Мир Грез

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Винный магазинчик "Альта"

Винный магазинчик "Альта"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Если бы не вывеска, обозначающая, что это именно магазин и именно винный, это здание не привлекло бы ничьего внимания. Что особенного...серые каменные стены, их здесь тысячи и все дома похожи друг на друга. Но как бы то ни было, здесь продается лучшее вино во всем городе. Маленькое на вид строение состоит из трех уровней: погреб, сама "торговая зона", больше похожая на полноценную комнату для гостей и жилая зона, где проводит ночи сам хозяин этого магазина.

+

http://s2.uploads.ru/t/xjFEn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PJKHp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yx69o.jpg

0

2

Начало игры

Слуга отворил двери, и на пороге магазина появилась фигура девушки. Брюнетка огляделась, пробежав равнодушным взглядом по гостевой, и, передав плащ парню, направилась прямиком к хозяину за прилавком.
- Доброго вечера! Что желает леди? - торговец выжидающе и, как ей показалось, с интересом посмотрел на девушку.
- Да, видать в такое позднее время в этом городе девушки не гуляют. Тем более без всякого сопровождения... Ну что ж.
- Леди желает вина и лучший столик в вашем чудесном магазине. - девушка играючи убрала руку с прилавка, оставляя там несколько монет и сама направилась к выбранному ею же столу. В углу и, само собой, с неплохим обзором. Там больше никого не было, и это тоже пока на руку. Брюнетка села ближе к окну, задумчиво рассматривая редких прохожих на опустевшей улочке. Все как на подбор, весьма подозрительные личности. Девушка даже разочарованно вздохнула, ей уже пришлось пожалеть, что они с Айшей заехали в этот городок.
Тианне не пришлось долго ждать, когда ей принесут вино и фрукты, которые она не заказывала: видимо, уже личная инициатива хозяина. Девушка чуть кивнула слуге, намекая, чтобы ее оставили одну.
- И ведь с первых же дней неприятности! Мало того, что нарвались на своих, так теперь придется перезжать. И почему я всегда виновата? Айше самой не стоило говорить, что тетушка той дамы почувствует себя лучше. - девушка тихо рассмеялась - Особенно если взять в расчет, что та мертва уже пять лет. С кем не бывает... Но зачем же называть меня бесполезной? Меня! Да разве я не приношу ей половину дохода? - Тиан без наслаждения выпила свой бокал вина. Провал ее наставницы не сильно волновал девушку, ведь путешествовать они уже привыкли. Но вот укоров со стороны Айши она бы не потерпела. Потому Тиа сейчас здесь и так внимательно рассматривает постояльцев. К ее великому сожалению, цепкий взгляд Тианны на этот раз не нашел ничего интересного. Да и посетителей, несмотря на подходящее для похода в питейные заведения время, было совсем немного. Вконец раздосадованная, она вздохнула и потянулась к вину, чтобы наполнить опустевший бокал.
- Ловить нечего, и, что самое обидное, некого. А возвращаться темно. - Тиа заглянула в окно, где уже сгустилась темнота - Может у торговца найдется свободная комната наверху для меня?

+1

3

Мариус задумчиво сидел, опиревшись на подлокотник стула, овитого красным бархатом, и то и дело посматривал в окно. На улице сгущались сумерки, и Мариусу это было очень на руку. Он любил прогуляться по ночному городу, полюбопытствовать о том, как изменился за сутки его каменные стены и мостовая. К тому же он никогда не упускал случая проводить до дома какую-нибудь заблудившуюся девушку или помочь ей отвязаться от маньяка. Но, к превеликому его сожалению, эти вечерние развлечения по игре в добродетель канули в прошлое, ибо давно он не видел в этом городе молодых девушек, способных зажечь в нем интерес.
Внезапно Мариус сорвался с места и резко практически подбежал к окну. Он одернул штору и присмотрелся. Сквозь мрак он увидел девушку. Она шла по дороге, не замечая, что на нее сверху взирает самодовольный демон любви. Мариус почуял запах человека даже сквозь стекло и мрак, наполнявший небольшую улочку, на котором и ютился его крохотный с виду магазин вина.
"Приятно, мадам, что вы навестили мой магазин. Вас здесь ждет много приятных сюрпризов и лучшее вино."
Демон довольно улыбнулся, поправил воротник пиджака и вышел из своей комнаты.
Мариус медленной походкой стал спускаться по лестнице в торговый зал. Он легонько кивал головой, словно уверяя сам себя, что ему не почудилось и эта молодая особа, словно бабочка, прилетевшая на свет, ждет своего приговора. Наконец ступени закончились и Мариус оказался на паркете своего любимого магазинчика. Он медленно повернул голову и заметил ее. Она, словно прекрасное видение, сидела за одним из его любимых столиков и робко попивала вино. На лице демона появилась восторженная улыбка. Но Мариус не желал торопиться. Он подозвал своего слугу, работавшего в магазине, когда хозяину хотелось отдыхать и прошептал ему несколько недоступных слуху слов. Тот лишь кивнул и исчез в темноте подвала. Мариус стоял и, не скрывая любопытства, смотрел на девушку из тени зала, невидимый для нее поклонник. Он жадно вдыхал ее запах и улыбался. Еще секунда, и в его руках появилась бутылка красного вина без этикетки. Мариус кивнул слуге, и тот исчез за прилавком, ожидая покупателей.
Демон неспешно двинулся на встречу со своей бабочкой. Он подошел так тихо, что казалось, он просто возник в воздухе. Прекрасное видение с серебряными волосами и в черном бархатном пиджаке, он был великолепен. Как, впрочем, и всегда.
- Мадам, простите, что беспокою вас, Но могу ли я оказать вам любезность и предложить наше лучшее вино? - Мариус взял у девушки бокал и налил немного вина. - Это Шираз. Красное вино, производимое из темного винограда сорта Сирах,  оно довольно крепкое, но я уверен, что такая леди как вы, сможет по достоинству оценить его вкус.
Мариус кивнул в знак почтения и легонько улыбнулся. Он не хотел быть навязчивым, но и уйти просто так и оставить это прекрасное создание Мариус просто не мог себе позволить.

+1

4

Заскучавшая Тианн все еще продолжала смотреть в окно, хотя из-за пасмурного неба темнота была совсем непроглядной и ничего, кроме мелькающих изредка неясных силуэтов, разглядеть было невозможно. Тем более из освещенной комнаты. Так задерживаться конечно не стоило, но... Ей не было так уж страшно. Временами девушка вполне могла решиться и сама добраться до Айши, даже столь поздно, но этот не тот случай. И не тот город, где можно спокойно разгуливать по ночам. Ну, разумеется, если ты сам не маньяк или убийца. Ее невеселые мысли были прерваны внезапным появлением незнакомца за спиной, и Тиа, вздрогнув от неожиданности, резко развернулась к мужчине.
- Мадам, простите, что беспокою вас, Но могу ли я оказать вам любезность и предложить наше лучшее вино? - красивый незнакомец взял из рук девушки бокал и налил немного вина. - Это Шираз. Красное вино, производимое из темного винограда сорта Сирах,  оно довольно крепкое, но я уверен, что такая леди как вы, сможет по достоинству оценить его вкус.
- Мадемуазель - первым делом поправила его девушка. Дорогой костюм незнакомца, его манеры и, вероятно, хороший выбор вина выдавали в мужчине аристократа или, по меньшей мере, весьма не бедного человека.
- Какая удача...
Аферистка протянула вперед изящную ручку.
- Мадемуазель Софи. Так значит вы хозяин сего заведения? Любопытно. - голос девушки был наполнен грустью, и, вопреки сказанному, любопытства в нем не было ни капли... или оно старательно скрывалось. Тианне не понадобилось много времени, чтобы из под полуопущенных ресниц внимательно рассмотреть незнакомца и заметить пару интересных деталей в его костюме. Особенно ее заинтересовал браслет на его руке. Глаза девушки загорелись азартным огоньком, который она поспешила скрыть, смущенно опустив взгляд - Нет, правда, какое замечательное знакомство... Знать бы наверняка, злоупотребляет ли наш новый знакомый спиртным, или может, падок на женщин? - Тиа чуть улыбнулась - Скорее второе. С такими глазами только женские сердца разбивать... Вот и славно!
Брюнетка глубоко вздохнула и, неожиданно всхлипнув, закрыла лицо руками. Несколько горячих слезинок упали на стол, и она сбивчиво залепетала:
- Это не лучшее место для леди поздней ночью, я знаю, но я... - плечи девушки вздрагивали от сдерживаемых слез - ...я заблудилась в вашем страшном городе. - шепотом призналась Тиа - Совсем не знаю как найти дорогу домой, поэтому и зашла сюда. - аферистка подняла большие и в самом деле заплаканные глаза на своего нового знакомого. Ни дать ни взять - маленький обиженный ребенок.
- Мои отец и мамочка наверное уже с ума сходят, от того, что я до сих пор не вернулась. - девушка достала шелковый белый платочек с гербовой вязью на уголке и скорбно промокнула им слезы. Бокал с вином она отодвинула подальше, даже не попробовав. Во-первых - напиваться на работе плохая идея, можно и попасться, а во-вторых это ну никак не подходило ее роли.

Отредактировано Tianne (2010-09-22 17:09:29)

+1

5

Мариус покорно ждал, когда эта прекрасная бабочка позволит ему сделать следующий шаг. И вот она обернулась к нему, позволив демону лицезреть ее великолепное лицо и глубокие глаза, смотревшие немного растерянно на него. Но все это было лишь потому, что Мариус слишком уж внезапно подошел. Он уже мысленно начал себя ругать за свою неосмотрительность. Но девушка заговорила нежным, словно музыка, голосом.
- Мадемуазель, - поправила она Мариуса, и тот в ответ легонько кивнул головой, давая понять, что он понял и признал свою ошибку.
- Мадемуазель Софи. Так значит вы хозяин сего заведения? Любопытно.
- Да, дорогая Софи... Вы же позволите называть вас по имени? Меня зовут Мариус. - демон взял в свою руку ее маленькую хрупкую ручку и легонько коснулся кисти своими губами. Демон глубоко вдохнул ее запах, от которого у него даже немного закружилась голова. Слишком давно он ждал ее явления. Но Мариус тут же взял себя в руки, добродушно улыбнулся и присел напротив девушки. Он изящно оперся на локоть, и его лицо приняла доброжелательное, но задумчивое выражение.
"Софи... Красивое имя для столь прелестного цветочка, подаренного мне самой судьбой. Подскажешь ли ты мне сама следующий шаг, или позволишь мне самому действовать? Азартно. И крайне любопытно, как вы и сказали, мадемуазель."
Мариус улыбнулся от собственных мыслей, и лицо от этого стало еще более привлекательным и сияющим.
Но совершенно неожиданно для Мариуса великолепные практически черные глаза девушки налились слезами, и те, мелкими хрусталиками, разбиваясь, посыпались на стол. Даже демон изумился такому повороту сюжета. Слезы могли означать лишь одно - это прекрасное человеческое дитя в отчаянии. А если так, то все становится слишком уж просто. И, тем не менее Мариус смотрел на девушку крайне изумленным и даже сочувствующим взглядом. Практически искренне. Насколько это возможно.
- Это не лучшее место для леди поздней ночью, я знаю, но я ...я заблудилась в вашем страшном городе. Совсем не знаю как найти дорогу домой, поэтому и зашла сюда. Мои отец и мамочка наверное уже с ума сходят, от того, что я до сих пор не вернулась.
Мариус продолжал смотреть в глаза девушки. Он пытался найти в них страх, боль. Девушка казалась ему достаточно сильной. С первого взгляда. А теперь она пыталась выглядеть беззащитным ребенком? Но Мариус, ничего не говоря, встал со своего стула, подошел к девушке и несколько может даже беспордонно обнял ее. Но в то же время столько нежности и тепла было в его жесте, что это казалось только лишь дружеским объятием, наполненным желанием добра, желанием помочь, спасти это бедное дитя от всех ужасов мира, скрывающихся за этими стенами.
- Это самое лучшее место, которое вы, моя дорогая Софи, могли бы найти в этом городе. Я помогу вам. Только скажите, что я могу для вас сделать?
Мариус отпустил Софи, все еще держа ее ручку в своей руки и стараясь передать ей все больше тепла. Он опустился перед ней на одно колено, оказавшись немного ниже ее лица, и смотрел теперь на нее снизу вверх, словно преденный поклонник.
- Только скажите, что я должен сделать. Пожлайте, и я отведу вас домой. Или вы... - Мариус смущенно опустил глаза, все еще сжимая ее ручку. - Может вы позволите мне быть гостеприимным хозяином и удостоите меня чести переночевать в моем скромном доме?
Мариус поднял на нее полные надежды глаза. Конечно, все это было не более чем фарсом. Да, Мариус был вежлив и обходителен. И он не хотел девушке зла. У него просто были свои мотивы. А мотивы всегда есть и у всех. Просто у кого-то более меркантилные, более злобные, а у него - иные. Но он пока и сам, наверняка, точно не знал, чего именно он хочет. Или может знал? Но девушка точно не смогла бы даже усомнится в искренности его слов. Ведь даже он верил, что хочет искренне ей помочь, на секунду забыв, что он инкуб, а не обычный человек.

+1

6

Боковым зрением Тианна внимательно наблюдала за реакцией ее нового знакомого. Сначала на его лице отразилось удивление, и Тиа сделала было вывод, что была с ним недостаточно убедительна. Но через мгновение взгляд Мариуса наполнился состраданием, и девушка торжествующе отметила, что пока все идет как нельзя лучше: ведь встречаются и куда более подозрительные личности, которых не проймешь взглядом олененка и горькими слезами.
- Это даже не было сложно... Интересно, как он станет меня утешать?
В то время, как Тиа подумала об этом, мужчина поднялся со своего места. Не говоря ни слова, он подошел к девушке и обнял ее, совершенно искренне и, кажется, просто не подумав, что это несколько... неприлично. Особенно всего через несколько минут после их знакомства.
- Это самое лучшее место, которое вы, моя дорогая Софи, могли бы найти в этом городе.
- Правда? - девушка снова, но уже намного тише, всхлипнула.
- Я помогу вам. Только скажите, что я могу для вас сделать?
Тианна мысленно сосчитала до пяти и положила руку на его плечо, аккуратно отстраняя от себя мужчину. Она не спешила с ответом, позволяя ему самому предложить решение проблем. А Мариус тем временем опустился перед Тианной на одно колено, и преданно глядя на девушку, повторил:
- Только скажите, что я должен сделать. Пожелайте, и я отведу вас домой. Или вы... - он отчего-то смутился и опустил взгляд, все еще сжимая ручку Тиан - Может вы позволите мне быть гостеприимным хозяином и удостоите меня чести переночевать в моем скромном доме? - Мариус поднял на нее полные надежды глаза.
- Я бы не смогла ответить обманом на такую искренность и желание помочь... будь у меня совесть, разумеется. А все же... Все же он очень мил. - пока аферистка боролась с не вовремя нахлынувшей на нее симпатией, ее щечки медленно наливались румянцем и она не произносила ни слова. - Но Айша вряд ли оценит мою сентиментальность.
Рука девушки, которую все еще держал в ладони Мариус, дрогнула, и Тиа поспешила взять себя в руки. Ответила она с вполне искренним замешательством, хотя и вызвали его несколько иные причины.
- Спасибо вам, Мариус, вы очень любезны. Я и не надеялась на чье-то сострадание в совершенно незнакомом мне городе... Местные обитатели не показались мне дружелюбными. - Истинная правда. - Хотя, возможно, я просто плохо знаю Мортон. - И, между нами говоря, лучше бы мне его вообще не знать. Одни проблемы от этого вашего городка, сударь. - Тианна улыбнулась своим мыслям - Но все же я бы не хотела подвергать вас такой опасности. Думаю, если вы пойдете меня провожать, это все равно может закончиться очень плохо, поэтому... - девушка заметно смутилась и отвела взгляд - Поэтому я буду весьма благодарна вам, если проводите меня домой, но... утром.
Тиа помолчала и, чуть тише, добавила:
- Вас наверно послал мне Бог.  - Не иначе, вы в чем-то перед ним провинились и это своеобразное наказание. - мысленно усмехнулась аферистка. Она сонно похлопала глазками и виновато поглядела на своего благодетеля в надежде, что тот предложит ей подняться наверх в комнату для гостей. А для этого ему, должно быть, придется отдать некоторые распоряжения слуге. Значит Тиа останется на некоторое время одна.
- Надеюсь, моя мама не сойдет с ума от беспокойства и не будет ругать меня слишком сильно за такой необдуманный поступок. - тихо, но достаточно различимо для Мариуса, прошептала Тиан.

Отредактировано Tianne (2010-09-22 20:58:52)

0

7

В ответ на предложение Мариуса, великолепные щечки девушки налились румянцем, а ручка дрогнула в его изящной, но сильной мужской руке. Демон и сам немного смутился и покраснел. Он побоялся, что его желание помочь девушке может быть расценено ею как нечто грязное и крайне неприличное, но уж этого самого умысла у него точно не было. Потому Мариус опустил глаза в пол и стал тихо ждать ответа, крепче сжимая ручку девушки, словно бабочку, которую он так не хотел отпускать.
- Спасибо вам, Мариус, вы очень любезны. Я и не надеялась на чье-то сострадание в совершенно незнакомом мне городе... Местные обитатели не показались мне дружелюбными. Хотя, возможно, я просто плохо знаю Мортон.
- Не стоит благодарности, миледи. Многие обитатели этого гора и правда очень нечисты на совесть, но все же есть среди них и очень хорошие... люди, - Мариус запнулся, подбирая слова. Он не знал, в курсе ли эта чудесная девушка, что город просто кишит высшими демонами. И потому решил пока умолчать про сие маленькое недоразумение. Ведь обычным людям здесь действительно не место. Они либо вынуждены быть рабами демонов, как, например, его слуга, либо быть съеденными на завтрак каким-нибудь вампиром.
- Но все же я бы не хотела подвергать вас такой опасности. Думаю, если вы пойдете меня провожать, это все равно может закончиться очень плохо, поэтому... Поэтому я буду весьма благодарна вам, если проводите меня домой, но... утром.
Девушка отвела взгляд, на что Мариус ответил доброй улыбкой и легонько приобнял ее за плечо. Всего на несколько секунд, но он успел прошептать ей на самое ушко несколько заветных слов.
- Как скажете, Софи. Весь мир у ваших ног.
Он снова улыбнулся и отпрянул. Лишь для того, чтобы не надоедать девушке своими прикосновениями. Ведь он без разрешения и особого права на то внедрялся в ее пространство. Хотя так хотелось подольше чувствовать ее тепло в своих руках.
- Вас наверно послал мне Бог.
Мариус одарил ее теплой улыбкой, взял со стола бокал свином и протянул его девушке.
- Может Бог, а может и нет…
«Скорее сам дьявол привел вас сюда, моя дорогая. Хотя дьявол тоже далеко не плохой собеседник. А как он играет в покер… И в его погребе всегда самое лучшее вино»
- Надеюсь, моя мама не сойдет с ума от беспокойства и не будет ругать меня слишком сильно за такой необдуманный поступок
- Не стоит переживать, мадемуазель Софи. Я лично передам вашу прекрасную ручку вашей незабвенной матери. И все ей объясню. Уверен, что она поймет вашу ситуацию. Ведь у такой замечательной леди должна быть самая лучшая семья на свете, - Мариус улыбнулся. – А теперь простите, но я вынужден оставить вас на пару минут. Нужно дать распоряжение слуге и приготовить для вас комнату и все необходимые мелочи. Простите меня, я не заставлю вас долго ждать, моя дорогая Софи.
Мариус поклонился, сверкнул счастливыми глазами и отошел от девушки. Он просто ликовал. Наконец госпожа Фортуна смилостивилась над ним и заманила в его клетку такую волшебную птичку. Даже и искать не пришлось.
Демон подошел к своему слуге, дал ему пару распоряжений по поводу комнаты. На самом деле в этом старом особняке была всего одна спальня и небольшой кабинет сверху. Мариус любил роскошь, но большие огромные и бессмысленные залы навевали на него скуку. Поэтому он купил небольшой старинный особняк, но отделка в нем поражала воображение.  В общем, демон попросил слугу приготовить спальню: сменить белье, расставить свечи с запахом лаванды, принести новое полотенце в ванную, предметы гигиены. Мариус на секунду задумался и добавил:
- Еще… Пожалуй приготовь ночник в кабинет, не забудь принести леди… мм… наверняка ей не очень уютно будет спать в этом платье, - Мариус ненароком оглядел снова Софию. – Так что положи ей на кровать ночную рубаху. Ее можешь купить у Сомерса… Скажешь, что от меня. Ну приготовь там все, что нужно леди. Я буду ночевать в кабинете. И мне бутылочку Кабарне… Пожалуй это все. Можешь идти…
Слуга кивнул и быстро исчез за дверью. Он направился в дом за углом, где уважаемый господин Сомерс продавал одежду всякого рода. Этот господин был всего лишь обычным дампиром. Так что его уважали лишь за его магазин, который он был готов открыть в любое время суток, лишь бы покупатель был достаточно влиятельным.
Итак, слуга исчез, а Мариус остался стоять у стойки, о чем-то проникновенно размышляя. Он словно забыл обо все и полностью погрузился в свои мысли.

+1

8

Мужчина тепло улыбнулся и, взяв со стола бокал с вином, протянул его девушке. Тианна едва поднесла бокал к губам, сделала один маленький глоток и поставила обратно на стол.
- А у вас и правда изумительное вино. - с искренним восхищением отметила девушка. Она внимательно наблюдала за действиями своего нового знакомого, но, к величайшему сожалению Тиан, тот ни на минуту не отрывал от нее глаз.
- Ну же, неужели вы не оставите меня одну хотя бы на пару минут? - нетерпение девушки мог выдать лишь ее рассеянный взгляд по сторонам и то, как она крутила браслетик на левой руке, но это же можно было принять и за смущение. В глубине души аферистку терзало сочувствие к чересчур заботливому и не в меру доверчивому хозяину магазина, но голос разума цинично заглушал все остальные чувства.
- Не стоит переживать, мадемуазель Софи. Я лично передам вашу прекрасную ручку вашей незабвенной матери. И все ей объясню. Уверен, что она поймет вашу ситуацию. Ведь у такой замечательной леди должна быть самая лучшая семья на свете, - девушка молчаливо улыбалась, не подтверждая, но и не возражая против слов мужчины.
- О, желаете познакомиться с моей семьей? В самом деле? Такое благочестие даже наводит на некоторые сомнения... Но я не буду ни в чем подозревать вас. Нет причин... Должно быть, это я слишком подозрительна. Не всех же по себе мерить.
Мариус улыбнулся, и не ответить ему столь же искренней улыбкой Тиа не смогла. От собственных мыслей ей стало неспокойно на сердце: воровской азарт и слабое, но не безнадежно утраченное, чувство справедливости продолжали бороться в аферистке с переменным успехом.
А теперь простите, но я вынужден оставить вас на пару минут. Нужно дать распоряжение слуге и приготовить для вас комнату и все необходимые мелочи. Простите меня, я не заставлю вас долго ждать, моя дорогая Софи.
На губах девушки заиграла едва заметная улыбка.
- Ах, как верно подмечено - я действительно очень дорого могу вам обойтись.
Поклонившись, мужчина направился в сторону стойки, к скучающему от безделья слуге.
- Да-да, конечно... - вслед ему проворковала девушка. - Я бы даже сказала, наконец-то! - мысленно возликовала она. Тиа проследила за мужчиной взглядом и, убедившись, что они со слугой отвлечены от нее разговором, придвинула к себе второй из принесенных бокалов. - Время дорого... - Тианна еще раз посмотрела на Мариуса, дабы убедиться, что он не смотрит в ее сторону. Но, словно почувствовав спиной ее взгляд, мужчина обернулся, и девушке пришлось ослепительно улыбнуться в ответ.
- В который раз убеждаюсь, что нет ничего более нервирующего, чем слишком пристальное внимание к моей скромной персоне...
Аферистка подцепила ногтем овальный темный камень на своем перстне и высыпала в бокал нечто, напоминающее перемолотое на мелкие кусочки серебро - на самом деле очень неплохое снотворное, собственного изготовления Айши. Псевдогадалка не зря им гордилась. Уж что-то, а делать яды, эликсиры и настойки она действительно умела. Главная же ценность этого средства заключалась в том, что действовать оно начинало не так быстро как другие подобные снадобья, и у Тиан всегда была возможность довести человека до нужного места.
  - Итак, наше увлекательное знакомство подходит к своему логическому концу. - довольно отметила девушка. Она вернула на место крышку кольца и налила в бокал принесенное Мариусом вино.
- Вы обещали, что не покинете меня надолго! - привлекая внимание мужчины, позвала Тианна. Она улыбалась и держала в руках два наполненных доверху бокала вина. - Угощаете меня этим чудесным вином, а сами даже не притронулись. - игриво возмутилась девушка. Ее точеные брови взметнулись вверх. - Разве наше знакомство не повод для тоста?
Тианна выжидающе посмотрела на мужчину. И впрямь... Теперь ей оставалось лишь немного подождать.

Отредактировано Tianne (2010-09-23 23:43:46)

0

9

Мариус стоял у стойки бара, планируя свои дальнейшие действия. Для него, как опытного инкуба, было бы безумно просто очаровать эту леди, пользуясь своей доставшейся свыше силой. Но это было бы крайне просто. Значит нужно было, чтобы девушка сама обнаружила в себе это чувство. Иначе все происходящее не представляло бы для демона никакого интереса. Медленно заманивать бабочку в свою ловушку. В этом и заключался приз победителю. Мариус даже улыбнулся своим мыслям.
«Торопится мне некуда. А значит в моем распоряжении вечность, помноженная на пустоту. Стоит только быть терпеливым. А десерт оставим на потом. После ужина он будет казаться еще слаще.»
Глаза демона сверкнули, и он кинул мелкий едва заметный взгляд на девушку. Девушка всего лишь наливала вино. Он улыбнулся пронзительной улыбкой и снова направил взгляд в окно. Мариуса с детства учили не доверять внешним проявлениям человеческой сущности. Слишком уж много было нестыковок в поведении этой прекрасной леди. Она сказала, что набрела случайно, но Мариус ведь видел, как она шла уверенным шагом к его драгоценному магазину. Да и заказывать сразу вино испуганный ребенок бы не стал, а попросил бы помощи еще и у слуги. Да и с какой стати это очарование, будь она такой робкой, осталось бы ночевать у незнакомого мужчины, будь он даже самим ангелом или господом богом? У нее свои планы на счет «доверчивого» хозяина, а у Мариуса – свои. Но тем интереснее игра, чем значительнее на шахматном поле фигуры и чем тщательнее они пытаются скрыться под маской пешки. Вопрос был только в том, что она задумала и знает ли, кто он. Но проблемы следует решать по мере их поступления.
- Вы обещали, что не покинете меня надолго!
- Конечно, моя дорогая. Простите меня за то, что заставил вас так долго ждать. – Мариус поклонился и подошел ближе к девушке и приметил у нее в руках два бокала.
- Угощаете меня этим чудесным вином, а сами даже не притронулись. Разве наше знакомство не повод для тоста?
- Самый лучший повод. Вы правы. Только я думаю, нам стоит удалиться пока из общей залы. Вы так не думаете?  - Мариус немного покраснел и взял у девушки бокалы из рук. – Пройдемте в кабинет, пока мой слуга все для вас готовит. Ибо эти заинтересованные взгляды посетителей немного меня смущают.
Взгляды и правда были, Мариус ни капли не лукавил. Большинство из постоянных клиентов этого заведения были ему хорошо знакомы, как и он им. И они, конечно же, знали, что Мариус давно живет в одиночестве. Поэтому они, не скрывая, смотрели на пару, пытаясь понять, кто же она.
Мариус указал рукой на лестницу и мягко проговорил:
- Только после вас. Прямо по коридору и налево. Там всего две двери, а дверь в кабинет вы заметите сразу.
В кабинет вела огромная дубовая дверь, покрытая красным лаком. Так что спутать ее было невозможно.

http://www.faqs.org/photo-dict/photofiles/list/609/1013reading_room.jpg
Кабинет Мариуса

0

10

- Самый лучший повод. Вы правы. Только я думаю, нам стоит удалиться пока из общей залы. Вы так не думаете?  - Мариус взял у девушки бокалы из рук. – Пройдемте в кабинет, пока мой слуга все для вас готовит. Ибо эти заинтересованные взгляды посетителей немного меня смущают.
- Хорошо. Меня, признаться, такое пристальное внимание тоже... тревожит. - Тиа поднялась со своего места, легким движением руки поправив оборки платья.
- Черт... - девушка не могла все время смотреть на своего знакомого - это верх неприличия для леди, но и терять из виду бокалы тоже чревато осложнениями. Поэтому аферистка изредка бросала взгляды на мужчину, стараясь не забыть в каком из бокалов подмешано чудодейственное сред... хм, сюрприз.
- Иначе, боюсь, буду я мирно спать до самого утра, а там, в лучшем случае, меня пойдут провожать к маменьке с папенькой - издевательски подумала девушка. Они подошли к лестнице, и Мариус галантно пропустил девушку вперед:
- Только после вас. Прямо по коридору и налево. Там всего две двери, а дверь в кабинет вы заметите сразу.
Спорить было бесполезно, и Тиа, украдкой обреченно вздохнув, стала подниматься по лестнице. Невысокие каблучки туфель застучали по каменным ступеням. Поддерживая рукой в кружевной перчатке неудобный длинный подол платья, аферистка все же умудрилась разок споткнуться, но, к ее чести, преодолела лестницу вполне достойно.
- Если придется быстро уходить, платье надо в срочном порядке укорачивать... А то я в нем прямо таки подарок для тех, кто станет меня ловить. Пробегу шага два, максимум... Хотя, надеюсь, обойдемся без спешки в этот раз.
Наконец поднявшись, девушка огляделась, насчитала пару названных хозяином дверей, и повернула налево, где была большая приоткрытая дверь в кабинет. Помедлив, Тиа осторожно толкнула дверь и вошла, нерешительно останавливаясь у кресла. Кабинет оказался просторным и уютным, мягкий свет из настольного светильника погружал комнату в приятный, не раздражающий полумрак. Но обстановка комнаты сейчас в последнюю очередь интересовала ее.
- Что же мне делать, если он даст мне не тот бокал? - судорожно соображала девушка, прикусив губу - Так рисковать нельзя. Лучше совсем не пить. - она огляделась и не без облегчения отметила стоящий совсем рядом с креслом цветок: вино вполне можно выплеснуть туда при необходимости. 
Тиа повернулась к вошедшему за ней Мариусу и, с крайне смущенным видом, сама забрала у него бокал с вином, на ее взгляд, тот, что и следовало. Проделала это девушка весьма изящно, так что ее поведение не казалось бестактностью. Почти сразу за этим последовал пригласительный жест, и девушка с самым благочестивым видом, на какой только была способна, села на краешек кресла. Пальчики аферистки нервно сжали тонкую ножку бокала, она в напряженном ожидании следила за действиями хозяина.
- Да и потом, не могу же я первой говорить тост...
Беспокойство девушки было вполне оправданным. Конечно, у настоящего профессионала всегда найдется пара запасных вариантов, но все они Тианну не устраивали. Оставалось надеяться, что она не ошиблась со снотворным.

Отредактировано Tianne (2010-09-25 14:05:46)

+1

11

Девушка пошла вперед, а Мариус шел следом за ней, обдумывая последующие свои действия. Он догадывался, что в одном из бокалов что-то покоится помимо вина. Скорее всего, какое-то зелье или даже яд. Конечно, найти зелье, которое бы легко убила инкуба, было достаточно сложно. Да и надо было четко знать, что Мариус относится именно к этому древнему роду соблазнителей. А демон все-таки вел все свои дела достаточно аккуратно и редко пользовался силой напрямую. Так что те, кто и был с ним когда-то знаком, явно сослались бы на его привлекательность и галантность, чем он и привлекал большинство особ женского пола, чем на какую-то силу демона. Так что репутация Мариуса была абсолютно чиста. Он был уверен, что ни одно живое существо не знает наверняка, кто он такой. Следовательно, и яд подмешивать было бы глупо. А если девушка, Софи, если она сказала настоящее имя, и положила какой-нибудь яд, то максимум он может вызвать головную боль или какие-то подобные неприятности. Бояться было нечего. Ну с некоторой долей вероятности, что этой леди просто повезет. Мариус улыбнулся. В этот момент девушка немного споткнулась и Мариус легонько поддержал ее за очаровательный локоток.
- Не переживайте, моя дорогая. Я смогу поймать вас, даже если для этого мне придется упасть самому. Зато вам приземляться станет мягче.
«Даже в аду пожалуй. Но это уже крайности. Надеюсь, до них не дойдет.»
Мариус снова улыбнулся. Лестница была преодолена. Остался небольшой коридор и его уютный кабинет будет в их распоряжении. Внизу скрипнула входная дверь. Это слуга принес все необходимые вещи и уже спешил все приготовить для гостьи.
Демон вздохнул и посмотрел на девушку, которая уже уверенным шагом шла по направлению к кабинету.
«Что же делать с вашим подарком, мадам? Играть, значит играть.»
Они зашли внутрь. Мариус закрыл за собой дверь и обернулся к девушке, которая тут же взяла у него бокал, достаточно элегантно и ненавязчиво. Демон только одарил ее улыбкой и указал на удобное кресло, сам же он встал около стола, опершись на него рукой, а в другой все еще держал бокал с вином и чем-то еще, о чем он мог только догадываться. Мариус поднес бокал ко рту и принюхался. Запах был превосходным. Аромат великолепного вина и ничего больше.
«Будь в нем яд, я бы узнал. Значит, не смертельно. Попробуем ваше угощение, миледи.»
- Предлагаю выпить за мою прелестную гостью. За вас, Софи. Надеюсь, что вы еще не раз посетите мою обитель.
«Хотя я в этом не сомневаюсь…»
И Мариус поднес напиток к губам. Вкус был как всегда превосходен, поэтому он сделал небольшой глоток, дабы насладится всей прелестью напитка. Затем глоток больше. Ничего страшного не произошло, и Мариус улыбнулся. Теперь он уже не был настолько уверен, что ему достался именно тот бокал. Но тогда девушка сама на себе испробует чудодейственное средство.
Но бокал был тот самый. Софи ничего не перепутала. Просто для действия снотворного была пока слишком маленькая доза. И времени прошло еще недостаточно.
- Расскажите о себе, Софи. Мне очень интересно, как вы попали в этот богом забытый городок.
Мариус улыбнулся и сделала еще глоток вина.

+1

12

Напряжено наблюдать когда же мужчина выпьет вино Тиа не могла, поэтому старательно и довольно убедительно делала вид, что заинтересована осмотром нового помещения. Как назло, Мариус не торопился. Девушка уже начинала сомневаться, так ли уж незамеченно смогла подсыпать снотворное? Или... может он каким-то иным образом почуял неладное? Тианна и сама порой чувствовала беду заранее, в такой работе ее незаменимая интуиция была как нельзя кстати. Отчего бы не поверить в такое же предчувствие у ее нового знакомого?
- Предлагаю выпить за мою прелестную гостью. За вас, Софи. Надеюсь, что вы еще не раз посетите мою обитель.
Девушка почти незаметно вздрогнула. Увлеченная своими мыслями она не заметила, что за ней, в общем-то, тоже наблюдают.
- С радостью. Если доведется. - Тиан поспешно улыбнулась и неопределенно пожала плечами. Нервно. Почти передернула. Аферистка неожиданно поняла, что сейчас ей никуда не деться, а значит тоже придется попробовать вино. В одном из двух бокалов было достаточно снотворного, чтобы для его действия хватило всего нескольких глотков. Миниатюрной Тиан понадобится и того меньше, и, прекрасно это осознавая, девушка очень уж не хотела испробовать действие средства на себе. Она с тоской посмотрела на цветок, стоящий всего в полушаге от кресла... Нет, выплеснуть туда содержимое бокала под таким пристальным вниманием определенно не получится.
Мысленно Тиа прокляла себя за невнимательность и одарила парой еще менее приятных определений, после чего храбро отпила немного вина из своего бокала. Вместо наслаждения вкусом терпкого напитка, аферистка испытала такое чувство, словно по доброй воле выпила яд.
- Что ж, теперь точно никуда не деться. Одно из двух. Или все идет по-моему... Или мне вдруг станет нехорошо. Лучше бы придумать благовидный предлог, чтобы оказаться к этому времени в комнате. Интересно, слуга уже успел вернуться?
- Расскажите о себе, Софи. Мне очень интересно, как вы попали в этот богом забытый городок.
Мариус улыбнулся и сделал еще глоток вина. Тианна улыбнулась в ответ, мстительно наблюдая как уменьшается количество вина в его бокале. Хоть мужчина и не мог ни о чем догадываться, но уже заставил ее изрядно понервничать. Девушка поставила свой бокал на край стола, представляя как "случайно" смахивает его на пол, если Мариус предложит еще тост.
- Мне конечно и того хватит, если что... но больше все равно не стоит пить. - с ноткой обреченности подумала аферистка. - Он что-то спросил... Ах, да. Рассказать что-нибудь о себе.
Тианна изучающе смотрела на своего собеседника, не переставая кротко улыбаться и опускать длинные ресницы, встречаясь с прямым взглядом. Помимо явной красоты, Мариус обладал какой-то странной притягательностью, несказанно мешавшей ей и отвлекавшей от основного дела. Это раздражало и в то же время манило девушку, не позволяя остановиться или отступить на полпути. Ведь можно же и передумать, и не рисковать так...
- Глупость.
- Мои родители хотят купить дом, но, к сожалению, они остались недовольны последним предложением. Да и сам Мортон нам как-то не по душе. Странный город... К вам это ни в коей мере не относится. - девушка лучезарно улыбнулась - Но вот остальные... Честно - я бы не хотела жить рядом с такими соседями. Даже не знаю, кому взбрело в голову подать отцу эту идею. Но лучше этому человеку больше не попадаться ему на глаза. - Тиа покачала головой и тихо мелодично рассмеялась - Поэтому-то я и не знаю, увидимся ли мы снова. Уже завтра наша семья уезжает из города. Собирались сегодня, но нас отговорили отправляться в путь ночью. Говорят, дороги сейчас небезопасны. А меня угораздило еще и заблудиться на ночь глядя...
- Сама бы себе поверила, если б не была уверена что вру.
Речь аферистки звучала ровно, не сбиваясь, не противореча самой себе. Она, подумав, добавила еще несколько малозначительных, но зато добавляющих убедительности подробностей и со спокойной воровской совестью задала ответный вопрос.
- Мариус... а как вы попали в Мортон? Вы столь обходительны и изысканны... К тому же очаровательный собеседник... - проворковала девушка, ничуть не покривив душой - Отчего вам приглянулся этот город? Неужели не приходится скучать здесь?
Отчего-то Тианна была уверена, что приходится, да еще как. Недаром он так обрадовался поздней гостье и пригласил ее остаться.
- Хотя конечно есть и куда более прозаические причины. - мысленно усмехнулась девушка.
Пятнадцать-двадцать минут, - названное ее приятельницей время для действия порошка, уже истекали, и Тиа занервничала, одолеваемая дурными предположениями.
- Ох. Я уже немного хочу спать... Или нет... кажется? - аферистка с беспокойством прислушивалась к своим ощущениям. - Нет. - с облегчением решила она, но тут же мрачно добавила - По крайней мере пока. Но ведь и он тоже...Хм. Ладно. Время еще есть.

Отредактировано Tianne (2010-09-30 02:02:25)

0

13

Мариус все также улыбался, практически нежно и искренне. Ему и в самом деле эта игра казалась очень занятной.  Даже более чем занятной. Смотреть человеку в глаза, притворяться кем-то иным, надевать маску, но при этом знать, что тебе платят той же монетой. Чужая душа – не просто потемки, это скорее даже некая черная дыра, которая выпускает на волю только жалкие крупицы, остальное забирая себе. А душа девушки тем более. В ней скрывается слишком много неизвестного, неизведанного, темного и светлого, но тайного. Она словно запертый сундук, ключ к которому утерян сотни лет назад. И как бы мы ни хотели, как бы ни старались, как бы нам ни казалось, что мы нашли тот самый ключик, что мы поняли ее душу, все равно все попытки обречены на провал. Но Мариус понимал свою некоторую ничтожность, он не ждал от девушек чистосердечного признания, не верил им, но и сам отдавал им то же, что и они – маску, притворство. 
- С радостью. Если доведется, - Мариус улыбнулся и отпил вина.
- Конечно, доведется. Я уверен, что ваши родители не будут против наших встреч.
«А если и будут, то у меня всегда есть козырный туз в рукаве. Ни одна мать не устоит против галантного и богатого мужа для своей прелестной дочери.»
На лице демона снова заиграла довольная улыбка. Все шло как нельзя лучше. Ему до сих пор не пришлось пользоваться своей «магией», как он это сам про себя любил называть. Ну ибо как иначе можно назвать способность у мужчины завоевывать сердце любой понравившейся ему девушки? Только магией. Но он любил играть по правилам. По правилам жизни, если можно так сказать. Девушка не может влюбиться до безумия в парня, которого только увидела, не услышав от него ни слова. Каким бы прекрасным он не был внешне, как бы ни горели его глаза, но некоторое время все-таки нужно. Чтобы сделать чувства прочнее, чтобы усилить их, сделать не рушимыми. Значит, Мариус и не будет торопиться. Быть может, снова выйдет так, что девушка влюбится в него без памяти, а он даже и не успеет воспользоваться своей силой. Тогда зачем навязывать то, что и так будет существовать, но не искусственно, а во всей своей живости и красоте.
Но, на просьбу рассказать о себе, девушка начала довольно занятный рассказ. Даже правдоподобный, что немного удивило Мариуса. В него начало закрадываться маленькой сомнение, что он ошибся. Хотя этой крупицы было недостаточно.
- Мои родители хотят купить дом, но, к сожалению, они остались недовольны последним предложением. Да и сам Мортон нам как-то не по душе. Странный город... К вам это ни в коей мере не относится.
Демон только улыбнулся. Он знал, что людям в этом городе не выжить без покровителя. Они не так выглядят, не так говорят, не так пахнут. Потому все будут смотреть на них, пока не поймут, что эти люди одни. Тогда их ждет незавидная судьба.
- Но вот остальные... Честно - я бы не хотела жить рядом с такими соседями. Даже не знаю, кому взбрело в голову подать отцу эту идею. Но лучше этому человеку больше не попадаться ему на глаза.
- Не все так плохо. Вы благодаря этому человеку вы удостоили меня честью лицезреть вашу красоту, разговаривать с вами и даже пить с вами вино. Все, что ни делается, делается по воле судьбы.
Мариус легонько улыбнулся и отпил еще вина. Но стоило прекрасному напитку попасть в кровь, как голова демона немного закружилась, и сон стал накрывать его нежной пеленой.
«Все ясно. Снотворное. Умница моя. М как я мог подумать, что такая леди решит меня убить. Нет, она, наконец, подарила мне волшебный сон… Только нужно еще немного продержаться.»
Мариус снова улыбнулся и прогнал накатывающийся сон так, что внешне его некоторое беспокойство было абсолютно незаметно. Недаром он все-таки высший демон. Для него нужно побольше времени и побольше доза этого чудесного напитка. Мариус поставил бокал на стол.
- Поэтому-то я и не знаю, увидимся ли мы снова. Уже завтра наша семья уезжает из города. Собирались сегодня, но нас отговорили отправляться в путь ночью. Говорят, дороги сейчас небезопасны. А меня угораздило еще и заблудиться на ночь глядя...
- Ничего страшного. Ну было бы страшно, если бы вы не набрели на мою скромную обитель. А сейчас все проблемы уже в прошлом. Утром вы будете уже у себя дома.
Демон взял в руку бокал вина и отпил немного. Он уже знал, что его ждет на дне бокала, но так даже занятнее. Да и испытать сон без сновидений, тихий и спокойный… Это было слишком заманчиво для него. Мариус внимательно изучил остатки своего вина и поднял восторженный взгляд на Софи.
- Вино сегодня еще божественнее, чем обычно. Наверняка, это все ваша вина, миледи.
- Мариус... а как вы попали в Мортон? Вы столь обходительны и изысканны... К тому же очаровательный собеседник...  Отчего вам приглянулся этот город? Неужели не приходится скучать здесь?
- Спасибо вам, моя дорогая Софи, за столь приятные слова. Но… В этом городе жили мои предки. И здесь самое лучшее вино и виноградники. Я не мог иначе. Хорошее вино – моя вечная слабость. Да и, на самом деле, в этом городе не все так плохи. Нужно только получше узнать местных. Некоторые из них вам очень бы понравились. Если все-таки решите остаться в Мортоне, то я с радостью вам помогу и буду вашим покровителем, миледи.
Мариус подошел к девушке и протянул ей руку, немного улыбнувшись.
- Смею предложить вам отдохнуть. Уверен, что спальня уже готова моя дорогая, - Мариус коснулся губами ее ручки. Идемте со мной.
И Мариус, нежно взяв Софи за руку, вывел ее из кабинета и повел по коридору. Спальня находилась у самой лестницы, по которой ранее они поднимались. Мариус открыл легкую дверь вишневого дерева и провел девушку в комнату.

http://www.livingpod.com/photos/uncategorized/ot_11_1.jpg
Убранство спальни

+1

14

- Ничего страшного. Ну было бы страшно, если бы вы не набрели на мою скромную обитель. А сейчас все проблемы уже в прошлом. Утром вы будете уже у себя дома.
- Искренне надеюсь, что раньше. Намного раньше.
Тиан улыбалась - правда, скорее собственным мыслям, чем словам мужчины. Прошло уже достаточно времени, но она все еще прекрасно держится. Несмотря на то что пару раз впечатлительной девушке казалось, будто ее одолевает сон, ничего страшного так и не произошло, и теперь она с интересом кошки, играющей с пойманной мышью, ждала, когда же Мариус ощутит на себе действие снотворного. Успокоившись насчет содержимого своего бокала, аферистка снова взяла его за тонкую ножку и поднесла к губам.
- За нашу приятную недолгую встречу.
Собеседник внимательно изучил остатки своего вина и поднял восторженный взгляд на Тиан.
- Вино сегодня еще божественнее, чем обычно. Наверняка, это все ваша вина, миледи.
Девушка поперхнулась и сдавленно закашляла.
- Да ну? Неужели?
- Хорошая компания всегда придает привычным вещам новый оттенок вкуса. - согласилась Тиан - Пить даже лучшее вино, каким без зазрения совести можно назвать ваше, в одиночестве и вполовину не так приятно, как в компании чудесного собеседника... Вы со мной согласны, Мариус? - лукаво улыбнулась аферистка.
- Хорошее вино – моя вечная слабость. Да и, на самом деле, в этом городе не все так плохи. Нужно только получше узнать местных. Некоторые из них вам очень бы понравились. Если все-таки решите остаться в Мортоне, то я с радостью вам помогу и буду вашим покровителем, миледи.
О, так вы потомственный винодел? - заинтересованно переспросила Тианна, намеренно пропустив мимо ушей последние слова мужчины - Это прекрасно! Думаю, весьма интересное занятие, которое, к тому же, приносит неплохой доход... насколько мне известно. Правда? Хотя мой отец сказал бы, что такие серьезные дела не для женского ума, и не нам о таком судить... Может он и прав. - засмеялась девушка. - Но это все так интересно, что я, право, не могу удержаться. И непременно расспрошу вас обо всем завтра! - шутливо погрозила она. Тиан сонно расправила плечики и посмотрела на собеседника, ища в нем первые признаки сонливости. К ее досаде, либо он хорошо себя контролировал, либо она сама ошиблась с дозировкой. Впрочем, уже через мгновение, мужчина дал ей повод удостовериться в том, что все идет как и надлежит.
Мариус подошел к девушке и, слегка улыбнувшись, протянул ей руку.
- Смею предложить вам отдохнуть. Уверен, что спальня уже готова, моя дорогая, - мужчина поцеловал ее руку - Идемте со мной.
- Благодарю. Вы правы, должно быть сейчас уже глубокая ночь, а время пролетело так незаметно... - согласилась брюнетка.
Взяв Тиан за руку, мужчина вывел ее из кабинета и повел по коридору. Спальня оказалась за первой из дверей, которую они проходили. Отворив перед девушкой дверь, гостеприимный хозяин предложил ей войти. Тиа обернулась, запоминая расположение комнаты - здесь было бы трудно заблудиться, разве что в панике - и впорхнула в спальню. Комнату освещали несколько маленьких торшеров, создавая рассеянный мягкий свет, в котором обстановка выглядела еще более заманчивой и расслабляющей. На кровати лежала сложенная шелковая сорочка - Тиан коснулась ее кончиками пальцев. Усталость ее была совсем не притворной: долгая дорога измотает любого. Поэтому девушка с неким сожалением осмотрела роскошное помещение.
- И о чем я только думаю. Нашла время отдыхать! Я же работаю. Лень еще никого до добра не доводила. Ничего, высплюсь позже... Можно было бы конечно прилечь хотя б на часок-другой, не больше... - девушка с искушением покосилась на кровать - Но, боюсь, тогда я точно до утра не проснусь.
Тиа снова подошла к мужчине, намереваясь мягко выпроводить хозяина сего дома за дверь.
- То есть, пожелать спокойной ночи. - поправила себя Тианна. - Как и полагается леди.
В полушаге от Мариуса, девушка остановилась и доверчиво заглянула в его глаза.
- Доброй ночи... - смущенно пожелала Тиа. Отчего-то ей становилось все труднее обманывать Мариуса, и, хотя пока это девушке удавалось, она не могла поручиться, что по глупости своей, не рассказала бы ему правду утром. Разумеется, если б снотворное оказалось в ее бокале. В ином случае задерживаться здесь до утра не стоит.

Отредактировано Tianne (2010-10-05 00:10:57)

0

15

Отметив, что вино сегодня несколько особенное, Мариус вполне ожидал, что девушка будет немного... скажем так, удивлена. Так, практически и получилось. Девушка закашляла. И именно в этот момент демон и удостоверился в своей правоте. Сомнений не оставалось ни капли - девушка что-то задумала. Ну, неужели, она банальная воровка, решила его усыпить и выкрасть дорогие, но ничего не стоящие безделушки? Как низко, миледи. Но как все-таки интересно и ловко сработано. Мариус лишь довольно улыбнулся.
- Хорошая компания всегда придает привычным вещам новый оттенок вкуса. Пить даже лучшее вино, каким без зазрения совести можно назвать ваше, в одиночестве и вполовину не так приятно, как в компании чудесного собеседника... Вы со мной согласны, Мариус?
- Не могу с вами согласиться, моя дорогая Софи. Это не лучшее вино. Вы не пробовали вино моего дедушки, почтенного сэра Рикардо. А мое вино – лишь дань традициям и копия его рецептов. До него мне далеко, - Мариус немного смутился и покраснел. Он и вправду всегда гордился своим дедом. – Но на счет хорошей компании это вы четко подметили. Хорошая компания даже простую воду может сделать напитком богов. Особенно, прекрасная дама.
Лицо Мариуса не оставляла приветливая улыбка. Ему эта игра доставляла все больше и больше удовольствия. В его фантазиях уже появлялся слабый силуэт поверженной девушки. Но смысл был не в результате, не в финише, а в движении к нему, в самом процессе покорения ее сердца. Мариус наперед знал результат… Все будет как всегда. Но…
-  О, так вы потомственный винодел? –голос девушки прервал размышления демона. - Это прекрасно! Думаю, весьма интересное занятие, которое, к тому же, приносит неплохой доход... насколько мне известно. Правда? Хотя мой отец сказал бы, что такие серьезные дела не для женского ума, и не нам о таком судить... Может он и прав..  Но это все так интересно, что я, право, не могу удержаться. И непременно расспрошу вас обо всем завтра!
Мариус немного вяло улыбнулся. И кивнул.
- Конечно, я все вам расскажу, моя дорогая. И я не согласен с вашим отцом. Мой дедушка всегда прелестно ладил с винами, а помогала ему в этом его жена, моя бабушка. Семейное дело… От этого и на душе становится теплее…
Секунда, и на демона нахлынули воспоминания. Он сам плохо помнил свою жизнь. И те, кого он сейчас так тепло вспоминал, как бабушку и дедушку, не были таковыми в полном смысле этого слова. Он просто некоторое время жил с ними. Даже демону бывает порой одиноко. И даже на инкуба периодически нападают враги. Эта пожилая чета помогла ему справиться с болью, которая пожирала его тело изнутри. Он жил с ними недолгих для него 20 лет. А для них стал практически сыном. Именно тогда, больше трехсот лет назад, Мариус и стал таким – ценящим жизнь, уверенным в себе, но в глубине души добрым и уважающим людей юношей. Или демоном, как вам будет угодно. Эти люди изменили его, заставили понять многие вещи. И полюбить вино… Их смерть… Мариус никогда не забудет, как умер от остановки сердца его дедушка. Все было как во сне. Боль пронзила демона, казалось, что он сам готов умереть. А через семь дней за стариком последовала и бабушка, которая не смогла пережить потерю мужа. Они оставили все Мариусу. Это было еще в ином мире, далеко отсюда. Но именно так выглядел их дом, именно так, как сейчас выглядит дом Мариуса. Он переехал в Мортон и все восстановил. Только обустроил все немного изысканнее. Но кабинет был тот самый. Его самая родная комната, в которой он до сих пор грустит.
Сон подступал. Пора было идти, иначе, чего доброго, Мариус мог уснуть прямо здесь, на коленях у этой прекрасной аферистки.
- Благодарю. Вы правы, должно быть сейчас уже глубокая ночь, а время пролетело так незаметно...
Мариус провел ее в спальню. Его прекрасная кровать, на которой еще не засыпала девушка. И почему именно это леди, пытавшаяся его усыпить, удостоилась чести провести ночь в его любимой постели? Парадокс. Демон никогда не приводил в спальню девушек. В эту спальню. Мариусу казалось, что это его чистейшая обитель, которая не может быть испорчена никакими плотскими утехами. Но сейчас в его мыслях и не было и толики идеи чем-то посрамить честь этой девушки и этого дома. Нет. Он просто предложил ей переночевать. Возможно, эта великолепная комната очистит ее душу, впустит в нее свет и миледи передумает, забудет про свой злой умысел.
«О чем я только думаю. Сердце инкуба не знает любви. Оно не знает жалости, как не знает и покоя. И никому не подвластно что-то изменить… Никому… Даже ангелу. Игра – она и есть игра. От того, как мы ее назовем, смысл не измениться. Вся жизнь – игра, и люди в ней актеры. И каждый не одну играет роль… Шекспир. Хороший был демон. Только его муза его и сгубила. И почему она тогда в меня влюбилась? А бедный Уильям… Меня любили многие женщины. А я ношу с собой проклятие не познать любви… Настоящей любви…»
В эту секунду девушка приблизилась к нему, посмотрев в его глаза. Ее взгляд… Она словно сожалела обо всем, словно говорила всю правду о себе, о боли, которая когда-то терзала ее, о чем-то ином, неподвластном пониманию демона. Этот взгляд… Впервые в жизни Мариус поймал в своих мыслях желание принадлежать девушке… Неудержимое желание быть рядом, просто дышать одним воздухом, помогать, но… Демон легонько мотнул головой и улыбнулся.
- Доброй ночи... – проговорила она тихим голосом. Демон вздохнул.
- И вам, дорогая, доброй ночи.
Он сделал тот шаг, которого не хватало, чтобы оказаться всего в паре миллиметров от нее, едва коснулся рукой ее талии, но тут же несколько резко прижал ее к себе, такую нежную и хрупкую, словно цветок. Мариус крепко обнял девушку и тихонько прошептал.
- Спасибо вам за то, что посетили меня, Софи. Я никогда вас не забуду.
Затем он отпустил ее и немного отпрянул, посмотрев прямо в ее глаза. Что он хотел там увидеть? Разрешение и обещание остаться… Большего было не нужно.
Еще секунда… И его губы нежно коснулись ее щеки. Еще секунда, и Мариус вышел из комнаты, захлопнув дверь. Та послушно скрипнула. А демон, усмехнувшись, направился в кабинет. Только сейчас он узнал, насколько правильно было поставить на дверь спальни такой умелый внутренний замок. Внешне дверь просто закрылась, а внутри нее сработал надежный механизм. Девушка была заперта. На ее счастье, в комнате была отдельная ванная. На самом деле Мариус и не думал запирать ее. Он напрочь забыл про свою шутку с самим собой. Просто когда-то ему очень не хотелось, чтобы в спальню посмел зайти хоть кто-то. А сейчас он, нервничая и не понимая, что с ним происходит, просто резко дернул дверь. Только когда он сделал пару шагов, демон понял, что теперь Софи не сбежать. Не очень красиво, но ему нужно было подумать… А теперь у него было на это время. И на то, чтобы насладиться сном…

+1

16

- И вам, дорогая, доброй ночи.
Мужчина приблизился к Тиан. Всего на шаг, но этого было достаточно, чтобы сократить и без того близкое расстояние между ними. Руки Мариуса мягко опустились на талию девушки, но через мгновение он резко притянул ее к себе, и прошептал над самым ушком аферистки:
- Спасибо вам за то, что посетили меня, Софи. Я никогда вас не забуду.
- Не сомневаюсь. Меня, знаете ли, никто из тех, кого я в свое время обокра... посетила, не забыл.
Девушка впервые, пожалуй, растерялась и совершенно искренне смутилась. Попытки вернуть себе прежний рабоче-циничный настрой на этот раз плохо действовали. В ином случае Тиан бы просто немного помедлила, решая, есть ли смысл вырываться и пытаться оттолкнуть мужчину или просто потянуть время, а сейчас нерешительно замерла, ни делая ни того, ни другого. Но Мариус уже сам отпустил ее и отстранился, заглядывая в глаза. Что он хотел прочитать в ее взгляде? Тиан показалось, что он и так прочитал по ее глазам, больше чем нужно, в то время как другие всегда только гадали о чем она может думать. И все равно не могла отвести взгляд. Мариус наклонился и поцеловал девушку в щеку там, где ямочка всегда отзывалась на улыбку. После чего вышел и закрыл за собой дверь, оставив за порогом потерявшую свое всегдашнее самообладание аферистку. Тианна еще некоторое время стояла перед входом, убеждая себя потом что прислушивалась к шагам за дверью - из соображений безопасности, разумеется. Безопасности для ее работы.
- Веду себя как наивная дурочка. Хотя почему как... Наверное удобно таким вешать лапшу на уши. - зло прошептала воровка, отходя от двери. Она злилась сама на себя: за то что позволила личным чувствам, какими бы они ни были... и пусть даже ненадолго, взять верх над разумом.  - Для меня это непозволительно. Так и попасться недолго. Неужели мне захотелось получить познавательное путешествие в местную темницу или познакомиться ближе с виселицей? - девушка передернула плечами. В темнице ей довелось побывать всего один раз, и совсем недолго, но воспоминания все равно остались далеко не самые приятные.
- Хотя и говорят, что от свидания с виселицей мало кто уходил, и, в конце концов, нам придется встретиться. - девушка усмехнулась, как чему-то очень далекому, а то и маловероятному - Но я лучше не стану торопиться.
Решив, что лучше будет до последнего отвести от себя подозрения, Тиа решила переодеться и подождать немного. А уж потом можно будет отправиться... - Хм, куда же мне пойти? - размышляя, она потянулась за сложенной сорочкой, которая ждала девушку на кровати. Больше всего времени Тиан пришлось потратить на застежки платья и корсет, который упорно не хотел позволить ей снова вздохнуть полной грудью. Но в итоге под ее ловкими пальчиками тот тоже сдался, и аферистка со вздохом облегчения стянула через голову тяжелое платье, сменив его ночной сорочкой. Шелк приятно касался кожи и, в отличие от платья, не стеснял движений. - Мм... так что же мне делать... - девушка блаженно растянулась на мягкой постели и сладко потянулась, словно и в самом деле готовилась ко сну. Правда мысль, что этого как раз делать и нельзя, немного портила удовольствие. - Деньги мне не нужны. Ну нет, нужны конечно, но это не интересно. Мелочь.
- Мы так не работаем - расслабленно промурлыкала аферистка, переворачиваясь на бок. Она справедливо полагала, что воры ее ранга, это не какие-нибудь карманники, которым лишь бы была добыча, а что уж там - без разбору. Тианна интересовалась чем-то исключительным и порой бралась за такие заказы, только потому, что это сложно. А значит - интересно. Ну и награда соответствующая.
- Цацки, вроде колец, это уже лучше...  - продолжила мысленно рассуждать девушка, осмотрев комнату и мысленно прикинув, где такое добро искать - Но жены или сестер Мариуса я здесь не видела, так что не думаю, что дом завален украшениями. А вот браслет... Занятная вещица, в самом деле. И наверняка непростая. Правда снять его может оказаться еще труднее, чем увести монетку у того же вора. - от такого предположения азарт Тиан не только не угас, но даже напротив - усилился. Она резко села на кровати, решив что времени прошло уже достаточно. Конечно не хотелось бы встретиться с еще не уснувшим хозяином, но риск этот был невелик, а Тианна - уверена, что сможет выкрутиться. - В конце концов...
- Тать я или не тать? - беззвучно рассмеялась аферистка. Прихватив с собой подсвечник, девушка подошла к двери и мягко, чтобы невзначай не скрипнула, нажала на дверную ручку. Не веря своим глазам, попробовала снова. Та и в этот раз не поддалась, даже не сдвинулась. Девушка прислонилась лбом к дверной раме. Скорее приложилась с расстройства, причем весьма ощутимо: но сейчас Тиан этого не почувствовала, только с опозданием испугалась, что останется ссадина.
- Черт. - простонала она - Ну надо же было так!
Впрочем долго сокрушаться над тем, что оказалась в ловушке, девушка не собиралась. Уже через минуту она сосредоточенно вытаскивала из прически одну за другой длинные шпильки, пока все волосы не рассыпались свободно по плечам. Свечи воровка поставила рядом, чтобы хорошо видеть замок.
- Ах этот Мариус... Странно, не ожидала от него подвоха. Какие у него причины мне не доверять? Хах, кроме очевидных, но известных только мне самой. Он знает меня всего лишь день, и есть повод относиться с опаской, но... настолько, чтобы запереть в комнате?!
Пальчики воровки в это время ловко сооружали из каждой шпильки подобие отмычек. Но здесь даже ее мастерство не помогло. Полчаса провозившись с замком Тиан оставила свои бесплодные попытки. Она даже невольно зауважала мастеров, которые его сделали.
- Да заговорен он что ли?! - расстроилась девушка. Она порядком замерзла, сидя на полу под дверью, пока пыталась открыть ее, и теперь поспешила вернуться в кровать. Выбора ей не оставили, поэтому придется смиренно ждать до утра. Тиан свернулась клубочком под одеялом, и сползла с подушки, оставляя на ней только нимб из темных вьющихся волос.
- А там уж посмотрим... - сонно пробормотала девушка. Усталость оказалась сильнее тревоги, которая и так неотступно следует за людьми ее профессии, и Тиа очень скоро уснула.
Разбудили девушку отнюдь не первые лучи солнца - на улице снова оказалось пасмурно и даже на вид из окна - холодно. Аферистка услышала чьи-то шаги в коридоре, и сон с нее как рукой сняло. Быстро вспорхнув с постели и на ходу избавляясь от одеяла, девушка встала сбоку от двери. В руки ей попался все тот же подсвечник, но, оценивающе взвесив на ладони и повертев его, Тиа решила, что таким можно и убить, и взяла вазу, как менее опасное оружие. На лице у воровки был вполне праведный гнев, который одинаково сошел бы и за негодование запертой в чужой спальне девицы и злость, что тати не дали спокойно работать этой ночью. Тианна перехватила поудобнее вазу, приготовившись защищаться от того, кому не повезет заглянуть в комнату первым.

Отредактировано Tianne (2010-10-14 22:56:34)

0

17

Мариус дошел до двери кабинета и повернул уж было ручку, но передумал и остался стоять в коридоре. Спать хотелось, но не до такой степени, чтобы замертво падать в импровизированную кровать, роль которой должно было исполнить сегодня ночью кресло. Так что Мариус просто остался стоять. Он мысленно продумывал свои шаги. Вот он заходит в кабинет, открывает ящичек стола легоньким заклинанием, берет оттуда золоченый ключик от спальни. Мариус внимательно изучает его, запоминая каждый изгиб, каждый отблеск тусклого света. Вертит его в руках, затем по привычке кладет в карман, выходит из кабинета и подходит к запертой двери спальни. Он прислушивается в звукам, доносящимся оттуда, пытаясь понять, спит ли его гостья или нет, но ничего не услышав, тихонько вставляет ключ в замочную скважину. Секундное замешательство, затем дверь отворяется, а его гостья… 
«Нет, это слишком не вежливо… Да и что я ей скажу? Простите, миледи, я нечаянно закрыл вас на ключ?»
Мариус помотал головой, словно сам для себя, открыл дверь кабинета и вошел. Кабинет был его любимым местом, где всегда можно было найти успокоение и одиночество. Но сейчас покой никак не хотел приходить. В его мыслях теперь появилось нечто новое, неведомое. Эта девушка, которая, похоже, имела свои цели, чтобы проникнуть в его дом. Цели эти пока были загадкой, но Мариуса волновало не это. А то, что он крайне сильно хотел оставить эту гостью в своем доме. Настолько сильно, что даже не мог сам бороться с этими мыслями. Или не хотел.
Внезапно дикая боль раздалась в сердце инкуба. Он схватился за грудь и зажмурился. Боль не отступала, а будто даже становилась сильнее. Тело перестало слушаться, ослепленное мучениями истерзанного сердца. Еще шаг и демон рухнул на пол кабинета. Бесшумно, изящно, как мог только он, но боль сковала все его тело. Так сильно, что он погрузился в небытие, потеряв реальность.
Ночь подошла к своему логическому завершению. Слуга только что проснулся и, приготовив легкий завтрак, собирался уже принести его своему хозяину (он конечно не знал, что тот без сознания лежит на полу своего кабинета), но вспомнил, что у них еще и гостья есть. А, значит, нужно две порции завтрака. Слуга лишь вздохнул и решил сначала навестить гостью, как леди.
Он взял поднос в руки и направился к двери спальни. По дороге он все думал, не разбудит ли юную леди. Ведь это хозяин привык рано вставать и начинать свой день со стакана красного вина  и темного шоколада высшего сорта. Но гостья может еще спать, а будить он ее никак не хотел. Слуга, тем временем уже стоял у двери и пытался оценить, стоит ли ему стучать или нет. Простояв так полминуты, он развернулся и направился к кабинету.
Поворот ручки, дверь открылась… И какого же было его изумление, когда он увидел хозяина, лежавшего прямо на полу. Безмолвный крик соскочил с его губ. Что теперь? Куда идти? Поднос с завтраком упал прямо на пол, разбившись на маленькие осколки. Вино растеклось по полу, словно свежая кровь, а слуга стоял, как вкопанный. Еще мгновение  и он побежал к двери спальни. Слуга колотил, как бешеный.
- Мадам! Проснитесь, прошу вас! Мадам! Хозяин… он мертв! Мадам! Помогите же мне!
У бедного душа ушла в пятки от страха. Теперь его судьба и судьба хозяина была в руках юной леди.

+1

18

Шаги за дверью спальни стихли так же скоро как и появились. Человек направился дальше по коридору, к кабинету, насколько помнила девушка. Она разочарованно вздохнула и опустила руки.
- Да. Сегодня не мой день. - с досадой прошептала девушка - И выпускать меня не спешат... А самое главное: мой план, мой чудесный план с треском провалился. Не помню, когда еще я так сглупила, как этой ночью.
Тиа дошла до кресел и села на подлокотник одного из них, так, чтобы видеть свое отражение в зеркале. Не успела она поправить растрепавшиеся ото сна волосы, как в коридоре снова послышались торопливые шаги и через несколько секунд в дверь отчаянно заколотили.
- Мадам! Проснитесь, прошу вас! Мадам! Хозяин… он мертв! Мадам! Помогите же мне!
- Мадемуазель - сонно поправила девушка, еще не успев сообразить о чем ей говорит слуга. Но, когда ужасный смысл сказанного стал ей ясен, аферистка вскочила с кресла и подбежала к двери.
- Как... мертв?
  - Я... я его убила? Этого не может быть. Никто не умирает от снотворного... Только если его не слишком много, ведь тогда можно уснуть и не проснуться.... Боже, что я говорю. Ведь тогда я самая настоящая убийца!
- Помочь?
- Чем же... Воскрешать я не умею. Но, может слуга просто ошибся, испугался, не разобрался ни в чем... Может же быть такое? - пальцы девушки судорожно сжались на неподдающейся ручке двери. О том, что она не открывается, Тиан вспомнила только после нескольких бесполезных попыток открыть. Убивать она никого не хотела. Даже будь хозяин этого дома в сотню раз противней, неучтивей и неприятней. До сих пор аферистке не доводилось губить чью-то жизнь. Вот так, напрямую по крайней мере. И становиться убийцей Тиан никак не намеревалась.
- Послушай... Успокойся. - дрожащий голос воровки вряд ли сумел внушить спокойствие стоявшему за дверью мужчине, но, по крайней мере, она попыталась - Ты возможно ошибся. В любом случае, для начала, тебе придется найти ключ от этой комнаты, иначе я не смогу выйти и оказать помощь. Так что вернись в кабинет и хотя бы попытайся найти там ключ. Поторопись.
Говоря это, аферистка совсем не была уверена, что выполнит свое обещание. А уж признаваться что ее заперли, было, по ее же собственному мнению, верхом глупости. Вдруг слуга заподозрит что-то и тоже решит, что девушке лучше посидеть здесь, раз его хозяин так ей не доверял? Лучшим было бы как можно быстрее покинуть магазин. Беда в том, что без ключа воровке все равно это вряд ли удастся. К тому же., хоть это и шло вразрез со всеми ее принципами и соображениями безопасности, какое-то чувство держало здесь Тиан. Она не могла просто сбежать, не предприняв попытки спасти Мариуса.
- Ну почему, почему я не могу его бросить? Так хочется посмотреть на мертвеца? Это уже как-то нездорово. Вряд ли ему уже что-то или кто-то поможет. Только сам Господь Бог. Но и тот вряд изменит себе и сотворит чудо.
Особой надежды на слугу и поиски ключа она не возлагала. Несмотря на глупость, а пуще того опасность затеи, Тианна подошла к единственному, лишенному ажурной решетки окну и открыла его настежь.
  - Ох. Высоко... - воровка перегнулась через раму, выглядывая наружу. Одно преимущество у старинных зданий, вроде этого, было и неоспоримое - барельефы, статуи, узорчатые бордюры. Это значительно облегчало задачу, хотя и не отменяло опасности сорваться вниз. Девушка взобралась на подоконник и на мгновение зажмурилась.
- Господи, господи... Как же высоко. Люди не живут, если упасть с такой высоты. Я не могу.
Тианна прикусила губу, замерев и тяжело дыша. Бороться со своим страхом не было времени, но и преодолеть его оказалось непростой задачей. Да и ради кого? Рано или поздно ее все равно бы выпустили из спальни. В крайнем случае можно снаружи выломать дверь. Тиан приходилось признать, что она рискует жизнью ради почти незнакомого человека. И это было неразумно, как ни посмотри. Аферистка театрально подняла глаза к небу:
- Вот так и закончилась моя лихая воровская жизнь...
Девушка сделала первый шаг, оказываясь с наружной стороны дома. Дождь уже закончился, но стена все еще оставалась немного мокрой и скользкой, и Тианна успела помолиться всем богам, которых знала, пока перебиралась с одного бордюра на другой. Дальше, избегая смотреть вниз, передвигаться было легче. Девушка слабо улыбнулась, понимая какое, должно быть, зрелище представляет со стороны. Почти раздетая, в одной лишь сорочке, едва доходящей до колен, с растрепанными волосами, которые к тому же, предательски закрывали лицо при сильных порывах ветра: Тиа никак не могла заставить себя отцепить руки от спасительной стены и отбросить мешающую прядь с глаз.
- Да уж. Что ни говори, чудесно смотрюсь. Вот только мне всегда казалось, что это удел любовников, а не любовниц - ползать в таком виде с одного окна на другое.
Наконец, преодолев расстояние до окна кабинета, аферистка присела на подоконник и... чуть не сорвалась вниз, увидев распростертое на полу тело, окруженное лужей чего-то темно-алого - несомненно крови.
- Кровь... Н-но откуда кровь? Значит, его убили?
Девушка робко поскреблась в окно, но, поняв что этого недостаточно, теперь уже звонко постучала, чтобы слуга ей открыл.
- Эй! Я не птица, чтобы сидеть здесь. Сейчас замерзну, упаду, и у вас будет уже два трупа!

+1

19

Слуга истошно колотил в дверь. Ему казалось, что прошла уже вечность и даже не одна, но за дверью было молчание. Он скатился на пол и, совершенно растерянно смотрел на запертую дверь. Но голос девушки, наконец, вывел его из оцепенения.
- Как... мертв?
Слуга растерянно шмыгнул носом. На его глаза уже наворачивались слезы. Бедный слуга был не сильно молод. Он не много знал об этом городе, но четко усвоил, что без покровительства местной элиты здесь не выжить. Так что теперь его очень сильно заботила судьба не только его прекрасного хозяина, который всегда был добр к нему, заботлив и относился как к другу, а не просто слуге, но и его собственная… Которая теперь казалась мрачнее ночи… Дорогой, зашедшей в тупик.
- Помочь?
Слуга снова всхлипнул, понимая, что такая хрупкая девушка ничего не сможет сделать. Она и сама, похоже, не местная…
«Что же теперь мне делать? Что? Как помочь хозяину? Как… неужели он и правда мертв… Тогда и я вместе в ним… Мое место только рядом с ним… Но я так хотел бы, чтобы с Мариусом было все в порядке…. И не только ради меня… Но что же делать? Что?»
- Послушай... Успокойся.  Ты возможно ошибся. В любом случае, для начала, тебе придется найти ключ от этой комнаты, иначе я не смогу выйти и оказать помощь. Так что вернись в кабинет и хотя бы попытайся найти там ключ. Поторопись.
- Ага, - рассеянно промямлил слуга и бегом бросился в кабинет, даже не понимая толком, чего от него хотели. Искорка надежды предала ему сил. Но добежав до двери, он замер, снова увидев тело Мариуса на паркете. Слуга стоял так, как вкопанный, и смотрел на своего хозяина пустыми стеклянными глазами. Он будто ничего не видел перед собой. Страх снова сковал его тело. Сердце бешено билось, не давало дышать и думать. Слуга и сам словно стал таким же бездыханным телом, потерянным в пучине вечности, мертвым и всеми забытым. Время замерло. Его частицы остановились в этой поглощенной смертью комнате, повисли в воздухе, наполненном прахом и пылью. Но внезапно замерзшие крупицы врезались в лицо слуги, обжигая лицо невыносимой болью. Тот очнулся, отчаянно моргая глаза и осознавая, наконец, что его кто-то зовут сквозь покрывало сна и отчаяния.
- Эй! Я не птица, чтобы сидеть здесь. Сейчас замерзну, упаду, и у вас будет уже два трупа!
Он услышал стук в окно и поднял глаза. Девушка была там, на улице. А он едва ли смог бы понять толком, как она там оказалась. Спустя примерно полминуты он уже ринулся открывать ей. Хоть и сам не понимал, откуда в нем еще нашлись силы двигаться.
- Как вы… да не важно… Что нам делать? Что? Помогите мне, прошу вас!
Глаза слуги были наполнены слезами, и он растерянно смотрел на девушку, пытаясь найти хоть искорку надежды в ее взгляде.

0

20

Слуга, картинно замеревший перед своим мертвым хозяином, наконец соизволил открыть ей окно, и Тиан поспешила оказаться в комнате. После прогулки по карнизам колени и руки все еще предательски дрожали.
- Как вы… да не важно… Что нам делать? Что? Помогите мне, прошу вас!
- Как же, не важно. Особенно, если не тебе пришлось побывать там. - воровка кивнула в сторону окна - А поисками ключа ты, вижу, не озаботился? - проворчала она, зло посмотрев на мужчину. Слуга выглядел таким перепуганным, что укорять его больше Тианна не решилась - того и гляди сам рухнет в обморок, вот тут, рядышком с бывшим хозяином. Девушка подошла к неподвижному Мариусу. Признаться, при виде лужи крови, ее решимость заметно поубавилась, но отступать уже все равно было поздно. Стараясь не касаться пятен крови, Тианна опустилась рядом с телом на колени. Когда она собиралась сюда, Тиан не думала, что застанет столь жуткое зрелище. В любом случае, смерть от передозировки снотворного выглядит несколько... иначе.
- Мне кажется он... - девушка безнадежно протянула руку и неуверенно коснулась пальчиками шеи мужчины - ...жив! - неожиданно выдохнула она.
- Правда это может и ненадолго. Зря я наверно его обнадежила. - тем не менее, сообщать свои догадки слуге Тиан не сочла разумным. Несчастный и без того на грани.
- А ведь некоторые даже радуются гибели своих хозяев. Наверное он очень верен Мариусу.
Воровка бросила мимолетный взгляд на лужу крови и почувствовала подступающую дурноту.
- Так, не хватало мне потерять сознание.
Тиа представила лежащих в рядочек троих, включая себя и слугу, и нервно, неестественно рассмеялась. В угнетающей тишине этот звук показался жутким даже ей самой, что уж говорить о слуге, наблюдавшем со стороны эту картину.
- Господи... откуда здесь столько крови? - аферистка искала взглядом орудие убийства, но ничего подозрительного так и не заметила. - Принеси бинты, теплую воду, иголку, ром... или что-там у вас найдется. - оборачиваясь, приказала она слуге. Дрожащими пальцами Тиан уже расстегивала рубашку мужчины. Оказать первую помощь - с этим она как-нибудь справится. Если уже не слишком поздно... К ее чести надо сказать, что у воровки не возникло мыслей снять с умирающего браслет, который так приглянулся Тиан в первую их встречу. А сейчас у нее была превосходная возможность сделать это и незаметно сбежать - благо слуга в самом деле отлучился. Но вместо этого воровка вознамерилась во чтобы то ни стало спасти Мариусу жизнь. Тем более, что знала - виновата во всем по большей части она.
- Что если, он не смог защититься от убийцы из-за того, что я опоила его снотворным?
Изумлению девушки не было предела, когда она обнаружила: на теле мужчины нет ни одной раны, что так явственно угадывались под заляпанной красным одеждой. Не веря своим глазам, Тиа положила ладонь туда, где должно биться сердце. Сердцебиение оказалось подозрительно тихим. Но все же не рваным, прерывистым, как оно обычно бывает у умирающих, а ровным. Ей не сразу удалось это почувствовать, и девушка едва не запаниковала.
- Мариус... Мариус! Ты меня слышишь? - Тианн низко склонилась к лицу мужчины, с надеждой всматриваясь в него. Темные волосы змейками упали на его шею и плечи - Ну пожалуйста, не вздумай умирать... Это правда плохая идея! - с бессильным отчаянием взмолилась она, невзирая на то что Мариус оставался прежним, и вряд ли мог слышать обращенные к нему слова.
- Боже, куда ты опять отвернулся?! Он был так добр ко мне, а я... А я...
Девушка закрыла глаза. На кончиках ее длинных ресниц медленно собирались слезы, тяжело срываясь вниз.
- ...Не надо было мне оставаться здесь. -  сдавленно прошептала Тиа.

Отредактировано Tianne (2010-10-21 23:52:32)

0

Вы здесь » Мир Грез » Драг » Винный магазинчик "Альта"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC