Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Винный магазинчик "Альта"

Винный магазинчик "Альта"

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Слуги безмолвно смотрел теперь на Мариуса, осознавая, что теперь все изменится. Такого хозяина, как Мариус, уже больше не будет. Таких попросту больше нет. Добрый демон, уважающий не только себя, но и других, тех, кто слабее, кто нуждается в помощи. Во всем Мортоне таких демонов, и столь сильных при том, больше не найдется. Слуга даже не знал, в чем сила Мариуса, он просто знал, что его хозяин не человек. Но тот просил молчать. И слуга молчал. Он и под смертной пыткой не предал бы Мариуса, спасшему ему жизнь. Нет, это не аллегория и не преувеличение. Спасение жизни…. Кто бы мог подумать, что демоны на это способны. Но Мариус был не только способен, он сделал это…
Все произошло лет так десять назад. Слуга… хотя тогда у него было имя… Его звали Фред. Фред Мозес. Полное имя Фредерико Фернанде Мозез Ди’Сан. Отец его был итальянским художником, а мать обычной девушкой, дочерью торговца из Бразилии. Но она рано умерла, и поэтому Фред остался на попечении немолодого отца (он был старше матери на 20 лет. Брак по расчету… Но это уже не касается нашей истории). Через несколько лет отец снова женился на девушке, которая была всего на  шесть лет старше самого Фреда. Мальчику было 12, девушке 18… Отцу… примерно 53… Снова брак по расчету. Хоть Мозес Ди’Сан старший был не очень знаменитым художником, но денег вполне хватало, поступали важные заказы, в основном частные. Но у той девушке… Ее звали Анабель… Не было вообще средств. И мужчина с радостью взял ее на содержание. Ведь бесплатная горничная, к тому молоденькая и очень красивая никогда не помешает. Только Анабель изменила все… Не успела она переступить порог нового дома, робко ступая туфельками по ярким коврам прихожей, как Фред увидел ее сияние, ее красоту. Конечно, мальчишка 12 лет и не догадывался о какой-то там любви, он считал, что эта красавица просто ангел. Фред постоянно находился рядом с мачехой, помогал ей во всем, а Анабель никогда не была против его внимания. Ведь Отец относился к ней крайне плохо. Просто пользовался молодой девушки. Шли года… Фред взрослел, и начал понимать, что испытывает к Анабель ну совершенно не дружеские чувства. Ему исполнилось тогда 17. Девушке было 24 года. С каждым годом она становилась все красивее, он все сильнее и мужественнее. И наконец он рискнул ей признаться… В его руке была самая прекрасная роза сорта «Magic», Магия… Прекрасная и легкая, словно рассвет.  Он поднялся к Анабель в спальню, ведь еще было раннее утро. Отец уже ушел, и они были одни дома. Фред зашел в спальню и, увидев девушку в одном ночном платье, обомлел и весь покраснел, лишившись дара речи. Он просто молча протянул ей розу, а она все поняла, без слов. И легонько коснулась губами его щеки. С этого момента все изменилось. Теперь у них появилась надежда… Они гуляли, смеялись, целовались, а отец ничего не замечал…
Но… Жизнь не бывает так спокойна и прекрасна… Думаете, старый ханжа позволил бы кому-то прикоснуться к своей женщине? Даже сыну? Никогда… Ночь… яркая луна горит на небе, словно вечный фонарь. Они стремились к нему, как бабочки на свет. Смотрели, лежа на траве и мечтали о том, как убегут и будут свободны. Тогда Фреду было 20… Так молод и безнадежно влюблен… Его труп нашли спустя два дня… Отец спрятал его в подвале, вместе с трупом своей жены. Он выстрелил сначала в него из своего ружья. Затем в жену. Он видел ее слезы, но она не молила его о спасении. Она хотела умереть вместе со своим любимым… От руки пусть даже дикаря…
Так Фред попал в Мортон. В нем ничего не изменилось. Он хотел быть собой, он умер и остался тем человеком, которым жил. Почему судьба решила так распорядиться и отправить его в самое сердце города демонов. Он очнулся ночью в какой-то канаве. Запах был такой, что даже сейчас слуга его помнил, даже не помои, нет, гниль. Сплошная гниль. Он оказался в самом неблагополучном районе города, как он потом узнал. Окраины города наводнены низшими демонами. Они, словно неразумные стервятники, готовы наброситься на любого, кто не намного сильнее их самих. А Фред был все-таки человеком, значит еще слабее. Он уже видел перед собой горящие глаза вампиров, желавших отнять у него то, чего однажды он уже лишился. Фред чувствовал страх… Страх снова умереть, потерять все. И тогда слуга бросился бежать. Он бежал вперед, пока у него были силы. Бежал так, словно это было единственное, что он вообще мог делать. Бежал и бежал, не оглядываясь. А за ним неслась туча нечисти, полная желания уничтожить его. Просто из мести… Из мести ко всему живому… Фред рухнул на мостовую. Он запнулся за какой-то камень, не разглядев его в темноте ночи. Слуга уже успел похоронить сам себя, он закрыл глаза и приготовился к мучительной боли. Чьи-то зубы впились в его ногу, отчего все тело сковало  и хотелось кричать. Он уже чувствовал, как жизнь покидает его тело. Еще кто-то укусил его где-то пониже бедра. Затем что-то сильно ударило его по голове. И Фред больше ничего не помнил, только адскую боль.
Фред открыл глаза… Комната… Какой-то человек рядом. Снова тьма. Фред снова открыл глаза. Та же комната. Боль сковывает тело, но он все еще жив… Снова тьма…
А теперь его спаситель лежал перед ним мертвый. И Фред не смог спасти его, не смог вернуть к жизни, как когда-то Мариус спас его из лап нечисти, выходил и оставил у себя. И слуга стоял и смотрел, не решаясь сказать хоть что-то…
Слуга не слышал, что ему говорила девушка. Ему в принципе почти все теперь было безразлично. Та же боль сковала его тело снова. Боль смерти… Но девушка почему-то приблизилась к его хозяину… Как она посмела? Зачем? Слуга не хотел, чтобы кто-то касался его господина теперь. Нужно было что-то делать.. Организовать похороны… Что… Что делать теперь? Слуга закрыл лицо руками. Нет, он не плакал, от прятался от этого мира.
- Мне кажется он...  ...жив!
- Что? – слуга чуть не задохнулся от оживления. Может, ей показалось… Но вдруг нет? Вдруг неизбежная катастрофа все-таки предотвращена? Его жизнь будет прежней… Все будет хорошо… Хорошо…
- Так, не хватало мне потерять сознание.
- Что вы сказали? – слуга все еще хотел найти в его голосе, взгляде подтверждение тому, что ему грезится.  Он уже весь пропитался надеждой и теперь готов был на все, лишь бы это оказалось реальностью. Но девушка лишь рассмеялась. Но настолько нервно, настолько сильно в ее голосе отражался испуг, что слуга снова опустил глаза. Надежда теплилась, но начала угасать.
- Господи... откуда здесь столько крови?
- Это… - слуга хотел ей сказать, что это не кровь, но не смог выжать из себя эти слова. У него в голове были только вопросы… Куча вопросов. Теперь решалась его судьба… И судьба его хозяина.
- Принеси бинты, теплую воду, иголку, ром... или что там у вас найдется.
Слуга кивнул и выскочил из кабинета. Он успел врезаться в первый попавшийся косяк, снести вазу с цветами и чуть не упасть с лестницы.
Мариус все так же лежал, расслабленный и спокойный. Он не видел снов, не слышал ничего. Просто спокойно лежал, почти не дыша даже. Демон будто пребывал в иной реальности. Где-то очень-очень далеко, где нет света и тьмы, боли и радости, ничего нет… Нет даже самого себя. Просто полнейшая пустота вокруг. Тихая и спокойная, не давящая, не поглощающая. Давно у Мариуса не было таких спокойных снов, пустых и в то же время таких маняще-прекрасных. Что же с ним произошло? Довольно странное ощущение для демона… Не успел он зайти в кабинет, как жуткая боль пронзила его сердце. Он даже сам не понимал, откуда она могла взяться. Скорее всего снотворное смешалось с неким.. постороннем ему чувством. Мариус был демоном. Был и останется. Но для демона он был слишком, если можно так сказать, добрым. Точнее терпимым. Он не считал, что демоны выше, чем люди или ангелы. Не считал, что он сильнее. Но Мариус все равно оставался демоном. Он не знал чувств таких, как любовь, соболезнование, сочувствие. Но что-то в нем этим вечером сломалось. Он.. он влюбился? Быть может… Но боль сковала сердце, такая боль, что даже высшему демону она показалась каторгой, мукой, адом…  Мариус рухнул на пол и потерял сознание. Затем уже подействовало снотворное, благодаря которому он так и не пришел в себя… Потому и пролежал всю ночь, ничего не чувствуя, не понимая…
Но внезапно что-то холодное упало на его лицо. Что-то такое, что пахло тем самым, что вызвало боль в его сердце… Это была всего лишь слезинка девушки, но Мариус открыл глаза. Снова от боли… Адской боли в сердце. Он ничего не видел вокруг, боль слепила глаза. Но внезапно все отступило. И перед его взглядом возник прекрасный образ ангела…
- Вы ангел? А я уже на небесах? - Мариус улыбнулся и посмотрел в такие знакомые глаза ангела. Словно он знал их всю жизнь, смотрел в них и питался только ими. – Кто ты, ангел? И почему судьба свела меня с тобой?
Свет залил все вокруг, а демон видел лишь эту прекрасную девушку, которая манила его, звала к себе. Мариус не стал дожидаться ответа. Он боялся, что больше не рискнет прикоснуться к ангелу. Сердце бешено билось в груди, а ангел манил к себе. Мариус не понимал ничего… Он просто хотел делать то, чего желала его душа… Мариус прижался к Тианн, которая стала на мгновение его ангелом, крепко обнял ее и впился своими губами в ее нежные губы…

+1

22

- Вы ангел? А я уже на небесах?
Девушка вздрогнула от знакомого и такого желанного сейчас голоса. Тиа удивленно открыла заплаканные глаза и встретилась с теплым, обращенным на нее взглядом. Мариус очнулся и еще не вполне пришел в себя, потому что принял ее за ангела. Но, самое главное, он был жив.
- Я ошиблась. Хорошо, что я ошиблась...
- Мариус! Как ты меня напугал! Слава богам, ты очнулся. Мы уже было подумали что... - перебив мужчину пролепетала Тиан и тут же взволнованно поинтересовалась - Что-нибудь болит? Как ты себя чувствуешь? Можешь встать?
Девушка засыпала едва пришедшего в себя Мариуса вопросами и, сообразив, что он вряд ли в состоянии слушать ее сбивчивую болтовню, притихла. Она осталась на полу, расположившись напротив с сияющей улыбкой на губах.
- Кто ты, ангел? И почему судьба свела меня с тобой?
- Почему он называет меня ангелом..? Уверена, я не слишком хорошо выгляжу сейчас. Наверное сильно ударился головой, когда падал. Вот уж действительно, чего не привидится...
- Мариус, это же я... - Тианна неуверенно улыбнулась - Помнишь, как меня зовут?
Мариус неожиданно потянулся к ней, обнял девушку и прильнул губами к ее губам. Опешившая в первое мгновение Тиа, протестующе уперлась руками в грудь Мариуса. Правда не слишком уверенно, скорее от неожиданности. Поведение мужчины она тут же списала на его самочувствие... и то, что Мариус принял ее за кого-то другого. Тиан зарделась, но не успела ничего сказать.
Встревоженный взгляд пробежался по его лицу, губы изогнулись в нежной улыбке.
- Вижу тебе... то есть наверное Вам... уже лучше. - поправилась она, отодвигаясь. Взгляд Тиан случайно наткнулся на рассыпанные по полу фруктам и пустой бокал. Лужа "крови" теперь представилась аферистке иначе. Ну конечно! Она и сама прибегала пару раз к таким уловкам. Просто здесь все вышло случайно. Должно быть слуга увидел лежащего на полу хозяина и выронил поднос. Только и всего...
- Ах, так значит это было вино... А мы подумали, что кровь. - виновато пояснила девушка.  - Я правда очень рада, что мы ошиблись. И с вами все хорошо... ведь правда? Жаль, я не смогу проследить за вашим окончательным выздоровлением, Мариус. - Тиа торопливо поднялась на ноги, пытаясь скрыть свое замешательство - Мне нужно вернуться домой. Простите меня... - аферистка направилась к двери, но, словно вспомнив что-то, остановилась на пороге и с укором произнесла - И да, меня несколько беспокоит вопрос, зачем вы заперли меня в спальне... Но это уже не важно, ведь я скоро покину этот гостеприимный дом. - с легкой иронией сообщила Тианна.
- Не скажу, что это был самый странный день в моей жизни, но он был просто странный.
Воровать что-либо из этого дома аферистка передумала. Теперь ее азарт угас. Тиан и сама не могла бы сказать, чем это вызвано. Пусть даже неправильной симпатией к хозяину этого дома.
- Надо быть честной хотя бы с собой. Он слишком мил, чтобы я проявила такую подлость. Но, признаться, никогда раньше меня это не останавливало... Тем более, надо уходить, а то еще, чего доброго, перевоспитаюсь в благовоспитанную горожанку. - хмыкнула воровка. Не дав мужчине возможности объясниться, она вышла из кабинета и вернулась к двери своей комнаты, где обнаружила, что та еще заперта. Придется подождать здесь кого-то, кто откроет. В мыслях девушки промелькнула озорная идея попытать счастья с этой стороны, и взломать неподдающийся замок, но воровке пришлось оставить эту затею. Ничего хорошего не выйдет, если ее застанут за этим занятием. За неимением ничего лучшего, она осмотрела подол сорочки: тот казался безнадежно залит вином.
- Жаль, она была красивая. - вздохнула девушка. - Пусть это будет плата Мариуса на мой моральный ущерб.

Отредактировано Tianne (2010-11-05 15:57:42)

0

23

Девушка улыбнулась на поцелуй. Мариус же немного покраснел. стоило его губам коснуться губ Софи, как он, если можно так сказать, очнулся от грез и понял, кто перед ним стоит. Но именно поэтому он не оторвал губ. Поцелуй был так сладок, как никогда. И хотелось умолять время о вечности... Но всему приходит конец. Рано или поздно, так или иначе.
- Вижу тебе... то есть наверное Вам... уже лучше.
- Да, спасибо вам, дорогая...
Мариус все еще был смущен. Хотя ему казалось, что это чувство он испытывал чуть ли не впервые. Тем не менее столь ангельское, как он сам бы его определил, смущение ему даже нравилось. На секунду показалось, что Мариус обычный молодой парень, влюбленный в обычную девушку. Жаль, что такие прекрасные секунды так коротки. Короче, чем грустные.
- ... И с вами все хорошо... ведь правда? Жаль, я не смогу проследить за вашим окончательным выздоровлением, Мариус. Мне нужно вернуться домой. Простите меня...
  - Но... - Мариус даже и слова сказать не мог. Он все так же сидел на полу и хлопал только глазами, не понимая, что происходит. А девушка тем временем уже направилась к двери. Мариус протянул к ней руку, словно стараясь ее остановить, но та безвольно повисла в воздухе и затем просто опала обратно ему на колено.
- И да, меня несколько беспокоит вопрос, зачем вы заперли меня в спальне... Но это уже не важно, ведь я скоро покину этот гостеприимный дом.
- Ах да, - лицо Мариуса снова залилось краской. Теперь, как он посчитал, некстати. Он ведь и не подумал, когда терял сознание, что эта милая леди останется там взаперти. И теперь его совесть немного подкалывала его где-то в районе сердца, напоминая о том, как необдуманно он поступил. Но девушка уже вышла за дверь.
Слуга все еще где-то носился, явно крайне плохо и медленно соображая. Хотя Мариус хотел подумать наедине с собой. Он не понимал, чем так сильно обидел девушку. Но крайне хотелось все исправить. В его голову даже закралась мысль воспользоваться своей силой... Но мысль тут же пропала. Смысл игры бы тогда исчез. Да и просто почему-то Мариусу не хотелось. Не сейчас во всяком случае. Он с некоторым трудом поднялся в пола. Его чудесный плащ и брюки были изрядно выпачканы вином. Так что осмотрев себя, он только пожал плечами, подошел к столу и достал ключ от спальни. Мариус не знал наверняка, ушла ли девушка или еще нет. Но в любом случае искать ее в таком виде он не был намерен.
Демон вышел из своего кабинета и пошел к спальне, разглядывая ключ. Он настолько был поглощен своими мыслями о том, как вернуть расположение прелестной Софи, что даже не заметил, что предмет его тайных воздыханий стоит у двери. Мариус чуть ли не врезался в нее, но вовремя сообразил и успел даже устоять на ногах, подойдя к девушке на непозволительно близкое расстояние.
- Простите, мадемуазель. Простите, я не был намерен вас запирать.
"Я ведь и правда ненамеренно это сделал. Чистая случайность..."
Мариус вздохнул. Он понимал, как нелепо выглядел сейчас. Но и что он теперь мог поделать? Парень поспешил открыть дверь и пропустил девушку в спальню. Он все думал, как остановить ее, но не мог же Мариус сделать это насильно. И ни одна хорошая мысль не пришла в его голову. Он просто молча подошел к шкафу, полностью погруженный в себя, достал из него свой любимый халат и стал расстегивать пиджак. При этом он и думать забыл, что Софи сейчас тоже находится в спальне. Видимо он настолько серьезно размышлял о своем поведении, что упустил такую важную деталь. Пиджак повис на вешалке, оголив его спину и достаточно хорошее тело. Даже великолепное, но сам Мариус никогда не обращал на такие пустяки внимание. Итак... Мариус стоял, погруженный в себя и собирался уж было... Но обернулся и увидел Софи. Третий раз только за это утро его лицо налилось краской. Демон улыбнулся, словно давая понять, что нисколько не смущен и накинул халат на плечи.
- Извините, я немного задумался. Надеюсь, вас не смутил мой вид? Я не хотел вас нисколько напугать. 
Мариус замолчал и стал внимательно смотреть в глаза девушки, стараясь понять, о чем она сейчас думает.
- Я могу хотя бы вас проводить? Я чувствую некоторую вину перед вами...

0

24

Тиан не пришлось долго ждать. Довольно скоро в коридоре показался Мариус. Мужчина шел к двери спальни, задумчиво опустив голову, и держал в руках какой-то предмет. Возможно он не заметил бы девушку вовсе и прошел мимо, но она стояла довольно близко. Молчаливо наблюдающая за приближающейся фигурой аферистка до последнего была уверена: Мариус просто не хочет с ней разговаривать или не знает, как объяснить свой поступок. Но он оказался настолько увлечен своими размышлениями, что заметил Тиан, только когда едва не столкнулся с ней нос к носу. Кажется, мужчина и сам опешил от своей невнимательности, но быстро опомнился.
- Простите, мадемуазель. Простите, я не был намерен вас запирать.
- Тогда зачем это сделали? - в тон ему отозвалась девушка, заходя в комнату. Окно было открыто, и Тиа поежилась, вспоминая свою недавнюю прогулку по карнизу. Она остановилась посреди комнаты, ища глазами свое платье. Не идти же на улицу в таком виде...
- Где я его оставила?
Девушка вздохнула и оглянулась на хозяина этой комнаты. Мужчина, не замечая ее, прошел к шкафу и стал снимать пиджак, а за ним рубашку. Тиан с удивлением следила за его действиями, не зная насколько далеко Мариус собирается зайти в своем переодевании. Вид обнаженной мужской спины заставил аферистку прийти в себя. Она смущенно кашлянула, напоминая что Мариус находится в комнате не один.
- Извините, я немного задумался. Надеюсь, вас не смутил мой вид? Я не хотел вас нисколько напугать. - увидев ее, мужчина улыбнулся и, слегка смутившись, накинул халат на плечи.
- Да нет, что вы... Просто предупредите в следующий раз, хорошо? - не удержавшись рассмеялась брюнетка. Она хотела сохранить серьезность и, может быть, даже возмутиться его неподобающим поведением, но в присутствии Мариуса это было сложно.
- Я могу хотя бы вас проводить? Я чувствую некоторую вину перед вами... - внимательно глядя в ее глаза, спросил мужчина.
Воровка не спешила отвечать. Ей еще предстояло придумать, как отвязаться от излишней теперь заботы. Оглядевшись, Тиан забрала с кресла свое платье и скрылась за дверью ванной комнаты. Пришлось немного повозиться о шнуровкой, но достойно справиться с корсетом девушке удалось, через некоторое время она снова зашла в комнату. Аферистка не удержалась и украдкой полюбовалась на свое отражение в зеркале. Конечно, с распущенными волосами она выглядела не совсем подобающе для леди, но Тиа решила, что строгое платье это с лихвой компенсирует. Тем более, что притворяться теперь все равно нет смысла. Разве что она хочет сохранить приятные впечатления о своем визите в этот дом.
- А мне это совсем ни к чему.
- Нет. Я предпочту, если вы не станете меня провожать. Сейчас день, я не думаю, что после путешествия из окна вашей спальни в кабинет, меня сегодня еще что-либо напугает... Так что...
Во взгляде Мариуса аферистка ясно прочла, что он с ней не согласен и так просто не отступится.
- Ах, еще чувство вины, правда? Ну ладно, исповедуюсь. Избавлю вас от уколов совести. - мысленно усмехнулась Тиан. - Может это отобьет охоту идти меня провожать?
- Да, вот еще что, я не случайно здесь оказалась. Понимаете, о чем я? Я воровка. - неожиданно, но совершенно спокойно, с некоторой долей профессиональной гордости заявила девушка - Ну, прямо скажем, судьба сегодня распорядилась иначе. Мне стало страшно за вашу жизнь. Тут уж было не до того, я и забыла почти, зачем оказалась в вашем доме. Постыдная слабость, не достойная настоящего вора. Согласна. Но я только учусь.- кивнула брюнетка. - Поэтому, в самом деле, не стоит меня провожать. И, если что, я ничего не взяла. Можете меня обыскать. - аферистка лукаво улыбнулась и развела руки в стороны.

+1

25

Мариус стоял и смущенно завязывал пояс халата. Сейчас он будто стоял на суде, весь прозрачный и понятный, как ему казалось. Софи могла бы увидеть его насквозь, прочитать все его мысли. Он все еще пытался улыбаться, но это выходило, наверняка, не очень правдиво. На самом деле он грустил. О чем, знал лишь только он сам. А может даже и не знал даже. Просто что-то очень печальное и болезненное закралось в его душу.
- Да нет, что вы... Просто предупредите в следующий раз, хорошо?
Мариус немного растерялся. Он хотел что-то сказать, что-то важное, но не смог. Потому просто предложил все-таки свою помощт. Не без надежды. Но девушка промолчала и удалилась в ванную. Ее ответ был очевиден. Мариус остался стоять один посреди пустой комнаты, тихо вдыхая еще оставшийся вокруг запах прекрасной девушки. И в первый раз.. ему хотелось, чтобы его полюбили, искренне и чисто, сердцем и душой, а не телом и приказом. Захотелось безграничного тепла и света, боли разлуки и счастья встречи, волшебства первой ночи и тишины первого рассвета. Захотелось всего, чем не обладал он раньше, о чем и мечтать не думал, сейчас все это обрело иной смысл. Иллюзия стала частью реальности, осмысленной мечтой. Демону впервые хотелось не обладать девушкой, а самому принадлежать ей, дарить и получать тепло. Сейчас она там, за дверью, а он здесь, не способный ее остановить. Не знающий, что делать дальше, в замешательстве стоит и смотрит куда-то вдаль, разыскивая глазами хоть намек, хоть толику надежды.
Его жизнь всегда была всегда лишь игрой, красочным карнавалом, наполненным масками, ложью и пустыми страстями, бесчувственными и безобразными в своих глупых выражениях. Хотелось большего. Но когда? Когда в нем проснулась только мысль снять маску, вернуться в реальность и с головой нырнуть в боли и страдания. Да и зачем все это демону, способно только по щелчку пальцев заставить любую девушку стоить перед ним на коленях. Может он снова играет, но теперь сам с собой? Может ему захотелось всего лишь «честной» победы?
«Давай с тобой мы о любви лишь только помечтаем,
как в долгом январе мечтаем мы о лете.
мне полюбить тебя, конечно, не удастся-
мы далеки с тобой как снег и море,
и это даже не роман, а так фантазии...
не целой книги том, а только предисловие.»

(Автор)
Мариус опустил глаза. Все будто рухнуло в нем. Стихи крутились в его голове, мучая его мысли и чувства, не давая разобраться в себе. Но что он мог? Демон ослабел, потерял свое самое главное качество – бесчувственность.
«Нет! НЕ возможно это. Я не позволю какой-то девчонке вертеть мной, как она того пожелает. Сначала она что-то подсыпает мне, теперь заставляет страдать… Не позволю я такого к себе отношения!»
Мариус разозлился, но это длилось всего некоторое мгновение. Еще секунда, и на его лице снова появилась милая улыбка. И как раз вовремя, ибо дверь открылась и изящная Софи вернулась в комнату. Демон пробежал по ее телу глазами, несколько довольно улыбаясь.
- Нет. Я предпочту, если вы не станете меня провожать. Сейчас день, я не думаю, что после путешествия из окна вашей спальни в кабинет, меня сегодня еще что-либо напугает... Так что...
Мариус усмехнулся. Именно такого ответа он и ждал. Но отступать теперь он был не намерен, хотя и понимал, что насилием он, в данном случае, не добьется абсолютно ничего. Значит нужно поступать как-то иначе, искать другие пути… На лице Мариуса снова появилась милая улыбка, хотя она особо и не исчезала, только стала ярче. Будто в его голове уже родился некий план. Но девушка продолжила…
- Да, вот еще что, я не случайно здесь оказалась. Понимаете, о чем я? Я воровка.
«Ну теперь она, наконец, говорит правду. Это как нельзя вовремя.»
Лицо Мариуса даже не постаралось приобрести удивленное выражение. Он все так же улыбался, словно победитель. Демон сделал пару шагов и приблизился к девушке.
- Ну, прямо скажем, судьба сегодня распорядилась иначе. Мне стало страшно за вашу жизнь. Тут уж было не до того, я и забыла почти, зачем оказалась в вашем доме. Постыдная слабость, не достойная настоящего вора. Согласна. Но я только учусь.
Мариус внимательно вслушивался в каждое слово. Его улыбка становилась все теплее. Он ждал завершения ее признания с таким чувством, словно она признавалась не в своем коварном грехе, а открывала свое сердце, полное любви и тепла. Хотя частичка правды в этих его мыслях, наверняка, была. Ведь Софи все-таки решила ему открыться.
- Поэтому, в самом деле, не стоит меня провожать. И, если что, я ничего не взяла. Можете меня обыскать.
- Я верю вам, мадемуазель Софи… Или как вас на самом деле зовут? – Мариус улыбнулся, давая понять, что не злится. Даже скорее наоборот, теперь игра стала еще интереснее и привлекательнее для него. Он сделала еще шаг, затем еще, не столько робко, сколько намеренно медленно приближаясь к девушке. Что он пытался сделать? Ну чтож… еще шаг и он оказался слишком близко к ней. Затем он сделал то, чего, наверное, делать не следовало. Но так он хотел показать ей, что эта правда ничего не изменила, даже скорее наоборот. Мариус крепко обнял девушку, не давая ей даже возможности сопротивляться. Его сильные руки обвились вокруг ее талии, а голова легла на ее хрупкое плечико.
- Я понял давно, что многое из сказанного вами не было правой. И даже догадывался, что в моем вине есть что-то постороннее. Так что пришлось рискнуть и узнать на собственном опыте, чем же вы решили меня угостить, дорогая, - Мариус шептал ей на самое ушко, улыбаясь при этом.   – Хорошо, что меня не убило ваше зелье. А то было бы крайне грустно, не так ли?
Мариус немного отпрянул, теперь держа девушку за плечи, и смотрел в ее глаза, стараясь понять, что же сейчас скрывается в них. Улыбка пропала, и теперь лицо его стало серьезным, даже немного суровым.
- Дорогая, вы давно в городе? Вы ведь человек! – последнее слово он проговорил по слогам, громко, так, что даже сам испугался. Только сейчас он начал понимать, какая опасность ее ждет. И ждала бы, попади она не к нему в руки, а к другому демону. Сейчас она, наверняка, была бы уже холодным телом, лежавшим в канаве. – Вы обычный человек. Вы хоть знаете, что это за город? Или вы по случайности оказались здесь? Скажите, что вы знаете и у вас есть защитник…
Мариус стоял в замешательстве, все еще обнимая девушку за плечи. Его осенило, что он мог потерять ее, даже и не встретив. И это судьба, что она заглянула именно в его дом. В Мортоне не так много демонов, которые простили бы ей подобное поведение. Точнее их и нет, наверняка. Мариус и сам не понимал, как он может быть так спокоен, ведь его пытались обокрасть и чуть не убили, но… Все было иначе…
- Знаете, я кое-что вам дам…
Мариус, наконец, отпустил ее и подошел к комоду. В верхнем ящике лежала маленькая неприметная шкатулочка. Демон взял ее в руки и открыл. Он пару секунд смотрел на что-то, спрятанное внутри, затем вздохнул и вынул небольшое золотое колечко с зеленым камнем и странным рисунком, похожим на герб. Демон подошел к девушке, взял ее ручку в свою и надел ей на безымянный палец колечко, которое прекрасно подошло по размеру. Он посмотрел на нее и тихо проговорил.
http://www.azt7.narod.ru/index.files/image17871.gif
- Если вас кто-то спросит, просто позовет куда-то, скажите, что вы от Мариуса и покажите это кольцо. Вас никто не посмеет тронуть, а некоторые даже встанут на вашу защиту… Это все, что я могу для вас сделать, раз уж вы не хотите остаться со мной. Только прошу… - лицо Мариуса стало еще боле серьезным. – Прошу вас, не снимайте его, пока вы находитесь в Мортоне. И не заходите далеко вглубь города, держитесь ближе к центру. Здесь безопаснее, чем на окраинах. А лучше бегите отсюда.
Мариус вздохнул и отпустил ее руку.

Отредактировано Мариус (2010-11-10 11:36:40)

+1

26

Это была плохая идея. Очень плохая. Рассказывать неудавшейся жертве о своих планах - такого даже ничего не смыслящий новичок не допустит. Тем более никто ее за язык не тянул. Так что после всего рассказанного ею, воровка ждала любой из отрицательных реакций. Но Мариусу снова удалось удивить ее.
- Я верю вам, мадемуазель Софи… Или как вас на самом деле зовут? – мужчина улыбнулся. Даже при всем желании в его взгляде Тиан не сумела прочесть враждебности. Хотя очень старалась. К аферистке с предательским опозданием вернулась ее осторожность.
- Похоже... Вы совсем не злитесь? - не спросила, скорее прокомментировала девушка.
Тем временем Мариус неторопливыми шагами, опасаясь напугать, приблизился к ней. Недоверчиво настроенная Тиан в последний момент успела отступить на шаг назад, но все равно оказалась в объятьях. Аферистка тщетно попыталась высвободиться. С той минуты, как она рассказала правду о себе, у нее не осталось причин доверять своему новому знакомому. Они, как решила Тиа, теперь на равных правах и одинаково подозревают друг друга.
- Я понял давно, что многое из сказанного вами не было правой. И даже догадывался, что в моем вине есть что-то постороннее. 
Мариус шептал над самым ушком Тиан, и, судя по голосу, улыбался, что еще больше удивило ее.
- Хорошо, что меня не убило ваше зелье. А то было бы крайне грустно, не так ли?
Девушка обиженно поджала губки. Ее обвинили в том, что Тианна даже не думала делать. Пусть бы Мариус обвинил ее в обмане, воровстве, присвоении чужого имени или коварстве. Но убийстве?
- Можете обвинить меня в чем угодно, но не в этом. Хотя я нечасто повторяюсь в методах, могу утверждать, что мое снотворное никого еще не убило. Так что ищите причину вашего недомогания в чем-то еще, не связанном со мной. И стала бы я пытаться вам помочь, если б моя цель была таковой? - не притворно возмутилась воровка.
Внезапно посерьезнев, мужчина взял ее за плечи.
- Дорогая, вы давно в городе? Вы ведь человек! - последнее слово он сказал с каким-то особенным выражением. Тиа испугалась, хотя и не понимала, отчего Мариус ведет себя так.
- А вы нет что ли? - попыталась обратить его слова в шутку Тиан. Но увидев обеспокоенный взгляд мужчины не нашла в себе сил засмеяться.
Вы обычный человек. Вы хоть знаете, что это за город? Или вы по случайности оказались здесь? Скажите, что вы знаете и у вас есть защитник…
- Нет, я понятия не имею что это за город. Ммм... Мортон кажется. Хотя я плохо запоминаю названия. Мы здесь пару дней. А что? Город как город. Тихий такой... Да бросьте, Мариус! Все что я вам наболтала об этом городе и о том, как испугалась - это только чтобы потянуть время. На самом деле я видела города и поужасней Мортона. А здесь просто немноголюдно. Может просто погода плохая? - с детской непосредственностью пролепетала девушка.
Очевидно, Мариус надеялся на другие слова. Беззаботная речь Тиан повергла его в еще большее замешательство.
- Знаете, я кое-что вам дам…
Мужчина наконец отпустил ее и повернулся спиной. Он что-то искал в комоде. Не представляя, чего еще можно ожидать, девушка незаметно поправила кинжал, который теперь находился за шелковой подвязкой на ноге. Так она могла достать его быстрее, если возникнет такая необходимость. Тианна искренне надеялась, что повода у нее не будет.
- Если вас кто-то спросит, просто позовет куда-то, скажите, что вы от Мариуса и покажите это кольцо. - мужчина взял ее ручку и одел на безымянный палец Тиан золотое кольцо - Вас никто не посмеет тронуть, а некоторые даже встанут на вашу защиту… Это все, что я могу для вас сделать, раз уж вы не хотите остаться со мной. Только прошу… - лицо Мариуса стало еще боле серьезным. – Прошу вас, не снимайте его, пока вы находитесь в Мортоне. И не заходите далеко вглубь города, держитесь ближе к центру. Здесь безопаснее, чем на окраинах. А лучше бегите отсюда.
Кольцо было красивым, изящным и смотрелось на тонкой ручке так, словно сделано именно для Тиан. Но половину своей прелести для нее оно потеряло уже тогда, когда его отдали воровке добровольно.
- Спасибо, но...
Мариус вздохнул и отпустил ее руку. Но теперь уже Тианна требовательно взяла его за рукав.
- Постойте, я ничего не понимаю. О чем вы говорите? Что такого страшного, помимо очевидного, может со мной случиться в вашем Мортоне? Мариус, что вы мне не договариваете? К тому же, я не могу вернуться к своей... кхм... работодательнице с пустыми руками. Мы и так плохо расстались. Вполне может статься, что она и слушать меня не пожелает, бросит здесь и уедет. А вы говорите бежать. Да разве я могу... - с тенью обреченности в голосе возразила девушка.
- Я так и не представилась. Тиа, Тианна. - улыбнулась воровка - И можно даже на "ты". Пожалуйста.

Отредактировано Tianne (2010-11-12 15:42:03)

0

27

Мариус улыбался, шепча на ушко девушке то, что действительно было на его душе. Хотя он крайне редко это делал. Демон-соблазнитель не имеет права открывать свое сердце. Только вот реакция Тианны показалась ему крайне смешной, в хорошем конечно смысле. Демон улыбнулась и легонько коснулся губами ее ушка.
- Можете обвинить меня в чем угодно, но не в этом. Хотя я нечасто повторяюсь в методах, могу утверждать, что мое снотворное никого еще не убило. Так что ищите причину вашего недомогания в чем-то еще, не связанном со мной. И стала бы я пытаться вам помочь, если б моя цель была таковой?
- Нет, что вы... Я уверен, что вы не пытались меня убивать. Просто все зелья действую на каждое живое существо неодинаково. Будьте впредь осторожнее, моя дорогая.
И вот внезапно тон его стал не таких веселым, а глаза серьезными и немного даже дикими. Он пристально смотрел на нее. Мариус испугался сам своих слов, наверное, в первый раз жизни. Никогда раньше он не позволял себе бояться за жизнь постороннего ему человека. Да еще и девушки, которая хотела обокрасть его.
- Нет, я понятия не имею что это за город. Ммм... Мортон кажется. Хотя я плохо запоминаю названия. Мы здесь пару дней. А что? Город как город. Тихий такой... Да бросьте, Мариус! Все что я вам наболтала об этом городе и о том, как испугалась - это только чтобы потянуть время. На самом деле я видела города и поужасней Мортона. А здесь просто немноголюдно. Может просто погода плохая?
Мариус промолчал. Его самые страшные опасения оказались правдой. Она не знала, где она. И в данном случае это могло привести к смерти. Людям здесь не рады, крайне не рады. И если этот человек "не принадлежит" демону, его ждет смерть или рабство. Как правило даже первое, ведь большинство не видело особого смысла содержать за свой счет бесполезных людишек, а вот полакомиться свежей кровью...
Мариуса передернуло. Единственный выход для него был очевиден. Только вот согласиться ли девушка отдать свою жизнь Мариусу?
"Надо что-то делать, надо как-то спасти ее, одно кольцо вряд ли поможет... Но это хоть что-то. Не могу же я ей насильно поставить метку... Раньше все было проще почему-то... Что же со мной такое?"
Руки Мариуса не слушались, пока он открывал шкатулку с фамильным кольцом. Его герб знали почти все демоны Мортона, поэтому от слабых Софи теперь была защищена. Но вот если ей попадется высший и не найдет метку, то ничего хорошего ее не ждет... Метка - небольшой шрам на кисти. У каждого демона метка персональная. По ней они и определяют "чужих рабов". Раньше Мариус мог с легкость поставить на девушку метку и больше не переживать о ней. Один взгляд в его глаза, и девушка покорялась силе, но не
сейчас. Демон не хотел использовать свои способности, не хотел. Во всяком случае пока.
Мариус надел ей на палец кольцо.
- Спасибо, но..
Демон отпустил ее руку, но теперь девушка взяла его за рукав. Он поднял на нее изумленные глаза.
- Постойте, я ничего не понимаю. О чем вы говорите? Что такого страшного, помимо очевидного, может со мной случиться в вашем Мортоне? Мариус, что вы мне не договариваете?
- Вам лучше не знать этого. Еще не время для подобных разговоров, дорогая.
Мариус недовольно нахмурился. Он не мог рассказать ей все. Это значило бы и выдать свою тайну. Но ладно, на это он, быть может, и пошел бы... Хотя велик риск, что тогда девушка вообще слушать его не будет. Ведь он Демон. Еще и инкуб... Решит, что Мариус уже очаровал ее и сбежит. Тогда Софи не выжить. Вариант второй - она не разозлится, но испугается. А паники и женских слез Мариус не вытерпит. Да и какая рана останется в душе девушки от такой  правды. Нет, Мариус решил молчать. Он одарил девушку самым серьезным и пасмурным взглядом.
- К тому же, я не могу вернуться к своей... кхм... работодательнице с пустыми руками. Мы и так плохо расстались. Вполне может статься, что она и слушать меня не пожелает, бросит здесь и уедет. А вы говорите бежать. Да разве я могу...
Мариус усмехнулся. Девушка и не догадывалась, что ее работодательница сейчас - самая незначительная и мелкая проблема из всех, что у нее есть.
- Я так и не представилась. Тиа, Тианна. - улыбнулась воровка. - И можно даже на "ты". Пожалуйста.
- Очень рад знакомству, мадемуазель, - голос Мариуса снова стал теплым и нежным. Он взял ее руку и поднес к своим губам. Сейчас девушку нужно было успокоить и постараться вселить в нее уверенность в безопасности. - Понимаете, у вас сейчас есть два выхода. Либо остаться здесь, со мной. Остаться в покое и безопасности. А с вашей работодальницей я сам разберусь... Нет.. не подумайте ничего плохого. Просто все, даже Вы, имеет свою цену. И я готов вам помочь.
Мариус вздохнул и улыбнулся. Нежно и, в то же время, грустно.
- И второй выход - вернуться к ней. Но чем тогда закончится ваша история, я не знаю... Могу только дать вам какую-нибудь безделушку, дабы лишить вас хотя бы проблем с этой милой леди, которая ждет от вас чего-то ценного. Но вы должны понимать, что тогда очень рискуете.
Мариус смотрел в глаза Тианны, с надеждой, с искренним желанием помочь ей. Словно ее жизнь и была для него величайшей победой.

+1

28

- Вам лучше не знать этого. Еще не время для подобных разговоров, дорогая.
- А когда будет время, когда со мной что-нибудь случится? Хотя что здесь такого особенного... Мортон - местная криминальная столица? Не похоже. Неужели вы хотите обмануть меня, Мариус, только чтобы я задержалась подольше... Хотя это совсем не похоже на вас.
Слова Мариуса не на шутку обеспокоили девушку. Только что он был так мил и улыбался, а стоило ей задать пару вопросов, как хозяин дома резко переменился. Вместо того чтобы отшутиться, мужчина нахмурился и пасмурно на нее посмотрел. Аферистка ответила самой беспечной своей улыбкой.
- Вы так считаете? А по мне так самое время. Ведь я уйду, так и не узнав чего-то важного. Судя по вашему серьезному виду - важного для моей жизни? - полувопросительно сказала Тиан. Ей совсем не верилось в такой риск. Все, что могло угрожать ее жизни, это те, кого девушка обокрала. А в этом городе ее единственной неудачной попыткой был дом Мариуса.
Заметив ее беспокойство, мужчина снова улыбнулся. В его намерения не входило пугать свою гостью. Где-то в глубине души воровка знала, что рядом с ним она в безопасности. Но доверять этому чувству было бы слишком беспечно, к тому же Мариус так и не ответил ей. А зачем скрывать что-то, если он действительно хочет ей помочь?
- Понимаете, у вас сейчас есть два выхода. Либо остаться здесь, со мной. Остаться в покое и безопасности. А с вашей работодательницей я сам разберусь... Нет.. не подумайте ничего плохого. Просто все, даже Вы, имеет свою цену. И я готов вам помочь.
- Цинично. - равнодушно заметила девушка. Она уже давно смирилась и с тем что ее могут предать в любой момент, и с тем, что никому не стоит в полной мере доверять. Мариус вздохнул и печально улыбнулся.
- И второй выход - вернуться к ней. - продолжил мужчина - Но чем тогда закончится ваша история, я не знаю... Могу только дать вам какую-нибудь безделушку, дабы лишить вас хотя бы проблем с этой милой леди, которая ждет от вас чего-то ценного. Но вы должны понимать, что тогда очень рискуете.
- Нет-нет-нет-нет-нееет... - словно объясняя что-то маленькому ребенку неожиданно возразила аферистка. - Вы не понимаете. Нет никакой ценности вещи, которую мне отдадут добровольно. Воровство это мое ремесло. Есть наемники, которые убивают за деньги. Есть охотники, пекари, доктора. И это их работа. А это - моя. Никогда не позволю себе такого бесчестья.
Тианна со слабой надеждой на понимание заглянула в глаза мужчины.
- Наверно это странно звучит? Ну да. Вам это все и ни к чему. - девушка пожала плечами и холодно заметила:
- Вы не ответили ни на один из моих вопросов. И умалчиваете о чем-то важном. Не лучший способ завоевать мое доверие.
Глядя на Мариуса, Тиа все отчетливей понимала, что он не желает ей ничего плохого. По крайней мере сейчас. Мужчина искренне желал ей помочь.
- Но кто знает, чем это обернется впоследствии? Она, по крайней мере, сумела признаться и рассказать ему правду. А вот он...
Приняв решение, девушка демонстративно прошла мимо Мариуса и остановилась возле двери.
- Как я могу доверять человеку, который неискренен со мной? - не оборачиваясь произнесла воровка. Ее рука в черной перчатке легла на дверную ручку.

Отредактировано Tianne (2010-11-23 18:44:47)

+1

29

Мариус надеялся, что девушка все-таки поймет его, поверит, но с каждой секундой эта нажда таяла, словно лед на солнце, приобретала все более размазанные очертания, испарялась, заставляя его уже обдумывать новые ходы. Все яснее перед ним появлялось желание использовать свою силу, все четче проявлялась необходимость этого, ведь девушке грозила настоящая опасность. Но Мариус медлил.
- Нет-нет-нет-нет-нееет... –возразила аферистка, а Мариус постарался улыбнуться ее отказу, понимая, что девушка не оставляет ему выбора. - Вы не понимаете. Нет никакой ценности вещи, которую мне отдадут добровольно. Воровство это мое ремесло. Есть наемники, которые убивают за деньги. Есть охотники, пекари, доктора. И это их работа. А это - моя. Никогда не позволю себе такого бесчестья.
Мариус усмехнулся. Его лицо стало теперь каким-то чарующим и в то же время, наверняка, даже немного пугающим. Теперь он изо всех сил боролся с желанием применить свою силу и досрочно закончить игру своей неоспоримой победой. Но что-то сдерживало его. Он не до конца понимал, что именно, но это чувство мешало ему, сопротивлялось. Оно искало.. правды…
- Наверно это странно звучит? Ну да. Вам это все и ни к чему.  Вы не ответили ни на один из моих вопросов. И умалчиваете о чем-то важном. Не лучший способ завоевать мое доверие.
- Я знаю. Я осознаю всю сложность вашего положения, миледи, но ничем не могу пока облегчить ваши страдания. Вам придется либо поверить мне, либо нет. Это ваш выбор. Только поймите, что от него зависит не только ваша судьба, но и моя. Я не могу открыть вам истинную правду. Еще не время, и узнав правду, вы все равно не поверите мне до конца. Все может стать только хуже…
Мариус вздохнул и с надеждой посмотрел на девушку. Что он мог? Как доказать ей чистоту своих намерений, в которой он сам не был уверен до конца. Он только знал, что ее за пределами этого дома ждет беда. И беда неминуемая. Набросится ли на нее оборотень, укусит вампир или какой иной демон, а может кто-то из высших очарует ее и сделает своей. Мариус не знал этого. Бессилие заставляло его злиться, терять самообладание, но он пытался держаться. Напугать девушку было бы еще гораздо хуже. Но Тианна демонстративно прошла мимо Мариуса и остановилась возле двери.
- Как я могу доверять человеку, который неискренен со мной? – воровка даже не обернулась и уже готова была уйти.
Мариус промолчал. Он опустил голову так, что глаза его были не видны. Парень смотрел в пол. Казалось, что он просто изучает паркет, стараясь не показывать свою боль. Борьба же в его душе шла в абсолютно ином направлении. Его глаза, которые, к счастью, девушка увидеть не могла, меняли свой цвет. Одна половина души жаждала применить силу и оставить девушку здесь против ее воли, а другая хотела продолжить, хотела искренности и правды. Мариус выдохнул и поднял на Тианну свои прекрасные голубые, словно летнее небо, глаза. Чистые и спокойные.
- Я искренен с вами. Потому вы все еще владеете собой, потому можете решать и потому все еще живы. Просто не все, что я могу сказать, вы сможете сейчас правильно оценить. Вам придется смириться или же умереть.
Мариус приветливо улыбнулся, подошел к девушке сзади и крепко сжал ее руку, которая собиралась открыть дверь.
- Не самый правильный выбор, моя дорогая, - Мариус шептал ей на ушко, но голос его, на этот раз, не был столь добрым и спокойным. Мариус начинал выходить из себя. – Я не знаю, дорога ли вам ваша жизнь или нет, но мне не хочется, чтобы вы с ней распрощались.
Мариус повернул девушку к себе лицом, схватил ее за подбородок свободной рукой и приблизил к себе.
- В этом городе действуют иные законы. Не те, что в других. И вам придется им подчинятся. Хотите знать правду? Хотите?! – Мариус практически кричал, но внезапно его голос снова стал тихим и спокойным. Он отпустил подбородок девушки, но все еще сжимал ее руку. Не так крепко, чтобы причинить ей боль, но достаточно, чтобы у нее не было возможности сбежать. – Обычных людей здесь… любят только в качестве закуски. Или раба… Лучшая участь вам не грозит. И никто вас отсюда больше не выпустит. Хотите проверить это – милости прошу на выход.
Мариус отпустил ее руку и вздохнул. Он сам только что нарушил свои же правила игры. Но ради чего? Зачем он все это делает и что на него нашло?
«Я ведь сказал ей правду. Чистейшую правду. Неужели так сложно поверить мне и позволить помочь? Черт, ну что за женщина. Хотя прекрасно полу свойственно верить в небылицы, но не доверять истине. С этим уже не поспоришь…»
- Решайтесь, моя дорогая. Но знайте, что я желаю вам только добра. Если вы уйдете, я вряд ли смогу вам хоть чем-то помочь.
Мариус вздохнул и отвернулся. Он не хотел, чтобы она заметила его смущение и грусть в его голубых глазах. Он должен быть джентельменом, должен улыбаться, должен добиваться своего и быть сильным. Позволить себе умолять ее он не мог.

+1

30

- Я искренен с вами. Потому вы все еще владеете собой, потому можете решать и потому все еще живы. Просто не все, что я могу сказать, вы сможете сейчас правильно оценить. Вам придется смириться или же умереть.
Тиа почти не слушала его, хотя последние слова было сложно оставить без внимания. Она спешила оказаться как можно дальше отсюда. Боялась, что если станет медлить еще хоть минуту, то уже не сможет развернуться и уйти.
- Не слушай его, не слушай его...
Внутренний голос убеждал девушку бежать, бежать пока не поздно. Тианне на миг показалось, что присутствие этого странного мужчины лишает ее воли, но воровка старалась не думать об этом. Довольно странностей на сегодня.
- Черт бы вас побрал, сударь. С меня хватит!
Она не слышала как Мариус подошел и потому вздрогнула от его голоса.
- Не самый правильный выбор, моя дорогая. Я не знаю, дорога ли вам ваша жизнь или нет, но мне не хочется, чтобы вы с ней распрощались.
Тиан не шелохнулась. Ее упрямство, похоже, разозлило мужчину.
- Нет.
Она дернулась и уже начала поворачивать дверную ручку, как рука Мариуса сильно сжала ее запястье, не позволяя сделать этого. Девушка даже не успела разозлиться, когда ее взяли за подбородок и заставили обернуться.
- В этом городе действуют иные законы. Не те, что в других. И вам придется им подчинятся. Хотите знать правду? Хотите?! – Мариус почти кричал. По спине Тианны пробежал холодок, когда она увидела вспыхнувшую во взгляде мужчины злость. Нечто ужасное проступало в красивых чертах его лица. Неуловимое, но от того еще больше перепугавшее девушку.
- Не так уж я хочу знать правду, если подумать. - поспешно решила аферистка. Правда выбирать теперь ей не пришлось: Мариус все же счел нужным ответить.
- Обычных людей здесь… любят только в качестве закуски. Или раба… Лучшая участь вам не грозит. И никто вас отсюда больше не выпустит. Хотите проверить это – милости прошу на выход.
Она действительно попятилась к выходу. Не отрывая взгляда от мужчины. Разве можно поворачиваться к опасности спиной? А сейчас именно Мариус вызывал у девушки страх. Но Тиа успела сделать всего шаг, прежде чем уперлась спиной в закрытую дверь. От охватившей ее паники девушке было не так-то просто избавиться, даже несмотря на то, что Мариус снова казался спокойным, как прежде.
- Решайтесь, моя дорогая. Но знайте, что я желаю вам только добра. Если вы уйдете, я вряд ли смогу вам хоть чем-то помочь.
- Мне кажется, что я попала в ловушку, и мне ненавязчиво предлагают самой же захлопнуть дверь. - Тиан затравленно улыбнулась. Она инстинктивно искала в мужчине недавнюю угрозу, но от той не осталось и следа. Тогда воровка решилась спросить.
- Зачем? - ее вопрос уже сам звучал как согласие остаться. Тиа обреченно вздохнула, понимая, что проиграла - Зачем помогаете мне?
Помедлив, девушка произнесла:
- Возможно, мне не следует говорить этого, но я бы не стала помогать человеку, который пытался меня обокрасть. И, раз местные жители настолько опасны, мне и от вас ждать чего-то... подобного? Не может быть, чтобы вам удалось так долго жить в этом городе, если вы хотя бы вполовину так добры, как кажетесь. Не так ли, Мариус?

Отредактировано Tianne (2010-11-26 14:58:27)

0

31

Мариус видел, как Тианна попятилась к выходу. Он хотел бы остановить ее. Очень хотел, но… Она должна была сама решить, как ей поступить. Он не хотел ей навязывать свое мнение или свои желания. Первый раз в жизни он не позволял себе пользоваться своей силой. Соблазн был, но это могло все сделать еще хуже, испортить окончательно, уничтожить то, что он пытался в себе сохранить – свою человечность. Значит, выбора не было. Демон стремился чувствовать, стремился жить, когда большинство людей наоборот стремятся приглушить все свои чувства. Они просто их не ценят, не понимают тот дар, который им дан свыше. Ведь мы живы только когда мы чувствуем, любим или ненавидим, мечтаем или теряем что-то дорогое, счастливы или в печали, но мы живы. Мы не куклы, которые ничего не чувствуют, не понимают, не живут…
- Мне кажется, что я попала в ловушку, и мне ненавязчиво предлагают самой же захлопнуть дверь. - Тиан  улыбнулась, но улыбка была ее скорее вызвана безысходностью, а не чем-то светлым.
Мариус посмотрел на нее пронзительными голубыми глазами. Еще бы мгновение, и он заставил бы ее улыбнуться. Но демон сам дал себе обещание. Он только вздохнул устало, и взгляд его тут же погас, словно затушенная ветром свеча. Огонек, таившийся в его душе горел, так ярко, как никогда, но он не мог, не должен был…
«Что же я делаю? Что я позволяю делать с собой? Я мог просто… - Мариус усмехнулся сам над собой. – Нет, я не мог…»
Демон смотрел на девушку, но не она была его жертвой, а он был ее.. Ее мышкой, загнанной в угол. Охотником, пойманным в сети собственной дичью. Он был зверем, которого поймало и приручило человеческое дитя.
- Зачем? Зачем помогаете мне?
Мариус молчал. Да и что он мог сказать? Что хочет? Но это не было правдой.. Что не может иначе? Но и это было бы ложью, ведь он бы поступить иначе… Ответа не было…
- Возможно, мне не следует говорить этого, но я бы не стала помогать человеку, который пытался меня обокрасть. И, раз местные жители настолько опасны, мне и от вас ждать чего-то... подобного? Не может быть, чтобы вам удалось так долго жить в этом городе, если вы хотя бы вполовину так добры, как кажетесь. Не так ли, Мариус?
Мариус засмеялся. Легонько так, едва слышно. Скорее сам над собой.
«И как я мог подумать, что эта чудесная умная леди не догадается, что во всем моем поведении есть подвох? Как глупо.. – Мариус прикрыл глаза рукой. Те вспыхнули красным сиянием, но тут же погасли. А демон продолжал смеяться. – Чтож… Придется теперь открывать карты. Только Джокера все равно стоит скрыть в рукаве…»
- Вы правы, дорогая моя Тианна. Вы слишком проницательны. И как я мог подумать, что вы нейдете подводных камней. Но…
Мариус подошел к девушке. Он чувствовал ее дыхание на своей коже и легкий аромат… Демон не мог понять, что это, но столь свеж и прекрасен он был, что Мариусу захотелось утонуть в нем. Демон вздохнул и поднес свою ладонь к щеке девушки. Он легонько коснулся сначала ее кожи, а затем уже, словно осмелев, положил ладонь на ее мягкую щеку. Так приятно и неописуемо было это тепло, что демон даже потерялся где-то между мечтой и реальностью.
Мариус улыбнулся своим мыслям и продолжил:
- Но… Дорогая, прошу вас… Всем своим сердцем я клянусь вам, что не солгу. Скрою что-то – быть может, но не солгу. Только верьте мне. И не пытайтесь сбежать. Если найду вас я, то это будет лучшим исходом из всех возможных. А теперь…
Мариус взял девушку за руку, открыл перед ней дверь и сделал приглашающий жест.
- Пройдемте. Я покажу вам этот город, мадам. Во всей его красе. И частично объясню, почему я все еще жив и почему живы вы.
Мариус улыбнулся.

-1

32

Воровка подняла взгляд на Мариуса.
- Как я раньше не замечала?
Его необыкновенные небесно-голубые глаза заставили ее сердце забиться чаще и на мгновение забыть обо всем на свете. Даже об опасности. Разве может человек с таким чистым взглядом обманывать ее? Но Тианна знала что может, еще как. Кому как не ей знать обо всех уловках, на какие только можно пуститься ради достижения своей цели. Не она ли вчера притворялась ангелом? Ничто не мешало мужчине пустить в ход тот же прием.
Мариус тихо рассмеялся, глядя в пол. Не зная чего ей теперь ждать, девушка неуверенно улыбнулась.
- Вы правы, дорогая моя Тианна. Вы слишком проницательны. И как я мог подумать, что вы не найдете подводных камней. Но…
Мужчина приблизился к ней и поднес свою ладонь к щеке Тиан, в глазах которой мелькнуло недоверие. Он едва ощутимо коснулся ее лица кончиками пальцев, положил ладонь на ее щеку и улыбнулся. Хотя прикосновение и было приятным, девушка напряженно замерла.
- Слишком? Это очень... плохо? - почти шепотом спросила она, глядя снизу вверх, как провинившийся ребенок. Тиа осторожно отстранилась. Недалеко, так как отступать было некуда: девушка и так упиралась спиной в дверь.
- Дорогая, прошу вас… Всем своим сердцем я клянусь вам, что не солгу. Скрою что-то – быть может, но не солгу. Только верьте мне. - продолжал убеждать мужчина.
- Ну да, как же! Скрыть или солгать. Да какая мне разница, если в любом случае я не узнаю правды.
- Хорошо. Я верю вам. - кротко ответила девушка - Почти.
Мариус взял ее за руку, и отворил перед Тиан дверь.
- Пройдемте. Я покажу вам этот город, мадам. Во всей его красе. И частично объясню, почему я все еще жив и почему живы вы.
На лице Тианны ясно отразилось, что она не считает прогулку хорошей идеей. Совсем недавно Мариус всеми силами убеждал ее, что на улицах города девушку ждет нечто ужасное. А теперь звал погулять, как ни в чем не бывало.
- Персональное приглашение в чистилище. Но такое любезное, что неудобно отказываться. - воровка мрачно усмехнулась, переступая порог - Мариус, вы же говорили, что здесь очень опасно. Стоит ли искушать судьбу? Хотя... Я должна кое-что сделать.
- Предупредить Айшу и по возможности выдворить ее за черту города. Может Мариус поможет мне в этом? Не стоит слишком надеяться, но все же...
Тиан знала, что подруга вряд ли вернется за ней. И почти наверняка, что та не стала бы утруждаться, чтобы предупредить ее об опасности. К тому же, когда Айша уедет, девушке уже некуда будет отступать. Ну в самом деле, не пешком же ей идти до ближайшего поселения? О том, что с подругой уже могло что-то случиться, Тиа старалась не думать.
- Может Мариус все-таки преувеличивает...
- Я должна найти подругу. - убежденно сказала девушка.

--->>> Переулок

Отредактировано Tianne (2010-12-05 14:12:13)

-1

33

Мариус пристально смотрел на девушку. Ему так хотелось понять, чего же на самом деле она хочет, о чем думает. Поверила ли она ему? Он не знал наверняка, да даже и догадываться не мог. Когда Мариус коснулся ладонью щеки девушки, та замерла. От чего у демона стало как-то тяжело на душе. Но Мариус ничем себя не выдал. Он все также улыбался.
- Слишком? Это очень... плохо? – Тианна практически шептала, от чего Мариус стал улыбаться еще сильнее. Она казалась ему в эти секунды ребенком, милой и наивной девочкой, которая теперь покорилась ему, доверилась и готова была поверить в любую сказку, даже про добрую фею. А точнее доброго фея, если демон может стать таковым конечно.
- Нет, дорогая, это очень хорошо. Я и не догадывался изначально, что вы будете столь умны, сколь и прекрасны. Надо отдать вам должное, вы меня приятно поражаете каждую минуту нашего знакомства.
Девушка несколько отстранилась, но Мариус не стал приближаться вновь. Он посмотрел на нее нежно и в то же время серьезно, хотя эта серьезность практически сразу снова исчезла, уступив место добродушной и искренней улыбке.
- Хорошо. Я верю вам. – ответила девушка.
Мариус кивнул, взял ее за руку, и отворил  дверь. Ему было несколько неловко, да и парень все еще боролся с желанием бросить все свои начинания, закрыть девушку в комнате и спокойно все обдумать, но этот план, скорее всего, имел бы фатальный исход, а этого он позволить не мог. Мариус уже достаточно долго сдерживался, чтобы теперь уступить самому себе и своим слабостям и использовать силу, которой зарекся пользоваться по отношению к этой прелестной девушке. Он все-таки не понимал до конца, с чем связано такое странное для него поведение, но на то, где-то глубоко в его душе, явно должны быть адекватные причины. Значит, Мариусу не было смысла противоречить самому себе.
Посмотрев на Тианну, демон понял, что девушка все еще сомневается в его чистом умысле, или же теперь вовсе не хочет знать ту правду, которой он так ее напугал. Но что он мог сделать? Он не мог теперь ее отпустить. Да и Мортон был того же мнения. Недаром город привел ее именно в этот дом. Только здесь у нее может еще быть шанс на нормальную, почти человеческую жизнь, а не рабскую, или смерть, как лучший итог. Все-таки Мариус практически не знал больше демонов Мортона, кроме себя самого, которые так же бережно относились бы к жизни простых людей, как и к своей собственной жизни или жизни другого демона.
- Мариус, вы же говорили, что здесь очень опасно. Стоит ли искушать судьбу? Хотя... Я должна кое-что сделать.
Мариус сначала улыбнулся. Да, он сам говорил, что по этому городу слишком опасно гулять, но чего бояться высшему демону? Вряд ли кто хоть пальцем посмеет прикоснуться к девушке, которую сопровождает столь значимая и уважаемая в Мортоне личность. Да и его вино пользуется здесь очень большим спросом.
- В моем обществе вам не стоит ничего бояться. Я убью любого, кто хотя бы посмотрит на вас не тем взглядом, каким вам захочется. Только укажите вашим волшебным пальчиком, и того не станет на свете.
- Я должна найти подругу.
- Я понимаю. Вы знаете, где примерно она может быть? Еще хотелось бы знать наверняка, жива ли она вообще. Но это мы узнаем уже когда увидим ее.
Мариус улыбнулся, крепче сжал руку девушки и повел ее на первый этаж, аккуратно поддерживая на лестнице. Он чувствовал себя победителем на полпути к победе. Нет, его цель еще не была достигнута, более того его ожидал длинный и сложный путь для достижения задуманного. Через тернии к звездах. Точнее через душу девушки. Но шаг уже сделан навстречу, и достаточно солидный, чему можно было искреннее радоваться. Мариус улыбался.
Слуга стоял на первом этаже возле стойки. Демон махнул ему рукой и открыл входную дверь перед девушкой.
- Прошу вас, моя дорогая. Новый мир открывает вам свои дери. Главное не потеряться в нем, но я к вашим услугам.

0

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Винный магазинчик "Альта"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC