил Сэм, облокотившись об отполированное временем и трудолюбивыми руками дерево. Наверху шумел в парусах ветер, а внизу бились о корму и пенились рассекаемые волны. Где-то вдали от глаз резко прокричала чайка. Самаэль посмотрел наверх, но никакой птицы не увидел и только пожал плечами. – Когда-то давно, еще во времена первых войн, это судно принадлежало к целой армаде кораблей. Часть, и в их числе «Енихкейт», отправилась на перехват корабля с адмиралом вражеской армии. Обычная военная операция, хорошо спланированная… Но, оказалось, на борту переправлялся не сам мужчина, а его семья: две дочери, маленький сын и жена. Приказ потопить их никто не отменял, испуганные люди уже принялись призывать Господа, но капитан этого корабля сказал, что не станет воевать с женщинами и детьми. Затем отдал приказ повернуть «Енихкейт» против своих. Шансов не было, все на борту знали, что домой не вернутся. Но это дало время тому маленькому кораблику оторваться от армады и спастись на отмели. Большие военные корабли не могут подходить слишком близко к берегу, ты знаешь… - Сэм ненадолго прервал свой информативный рассказ, чтобы посмотреть на капитана, который теперь смотрел в подзорную трубу. – Славная смерть. Корабль разнесли в щепки, но они защитили невинных. – ангел вновь замолчал. Он тоже был готов умереть подобным образом. Кто знает, как погиб он сам, когда и где это случилось? Самаэль не помнил человеческой жизни, иногда это беспокоило его.
Надеюсь, смерть была достойной. Я не бежал с поля боя и не предавал никого.
- Вряд ли они знают, что умерли. Часть воспоминаний им стерли… Но много ли надо для счастья. У этих людей есть их любимый корабль и море, где они вольны плыть, куда только душа позовет. Теперь ветер всегда будет попутный. Наверное, это и есть их рай. – задумчиво произнес он. В этот момент два странных светящихся шарика закружили вокруг Анафиэль. Угрозы в них ангел не почувствовал, поэтому остался на месте, с любопытством наблюдая, как те приближаются к девушке. Он бы и дальше наблюдал, чем все закончится, но тут привычный голос высокого наставника сухо и коротко произнес несколько слов в его сознании. Офелия этого не слышала, поэтому ей могло показаться странным Сэмово внезапное:
- Прямо сейчас? Нет, почему всегда так не вовремя. - сказанное куда-то в небеса с задранной головой.

Отредактировано Самаэль (2013-02-04 00:48:10)

+2

54

Исполнение желаний.
Хоть Анафиэль ловко смогла забраться вверх, мужчина подал ей руку, помогая пересечь палубу. Оказавшись на корабле, первое время девушка придерживалась, а после даже сумела держать равновесие. Все ей казалась на корабле загадочным и интересным, каждый моряк занимался своим делом, что вызывала еще более большой интерес наблюдать за ними. Ангел медленным шагом осматривала все на своем пути, это место действительно было загадочным.
- Я себе иначе представляла корабли. – Тихо промолвила Офелия про себя, а затем повернулась к Сэму. – Я тоже впервые нахожусь на самом настоящем корабле. – Глаза девушки бегали туда-сюда, разглядывая команду и их форму. – Они едины… Сразу видно настоящая команда. А командир чему-то рад… Неужели увидел землю? – Офи стала оглядывать в поисках того, куда смотрел командир корабля, но так ничего и не нашла.   
Затем Самаэль вдруг стал ей рассказывать о этих моряков, о их корабле, о том, что они мертвы и даже сами не подозревают об этом. В глазах ангела появилась тоска, а что если они все еще надеются вернуться обратно домой? Плывут и думаю, что вот-вот увидят сушу, выйдет за борт и обнимут свою семью. В груди вдруг что-то йокнуло, представив всю эту картину девушке самой стало грустно. Но тот факт, что они рисковали своей жизнью, чтобы спасти другие, поразил наповал Офелию. И ведь все-таки есть на свете добрые люди, которые всегда прикроют своей спиной человека слабее себя. Взгляд девушки плавно перешел на море, долгое время она просто молчала, задумываясь над рассказам Сэма. Как же ей хотелось пожертвовать собой, лишь бы этим морякам выпал шанс вернуться домой и обнять хотя бы в последний раз своих родных. Голубые глаза еще раз посмотрели на капитана, он был еще слишком молод, как и вся его команда.
- Они такие отважные и смелые… В какую-то долю секунды, когда я все еще находилась в Эмпиреи, мне показалось что люди потеряли эти качества… Но знаешь, вся эта история, что ты мне рассказал, затронула меня до глубины души. Они все так молоды и уже не смогут вернуться домой. Их счастливый взгляд и улыбки, словно говорят «Скоро я буду дома»… Но вернуться они никогда уже не смогут… Наверняка, Господь подарил им это моря за то пожертвование во времена войны. У них были чистые сердца… Так приятно, что такие люди все-таки есть на этом свете… И что не в каждом таится тьма… Теперь кажется я понимаю, что от меня требуют и за что кара небес меня так часто постегает. Я должна давать надежду, даже тогда, когда кажется, что ее больше нет… Я должна быть рядом со смертным, в тот час, когда он молит Господа помочь ему, а не жить человеческой жизнью влюбленной девчонкой, желая ради людской любви, потерять крылья. – Девушка взглянула в глаза мужчины. – Возможно все эти наказания, что пришлось мне пройти, лишь для того, чтобы я наконец-то поняла все свои ошибки и начала гордиться своими крыльями, а не мечтала от них избавится. – Анафиэль посмотрела вдаль и вдруг неуверенно спросила Сэма. – Как думаешь Самаэль, будь у меня такой выбор… Я бы сделала тоже самое? Ведь моя душа все еще несет свет? Я спрашиваю тебя об этом, потому что боюсь, что успела сделать столько ошибок, что тьма могла уже вовсю постигнуть меня. 
Кудрявые волосы разлетались от ветра закрывая ее лицо, девушка собрала волосы и стала заплетать его в косичку. Больше всего на свете на данный момент, она боялась услышать ответ Самаэля. Ведь вдруг она стала такой… Может не стоило было осуждать Морфея, когда она сама не так чиста, как хотелось бы? Вдруг в ее душе больше не осталась света, в ней лишь одна тьма? Анафиэль обернулась и увидела перед собой два светящихся шарика, они кружились возле нее, как мотыльки. Ангел улыбнулась и пальчиком дотронулась одного из них, как вдруг  оба шарика проникли в ее тело. Сначала девушке стала жарко, затем перехватило дыхание… и… все закончилось.
- Что это было? Так странно… И Самаэль молчит, неужели все настолько плохо.
- Самаэль, что это такое было? – Промолвила она.
Офелия подняла взгляд на мужчину и поменялась в лице. Перед ее глазами возникли картины прошлых событий ангела. Все то, как когда то, не так уж давно он восторгал праведный суд, наказывая людей за их грехи, порой даже смертью. Но разве ангелы должны это делать? Девушка попятилась, но не произнесла ни слова, одно мгновение и все прекратилось по-собственному желанию. Что это с ней? Что это были за два светящихся шарика. – Мои желания…
Сэм обратился к небу, видимо всевышний дал ему очередное задание. – А знает ли он, что делает Сэм? Нет конечно… Хотя… я не осуждаю его, порой мне кажется, что некоторые этого и заслуживают… Они заслуживают наказания, но не смерти… Мне нужно будет как-то осторожно об этом поговорить с ним, но как? Ведь Господь все слышит…
- Что такое Самаэль? – Пытаясь собраться с мыслями поинтересовалась Офелия. – Неужели нам пора прощаться? Я не хочу этого Сэм.

+2

55

Светящиеся сгустки энергии растворились, пропали из виду, слившись в неразделимое целое с душой хранительницы. Процесс выглядел довольно странно, но по-прежнему не внушал опасений. Они просто стали частью ее светлой ауры. Так как это место на его памяти еще никому не причиняло вреда, Сэм рискнул сделать предположение:
- Ничего плохого. Похоже, твоя просьба услышана и удовлетворена.
Ангел рассеянно улыбнулся, занятый своими мыслями. Самаэль всегда с готовностью отправлялся на любое задание, но именно сейчас перед ним встал непростой выбор. Ведь последняя задача, хоть и близка к завершению, сорвется, если оставить напарницу прямо здесь, внезапно испарившись в воздухе. Такое поведение свойственно только человеческим мужчинам. Стоит на горизонте замаячить ревнивому мужу или строгому отцу, их и след простыл. Негоже перенимать дурной пример. Да и чего таиться, дело здесь не в одном долге. Он переживал за хранительницу, чувствовал себя обязанным заботиться о ней, сейчас такой слабой и уязвимой... А не исчезать по первому зову. И все же, нельзя просто проигнорировать новые указания. Иначе быть беде: Сэм понял это, как только услышал, о чем идет речь. Мысль можно предать быстрее всякого слова, поэтому за пару секунд в его распоряжении оказалась достаточно полная информация, в том числе имя и адрес - Ройт.
- Прости, Анафиэль, я отвлекся. Ты говорила про тьму, но, уверен, никакая тьма не коснется такого светлого создания как ты. По крайней мере, сейчас я ее не чувствую. – слова сопровождались ободряющей улыбкой, но и врать Сэм не мог по своей природе. Поэтому после краткой паузы ему пришлось разбавить успокаивающую речь ложкой горькой правды:
- Но в тебе что-то изменилось… Трудно сказать, в чем дело. На твоем месте я бы не стал волноваться, нужно только продолжать свое дело. Двигаться по предназначенному пути. Боюсь, сейчас мне как раз и предстоит это сделать. – нет, боязни он не испытывал, а вот чувство вины по отношению к девушке –да. Но хранительница помогла разрешить этот вопрос прежде, чем Самаэль стал бы извиняться.
Неужели нам пора прощаться? Я не хочу этого Сэм.
- В таком случае… - юноша оттолкнулся от перил, о которые опирался до этого, и подошел к напарнице. Его руки легли на плечи девушки, и серые глаза серьезно посмотрели на нее.
- …можешь отправиться со мной. Но веди себя хорошо и не мешай. Ладно? – голосом строго взрослого произнес ангел. Дождавшись утвердительного кивка, он перенес их к месту назначения.
--->>> Ройт. Дом в переулке

Отредактировано Самаэль (2013-02-05 15:38:09)

0

Вы здесь » Мир Грез » Небесный Город » Море надежды

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC